Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Общепиту Новокузнецка не удалось оспорить антиковидные ограничения

Житель Кузбасса воткнул нож в грудь жены

"Отвал Тулеева" разгорается

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.10.2020 | К нам едет "Волгабас" просмотров: 2997 | комментариев: 79
    "ПитерАвто" отправил в Новокузнецк партию новых автобусов
    Компания "ПитерАвто" сообщила, что первая партия новых автобусов отправилась в Новокузнецк из Кургана и Волжского.

    "Из Кургана идут 10 автобусов КАВЗ-4270-80, а из города Волжский – 10 VOLGABUS 5270G2. Сегодня еще 7 таких же машин отправятся с завода во Владимире", — сообщает пресс-служба “ПитерАавто”. Уточняется, что первые из них доберутся до нашего города уже завтра, остальные должны быть в Новокузнецке до конца недели. 

    Напомним, в рамках городской транспортной реформы компания должна вывести на линии 280 новых машин. 126 из них — трехдверные автобусы VOLGABUS 5270G2 большого класса, 119 — автобусы КАВЗ-4270-80 и 25 – автобусы особой вместительности VOLGABUS 6271G.

    "По прибытии в Новокузнецк автобусы дополнят надписями "300 лет Кузбасс" и оснастят информационными системами для пассажиров. За октябрь в город поступят 164 новых автобуса. Новая техника оснащена газовыми двигателями, что особенно важно для Новокузнецка – это более экологично, чем использование дизельных двигателей", - подчеркивается в сообщении компании.


    Напомним, что до того дня, 18 ноября 2020 года, когда ярко-синие (цвет прописан в госконтракте) автобусы должны выйти на линию, остаётся чуть больше 40 дней. Правда, новых автобусов будет в полтора раза меньше, чем теперь. В этот же день с маршрутной карты Новокузнецка исчезнут более половины действующих сейчас маршрутов, включая самые популярные.

    Комментарии читателей:

    06.10.2020 14:27 ZaAmbarom
    Ура!

    Неужели, наконец, произошло что-то хорошее с городским транспортом.
    ПАЗики эти надоели хуже горькой редьки!
    06.10.2020 14:37 сам я не местный
    произошло что-то хорошее с городским транспортом

    новых автобусов будет в полтора раза меньше, чем теперь. В этот же день с маршрутной карты Новокузнецка исчезнут более половины действующих сейчас маршрутов

    в каком месте - хорошее?
    06.10.2020 14:41 nochka
    Неужели это реформа все-таки неизбежна?
    06.10.2020 14:51 Kotafey
    27 это как бы не 134 нифига... В последний день приедут штоль?Так их надо еще готовить к рейсам на учеты всякие ставить, тех обслуживание проводить.Водителей тренировать...Россия млин...+-полгода...
    06.10.2020 15:06 ZapsB
    Новые расписания не вздумайте делать.
    06.10.2020 15:06 ZapsB
    Если реально автобусов будет в два раза меньше и ездить придется с пересадками, надо митинговать.
    06.10.2020 15:07 Патрик
    Интересно, кто перегоняет новые автобусы?
    Еще интересно, почему коллектив ПАТП-4 должен теперь базироваться в Абашево в 3 автоколонне, а в Ильинке будет Питеравто? Учитывая тот момент, что большинство работников проживает в Ильинке.......
    Так попахивает лоббированием со стороны администрации, с чего это вдруг такие преференции иногородней конторе? Следственные органы, ау????
    06.10.2020 15:08 ZapsB
    Чему радуешься

