Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ОМОН с собаками бережёт покой купающихся в Новокузнецке

Авиабилеты Москва—Новокузнецк подешевели на 36%

Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.11.2020 | Маловато будет! просмотров: 14007 | комментариев: 109
    ООО "Питеравто" сорвало поставку автобусов в Новокузнецк
    ООО "Питеравто" признало, что на данный момент в состоянии поставить на линии в Новокузнецке всего около сотни автобусов.
    Между тем, автобусов должно быть уже втрое больше.
    До 18 ноября, даты "транспортной реформы" в Новокузнецке, остается меньше двух недель.
    А мы помним, как мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов уверял, что договора будут расторгнуты, если все триста автобусов не будут представлены в Новокузнецке к началу октября (!).
    Уже начался ноябрь, а воз и ныне там.
    Не пора ли начать выполнять обещания?
    Видео: City-n.ru
    А теперь - официальный пресс-релиз ООО "Питеравто" от 5 ноября:
    "Для работы в Новокузнецке полностью готовы 100 новых автобусов
    Холдинг "ПИТЕРАВТО" полностью подготовил к выходу на линии Новокузнецка сто современных пассажирских автобусов. 25 из них уже приступили к регулярным перевозкам жителей Южной столицы Кузбасса. Также продолжается комплектование водительских бригад – стабильную работу с "белой" зарплатой уже получили более сотни местных водителей.
    Всего новокузнецкий филиал ПИТЕРАВТО намерен принять на работу более 800 водителей. Размер почасовой оплаты для Южной столицы Кузбасса компания сохранила такой же, как для Москвы: ежемесячно классный водитель автобуса будет получать от 50 тысяч рублей. Оформление на работу производится в полном соответствии с трудовым законодательством РФ. При этом "белая" зарплата означает не только соцпакет и все необходимые отчисления в городской и федеральный бюджеты, налоги и формирование будущих пенсий работников, но также соблюдение режима труда и отдыха водителей. Им не придется самим ремонтировать машины, мыть их после смены, - все это будут выполнять другие сотрудники.
    Кроме того, в Новокузнецке в течение первых трех месяцев (с 18 ноября до 18 февраля) ПИТЕРАВТО будет выплачивать надбавку в размере 25% от заработка тем сотрудникам, которые заключат трудовой контракт до 17 ноября.
    Несмотря на то, что в кадровую службу ПИТЕРАВТО поступает значительное количество обращений от соискателей из других российских регионов, новокузнецкий филиал делает ставку на местные квалифицированные кадры – водителей, которые знают и любят свой город. Холдинг заинтересована как в молодых, так и уже опытных сотрудниках: ограничений по возрасту к водителям и ремонтникам компания не предъявляет. Решающие факторы при трудоустройстве - нужная квалификация и медицинский допуск. Все принятые в компанию водители в настоящее время проходят дополнительное обучение и знакомятся с особенностями новых работающих на природном газе автобусов.
    Напомним, все новые машины ПИТЕРАВТО в Новокузнецке имеют широкие входные двери и низкий пол: на входе нет ступенек. Это было одним из главных условий конкурсов для перевозчиков – новый общественный транспорт должен быть безопасным, современным и доступным абсолютно для всех. Маломобильные пассажиры и мамы с колясками должны получить возможность быстро добираться в любой район города. Все автобусы работают на природном газе, что позволяет снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. Таким образом, с 18 ноября город получит современный, безопасный и, главное, предсказуемый общественный транспорт: комфортабельные автобусы, которые будут работать по расписанию.
    По контрактам с городской администрацией, холдинг "ПИТЕРАВТО" выведет на городские маршруты Новокузнецка 136 автобусов большой вместимости VOLGABUS 5270G2 и 25 двухсекционных автобусов-"гармошек" VOLGABUS 6271G, а также 119 автобусов модели КАВЗ-4270-80. Все они дополнительно оснащаются валидаторами для безналичной оплаты проезда и системой контроля за пассажиропотоком (счетчиками числа входящих). Для обеспечения обязательств холдинг заключил договоры поставки с компанией "Волгабас" и Курганским автобусным заводом, авансировав 350 млн рублей".
    ООО "Питеравто"
    Напомним, сегодня Сергей Кузнецов сообщил о том, что в Кургане встал завод, собиравший автобусы для транспортной реформы в Новокузнецке, что привело к срыву поставок модели КАВЗ в наш город.
    Ранее ООО "Питеравто" заявляло о неких провокациях со стороны неустановленных лиц, направленных на срыв кадровой политики холдинга.

