Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года

ОМОН с собаками бережёт покой купающихся в Новокузнецке

Авиабилеты Москва—Новокузнецк подешевели на 36%

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.11.2020 | Хотели как лучше, но будет как всегда просмотров: 8804 | комментариев: 168
    Новокузнецк не успевает к "транспортной реформе"
    Лишь несколько дней отделяют Новокузнецк от старта "транспортной реформы", однако уже очевидно, что гладко не получится, причем, по ряду аспектов.
    В четверг глава города Сергей Кузнецов в программе "Утро с мэром" на Ново-ТВ заявил о том, что "в Кургане встал завод, собиравший автобусы для транспортной реформы в Новокузнецке". Мол, из-за массового заболевания ковидом завод стоит, и сто автобусов КаВЗ, которые нам нужно было оттуда выбрать, конечно, мы уже не выбираем", - посетовал Сергей Николаевич. Добавив, что часть автобусов (Lotos компании РариТЭК) будут куплены в Татарстане. Они-де подходят по всем требованиям.
    Между тем, заказ был размещен еще несколько месяцев назад, а сам Кузнецов во всеуслышание заявлял тогда, что к 1 октября новые автобусы должны стоять в Новокузнецке, готовые к выходу на линию. "Если они к началу октября не покажут нам новые автобусы – все 341 новый автобус – то я просто беру и всё отменяю! И либо играем новый конкурс, а их всех в черный список. Либо продлеваем еще на год, если мы не успеваем".
    Похоже, что это как раз тот случай, когда нужно отвечать за свои слова. Тем более что с 1 октября прошло уже больше месяца, а автобусов в должном количестве даже близко нет и в ближайшее время не будет.
    …Есть информация, что не всё ладно и с формированием штата водителей у главного перевозчика в Новокузнецке – ООО "Питеравто".
    На этой неделе компания разместила официальный пресс-релиз. Цитируем: "Прием новых сотрудников в новокузнецкий филиал нашей компании наталкивается на активное противодействие. В ход идут самые грязные уловки и технологии. Дошло до того, что по конечным ходят неизвестные и от имени "Питеравто" предлагают водителям значительно меньшую зарплату". Холдинг, согласно заявлению, определил часовую ставку для водителей автобусов на уровне Москвы – в месяц квалифицированный специалист будет получать от 50 тысяч рублей, при соблюдении всех требований законодательства. Кроме того, в течение первых трех месяцев (с 18 ноября до 18 февраля) будет выплачивать надбавку в размере 25% от заработка водителям, которые придут в новокузнецкий филиал до 17 ноября. "Конкурентоспособная зарплата дает нам уверенность, что новые автобусы после 18 ноября не будут простаивать без водителей", - заявляет "Питеравто".
    Однако "перевод стрелок" на неких неуловимых провокаторов-злодеев (без фактов, голословно) вызывает вопросы. Водители наши не настолько наивны, чтобы не суметь отличить настоящих представителей солидной структуры от жуликов, проходимцев. Ну, а питерскому холдингу, если у него всё в порядке с набором кадров, незачем обращать внимание на всяких "темных личностей" и тем более распространять эмоциональные релизы…
    Время, отведенное "на реформу", истекает.
    Мы будем информировать вас о ходе ее проведения.
    Сергей Штиль.

    Комментарии читателей:

    07.11.2020 08:21 Murka
    сам то он верил, что все будет гладко? едва ли
    07.11.2020 08:31 virusss
    Murka сказал(а):
    сам то он верил, что все будет гладко? едва ли

    Хоспидя, этот трепломэр слово как дал, так и взял его обратно, ни одно обещание этого чела еще не выполнено, этож пустомеля экранная.
    07.11.2020 08:46 виктор
    в честь 103 годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции предлагаю привести приговор в исполнение. башкой своей обещал ответить. пришел срок. клади бошку на парапет фонтана у админисрации. палачи живой очередью от левого берега будут подходить. всем кому насрал за семь лет издевательства над городом придут. кто с топором. кто с прутиком. кто с горшком фекалий. кузю в отставку и под суд.
    07.11.2020 08:53 Садык
    Он должен уйти был ещё в сентябре!сам!но ,,,сложились так обстоятельства ,что придётся ещё поработать здесь.
    07.11.2020 09:00 ilnikbez
    Он же как лучше хотел, как лучше для себя и своих. То что от этого плохо всем остальным, ну ему то хорошо, еще и зарплату за это ему платят.
    07.11.2020 09:01 конформист
    ...ежель ваш мэр "кинет" ПитерАвто, то не видать ему повышения по службе. Ситуация очень даже выпирающая.
    07.11.2020 09:10 конформист
    кузю в отставку и под суд.
    ...так может говорить и писать человек не управлявший русскими людьми. Безответственная писанина.
    07.11.2020 09:18 ЕвгенияКорюкова
    Оно понятно. Мэру выгоднее кинуть весь город.
    07.11.2020 09:19 конформист
    Он должен уйти был ещё в сентябре!сам!но ,,
    ...откуда это у Вас, любезный, такая сугубо личная информация? Неужто Вы с мэром КУНАКИ?
    07.11.2020 09:19 Слесарюга
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Оно понятно. Мэру выгоднее кинуть весь город.
    вы мадама уже кидали для тренировки разок город, у вас опыт есть,
    07.11.2020 09:20 виктор
    и кузю и кузю-петю -авто в питер. всех в питер и пусть там че хотят то и делают. здесь уже все обделано кузей.
    07.11.2020 09:23 Букин
    . А если питеравто кинет мэра?
    07.11.2020 09:25 virusss
    Букин сказал(а):
    . А если питеравто кинет мэра?

