Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Минздрав одобрил третий препарат от ковида - "Коронавир"

Дело Сафронова: доказательства прячут от общества

В Новокузнецке шесть экопроектов получили финансирование

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.03.2020 | "Это фиаско, братан!" просмотров: 7289 | комментариев: 102
    Чиновники Новокузнецка терпят фиаско с "транспортной реформой"
    Расхожую фразу для мемов впору "пришпандоривать" в качестве подписи под "новой транспортной схемой Новокузнецка".

    Ряд местных интернет-ресурсов провел опрос граждан об отношении их к предложенным изменениям маршрутной сети нашего города, предусматривающей глобальное, в два раза, сокращение числа маршрутов и сокращение в полтора раза числа транспортных единиц. Если в двух словах, народ против.
    Мэрия, видимо, посмотрела, "почесала репу", не поверила и... организовала свой опрос - на подконтрольном городской администрации сайте "наш.новокузнецк.рф".

    И что же?

    На вчерашний день результаты голосования убедительно свидетельствовали о неприятии новокузнечанами концепции "транспортной революции" в нашем отдельно взятом городе.
    Вопрос "Какой вид транспорта, по вашему мнению, более привлекателен для пассажиров?" выявил перевес ПАЗиков перед транспортом большой или особо большой вместимости: 564 голоса против 422-х. Вопрос "Необходимо ли введение новой единой транспортной карты на все виды наземного транспорта, имеющей регламент времени проезда 50 минут?" показало трехкратный перевес противников перед сторонниками: 744 "нет" против 252-х "да".

    Ну, а итоговый вопрос "Необходимы ли изменения в действующей маршрутной сети?" собрал 781 голос "нет". При отсутствии других вариантов ответов. Даже если предположить, что остальные принявшие участие в голосовании (около тысячи человек, судя по цифрам) категорически "за", общий итог очевиден. Отметим, что промежуточные итоги голосования мы снимали вчера в полдень, перед сдачей этого номера. Началом опроса указано 27 февраля, дата окончания - 10 марта.

    На месте авторов концепции я бы если уж не застрелился со стыда, то точно подал бы в отставку.
    ...Но довольно эмоций.

    Давайте вспомним, что в вопросе организации маршрутной сети как минимум три стороны: орган местного самоуправления, который по Уставу города ответственен за ее организацию и функционирование; транспортники, предоставляющие услуги населению и, собственно, само население, пользующееся этими услугами и оплачивающее их.

    У каждой из сторон свои интересы.

    Чиновники хотели бы, чтобы транспорт функционировал, не вызывая нареканий, и обходился бюджету в умеренную цену (а лучше, чтобы приносил прибыль). Транспортникам нужно работать спокойно, без "свистопляски" и получать устойчивый доход. Пассажиру - чтобы он мог быстро и недорого перемещаться "из точки А в точку Б" в пределах города, а также в пригородном и междугородном сообщении.

    Как видим, между интересами трех сторон "треугольника" имеются определенные противоречия.

    Глава Новокузнецка, анонсируя новую маршрутную схему (см. материал "Бунт на "кораблях" от 21 февраля"), признал, что главным в этой геометрической фигуре является пассажир - "заказчик и плательщик" данной услуги. Однако предложенная схема, с "секвестированием" ряда популярных маршрутов, бьет как раз по пассажиру.

    ...Могу понять логику разработчиков "оптимизированной" транспортной сети (кстати, персонально никто до сих пор не взял за нее на себя ответственность!), но не принять ее. Да, при сокращении количества автобусов и уменьшении числа маршрутов загрузка каждого автобуса заметно возрастает, вплоть до выхода транспортных единиц в безубыточность, а то и в прибыльность: люди, чтобы переехать, к примеру, из Новоильинки в центр города, будут вынуждены пользоваться тем, что идет в нужном направлении. Невзирая на неудобство, удаленность остановки от места проживания, удлинения маршрута (по нашим прикидкам, при условии утверждения новой схемы некоторым придется тратить лишних пятнадцать-двадцать минут).

    Но давайте представим себе, каково будет садиться в уже переполненный автобус тем, кто живет на выезде из Новоильинки.

    И без того уехать из "спального района" в Центральный нынче проблема... Велик шанс, что забитые "под завязку" автобусы просто не будут останавливаться. Мы уже всё это проходили, помните?..

    Кстати, с чего взялось утверждение, что автобусы большой вместимости лучше ПАЗиков?

    Для пассажира небольшой ПАЗ предпочтительнее. В нем больше сидячих мест, чем стоячих. Он "шустрее", что заметно на многочисленных перегруженных кольцах Новокузнецка, ближе подъезжает к остановке. Кондуктору легче удерживать в поле зрения и "обилечивать" пассажиров. Наконец, ПАЗики вариативнее "длинномеров": в вечернее "ненапряжное" время загрузка этих автобусов будет в 2-3 раза выше.

    Конечно, автобусы большой вместимости Новокузнецку нужны, особенно в "часы пик" и по загруженным маршрутам. Но зачем кидаться в другую крайность и полностью отказываться от малых автобусиков?

    ...Теперь второй аспект, на который упирают чиновники от транспорта: все автобусы должны перевозить льготников.
    Мы - только "за". Но и сегодня нет никаких проблем для того, чтобы распространить льготный проезд на все маршруты, в том числе и те, которые "обкатывают" частники. Можно обратиться к опыту других городов и других регионов. Проблем нет. Есть нежелание господ в высоких креслах. А может, и заинтересованность, кто знает?.. "Крайними" же в этом аспекте остаются обладатели льгот, искусственно ограниченные в возможности ими пользоваться.

