Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Состав новокузнецкого “Металлурга” пополнили еще два новичка

В Новокузнецке прошел праздник светофора

Три новокузнецких техникума получат федеральные гранты

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.11.2019 | Глава Новокузнецка рассказал о ЦТЭЦ просмотров: 2831 | комментариев: 41
    Мэр Новокузнецка рассказал о продаже Центральной ТЭЦ
    На Центральной ТЭЦ (бывшей ТЭЦ КМК), похоже, установилась постоянная власть.
    Предприятие выведено из банкротства и очищено от долгов путем продажи. Состояние стабильное, поставщики энергоресурсов удовлетворены. Готовность к проведению осенне-зимнего периода беспокойства у местных властей не вызывает.
    О том, что изменилось и чего ждать, рассказал на вчерашней пресс-конференции мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

    Напомним,

    до 2013 года ТЭЦ принадлежала ЕВРАЗу. После продажи переименованного в Центральную ТЭЦ предприятия за символические 10 тысяч рублей некоей волгоградской фирме теплоэлектроцентраль обросла многомиллиардными долгами и была обанкрочена. Много раз переходило из рук в руки, однако надежды на стабильную работу до сих пор оправданы не были.
    28 октября состоялись торги, в ходе которых имущественный комплекс обрел нового хозяина.

    Комментарии читателей:

    07.11.2019 11:03 RoyRobson
    Я хохотаю - те же грабли, только в профиль.
    07.11.2019 11:11 RoyRobson
    Шикарно, Ватсон, я и не знал, что факт продажи предприятия оставляет с носом кредиторов, впалиших не менее двух лярдов за газ.
    А через год еще кому из мартинсонов продадите ЦТЭЦ, да, Сергей Никалаич...и пошла она по рукам как придорожная девка...
    07.11.2019 11:16 ТОТ
    Так он свою долю везде получит.....
    07.11.2019 11:16 888
    Ну, все же лучше, чем казеки, которые тырят миллиарды
    07.11.2019 11:17 ТОТ
    А потом в спорт зал с криками "Ну что банда , начнем"
    07.11.2019 11:17 888
    Пусть лучше реальный хозяин, заплативший деньги, отвечает за бизнес, полагаю
    07.11.2019 11:17 uttkin
    так, не для себя же тырят...
    07.11.2019 11:18 888
    Для меня главное, что батареи горячие, а кто с кем и чем делится, это фиолетово, честно говоря.
    07.11.2019 11:18 888
    И потом, нашего мэра разве за руку схватили? На ковше-отстойнике же замяли дело с подписями!
    07.11.2019 11:19 888
    А для кого - для КПРФ, что ли?
    07.11.2019 11:21 Ameno
    Кросафчеги!
    07.11.2019 11:21 Ameno
    а то!
    07.11.2019 11:22 Ameno
    ТОТ сказал(а):
    Так он свою долю везде получит.....
    Тяжкая мэрзкая доля!
    07.11.2019 11:35 uttkin
    кто их по службе продвигает, для тех и тырят! "Синдром Казеки"!
    07.11.2019 11:39 Ameno
    Не пыли! Казеку отправили в ацтавку
    07.11.2019 11:52 uttkin
    он что один такой?
    07.11.2019 12:08 Alexei1950
    продали кому ?как легко стало --скинули с плеч !как заёрзал на табуретке-даже не знает кому продали ))))и куда будешь посылать свои правоохренительные органы ?)))
    07.11.2019 12:30 Ygy
    Мэр то названий организаций не знает. Волнуется, видать боится не удобных вопрос.
    Что ж он фамилию собственника то не назвал?
    07.11.2019 12:36 UVG
    Ygy сказал(а):
    Мэр то названий организаций не знает. Волнуется, видать боится не удобных вопрос.
    Что ж он фамилию собственника то не назвал?

    Дык инфа для служебного пользования.
    07.11.2019 12:50 арбуз
    Предприятие очищено от долгов путем продажи.
    Поозвольте, а где инфа, што покупатель оплотил кредиторам милиарды? И што означает сие- предприятие выведено из банкротства? Каким образом выведено? Путём продажи? Эт понятно. Не понятно-кто милиарды оплотил? Покупатель? А где инфа? Тэээкс, по второму кругу пошёл. Так правильно-опять какую то аферистику замутили.
    07.11.2019 13:13 арбуз
    Организатор торгов москавская ООО «Бизнес клуб «ИМПЕРИУМ».
    Конкурсным управляющим утвержден Краснов Сергей Николаевич.
    ...Торги проводила Москва? Почему Москва?
    Почему конк-ым управдомом назначен опять же москвич?
    Конкурсный управляющий назначается арбитражным судом-но суда то не было. Сами назначили? Опять мутят чего то...
    07.11.2019 13:14 Близнец
    Ygy сказал(а):
    Мэр то названий организаций не знает. Волнуется, видать боится не удобных вопрос.
    Что ж он фамилию собственника то не назвал?

