Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузчанин угрожал женщине муляжом автомата Калашникова

Турция, Куба, ДР, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ ждут россиян

Новокузнечанин окопался в подвале многоквартирного дома

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.03.2020 | "Надеюсь только на вашу помощь" просмотров: 2179 | комментариев: 38
    Дочь ветерана войны пожаловалась на условия проживания своей матери
    Дочь ветерана войны пожаловалась на условия проживания своей матери в Куйбышевском районе Новокузнецка.
    "Моя мама Любовь Григорьевна Иванова живет на третьем этаже дома № 9 на улице Глинки. Живет уже 30 лет, и за это время лишь четыре раза делался косметический ремонт. Дом постройки 50-х годов давно врос в землю, весь сыплется.
    В этом году в доме приступили к очередному косметическому ремонту в подъездах. В четырех сделали, а в пятом, где живет моя мама, леса месяц простояли, и их убрали. Козырька над подъездом — и того нет.
    Моей маме в этом году будет 94, она труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны, инвалида. Папа служил в 153-м гвардейском стрелковом полку, был командиром орудия до страшного ранения, которое получил в боях в конце 1943 года. Его комиссовали по ранению.
    Когда началась подготовка к 75-летию Победы, к маме приходили представители соцслужбы, и, конечно, она в первую очередь сказала о подъезде, а потом попросила содействия в ремонте квартиры: ее постоянно заливает сверху, отваливается штукатурка, даже натяжной потолок не выдерживает, обломок прорвал его.
    Просьбы труженицы тыла записали, но пока все остается по-прежнему. Как можно жить в таких условиях пожилому, заслуженному человеку?"...
    Валентина Кондратенко. Александр Бокин (фото).

    Комментарии читателей:

    10.03.2020 08:29 Murka
    к моему отцу перед каждым приближающим Днем Победы приходили соцработники, запывали на тетради что он хочет:ремонт квартиры,санаториий,или что то еще и уходили ..И так моей отец ничего от них не дождался Все это пшик и издевательство над ветераном ...
    10.03.2020 08:36 Язва+
    Такая же фигня. Только + пластиковые окна
    10.03.2020 08:44 Kotafey
    А дети переселить ветерана не хотят куда получше??? Например в дом - санаторий престарелых???
    10.03.2020 09:24 Сова во-зле Олим
    30 лет ельце-путинских всё устраивало, а тут подкатил КузПресс...
    10.03.2020 09:26 uttkin
    ага! Зато сколько денег распиливают чиновники на каждый день Победы и особенно на Юбилеи Великой Победы! А ветераны - это что-то несущественное...
    10.03.2020 09:29 Папа
    Времени на раскачку нет, конституцию править срочно.


    Неужели еще есть верящие в социальное государство?
    10.03.2020 09:34 uttkin
    как я ругал свое Государство, Правительство и лично нашего Мэра, когда ковылял утром по не чищенным тротуарам, на которых лед был покрыт снежком, и они представляли для меня минное поле, на котором я мог погибнуть!!!
    10.03.2020 10:16 uttkin
    хотя, коронавирус из Италии...это Божье наказание за грехи наши!!!
    10.03.2020 10:16 Загадка
    Просьбы труженицы тыла записали, но пока все остается по-прежнему.

