Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке прошел праздник светофора

В доме жителя Кузбасса обнаружен оружейный арсенал

Состав новокузнецкого “Металлурга” пополнили еще два новичка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.07.2020 | Котельные заменят на ТЭЦ просмотров: 1450 | комментариев: 39
    В Новокузнецке котельные заменят на ТЭЦ
    В Новокузнецке планируется закрыть неэффективные котельные и перевести потребителей на теплоснабжение от теплоэлектроцентралей.
    Об этом сообщила областная пресс-служба, без указания, впрочем, на конкретные котельные в нашем городе, идущие под закрытие, и сроков перевода. Но с указанием, что такая работа уже начата в городе Белово, где в результате модернизации системы теплоснабжения предполагается закрыть шесть неэффективных котельных, переключив 36 тысяч потребителей на теплоснабжение от Беловской ГРЭС, которая будет реконструирована с увеличением мощности.
    Ранее неоднократно говорилось о выводе из эксплуатации котельных в Куйбышевском и Орджоникидзевском районах Новокузнецка с подключением их потребителей к мощностям Центральной и Кузнецкой ТЭЦ соответственно.
    Поскольку конкретика пока отсутствует, говорить о переводе как ближайшей перспективе не стоит.
    У процесса консолидации потребителей на одном теплоисточнике, наряду с плюсами, есть и очевидные минусы - увеличение удаленности потребителей от генерирующих мощностей, протяженности теплопроводов, рисков в связи с возможными проблемами на ТЭЦ.
    В мировой практике более распространен вариант отопления некрупными экологичными газовыми котельными, расположенными внутри жилых массивов. Хорошо, что в Кузбассе этот подход тоже практикуется.
    Как сообщает пресс-служба, начата подготовка к строительству газовой котельной в Новокузнецком районе, в посёлке Металлургов. Планируется ввести ее в строй в конце текущего года.
    Юрий Мельников.
    Как мы сообщали ранее, Минэнерго России утвердило актуализированную схему теплоснабжения Новокузнецка

    Комментарии читателей:

    09.07.2020 08:30 singlet
    во прорыв сколько надо денег за строительство теплотрас и кто будет платить за их содержание и удача каждый год это надо будет ремонтировать теперь паропровод надо тянуть в москву что бы там закрыли котельные а то дымят и уголь возить не надо вот так и живем в стране победившего бестолковия весь мир переходит на локальные стстемы а унас как всегда гигантамания
    09.07.2020 08:36 singlet
    уголь можно сжигать с выбросами как от природного газа причем любой даже бурый при чем растет температура горения в разы на западе уже заинтересовались запросили результаты иследования тем более там уголь есть и много так что потом возможно им продадут технологии если санкции отменят поэтому они и сторят теплотрассы на больше мозгов не хватает
    09.07.2020 08:53 wayfarer_r
    Уже высказывались такие идеи:

    1. Перевести котельные на газ.
    2. Перевести потребителей котельных на близлежащие ТЭЦ.
    3. Перевести потребителей на мысковскую ГРЭС.
    4. Построить в каждом дворе миникотельную.

    И т.д.

    Это все требует нехилых затрат. Хотя смысла в этом особого нет. Проблема с котельными одна - они угольные и сильно коптят над близлежащими домами. Возможно, самый приемлемый выход - это рассмотреть вопрос об установке очисток.
    09.07.2020 08:54 Загадка
    В Новокузнецке планируется

    20 лет в Новокузнецке всё что-то планируется и планируется, а по факту этим летом нет ни одной нормальной дороги, которую кузнецов ремонтировал прошлым летом, везде халтура и откровенное воровство бюджета. Зато с каким пафосом открывают мусорные бачки и именные таблички на скамейках.
    09.07.2020 09:03 wayfarer_r
    Загадка сказал(а):
    В Новокузнецке планируется

    20 лет в Новокузнецке всё что-то планируется и планируется, а по факту этим летом нет ни одной нормальной дороги, которую кузнецов ремонтировал прошлым летом, везде халтура и откровенное воровство бюджета. Зато с каким пафосом открывают мусорные бачки и именные таблички на скамейках.