    По ходу уже кинул))))
    Только подпись и слово опять не евонное.
    Как обычно.
    Новохацкий видать крайним буде)))
    07.11.2020 09:28 ilnikbez
    То есть вся эта тема чтобы кинуть Новоахцкого?
    07.11.2020 09:29 конформист
    . А если питеравто кинет мэра?
    ...уже "кинул". А интересно : в договоре прописаны санкции против нарушителя конвенции?
    07.11.2020 09:30 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Про свой 300-рублёвы опыт продажи Родины в избиркома расскажешь, наковальня?
    Детям-то что с этого перепало, ась?!
    витя, твой опыт бегства с родного города более красноречив, чем твои идеи меня под обосрать, тебе давалось в этом городе все, мог подняться, ЧЕЛОВЕКОМ стать, а ты баран строптивый обосрал все поляны, сам себе, своими понтами да выскоками, в итоге перекрыли тебе бодливому все что можно, за дурость твою, а теперь вообще сквозанул из кузни, а по привычке продолжаешь срать тут , потому что на новом ПМЖ ты пустота , ноль полный, все сюда норовишь хрюк свой вставить, иди осваивай новые территолрии, изучай адресную книгу, тебе там таксовать скоро, дворником то не будешь, а таксером запросто
    07.11.2020 09:40 virusss
    Дык, нипИсать и накАкать можно всего скока угодно.
    Только разве трепломэрушко ответил за свой бла-бла-бла?!
    07.11.2020 09:42 Букин
    И что кинутый мэр проглотит вафлю от питеравто?
    Надо помочь мэру выгнать этих вафлеметов.
    Или кинутый мэр позволит что бы его дальше насиловали питеравто?
    07.11.2020 09:43 Букин
    Садо-мазо мэр
    07.11.2020 09:44 конформист
    Только разве трепломэрушко ответил за свой бла-бла-бла?!
    ...ПитерАвто просто обязан хотя бы на лошадях с 18 ноября развозить людей по месту назначения. Вот о чём я. Мэр ваш, конечно пролетел как "фанера над Парижем", но данная неувязочка не только его одного вина.
    07.11.2020 09:45 lubababa
    Корикова злобно потирает ручки
    07.11.2020 09:46 конформист
    Или кинутый мэр позволит что бы его дальше насиловали питеравто?
    ....ему повышения хочется. Не может же он управлять Кузней всю жизнь? Как говорил Жванецкий "жизнь коротка"...
    07.11.2020 09:47 конформист
    орикова злобно потирает ручк
    ....это называется предвкушение.
    07.11.2020 09:49 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Букин сказал(а):
    . А если питеравто кинет мэра?

    По ходу уже кинул))))
    Только подпись и слово опять не евонное.
    Как обычно.
    Новохацкий видать крайним буде)))
    цена вопроса больше чем ресурс все это замять,
    07.11.2020 09:51 virusss
    Да, я по крайней мере СВОЙ ДОМ привёл в порядок на 196 квартир, и мне за это не стыдно.
    И по телеку меня с этим вопросом показывали, ремонт оценён, квартиры в доме стали дороже от этого.
    За 2,5 года ТСЖ Дружба было сделано в разы больше чем сделано тресинскими уродам и любимым городом, сосущим аренду с киосков и НИЧЕГО на доме не делая.
    У меня есть что сказать и что предъявить этому городу и тебе в том числе, тупень.
    07.11.2020 09:56 virusss
    Мэр ваш, конечно пролетел как "фанера над Парижем", но данная неувязочка не только его одного вина.
    Стесняюсь спросить, не про тупичка-морячка ли вопрос при этом?
    Или на высшую власть ты замахнулся ненароком?????
    Товарищ майор обратит на твой спич внимание, палюбас.
    07.11.2020 09:58 virusss
    Балдамес на "пол-Фёдора" всё ближе к кабинету на 4-м этаже...
    07.11.2020 10:01 конформист
    Товарищ майор обратит на твой спич внимание, палюбас.
    ...конечно. Ведь так громко кричали ВСЕ участники НАЦПРОЭКТА КЕМСКОЙ ВОЛОСТИ!!!
    07.11.2020 10:05 Близнец
    virusss сказал(а):
    Мэр ваш, конечно пролетел как "фанера над Парижем", но данная неувязочка не только его одного вина.
    Стесняюсь спросить, не про тупичка-морячка ли вопрос при этом?
    Или на высшую власть ты замахнулся ненароком?????
    Товарищ майор обратит на твой спич внимание, палюбас.

    Тебя же товарисч майор простил . Или подписку о сотрудничестве дал ?
    07.11.2020 10:06 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Балдамес на "пол-Фёдора" всё ближе к кабинету на 4-м этаже...
    да запросто, когда нибудь все равно кузю в жертву принесут, серьезные лю.ди , серьезные деньги, ну и такая накладка, одно грустно, главный кандидат на мэрское кресло, в связи с полной капитуляцией сбег на юга,ну что??? ищщщщщщщщем кузе замену??? желать хорошего ему все равно ткут не станет никто, все жаждут отставку увидеть, а это значит надо замену ждать , вот визуализируйте список пожалуйста, а может и такая тема, кузя как герой одиночка пробьеться на прием к вован вованычу, и все тут сольет расскажет прояснит ,пояснит,выяснит и ага, раз и у нас новый губернатор , вот тогда интересное кино будет, а витек уже на юга, ну как так то??
    07.11.2020 10:10 Близнец
    lubababa сказал(а):
    Корикова злобно потирает ручки