    Комментарии читателей:

    05.11.2020 16:03 местный житель
    Госпожа Корюкова как часто благотворительностью занимается? Денег на издание краеведческих сборников дает? Витрины в музеях оформляет? Или только в социальных сетях про дольче виту свою рассказывает?
    05.11.2020 16:09 Ruthenium
    Судя по контракту в 23 миллиарда, "Питер-авто" благотворительностью Кузню ваще завалил. Чё, ответа не слышу, не завалил? Или ещё завалит?
    05.11.2020 16:09 ЕвгенияКорюкова
    Чем ближе 18 ноября, тем интереснее.
    Итак:
    Не далее как вчера, начальник проектного офиса Денис Новохатских, обозначил себестоимость перевозки одного пассажира в муниципальном транспорте. 50₽! 50₽! 50₽!
    Два года, Денис Владимирович, молчал про себестоимость, а тут заговорил...
    А ведь Я, всегда обозначала, что себестоимость поездки в муниципальном транспорте уже давно вышла за пределы 30 рублей.
    Но, это же был наш, муниципальный транспорт. С которого «не украсть, ни покараулить!»
    Сегодня: Мэр Кузнецов, заявляет, что весь завод КАВЗ-заболелЬ.
    100 автобусов -не будет.
    Срочно переориентируют другие заводы и тд и тп....
    Вы чуете сограждане, для чужих стараются все и всё.
    На наших плюнули, а на питерских весь пиар пустили.
    Правда это им не поможет.
    Тут и не надо, изобретать навости, что против питерских кто-то ходит и агитирует против.
    Ребята, против нас мэр города против агитировал 8 (восемь) лет.
    И ничего, мы работали. И неплохо справлялись.
    Вы это давайте, начинайте работать. Мы посмотрим. Как работает схема «запихай пассажиров в один автобус!»
    А то, что названа сумма себестоимости в 50₽, так это первый намёк на повышение.
    Сегодня они скажут, «это не Правда!»
    Что сегодня не правда, завтра само то!
    Вы ведь слышали, что мэр говорил про 1 октября?
    Так и сегодня в городе автобусов нет! А мэр, утречком улыбался всем с экрана! Выдумывал почему им там яйца мешают...
    Как там в пословице?
    Им ссы в глаза....
    Здоровья вам сограждане и терпения....
    05.11.2020 16:12 местный житель
    Кое-кто говорят налогов не платит совсем, конкурентов обманом в объятьях банкротит и по 3 ляма каждый месяц имеет. Питер-авто ещё даже толком не зашел.
    05.11.2020 16:13 Kotafey
    Еще месяц назад эксперты (маршрутники) и даже коты писали, что физически невозможно за 2 месяца создать то что работается несколькими годами, и что просто нельзя из воздуха достать 300 автобусов, (даже ПАЗ ов тех же) .

    Но нет... все руководители проектных офисов утверждали, что типа все будет "харашо прекрасная маркиза". Ага...

    А вот сейчас в это самое время некоторых приближенных к ... перевозчиков типа зао "345" уже понаприглашали в администрации, чтоб понимаешь им втюхать и те самые маршруты от которых все открестились (конкурс сорвался) и порешать что нить с подвижным составом недостающим...

    Суета... А раньше нельзя было головой подумать? Может бывших радио ведущих надо на радио держать а не проектными офисами заниматься?
    05.11.2020 16:14 ТОТ
    Ну так главный Кузькин банер и главное смеяться людям в лицо......
    05.11.2020 16:15 местный житель
    Если Питер-авто сделает городской транспорт современным и удобным, я за. Но сделает ли? Тут много всего. Даже дуэль Трамп Байден уже понятна. Выигрывает Байден, но Трамп побеждает его в суде и дальше веселуха. А с транспортной реформой у нас пока непонятно ничего.
    05.11.2020 16:19 сам я не местный
    Питер-авто ещё даже толком не зашел.

    Но - накосячил.
    Тут вам не космодром Восточный, захотели - ещё год на распил получили.
    Тут Сибирь, тут 18 числа уже первый лёд у рыбаков.
    05.11.2020 16:20 ЕвгенияКорюкова
    Местный, а кто Вы такой, чтобы я перед Вами бисер металла и отчитывалась? Вы то, чем благотворительствуете сами? Начинайте!
    05.11.2020 16:22 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):

    Суета... А раньше нельзя было головой подумать?

