Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Налоговые каникулы" продлили на три месяца

Двое кузбассовцев оставили без крышек 75 канализационных люков

В Кузбассе завершается реконструкция электросетей 10 киловольт

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.10.2020 | Прощай, газон просмотров: 1668 | комментариев: 38
    На Циолковского 34-36 обрезанные ветки убирают погрузчиком, уничтожая многолетний газон
    "В центре Новокузнецка погрузчиком уничтожают газон", - бьёт тревогу гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.
    "На Циолковского, 34-36 обрезанные ветки убирают погрузчиком, уничтожая многолетний газон.
    Звонил по четырем номерам разных администраций, бесполезно
    Газон годами подстригали. И ветви раньше убирали вручную!
    Автор: Сова Олимпокузнецкая

    Комментарии читателей:

    06.10.2020 12:23 АПМ
    Наш петросян-месный увидел табличку "Газон Засеян"...
    и всплакнув, промолвил - спи спокойно, земляк...
    06.10.2020 12:31 АЛЕКС
    Кто бы сеял как не сам народ,если два сантехника обслуживают по 80-т подьездов.
    06.10.2020 12:39 ilnikbez
    Ну так то да. Не предназначены ни для тяжелой техники асфальтовые дорожки, т.е. это прямой ущерб, и движение по газонам на спецтехнике это тоже ущерб. По факту туда должен ехать гайцовый типаж, фиксировать. А затем штрафовать водятлов и их хозяина.
    06.10.2020 12:49 Конь Людоед
    Рывок идет полным ходом)
    06.10.2020 12:50 АЛЕКС
    Вы хотите предложить чтоб гопник гопника штрафовал?Этож не народ,который сам бог велел штрафовать.
    06.10.2020 13:03 арбуз
    Прощай, газон!
    Газон - Прощай!...
    Нашли по ком слёзы лить...тут со страхом ждём 18 число будущего месетца- и то не паникуем. А тут панику раздули-газон три на три убирают...
    06.10.2020 13:05 АЛЕКС
    И шо те поведали,про 18 число?Опять конец света?
    06.10.2020 13:14 uttkin
    ну, да! Водителей легковушек штрафуют, а водителей тяжелой техники почему то нет,однако???
    06.10.2020 13:16 uttkin
    Продолжай спать спокойно, дорогой АЛЕКС! Ты пешком ходишь до ближайшего магазина и обратно...поэтому многого не знаешь...а вот Арбузу надо через дорогу за быстрыми деньгами ходить...
    06.10.2020 14:00 Без соли
    Свинорои в свое родной стихии...
    06.10.2020 14:34 Сова во-зле Олим
    В 11: 11 всё стихло! Техника убралась восвояси?! Или обед, или кто-то из чиновников оказался с совестью?!
    Иду в 13:38, оказалось, что первое!!!
    06.10.2020 14:35 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    В 11: 11 всё стихло! Техника убралась восвояси?! Или обед, или кто-то из чиновников оказался с совестью?!
    Иду в 13:38, оказалось, что первое!!!

    А кто будет убирать срачь?
    06.10.2020 14:36 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    В 11: 11 всё стихло! Техника убралась восвояси?! Или обед, или кто-то из чиновников оказался с совестью?!
    Иду в 13:38, оказалось, что первое!!!

    А кто будет убирать срачь?

    Как же надо не любить Кузню?
    06.10.2020 14:46 Сова во-зле Олим
    Номера по которым пытался спасти травку...
    Переадрисовавыли на следующий, Последний номер голосом молодого человека поведал, что это не в их компетенции и отрубился... Финита ля травка?!
    711967
    322218
    322239
    322234
    06.10.2020 14:48 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    В 11: 11 всё стихло! Техника убралась восвояси?! Или обед, или кто-то из чиновников оказался с совестью?!
    Иду в 13:38, оказалось, что первое!!!

    А кто будет убирать срачь?

    С-ч - мужского рода? А у нас женского, ибо синоним Безнадёги и Энтропии?!
    06.10.2020 14:55 Сова во-зле Олим
    АПМ сказал(а):
    Наш петросян-месный увидел табличку "Газон Засеян"...
    и всплакнув, промолвил - спи спокойно, земляк...