    ...Наконец, третье: порядок расчета в новой транспортной концепции. Называемый бодренько так: "брутто-контракт". Согласно разъяснению УТиСа, предлагаемый порядок подразумевает "оплату транспортных услуг перевозчика по факту выполненных работ" (смахивает на оплату рейсов по "машиночасам", не так ли?).

    Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов со своей стороны пояснил, что деньги от пассажиров в данной схеме не будут зачисляться на счет перевозчику, а "оставаться в банке и по указанию уполномоченного органа перечисляться поставщику услуг" (то есть, поставщик заработанные деньги получит, но только после одобрения со стороны некоей структуры-посредника).

    Лично я вижу нестыковки между обозначенными позициями и ущербность обоих вышеприведенных трактовок.

    Уж не знаю, как отнесется УФАС по Кемеровской области к посредничеству того самого "уполномоченного органа", ежели он будет таки создан, но предпосылки к коррупции сей орган создаст, на мой взгляд, очень серьезные.

    Что касается зачисления выручки хозяйствующих субъектов с оплатой по факту проведенных работ, тут еще "веселее". Если это зачисления в бюджет, то на каких основаниях? И на каких основаниях предусмотрены выплаты? Бюджетный кодекс вполне жестко определяет, с разбивкой по кодам бюджетной классификации, то, что может поступить в городской "кошелек" и что можно из него извлечь.

    Отметим также, что в случае получения денег не от пассажира, а "по факту выполненных работ" (количества рейсов) этот самый пассажир будет транспортнику попросту неинтересен. Ни он, ни его деньги. Понимаете, да?

    Не стоит забывать и аховое положение находящихся под муниципальным контролем ПАТП: износ, приближающийся к ста процентам при семисотмиллионных тратах из бюджета на содержание транспорта.

    При том, что сам бюджет имеет многомиллиардные "прорехи"...

    ...На сайте change.org пару дней назад появилась петиция к президенту России Владимиру Путину с просьбой "законодательно запретить дорожную реформу в Новокузнецке". За краткий срок она набрала более двух тысяч голосов новокузнечан. Тех самых "заказчиков и плательщиков", которые, по словам Сергея Кузнецова, главные в вопросе определения будущности пассажирского транспорта в Новокузнецке.

    Вот такие вот дела, братан.
    Сергей Бабиков.

    Комментарии читателей:

    06.03.2020 08:35 Айл Би Бэк
    На месте авторов концепции я бы если уж не застрелился со стыда, то точно подал бы в отставку.

    Ну да.. Подадут они
    06.03.2020 08:35 Kotafey
    А почему животное на картинке без шкиперской бородки?
    06.03.2020 08:36 Айл Би Бэк
    Ковш-остойник!!!
    06.03.2020 08:40 Язва+
    "М-да, инертен наш народ...
    Всё держится за старое, а президент подгоняет нас к прорыву во всех областях, в т.ч. и в сфере городской транспортной инфраструктуры , не теряя время на раскачку.

    Если бы сто лет назад проводили такой же опрос, то горожане проголосовали бы оставить извозчиков на конной тяги. И в Сталинске никогда не был бы пущен первый трамвай.
    Не понимает народ счастье, которое ему дают. Хоть насильно им втюхивай. Да...в сталинизме были свои какие-то преимущества..."
    06.03.2020 08:46 Крысюк
    Это фиаско, братан!
    06.03.2020 08:47 Anklav
    Впереди голосование по конституции.
    Казеки и Федорчуки,подделки подписей и ПКРТ.
    Новокузнецк разве все это заслужил?
    06.03.2020 08:56 Язва+
    Не пойду голосовать. Если власти так усердно зазывают, значит дело не чисто. "Не садитесь играть с шулерами в карты"
    06.03.2020 09:06 Omm
    Что бы ни говорили в администрации, но уже идут слухи, что на июнь-июль запланирован тендер и ПАТП уже собирают документы для участия в нем. Как вы понимаете, сформулировать условия тендера так, чтоб не прошли частные перевозчики, проще простого — у них нет автобусов большой вместимости, на которые м делается акцент в новой транспортной схеме.
    06.03.2020 09:13 Omm
    Кстати, по поводу change.org - никого он не интересует. Уж если и собирать подписи, то на РОИ. Да, там сложнее первую разместить, да и подача голоса требует регистрации на госуслугах. Но чиновники обязаны в ответ на петицию, набравшую нужные голоса, хоть что-то написать.
    06.03.2020 09:15 Omm
    ...сложнее ее разместить...
    06.03.2020 09:18 Язва+
    Всё-таки открыл ФЗ от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

    Как и предполагал, там всё твердят о выборах в различные уровни власти и о референдуме. Ни о каком "голосовании" там не упомянуто.

    Так что, избирательные комиссии не имеют право работать на "поправках к Конституции".

