Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.11.2020 | Прокурор разберётся?.. просмотров: 3975 | комментариев: 108
    Предприниматели обратились в прокуратуру по срыву "транспортной реформы"
    Предприниматели Новокузнецка заявили о срыве "транспортной реформы" в нашем городе и обратились прокуратуру.
    Письмо за подписями 23-х предпринимателей направлено в прокуратуру Новокузнецка, в Генпрокуратуру и в Администрацию президента РФ.
    * * *
    Также поступила информация о том, что ООО "Питеравто" уже начало заходить на маршруты. Называются маршруты №№ 7,81,56,80,89, которые до 17 ноября включительно должны обслуживаться муниципальными пассажирскими автопредприятиями.

    Комментарии читателей:

    09.11.2020 11:50 ленкин
    Всезнающие злые языки поговаривают о том, что транспортную реформу в Новокузнецке усиленно продавливает госпожа Матвиенко... Посмеет ли прокуратура рыпнуться против такого покровителя?
    09.11.2020 11:53 ЕвгенияКорюкова
    Эта сказочка версии 2014 года)))
    09.11.2020 11:54 Добрый эльф
    Слушайте, у нас на Кузбассии во всю объявлена компания по привлечению студентов медицинских и педагогических специальностей по понятной причине острой нехватки кадров. Может тогда, раз эти все рукопопые, привлекать студентов юристов и экономистов к управлению городом? Ну от нонешних толку - один вред всё-равно. Причём практика показывает, что лучше всего еврейской национальности и округлой наружности - самые принципиальные, упёртые и неподкупные.
    09.11.2020 12:11 Kotafey
    Зачем студентов?Есть же препенсионеры?
    09.11.2020 12:12 Ameno
    То ли еще будет ой ёёй!!!
    09.11.2020 12:13 Ameno
    Неделя до реформы, а автобусов нет ни фига!

    Кузнецов будет на личном авто возить нас?
    09.11.2020 12:14 555
    Я вот конечно против всех ПАЗистовладельцев, и Евгении, но какого по муниципальным маршрутам уже катаются машины Питер авто, на стеклышке бумажка наклеена. ПАПы должны были осуществлять перевозку граждан до 18 ноября. Опекунова прокуратур подтянула из-за сдачи маршрутов частникам. А тут кто виноват? Кто отдал Питеру маршруты в суб подряд? А оформлено это? Почему одному нельзя, а другому можно?
    А кому идут деньги которые собирают кондуктора? Питеру или городу? Почему частникам не предложили покатать маршруты, кто принял решение в пользу Питера? А дотации на льготников за этот месяц что они катают куда ушли? Кто за рулем питерские или муниципальные водители? Список вопросов можно продолжать. Людям в ПАПах дали бумаги о сокращении, они их подписали теперь их будут просить остаться и покатать еще месяца 3 пока питер не привезёт автобусы. А водителям это надо?
    09.11.2020 12:16 Kotafey
    Как обычно: гладко было на бумаге да забыли про авраги.Как по ним ходить? Эти слова стали пословицей...

    В основе этого выражения (как и самой пословицы) лежит строка из стихотворения Л. Н. Толстого (1828—1910). Он написал его во время Крымской войны, в ходе обороны Севастополя, участником которой был.
    В оригинале: Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги, как по ним ходить.
    Это стихотворение сразу же стало солдатской песней, которая получила в Севастополе широкую известность под названием «Как четвертого числа...».

    Писатель увековечил в этих строках бездарность русских штабов при обороне Севастополя. 4 августа 1855 г. было предпринято наступление на высоты, известные как Федюхины горы. Оно закончилось полным провалом — в сражении при Черной речке русские войска, которыми командовал генерал Реад, были разгромлены. В толстовской песне была дана оценка военным талантам этого полководца:
    ...Туда умного не надо,
    Вы пошлите-ка Реада,
    А я посмотрю.
    Глядь, Реад возьми да спросту
    Поведи нас прямо к мосту:
    «Ну-ка, на уру».
    На Федюхины высоты
    Нас пришло всего три роты,
    А пошли полки!
    ..