    Вы что, издеваетесь над нами?»: новокузнечанам посоветовали ехать на другой конец района, чтобы сесть в нужный автобус
    Местные новости городское хозяйство
    Так будет после транспортной реформы.
    «Хочу обратиться к властям нашего города. В ноябре Новокузнецк ждёт транспортная реформа. Наверное, будет лучше. Во всяком случае, хочется надеяться. Но… Мы, жители Новоильинского района, проживающие на правой стороне Новоильинки (ул. Косыгина, ул. Мира, ул. Новосёлов (район Ленты), остались без транспорта, идущего в Заводской район. Каким-то образом, маршрут автобуса №7 стал дублирующим.
    06.10.2020 15:21 АленаК
    На сити-н коменты просто трут, особенно со словом митинг, протест и т д.
    Насколько же у нас подментованные СМИ. Боятся что дядя-придурок в форме пальцем погрозит. Позор.
    06.10.2020 15:22 АленаК
    Митинговать, расклеивать на остановках призывы и т д.Есть у нас пассионарии?а мвд не фиг бояться, пусть они народа боятся, ибо на НАШИ деньги жрут и на пенсию в 40 лет идут, бездельники подхалимы
    06.10.2020 15:33 ert
    Обычно на заводах есть бригада перегонщков
    06.10.2020 15:39 virusss
    Ну не хотите же вы прям как в Бишкеке?!
    06.10.2020 15:48 Kuzn85
    А как работники МТП будут добираться утром?Да м многие работают с 6- 7 утра - по холоду ездить с пересадками?
    Читал уже про возмущение жителя ильинки на сити-н, говорят с района ленты и мира не уехать теперь будет
    06.10.2020 15:49 Kuzn85
    И как в Белоруссии и как в Париже и как в Хабаровске
    ибо достали едирасты и их подсосы
    06.10.2020 15:51 Kuzn85
    А с Запсиба на ильинку в период с 14 до 16-00 тоже наверное автобусов мало будет, а там и студенты с учебы едут и вообще народу полно
    06.10.2020 15:58 Kuzn85
    Согласен - нужны протесты - проблема в том что люди закредитованы и заипотечены и проблем с полицией мало кому хочется
    Героев мало.
    Но если появятся народ за ними все же пойдеи
    06.10.2020 15:59 Kuzn85
    Хорошо для едрогнид, для работяг и пассажиров мало хорошего
    06.10.2020 16:07 арбуз
    На Сити коменты трут? Хм...Ну да, трут-сам звонил два разА -чё за дела? Так настроен модератор-матершинник. В смысле-антиматершинник. Вот такой "програмист", однако.
    Вторая версия терения-а кому охоты трения с прав.охраной?
    06.10.2020 16:09 арбуз
    Компания "ПитерАвто" сообщила, что первая партия новых автобусов отправилась в Новокузнецк из Кургана и Волжского?
    Ну. в добрый путь! Ибо автобусы ни в чём не виноваты. Эт всё равно, што винить сёдняшний снег...
    06.10.2020 16:11 Ruthenium
    На этом гнилом Сите трут не только матерные, а любые комменты с критикой власти.
    06.10.2020 16:13 Kuzn85
    Ну не всегда - иногда не трут
    но писать надо очень и очень завуалировано
    Иногда просто трут слово - в итоге смысл комента вообще не понятен
    06.10.2020 16:36 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Компания "ПитерАвто" сообщила, что первая партия новых автобусов отправилась в Новокузнецк из Кургана и Волжского?
    Ну. в добрый путь! Ибо автобусы ни в чём не виноваты. Эт всё равно, што винить сёдняшний снег...

    Ну, да... не автобус красит пассажира, а пассажир - автобус...
    06.10.2020 17:12 Kotafey
    Облажались Реформаторы.Сами себя перехитрили...сделали контрактище на 10 лет на 4 млрд по перевозкам с Притомского (4 маршрут) и с Абашево на Ильинку (87 маршрут.)

    16:22
    https://www.city-n.ru/view/443310.html
    06-10-20

    В Новокузнецке остался без исполнителя самый крупный контракт в рамках транспортной реформы
    В Новокузнецке остался без исполнителя самый крупный контракт в рамках транспортной реформы
    Местные новости►Городское хозяйство
    Четыре миллиарда на дороге не валяются. Или валяются?

    Во вторник, 6 октября, на одной из специализированных площадок в интернете появился новый тендер. В нём разыгрывается право по заказу управления по транспорту и связи (УТиС) мэрии Новокузнецка выполнить работы, связанные с «осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам». Начальная стоимость контракта составляет 4 млрд 352 млн рублей, в качестве источника финансирования в аукционной документации указан бюджет Новокузнецка.

    В этих же бумагах прописаны конкретные маршруты, которые должен будет обслуживать победитель тендера. Это маршрут № 4 (Абашево – п. Притомский) и маршрут № 87 (ТЦ «Лента», ул. Светлая – Абашево). Точные сроки действия договора из документации определить сложно. Ясна только конечная дата – 30 ноября 2030 года, а вот насчёт начальной на листах встречаются формулировки, противоречащие друг другу. Например, на одной страниц указано, что «подрядчик должен приступить к выполнению предусмотренных контрактом работ 18 ноября 2020 года», на другой – «срок начала выполнения работ в соответствии с условиями контракта – 01.01.2021», на третьей – «контракт вступает в силу со дня его подписания сторонами».

