Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Более 50 тысяч кузбассовцев владеют гражданским оружием

Argentum спрогнозировал "крах привычного нам мира"

Последние секунды полета Ан-26 под Харьковом сняли на видео

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.12.2019 | Надолго закрытый временно откроют? просмотров: 5113 | комментариев: 43
    Мэрия готовится временно открыть часть проспекта Металлургов
    Новокузнецкие власти, похоже, начинают осознавать нелепость принятого решения о закрытии на зиму проспекта Металлургов.

    Об этом говорит сегодняшний вброс информации о временном, на полтора месяца, открытии (частичном) проспекта для частного автотранспорта.

    Как сообщил замглавы города по строительству Виталий Солоненко, в данный момент рассматривается предложение подрядчика (компания "Кемеровоспецстрой") об открытии автомобильное движение на четырех из пяти закрытых ранее участков (1-4) на проспекте Металлургов - от вокзала до Пионерского проспекта.

    "По окончании демонтажа трамвайных путей подрядчик предлагает временно восстановить движение личного транспорта. Подчёркиваю, именно личного, потому что общественный транспорт в любом случае продолжит следовать в обход пр. Металлургов по схемам, утверждённым ранее. Если предложение подрядчика будет принято, ориентировочно с 24 декабря 2019 года по 4 февраля 2020 года проезд по пр. Металлургов от вокзала до пр. Пионерский будет открыт", – сообщает о заявлении Солоненко novokuznetsk.ru.

    Со слов заместителя мэра, предложение "Кемеровоспецстроя" доведено до всех городских структур, занимающихся организацией дорожного движения. "В течение недели они будут анализировать идею подрядчика, затем доведут свои мнения до главы Новокузнецка Сергея Кузнецова.

    Градоначальник в итоге (на следующей неделе) примет окончательное решение", - сообщает Солоненко.

     

    От редакции:

    Плакать или смеяться?

    Совершенно непоследовательные и противоречивые решения мэрии свидетельствуют о том, что концепция реконструкции проспекта Металлургов не продумывалась, решения носили спонтанный, ситуативный характер.

    Начиная с проектирования, с того, что до последнего не было понятно, останется трамвай на проспекте или исчезнет.

    Напомним, аукцион на реконструкцию срывался четыре раза и только на пятый раз состоялся.

    Незадолго до судьбоносного решения закрыли трамвайное движение - якобы на месяц, якобы для ремонта трамвайных путей на мосту через Абу. Никакого ремонта по факту не было.

    Мост для пешеходов закрывать изначально не собирались (проход должен был действовать). По факту неожиданно закрыли. Объяснив при этом отсутствие дублирующего временного моста тем, что якобы камни во время ремонта будут разлетаться на тридцать метров во все стороны.

    ...Закрытие всех пяти участков для движения транспорта объясняли необходимостью проведения подготовительных работ (и непременно на всех пяти участках!).

    При этом любому наблюдателю очевидно, что работа на проспекте "не кипит", в то же время неудобств гражданам (а в прилегающем жилье проживают десятки тысяч новокузнечан!) хватает с лихвой. А мучиться еще до следующей осени, как минимум...
    Теперь выходит, что без парализации движения по проспекту можно было обойтись, и на период лютых морозов возможно пустить транспорт, хоть и с ограничениями...

    Добавим к этому информационную закрытость и сделаем вывод: мэрия Новокузнецка просто не уважает граждан, которые делегировали ей полномочия по управлению городом.

    Это с одной стороны. С другой, чиновники мэрии не в состоянии фундаментально продумывать, планировать, хозяйствовать с умом.

    Такова позиция редакции.
    Тем, кто не согласен, предлагаем высказаться в комментариях.

    Комментарии читателей:

    09.12.2019 18:45 VU777
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.12.2019 18:50 mixei1968
    со слов казначейства банка россии .они любую тупость будут делать ,лишь бы освоить деньги до конца года.иначе прийдется возвращать
    09.12.2019 18:51 Андерсен
    Что частично откроют, правильно. То, что всё поперекрывали и не сообщили о планах, ненормально.
    Кузнецову незачот
    09.12.2019 18:53 0123456789
    Кузя облажался по полной 100%
    09.12.2019 18:57 АЛЕКС
    Яя три месяца дал на ремонт и полный отчет,иначе...
    09.12.2019 18:58 lis0chca
    А модерато присутствует на сайте? У меня вопрос. Отзовитесь, уважаемый.
    09.12.2019 19:00 АЛЕКС
    Хозяина нет в Стране,кроме подстилок европейских,они в открытую вытирают ноги об народ и мусоров всех видов.
    09.12.2019 19:00 lis0chca
    Щас спою. Кааак прекрааасен этот мир, поосмаатрииии!
    09.12.2019 19:02 lis0chca
    Я ж говорила, интерес только слить соляру и сдать рельсы в лом. Ну, уровень такой по Новокузнецку установился.
    09.12.2019 19:02 АЛЕКС
    Андерсен челобитную отнеси ему.
    09.12.2019 19:03 Модулор
    Здравствуйте, Лисочка. Чем Вам может помочь Администрация сайта и мы, ее помощники?
    09.12.2019 19:06 виктор
    в россии две беды а новокузнецке четыре. плюс снег и кузя .
    09.12.2019 19:08 moderato
    lis0chca сказал(а):
    А модерато присутствует на сайте? У меня вопрос. Отзовитесь, уважаемый.
    Вопрос персонально ко мне? Говорите
    09.12.2019 19:09 Модулор
    Устраняюсь из диалога.
    Отвечайте, конечно :)
    09.12.2019 19:17 lis0chca
    Нет. Я раздумала. Я хотела про одно слово спросить, можно ли его писать на сайте. Вы так все вежливо спросили, и я застеснялась.
    09.12.2019 19:18 lis0chca
    Пацталом!!!
    09.12.2019 19:20 АПМ
    Нет, ну если признают свою ошибку и хотя бы частино исправят, то и то хорошо, и не всё так безнадежно...полагаю
    09.12.2019 19:21 АПМ
    *частично
    09.12.2019 19:23 lis0chca
    Так-то , да. Поди, на мосту встряли.
    09.12.2019 19:37 Murka
    АЛЕКС сказал(а):
    Хозяина нет в Стране,кроме подстилок европейских,они в открытую вытирают ноги об народ и мусоров всех видов.


    В России хозяйничают крысы, но они не хозяева. Они просто грызут все, что не приколочено, а что приколочено - отдирают и опять же грызут. И некоторые еще выносят из России все, что могут, в другие страны, чтобы создать там заначки на случай вероятного бегства, когда в России станет либо нечего грызть, либо их начнут травить, либо конкуренты прогонят,
    09.12.2019 19:47 мляха буха
    А че, материтца сейчас нельзя?
    09.12.2019 19:53 АЛЕКС
    Дорогая мурка,я тя прекрасно понимаю.
    Кстати,насчет крыс.Крысы (коми) хоть одна из них попробует отраву и сдохнет,другие крысы понюхают мертвую,и больше уже эту отраву есть не будут.
    09.12.2019 20:03 Alexei1950
    бухенвальд !только колоколов нет !железные гробы готовы для братских могил
    09.12.2019 20:14 КОТИК
    Только бы не повредили трубы отопления, только бы не повредили трубы....
    Пусть отдохнут в предстоящие морозы - а то могут устроить холодомор на Металлургов.
    09.12.2019 20:18 Папа
    Так жидко обделаться могут только "гениальные" стратеги.

    Вот вам и доказательство абсолютной некомпетентности наших рукамиводителей.

    Такие кадры на настоящем производстве и месяца бы не продержались.
    09.12.2019 20:44 Димон
    предлагаю закрыть мэрию. Надолго. И не временно.И АКО пусть с собой забирают полным составом.
    Вообще на фоне всеобщего долбо.бизма как визитной карточки нового Г, появляются индикаторы появления событий с которыми и Тулеев не факт что бы смог совладать.
    Бунт природный как вещь недоказанная и непрогнозируемая (хотя в окно выгляните и убедитесь) и более прозрачная вещь - бунт шахтерский. И вот здесь шалтай-болтайство последних пару лет в том числе тому виной.
    Как только в Кремле оценят адекватно весь расклад, СЕЦ получит под зад пинка без тени сомнений. Причем вполне возможно по жесткому сценарию с посадками на самом верхнем уровне.
    Просто народу без хлеба хоть зрелищами компенсируют
    09.12.2019 21:03 Александр О
    До тепла никаких работ вестись не будет очевидно и это слишком сильно будет бросаться в глаза - потому придётся открыть. Другой вопрос почему закрыли - зачем?
    09.12.2019 21:08 Александр О
    Тут можно только предполагать. Вероятно хотели побыстрей избавиться от трамвая. Потому сначала закрыли движение трамваев - если бы было активное сопротивление, возможно было бы по другому, но город проглотил и тогда по горячему пока не очнулись разобрали все рельсы окончательно. Ну и на 4-ом участке активно поработали, пока позволяла погода. В принципе там подсыпать и по хорошему открыть полноценное движение до того момента пока асфальт класть время не придёт. Делать там больше нечего. Точнее есть - но этого никто делать не собирается. Я имею ввиду заливку бетонной подушки и строительство подземных переходов - без этих работ это не реконструкция а банальный ремонт асфальта с плановой заменой сетей - делов на 2 недели максимум на каждом участке - разве что кроме моста.
    09.12.2019 21:10 Kotafey
    Ну...эта так называемая биомасса...Берлин взяла штурмом и полевропы впридачу... Просто некотрые фамилии поменяли и попряталась...а потом стали председателями колхозов и так далее... это я про дедушку...