    В этой песне и прозвучали известные строки, посвященные штабным теоретикам: «Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги...»
    09.11.2020 12:19 Argentum
    Ответа на все эти неудобные вопросы не будет. Дядя сурожа не отвечает на такие вопросы.
    09.11.2020 12:23 Папа
    Сирожа не виноват, это судьба злодейка.
    09.11.2020 12:24 АЛЕКС
    А есть еще менты,от которых толку один фить не какого.
    09.11.2020 12:27 Большой Брат
    Я бы еще прокуратуре задал такой вопрос. Он касается так называемых дублирующих маршрутов. Новохацкий в своем выступлении на Ново-ТВ объяснил отмену "дублирующих" маршрутов тем, что городу приходилось платить за них перевозчику лишние деньги. Но, насколько я знаю, частные перевозчики вообще денег из бюджета не получали. Вопрос. Куда уходили деньги, которые город должен был выплачивать частному перевозчику? А если не должен был, то зачем поменяли транспортную сеть?
    09.11.2020 12:33 Murka
    Папа сказал(а):
    Сирожа не виноват, это судьба злодейка.

    или мама его в понедельник родила,
    09.11.2020 12:38 555
    А может замахнутся и уже в Москвоград написать? Я так понимаю местная и областная прокуратура нарушений не выявит. А в Москве думаю заинтересуются, много последнее время такого шоу показывают коррупционного, может тоже местного царька в главной роли увидим.
    09.11.2020 12:38 сам я не местный
    Добрый эльф сказал(а):
    Слушайте, у нас на Кузбассии во всю объявлена компания по привлечению студентов медицинских и педагогических специальностей по понятной причине острой нехватки кадров. Может тогда, раз эти все рукопопые, привлекать студентов юристов и экономистов к управлению городом? Ну от нонешних толку - один вред всё-равно. Причём практика показывает, что лучше всего еврейской национальности и округлой наружности - самые принципиальные, упёртые и неподкупные.

    юристов и экономистов к управлению городом?

    Бессмыслено.
    Только учителей французкого.
    09.11.2020 12:40 Патрик
    И какого художника отменили половину маршрутов, несмотря на протесты горожан? Кто такой смелый принял на себя данное решение? Или опять замы подпись подделали? Кто ответит 18 ноября за срыв выпуска автобусов? Вопросов масса
    09.11.2020 12:41 сам я не местный
    Подкузьмил таки Трамп напоследок... от чё за человек...
    09.11.2020 13:00 ZapsB
    Оставьте все как есть. Питеравто "фтопку"
    09.11.2020 13:02 Ameno
    Интересно, С Н Кузнецов предпочитает колонию общего или строгого режима?

    Кто там ближе к нему, подъясните ситуацию
    09.11.2020 13:03 Айл Би Бэк
    Кто вообще придумал, что "дублирующих" маршрутов не должно быть? Они же не полностью дублирующие, а конечные все равно в других местах.

    Так это же ХОРОШО!!! Людям удобнее добираться
    09.11.2020 13:04 Айл Би Бэк
    Мэр, не будь врагом народа, верни наши маршруты!
    09.11.2020 13:05 арбуз
    А как узнали, шо на маршрутах питерские?
    А водители тогда чьи?
    Мер говорил, шо питерские обкатку маршрутов будут проводить-мож это и есть обкатка?
    09.11.2020 13:20 ert
    Далеко не факт, что мэр лично подписывает контракты.
    09.11.2020 13:23 Denis
    Папа сказал(а):
    Сирожа не виноват, это судьба злодейка.

    Коронавирус сейчас у всех виноват. Во всех чиновничьих неудачах.
    09.11.2020 13:32 Патрик
    ert сказал(а):
    Далеко не факт, что мэр лично подписывает контракты.