    Или объявляйте это "голосование" 22 апреля Общероссийским референдумом со всем вытекающим, или это конституционный переворот
    06.03.2020 09:44 ZapsB
    Может сократить расходы на мвд, фсб, и тогда найдутся деньги на своевременный ремонт дорог, на закупку транспорта? Зачем России столько силовиков?
    06.03.2020 09:46 арбуз
    Чиновники хотели бы, чтобы транспорт функционировал, не вызывая нареканий, и обходился бюджету в умеренную цену (а лучше, чтобы приносил прибыль). Транспортникам нужно работать спокойно, без "свистопляски" и получать устойчивый доход. Пассажиру - чтобы он мог быстро и недорого перемещаться "из точки А в точку Б" в пределах города, а также в пригородном и междугородном сообщении.
    Как видим, между интересами трех сторон "треугольника" имеются определенные противоречия.
    ...Не шипко силён в словесном обструктивизьме, но пгостите, в чём заключаются определённые противоречия между властью-перевозчиком-и переезчиком? Ониж в связке одной. Или власть хочет подмять под себя Корюкову? Быть монополистом, т.с?
    Но судя по тому, какой план перевоза предложен горожанам- власть сама себя розгами высекла. Голимый мазохизьм...
    06.03.2020 09:47 ZapsB
    Почему так мало 7 и 71х автобусов?
    06.03.2020 09:49 арбуз
    эээ...предлагаете застрелиться авторам плана перевозок? Хм...
    Вот пусть сначала вернут 24 милиона-потраченных на разработку, затем вернут милиарды с ТЭЦа, пусть вернут десятки милионов стыренных с ковша-отстойника-и вот только тогдааа -в добрый путь! Представляю, сикоко народу придёт посмотреть, как мерия-во главе с мером-стреляться будут
    06.03.2020 09:53 Язва+
    Я помню времена, когда ходили автобусы 5 экспресс и 7 экспресс
    06.03.2020 10:02 me1
    Полагаю, менять не надо ничего, может только точечно и в сторону увеличения
    06.03.2020 10:03 me1
    Вот и мне так же кажется. Или если голосовать то ПРОТИВ поправок!
    06.03.2020 10:04 Norg-Norg
    До чего же хорош собой...Не хуже голливудских суперменов .
    В искусство надо было двигать .


    Было бы бы -красная дорожка Канского кинофестиваля с самыми красивыми актрисами под ручку ,блеск юпитеров ,тонны смс-ок с признаниями в любви...

    И никакого разрытого проспекта Металлургов в далёком сибирском городе ,проблем с отоплением , сироты Горланова ,Виктора Смирнова с разоблачениями...

    Человек ошибся в выборе профессии ,а страдает весь город.
    06.03.2020 10:26 Патрик
    Какое там стреляться, они не могут признать, что их планы потерпели крах, успокоиться уже и работать на благо своих горожан, слуги народа.......
    06.03.2020 10:59 Kotafey
    Условиям референдума не удовлетворяет нельзя их проводить в год переизбрания Думы.
    06.03.2020 11:01 Kotafey
    Не хватит, в российские хляби закапывается денег в тысячи раз больше а можно вообще сикстилиарды закопать.
    Тока вот когда тебя будут убивать бандиты (если ты их не видел раскажу как встретить) ты в такси позвонишь и дорсервис?
    06.03.2020 11:01 АПМ
    Вот где фиаско...
    Политолог Леонид Крутаков, комментируя ситуацию, связанную с Олегом Тиньковым, которого Минюст США обвинил в подаче ложных налоговых сведений, напомнил о важном предупреждении Владимира Путина, сделанном ещё в начале нулевых. "Собственно говоря, помним слова президента: возвращайте деньги из офшоров, иначе потом замучаетесь пыль глотать, как вернуть их", - заметил он. Ранее политик Виктор Водолацкий отмечал, что пример разбирательств с Тиньковым явственно показывает, как на Западе расставляют капканы для наших олигархов.
    06.03.2020 11:02 Хиус
    Все на электросамокаты !
    06.03.2020 11:03 Kotafey
    План потерпел крах при обсуждении.Но когда и кого это останавливало, если вопрос в деньгах? Общественное мнение не останавливает ничего (пример пенсионная реформа).Останавливают бунты... У нас прокуратура запротестовала, это можит быть основанием отложить.А вот буза Кузпрессян только вызовет гримассы на лице.
    06.03.2020 11:05 Хиус
    В Москве запустили прокат
    06.03.2020 11:06 Kotafey
    Помните кузбасские блогеры в 2017 г. этот банк назвали "фейком"??? Они похоже были правы иначе почему отозвали иск...

    «Тинькофф банк» подал в суд на кузбасских блогеров
    ₽
    Услуги банкротства физических лиц!

    Кемеровские блогеры опубликовали на совсем YouTube-канале ролик, посвящённый владельцу банка.

    Олег Тиньков — владелец и председатель директоров «Тинькофф банка» посчитал видео ролик оскорбительным и обратился в суд.

    Сами авторы послания утверждают, что 44-минутное видео основано исключительно на публичных заявлениях и интервью самого Тинькова, и просто раскрывает систему работы банка.

    «Никакой эксклюзивной информации в нём нет, но ведущие намеренно выставляют Тинькова в негативном свете и открыто насмехаются над предпринимателем», — пишет Meduza .

    Кемеровские блогеры Михаил Печерский и Алексей Псковитин, более известные как Nemagia опубликовали видео окjло двух недель назад, к настоящему моменту ролик набрал почти 3 миллионов просмотров.