    Где неудобный вопрос? Всё названо.
    Трудовой коллектив переводится в " Энерготранзит", которую возглавляет Лемешков— владелец ООО " Новокузнецкая теплосетевая компания", связанная с УК " Новокузнецкэнерго".
    Имущественный комплекс продан кемеровской " Стройтехпроект", которой владеет предприниматель Сазыкин,он же владелец ООО " Новокузнецкэнерго"...
    Как-то так..
    Хорошо это или плохо? Зимой " посмотрим".
    07.11.2019 13:16 Папа
    Ждите от Смолеги повышения тарифа.
    07.11.2019 14:04 lis0chca
    Циген циген ай лю лю, Сеогей Николаевич! Честнейшие ваши глаза! "Кроме того, Мартин С.Д., Мартин А.С., Сазыкин И.Е. реализовывали схему увода имущества ОАО "НЭК" и ОАО "НЭС" из муниципальной собственности путем неоднократной перепродажи самим себе." http://kuzpress.ru/city/14-11-2012/24907.html
    07.11.2019 14:07 lis0chca
    Вот Norg-Norg переживали, где Мартин, где Мартин. Щас не только с розетки, но и с крана горячей воды выскакивать будет...
    07.11.2019 14:13 RoyRobson
    И из утюга вещать будет - заплатите Энерготранзиту и другим их побирушкам...
    07.11.2019 14:14 RoyRobson
    Расплодились вы комми-утки...
    07.11.2019 14:15 lis0chca
    Администрация заключила мировое соглашение с Мартиным сынком Лёшиком и Ваней Сазыкиным по электрическим сетям. Есть контакт! И вся это известная банда приватизаторов + финансовые способности казеки + невинное лицо крысы вновь в тарифе ТЭЦ Центральной. Чё, так и будет. До переворота и последующих расстрелов.
    07.11.2019 14:15 Ruthenium
    Витаминовна опять прозреет (как это у неё уже было на счёт Путена и дядюшки Ци) и опять председателю ЧК жалобу накатает, на этот раз на Мартинсона, пред. ЧК её отечески выслушает, успокоит, шо типа мы наблюдаем, не беспокойтесь, барышня, усё путём ...
    07.11.2019 14:19 lis0chca
    Какое умиротворённое, ангельско-непроницаемое лицо у Масюкова на фото...
    07.11.2019 14:19 lis0chca
    Прям печать комитета государственной безопасности...
    07.11.2019 15:45 кыся
    Мор..ы холеные, взгляд туповат, но напряжен. Понимают чего делают. По закону их никто не накажет. Остается надеяться, что "сверху" придет расплата.
    07.11.2019 16:14 арбуз
    Не в курсе, где Близнец надыбал такую инфу-но вот што говорит ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник.
    Победителем торгов по лоту № 1 признано ООО «СтройТехПроект» (ИНН/КПП 4253009788/421701001, адрес: 654027, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, пр-кт Курако (Центральный район), д. 34), предложившее цену – 335 000 000,00 руб. С победителем заключен договор купли-продажи б/н от 30.09.2019г.
    ДиректорТимошенкова Наталья Александровна, генеральный директор Тимошенкова
    Учредители Тимошенкова Наталья Александровна
    07.11.2019 16:16 арбуз
    Ещё одна организация ООО «СтройТехПроект-но директором Сазыкин. И зарегана по другому адресу.
    Так всёж КТО купил эту несчастную-злосчастную ЦТЭЦ?
    07.11.2019 16:35 Alexei1950
    он ведь ответил -три организации по три тысячи от каждой !волгоградская покупала за 10- ну а эти на троих разделили
    07.11.2019 16:54 Alexei1950
    жалобы поступают на маршрутное такси --цена проезда 25 а билеты на 20 или 22 р!кто -нибудь встречал такое ?
    07.11.2019 16:56 UVG
    арбуз сказал(а):
    Ещё одна организация ООО «СтройТехПроект-но директором Сазыкин. И зарегана по другому адресу.
    Так всёж КТО купил эту несчастную-злосчастную ЦТЭЦ?

    Судя по" бегающим глазёнкам" т.н. мэра, это не чужие люди.
    07.11.2019 17:53 lis0chca
    https://www.rusprofile.ru/id/7765396
    07.11.2019 17:53 lis0chca
    Сазыкин Ваня
    07.11.2019 19:50 ert
    Как всегда люди отдельно, имущество отдельно. Это уже говорит о том, что "Энерготранзит" сдуется через год максимум через два и простит долги подрядчикам и поставщикам.
    07.11.2019 21:32 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Ещё одна организация ООО «СтройТехПроект-но директором Сазыкин. И зарегана по другому адресу.
    Так всёж КТО купил эту несчастную-злосчастную ЦТЭЦ?

    Говорят и пишут,что " СтройТехПроект" Сазыкина,владельца " Новокузнецкэнерго".
    За что " купил,за то продал"..
    Если есть желание — набери в поисковике " кто купил цтэц новокузнецка"..