Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пресс-служба С. Цивилёва объяснила внезапную отмену его пресс-конференции

Курс евро впервые с февраля 2016 года превысил отметку в 91 рубль

Последние секунды полета Ан-26 под Харьковом сняли на видео

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.12.2019 | Приезжайте отдыхать в Шерегеш... просмотров: 3921 | комментариев: 15
    Шерегеш попал в снежно-транспортный коллапс
    ...если, конечно, доедете. И выедете.
    Горнолыжный "бриллиант" Кузбасса Шерегеш попал в снежно-транспортный коллапс. Как свидетельствуют источники, на минувших выходных здесь навалило более метра, а кое-где и полутора-двух метров снега, некоторые транспортные средства практически скрылись под сугробами. На дорогах наблюдался транспортный коллапс - машины вязли, газовали, пытаясь выбраться из "каши", некоторые намертво застревали, не давая проехать другим.
    Видео: "Подслушано Новокузнецк"

    Комментарии читателей:

    09.12.2019 13:07 Язва+
    Это итальянцы со своими снегогенераторами перестарались.
    Сибирское радушие вышло им боком
    09.12.2019 13:12 Franz
    Вообще жутко не понятно зачем в Сибири снегогенератор? Всё равно что песок в пустыню завозить.
    09.12.2019 15:03 Айл Би Бэк
    Друзья переслали, предлагаю для оффтопа
    Один из крупнейших угольных трейдеров — компания Gunvor — прекратила закупки кузбасского угля. По словам ее менеджеров, у них забиты углем все склады и терминалы. Это может осложнить и без того непростое положение кузбасских угольщиков.

    Сейчас угольные компании Кузбасса существуют за счет накопленных резервов — финансового жирка, нагулянного в годы высоких цен на черное золото. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев настоятельно потребовал от угледобытчиков отказаться от идеи массовых сокращений и урезания зарплат ради экономии. Поэтому пока отрасль работает в убыток. Даже тот уголь, который удается продать — уходит по цене ниже себестоимости.

    Ситуацию усугубляет монополист российского газового рынка — Газпром. Запуск газопровода «Сила Сибири» может еще сильнее сбить цены на кузбасский уголь. «Сила Сибири» поставляет российский газ в регион Китая, сильно зависящий от угля – северо-восточные провинции. Там располагаются самые старые угольные ТЭЦ поднебесной и промышленные предприятия, использующие российский (кузбасский, конечно же) уголь в качестве основного топлива. В Китае уже не первый год действует государственная политика по замещению угля газом. Она несколько сбавила обороты после прошлой зимы, когда Китай столкнулся с неожиданным скачком газовых цен на фоне дешевеющего угля. Тем не менее, курс на газификацию промышленности и городов в КНР остается магистральным.

    Пока владельцы угольных предприятий Кузбасса не высказывают прогнозов относительно будущего своего бизнеса. Но все уже затягивают пояса и готовы заниматься этим в следующем году.
    09.12.2019 16:16 Димон
    Проверка на предмет "борьбы со снегом" - это индикатор готовности региональных и местных властей к ЧС посерьезнее.
    Прошли на КОЛ.
    Уверенный такой.
    Пожирнее, чем елка за 18 млн.
    Пора уже Цивилеву отпустить народ от себя. Я устал, я мухожук и и т.п.
    Пока еще на волне непонимания зачем вообще приходил, но не лютой ненависти.
    За снег конечно народ матами сыпет, на не желает всяческих казней египетских, как будет при перермерзании пары тройки городов или масштабном паводке.
    А как ко всему этому готов, а точнее не готов регион, можете посудить сами, оценив состояние дорог, дворов, переходов, перекрестков после снегопада.
    09.12.2019 16:18 Димон
    да клали они массово на него.
    Ни уважения не наработал ни страха.
    Ну не сократят массово, так все равно ж не платят з/пл.
    В отношении кого кого а Цивилева желания народные вот вот и сбудутся
    09.12.2019 16:19 Димон
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.12.2019 16:44 ilnikbez
    Ага.. кузбассовцы давно затянули пояса...
    09.12.2019 16:45 ilnikbez
    Чет... совсем не понятно, техники на разрезах... навалом... чего не использовать для расчистки снега?
    09.12.2019 17:49 RoyRobson
    Точно...на кой тупо стоит юргинская танковая бригада и понтонёры...одни понты и отсутсьвие моста через Абушку...
    09.12.2019 17:50 RoyRobson
    Зимний звиздец подкрался для цивилят незаметно...
    09.12.2019 17:51 RoyRobson
    RoyRobson сказал(а):
    Зимний звиздец подкрался для цивилят незаметно...
    09.12.2019 17:54 RoyRobson
    Сергей Кузнецов призвал новокузнечан массово копать.
    Могу копать, а могу и не копать.
    09.12.2019 17:55 RoyRobson
    ilnikbez сказал(а):
    Ага.. кузбассовцы давно затянули пояса...

    Бросайте нафить это дело и рвите из этой свиноройной области туда...где вкусно.
    09.12.2019 18:02 RoyRobson
    И вообще...осторожнее надо быть на дорогах кузбассии...
    10.12.2019 01:50 Папа
    Снегом нас не запугать.