    Да неее .. Она за жителей радеет . Готова была ради этого избраться в депутаты от ЕР ,несмотря на репутацию оной .
    07.11.2020 10:11 конформист
    ...ты, Слесарюга, считаешь, что это "ЗАМЕС"?
    07.11.2020 10:13 Язва+
    Не знаете, во сколько КузПресс будет нас поздравлять с красным праздником Октября?
    07.11.2020 10:15 конформист
    Не знаете, во сколько КузПресс будет нас поздравлять с красным праздником Октября?
    ...нету больше этого праздника. Суббота сёдня! Еврейский выходной. Поздравляю тебя Язва если ты еврей!
    07.11.2020 10:16 lis0chca
    Тоже жду. На кастрюли не отвлекаюсь.
    07.11.2020 10:18 lis0chca
    А вот у Корюковой всё получалось.
    07.11.2020 10:18 конформист
    ...ладно. Поехал я по делам своим неотложным. Всем добра и здоровья! Не ругайтесь тут из-за мэра.
    07.11.2020 10:20 lis0chca
    Единственное, что у нас надёжно в городе работало это транспортная система. Из любой точки города, хоть, куда...
    07.11.2020 10:20 Слесарюга
    конформист сказал(а):
    ...ты, Слесарюга, считаешь, что это "ЗАМЕС"?
    да в том гадюшнике все возможно, все ждут большой ошибки любой ключевой фигуры., ЛЮБОЙ, на момент перетрубаций можно влезть туда , куда отродясь бы не запустили в спокойное время, мечтая о таком расскладе можно и подсирать везде но незаметно, в надежде что подвернеться случай, витек вот устал ждать, самому случай ворочать и кантовать уже опасно стало, гарантий безопасности никаких, вот и сразу проявилось понимание что тут ловить нечего и валить надо, потому что скоро в кузне начнут по башке кому нибудь стучать , а что бы не нароком нге подставили витек и свалил, одинадцать дней всего осталось, делов то, сидим и ждем комбинации решений, по изменению мечты транспортной, интересно же
    07.11.2020 10:21 888
    Нельзя не согласиться
    07.11.2020 10:21 lis0chca
    Ага! Вроде погоды благоприятные! Всем прогулок сёдни длительных и весёлых!
    07.11.2020 10:23 lis0chca
    И только враг мог нарушить выстроенное десятилетиями предпринимателями и городом. Враг, который заранее знал, что ему скоро линять из города.
    07.11.2020 10:26 lis0chca
    Если бы создали Корюковой условия, если бы она была уверенна, что ей и дальше работать, то и автобусный парк бы начал постепенно обновляться, и время движения бы корректировалось бы.
    07.11.2020 10:40 Близнец
    Murka сказал(а):
    сам то он верил, что все будет гладко? едва ли

    А вдруг ?
    07.11.2020 10:44 virusss
    Как говорил Жванецкий "жизнь коротка"...
    Есть и другое высказывание, более подходящее к жизни в Эрефии.
    07.11.2020 10:47 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Если бы создали Корюковой условия, если бы она была уверенна, что ей и дальше работать, то и автобусный парк бы начал постепенно обновляться, и время движения бы корректировалось бы.

    Даже после 20.00 ? Для этого потребовалось бы нанимать новых водителей и кондукторов . А пассажиров в вечернее время меньше . Она же не враг своему кошельку ?
    07.11.2020 10:49 virusss
    Ну эжели нужно - вернусь с эмиграции)))
    Помогу городу и слесарюхе - займу место градоначальника.
    Знаю, умею, с соответствующим образованием, жить будем по Уставу, ПиддерАвто - на помойку (за нарушение контрактов - мильярды штрафов), коррупционеров - на фонари сквера Выпова - короткие тезисы программы.
    07.11.2020 10:51 virusss
    Есть предпосылки, лизнец???
    Вроде ни на одних выборах (нынешних) кандидата Корбкова от ЕР нету.
    Трындабол вы, однояйцевый брат пацтреошки.
    07.11.2020 10:54 virusss
    Даааа, в районе 21-22 корбковские халабуды уже было не дождаться...точняк.
    Но и разваливать тр.систему города трепломэру недозволено, ждет его сквер...с фонарями и "патиной"...
    07.11.2020 10:57 virusss
    Да чо, мы наоборот восхваляем эту балабошку нарциссовую)))
    07.11.2020 10:58 ert
    Катаклизьма не будет. Все уедут куда надо и не надо. Муниципальные автобусы никуда не делись + 100 Питерских + Трамвайно троллейбусный парк + электричка + рискнувшие предприниматели + такси. В УТИСе начальники поседеют.
    07.11.2020 11:01 virusss
    Хо-хо, малыш, тымеще мал и глуп...
    07.11.2020 11:04 virusss
    Так ты из вертухаем, канфармист???!###
    07.11.2020 11:06 virusss
    Не вдруг.
    Абзац и пушной зверек (песец).
    07.11.2020 11:15 virusss
    .....лёхкае метро...да, чорт?!
    Нежили так щастливо, и вот - ОПЯТЬ!
    07.11.2020 11:21 ert
    Ичо, в натуре имеешь диплом градоначальника??? Вот трепло.
    07.11.2020 11:25 Слесарюга
    ert сказал(а):
    Ичо, в натуре имеешь диплом градоначальника??? Вот трепло.
    дипломированное , сдесь то мы свято верим что диплом то есть, трепло высшей категории, спаситель града новокузнецкого
    07.11.2020 11:27 Просто житель
    А самое интересное- это каким образом автобусы "ПитерАвто" вышли на маршруты города до наступления 18 ноября. Получается, что они т.е. ПитерАвто сдали свои автобусы, которые стоят на учете в Питере(на номерах регион 198) в ПАТП - 4. И от имени муниципального предприятия вышли работать на несколько городских маршрутов. Казалось бы ничего такого не произошло, НО по федеральному закону на который постоянно ссылается мэр Кузнецов работать на маршруте до 18 ноября 2020 года могут строго определенные транспортные средства, которые ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ указаны в конкурсной документации 2015 года и ни как иначе. Никакая аренда не допустима. В подтверждение моих слов возбуждение УГОЛОВНОГО дела на директора ПАТП - 4. Похоже на то, что в очередной раз мэр Кузнецов приказал директору ПАТП - 4 оформить арендное соглашение, но в случае чего заявит что его подпись подделали а сам он ничего не знал. Как то же должны Питерцы начать зарабатывать. Раз они работают от муниципального предприятия, то им положена дотация из городского бюджета. На что только не пойдешь ради друзей из Питера.Интересно, а как к этому отнесется прокуратура?
    07.11.2020 11:29 ert
    Чо трудно штоле 10 дней подождать? Пойдут по дорогам синие караваны! Верю! В легкое метро не верю. И еще верю, что построят новый Байдаевский мост. Весовую уже забубенили. Теперь уголь в Притомский будут возить на ГАЗЕЛях
    07.11.2020 11:32 ert
    Точно так же по договору аренды муниципальные автобусы продолжат работать на маршрутах после 18-го. Форс мажор, чо.
    07.11.2020 11:32 Слесарюга
    Просто житель сказал(а):
    А самое интересное- это каким образом автобусы "ПитерАвто" вышли на маршруты города до наступления 18 ноября. Получается, что они т.е. ПитерАвто сдали свои автобусы, которые стоят на учете в Питере(на номерах регион 198) в ПАТП - 4. И от имени муниципального предприятия вышли работать на несколько городских маршрутов. Казалось бы ничего такого не произошло, НО по федеральному закону на который постоянно ссылается мэр Кузнецов работать на маршруте до 18 ноября 2020 года могут строго определенные транспортные средства, которые ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ указаны в конкурсной документации 2015 года и ни как иначе. Никакая аренда не допустима. В подтверждение моих слов возбуждение УГОЛОВНОГО дела на директора ПАТП - 4. Похоже на то, что в очередной раз мэр Кузнецов приказал директору ПАТП - 4 оформить арендное соглашение, но в случае чего заявит что его подпись подделали а сам он ничего не знал. Как то же должны Питерцы начать зарабатывать. Раз они работают от муниципального предприятия, то им положена дотация из городского бюджета. На что только не пойдешь ради друзей из Питера.Интересно, а как к этому отнесется прокуратура?
    ну как отнесеться так и нам покажут
    07.11.2020 11:32 Argentum
    Прокуратура выпишет штраф тому, кто попробует раскачать лобку. Это единственное что может эта прокуратура.
    07.11.2020 11:33 Близнец
    virusss сказал(а):
    Так ты из вертухаем, канфармист???!###