    Авторы видео утверждают, что Тиньков льстит владельцу Альфа-банка Михаилу Фридману, занимается сомнительным бизнесом, плохо относится к сотрудникам, хамит, не думает о клиентах и врет.

    На самом YouTube-канале Nemagia говорится, что вся информация создана «исключительно в развлекательных целях и не имеет цель оскорбить или опорочить кого-либо. Блогеры пока никак не комментируют ситуацию....

    https://novokuzneck.bezformata.com/listnews/bank-podal-v-sud-na-kuzbasskih/60245218/
    06.03.2020 11:06 Хиус
    Фотки не вяжутся
    06.03.2020 11:06 АПМ
    Kotafey сказал(а):
    План потерпел крах при обсуждении.Но когда и кого это останавливало, если вопрос в деньгах? Общественное мнение не останавливает ничего (пример пенсионная реформа).Останавливают бунты... У нас прокуратура запротестовала, это можит быть основанием отложить.А вот буза Кузпрессян только вызовет гримассы на лице.

    А под короновирус можно отчипировать всё человечество...
    Или это только демоверсия...а отчипируют под другую чуму...
    06.03.2020 11:10 Тайга
    вот если бы им их и дома расставляли, запад бы глядишь, посмирнее был...дерипаску за сдачу алюминия и ГЭС, на лесоповалы надо было- а он где?! А где кстати Абрамович нонче?
    06.03.2020 11:16 Неблогер
    А где фиаско с пенсионной реформой? Прокатило? прокатило!
    06.03.2020 11:19 uttkin
    не фига не прокатило! Работы нет? Нет! Жить не на что? Не на что!
    Вот!!! Приходите к нам, в Горком КПРФ на Кузнецкстроевский, 19! Мы вам поможем!!!
    06.03.2020 11:24 Язва+
    Kotafey сказал(а):
    Условиям референдума не удовлетворяет нельзя их проводить в год переизбрания Думы.

    Дума должна переизбираться в 2021 году
    06.03.2020 11:24 uttkin
    правда...народ нам еще не верит...верит Кузнецову...пешком ходит по Металлургов...всегда народ верил царю-батюшке, благодаря РПЦ!!! Но, чё-то и РПЦ живется нынче не легко,не то что при Тулееве...
    Не, ну! Сын мусульманина-казаха и мусульманки-татарки, но принял Православие!!! Это Святого стоит!!!
    06.03.2020 11:27 Язва+
    Неблогер сказал(а):
    А где фиаско с пенсионной реформой? Прокатило? прокатило!
    06.03.2020 11:32 Язва+
    uttkin сказал(а):

    Не, ну! Сын мусульманина-казаха и мусульманки-татарки, но принял Православие!!! Это Святого стоит!!!

    Вы это серьёзно или юмор такой?
    06.03.2020 11:33 RoyRobson
    Ален Делон не пьет одеколон.
    06.03.2020 11:33 uttkin
    ну, что с Язвы взять? Только язву получить...
    06.03.2020 11:34 uttkin
    Да уж! Будет смотреться...на Римском кладбище...
    06.03.2020 11:37 ЕвгенияКорюкова
    В ход пошла тяжёлая артиллерия. САМ Губернатор Кузбасса.
    Я очень рада, что муниципальным предприятиям опять подарят новые автобусы.
    Но ведь это не спасёт ситуацию. В них опять будут вливать миллиарды, а предприятия опять впадут в кому. Сколько так уже было? Почему- то этих мильярдов, всегда не хватает на ремонт? А вот закон Кислюка жив с 1996 года и скоро все пенсионеры будут кататься бесплатно, но и под этот шумок будут течь мильярды не считано. И это только в Кузбассе. Тут мы первые.
    Видимо эксперт в перевозках общественным транспортом, по версии Сити-Н, Денис Новохатский, оказавшись пионером ( первоисточник понятия), не смог повлиять ни на нас, пассажиров, студентов. Но не стоит его в этом обвинять. Паренёк старается. Тяга к карьерному росту, это хорошо. Плохо, когда столько свидетелей видели, как ведёт себя Пионер, в условиях действительности ведения разъяснения реформы, подавать в прессу, рафинированный вариант, как бЭ намекая, что народ « он всёрно ничего не поймёт». Короче, плюнул в колодец Пионер. Федорчук то, вона как верил в тело. Не помогло. Да и где все те верующие? ...
    06.03.2020 11:37 RoyRobson
    Язва+ сказал(а):
    Неблогер сказал(а):
    А где фиаско с пенсионной реформой? Прокатило? прокатило!