    Примечательно, что ранее похожий тендер на оказание транспортных услуг до 2030 года на тех же маршрутах уже проводился. Его начальная стоимость составляла почти 4 млрд 150 млн рублей. Аукцион выиграло зарегистрированное в Новокузнецке ООО «Кузбассэкотранс», однако фирма уклонилась от подписания контракта с властями, и право сделать это перешло к компании «Питеравто», которая ранее стала победителем десяти тендеров на обслуживание большинства других маршрутов. Судя по информации с сайта госзакупок, организация из Санкт-Петербурга в итоге также по неизвестным причинам не заключила с муниципалитетом договор.

    Видимо, контракт на право перевозить новокузнечан в течение 10 лет по маршрутам №4 и 87 остался ничейным, его скорректировали, и вновь выставили на аукцион. Заявки от потенциальных исполнителей будут принимать до 22 октября. Ожидается, что победитель тендера определится в конце текущего месяца либо в начале ноября.

    Для разъяснения ситуации Сити-н связался с представителем УТиС. Он сослался на нехватку времени и попросил отложить вопрос с комментарием до 7 октября.
    06.10.2020 17:18 Kotafey
    Робяты! Эти бусы катят сюда своим ходом! Когда они прибудут...и ремонт поди потребуется...этакий пробег по росиянским дорогам...
    06.10.2020 17:25 Argentum
    Лишь бы не развалились пока приедут:) Путь то не близкий для таких колымаг. Поедут конечно не на газе, где его на трассе найти то.
    06.10.2020 17:29 ert
    Зайдет ПАТП-1?
    06.10.2020 17:33 Kotafey
    А им это надо???Они на пригороде катаются. Тем паче у них нет новых газобусов.
    06.10.2020 17:33 ert
    У ПАТП-4 вроде как лотов выигранных нету. Кого возить будут?
    06.10.2020 17:34 Kotafey
    Опекунова на Крузаке к следователям.
    06.10.2020 17:44 ert
    Посмотрел маршрут - мощно. Интервал движения 6 минут, время работы с 5.00 до 1.30, время в пути 105 минут в один конец,
    06.10.2020 17:47 ert
    Но почему то в выходные дни только до вокзала
    06.10.2020 18:38 АПМ
    Басы хорошо...а олени лучше...
    Вези, мразь! Вези меня до места, тварь!
    06.10.2020 19:00 UVG
    Гололёд обещают, поди на летней резине едут?
    06.10.2020 19:15 конформист
    ...как только приедут, сперва надо на них написать "Подарок Кузнецова кузнечанам"
    06.10.2020 19:16 петросян-месный
    Ура...скоко там автобусов было?
    Ну нечего тут же ажь..17....
    Я думаю для Новокузнецка это даже с лихвой,нечего так жителей баловать ,и 7 бы хватило...
    Запустили бы производство лыж...
    Самокатов с Китая бы завезли..
    И всё...
    06.10.2020 19:16 виктор
    10 процентов едет . остальные где? за сорок дней двести пятьдесят автобусов должно прийти. нереально. кузю в отставку и под суд.
    06.10.2020 19:24 конформист
    виктор сказал(а):
    10 процентов едет . остальные где? за сорок дней двести пятьдесят автобусов должно прийти. нереально. кузю в отставку и под суд.

    ...а вот автоперевозчики предлагают мэра в Питер...
    06.10.2020 19:26 конформист
    АПМ сказал(а):
    Басы хорошо...а олени лучше...
    Вези, мразь! Вези меня до места, тварь!

    ...чукчи так оленей не называют. Олень - это жизнь в тундре.
    06.10.2020 19:28 UVG
    Уважаемые, кто в теме: какую хрень городят за Байдаевским мостом? Полотно прослабляют конкретно.
    06.10.2020 19:49 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Басы хорошо...а олени лучше...
    Вези, мразь! Вези меня до места, тварь!

    Даже представить страшно, как Толик тёщиных коров называл.
    06.10.2020 19:50 АПМ
    конформист сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Басы хорошо...а олени лучше...
    Вези, мразь! Вези меня до места, тварь!

    ...чукчи так оленей не называют. Олень - это жизнь в тундре.

    это он любя...
    06.10.2020 19:54 тоня
    Скажите спасибо Корюковой, она сделала, что могла. Изо всех сил старалась.
    06.10.2020 19:55 ilnikbez
    Угу... и приедут они уже к нам "б*/у", хотя обещали новые.
    06.10.2020 20:34 Никодим
    В центральной части страны есть газовые (метановые) заправки, так что с этим проблем нет. На Восток последняя заправка в Кемерово, дальше только где то за Иркутском. А вот насчёт развалится, то тут как повезёт, учитывая сжатые сроки сборки, все может быть.
    06.10.2020 20:37 ert
    Похоже на автовесы.
    06.10.2020 20:53 Александр Силин
    ZaAmbarom сказал(а):
    Ура!