    Не всем же быть депутатами 13- го продола ..
    Кто-то должен быть и " спикером" .
    07.11.2020 11:33 Слесарюга
    ert сказал(а):
    Точно так же по договору аренды муниципальные автобусы продолжат работать на маршрутах после 18-го. Форс мажор, чо.
    чуток осталось, до того как мы узнаем о виртуозности выхода из таких ситуаций, не много осталось
    07.11.2020 11:34 Argentum
    Реформа будет все равно, хоть 10 автобусов выйдет на маршруты. Хорошие деньги хорошим людям пилить надо. Ну, будет автобус раз в час ходить, зато 300 чел перевезти за раз можно и еще 50 на крыше.
    07.11.2020 11:34 Слесарюга
    Argentum сказал(а):
    Прокуратура выпишет штраф тому, кто попробует раскачать лобку. Это единственное что может эта прокуратура.
    она может что может,
    07.11.2020 11:37 Близнец
    virusss сказал(а):
    Хо-хо, малыш, тымеще мал и глуп...

    Значит ,дал . Не печалься .Это лучше ,чем срок мотать .
    07.11.2020 11:38 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Ну эжели нужно - вернусь с эмиграции)))
    Помогу городу и слесарюхе - займу место градоначальника.
    Знаю, умею, с соответствующим образованием, жить будем по Уставу, ПиддерАвто - на помойку (за нарушение контрактов - мильярды штрафов), коррупционеров - на фонари сквера Выпова - короткие тезисы программы.
    ага, ЭММИГРАНТ значит,???
    07.11.2020 11:39 Близнец
    ert сказал(а):
    Ичо, в натуре имеешь диплом градоначальника??? Вот трепло.

    А почему нет ? В переходах можно купить всё , что угодно .
    07.11.2020 11:42 Близнец
    virusss сказал(а):
    Есть предпосылки, лизнец???
    Вроде ни на одних выборах (нынешних) кандидата Корбкова от ЕР нету.
    Трындабол вы, однояйцевый брат пацтреошки.

    " Кандидата Корбкова" точно нет . И не было . А вот Корюкова пыталась внедриться в депутатский корпус от ЕР . Не знал ?
    07.11.2020 11:44 virusss
    ert сказал(а):
    Ичо, в натуре имеешь диплом градоначальника??? Вот трепло.

    Имею диплом РАНХиГС при Президенте РФ по "Государственному и муниципальному управлению", могу управлять областью-городом-районом.
    Только едорассы кипятком сцут о допуске меня к управлению.
    07.11.2020 11:47 virusss
    Угу.
    В шалаше живу, сардинок ловлю, питаюсь грибами из Национального парка, фруктов море, живу на пенсию в 9.400 с ЕДВ в 3.062.
    Ни в чем себе не отказываю.
    07.11.2020 11:47 Просто житель
    В том то и весь вопрос, что так работать НЕЛЬЗЯ и мэр это прекрасно знает. Поэтому в своей пламенной речи о наличии 341 автобуса было сказано:" мы или играем Новый конкурс или продляем действие старого на год. Без участия в конкурсе и выполнения всех конкурсных требований работать на маршрутах НЕЗАКОННО.
    07.11.2020 11:48 virusss
    2015 год, не из перехода - это для лизнюка.
    07.11.2020 11:50 virusss
    Пишу на КузПрессе молоком.
    Чтоб вам - чертям-лизнюкам-слесарюхам понятней было.
    07.11.2020 11:50 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    ert сказал(а):
    Ичо, в натуре имеешь диплом градоначальника??? Вот трепло.