    +++++++100500.
    06.03.2020 11:37 uttkin
    Ох! Даже ты, Язва+, не сможешь обыграть шулеров в карты...или на выборах??? Тогда, нахрен нам такие выборы, такие депутаты, такие мэры, такие Президенты??? Вот же шулеры!!!
    06.03.2020 11:40 RoyRobson
    СИЗО им в помощь.
    По переустройству пр-та Курако и присвоению 10 лямов вроде как завели уголовное дело в СК.
    Подобное потом булет и по пр-ту Металлургов, а трепломэр опять не при делах, ничо не принимал, ничо не подписывал, само все нарисовалочюсь.
    Тока денежки бюджетные того - ТЮ-ТЮ.
    06.03.2020 11:41 RoyRobson
    Не, в этом будут думать как переизбрать Думу.
    06.03.2020 11:41 uttkin
    вот! Даже уже наш Витёк смирился...
    Хотя я ему лично могу показать,где н может собрать несколько самородков золота...или серебра...точно не знаю...но раньше купчихи собирали..при царе-батюшке...только не забудь заплатить налог!!!
    06.03.2020 12:37 Димон
    расставляют на шушару лишь.
    06.03.2020 12:41 uttkin
    Вот же Язва!!! с плюсом!!! Конечно! Тулеев стал святым еще при жизни! ты до сих пор не поняла??? ну ты и язва!!! Кузбасс ожил и стал богатым при жизни святого Амана!!!
    06.03.2020 13:26 Norg-Norg
    арбуз сказал(а):
    Чиновники хотели бы, чтобы транспорт функционировал, не вызывая нареканий, и обходился бюджету в умеренную цену (а лучше, чтобы приносил прибыль). Транспортникам нужно работать спокойно, без "свистопляски" и получать устойчивый доход. Пассажиру - чтобы он мог быстро и недорого перемещаться "из точки А в точку Б" в пределах города, а также в пригородном и междугородном сообщении.
    Как видим, между интересами трех сторон "треугольника" имеются определенные противоречия.
    ...Не шипко силён в словесном обструктивизьме, но пгостите, в чём заключаются определённые противоречия между властью-перевозчиком-и переезчиком? Ониж в связке одной. Или власть хочет подмять под себя Корюкову? Быть монополистом, т.с?
    Но судя по тому, какой план перевоза предложен горожанам- власть сама себя розгами высекла. Голимый мазохизьм...
    06.03.2020 13:36 Norg-Norg
    Фиг вам.
    Всё ,что надо для переезда на ПМЖ в итальянский город Рим за 7
    лет пребывания у власти ,припасено.
    Может ,уже и билет на руках с открытой датой вылета.
    Кузнецов ,конечно ,не гений технической мысли (чего нет -того нет ,извините ) ,но и не такой отмороженный олигофрен ,как его начальник по вертикали.

    Чуйка у него работает ,и ситуацию он чувствует , в том числе и настроение в народных массах.

    Так что будет ,как в той песенке :"Махну серебряным тебе крылом ..."
    А так как никаких кровавых преступлений за ним не числится
    (в отличие от некоторых ) ,то и искать его не будут ,какая бы власть ни появилась -хоть белые ,хоть красные ,хоть зелёные ...

    Сворованное спишут на убытки.
    06.03.2020 13:40 Norg-Norg
    Не Алён Делон.
    У Алёна Делона кишка тонка против нашего мэра .

    Марлон Брандо ,если осветлить слегка.
    Секс -символ №1 всех времён и народов.

    И повадки такие же.
    06.03.2020 14:09 Norg-Norg
    Про это Валентин Яковлевич Катасонов рассказывал очень давно , цитирую по памяти :"Наши олигархи-это пчёлы ,которые из российской материальной базы формируют огромные капиталы на Западе .
    А мёд будут есть совсем другие господа"
    06.03.2020 14:20 Norg-Norg
    Евгения Батьковна (пардон ,не знаю отчества )
    САМ Губернатор Кузбасса ,при всех связях мнимой супруги ,а это не только Геннадий Тимченко ,но и Игорь Иванович Сечин ,через первую и главную супругу ,которая курирует всю конно -спортивную отрасль РФ),тем не менее -не устоит.

    Слишком тяжёлый компромат на него и Анну Евгеньевну.

    Завалится сам ,прихватив не только не только Гангрену ,но и
    вышестоящих товарищей .
    Так что не переживай ,Евгения Батьковна ,устоит твой бизнес .
    06.03.2020 14:41 Язва+
    Товарищи, присутствующие здесь, коммунисты даже не вспомнили, что вчера исполнилось 67 лет со дня смерти И.В.Сталина.

    Какая у них короткая историческая память. Точнее, выборочная
    06.03.2020 14:42 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    Да уж! Будет смотреться...на Римском кладбище...

    Кладбище?! В ПАНТЕОНЕ! Зеффс - иловержец!
    06.03.2020 15:28 Lementuev
    При всем уважении, с автором категорически не согласен в том, что пазики предпочтительнее.
    - высокий пол (доступная среда? не, не слышал)
    - короткоходная коробка передач (рывки при переклчении скоростей). Водители пазиков любят дать тапку в пол, потом по тормозам. И все по причине низкой мощности двигателя и короткого хода ручной КПП. Ну и культуры конечно.
    Думаю, все помнят как полный пазик стартует? )))) рывки-рывки-рывки, потом по торомозам.
    - совершенно не городская подвеска. Пазик - он для сельской местности, не для города. По этому сильно подскакивает на каждой ямке и сильно кренится в повороте.
    Те, кто часто ездят стоя, знают о чем я.

    Для сравнения: я много ездил в битком набитых автобусах как раз из Ильинки и недавно вот выпало ездить по Москве, вернее, по окраинам. Так вот большой автобус с автоматической коробкой передач выигрывает 100 очков в перед по плавности хода и комфортности "стоячего" пассажира.
    У нас в Новокузнецке тоже такие автобусы есть, и они гораздо приятнее.

