Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года

ОМОН с собаками бережёт покой купающихся в Новокузнецке

Авиабилеты Москва—Новокузнецк подешевели на 36%

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.11.2020 | "Актуальные проблемы сегодняшней исторической эпохи" просмотров: 4295 | комментариев: 62
    Сто КаВЗов для транспортной реформы не придут в Новокузнецк
    В Кургане встал завод, собиравший автобусы для транспортной реформы в Новокузнецке.
    Об этом сообщил Сергей Кузнецов в программе "Утро с мэром" на Ново-ТВ:
    "На заводе идет массовое заболевание ковидом, завод стоит. И сто автобусов КаВЗ, которые нам нужно было оттуда выбрать, конечно, мы уже не выбираем, потому что завод действительно встал. И сейчас мы добираем автобусы еще и из Татарстана. Это будут автобусы Lotos компании РариТЭК. Они подходят по всем требованиям. Поэтому сейчас мы занимаемся тем, что они оттуда пойдут".
    Кроме того, глава Новокузнецка сообщил, что планируется докупать для города еще двухсекционные трамваи. Пока их два, один из них уже поставлен на ход. Со слов Кузнецова, он будет курсировать на маршруте от КМК до Храма Рождества Христова.
    Что касается ситуации с коронавирусом, в частности, с обеспечением лекарстамив, мэр Новокузнецка признал, что пока полностью восполнить дефицит лекарств еще не удалось. "Слишком велика потребность и слишком сильно были нарушены связи между производителями, поставщиками и закупщиками - самими аптеками. У меня коллега заболел, и буквально во вторник мы ему искали азитромицин. Докладывает начальник УВД по городу: у него тоже болеют полицейские и не сразу можно найти соответствующие виды лекарств. Мы всю информацию передаем в соответствующие инстанции. Надеемся на тот самолет, который пришел три дня назад", - рассказал Сергей Кузнецов.
    К слову, Кузнецов сообщил, что очень много сотрудников администрации заболели коронавирусом, и очень много контактных. "Чиновники тоже люди, сделаны из такого же человеческого материала, поэтому тоже подвержены", - сказал мэр.

    Комментарии читателей:

    05.11.2020 11:47 Садык
    Всё как всегда!хочешь рассмешить бога-расскажи про свои планы!рассказал-утрись!
    05.11.2020 11:47 так - то
    ну вот не будет никакой реформы с 18 ноября

    банально

    полагаю
    05.11.2020 11:58 UVG
    Всего недели не хватило до выпуска 300 автобусов. А тут, как на грех, ещё и выборы президента в США... Кароч всё против Кузни.
    05.11.2020 12:04 Имярек 10
    ...Слишком велика потребность и слишком сильно были нарушены связи между производителями, поставщиками и закупщиками - самими аптеками...