    Имею диплом РАНХиГС при Президенте РФ по "Государственному и муниципальному управлению", могу управлять областью-городом-районом.
    Только едорассы кипятком сцут о допуске меня к управлению.
    сколь годов ты назад его получил??? по специальности работал то??? понту с твоего диплому??? вон, в сочах могешь на бирже труда размахивать,может выстрелит корка эта, нам расскажешь как приняли со ксивой такой серьезной,расскажешь кем приняли на кошт сочинский,какого содержания тебе , спецу управленцу выделили
    07.11.2020 11:51 virusss
    Тебе и без того с пуцтриошкой внедрили, и это я знаю доподлинно.
    07.11.2020 11:52 ert
    Чего там пилить? Какие деньги? В бюджете минус, за проезд еще не собрали. Первый платеж должен сформироваться к концу года. Может быть.
    07.11.2020 11:52 virusss
    Хрустальный мост - ващеееее, практическая тема "лехкаего метро"!
    07.11.2020 11:57 virusss
    Оооооо, местные вшиновники с Кирова всегда знают где и што пилить, ща на Новом годе филок нарубят.
    07.11.2020 11:59 888
    Верните маршруты народу!!! Не обижайте людей
    07.11.2020 12:00 virusss
    От це ты дурнина...ты спросил за диплом - я ответил ЕСТЬ!
    А чтож сцыте и не пушаете, вшиНовники Кузбассии???
    Только своих дармоедов пристраиваете, без мозговых.
    07.11.2020 12:00 888
    И вообще все это должно меняться не резко, а постепенно, это закон. Иначе будет бунт и мало никому не покажется
    07.11.2020 12:05 virusss
    Плюсанул.
    Спикеров ожидается всё больше)))
    07.11.2020 12:07 virusss
    Спасибо за заботу, лизнец)
    07.11.2020 12:16 Садык
    Помните говорил про Бандитский Петербург?вот оно и пришло,,,кто смел-тот и съел!многомиллиардный пирог уже заглатывается с жадностью!а крошки достанутся тоже кое кому.
    07.11.2020 12:16 АЛЕКС
    virusss 07.11.2020 11:04
    Так ты из вертухаем, канфармист???!###

    Дед виртухай замполитом был.
    07.11.2020 12:43 Добрый эльф
    Просто смех сквозь грех... "Холдинг, согласно заявлению, определил часовую ставку для водителей автобусов на уровне Москвы – в месяц квалифицированный специалист будет получать от 50 тысяч рублей". В Москве квалифицированный специалист за 50 тысяч даже покакать рядом с автобусом не сядет (даже новым")) Популизм в стиле нашего Серёги Питерского)))
    07.11.2020 12:46 арбуз
    ну, ваще то ОТ 50-ти тыщ.
    Границы конечной ЗП не указаны
    07.11.2020 12:49 арбуз
    Пилить филки? Хм... Каким образом? С 10 автобусов ты много филок наскребёшь?
    07.11.2020 12:49 Добрый эльф
    арбуз сказал(а):
    ну, ваще то ОТ 50-ти тыщ.
    Границы конечной ЗП не указаны

    Не боись, укажут. Ибо контрактные выплаты от мэрии небезразмерны. Они в убыток себе будут работать, чтобы квалифицированных специалистов из Новокузнецка осчастливить?
    07.11.2020 13:22 арбуз
    Идут по лесу два медвежонка- кушать хотца ууу...
    Вот один медвежонок говорит- эх, мааа...найти бы щаз сыра большую голову! Я бы кусь-и ты кусь, я бы кусь-кусь и ты кусь. А второй медвежонок хрясь лапой первого- аха! Я кусь-а ты кусь-кусь?!
    В переводе на русский-ещё не коня не воза- а скоко домыслов.....
    07.11.2020 13:28 арбуз
    Дорогие друзья! Вас, блин, не поймёшь- вот вы радуетесь за Фургало, за Хабаровск- а сами горазды тильки на Кузпресе возмущатьса. Почему бы вам-самым горластым, самым нахрапистым,
    самым-самым бортцом за народное сщастье-не выйти на митинг?
    На Кирова 71? Или вы диванные рррэволюцэонэры, готовые жисть положить за народ- но виртуально, естесно? Смишные вы...
    07.11.2020 13:34 Franz
    Мне про "черний список" понравилось. Помнится как в сквере Выпова мэр кричал: "Кто подрядчик?! В черный причерный список его!". А мальчик из свиты с бумажки со второго раза прочитал кто подрядчик. Т.е. про контракт в 100 млн. рублей, даже не знают кто там чем рулит, хотя по ковшу-отстойнику и директору Штукатурову с фирмой вылупившейся в прокопьевском бараке в июле, а в августе взявшей муниципальный контракт на 90 млн. рубчиков.
    С Питер-Авто мэру не дадут топать ножкой и кричать, какой нибудь друг Пригожина обидится и кушать не сможет от расстройства, а это чревато - нельзя огорчать питерских товарищей. Так что граждане, закупаем калоши на валенки, достаём тулеевские палки, готовимся к пешим прогулкам.
    07.11.2020 14:29 Franz
    Потому что в Хабаровске губернатор-петрушка Жириновского, которого скинут и как бы не жалко. А у нас за протесты Вова может пожурить друга Гену, за то что не смотрит за своим человечком. Тут идеология другая, кластеры, уголь там зелёный и прочии вордскилзы.
    07.11.2020 14:54 Никодим
    Вот интересно, если транспортная реформа провалится, а откаты уже получены и наверняка потрачены. Будут ли заинтересованные люди ворачивать откат? Или за такое можно только повышение по службе получить.
    07.11.2020 15:14 ТОТ
    арбуз сказал(а):
    Дорогие друзья! Вас, блин, не поймёшь- вот вы радуетесь за Фургало, за Хабаровск- а сами горазды тильки на Кузпресе возмущатьса. Почему бы вам-самым горластым, самым нахрапистым,
    самым-самым бортцом за народное сщастье-не выйти на митинг?
    На Кирова 71? Или вы диванные рррэволюцэонэры, готовые жисть положить за народ- но виртуально, естесно? Смишные вы...