    Контракты это вторично, на первом месте постановления об отмене половины маршрутов, а они как раз главой подписаны и согласованы несколькими должностными лицами, так что предварительный сговор, не иначе
    09.11.2020 13:34 Патрик
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Кто вообще придумал, что "дублирующих" маршрутов не должно быть? Они же не полностью дублирующие, а конечные все равно в других местах.
    Эксперт Новогадский так не считает. При этом, учитывая, что новых улиц и дорог не построено, в новой маршрутной сети куча дублирующих маршрутов....
    Так это же ХОРОШО!!! Людям удобнее добираться
    09.11.2020 13:36 Добрый эльф
    сам я не местный сказал(а):
    Добрый эльф сказал(а):
    Слушайте, у нас на Кузбассии во всю объявлена компания по привлечению студентов медицинских и педагогических специальностей по понятной причине острой нехватки кадров. Может тогда, раз эти все рукопопые, привлекать студентов юристов и экономистов к управлению городом? Ну от нонешних толку - один вред всё-равно. Причём практика показывает, что лучше всего еврейской национальности и округлой наружности - самые принципиальные, упёртые и неподкупные.

    юристов и экономистов к управлению городом?

    Бессмыслено.
    Только учителей французкого.

    Хватит нам этих жомапелей!
    09.11.2020 13:42 арбуз
    555- мадам Корикова?
    09.11.2020 13:47 арбуз
    47А
    09.11.2020 13:48 Kotafey
    А в 2021 году будет виноват Байден
    09.11.2020 13:48 Александр О
    Самые частопользующиеся общественным транспортом решили у прокурора правды искать.
    09.11.2020 13:49 Александр О
    Корюкову в кондуктор! Пусть на себе испытает все прелести своих вахтовок
    09.11.2020 13:58 арбуз
    Так не будет кондукторов через неделю
    09.11.2020 14:00 virusss
    Kotafey сказал(а):
    Зачем студентов?Есть же препенсионеры?

    Ечть и боевые пенсионеры (чутка за полтос):
    09.11.2020 14:05 virusss
    Разного рода "штабЫ" в коррумпированной Кемеровской области всегда славились безграмотностью действий и расфукиванием бюджетных средств.
    А уж Новокузнецк - тому ярчайший показатель.
    http://o-gorod.net/news/366223/
    09.11.2020 14:07 virusss
    Kotafey сказал(а):
    А в 2021 году будет виноват Байден

    Уже!!!
    Виноват, собака, в очередях к терапевтам и нехватке кислорода ковидникам, повышения стоимости продуктов и коммуналки.
    Не успели посчитать, как тут же рявкнули цены в Рашке.
    09.11.2020 14:09 virusss
    арбуз сказал(а):
    Так не будет кондукторов через неделю
    09.11.2020 14:17 ert
    Прокуратура- надзорный орган. Выпишут предписание: устранить в срок до... .
    Ничего не поменяется Т.к. для администрации вариантов нет. Расторжение контракта по инициативе заказчика приведет к судебным тяжбам с подрядчиками. Участвовать в тендерах новых дураков нет и старые закончились. Вот тогда будет коллапс.
    09.11.2020 14:26 арбуз
    Ну вот. Пришёл ерт и всё испортил.
    А ведь как хорошо начиналось обсуждение! Гневные коменты, друг дружке плюсуют!
    ...Ну вот шо ты за чоловик такой противный?
    09.11.2020 14:28 Олег Кузня
    То что на линиях,...3-х уровней...!, с откр. обычно передней дверью. Зашел-площадка,поднялся-еще одна, чтобы сесть нужно подняться на ступеньку, ТРИ УРОВНЯ...Этож КУРЯТНИК...Моряков -на шаланды, мэра-в питер.Новокузнецку-нормальные автобусы...
    09.11.2020 14:30 Олег Кузня
    Sorry... С обычно закрытой передней дверью.
    09.11.2020 14:56 глава народа
    И что толку от прокуравы? Как дети, шутки, письма, предположения.... Не забыли написать в Канаду мистеру Трюдо? Предлагаю дописать, или написать, как отписка придёт. Говорю с намёком и для осознаваемы - что надо делать. НЕт коллективного общественного сознания, нет самоуправления, нет правильной предьявы крысам, ничего не будет....
    09.11.2020 14:58 Большой Брат
    ert сказал(а):
    Прокуратура- надзорный орган. Выпишут предписание: устранить в срок до... .
    Ничего не поменяется Т.к. для администрации вариантов нет. Расторжение контракта по инициативе заказчика приведет к судебным тяжбам с подрядчиками. Участвовать в тендерах новых дураков нет и старые закончились. Вот тогда будет коллапс.