    Доопримизировались, суки...
    05.11.2020 12:10 lis0chca
    Я поняла мэра, что 18 ноября реформа стартует при любых обстоятельствах, несмотря на происки госдепа.
    05.11.2020 12:14 UVG
    На крайняк т.н. мэр всю свою огромную армию чинариков, вооружит рикшами с Садовой, и не позволит треклятым пиндосам сорвать перевозку жителей орденоносного города.
    05.11.2020 12:15 paul908
    Как-то совсем не удивило. Про ситуацию на заводе и о качестве этих автобусов ещё пару недель назад сообщала Тайга.инфо. По-моему, так называется канал.
    Одно хорошо: бардокин стул не сломал...
    05.11.2020 12:15 Папа
    Повезло Сироже, теперь есть отмазка.
    05.11.2020 12:19 глава народа
    ....очень много сотрудников администрации заболели коронавирусом, и очень много контактных. "Чиновники тоже люди, сделаны из такого же человеческого материала, поэтому тоже подвержены",....По-мо-лимся !))))) Уже Господь Бог определил куму куда идти по жизни и что делать. требование одно - отпустить всем грехи от такой системной работы. Первый признак отпуска Грехов - это болезнь, для чего и посеяли ковид19. Кто болея так и не понял, тот получает чёрную метку на смерть.
    05.11.2020 12:23 глава народа
    Ошибка. Человеческий материал разный. Уже доказано, как на аппаратах ИВЛ умирают люди, и конкретно от чего при подключении. Материал в мозгах у Бога на контроле. Палач и жертва разный материал.
    05.11.2020 12:24 lis0chca
    Не, о остановившемся заводе мэр сказал между прочим, как о досадной малозначащей помехе. Я уловила, что количество автобусов никак не повлияет на начало судьбоносной реформы в городе.
    05.11.2020 12:30 ZaAmbarom
    ШТА?
    05.11.2020 12:32 Димон
    промотивируйте шаманов, чтоб покамлали с фигуркой автобуса из татарстана. и в огне сожгли.
    Глядишь и этот завод встанет.
    Можно туда же и "домовенка" фигурку и Шалтая-Болтаевича.
    Нет инициаторов проблем, не будет и проблемы.
    Время пророков прошло, приходит время жрецов. ЭТО так РАБОТАЕТ.
    Доказано парой перссоналий олгаршечья угольного и парочкой ребят из СГК, так и не доживших до отмены КВД, которую они в своих интересах в Кузне лоббировали.
    05.11.2020 12:35 Димон
    ТОчно из того же материала?
    Анекдот напомнить про мальчика который лепил фигурки полицейских и пожарных? "Так если я говна добавлю, полицейский же получится"
    А вдруг мальчик и есть бох.
    Ну допустим из того же.
    Тогда теперь им по мощам и елей.
    именно ОНИ вместо с прокурорами, судьями, депутатми и т.п. довели регион и страну до текущего состояния.
    Медицина только срез.
    Получайте ковид салом себе по мусалам
    05.11.2020 12:35 Димон
    жидкий не сломаешь
    05.11.2020 12:36 Димон
    самолет небось с Аргентины. с тем самым порошком
    05.11.2020 12:55 Kotafey
    Про Лотусы вместо Курганских интересное вычитал...они на шахтовых газах работать могут...

    До 2017 года "РариТЭК" делал разные комплектующие для газовых автобусов НефАЗ, но вскоре НефАЗ отказался от их услуг.
    И так, Lotos 206 представляет собой газовую версию автобуса МАЗ 206 (сами минчане не ставят на эту модель газовый ДВС).

    На завод "РариТЭК" приезжает полный машинокомплект с салоном, где на него устанавливают китайский двигатель Yuchai YС4G190N-50 (мощностью 184 л.с., стандарта Euro-5), само ГБО, а так же присваивают новый VIN.

    В остальном же отличий от обычного МАЗа 206 нет.

    А в 2018 году компания представила новый автобус большой вместимости Lotos 105.

    Машину разработал китайский завод Foton.

    По-сути в Китае поставили газовый двигатель на серийную машину специально для России.

    Тем более первый экземпляр был собран полностью на заводе Foton и имел китайский VIN.

    Lotos 105 комплектуется газовым ДВС Yuchai YС6G260N-50 мощностью 260 л.с. и стандарта Euro-5.

    Так же на данную модель есть возможность установки двигателя, работающем на сжиженном метане (LNG).
    Это первый серийный отечественный автобус (если его можно так назвать), который работает на данном виде топлива.
    Но к сожалению, заправлять такой автобус у нас пока что мало где возможно, поэтому существует всего 1 машина с таким двигателем.


    https://zen.yandex.ru/media/komtrans/a-tochno-li-otechestvennye--avtobusy-lotos-5eae9ae9d17b3f291579bec4
    05.11.2020 12:55 арбуз
    Сто автобусов не хватает? Хм...
    Попросите у Кориковой- но 18-ого! революцию транспортную делайте. Нам прям не терпетса узнать-как и на чём мы не поедем
    05.11.2020 12:56 Kotafey
    Думаете в связи с ЧС продлят маршшрутникам время катания??? Ну...максимум могут зажмурится когда они самовольно будут людей возить если уж совсем транспорта не будет...
    05.11.2020 13:04 Патрик
    Папа сказал(а):
    Повезло Сироже, теперь есть отмазка.