    Якобы из интервью А.Гитлера от апреля 1945 г. швейцарскому журналисту Курцу Шпейгелю
    За годы войны я был вынужден пересмотреть своё расовое мировоззрение. Вот что я вам скажу. Никто здесь, в Европе, не знает Россию и никогда её не знал. Я не идеализирую русских. В них все-таки много азиатского, но факт остается фактом. Русская нация оказалась значительно сильнее и выносливее в этой безумной войне. У русских есть то чего не хватает Европейцам, то что мы потеряли. И теперь, я не удивлюсь, если спасение для белой расы придет именно с востока, из России.
    09.12.2019 21:12 Kotafey
    Однако зимой даже примитивную работу -раскопки тяжелее работать :) Работяги будут больше греться и топлива жечь.44 закон -абсолютное зло.
    10.12.2019 00:03 Завальный
    lis0chca сказал(а):
    Нет. Я раздумала. Я хотела про одно слово спросить, можно ли его писать на сайте. Вы так все вежливо спросили, и я застеснялась.

    А чего стесняться, собственно?
    Последние дни это слово в тренде, паньмашь, можно даже с определением-прилагательным -- ПОЛНОЕ ЗАДЭ, чё.
    10.12.2019 01:23 villi225
    "Начинают осознавать" Они что там от герыча отходят?
    10.12.2019 01:34 Папа
    Как с мостом дела?
    Заказали конструкции?
    10.12.2019 08:07 Командировочный
    А как насчет такси?
    10.12.2019 08:20 RoyRobson
    Мэрзская *опоголовая команда, у членов которой даже руки растут оттуда, откуда истекает их деятельность.
    Этож надо было такой дебилизм в зиму устроить, под морозы...люди как зомби передвигаются по разрушенному оккупантами проспекту Металоургов города-зада...
    И только боевые тупинские роботы с лопатами вдоль дороги стоят....и тишина...
    10.12.2019 08:23 RoyRobson
    Папа сказал(а):
    Так жидко обделаться могут только "гениальные" стратеги.

    Вот вам и доказательство абсолютной некомпетентности наших рукамиводителей.

    Такие кадры на настоящем производстве и месяца бы не продержались.

    В местной мэрии сидят ГЕНИТАЛЬНЫЕ стратеги.
    В этом уже все убедились.
    10.12.2019 08:25 RoyRobson
    mixei1968 сказал(а):
    со слов казначейства банка россии .они любую тупость будут делать ,лишь бы освоить деньги до конца года.иначе прийдется возвращать

    Воруют, сэр.
    10.12.2019 08:53 Василиус
    Полная неразбериха при реконструкции... Ничего не продумано.. Когда перекрывают, светофоры не отрегулированы (отсюда пробки).. Нужно это все делать заранее, в том числе альтернативные пути объезда тоже нужно учитывать, соответственно рассчитывать время работы светофоров. Элементарно, если б светофоры были изначально перенастроены в первый день перекрытия проспекта, таких пробок бы не было.
    10.12.2019 09:14 ilnikbez
    Если вы думаете, что в кремлине об этом не знают... вы ошибаетесь... они в этом участвуют.
    10.12.2019 09:17 ilnikbez
    Ни где не могу найти документации по реконструкции, кто знает?
    ---
    А открывать металлургов не надо, исков тогда к мымру и его шайке будет больше.
    ---
    10.12.2019 09:21 Александр О
    Кто-нибудь видел проект ремонтных работ? Обычно вешают в месте проведения плакат, а тут нигде и ничего
    10.12.2019 09:37 RoyRobson
    Александр О сказал(а):
    Кто-нибудь видел проект ремонтных работ? Обычно вешают в месте проведения плакат, а тут нигде и ничего

    Сие есть великая ТАЙНА...ибо на этом бабло и пилится.
    Наше с вами бабло.
    10.12.2019 15:45 Димон
    участвуют едорасы на службе клоунов, но вся надежа на их конкурентов извечных - клоунов на службе едорасов)).
    А если серьезно кремлин совершенно неоднороден. И участие его в локальном звездеце имеет определенные рамки. Когда они нарушаются наступает смена или царька, как в случае с 2-леевым, или всех элит - что прогнозирую сейчас. Ибо явно проблема не в одном Цивилеве и просто прислать нового варяга - лишь подбросить хвороста в зарождающийся пожар Вороньей слободки.
    От кремля хорошего ждать нечего, но с истинктом самосохранения там в силу какой никакой клановой конкуренции, все получше чем в АКО. Иначе путин бы не правил 20 лет