    Пазик хорошо, если ехать на короткие расстояния. Но из Ильинки на вокзал - это пытка, если ты не сидишь.
    Поправьте, если не прав, но те, кто едет в пазике больше 30 минут в одну сторону.
    -
    06.03.2020 15:32 Lementuev
    Есть вот совсем новые пазики, на дизеле, они не столь отвратны. А вот обычные, на газа, это ад. Это надо пытку такую для владельцев этих маршруток, чтобы они ездили каждое утро из Ильинки на вокзал или с Ярославской в Байдаевку на этом тракторе.

    Уважаемый Сергей Валерьевич! Маршрутка, вы правы, нужна! Но маршрутка - это микроавтобус с высоким потолком, а не телега для поездок на картошку под названием ПАЗ.
    06.03.2020 15:35 Lementuev
    И почему решили, что маршрутное такси это ПАЗ? Маршрутное такси это нормальный микроавтобус с высоким потолком, а не ПАЗ. ПАЗ - это вот к бабушке в Кистеневку ездить с лопатами и рассадой. Бабушка, кстати, с трудом уедет на нем: залезть и слезть так еще задачка.
    06.03.2020 15:58 ВБП
    В Новосибе, приезжая в гости к родне, добирался от вокзала на маршрутном такси.
    Оттуда десятка три маршрутов уходит в разные концы города. Не "пазики". Сплошь микроавтобусы типа "форд" или "газель".
    Загрузились, там с десятка полтора мест, и поехали. Сверх комплекта пассажиров не берут.
    06.03.2020 16:29 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    В Новосибе, приезжая в гости к родне, добирался от вокзала на маршрутном такси.
    Оттуда десятка три маршрутов уходит в разные концы города. Не "пазики". Сплошь микроавтобусы типа "форд" или "газель".
    Загрузились, там с десятка полтора мест, и поехали. Сверх комплекта пассажиров не берут.

    Именно! а Пазики - это уродство. Бизнес так сложился, это понять можно: запчасти, поставщики, это понятно.
    Но мы не скотина, и не надо нам навязывать это. Ну можно еще трактора с телегами бортовыми пустить по маршруту.
    06.03.2020 17:13 Norg-Norg
    Леонид Крутаков лукавит.
    Призыв Путина был из серии -разговоры в пользу бедных.

    Что делать капиталу в России ,где даже бюджетные средства в
    громадных количествах НЕ ОСВАИВАЮТСЯ ????
    06.03.2020 17:16 Norg-Norg
    Спасибо ,Утткин.
    Я как-нибудь сама ,без вас справлюсь.
    06.03.2020 17:18 Язва+
    RoyRobson сказал(а):
    Не, в этом будут думать как переизбрать Думу.

    После принятия не легитимных поправок.
    Гарант на гаранте сидит, а нам штрафы, пени, неустойки, постановления, протоколы, судебные приказы, турникеты, пропускной режим, часы приёма, предварительная запись, согласование с разрешением

    Стой, кто идёт!? Предъявите паспорт
    Остановись живое существо
    В этих местах ты бродишь напрасно
    Здесь таким существам ходить запрещено!

    Стой, кто летит!? Предъявите пропуск
    Нужно всякой птице документ иметь
    Потому, что птице нельзя за границу
    Просто так, без визы, самой перелететь.

    Припев: А-я-яй туда нельзя!
    А-я-яй сюда нельзя!
    А-я-яй туда нельзя!
    А-я-яй!

    Стой, кто ползёт!? Запретная зона
    Здесь не разрешается черту переползать
    Источник teksty-pesenok.ru
    Ползать здесь не хорошо и даже не законно
    Я приказываю вам отсюда отползать

    Стой, кто плывёт!? Не притворяйтесь рыбой
    Здесь даже рыбе плыть запрещено
    Здесь запретная вода, для вас она закрыта
    И движенье всякое в ней прекращено

    Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено
    Это вас касается и это не смешно
    В этом месте нужно приказы выполнять
    И не надо мне в лицо тяжело дышать

    ЛИМОНАДНЫЙ ДЖО - Стой, кто идёт?
    сл. и муз. В. Шаповалов 1989 г.

    https://www.youtube.com/watch?v=MIRtKl-g-4g
    06.03.2020 17:19 Norg-Norg
    Прав. АБСОЛЮТНО.
    06.03.2020 17:26 Norg-Norg
    И почём это удовольствие ?
    06.03.2020 17:49 ВБП
    Norg-Norg сказал(а):
    И почём это удовольствие ?
    Оплатить проезд в Новосибирске можно, купив билет на одну поездку, а также банковской или проездной картой. Билет на одну поездку в трамвае/троллейбусе в 2020 году обойдется в 23 рубля. Разовый проезд в метро стоит 25 рублей, а в автобусе 24 рубля. Стоимость проезда в маршрутках не всегда фиксированная, в некоторых случаях зависит от расстояния и может достигать 50 рублей.
    06.03.2020 18:25 UVG
    ВБП сказал(а):
    В Новосибе, приезжая в гости к родне, добирался от вокзала на маршрутном такси.
    Оттуда десятка три маршрутов уходит в разные концы города. Не "пазики". Сплошь микроавтобусы типа "форд" или "газель".
    Загрузились, там с десятка полтора мест, и поехали. Сверх комплекта пассажиров не берут.
    ))) Наш пострел, везде поспел! Ровно неделю назад, добирался из академ городка на маршрутке "типа газель".до "Речного вокзала", чурковой водятел, набил её так, что полдороги ехал стоя на одной ноге.
    06.03.2020 18:43 ВБП
    Кто ж тебя, дебила, заставлял лезть в переполненную "газель" и ехать на одной ноге и в полусогнутом состоянии?
    Дождался бы следующую.
    06.03.2020 18:54 UVG
    ВБП сказал(а):
    Кто ж тебя, дебила, заставлял лезть в переполненную "газель" и ехать на одной ноге и в полусогнутом состоянии?
    Дождался бы следующую.