    Шурик, это же не наш метод! (с)
    05.11.2020 16:23 Большой Брат
    местный житель сказал(а):
    Кое-кто говорят налогов не платит совсем, конкурентов обманом в объятьях банкротит и по 3 ляма каждый месяц имеет. Питер-авто ещё даже толком не зашел.


    Это вы про Кузнецова? Он обанкротил все ПАТПы, которые больше не будут возить новокузнечан...
    05.11.2020 16:27 Argentum
    Диды пешком всю жизу ходили. Оденут валенки иль сапоги кирзовые, ушанку на бриту голову, заправят ватник в труселя, подпояшутся крестным знамением, возьмут котомку с аржаным хлебом и картоплею и пойдут неспеша по дороженьке к заводу. а вам ещё низкопольные автобусы подавай. Не зажрались ли??? Ща окопы копать надо, надолбы танковые ставить. Страна середь врагов. мы победимо!!
    05.11.2020 16:28 Большой Брат
    А кто-то сомневался?
    05.11.2020 16:28 местный житель
    Значит жадная. Всё ясно, что и требовалось уточнить.
    05.11.2020 16:29 Патрик
    местный житель сказал(а):
    Кое-кто говорят налогов не платит совсем, конкурентов обманом в объятьях банкротит и по 3 ляма каждый месяц имеет. Питер-авто ещё даже толком не зашел.

    И не зайдет, а по старой доброй традиции погонит обратно свои голубые вагоны)))
    05.11.2020 16:30 Большой Брат
    И, кстати, что значит "около сотни"? 97,5 штук? Или 102,3 шт?Они еще не знают точную цифру?
    05.11.2020 16:31 Большой Брат
    Да, тут на Кузпрессе некоторые прям опу рвали, что все 280 новеньких автобусов выйдут на линию 18 ноября... И?
    05.11.2020 16:32 местный житель
    Инфекционка уже 3,6 млрд. http://o-gorod.net/news/367694/
    А начинали с 1 млрд и из них 200 млн подарил Евраз.
    05.11.2020 16:33 арбуз
    Эт щас шо такое было?
    Завещание?
    05.11.2020 16:38 Патрик
    Большой Брат сказал(а):
    И, кстати, что значит "около сотни"? 97,5 штук? Или 102,3 шт?Они еще не знают точную цифру?

    57)))))))))))
    05.11.2020 16:38 UVG
    ))) Свои -чужие... От кого больше отломится, тот и свой.
    05.11.2020 16:39 ЕвгенияКорюкова
    Значит Вы, олигофрен.
    05.11.2020 16:40 арбуз
    345 маршрут уберут? Или чё? Ниччё не понял у кота.
    345 работает как часы- Кузпреса не видать. В смысле-зуб даю.
    Всегда чисто-не то што корюковские пыльные автобусы.
    Корикова щас радосно потирает ладошки- ждёт, когда мер к ней на коленях приползёт пощады просить. А она такая-типа царитцы-
    прощаю тебя, баб божий, но проезд будет 45 рублёв. И это пока.
    С НГ-посмотрим....
    05.11.2020 16:41 арбуз
    баб божий...
    05.11.2020 16:41 Большой Брат
    Патрик сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    И, кстати, что значит "около сотни"? 97,5 штук? Или 102,3 шт?Они еще не знают точную цифру?

    57)))))))))))


    Если наберут... Думаю, они сейчас в срочном порядке, чтобы "приблизительно сотню" вывести, возьмут те, которые в город пришли по госпрограмме...
    05.11.2020 16:42 арбуз
    Брат-и кто рвал?
    Назови хоть одного со рваной попой?
    05.11.2020 16:42 007
    Если себестоимость уже сейчас 50, то будет как С ЖКХ - пассажиром и бюджету уже никогда не выйти на бездотационный уровень. Сколько бы плату за проезд не повышали.
    05.11.2020 16:45 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    Брат-и кто рвал?
    Назови хоть одного со рваной попой?


