Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке предлагают подарить малину нуждающимся

Новокузнечанин оштрафован за экстремистские высказывания

Сергей Кузнецов рассчитывает на добросовестность жителей Новокузнецка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.10.2019 | Война с контейнерами? просмотров: 1053 | комментариев: 9
    Жители паникуют: во дворах новокузнецких многоэтажек оказались перевернутыми мусорные контейнеры.
    Что это? Вандалы постарались? Или перевозчики так неосторожны?
    Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами поспешил успокоить: ничего страшного не происходит, управляющие компании просто заключают договоры аренды контейнеров, идет замена старых на новые. А чтобы в старые контейнеры не бросали мусор, перевозчик переворачивает пустые баки или заматывает скотчем.
    “Перевернутые контейнеры скоро заберет их собственник, а во дворах в плане вывоза отходов ничего не изменится”, - уверяет регоператор.

    Комментарии читателей:

    04.10.2019 13:24 арбуз
    Идёт замена? ааа...ну так надо заранее предупреждать-разослать инфу на ТВ, на интернет-сайты, в Кузнецкий рабочий, на остановках объявлять. А то они меняют-а нам не спать ночами, думы думаем да паникуем.
    04.10.2019 13:33 Близнец
    " В плане вывоза отходов ничего не изменится.."
    А в плане стоимости аренды?
    В нашей УКашке брали с жильцов 14 тыщ в счёт оплаты аренды одного контейнера в год.
    Новый договор с регоператором — новая стоимость аренды?
    04.10.2019 14:10 Александр О
    14000 в год за аренду? Так он новый столько стоит.
    04.10.2019 14:42 Близнец
    Александр О сказал(а):
    14000 в год за аренду? Так он новый столько стоит.

    Верно. За год жители выплачивают полную стоимость контейнера в строке платы " за содержание жилья".
    А дальше,видимо,работает схема обогащения за счёт завышенных тарифов на определённые услуги УК ..
    Теперь ,когда будут заключены новые договоры с регоператором,стоимость аренды,наверное,изменится. Но вряд ли в меньшую сторону.
    Кстати,узнать из чего складывается тариф на услуги УК,стало проблемой.
    04.10.2019 15:40 Александр О
    Тариф настолько вырос что расписать его и не рассмешить уже невозможно - это как в том ролике где медикам рассказывали что у них зарплата 60000.
    04.10.2019 15:42 Александр О
    ТЭЦ, атомные и другие электростанции и все сети построили наши деды - никто ничего нового не построил и не собирается- почему мы платим за использование по сути нашего народного?
    04.10.2019 16:41 кол
    Берегите контейнеры и спите спокойно!
    04.10.2019 17:43 Alexei1950
    а зачем заранее их переворачивать и скотчем лепить ?привози новый и увози старый --мусор куда бросать ?на площадку ?кто платить дворнику будет за складирование мусора в ваш новый ?
    04.10.2019 18:04 Близнец
    Alexei1950 сказал(а):
    а зачем заранее их переворачивать и скотчем лепить ?привози новый и увози старый --мусор куда бросать ?на площадку ?кто платить дворнику будет за складирование мусора в ваш новый ?

    Логично.
    Похоже на рэкет.
    Или заключайте контракт на новые контейнеры или старые контейнеры до заключения контракта будут лежать на боку,перевязанные скотчем...
    Ну буду бросать мешки с мусором рядом с перевёрнутым и перевязанным скотчем контейнером.
    Пусть потом регоператор сообщает,что ничего страшного не происходит.
    За вывоз мусора плату регулярно начисляет,значит будет рублём отвечать за помойку во дворе.
    Или не будет?