    Да....арбуз явно протух....
    07.11.2020 15:41 Папа
    арбуз сказал(а):
    Идут по лесу два медвежонка- кушать хотца ууу...
    Вот один медвежонок говорит- эх, мааа...найти бы щаз сыра большую голову! Я бы кусь-и ты кусь, я бы кусь-кусь и ты кусь. А второй медвежонок хрясь лапой первого- аха! Я кусь-а ты кусь-кусь?!
    В переводе на русский-ещё не коня не воза- а скоко домыслов.....




    К нашему случаю это не относится. Откаты платят раньше.
    07.11.2020 15:45 Папа
    Похороны транспорта города пройдут без музыки?
    07.11.2020 16:30 virusss
    Осень в сочинских лесах (пару дней назад - опятки, подберезовики, белые уже редкость):
    07.11.2020 16:32 virusss
    virusss сказал(а):
    Осень в сочинских лесах (пару дней назад - опятки, подберезовики, белые уже редкость):
    07.11.2020 16:33 virusss
    virusss сказал(а):
    virusss сказал(а):
    Осень в сочинских лесах (пару дней назад - опятки, подберезовики, белые уже редкость):

    07.11.2020 16:40 Чувак
    Не переживайте. Радио на остановках включат везде, даже там, где пока его не было. ))
    07.11.2020 16:48 арбуз
    Ух ты-15 минУсов! Дорогие друзья. А толкового ответа- почему не выходите на митинг-шмитинг супротив тр-ой реформы нет. Так, невнятное блеянье типа сам дурак. Вот это и есть ваша личина рррэволюцеонная-мы (вы) против! Но мы против на Кузпресе! Друг перед дружкой выхволятьса-кто скабрезнее мера и питерских бандюганов "отшлёпает" - нууу, тут вам нет равных.
    Хохотаю над вами! Но хохотаю беззлобно, по отечески...
    07.11.2020 16:51 арбуз
    Какая то детская отмаза. Вова, гена, Жирик, какой то скилс.
    Чё к чему. Ему о ложке- а он о Ерошке...
    07.11.2020 16:53 арбуз
    Папа, родная ты моя сиротинушка...так НЕТУ ещё двух милиардов!
    С чего плотить?
    07.11.2020 16:53 ert
    Смотрю на местных и понимаю, что тут сконцентрированы все специалисты по откатам.
    07.11.2020 16:55 Чувак
    Добрый эльф сказал(а):
    Просто смех сквозь грех... "Холдинг, согласно заявлению, определил часовую ставку для водителей автобусов на уровне Москвы – в месяц квалифицированный специалист будет получать от 50 тысяч рублей". В Москве квалифицированный специалист за 50 тысяч даже покакать рядом с автобусом не сядет (даже новым")) Популизм в стиле нашего Серёги Питерского)))
    07.11.2020 16:56 Чувак
    НТА это и есть "Питер авто".
    07.11.2020 17:05 арбуз
    эээ...Понравилось мне вот это Нюрино обращение-
    Дорогие друзья!
    Теперь тильки так буду к минУсатарам обращатьса...
    07.11.2020 17:15 virusss
    Поделись опытом, чорт
    07.11.2020 19:14 конформист
    Москве квалифицированный специалист за 50 тысяч даже покакать рядом с автобусом не сядет (даже новым")) Популизм в стиле нашего Серёги Питерского)))
    ....мне думается, что на Москве все "квалифицированные спецы" из средней Азии и "полтос" считают ЩАСТЕМ! Москвичи сами ни в жисть работать не станут на таких работах....
    07.11.2020 19:20 конформист
    Похороны транспорта города пройдут без музыки?
    ....а вот мне интересно: ежель автобусов не будет и ПитерАвто отречётся от Кузни, то останутся ли те частные перевозчики на линии? Или они встанут в позу от гордости за свои незаменимые ПАЗики?
    07.11.2020 19:28 конформист
    ....на тебе Арбузик плюсик. Я б тебе пицот написал, но машинка не даёт стоко...
    07.11.2020 20:52 virusss
    Дык бюджет города профинансировал аж на 560 тыщ балабольство радива, до этого по первому контракту еще было 180 тыщ.
    Бдыщ-бдыщ-бдыщ трепломэра-ра по бюджетным средствам дырявого новокузнецкого бюджета.
    И подпись евонная.
    07.11.2020 21:00 Franz
    Это к тебе к дяде Васе Попку, тот тоже хоть и журнализд, а эзопов язык не понимает.
    07.11.2020 22:04 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    Папа, родная ты моя сиротинушка...так НЕТУ ещё двух милиардов!
    С чего плотить?


    ПлОтить, арбузе, город ОБЯЗАН по контракту, даже если их еще и нет.
    07.11.2020 22:13 virusss
    Обратись к слесарюхе, он знает как сделать плюс пятьсот для едорасса на выборах, так и тут нарисует.
    07.11.2020 22:14 virusss
    Так у Попка всё через этот самый "эзопов" язык)))
    07.11.2020 22:28 NewSmithTown
    Автобусы пусть оставляют если ничево у них не получается
    07.11.2020 22:42 Franz
    Не знаю, юмора он не понимает.
    08.11.2020 01:09 Kuzn85
    Вертайте все взад! Не нужна ваша реформа0 автобуса не дождешься плюс работники МТТП будут платить

    КУЗНЕЦОВ ТЫ КУСОК....НА
    08.11.2020 01:09 Kuzn85
    Люди и так гроши получают теперь ездить с пересадками и платить. УМРИ от рака
    08.11.2020 08:53 Близнец
    Слесарюга сказал(а):
    virusss сказал(а):
    ert сказал(а):
    Ичо, в натуре имеешь диплом градоначальника??? Вот трепло.