    Наверное долго придумывали с Новогадским отмазку. Пусть отменяют аукционы, какие автобусы Lotos, так что ли можно было?!!!
    05.11.2020 13:15 арбуз
    Нууу, за решение всех актуальных проблем исторической эпохи.
    Будьте здоровы! И не кашляйте!
    05.11.2020 13:22 ЕвгенияКорюкова
    У РАРИТЕКа отличные Автобусы.
    05.11.2020 13:24 lis0chca
    Маршрутники могут великодушно согласиться, установив цену билета 50 руб для всех категорий дорогих граждан.
    05.11.2020 13:29 Язва+
    Ко вчерашней новости о бездомных щенках в р-не вокзала

    К этому часу 4-х щенков забрали, ожидается приезд волонтёров для 2-х оставшихся
    05.11.2020 13:31 АЛЕКС
    Ершиком балуешься?
    05.11.2020 13:33 Franz
    Ситуация с автобусами это наверное Провал Прорыва?
    05.11.2020 13:34 Большой Брат
    lis0chca сказал(а):
    Маршрутники могут великодушно согласиться, установив цену билета 50 руб для всех категорий дорогих граждан.


    Маршрутники согласятся только на 5 лет...
    05.11.2020 13:45 Язва+
    Уважаемые новокузнечане!

    29 октября состоялось техническое открытие моста через реку Аба на проспекте Металлургов, аккурат в день рождения комсомола.
    В связи с этим предлагаю назвать вышеназванный мост Комсомольским или им. 102 лет ВЛКСМ.

    Чтобы в дальнейшем не происходила путаница среди гостей города улицу 40 лет ВЛКСМ переименовать в
    05.11.2020 14:09 Denis
    Я вот не понимаю почему фраза мы добираем, автобусы ведь приобретает подрядчик, пусть бы и бегал, может и бензин с газом им подвозить будет мэр?
    05.11.2020 14:23 арбуз
    Так этого ни кто не понимает. Должны бегать и суетитьса питерцы. А мер должен сидеть на опе. Ровно. И поплёвывать в потолок. Ибо есть автобусы, нет автобусов, закрылса завод-открылса завод- по барабану.
    А если мер бегает, суетитьса, ездит по татариям выбивая автобусы-значит, мер в доле? Ну, так выходит...
    05.11.2020 14:26 арбуз
    В натуре-а чё бегать? Питерцы сказали-они поставят низкопольные автобусы. В количестве 200(не ошибаюсь?) штук.
    А если не поставят к 18-ому, мер сказал, нам (ему) не долго и переиграть. Был такой базар? Был. Кузпрес свидетель
    05.11.2020 14:32 ilnikbez
    А чо он без маски. Может скинемся на маску?
    05.11.2020 14:33 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    В натуре-а чё бегать? Питерцы сказали-они поставят низкопольные автобусы. В количестве 200(не ошибаюсь?) штук.
    А если не поставят к 18-ому, мер сказал, нам (ему) не долго и переиграть. Был такой базар? Был. Кузпрес свидетель


    В общей сложности речь идет о 341 автобусе... А застрелиться он обещал, если к началу октября ему не покажут ВСЕ НОВЫЕ АВТОБУСЫ... Не застрелился... :)
    05.11.2020 14:35 Большой Брат
    Кстати, что значит "мы занимаемся"? Лоббирование интересов - это коррупционная составляющая... Вы получили откат за лоббирование?
    05.11.2020 14:36 Большой Брат
    И на каком основании меняются условия контракта?
    05.11.2020 14:46 нехитрая лиса
    Почему С.Кузнецов так плохо отозвался о старших домов?
    "Если не мы, то кто их вообще поздравит?.."
    05.11.2020 14:48 Второй справа
    lis0chca сказал(а):
    Маршрутники могут великодушно согласиться, установив цену билета 50 руб для всех категорий дорогих граждан.
    Только 50 рэ? Но ведь 100 рэ - БОЛЬШЕ!
    05.11.2020 14:58 UVG
    Большой Брат сказал(а):
    И на каком основании меняются условия контракта?

    Скорее всего форс, мать его, мажор.
    05.11.2020 15:01 Большой Брат
    UVG сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    И на каком основании меняются условия контракта?

    Скорее всего форс, мать его, мажор.