    Они мне не интересны...:)))
    05.11.2020 16:45 ilnikbez
    Ни чо не понятно. Мымр заключал контракты, а стрелочат на петявто.
    ---
    На ком риски реализации проектов во время пандемии? Почему наши налоги идут не на борьбу за наше здоровье и жизнь? Опять очередного зама сольет?
    ---
    Тут люди умирают по больницам в мирное время, а вшиновники то скверчат, то реформы затевают. Ладно гарант обнуления далеко, не дотянуться, не спросить.
    ---
    Как то это не по человечески. Возможно переделка по транспорту и назрела, и даже в планах стояла, но здоровье и жизни людей это более важный приоритет. Так как при таком отношении скоро не кому будет ездить.
    05.11.2020 16:45 Патрик
    Большой Брат сказал(а):
    местный житель сказал(а):
    Кое-кто говорят налогов не платит совсем, конкурентов обманом в объятьях банкротит и по 3 ляма каждый месяц имеет. Питер-авто ещё даже толком не зашел.


    Это вы про Кузнецова? Он обанкротил все ПАТПы, которые больше не будут возить новокузнечан...

    Причем умышленно
    05.11.2020 16:48 Патрик
    Большой Брат сказал(а):
    Патрик сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    И, кстати, что значит "около сотни"? 97,5 штук? Или 102,3 шт?Они еще не знают точную цифру?

    57)))))))))))


    Если наберут... Думаю, они сейчас в срочном порядке, чтобы "приблизительно сотню" вывести, возьмут те, которые в город пришли по госпрограмме...


    Сто процентов они попробуют это сделать, но это как минимум незаконно. Вот так власть обманывает своих горожан, вероломно, глядя честными глазами. МЭР УХОДИ В ОТСТАВКУ!!!!
    05.11.2020 16:48 007
    Ну а насчет балабольства главы нашего - пора бы уже привыкнуть. Он же хозяин своих обещаний - сам дал слово, сам и взял его обратно. Кто спросит?
    05.11.2020 16:48 Садык
    Всё как всегда!наобещать и не выполнить!а если сделать ,то всё через (-),но отчитаться перед верхом-все идёт олично!
    05.11.2020 16:49 Патрик
    арбуз сказал(а):
    Брат-и кто рвал?
    Назови хоть одного со рваной попой?

    Свингер один))
    05.11.2020 16:52 арбуз
    Да не, я в том смысле, шо -кто в здравом уме будет топить за питер?
    Мне вот всё равно-питер-митер-казань-мазань кто будет возить.
    Но. БЕЗ СМЕНЫ МАРШРУТОВ. Цена подниметца однозначно за проезд
    05.11.2020 16:52 арбуз
    Его ещё не было
    05.11.2020 16:56 арбуз
    Да. Мужик дал слово-мужик его и взял. Ибо мужик.
    Сказал застрелюсь-и забыл. Ой, а скоко он наговорил, скоко наобещал, какие тока фантастические идеи не выдвигал...
    Мужик!
    05.11.2020 16:59 арбуз
    Вот шо интересно-как можно быть мером города, зная, шо тебя горожане не любют, смеютса над тобой?
    Как можно быть губернатором, зная, шо тебя не любют, смеютса над тобой?
    Как можно быть през-ом, зная, шо тебя люди не любют, смеютса над тобой?
    Божья роса?.......
    05.11.2020 17:01 местный житель
    Город бесов Екатеринбург отказался от царского такого подарка и не стал делать свою систему общественного транспорта современной. И вы в эту же дверь. А Чалодоны тут поклонники местных кабаних. Да они даже на Кабаниху из пьесе Островского Гроза не тянут. Та была твердых устоев, религиозная. А у нас непонятно что, гламурная жизнь напоказ и критика сирийского поезда победы, наигранное морализаторство и полная беспринципность. Ну зато эталон для местной демшизы, как надо жить.
    05.11.2020 17:06 Букин
    Главное то не улучшить, а развалить.
    Вот в чем фишка.
    Все должно разваливаться, а на развале неплохо воровать, а начнется война открытая тогда и можно хорошо наворовать.

    Мэр ни че нового не изобретает, это история.
    Для мэра город это бизнес, а не ответственность
    05.11.2020 17:07 местный житель
    Может храм построила? А, колись!
    05.11.2020 17:07 lis0chca
    Чё?
    05.11.2020 17:08 lis0chca
    Странно, что реформа не заладилась.
    05.11.2020 17:09 местный житель
    Мелко копаешь. На уровень области нос засунь. 3,6 млрд инфекционная больница уже стоит.
    05.11.2020 17:10 UVG
    арбуз сказал(а):
    Да. Мужик дал слово-мужик его и взял. Ибо мужик.
    Сказал застрелюсь-и забыл. Ой, а скоко он наговорил, скоко наобещал, какие тока фантастические идеи не выдвигал...
    Мужик!