    Неужели, наконец, произошло что-то хорошее с городским транспортом.
    ПАЗики эти надоели хуже горькой редьки!

    Местные хайпожоры налепили аж 30 минусов. )))))))
    06.10.2020 20:55 Александр Силин
    Вангую: местные хайпожоры кинутся шариться по новым автобусам и искать царапины и потертости ))))))))))))))))
    06.10.2020 20:56 paul908
    Сочувствую жопохайперу...
    06.10.2020 21:02 42RUS
    ert сказал(а):
    Обычно на заводах есть бригада перегонщков

    Уже нету. В связи с оптимизацией всех сократили. Сейчас, скорее всего, водители заказчика сами забирают автобусы.
    06.10.2020 21:29 UVG
    Если так, то идея не очень умная, бо пробки перед мостом и так не редкость, а заезжающие на весы и обратно большегрузы, интенсивности движухе не добавят.
    06.10.2020 21:35 UVG
    Александр Силин сказал(а):
    Вангую: местные хайпожоры кинутся шариться по новым автобусам и искать царапины и потертости ))))))))))))))))

    ))) Хайпожоры...
    Старый анекдот вспомнился: Выпускник ПТУ приходит на завод, ему говорят
    - Вот твой станок на котором будешь работать
    - Заипись!
    - Вот твой наставник, который будет учить тебя
    - Заипись!
    - Вот столовая где ты будешь обедать.
    - Запись!
    - Ты другое какоенить слово знаешь?
    - Монтана!
    - А что это такое?
    -Заипись!
    06.10.2020 21:37 UVG
    paul908 сказал(а):
    Сочувствую жопохайперу...

    )))
    06.10.2020 21:41 ert
    С моста сразу на весы и штраф 5000р. Пробок не будет т.к. не будет желающих грузовиков. А может это и не весы вовсе, а проезд к новому мосту готовят.
    06.10.2020 21:45 женщина
    Александр Силин сказал(а):
    Вангую: местные хайпожоры кинутся шариться по новым автобусам и искать царапины и потертости ))))))))))))))))


    бапка Ванга? )))
    06.10.2020 21:46 ert
    Проср***ие все маршрутчики в бессильной злобе будут создавать царапины и потертости? Но я думаю будет и на их улице праздник.
    06.10.2020 21:47 UVG
    Там раскопки с обеих сторон, под весы на обочине серьёзные фундаменты нужны. По площади напоминают остановки общественного транспорта?
    06.10.2020 22:17 Язва+
    Логика пропагандистов:

    "К нам едет "Волгабас". А вы хотели, чтобы Ольга Бузова?"
    07.10.2020 02:03 Norg-Norg
    сам я не местный сказал(а):
    произошло что-то хорошее с городским транспортом

    новых автобусов будет в полтора раза меньше, чем теперь. В этот же день с маршрутной карты Новокузнецка исчезнут более половины действующих сейчас маршрутов

    в каком месте - хорошее?



    В итальянском бюджете семьи С.Н.Кузнецова ,полагаю.
    07.10.2020 02:12 Norg-Norg
    арбуз сказал(а):
    Компания "ПитерАвто" сообщила, что первая партия новых автобусов отправилась в Новокузнецк из Кургана и Волжского?
    Ну. в добрый путь! Ибо автобусы ни в чём не виноваты. Эт всё равно, што винить сёдняшний снег...



    Да автобусы-то конечно ни в чём не виноваты .Нехай едут.

    Возможные варианты действий -С.Н.Кузнецова вместе с Цивилёвыми -в Кутузку ,а город заключает прямые договора с
    заводами -изготовителями и частично обновляет автопарк в ПАТП.

    Котафей появится и объяснит ,как это возможно с правовой точки зрения.
    07.10.2020 02:16 geese
    Александр Силин сказал(а):
    Вангую: местные хайпожоры кинутся шариться по новым автобусам и искать царапины и потертости ))))))))))))))))
    тут один ольгинец ванговал до твоего появления на сайте - так его зачмырили минусами - пнём собакам ссать прозвали - тебя ждёт та же участь
    07.10.2020 02:17 Norg-Norg
    виктор сказал(а):
    10 процентов едет . остальные где? за сорок дней двести пятьдесят автобусов должно прийти. нереально. кузю в отставку и под суд.