    Вы прикидываетесь, или, действительно, не понимаете? Контракт может быть расторгнут по инициативе заказчика, если подрядчик не выполнил условия этого контракта. Без штрафных санкций. Единственное условие, при котором, я думаю, контракт не может быть расторгнут, это предупреждение за месяц о том, что новых автобусов не будет. Где-то такой пункт в контракте есть. И вот это немного пугает. Могут бумажку такую задним числом подписать. Но... этот пункт говорит о том, что все знали заранее, что НОВЫХ АВТОБУСОВ к 18 ноября не будет. А это уже махинация. Прием по сговору. Так мне кажется. Поправь меня Котафей, если это не так...
    09.11.2020 15:00 Большой Брат
    сам я не местный сказал(а):
    Добрый эльф сказал(а):
    Слушайте, у нас на Кузбассии во всю объявлена компания по привлечению студентов медицинских и педагогических специальностей по понятной причине острой нехватки кадров. Может тогда, раз эти все рукопопые, привлекать студентов юристов и экономистов к управлению городом? Ну от нонешних толку - один вред всё-равно. Причём практика показывает, что лучше всего еврейской национальности и округлой наружности - самые принципиальные, упёртые и неподкупные.

    юристов и экономистов к управлению городом?

    Бессмыслено.
    Только учителей французкого.


    И обязательное условие - владения языком в совершенстве...
    09.11.2020 15:10 UVG
    Языком по французски французским.
    09.11.2020 15:10 Большой Брат
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Кто вообще придумал, что "дублирующих" маршрутов не должно быть? Они же не полностью дублирующие, а конечные все равно в других местах.

    Так это же ХОРОШО!!! Людям удобнее добираться


    Ведущий с НОВО-ТВ начитался умных книжек, и ну, давай, употреблять новые словечки:) А по сути, да, есть такое понятие "дублирующие маршруты". И, действительно, есть "магистральные" и "подвозящие"... И, естественно, "подвозящие" обходятся МУНИЦИПАЛИТЕТУ дешевле... Но это именно муниципальные маршруты. А из известных мне муниципальных маршрутов дублируют друг друга 80 с 81, и 71 с 7... Ну, так и убирали бы их. Причем тут частный перевозчик, который за свои "дублирующие" маршруты ни копейки от города не получал... И вот тут Новохацкий либо прокололся, либо спорол хню... Если деньги на "дублирующие" маршруты городом выделялись, то почему они не попадали к частным перевозчикам?
    09.11.2020 15:14 так - то
    вариант
    09.11.2020 15:16 Большой Брат
    UVG сказал(а):
    Языком по французски французским.


    Именно:)
    09.11.2020 15:25 так - то
    с таким кондуктором даже и водитель с билетом должен будет ехать

    полагаю
    09.11.2020 15:29 555
    1 Я ж написал, на стекле у них скочем бумаженция отпечатана ПИТЕРАВТО. Что значит обкатка по маршрутам ПАТП, а остальные чего не катают маршруты , свои свежо придуманные. Или стажировать водителей уже не надо по законодательству или на питер это не распространяется? И на марку и на маршрут и аттестацию на работу с газобаллонным оборудованием , а еще мед комиссию. Когда это все будет? Понятно что частники местные на это забивали и пожили, но питеравто позиционирует себя не такими как эти. А тут еще хуже получается.
    2 Сам ты мадам!
    3 А кондукторов на всех где будут брать? Там гениальная идея зародилась ПАПы что б покатали ибо просить помощи у частников Серж не собирается. Ну машины с городов соседних нагоните уже Крюкова проводила такую тренировку, но не 3 месяца они тут будут катать. А командировочные , а проживание , а не дай бог заразятся кто за это будет платить как всегда с бюджета или кредит в сбербанки по старинке возьмет?
    09.11.2020 15:44 ert
    В ч. 9 ст. 34 закона о контрактной системе сказано, что штраф или пени за нарушение обязательств, возникших по причине обстоятельств непреодолимой силы, в соответствии с 44 ФЗ, не начисляется, если сторона докажет этот факт.
    К обстоятельствам непреодолимой силы относят: стихийные бедствия, войны, эпидемии и т. д. Как следствие, доказанный факт наступления таких обстоятельств освобождает стороны сделки от ответственности, т. к. исключает их вину
    09.11.2020 16:14 Историк
    В основе этого выражения (как и самой пословицы) лежит строка из стихотворения Л. Н. Толстого