    В Турции веками была традиция, где жил, там и хоронили! В вовремя Ататюрка курс взяли на европезацию и наделали кладбища и мощи вывезли за поселения?!
    06.10.2020 14:59 Kotafey
    Странная Сова...ты сходи к Мерии.Я там сегодня к банку на Тоятти ходил.Так все газоны вокруг админки колеями техники изрыты, корни деревьев подкопаны, и это у мерии! а ты про какой то отшиб ...
    06.10.2020 15:05 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    Странная Сова...ты сходи к Мерии.Я там сегодня к банку на Тоятти ходил.Так все газоны вокруг админки колеями техники изрыты, корни деревьев подкопаны, и это у мерии! а ты про какой то отшиб ...

    Это ты кот хвост отшиб, а мой отшиб - это пуп земли, ибо на нёт стоят четыре слона, на них лежат три кита, на китах Мировое дерево, а на нём гнездо Совы?!
    06.10.2020 15:07 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    Странная Сова...ты сходи к Мерии.

    Хотел дойти до моста у "Октября", но пришлось в ДТС Культуру поднимать, совсем болезную скрючило?!
    06.10.2020 15:51 Norg-Norg
    Kotafey сказал(а):
    Странная Сова...ты сходи к Мерии.Я там сегодня к банку на Тоятти ходил.Так все газоны вокруг админки колеями техники изрыты, корни деревьев подкопаны, и это у мерии! а ты про какой то отшиб ...


    Кто-то сказал про чиновников и олигархов :" Их сердца находятся там же ,где и кошельки"

    Значит ,у Кузи -в Италии прекрасной ,
    У Цивилёвых- в Швейцарии ...

    А мы с вами -всё о Кузне да об Апанасе с Костёнково хлопочем...

    Они уже давно решили ,что уничтожат и нашу землю и нас самих.

    Когда Цива весной восемнадцатого года заявил ,что организует вместе с Грефом поголовную выдачу иммунных паспортов ,а я расшумелась о том ,что Цива -доктор Менгеле ,хоть кто-нибудь
    принял информацию к сведению ?

    СПИТЕ ДАЛЬШЕ ,дорогие товарищи ,прекрасных вам сновидений ,вместе с вашими детьми и внуками...
    06.10.2020 15:55 Цитата
    Нет в городе хозяина?!
    06.10.2020 17:36 Конь Людоед
    Теперь пусть та м****, что испортила газон, его восстанавливает.
    06.10.2020 18:50 виктор
    муниципальное предприятие дороги Новокузнецка хреновертит. ветки повезут на незаконный снегоотвал и столкнут трактором в приток томи. уря благоустроителям.
    06.10.2020 23:15 Александр Силин
    Когда я увидел такое, то сфотографировал и отправил в Комитет по охране природы. После завершения работ газон был восстановлен, а я отчитался в соцсетях, опубликовав и фото, и свое обращение, и их ответ, и фото после восстановления.
    А на какой результат рассчитывает автор этой заметки?
    06.10.2020 23:30 Ruthenium
    Фотку КМК с видом до того, как его загрёб Абрамович, в админку отправь, может, его тоже восстановят. А то не знают, поди, что исчез.
    07.10.2020 00:22 Сова во-зле Олим
    Александр Силин сказал(а):
    Когда я увидел такое, то сфотографировал и отправил в Комитет по охране природы. После завершения работ газон был восстановлен, а я отчитался в соцсетях, опубликовав и фото, и свое обращение, и их ответ, и фото после восстановления.
    А на какой результат рассчитывает автор этой заметки?

    автор этой заметки спасал Газон и территорию от грязи, а не занимался, мой уважаемый, в отличии от тебя саморекламой!?
    07.10.2020 00:24 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    Странная Сова...ты сходи к Мерии.Я там сегодня к банку на Тоятти ходил.Так все газоны вокруг админки колеями техники изрыты, корни деревьев подкопаны, и это у мерии! а ты про какой то отшиб ...

    Вокруг Админки типа строительство?! А стройка на Руси- это всегда бардак...
    07.10.2020 01:55 Norg-Norg
    Александр Силин сказал(а):
    Когда я увидел такое, то сфотографировал и отправил в Комитет по охране природы. После завершения работ газон был восстановлен, а я отчитался в соцсетях, опубликовав и фото, и свое обращение, и их ответ, и фото после восстановления.
    А на какой результат рассчитывает автор этой заметки?