    Вместе с обоими Цивилетами.
    07.10.2020 02:20 geese
    UVG сказал(а):
    Гололёд обещают, поди на летней резине едут?
    у них зимой и летом одна и та же
    07.10.2020 02:25 geese
    Ruthenium сказал(а):
    На этом гнилом Сите трут не только матерные, а любые комменты с критикой власти.
    ++++++ согласен - прокладочный сайт
    07.10.2020 08:50 ert
    Под мобильные весы никаких фундаментов не нужно. Должна быть ровная, асфальтированная площадка.
    Там реально больше похоже на остановочные карманы. Остановка будет "пурга"
    07.10.2020 10:04 сам я не местный
    Александр Силин сказал(а):
    ZaAmbarom сказал(а):
    Ура!

    Неужели, наконец, произошло что-то хорошее с городским транспортом.
    ПАЗики эти надоели хуже горькой редьки!

    Местные хайпожоры налепили аж 30 минусов. )))))))

    Пассажиров со своей роднёй не путай.
    07.10.2020 10:05 сам я не местный
    тоня сказал(а):
    Скажите спасибо Корюковой, она сделала, что могла. Изо всех сил старалась.

    Ага, кошмарит Кузнецов, а сапасибо Корюковой? )))
    07.10.2020 10:24 Просто житель
    Все достаточно просто объясняется. По антимонопольному закону доля местных перевозчиков должна составлять не менее 15%, а у нас в городе получилось всего 1%. Поэтому ПитерАвто и не заключило контракт на этот лот, чтобы не было возможности отменить итоги конкурса. Скорее всего будет создана "местная" фирма которая и победит в "соревновании"за этот лот. Но это чисто мое мнение.
    07.10.2020 12:32 Папа
    Если весь их парк будет на газе нужна своя газовая заправка.
    На это Питерцы никогда не раскошелятся.
    07.10.2020 12:35 uttkin
    ага! Придется пассажирам сначала заправить автобус и только затем ехать...
    07.10.2020 13:40 ert
    Системы дорожного весового контроля UnicamWIM работают в автоматическом режиме. Для их размещения на дороге не потребуется выделение специальной полосы. А для установки силоприемных модулей не нужно обустройство прочного железобетонного основания: эти элементы просто встраиваются в дорожное полотно. Удобно и эффективно!
    07.10.2020 13:42 ert
    - высокоскоростной весовой контроль (точное измерение при скоростях от 3 до 255 км/ч
    -точность измерения общей массы ТС с погрешностью не более 5% (позволяет использовать систему для автоматического штрафования)
    -измерение массы ТС в диапазоне от 3 500 кг до 200 000 кг.
    -определение количества осей ТС
    -диапазон рабочей температуры (от -40°С до +70°С) и относительной влажности (до 100%)
    -измерение превышения скорости в диапазоне от 5 до 250 км/ч с погрешностью не более 2%
    -система фиксации государственного номера ТС и фото фиксация всех проездов.
    07.10.2020 13:50 Большой Брат
    "Напомним, в рамках городской транспортной реформы компания должна вывести на линии 280 новых машин."


    Мэр, вроде, обещал 340 шт. Но, собссно, неважно. Если сейчас на седьмое октября едет только 17 из предполагаемых, пусть, 280-ти, то за следующие 40 дней должны выехать 263 автобуса, т.е., каждый день с конвейера должно сходить примерно по семь новых автобусов. А если учесть, что к 1 ноября они должны быть уже здесь, чтобы успеть провести обучение водителей и т.д., то и по 11 штук примерно. Думаете, реально?
    07.10.2020 13:53 Kotafey
    В первый раз штоль Натрындели? Мэр все равно на машине ездит,как и все разработчики реформы.Меньше автобусов-чище дорога.
    07.10.2020 13:53 Kotafey
    ОльгаБуз... так их надо назвать.
    07.10.2020 14:11 Ruthenium
    Александр Силин сказал(а):
    ZaAmbarom сказал(а):
    Ура!

    Неужели, наконец, произошло что-то хорошее с городским транспортом.
    ПАЗики эти надоели хуже горькой редьки!

    Местные хайпожоры налепили аж 30 минусов. )))))))

    Тебе налепили всего 27, но ты не расстраивайся, держись, скоро 30 накидают.
    07.10.2020 16:13 Патрик
    арбуз сказал(а):
    Компания "ПитерАвто" сообщила, что первая партия новых автобусов отправилась в Новокузнецк из Кургана и Волжского?
    Ну. в добрый путь! Ибо автобусы ни в чём не виноваты. Эт всё равно, што винить сёдняшний снег...

    В 2015 году Питеравто помнится тоже пригонял автобусы, есть предложение сделать доброй традицией отправлять чужаков с их хламом восвояси из нашего родного города! Да будет так!)