    Имею диплом РАНХиГС при Президенте РФ по "Государственному и муниципальному управлению", могу управлять областью-городом-районом.
    Только едорассы кипятком сцут о допуске меня к управлению.
    сколь годов ты назад его получил??? по специальности работал то??? понту с твоего диплому??? вон, в сочах могешь на бирже труда размахивать,может выстрелит корка эта, нам расскажешь как приняли со ксивой такой серьезной,расскажешь кем приняли на кошт сочинский,какого содержания тебе , спецу управленцу выделили

    В каких сочах ? У " Димона" в Калтане квартирует ,однако . ..
    08.11.2020 08:58 конформист
    УМРИ
    ...хай живе! Чё те жалко кислорода?
    08.11.2020 09:04 Близнец
    virusss сказал(а):
    2015 год, не из перехода - это для лизнюка.

    И чё ? В 2015 году дипломами не торговали ?
    08.11.2020 09:05 Близнец
    virusss сказал(а):
    Тебе и без того с пуцтриошкой внедрили, и это я знаю доподлинно.

    Ух тыы..
    08.11.2020 09:08 Близнец
    virusss сказал(а):
    Тебе и без того с пуцтриошкой внедрили, и это я знаю доподлинно.

    Я тоже знаю ,как ты пытался внедриться ..
    08.11.2020 09:14 Близнец
    virusss сказал(а):
    Дык бюджет города профинансировал аж на 560 тыщ балабольство радива, до этого по первому контракту еще было 180 тыщ.
    Бдыщ-бдыщ-бдыщ трепломэра-ра по бюджетным средствам дырявого новокузнецкого бюджета.
    И подпись евонная.

    А ведь ты обещал победить " радио " .. И?
    08.11.2020 09:25 virusss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.11.2020 09:28 virusss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.11.2020 09:29 virusss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.11.2020 09:39 Слесарюга
    Kuzn85 сказал(а):
    Люди и так гроши получают теперь ездить с пересадками и платить. УМРИ от рака
    кузня, теперь я точно понимаю что ты МАЛОЛЕТКА сопливая, я не ханжа и не святок, но так ,просто походя, просто ради красивого словца желаешь человеку такой доли ТЫ БОЛЬНЫХ РАКОМ ВБЛИЗИ ТО ВИДЕЛ?????, а ты мэра живого видел???? ты лично от его работы много чего потерял???ты с ним работал??? ты даже н видя вживую человека НИКОГДА желаешь ему страшных мучений, ВОТ ТЕБЕ ЛИЧНО МЭР ЧТО СДЕЛАЛ??? денег у тебя занял??? или в тапочки насрал???? а ты просто так, для красного словца желаешь такого, ты совсем гуся погнал, да и ОСТАЛЬНЫМ ЖИТЕЛЯМ КУЗПРЕССА ПРИЗАДУМАТЬСЯ ПОВОД, а что, и в связи с чем, вы тут пожелания высказываете????? хорошо подумайте, т самое главное, кто плюса то ставил тоже отметились, так значит у нас тут стойко семь человек желают что бы мэр города скончался от раковой болезни по ихнему желанию?????вы это на кукле вуду практиковать изволите?? или так , вкруг около пентаграммы сядете??? однако ОСКОТИНИВАЕТЕСЬ ПОТИХОНЬКУ господа, невзирая на долю разумную, человеческую, так КАК??? КТО ВЫ??? ЧЕЛОВЕКИ????
    08.11.2020 10:06 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Обратись к слесарюхе, он знает как сделать плюс пятьсот для едорасса на выборах, так и тут нарисует.
    ВИТЯ, ты же знаешь что я с голосами не мутил, я же по вызовам работал, по ответственному настроенных граждан по заявкам работал, обойди, обьясни достучись, дождись когда тебе все и вся расскажут, проследи что бы заполнили все, мне не подсчета было, я с живыми людьми общался, был дет один идейный, зам начальника шахты како то, так он что бы бабку подразнить за собчак проголосовал, прямо целое шоу с галочкой дома устроил, к одной бабушке защел а ее наверное почти к отпеванию приготовили, комната для последнего пути иконостас, ладан свечи тепляться, и бабушка на кровати, вроде и живая по факту, а по факту житейСкому наполовину там, ОТКУДА ВСЕ ПРИХОДИМ , А ЗАЯВКА ЕСТЬ, А ИЗБИРАТЕЛЬ НАПОЛОВИНУ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТКЛЮЧИЛ, , ВОТ КАК РЕШЕНИЕ ПО МЕСТУ ПРИНИМАТЬ???? понял что не до выборов РАБЕ БОЖЬЕЙ, с родней поговорили, в избирком позвонили о случае таком, перекрестился , с ней попрощался
    ,когда свет разума в глазах промелькивал у нее и далее пошел, вот такие дела, ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ, ОДНО ЗНАЮ голосуют пожилые лю.ди в основном за СИЛЬНЫХ, ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ, за таких прошелыг ВИТЕК, как ты, или там рудковские и прочая ПЕРВОСТАРТОВАЯ ПУБЛИКА , ОНИ В ОСНОВНОМ НЕ ГОЛОСУЮТ, обьясняют просто , по житейски, мудро, молодежь и рьяные они глупые и голодные пока поумнеют и нажруться время потеряеться, а этот хоть работать умеет да нажрался уже, не в твою конечно сторону тема летит, ты в стороне от этой темы пролетел, и дальше лететь будешь, не дано тебе, недостоин, становись лучше инспектором по технике безопасности,больше пользы принесешь своей принципиальностью, а заодно себя конкретно на гниль проверишь, к такому портфелю занесут обязательно, возникнет прецендент, за какую сумму ты готов повторить зимнюю вишню????а ты раз и к ногтю, я мол честной и вперед засранцы строить все по гостам, и про тебя начнут репортажи лепить о первом неподкупном и неприступном для нерадивых, дерзай браток, только во власть не лезь,представлять интересы народа, НЕЛЬЗЯ ТЕБЕ, ПОТОМУ ЧТО ВРЕШЬ ТЫ, НЕ ЗА НАРОД ТУДА РВЕШЬСЯ, ЛУКАВЫЙ
    08.11.2020 12:47 конформист
    ОСКОТИНИВАЕТЕСЬ ПОТИХОНЬКУ господа, невзирая на долю разумную, человеческую, так КАК??? КТО ВЫ??? ЧЕЛОВЕКИ????
    +++пицот мильёноффффф!
    08.11.2020 16:45 Папа
    Слесарюга сказал(а):
    virusss сказал(а):
    Обратись к слесарюхе, он знает как сделать плюс пятьсот для едорасса на выборах, так и тут нарисует.
    ВИТЯ, ты же знаешь что я с голосами не мутил, я же по вызовам работал, по ответственному настроенных граждан по заявкам работал, обойди, обьясни достучись, дождись когда тебе все и вся расскажут, проследи что бы заполнили все, мне не подсчета было, я с живыми людьми общался, был дет один идейный, зам начальника шахты како то, так он что бы бабку подразнить за собчак проголосовал, прямо целое шоу с галочкой дома устроил, к одной бабушке защел а ее наверное почти к отпеванию приготовили, комната для последнего пути иконостас, ладан свечи тепляться, и бабушка на кровати, вроде и живая по факту, а по факту житейСкому наполовину там, ОТКУДА ВСЕ ПРИХОДИМ , А ЗАЯВКА ЕСТЬ, А ИЗБИРАТЕЛЬ НАПОЛОВИНУ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТКЛЮЧИЛ, , ВОТ КАК РЕШЕНИЕ ПО МЕСТУ ПРИНИМАТЬ???? понял что не до выборов РАБЕ БОЖЬЕЙ, с родней поговорили, в избирком позвонили о случае таком, перекрестился , с ней попрощался
    ,когда свет разума в глазах промелькивал у нее и далее пошел, вот такие дела, ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ, ОДНО ЗНАЮ голосуют пожилые лю.ди в основном за СИЛЬНЫХ, ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ, за таких прошелыг ВИТЕК, как ты, или там рудковские и прочая ПЕРВОСТАРТОВАЯ ПУБЛИКА , ОНИ В ОСНОВНОМ НЕ ГОЛОСУЮТ, обьясняют просто , по житейски, мудро, молодежь и рьяные они глупые и голодные пока поумнеют и нажруться время потеряеться, а этот хоть работать умеет да нажрался уже, не в твою конечно сторону тема летит, ты в стороне от этой темы пролетел, и дальше лететь будешь, не дано тебе, недостоин, становись лучше инспектором по технике безопасности,больше пользы принесешь своей принципиальностью, а заодно себя конкретно на гниль проверишь, к такому портфелю занесут обязательно, возникнет прецендент, за какую сумму ты готов повторить зимнюю вишню????а ты раз и к ногтю, я мол честной и вперед засранцы строить все по гостам, и про тебя начнут репортажи лепить о первом неподкупном и неприступном для нерадивых, дерзай браток, только во власть не лезь,представлять интересы народа, НЕЛЬЗЯ ТЕБЕ, ПОТОМУ ЧТО ВРЕШЬ ТЫ, НЕ ЗА НАРОД ТУДА РВЕШЬСЯ, ЛУКАВЫЙ