    Дык издержался весь, пока за пр.Металлургов расчитывался, пришлось наградной пистолет от Амана с благодарственной надписью "Лучшему ученику от Калдыбаича", в ломбард заложить.
    05.11.2020 17:18 lis0chca
    Силовики наедут на мэра за фейк-новости?
    05.11.2020 17:20 КОТИК
    Тётенька Лисичка - вот никогда такого не было и вот опять.
    05.11.2020 17:32 007
    арбуз сказал(а):
    Да. Мужик дал слово-мужик его и взял. Ибо мужик.
    Сказал застрелюсь-и забыл. Ой, а скоко он наговорил, скоко наобещал, какие тока фантастические идеи не выдвигал...
    Мужик!

    Сегодня если будешь пытаться сдержать слово, выбор последствий невелик - либо ты шпион, либо сумасшедший. Таких городом руководить не поставят. Даже если ты из самого Киселевска.
    05.11.2020 17:39 Эредин
    Никто не против современного транспорта, но питеравто настораживает, отзывы из тех регионов где он работает только отрицательные, нашему городу их просто навязали, прикрываясь громким словом реформа.
    05.11.2020 17:54 виктор
    опять кузина прикентовка обделалась жиденько. говорил башкой отвечаю за транспорт. керосинопримус опять помешал. кузя-петя-авто с других городов должны новые автобусы в Новокузнецк отправить с водителями. а там секонд-хэндом перебиться. такая солидная фирма. такие объемы. такое бабло . не солидно заходить в город с 10% от контракта. сейчас кузя закулисные переговоры начнет на тему сколько ему накатят за нерасторжение контракта. а это его атмосфера. вымогнуть в свой карман . короче кузю в отставку и под суд . автобусы по неустойке за срыв контракта передать в патпы.
    05.11.2020 17:57 ТОТ
    Советую посмотреть док. фильм Стена много станет ясно....
    И с тех пор ни чего не изменилось....предатели во власти.
    05.11.2020 18:06 местный житель
    Я слышал, что под эту реформу транспорта в Новокузнецке деньги по линии моногородов. То есть мы их не увидим?
    05.11.2020 18:15 ert
    Все будет ха-ра-шо! В связи с поголовной самоизоляцией рейсы пустят через один. Соответственно автобусов понадобиться в 2 раза меньше. Часть пассажиров пересядет на трамвай (двухсекционный) и новые троллейбусы с автономным ходом. Кому не в моготу уедет на такси.
    05.11.2020 18:22 Конь Людоед
    А мы помним, как мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов уверял, что договора будут расторгнуты, если все триста автобусов не будут представлены в Новокузнецке к началу октября (!).

    Уже начался ноябрь, а воз и ныне там.

    Не пора ли начать выполнять обещания?
    ______________________________________________
    А он их выполняет? Как там колесо на площади поживает? Там его кто то изображает?
    05.11.2020 18:34 ЕвгенияКорюкова
    Завтра, согласно заключённого контракта, исполнитель обязан предоставить весь транспорт. И карантинный период не канает. Ведь все остальные регионы, отказались на два года от всех реформ, из за ковида. А наши били себя кулаком в грудь и обещали, то не обкакаются.
    05.11.2020 18:47 ert
    Любят- нелюбят: пиисят на пиисят. Если 2-3 не смеются, уже хорошо. А если мильён не смеётся, то тагда прямо праздник.
    05.11.2020 18:50 ert
    Так это..., форс же, мажор. Завод производитель закрылся. Там весь Курган накрылся закрылся.
    05.11.2020 19:25 lis0chca
    Успел, лизнул статейкой, хайпожоров, нас с тобой, отчитал, что не хотим реформы и подставляем подножку. Хотя я ваще сидела ровно и задние лапы спрятала под скамейку, чтобы не дай Бог никакой автобус не запнулся.
    05.11.2020 19:27 lis0chca
    Как-то по волчьи. (поджав губы)
    05.11.2020 21:05 virusss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    05.11.2020 21:07 virusss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    05.11.2020 21:10 virusss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    05.11.2020 21:11 virusss
    А чорту - втерпёж?!
    05.11.2020 21:13 virusss
    Контракт кирдыкнулся, а, чорт?!
    Кто языком трепломэрил за ответственность?!
    05.11.2020 21:17 me1
    Назвался груздем - лезь в кузов!
    05.11.2020 21:17 me1
    Если взял на себя ответственность то неси, черт возьми
    05.11.2020 21:18 me1
    А все остальное не канает, ковид, завод и т п
    05.11.2020 21:19 me1
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Завтра, согласно заключённого контракта, исполнитель обязан предоставить весь транспорт. И карантинный период не канает. Ведь все остальные регионы, отказались на два года от всех реформ, из за ковида. А наши били себя кулаком в грудь и обещали, то не обкакаются.