    Начитан ты, брат, не по годам. Это славно. Но Радлова нужно все-таки дочитать. Там есть интересный пассаж про Кузнецк, в котором отсутствует жизнь. Радлов пишет - во всем виноваты в Кузнецке дураки и дороги. Или это Гоголь пишет не помню. В общем смысл такой. Как были дураки бестолковые так и остались. Правда, ты умный.
    09.11.2020 16:15 Историк
    Далеко не факт, что мэр лично подписывает контракты.

    А близко? Тоже не факт?
    09.11.2020 16:17 Историк
    Корюкову в кондуктор! Пусть на себе испытает все прелести своих вахтовок

    Можно подумать ты столбовой дворянин. Замучила тебя Корюкова. Купи машину Жигули и гоняй себе на здоровье. Кстати, подержанный жигуленков стоит тыщ 30. Тебе всяко по карману. Как тебе мой совет, ОООООО? Иди работай, чем тут тролить.
    09.11.2020 16:21 Большой Брат
    ert сказал(а):
    В ч. 9 ст. 34 закона о контрактной системе сказано, что штраф или пени за нарушение обязательств, возникших по причине обстоятельств непреодолимой силы, в соответствии с 44 ФЗ, не начисляется, если сторона докажет этот факт.
    К обстоятельствам непреодолимой силы относят: стихийные бедствия, войны, эпидемии и т. д. Как следствие, доказанный факт наступления таких обстоятельств освобождает стороны сделки от ответственности, т. к. исключает их вину


    Именно по причине пандемии реформу перенесли на два
    года. Но наш мэр пошел на нее, заранее зная, что ничего не получится... Соответственно, махинация с вытекающими
    09.11.2020 16:22 Александр О
    Слава богу что других проблем в городе нет. А то корюковские бы обязательно о них сообщили прокурору.)
    09.11.2020 16:23 ert
    Ты письмо читал?
    09.11.2020 16:23 Александр О
    Вот к примеру что после 20-00 маршрутки в городе кончатся, чем не беда?
    09.11.2020 16:25 Большой Брат
    Александр О сказал(а):
    Слава богу что других проблем в городе нет. А то корюковские бы обязательно о них сообщили прокурору.)


    Вы считаете, что отсутствие более 200 автобусов - это не проблема? Точнее, не городская проблема?
    09.11.2020 16:27 ert
    Ржунимагу.
    09.11.2020 16:32 Просто житель
    Тебе Корюкова На лоб что ли нагадила? Или кроме неё ни кого из перевозчиков больше не знаешь? А поговорить охота.
    09.11.2020 16:32 Просто житель
    Это для Александра О
    09.11.2020 16:37 ert
    Переносить или нет каждый субъект может решать самостоятельно. Наши решили не переносить. Они же не знали, что КАВЗ остановится. Скорректируют контракт или еще что-то придумают. Там юристов хватает.
    09.11.2020 16:39 ЕвгенияКорюкова
    Александр. Возьмите пример с Дзюбы. Вам давно это необходимо. Только на телефон не снимайте.
    09.11.2020 16:46 Большой Брат
    ert сказал(а):
    Переносить или нет каждый субъект может решать самостоятельно. Наши решили не переносить. Они же не знали, что КАВЗ остановится. Скорректируют контракт или еще что-то придумают. Там юристов хватает.