    Сказки только не надо рассказывать. Дороги в городе в основном в нормальном состоянии. Это я вам как автомобилист со стажем говорю. Давно ушли в прошлое ямы и ямки, которые надо было объезжать и держать в памяти - где какая яма.
    09.07.2020 09:17 Загадка
    Ну да, ты тут один такой крутой с самокатом, остальные-то исключительно по воздуху передвигаются и не в курсе, что ямки исчезли и что же это тогда дорожники-то делают на дорогах, хреновый сказочник.
    09.07.2020 09:20 wayfarer_r
    Загадка сказал(а):
    Ну да, ты тут один такой крутой с самокатом, остальные-то исключительно по воздуху передвигаются и не в курсе, что ямки исчезли и что же это тогда дорожники-то делают на дорогах, хреновый сказочник.

    Дорожников на дорогах практически нет, если что. Основной ремонт сейчас - это Бызовское шоссе. Ямочный по дорогам уже прошел.

    Вы точно с Новокузнецка?
    09.07.2020 09:31 арбуз
    Котельные заменят на ТЭЦ. Урааа!
    (какая радостная шапка для всех жителей Ордожо...Ожродо...тьфу ты...кароче, Абашевских и Новодуреевских жителей!)
    И тут-же ушат холодной воды -которую пока ещё не отключили-
    Поскольку конкретика пока отсутствует, говорить о переводе как ближайшей перспективе не стоит.
    Вот зачем вы это сказали? Теперь ясно, што котельные это НАВЕЧНО...
    09.07.2020 09:31 singlet
    wayfarer_r сказал(а):
    Уже высказывались такие идеи:

    1. Перевести котельные на газ.
    2. Перевести потребителей котельных на близлежащие ТЭЦ.
    3. Перевести потребителей на мысковскую ГРЭС.
    4. Построить в каждом дворе миникотельную.

    И т.д.

    Это все требует нехилых затрат. Хотя смысла в этом особого нет. Проблема с котельными одна - они угольные и сильно коптят над близлежащими домами. Возможно, самый приемлемый выход - это рассмотреть вопрос об установке очисток.

    см выше при сжигание угля видимых выбросов нет из трубы пар или теплый воздух только это не надо тут а там заинтересовались
    09.07.2020 09:36 wayfarer_r
    singlet сказал(а):
    wayfarer_r сказал(а):
    Уже высказывались такие идеи:

    1. Перевести котельные на газ.
    2. Перевести потребителей котельных на близлежащие ТЭЦ.
    3. Перевести потребителей на мысковскую ГРЭС.
    4. Построить в каждом дворе миникотельную.

    И т.д.

    Это все требует нехилых затрат. Хотя смысла в этом особого нет. Проблема с котельными одна - они угольные и сильно коптят над близлежащими домами. Возможно, самый приемлемый выход - это рассмотреть вопрос об установке очисток.

    см выше при сжигание угля видимых выбросов нет из трубы пар или теплый воздух только это не надо тут а там заинтересовались

    Тогда как Вы объясните выбросы угольной пыли от Байдаевской котельной во дворах самого ближнего к котельной квартала Новобайдаевки?

    Об этом писалось в т.ч. на Кузпрессе.
    09.07.2020 09:43 арбуз
    singlet
    уголь можно сжигать с выбросами как от природного газа причем любой даже бурый при чем растет температура горения в разы на западе уже заинтересовались запросили результаты иследования тем более там уголь есть и много так что потом возможно им продадут технологии если санкции отменят поэтому они и сторят теплотрассы на больше мозгов не хватает
    ...Сразу видно професионала. В смысле-чел разбирается в горении. Я вот профан в сжигании газа и угля на ТЭЦах. Но.
    Уважаемый singlet, вы видели, как дымят четыре трубы мысковской ТЭЦ? Эт ужас! А ведь там - на ГРЭСе- люди живут.
    Да и Кузнецкая ТЭЦ дымит не хуже Абашевской кочегарки.
    09.07.2020 09:44 арбуз
    О Как! Ушедший-канувший в лету Митрофанов проявился! Нууу, с очередным возвращением уважаемый!
    09.07.2020 09:52 Димон
    тебе хоть нассы в глаза все равно божья роса? южный на пролетарской "сделать" не успели, его пучит снова. рельса лет 10 прям возле цветочников торчит посреди полосы, участок от Высокого на трассу на Междуру - это навскидку самые оживленные. есть и совсем экзотика с воронками посреди асфальта по 2м в диаметре. выезд на трассу на Пушкино
    09.07.2020 10:03 singlet
    wayfarer_r сказал(а):
    singlet сказал(а):
    wayfarer_r сказал(а):
    Уже высказывались такие идеи:

    1. Перевести котельные на газ.
    2. Перевести потребителей котельных на близлежащие ТЭЦ.
    3. Перевести потребителей на мысковскую ГРЭС.
    4. Построить в каждом дворе миникотельную.