    Карантин? Тогда отменяй эту дурацкую реформу и возвращай нам наши привычные автобусы ПАЗ!!!
    05.11.2020 21:20 me1
    Может, ему пора в отставку???
    05.11.2020 21:38 Папа
    Интересная картина маслом.
    Наш Сирожа судя по его биографии завалил все к чему прикасался, но осыпан медалями.
    Город плохо управляется и валится в кредитную яму, а он живет на две страны.
    Последнее его детище уже трещит по швам.
    Стабильный похоронщик.
    Пусть Анна приблизит его к себе, лишь бы от нас подальше.
    05.11.2020 21:51 ert
    Мне по барабану. Я таксист.
    05.11.2020 21:54 ert
    За базар ответят. Деньгами. Там за срыв графика предусмотрены штрафы В БЮДЖЕТ. Сколько рейсов сорвали, столько штрафов намотали. Арифметика, чо.
    05.11.2020 21:56 ert
    ПАЗы уже побрасали свои маршруты. Остались энтузиасты. Обратно фиг кто вернется.
    05.11.2020 22:01 lin 2014
    должны! Но кто с них спросит? В городе остались только глухонемые!
    05.11.2020 22:02 ert
    Не, уже исповедь.
    05.11.2020 22:19 ert
    Мало надзорных органов? Вся контора УТИС под прицелом будет. Никто не захочет на нары.
    05.11.2020 22:23 ЕвгенияКорюкова
    Завод РАРИТЕК, не фирма « Рогати копыта»
    Это серьёзные люди и без предоплаты 30%, они не начинают договариваться даже. А это значит, что разговоры про Казанские Автобусы- опять враньё. Мэр бы не слушал, а сам проверял информацию. Я понимаю, «что Он сам обманываться рад», только холодно уже за окном. Перед горожанами бы постыдился, дурачка включать.
    Тяп ляпом, такие реформы не провести.
    05.11.2020 22:29 ТОТ
    Ему не реформы нужны а ОТКАТЫ....
    05.11.2020 22:30 virusss
    Почти сексот!
    Рули...чо)
    05.11.2020 22:33 Большой Брат
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Завод РАРИТЕК, не фирма « Рогати копыта»
    Это серьёзные люди и без предоплаты 30%, они не начинают договариваться даже. А это значит, что разговоры про Казанские Автобусы- опять враньё. Мэр бы не слушал, а сам проверял информацию. Я понимаю, «что Он сам обманываться рад», только холодно уже за окном. Перед горожанами бы постыдился, дурачка включать.
    Тяп ляпом, такие реформы не провести.


    Насколько я понимаю, они и по-дороже КАВЗов будут...
    05.11.2020 22:35 virusss
    ТОТ сказал(а):
    Ему не реформы нужны а ОТКАТЫ....

    Кузнецова Елизавета Сергеевна даже не пострадает)))
    05.11.2020 22:35 ЕвгенияКорюкова
    Ну там и качество высокое. Это хорошие автобусы. Рисковать качеством и быстрой лепкой, там точно не будут.
    05.11.2020 22:59 ert
    КАВЗ-4270-70 CNG в Москве
    11 августа 8 910 000 р

    Городской низкопольный автобус большого класса LOTOS 105 D-01 ДТ
    Двигатель Yuchai
    Назначение Городской
    Топливо Дизельный
    Пассажировместимость, чел 75
    7 950 000 р.
    05.11.2020 23:03 ert
    Городской низкопольный автобус среднего класса LOTOS 206 СNG
    Двигатель Yuchai
    Назначение Городской
    Топливо Газовый
    Пассажировместимость, чел 72
    8 200 000 р.
    05.11.2020 23:07 Norg-Norg
    Так ходили разговоры по городу,что ему обещано повышение .
    И на учёбу он ездил .
    Правда ,кто её тогда консультировать будет ,она же местной специфики не знает .Да и вообще ,одно дело сидеть в офисе у Геннадия Тимченко и подписывать финансовые документы ,подготовленные специалистами ,и совсем другое дело -руководить регионом.