    Как вы себе представляете "корректировку контракта"? Даже если бы КАВЗ не остановился, то все 341 автобус, заявленные в контракте, все равно бы сделать не успели. По словам Питер Авто к выходу на линию готовы всего "около 100 автобусов"... Как вы думаете, что будет 18 ноября при отсутствии больше половины заявленных автобусов?
    09.11.2020 16:47 Большой Брат
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Александр. Возьмите пример с Дзюбы. Вам давно это необходимо. Только на телефон не снимайте.


    :)))
    09.11.2020 16:52 Патрик
    Просто житель сказал(а):
    Тебе Корюкова На лоб что ли нагадила? Или кроме неё ни кого из перевозчиков больше не знаешь? А поговорить охота.

    У Александра были наполеоновские планы, которые не удалось осуществить, потом он в этой связи упал с лестницы (карьерной), вот и дуется до сих пор
    09.11.2020 16:53 Большой Брат
    Кстати, просмотрел интернет, нигде нет сообщений, что КАВЗ стоит... Думаете, что это незначительный момент?
    09.11.2020 16:56 Большой Брат
    А если стоит, то с какого числа? И сколько автобусов КАВЗ должны были изготовить?
    09.11.2020 17:19 Александр О
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Александр. Возьмите пример с Дзюбы. Вам давно это необходимо. Только на телефон не снимайте.

    Вы Евгения возьмите свой пошлый юмор сверните трубрчкой и вставьте в то место откуда это всё из вас лезет. Кроме как обозвать да обгадить, причём не по теме ничего сказать? К зеркалу сначала подойдите, присмотритесь внимательно, займитесь собой- и вот как придёте в форму позволяющую хотя-бы забраться в вахтовку, в которой предлагаете всем жителям ездить-- тогда и рот открывайте.)))
    09.11.2020 17:38 Близнец
    ert сказал(а):
    Ржунимагу.

    В некоторых случаях грешно смеяться ..
    09.11.2020 17:39 ert
    Прокуратура сделает запрос по почте. 10дней туда 10 обратно, 10 на написание ответа.
    09.11.2020 17:42 ert
    Тоже интересовался. В целом в городе проблема есть, но не страшнее, чем у нас.
    09.11.2020 17:43 Близнец
    Историк сказал(а):
    В основе этого выражения (как и самой пословицы) лежит строка из стихотворения Л. Н. Толстого
    Некоторые бестолковые разъехались .Разве это плохо ?
    Начитан ты, брат, не по годам. Это славно. Но Радлова нужно все-таки дочитать. Там есть интересный пассаж про Кузнецк, в котором отсутствует жизнь. Радлов пишет - во всем виноваты в Кузнецке дураки и дороги. Или это Гоголь пишет не помню. В общем смысл такой. Как были дураки бестолковые так и остались. Правда, ты умный.
    09.11.2020 17:47 виктор
    перед каждой синей коровой на маршруте должен идти паз и забирать пассажиров. порожняк месяц петя-кузя-авто погоняют и начнут убытки делить. цифры будут большие. не жилец кузя.
    09.11.2020 17:51 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    А есть еще менты,от которых толку один фить не какого.

    И брат твой ?
    09.11.2020 17:58 ЕвгенияКорюкова
    АлександоО, Вы так смешны, право. Ну Вы считаете, что я сейчас расплачусь от того, что Вы меня толстой назвали? Вы же ущербный, мне Вас просто жаль. У Вас ни тонкой, ни толстой. Никого. По какой теме с Вами разговаривать? Вы же разговор поддержать даже не можете. Развивайтесь умственно, Саша.
    09.11.2020 18:00 Близнец
    virusss сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Зачем студентов?Есть же препенсионеры?

    Ечть и боевые пенсионеры (чутка за полтос):

    — Ну возьмите меня ! Я хороший!
    — Может возьмём газа ?
    — Не надо,пусть в другой раз знает , как нарушать конвенции!
    ( " Золотой телёнок")
    09.11.2020 18:04 Близнец
    Близнец сказал(а):
    virusss сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Зачем студентов?Есть же препенсионеры?