    Вы это серьезно, не прошибаемый народ, 75 лет никто не ремонтировал и не помогал, так что же такого произошло в 2020 году, что власть ломанется исполнять свои собственные законы, да они лучше очередному чиновнику миллион ещё украдут.
    10.03.2020 10:26 uttkin
    не, ну! У меня есть Удостоверение Ветерана ВОВ, который погиб, и это Удостоверение перешло к ее вдове, которая тоже недавно умерла, но есть и еще жива дочь вдовы ветерана ВОВ, который погиб и не смог содержать и вырастить свою дочь...в каких она условиях жила...даже Агата Кристи не смогла додуматься...
    Наша КПРФ уже много лет добивается создания льгот для "Детей Войны"!
    Мой коллега, Виктор из Донецка, родился при немцах, не подумайте ничего плохого, немцы Донецк оккупировали всего лишь один год...есть маме было нечего...поэтому у Виктора развился гастрит, потом язва...
    10.03.2020 10:28 арбуз
    У заслуженной (?) бабульки есть дети? Ха-там уже у правнуков дети. Пензия минимум сороковник. Снимите бабушке комнату - в чём проблема? Или пензию внуки забирают? В доме престарелых нужно всю пензию отдавать гос-ву. Живёт на третьем этаже-и заливает? так дом четырёхэтажный. Брошенный старый человек, одно слово. Но-люди, поможите за ради Христа! А вы "родственнички" значит в стороне. Хорошая позиция, чисто по русски
    10.03.2020 10:32 Загадка
    Ваша КПРФ - преступная организация, которая просрала, продала СССР, наиболее ушлые умудрились пристроиться к новой кормушке, а лохи изображают из себя оппозицию. Кто мешал коммунистам детей войны обеспечить льготами до 1991 года, вместо этого вы заставили их пахать по 12 часов за трудодни и облигации без выходных и праздников.
    10.03.2020 10:33 uttkin
    Кстати...в каком доме живет арбуз???
    10.03.2020 10:34 арбуз
    Штоп забеременеть хватает и трёх минут.
    Дети войны? Льготы? Хм...согласен. Но и внуки войны подходят под эту статью.
    10.03.2020 10:35 Загадка
    Ни один дед, даже не оформлял никаких льгот, поскольку они воевали ни за льготы, а за Родину, льготы, как правило в первую очередь бегут оформлять чиновники, которые их придумали.
    10.03.2020 10:36 Murka
    Воспоминания из детства.Был юбилей Победы.Отца с работы долго не было.И вот он пришел с огрымным баулом,который не проходил в дверь автобуса и отцу пришлось идти с ним пешком домой. Была там эмаль посуда от сипатчных кружек до ведер.Все было упаковано в стружки, чтоб ничего не поцарапалось.Помню черный котлок для похода и наклейека на нем:большой плескающийся окунь...Столько времени прошло,но помню ту обстановку,как мы перетерали в руках стужку, чтоб что то не пропустить. А посуды было очень много и вся она красивая, без царапин(чайник,бидоны, различные по размерам кастрюли)
    10.03.2020 10:36 арбуз
    Арбуз не живёт.
    Арбуз существует. Ибо на эту позорную "пензию" (благодаря комми-пгостихосподи) можно только существовать.
    10.03.2020 10:36 uttkin
    ...неужели, ему так повезло? Никто сверху не протекает???
    У моей знакомой в элитном кирпичном доме как-то трубы на чердаке лопнули...так она уже лет 5 в трансе...в элитном доме...и такие неприятности???
    10.03.2020 10:39 uttkin
    арбуз сказал(а):
    Арбуз не живёт.
    Арбуз существует. Ибо на эту позорную "пензию" (благодаря комми-пгостихосподи) можно только существовать.

    Я в таком же возмущении!!! Мне моей пенсии всего лишь на две недели нормальной жизни хватает...
    10.03.2020 10:41 Загадка
    Нехрен было прохлаждаться на заводе, надо было авторучкой работать в перемешку с выпивкой, ну или виртухаем людей пытать, а на заводе, знаете ли, каждый может, а вот для "творческих" профессий, тут дар требуется, а он не у каждого.
    10.03.2020 10:49 uttkin
    ...мне еще повезло, когда мы тёщу привезли из Омской области...у нее пенсия 10-го, а у меня 19-го...так и живём...когда был живой мой отец, Василий Иванович Уткин, уроженец энного села в Горьковской области, он со своей персональной пенсией и удостоверением "Труженик тыла" мог путешествовать по области туд и сюда!!!
    10.03.2020 10:54 ленкин
    Вам не кажется, что прозвучало абсурдное заявление: помогите моей маме, она заслуженный человек... Есть такое понятие, как общедомовое имущество. Оно ремонтируется с текущего счета дома, то есть за те деньги, которые собирают собственники. Сначала этот платеж держится на уровне 3-4 рублей, потому что пенсионерам нечем платить, потом дети этих же пенсионеров требуют ремонт того, на что из-за заботы о пенсионерах на счету дома нет денег. А главная фишка в том, что дочь потом в отремонтированном за счет фонда "Победа" квартиру унаследует и будет рада. Так кто маме-ветерану должен помогать, она или посторонние люди?
    10.03.2020 10:58 uttkin
    есть и внуки...
    10.03.2020 11:00 uttkin
    Ой! такие внуки...особенно внучки...можно, я помру...жизни ведь нет...ни выпить, не закусить...ради здоровья...
    10.03.2020 11:10 ТОТ
    Murka сказал(а):
    к моему отцу перед каждым приближающим Днем Победы приходили соцработники, запывали на тетради что он хочет:ремонт квартиры,санаториий,или что то еще и уходили ..И так моей отец ничего от них не дождался Все это пшик и издевательство над ветераном ...

    Судить надо по делам а не обещаниям пусть даже 30 лет подряд.....
    10.03.2020 11:19 Кедр22
    uttkin сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Арбуз не живёт.
    Арбуз существует. Ибо на эту позорную "пензию" (благодаря комми-пгостихосподи) можно только существовать.

    Я в таком же возмущении!!! Мне моей пенсии всего лишь на две недели нормальной жизни хватает...
    Нормальной жизни...)))
    10.03.2020 12:08 Mirra
    У знакомой отец был участником войны ,четверо детей , сын алкаш жил с ним .Приходила убираться в квартире соцработник ,постоянно возмущалась , что ей приходится выносить батарею бутылок после сына алкаша.Сто тысяч , которые им давали вместо машины в 2007 году поделил на всех детей по 25 000 рублей .
    10.03.2020 12:17 uttkin
    Интересно! Неужели, её отец воевал и гробил свое здоровье на посторонних людей???
    А на кого тогда моя мама гробила свое здоровье в цехах КМК, точа снаряды...на сквозняках по 12 часов за пайку все 4 года войны...
    10.03.2020 12:18 uttkin
    ...у нее всю жизнь болели плечи и на ладонях выросли грыжи...
    10.03.2020 12:30 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Арбуз не живёт.
    Арбуз существует. Ибо на эту позорную "пензию" (благодаря комми-пгостихосподи) можно только существовать.