    А уж руководить Кузбассом после Тулеева -с таким Щастьем мало кто может справиться .
    Профессионализм нужен высшей пробы и доверие населения.

    А какое может быть доверие к Цивилёвым ?
    Это же цирк с конями ,а не управленцы.
    05.11.2020 23:18 Norg-Norg
    Легкое метро вспомнилось .Но там хотя бы всё понятно было -денежку распилили -и всё на этом . Пострадал бюджет ,зато смеху было и издевательств ,никто с самого начала не верил в эту затею.

    НО сейчас -то принципиально иная ситуация .Поставить на уши весь город ,разогнать муниципальный автопарк ,сломать транспортную схему ,которая работала безо всяких сбоев два десятка лет и всех устраивала -за всё за это может быть только одна "награда"-полная и безоговорочная отставка.
    06.11.2020 00:28 Второй справа
    lis0chca сказал(а):
    Успел, лизнул статейкой, хайпожоров, нас с тобой, отчитал, что не хотим реформы и подставляем подножку. Хотя я ваще сидела ровно и задние лапы спрятала под скамейку, чтобы не дай Бог никакой автобус не запнулся.
    Там о Кузне 90-х, о Тулееве и Путине. И действительно о ХАЙПОЖОРАХ. Правда, вас он не называл, но коли узнали, значит всё верно.
    06.11.2020 01:40 Greis
    Второй справа 06.11.2020 00:28
    :) Слышь, старый, я хорошо помню твой твой постлет этак пятигодиничной давность... Ты та о том, что тебе запонимниось в быту по советам- хто холод6но, вв квартре , в коммунвльке... На тебя накинулись - быть такого не могло... Он м видимо.
    06.11.2020 01:58 Greis
    :) Они видимо или не знают,или не хотят знать о том как это было в 60 тых. Извини. Кое что сегодня достало... Иннетесно чисто, интстересно.. В России есть хоть один клуб постравших от поггроиов евреев при царском прижиме до 2005 года? ИТ почему, вопорос, мне руссклму, пользующемуся своим транстпортом этот полуеврей учить тому как там, где- то не надо жить? Послушай это пардое... пи-..
    :) Вся эта "свобода слова" ... ну :)
    06.11.2020 02:16 Greis
    После 250, да после хариуса. на Ортоне... после ухи из харитиуза... :) кстати, кое-кому - хариус тот от, от от кот рого, в сравнении с что я ловил лет 30 назад в в Туве, хемчике, пока по вкусу не отличается.
    А по теме... Будте хоть тем удовлетвопены. что ваш, кстати и мой мой мэр, за котрого яя я не голосовал, оказался в этом плане разумным человеком. Представьие на его месте вашего хваленного первого секретаря горкмма по фамилии... Где он? Где губег? НИЧТО не вечно под луной.
    ))) другое за рулём задолбало... Кто а Америку презиком стане.ю. Все каналы об том? и это РОССИЯ? Эт0 рашка. Всем добра и здоровья
    06.11.2020 02:26 Greis
    Greis 06.11.2020 01:58
    Извините. Я о том полуеврее с фамилией Соловьев... Неужто здавые головы в рашке, те что при власти, не могут понять одног - чем более будет ПРИ СМИ Соловььвых, прочих молдограмотных, на морду рыжих, ихзвини не запоминауют тупопордых, верхамихватаныхх. Пипец. Ты вась в ставнении с ними ангкеочук. :) Есл чо, изуини на наезд. Дай бог й удачи в рыбалке тем кот там остался
    06.11.2020 02:39 Greis
    Короче так в этой рашке... Кто вы есть. Вы тут Кузкбас в плане что вы регион россии, особливо для молодняка? Не смешно когда на ЦТ показывают филмы о жизни в деревне и прошлой и нонещней, после которого, после просмотра естьь желание , блин, неодолимой желание и в рожу плюнуть?
    06.11.2020 02:50 Greis
    арбуз 05.11.2020 16:40
    345 маршрут уберут?