    Да, как бэ, это было предсказуемо... С самого начала... Что не будет автобусов... А что предсказуемо, то не форс-мажор...
    05.11.2020 15:06 RИВьЕра
    Видно промахнулся 😀
    05.11.2020 15:19 Kotafey
    Ну да китайские значит лучшие)))
    05.11.2020 15:35 virusss
    RИВьЕра сказал(а):
    Видно промахнулся 😀

    Моск не задет...
    А был ли моск?!
    05.11.2020 15:37 virusss
    А о ком оно вообще хоть раз хорошо отозвался-то?!
    Разве что о Казеке...ну то понятно было - пилить было сподручнее...
    05.11.2020 15:38 Историк
    бардокин стул не сломал...

    Александр Македонский великий полководец был, но зачем же Бардокин стулья ломает?
    05.11.2020 15:55 Franz
    UVG сказал(а):
    Скорее всего форс, мать его, мажор.

    Какой форс мажор? Режима ЧС нет, эпидемии нет, есть некий режим "повышенной готовности".
    05.11.2020 15:57 Историк
    Законопроект, внесённый в Госдуму, предусматривает, что бывшему президенту будет предоставлена неприкосновенность вне зависимости от периода исполнения им президентских полномочий.

    Путин зассал?
    05.11.2020 16:05 Ruthenium
    Идёт по стопам ЕБНа, преемничек, ёпрст.
    05.11.2020 16:19 ert
    КВД и СГК это кто?
    05.11.2020 16:23 paul908
    Чтобы не путали бардокина с полководцами:
    https://yandex.ru/video/touch/search?text=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD%20%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D1%81%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BC%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE
    05.11.2020 16:44 Kotafey
    Ну...это ругателства погрязжих в дерьме ЖКХ (жилищно коммунального хозяйства) людей...
    КВД это компенасция выпадающих доходов ресурсникам (за льготников) из муниц бюджета вроде как. А СГК это Сибирская Сбытовая Компания...

    Хотя может я путаю и КВД это кожно-верологический диспансер а СГК это сборище голодных крокодилов...
    05.11.2020 16:47 Franz
    Клишас прогибается, наверное уже последние волосы выдрал что не он про "обнуление" толкнул, а тётя Валя. Вот теперь закон о гарантиях елбасы, хотя почему например это сделал не наш губернатор? На Кузбассе есть подобная процедура обожествления народного губернатора, ну будет народный президент, резиденцию побольше и орден посолидней, бриллиантов побольше, золота - платины.
    05.11.2020 16:51 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    И на каком основании меняются условия контракта?

    Скорее всего форс, мать его, мажор.

    Или лавэ нажор.
    05.11.2020 16:53 сам я не местный
    Franz сказал(а):
    Клишас прогибается, наверное уже последние волосы выдрал что не он про "обнуление" толкнул, а тётя Валя. Вот теперь закон о гарантиях елбасы, хотя почему например это сделал не наш губернатор? На Кузбассе есть подобная процедура обожествления народного губернатора, ну будет народный президент, резиденцию побольше и орден посолидней, бриллиантов побольше, золота - платины.


    А в Германию, за титаном, ехать обязательно?
    Заодно б и бельишко пациету вернул...
    05.11.2020 16:53 Садык
    Пуля жидкая оказалась.
    05.11.2020 16:53 UVG
    Вооот, я на то и намекал.
    05.11.2020 17:19 Историк
    Страница больше не существует! Воспользуйтесь поисковой формой!!!

    P.S. Возможно пользователь или правообладатель удалил своё видео.
    05.11.2020 17:32 paul908
    https://m.youtube.com/watch?v=RGlQV8K9qwghttps://m.youtube.com/watch?v=RGlQV8K9qwg
    05.11.2020 19:04 конформист
    Ну...максимум могут зажмурится когда они самовольно будут людей возить если уж совсем транспорта не будет...
    ....частник без лицензии возить не сможет - "гайцы" не дозволят.
    05.11.2020 19:09 конформист
    Путин зассал?
    ...народ пошёл неадекватный. В инете пишут гнусные пасквили и это при всём при том. что президент. А кода перестанет им быть, так все стёкла перехлещут ради забавы.
    05.11.2020 19:28 geese
    Denis сказал(а):
    Я вот не понимаю почему фраза мы добираем, автобусы ведь приобретает подрядчик, пусть бы и бегал, может и бензин с газом им подвозить будет мэр?

    ПРОГОВОРИЛСЯ - он в доле с петяавто- потому и МЫ
    05.11.2020 19:52 Димон
    ОН как Рогозин. в ногу бабахнул. причем не себе