    И т.д.

    Это все требует нехилых затрат. Хотя смысла в этом особого нет. Проблема с котельными одна - они угольные и сильно коптят над близлежащими домами. Возможно, самый приемлемый выход - это рассмотреть вопрос об установке очисток.

    см выше при сжигание угля видимых выбросов нет из трубы пар или теплый воздух только это не надо тут а там заинтересовались

    Тогда как Вы объясните выбросы угольной пыли от Байдаевской котельной во дворах самого ближнего к котельной квартала Новобайдаевки?

    Об этом писалось в т.ч. на Кузпрессе.

    спроси у нашего мэра почему ему все по самую сажу везде а гадят а у него все прекрасно
    09.07.2020 10:30 ilnikbez
    Вайфайрар, немного не догоняет или скрывает это, что длина трубы "подачи" теплоносителя напрямую влияет на цену тарифа. Поэтому выгодно убрать "котельные", так как будет более эффективно рубить более большое бабло на необоснованно завышенных ...
    09.07.2020 10:32 ilnikbez
    Не парься, он походу не видел нормальных дорог и не сталкивался с нормальным отношением к безопасности.
    09.07.2020 10:35 wayfarer_r
    ilnikbez сказал(а):
    Вайфайрар, немного не догоняет или скрывает это, что длина трубы "подачи" теплоносителя напрямую влияет на цену тарифа. Поэтому выгодно убрать "котельные", так как будет более эффективно рубить более большое бабло на необоснованно завышенных ...

    Скрываю, да. Приказ с самого верха - скрывать.
    09.07.2020 10:38 wayfarer_r
    Димон сказал(а):
    тебе хоть нассы в глаза все равно божья роса? южный на пролетарской "сделать" не успели, его пучит снова. рельса лет 10 прям возле цветочников торчит посреди полосы, участок от Высокого на трассу на Междуру - это навскидку самые оживленные. есть и совсем экзотика с воронками посреди асфальта по 2м в диаметре. выезд на трассу на Пушкино

    "Нассы в глаза" - это ты с корешами со своими так базарь, деятель протеста.

    Больше-то ничего не вспоминается, кроме каких-то отдельных недоделок, а? Поэтому ты поселок Высокий приплел. Пушкино.

    Вот всё у вас так, у протестантов.
    09.07.2020 10:39 wayfarer_r
    ilnikbez сказал(а):
    Не парься, он походу не видел нормальных дорог и не сталкивался с нормальным отношением к безопасности.

    Я видел зато какие дороги раньше были.
    09.07.2020 10:45 singlet
    арбуз сказал(а):
    singlet
    уголь можно сжигать с выбросами как от природного газа причем любой даже бурый при чем растет температура горения в разы на западе уже заинтересовались запросили результаты иследования тем более там уголь есть и много так что потом возможно им продадут технологии если санкции отменят поэтому они и сторят теплотрассы на больше мозгов не хватает
    ...Сразу видно професионала. В смысле-чел разбирается в горении. Я вот профан в сжигании газа и угля на ТЭЦах. Но.
    Уважаемый singlet, вы видели, как дымят четыре трубы мысковской ТЭЦ? Эт ужас! А ведь там - на ГРЭСе- люди живут.
    Да и Кузнецкая ТЭЦ дымит не хуже Абашевской кочегарки.

    когда никто не за что не отвечает можно гадить и никто не накажет только в конституции напасано не гадить вот и гадят наплевать им и поэтому они уже там а сдесь кормовая база поэтому все так
    09.07.2020 11:25 сам я не местный
    wayfarer_r сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Ну да, ты тут один такой крутой с самокатом, остальные-то исключительно по воздуху передвигаются и не в курсе, что ямки исчезли и что же это тогда дорожники-то делают на дорогах, хреновый сказочник.

    Дорожников на дорогах практически нет, если что. Основной ремонт сейчас - это Бызовское шоссе. Ямочный по дорогам уже прошел.