    Слышь, паренёк.! По честняку, без всяких там ... Давай в реале встретисмя? Я иногда подьезжаю в внучке, живет в новой байлаевке. Как понял ты их тех мест. Извини, если конечно ты не проив. И далее давай. в иоем понятии ты чел злравмысялячий. А потому,..
    06.11.2020 07:36 Большой Брат
    Как думаешь, после сегодняшнего признания надо ждать 18-го ноября, чтобы понять, что лучше не будет?
    06.11.2020 07:36 Папа
    Norg-Norg сказал(а):
    Так ходили разговоры по городу,что ему обещано повышение .
    И на учёбу он ездил .
    Правда ,кто её тогда консультировать будет ,она же местной специфики не знает .Да и вообще ,одно дело сидеть в офисе у Геннадия Тимченко и подписывать финансовые документы ,подготовленные специалистами ,и совсем другое дело -руководить регионом.

    А уж руководить Кузбассом после Тулеева -с таким Щастьем мало кто может справиться .
    Профессионализм нужен высшей пробы и доверие населения.

    А какое может быть доверие к Цивилёвым ?
    Это же цирк с конями ,а не управленцы.




    Так я более скромную должность предлагаю, шофером например.
    06.11.2020 09:57 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Силовики наедут на мэра за фейк-новости?

    Тут ещё и розжигание ненависти.
    06.11.2020 10:01 сам я не местный
    ert сказал(а):
    За базар ответят. Деньгами. Там за срыв графика предусмотрены штрафы В БЮДЖЕТ. Сколько рейсов сорвали, столько штрафов намотали. Арифметика, чо.

    Ага, а сколько людям перепадёт? водилам, которых уже под нож сокращения пустили? кондукторам?
    06.11.2020 10:02 сам я не местный
    ert сказал(а):
    ПАЗы уже побрасали свои маршруты. Остались энтузиасты. Обратно фиг кто вернется.

    Гонишь.
    06.11.2020 10:51 глава народа
    Кузнецова в отставку. Народ имеет право на свой голос, на соё решение? Пора бы подтвердить мнение большинства с имеющей место быть не легитимной системой избирать и быть избранным без каких-либо фильтров и административного ресурса. А это конституционное право народа. Этот прецедент, происходящего в стране - есть ни что иное, как провокация (источник) к массовым протестам. И кому как не спецслужбам силовикам это доподленно известно.
    06.11.2020 11:52 ert
    Сам такой. Я то рулю, а ты?
    06.11.2020 11:53 ert
    Зуб даю.
    06.11.2020 11:56 ert
    Опять за протесты. Ты хорошо подумал?
    06.11.2020 12:07 Kotafey
    Он просто считает, что харакири мы не дождемся.Сами не уйдут...Ну и даже если попросим не уйдут.Тут президентский пендель нужен, чтоб таже колясочники 14 почетные пролетели.
    06.11.2020 12:09 сам я не местный
    Зря.
    Надеюсь не последний.
    06.11.2020 12:10 Четатиль
    Будет ли передача угРо с мэром?)
    06.11.2020 12:14 Kotafey
    Ну а кто мешает частично привлекать частных перевозчиков то? Просто пусть Питер Авто берет то на что есть автобусы и водители а что не может пусть достанется допустим "муниципальному" патп-4.

    А те уже по проверенной схеме корсарской субподрядчиками возмут частников на ПАЗах как это на 61а,87 сейчас реализуется.Ну а потом как только появятся возможности и техника отдавать по конкурсу тем кто выиграет.

    Это даст время частникам подготовится и не выкинет их всех на улицу. На слабонагруженных маршрутах и ПАЗ справятся.
    06.11.2020 12:43 Norg-Norg
    Да прям. Он же красавчег ,семья далеко -в Италии.
    У Тимченко была в Швейцарии:) ,сейчас в России ,из-за санкций.

    Но Тимченко уже под сембдесят ,а наш- ОРЁЛ.
    Ни одной сединки в волосах -легко живёт ,ни о чём не переживает...
    06.11.2020 12:46 Norg-Norg
    До Нового года живём спокойно ,когда Путин объявит об отставке себя ,правительства ,главы Центробанка ,досрочных выборах в ГД , от силовиков будет обращение к народу .
    Тогда и выйдем все.
    06.11.2020 13:55 Norg-Norg
    ну ,у Анны Евгеньевны аппетиты не меньше ,чем у Алины Кабаевой.
    Если у неё сынок студент -сопляк имеет в собственности квартиру в Доме на Набережной ...