    Так вас таких всегда по домам и отправляли, урну носить и не мешать вбрасывать бюлетени пачками.
    08.11.2020 16:46 Папа
    Слесарюга сказал(а):
    Kuzn85 сказал(а):
    Люди и так гроши получают теперь ездить с пересадками и платить. УМРИ от рака
    кузня, теперь я точно понимаю что ты МАЛОЛЕТКА сопливая, я не ханжа и не святок, но так ,просто походя, просто ради красивого словца желаешь человеку такой доли ТЫ БОЛЬНЫХ РАКОМ ВБЛИЗИ ТО ВИДЕЛ?????, а ты мэра живого видел???? ты лично от его работы много чего потерял???ты с ним работал??? ты даже н видя вживую человека НИКОГДА желаешь ему страшных мучений, ВОТ ТЕБЕ ЛИЧНО МЭР ЧТО СДЕЛАЛ??? денег у тебя занял??? или в тапочки насрал???? а ты просто так, для красного словца желаешь такого, ты совсем гуся погнал, да и ОСТАЛЬНЫМ ЖИТЕЛЯМ КУЗПРЕССА ПРИЗАДУМАТЬСЯ ПОВОД, а что, и в связи с чем, вы тут пожелания высказываете????? хорошо подумайте, т самое главное, кто плюса то ставил тоже отметились, так значит у нас тут стойко семь человек желают что бы мэр города скончался от раковой болезни по ихнему желанию?????вы это на кукле вуду практиковать изволите?? или так , вкруг около пентаграммы сядете??? однако ОСКОТИНИВАЕТЕСЬ ПОТИХОНЬКУ господа, невзирая на долю разумную, человеческую, так КАК??? КТО ВЫ??? ЧЕЛОВЕКИ????



    Что то ты на Митрофанова так не ругался, когда он мор насылал?
    08.11.2020 18:57 ert
    Интересно, у этой кузни 85 это год рождения или вес в килограммах?
    08.11.2020 19:55 конформист
    Интересно, у этой кузни 85 это год рождения или вес в килограммах?
    ...скорее всего 85 - это возраст почтенного гражданина Новокузнецка.
    09.11.2020 04:54 Добрый эльф
    Чувак сказал(а):
    НТА это и есть "Питер авто".

    Ну и? Санкт-Петербург. Ладожская. Мы-то тут причём?