    Прошёл, ага... Кольцо Строителей, Воробьёва.
    09.07.2020 11:28 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    О Как! Ушедший-канувший в лету Митрофанов проявился! Нууу, с очередным возвращением уважаемый!

    появился, хде???
    09.07.2020 11:31 сам я не местный
    Ну, многие видели... Куйбышево, Металлугров (от Орджоникидзе) в прошлом годе осваивали, вопрос так и остался, а на хутор?
    09.07.2020 11:45 Загадка
    Павловского, Ермакова, Ноградская, Дружбы, Октябрьский и т.д., и т.п., все ничего, если бы у прошлом годе там гарантийные суперремонт не делали и каждый день эти уд и кх не рапортовали о том, какие они крутяшки, ну прямо как сейчас всякие там ресурсники с теплотрассой.
    09.07.2020 11:46 Загадка
    wayfarer_r сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):
    Не парься, он походу не видел нормальных дорог и не сталкивался с нормальным отношением к безопасности.

    Я видел зато какие дороги раньше были.



    В 1913 году? Долгожитель однако.
    09.07.2020 11:54 арбуз
    Висела евойная иконка- яж зря не буду говорить.
    Туточки он-в засаде, т.с.
    09.07.2020 11:58 арбуз
    Хрущщщек, дорога Новокузнецк-Междура тебя устроит? Ну ведь паршивая дорога сразу по выезду из ГРЭСа.
    А дорога Мыски-Чувашка-вобще отстой
    09.07.2020 12:29 wayfarer_r
    сам я не местный сказал(а):
    wayfarer_r сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Ну да, ты тут один такой крутой с самокатом, остальные-то исключительно по воздуху передвигаются и не в курсе, что ямки исчезли и что же это тогда дорожники-то делают на дорогах, хреновый сказочник.

    Дорожников на дорогах практически нет, если что. Основной ремонт сейчас - это Бызовское шоссе. Ямочный по дорогам уже прошел.


    Прошёл, ага... Кольцо Строителей, Воробьёва.

    На Строителей обычный ремонт, ну и что?
    На Воробьева не был.
    09.07.2020 12:32 wayfarer_r
    Загадка сказал(а):
    Павловского, Ермакова, Ноградская, Дружбы, Октябрьский и т.д., и т.п., все ничего, если бы у прошлом годе там гарантийные суперремонт не делали и каждый день эти уд и кх не рапортовали о том, какие они крутяшки, ну прямо как сейчас всякие там ресурсники с теплотрассой.

    На Ноградской ремонт идет? На Павловского? На Ермакова? На Дружбы, на Октябрьском идут сейчас ремонты? Вы уверены?
    09.07.2020 12:36 wayfarer_r
    Загадка сказал(а):
    В 1913 году? Долгожитель однако.

    В 1812-м.
    09.07.2020 12:37 wayfarer_r
    арбуз сказал(а):
    Хрущщщек, дорога Новокузнецк-Междура тебя устроит? Ну ведь паршивая дорога сразу по выезду из ГРЭСа.
    А дорога Мыски-Чувашка-вобще отстой

    Их тоже Кузнецов прошлым летом ремонтировал? Ты хоть читай сперва о чем разговор начат.
    09.07.2020 13:06 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Висела евойная иконка- яж зря не буду говорить.
    Туточки он-в засаде, т.с.

    Вон оно чё…
    09.07.2020 14:28 сам я не местный
    Да ничего.
    Есть хоть одна дорога в городе отстоявшая два года без ямочного ремонта?
    09.07.2020 19:52 виктор
    для начала трубы покрасьте.
    09.07.2020 20:05 lis0chca
    Каждый год планируют избавиться от котельных, да всё недосуг. Плитка вот у администрации с фонтаном внезапно износились...
    09.07.2020 22:20 lis0chca
    На Павловского идёт, у Бадена, на Октябрьском напротив Светланы, на Дружбе закопали уже на Левом.
    10.07.2020 10:10 wayfarer_r
    сам я не местный сказал(а):
    Да ничего.
    Есть хоть одна дорога в городе отстоявшая два года без ямочного ремонта?

    Есть, конечно, например - Кузнецкая объездная.
    10.07.2020 10:14 wayfarer_r
    lis0chca сказал(а):
    На Павловского идёт, у Бадена, на Октябрьском напротив Светланы, на Дружбе закопали уже на Левом.

    Ок.