    Ечть и боевые пенсионеры (чутка за полтос):

    — Ну возьмите меня ! Я хороший!
    — Может возьмём газа ?
    — Не надо,пусть в другой раз знает , как нарушать конвенции!
    ( " Золотой телёнок")

    Блиин ...
    — Ну возьмите меня! Я хороший !
    — Может возьмём гада ?
    — Не надо,пусть в другой раз знает,как нарушать конвенции !
    " Золотой телёнок".
    09.11.2020 18:04 Ruthenium
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Эта сказочка версии 2014 года)))

    А версия, что хозяин "Питеравто" - родственник Кузнецова, тоже?
    09.11.2020 18:55 villi225
    Думаю полетят большие посты...
    09.11.2020 19:47 конформист
    ...раз уж в Кемска волость заимела свои министерства, своё Правительство, а теперь и Центр Управления Регионом, то незачем ваще слушать столичную власть и соблюдать Федеральные Законы.
    Вместо ФЗ, надо принимать(срочно) КЗ(не путать с коротким замыканием) Кузбасские Законы. И ФСЁ!
    09.11.2020 20:29 конформист
    А если стоит, то с какого числа? И сколько автобусов КАВЗ должны были изготовить?
    ...а мне думается, что курганские хотят денех поднять на срочности заказа.
    09.11.2020 20:33 конформист
    Мэр, не будь врагом народа, верни наши маршруты!
    ...он не в силах всё это отменить. Слишком высоки ставки. Да и гроши уже потрачены...
    09.11.2020 21:55 Айл Би Бэк
    Тупит Саня
    09.11.2020 21:55 Айл Би Бэк
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Александр. Возьмите пример с Дзюбы. Вам давно это необходимо. Только на телефон не снимайте.

    Блин, стремно ржать над убогими
    09.11.2020 21:56 Айл Би Бэк
    Можно конечно поржать, но то, что скоро задница с транспортом будет, это к бабке не ходи
    09.11.2020 21:57 Айл Би Бэк
    Самый лучший выход, притормозить реформу на годок, а то и на два, спокойно постепенно все продумать и если что-то отменить, то с головой, а не так, как домовенок Кузя наш делает, сдуру
    09.11.2020 22:02 Папа
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Самый лучший выход, притормозить реформу на годок, а то и на два, спокойно постепенно все продумать и если что-то отменить, то с головой, а не так, как домовенок Кузя наш делает, сдуру



    А деньги, возвращать?
    09.11.2020 22:06 Айл Би Бэк
    Нет. Себе забирать
    09.11.2020 22:18 Александр О
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    АлександоО, Вы так смешны, право. Ну Вы считаете, что я сейчас расплачусь от того, что Вы меня толстой назвали? Вы же ущербный, мне Вас просто жаль. У Вас ни тонкой, ни толстой. Никого. По какой теме с Вами разговаривать? Вы же разговор поддержать даже не можете. Развивайтесь умственно, Саша.


    Евгения данная программа развития транспорта один в один с той что вы, помните, приглашали меня за чашечкой кофе обсудить. Программа развития общественного транспорта города Новокузнека, мною написанная и опубликованная на страницах кузпресса. И вот совпадение вся нынешняя реформа один в один слизана с того моего плана. А что сделали вы? Вы бы не прокурору писали а бизнес планы - глядишь бы и на тендер хотябы заявку пОдали. А обдирать и мучить Новокузнечан хватит! Наш город достоен современного удобного низкопольного общественого транспорта. Сами теперь в своих вахтовках ездите! #Ржущий смайл#
    09.11.2020 22:21 Ruthenium
    Александр О сказал(а):

    Евгения данная программа развития транспорта один в один с той что вы, помните, приглашали меня за чашечкой кофе обсудить. Программа развития общественного транспорта города Новокузнека, мною написанная и опубликованная на страницах кузпресса. И вот совпадение вся нынешняя реформа один в один слизана с того моего плана.