    Вась, потом ведь опять запищишь: оскорбляют, унижают? К моему удивлению, новосибирские гайцы не обращают внимание на тонировку стекол. В джихад такси "типо газель", в салоне стёкла едва ли не кузбасском закрашены, в тёмное время суток с улицы вообще не видно, происходящего в машине. Следующей маршрутки могло и не быть, т.к. время позднее, последняя электричка с "Сеятеля" ушла в 22-10.
    06.03.2020 18:55 UVG
    кузбасском=кузбасс лаком.
    06.03.2020 19:54 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Евгения Батьковна (пардон ,не знаю отчества )
    САМ Губернатор Кузбасса ,при всех связях мнимой супруги ,а это не только Геннадий Тимченко ,но и Игорь Иванович Сечин ,через первую и главную супругу ,которая курирует всю конно -спортивную отрасль РФ),тем не менее -не устоит.

    Слишком тяжёлый компромат на него и Анну Евгеньевну.

    Завалится сам ,прихватив не только не только Гангрену ,но и
    вышестоящих товарищей .
    Так что не переживай ,Евгения Батьковна ,устоит твой бизнес .

    И где компромат ? Хотя бы первую главу обнародуйте..
    Переписка с фесебе не задалась ?Осталось только Спортлото ? Или сразу в Гаагу ?
    06.03.2020 20:00 Близнец
    Lementuev сказал(а):
    Есть вот совсем новые пазики, на дизеле, они не столь отвратны. А вот обычные, на газа, это ад. Это надо пытку такую для владельцев этих маршруток, чтобы они ездили каждое утро из Ильинки на вокзал или с Ярославской в Байдаевку на этом тракторе.

    Уважаемый Сергей Валерьевич! Маршрутка, вы правы, нужна! Но маршрутка - это микроавтобус с высоким потолком, а не телега для поездок на картошку под названием ПАЗ.

    Высокий потолок в маршрутке — это сколько в метрах ?
    В пазике ,однако и двухметровые человеки могут стоя ездить. Или нужна " высота потолков" в ПАЗе 2,5 метра? А зачем?
    06.03.2020 20:02 Близнец
    Lementuev сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    В Новосибе, приезжая в гости к родне, добирался от вокзала на маршрутном такси.
    Оттуда десятка три маршрутов уходит в разные концы города. Не "пазики". Сплошь микроавтобусы типа "форд" или "газель".
    Загрузились, там с десятка полтора мест, и поехали. Сверх комплекта пассажиров не берут.

    Именно! а Пазики - это уродство. Бизнес так сложился, это понять можно: запчасти, поставщики, это понятно.
    Но мы не скотина, и не надо нам навязывать это. Ну можно еще трактора с телегами бортовыми пустить по маршруту.

    А как в Грузинии с этим делом ?
    В маршрутках потолки высокие ?
    06.03.2020 20:39 RoyRobson
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    06.03.2020 20:39 RoyRobson
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    06.03.2020 21:12 ВБП
    А ты бы такси вызвонил, в Новосибе они недорогие.
    Или тямы не хватило?
    06.03.2020 22:35 UVG
    ВБП сказал(а):
    А ты бы такси вызвонил, в Новосибе они недорогие.
    Или тямы не хватило?

    ))) Мой пост не о тяжёлой поездке, а о твоей очередной некомпетентности. А про дешёвое такси, тебе правду сказали.Если Uber зайдёт в Кузню и начнёт конкуренцию с яндексом, то у Корюковой 2 пазика останется.
    06.03.2020 23:01 Неблогер
    А вы не думали, что он благодаря всем вашим постам подготовил себе алиби?)))) И тайно, в администрации, сидит его двойник?
    07.03.2020 00:37 888
    Грамотно.
    07.03.2020 00:38 888
    Мне Пазики нравятся. Пусть работают
    07.03.2020 00:40 888
    Lementuev сказал(а):
    Есть вот совсем новые пазики, на дизеле, они не столь отвратны. А вот обычные, на газа, это ад. Это надо пытку такую для владельцев этих маршруток, чтобы они ездили каждое утро из Ильинки на вокзал или с Ярославской в Байдаевку на этом тракторе.

    Уважаемый Сергей Валерьевич! Маршрутка, вы правы, нужна! Но маршрутка - это микроавтобус с высоким потолком, а не телега для поездок на картошку под названием ПАЗ.

    Ничего не понял. Чем вам ПАЗы не нравятся, господин эколог? Они на газе, в отличие от дизельных длинномеров
    07.03.2020 00:41 888
    В Пазе удобно, быстро, много сидушек.
    07.03.2020 00:42 888
    Не знаю какой у Вас рост, но я со своим 180 даже прыгать могу и не ударяться головой
    07.03.2020 00:42 888
    ПАЗ не маршрутное такси, а автобус малой вместимости
    07.03.2020 00:43 888
    Хотите - к бабушке ездите. Я с удовольствием каждый день на работу и назад.