    Враги сговорились уничтожить арбуза...Закрыли Холди на прю.Шахтеров.Затем там же закрыли ТРЦ Полет с аптеками и прочими магазинами дешманских вещей (+кинотеатр) С понедельника Закрыли еще Марию Ра на ремонт. на Шахтеров 12а. Продукты покупать только в Ярче и Ленте...надеются что там Арбуз подскользнется и вымрет как ягода.
    10.03.2020 12:32 uttkin
    Да не! Быстро деньги закрыли а светофор к ним не открыли...так и вымирают многие тысячи видов растений и животных на Земле...
    10.03.2020 12:33 Kotafey
    ленкин сказал(а):
    Вам не кажется, что прозвучало абсурдное заявление: помогите моей маме, она заслуженный человек... Есть такое понятие, как общедомовое имущество. Оно ремонтируется с текущего счета дома, то есть за те деньги, которые собирают собственники. Сначала этот платеж держится на уровне 3-4 рублей, потому что пенсионерам нечем платить, потом дети этих же пенсионеров требуют ремонт того, на что из-за заботы о пенсионерах на счету дома нет денег. А главная фишка в том, что дочь потом в отремонтированном за счет фонда "Победа" квартиру унаследует и будет рада. Так кто маме-ветерану должен помогать, она или посторонние люди?

    Дочери скорее всего выгоднее чтобы дом снесли а маме (т.е. ей в конце концов) дали новую квартру.Знаю нескольких "ветеранов куликовских битв" котрые таким образом по 4 квартиры с государства поимели для всей родни. И гордятся своими мухляжами. Квартиры дарят родне вписываются в трущебы и требуют жилье...и получают его! Повторять пока наглости хватает.
    10.03.2020 12:48 арбуз
    Марийку НЕ закрыли на ремонт.
    Марийка хочет ВСЁ помещение под себя забрать. Убрать аптеку и салоны связи.
    В ленту не хожу-идиотские цены. В ярче и людку ходим. За мясом и колбасой в алтайские продукты-ну ты знаешь где
    10.03.2020 13:08 Denis
    Kotafey сказал(а):
    ленкин сказал(а):
    Вам не кажется, что прозвучало абсурдное заявление: помогите моей маме, она заслуженный человек... Есть такое понятие, как общедомовое имущество. Оно ремонтируется с текущего счета дома, то есть за те деньги, которые собирают собственники. Сначала этот платеж держится на уровне 3-4 рублей, потому что пенсионерам нечем платить, потом дети этих же пенсионеров требуют ремонт того, на что из-за заботы о пенсионерах на счету дома нет денег. А главная фишка в том, что дочь потом в отремонтированном за счет фонда "Победа" квартиру унаследует и будет рада. Так кто маме-ветерану должен помогать, она или посторонние люди?

    Дочери скорее всего выгоднее чтобы дом снесли а маме (т.е. ей в конце концов) дали новую квартру.Знаю нескольких "ветеранов куликовских битв" котрые таким образом по 4 квартиры с государства поимели для всей родни. И гордятся своими мухляжами. Квартиры дарят родне вписываются в трущебы и требуют жилье...и получают его! Повторять пока наглости хватает.

    Так у неё и эта квартира от государства. Остальным кто поможет в схожей ситуации, или не люди? Почему то из одинаковых ситуаций выделяются всегда те, кто ровнее. Почему ремонт приватизированного жилья должен кто-то планировать и осуществлять помимо собственников совместно со своей УК. И еще вопрос, а кому она пожаловалась то, администрации, УК, жилищную инспекцию или только в газету?
    10.03.2020 13:17 ленкин
    Не на посторонних людей, а на государство. Государство этой уважаемой женщине квартиру предоставило. Если бы квартира не была приватизирована, то и дальше бы обслуживало эти квадратные метры вплоть до проведения капитального ремонта в жилом помещении. Теперь это частная собственность! Когда бабуля квартиру приватизировала, наверняка переживала, что государство жилье заберет и дочери передать нечего будет. А дочь, получается, рассчитывает на фонд Победа... Крепко, однако, в мозгах россиян засела любовь к правам при полном пренебрежении обязанностями. Халява сильно развращает
    10.03.2020 19:09 Alexei1950
    да !эмальцех красивую посуду выпускал !славилась она в СССР!
    10.03.2020 19:10 ленкин
    Детей четверо. Один из них алкаш. Трое других считают правильным, чтобы их отец жил в таких условиях. Хороший отец! Хороших детей воспитал, ответственных! Государство ему за это няню в лице соцработника предоставило...
    10.03.2020 19:18 UVG
    При цехе, был свой маленький музей, там ваще шедевры стояли. Правда деколь для неё откуда то из далека привозили. Да и декопир тоже был не местный.