    Куда нам до вас ,гражданин Мосгаз (был один такой ,ходил по квартирам и отправлял на тот свет старушек ,присваивая их квартиры)

    Я вот в конце ноября восемнадцатого года сообразила ,кто виновник пожара в ТРЦ "Зимняя вишня ( Г.Тимченко , А.Е и С.Е .Цивилёв ) и отправила письмо главе ФСБ А.Бортникову.

    Из ответа я поняла одно -они и без меня ВСЁ ЭТО ЗНАЮТ,
    но против друзей Вовы Путина ничего поделать не могут.

    Т.е олигархам в России можно всё -даже заживо сжигать жителей Кузбасса вместе с маленькими детьми ,для того ,чтобы кремлёвские и околокремлёвские самки имели счета в миллиардах долларов.

    Я поверю ,что у России есть будущее только тогда ,когда увижу Анну Евгеньевну на виселице.

    Вместе с обоими её кобелями.
    07.10.2020 01:59 ilnikbez
    Пиросто Сашанец не знает о том, что по публикации в СМИ о возможном нарушении законодательства обязаны провести расследование, а вот по заяве в комитетю не обязательно.
    07.10.2020 05:07 Сова во-зле Олим
    Norg-Norg сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    Когда я увидел такое, то сфотографировал и отправил в Комитет по охране природы. После завершения работ газон был восстановлен, а я отчитался в соцсетях, опубликовав и фото, и свое обращение, и их ответ, и фото после восстановления.
    А на какой результат рассчитывает автор этой заметки?


    Куда нам до вас ,гражданин Мосгаз (был один такой ,ходил по квартирам и отправлял на тот свет старушек ,присваивая их квартиры)

    Я вот в конце ноября восемнадцатого года сообразила ,кто виновник пожара в ТРЦ "Зимняя вишня ( Г.Тимченко , А.Е и С.Е .Цивилёв ) и отправила письмо главе ФСБ А.Бортникову.

    Из ответа я поняла одно -они и без меня ВСЁ ЭТО ЗНАЮТ,
    но против друзей Вовы Путина ничего поделать не могут.

    Т.е олигархам в России можно всё -даже заживо сжигать жителей Кузбасса вместе с маленькими детьми ,для того ,чтобы кремлёвские и околокремлёвские самки имели счета в миллиардах долларов.

    Я поверю ,что у России есть будущее только тогда ,когда увижу Анну Евгеньевну на виселице.

    Вместе с обоими её кобелями.

    Вениаминовна, круто! Аплопдисменты в студию...
    07.10.2020 08:21 Kotafey
    Ну тыж эксперт в строительстве.Ты нам Администрацию и выстроил.
    07.10.2020 08:47 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    Ну тыж эксперт в строительстве.Ты нам Администрацию и выстроил.

    Кстати, крепко стоит, в отличии от современных ТРЦ?!
    07.10.2020 10:57 Norg-Norg
    А тебе ,Сова Олимпийская, спасибо за чудные снимки и слова переживания за наш город.
    Снимай больше.
    07.10.2020 11:10 Kotafey
    Да что с совдепией то случится...стоит вроде.А вот новомодная плитка которую и месяца нету как положил ,уже расколупаная... повыворачивали ее.Надо полагать болтается как КОМУНАРТ...в бюджете...
    07.10.2020 11:22 uttkin
    да она итак уже скоро без трусов останется...больше снимать нечего, однако?
    07.10.2020 11:43 Сова во-зле Олим
    uttkin сказал(а):
    да она итак уже скоро без трусов останется...больше снимать нечего, однако?

    Уткин, выплывай на Абушку, тебе фото-сессию устрою в благотворительность на корм оставшимся на зимовку уткам?!
    07.10.2020 11:51 uttkin
    проходил как-то по правому берегу напротив Октября и удивлялся молодым уточкам...они уже людей не боятся...какая-то бабулька их кормит и ворчит на меня... хоть бы ты хлеба им принес, ходишь по пустому восторгаешься...