    Не понимаю претензий к Пазам. Это на самом деле очень приличный автобус, и кстати экологичный
    07.03.2020 00:44 888
    Я тоже не понял.
    По моему высота в Пазах и Нефазах каких-то примерно одинаковая
    07.03.2020 00:44 888
    Если и выше немного там крыша, то это не сильно то и надо.
    07.03.2020 00:45 888
    Вот Газели или Мерседесы на 10 мест - вот это кошмар. Надо внаклонку протискиваться. Может, Лементуев спутал ПАЗы с Газелями???
    07.03.2020 00:48 888
    Ерунду он написал.
    Я каждый день езжу на ПАЗиках. Может, иногда они и дергают, но это исключение, а не правило. Мне кажется, у Лементуева что-то глубоко личное к ПАЗам.
    07.03.2020 00:48 888
    Оптимальный транспорт для среднего города. На мой взгляд
    07.03.2020 01:52 Lementuev
    888 сказал(а):
    Оптимальный транспорт для среднего города. На мой взгляд

    а вы на других то ездили? а то, может быть, слащще лука печеного не едали ничего?
    07.03.2020 01:53 Lementuev
    Близнец сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Есть вот совсем новые пазики, на дизеле, они не столь отвратны. А вот обычные, на газа, это ад. Это надо пытку такую для владельцев этих маршруток, чтобы они ездили каждое утро из Ильинки на вокзал или с Ярославской в Байдаевку на этом тракторе.

    Уважаемый Сергей Валерьевич! Маршрутка, вы правы, нужна! Но маршрутка - это микроавтобус с высоким потолком, а не телега для поездок на картошку под названием ПАЗ.

    Высокий потолок в маршрутке — это сколько в метрах ?
    В пазике ,однако и двухметровые человеки могут стоя ездить. Или нужна " высота потолков" в ПАЗе 2,5 метра? А зачем?

    ну вот 2 метра в низкопольном микроавтобусе мерседес или фольксваген.
    07.03.2020 01:54 Lementuev
    888 сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Есть вот совсем новые пазики, на дизеле, они не столь отвратны. А вот обычные, на газа, это ад. Это надо пытку такую для владельцев этих маршруток, чтобы они ездили каждое утро из Ильинки на вокзал или с Ярославской в Байдаевку на этом тракторе.

    Уважаемый Сергей Валерьевич! Маршрутка, вы правы, нужна! Но маршрутка - это микроавтобус с высоким потолком, а не телега для поездок на картошку под названием ПАЗ.

    Ничего не понял. Чем вам ПАЗы не нравятся, господин эколог? Они на газе, в отличие от дизельных длинномеров

    на данном этапе эволюции нашего общества вообще не важно на чем автобус. Особенно эволюции вашей, товарищ с пистолетом.
    07.03.2020 01:54 Lementuev
    888 сказал(а):
    Хотите - к бабушке ездите. Я с удовольствием каждый день на работу и назад.

    Не понимаю претензий к Пазам. Это на самом деле очень приличный автобус, и кстати экологичный

    ничего в нем экологичного нет.
    Приличный это для тех, кто вообще не бывал в современном городе.
    07.03.2020 01:56 Lementuev
    Близнец сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    В Новосибе, приезжая в гости к родне, добирался от вокзала на маршрутном такси.
    Оттуда десятка три маршрутов уходит в разные концы города. Не "пазики". Сплошь микроавтобусы типа "форд" или "газель".
    Загрузились, там с десятка полтора мест, и поехали. Сверх комплекта пассажиров не берут.

    Именно! а Пазики - это уродство. Бизнес так сложился, это понять можно: запчасти, поставщики, это понятно.
    Но мы не скотина, и не надо нам навязывать это. Ну можно еще трактора с телегами бортовыми пустить по маршруту.

    А как в Грузинии с этим делом ?
    В маршрутках потолки высокие ?

    а Грузии так себе. Маршрутки - микроавтобусы форд транзит, в основном убитые и ржавые. Заменяют собой не только маршрутку, но и сервис доставки почты, овец, досок и новостей.
    07.03.2020 01:57 Lementuev
    UVG сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    А ты бы такси вызвонил, в Новосибе они недорогие.
    Или тямы не хватило?

    ))) Мой пост не о тяжёлой поездке, а о твоей очередной некомпетентности. А про дешёвое такси, тебе правду сказали.Если Uber зайдёт в Кузню и начнёт конкуренцию с яндексом, то у Корюковой 2 пазика останется.

    Вполне, кстати.
    КОгда в Тбилиси зашел Яндекс, цены устаканились.
    07.03.2020 01:59 Lementuev
    888 сказал(а):
    ПАЗ не маршрутное такси, а автобус малой вместимости

    ну вот бинго. Надо продолжить фразу: малой вместимости и для грунтовых дорог малой протяженности.
    07.03.2020 02:00 Lementuev
    888 сказал(а):
    В Пазе удобно, быстро, много сидушек.

    стоять битком в пробке от Ильинки до Вокзала попробуйте, а не на сидушках. На сидушках и мне нравится.
    07.03.2020 02:01 Lementuev
    Близнец сказал(а):
    Высокий потолок в маршрутке — это сколько в метрах ?
    В пазике ,однако и двухметровые человеки могут стоя ездить. Или нужна " высота потолков" в ПАЗе 2,5 метра? А зачем?

    ну метров 25-30. норм?