    Так вот кто придумал угадить маршруты и напустить на город "Питеравто"! Позор!
    09.11.2020 22:26 Александр О
    Моя идея. Исполнение администрацией - увольте
    09.11.2020 22:27 Александр О
    Александр О сказал(а):
    Моя идея. Исполнение администрацией - увольте

    Суть реформы правильная на все 100. Получится ли? другой вопрос. Надеюсь что да.
    09.11.2020 22:42 Ruthenium
    Видео про деда в Бийске, который высказался о ёлочке:
    https://www.youtube.com/watch?v=bUl12Mt5Rso&feature=emb_logo
    09.11.2020 23:11 ert
    СмелО! Я бы не рискнул присвоить себе роль изобретателя транспортной реформы.
    10.11.2020 00:39 virusss
    Ну так не греши, лизнец.
    Живи по методичке Ольгино.
    10.11.2020 00:47 virusss
    Дзюба тоже "смело" решил передернуть затвор под запись на телефон.....
    Сашок как Силин совершил публичный каминг-аут, совершенно полагая своим мосгом, что "один раз - не тридвараССт".
    10.11.2020 00:48 virusss
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Самый лучший выход, притормозить реформу на годок, а то и на два, спокойно постепенно все продумать и если что-то отменить, то с головой, а не так, как домовенок Кузя наш делает, сдуру

    Тупичку-морячку проще Кузю отменить, с целью - вообще, пока не началось.
    10.11.2020 07:13 ЕвгенияКорюкова
    А я не ржу. Я его жалею. Некуда Александру себя реализовать. Надо ему разрядку и трансформацию себе устроить.
    10.11.2020 10:28 сам я не местный
    ert сказал(а):
    В ч. 9 ст. 34 закона о контрактной системе сказано, что штраф или пени за нарушение обязательств, возникших по причине обстоятельств непреодолимой силы, в соответствии с 44 ФЗ, не начисляется, если сторона докажет этот факт.
    К обстоятельствам непреодолимой силы относят: стихийные бедствия, войны, эпидемии и т. д. Как следствие, доказанный факт наступления таких обстоятельств освобождает стороны сделки от ответственности, т. к. исключает их вину

    Пгастите, а какого числа у нас объявили эпидемию и т.д.?
    10.11.2020 10:31 сам я не местный
    Александр О сказал(а):
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    АлександоО, Вы так смешны, право. Ну Вы считаете, что я сейчас расплачусь от того, что Вы меня толстой назвали? Вы же ущербный, мне Вас просто жаль. У Вас ни тонкой, ни толстой. Никого. По какой теме с Вами разговаривать? Вы же разговор поддержать даже не можете. Развивайтесь умственно, Саша.


    Евгения данная программа развития транспорта один в один с той что вы, помните, приглашали меня за чашечкой кофе обсудить. Программа развития общественного транспорта города Новокузнека, мною написанная и опубликованная на страницах кузпресса. И вот совпадение вся нынешняя реформа один в один слизана с того моего плана. А что сделали вы? Вы бы не прокурору писали а бизнес планы - глядишь бы и на тендер хотябы заявку пОдали. А обдирать и мучить Новокузнечан хватит! Наш город достоен современного удобного низкопольного общественого транспорта. Сами теперь в своих вахтовках ездите! #Ржущий смайл#

    Твою ж флотилию... так ещё и ты это овно придумал....
    10.11.2020 10:54 Патрик
    Александр О сказал(а):
    Моя идея. Исполнение администрацией - увольте

    Гордиться особо нечем, убогая идея
    10.11.2020 12:50 Лом
    ert сказал(а):
    Далеко не факт, что мэр лично подписывает контракты.
    А если и подписывает, то НЕ СВОЕЙ подписью
    10.11.2020 12:54 Лом
    Большой Брат сказал(а):
    Кстати, просмотрел интернет, нигде нет сообщений, что КАВЗ стоит... Думаете, что это незначительный момент?

    Кстати, ДА.

    Мэр еще и лжёт!
    10.11.2020 13:32 Лилия Петровна
    Да! Адамовский Александр Николаевич! Зуб на Корюкову....Напалеоновские планы....Еще с тех, давних пор душу теребят....