Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.11.2020 | Вину признали, исправиться пообещали просмотров: 2367 | комментариев: 21
    КАВЗ повинился за срыв поставки автобусов в Новокузнецк
    Представители Курганского автобусного завода прислали разъяснение позиции по срыву поставки автобусов в Новокузнецк
    "Курганский автобусный завод исполнит в полном объеме контракт на поставку 119 автобусов в Новокузнецк. В настоящий момент предприятие уже поставило городу 52 автобуса КАВЗ-4270, которые в ближайшее время смогут приступить к работе на маршрутах. Осознавая значимость обновления транспортного парка Новокузнецка, Курганский автобусный завод делает все необходимое для того чтобы, несмотря на эпидемиологические сложности, изготовить оставшуюся партию автобусов в максимально сжатые сроки и с соблюдением всех требований по качеству и надежности. Автобусы КАВЗ-4270 оснащены экологичными газовыми двигателями ЯМЗ, кондиционерами, системой видеонаблюдения, системой "книлинг" (наклон кузова автобуса в сторону дверей для облегчения посадки и высадки пассажиров), имеют специально оборудованные места и пандусы для людей с ограниченными возможностями".
    Виктория Третьякова, PR-менеджер департамента массовых коммуникаций ООО "Русские Автобусы – Группа ГАЗ"
    Между тем, о срыве поставки автобусов КАВЗ объявил глава Новокузнецка, объяснив это остановкой КАВЗа в связи с"ковидным карантином" (отметим, в разъяснении от КАВЗ об остановке предприятия ничего не говорится, упоминаются лишь "эпидемиологические сложности").
    Между тем, предприниматели Новокузнецка заявили о срыве "транспортной реформы". Письмо за подписями 23-х предпринимателей направлено в прокуратуру Новокузнецка, в Генпрокуратуру и в Администрацию президента РФ. Как отмечается, по условиям контракта все автобусы должны быть представлены к 6 ноября. Однако на данный момент этого нет. По мнению бизнесменов, в связи со срывом поставки транспортных средств заказчик (город) обязан в одностороннем порядке разорвать контракт.

    Комментарии читателей:

    10.11.2020 18:22 UVG
    Курганский автобусный завод исполнит в полном объеме контракт на поставку 119 автобусов в Новокузнецк - по контракту, насколько я понимаю, все автобусы уже должны быть в Кузне? Если нет должны быть санкции .Завод делает все необходимое..., в максимально сжатые сроки... "Если кто то кое где у нас порой..."
    10.11.2020 18:32 ert
    23 бизнесмена обязали город разорвать контракт!!!
    Щас его разорвут, и будет бизнесменам счастье.

    Собака лает-ветер носит, а караван идет.
    10.11.2020 18:32 Садык
    Как завод может делать и кем,если на заводе проблемы с рабочими.
    10.11.2020 18:51 ert
    Пиар менеджер никогда не напишет о проблемах на заводе. Нафига им "мочить" репутацию. Эпидемиологические сложности. Подробности только из соцсетей.
    10.11.2020 19:14 UVG
    Канешна, только соц сети! Пока Машка Захарова в своём Инстаграм не напишет, все мидовские бумажки силы не имеют. Пока ольгинские не подтвердят, никто не поверит.
    10.11.2020 19:27 ilnikbez
    Зачем вы так к мымру?
    10.11.2020 19:29 ilnikbez
    Очевидно, что не успевают поставить. И шо делают мымр с мымрятами?
    10.11.2020 19:32 местный житель
    Корюкова в начале года съездила отдыхать в Армению - война, вернулась в Кузню - развал транспортной системы. Как так?
    10.11.2020 19:33 местный житель
    Может не надо было Сирийский поезд Победы так поносить?
    10.11.2020 20:42 ЕвгенияКорюкова
    Местный, Вы судя по всему, отдыхали на конечной 88, в определенном здании.
    Я много где была,Вы не всё внимательно изучили?
    Пилите, местный, пилите лучшеЕ.
    10.11.2020 20:49 Папа
    Ну вот опять Сирожу подвели. На кого теперь вину сваливать?
    10.11.2020 21:23 ilnikbez
    Вроде же определились что на Байдена.
    10.11.2020 21:52 конформист
    ...чертила! Бизнизьмены на автобусах не ездиють! Им нужна заварушка...
    10.11.2020 21:54 конформист
    ...нет не определились. Вопрос повис до декабря, когда слово скажут ВЫБОРЩИКИ.
    10.11.2020 23:20 Папа
    Предлагал неоднократно, лишить наших мудро-хитрых рукамиводителей персоналок. Пусть с народом покатаются а автобусах.

    Сразу в башке просветление наступит.
    11.11.2020 01:15 elena6442
    Разбиралась с транспортными новыми маршрутами..ребята, вы что курили, когда это делали? Чтоб вам так жены и любовницы давали!!!!
    11.11.2020 06:21 сам я не местный
    ert сказал(а):
    23 бизнесмена обязали город разорвать контракт!!!
    Щас его разорвут, и будет бизнесменам счастье.

    Собака лает-ветер носит, а караван идет.

    Идёт.
    Кабы не безделица.
    Верблюдов рукопопые делали под кукопопные маршруты.
    11.11.2020 06:47 UVG
    «Питеравто» заказали львиную долю автобусов для Новокузнецка у того же «Волгабаса». Он должен произвести для города 161 автобус – 12-метровые и 18-метровые автобусы-«гармошки». Но выясняется (об этом рассказало автомобильное издание «Дром» 16.10.20), что на текущий момент одна из моделей автобуса – 18-метровый сочлененный автобус - существует у «Волгабаса» только в единственном экземпляре в виде прототипа. Автобус еще не прошел необходимую сертификацию. Иными словами, сертификационные испытания не закончены, а без них завод не имеет права эти машины выпускать на линии. Автобус отправили на испытательный полигон.

    https://yandex.ru/turbo/ng.ru/s/regions/2020-11-10/100_101120201105.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    11.11.2020 07:50 Rubopravich
    Вот именно! Но пандемия хорошая отговорка сейчас. Мир изменился только мы ни как не можем этого осознать.
    А товарищи частники - перевозчики, столько лет возили нас на своем хламе наплевав на безопасность. И вот ВДРУГ вспомнили про ПАССАЖИРА! как только появилась опасность быть отогнанным от кормушки. Стали писать и митинговать прикрываясь заботой о людях. Говорите правду которую все мы прекрасно понимаем - вам на пассажиров как ранее так и теперь плевать. Дайте обновить транспорт в городе, дайте повысить качество, уберите с улиц свой ПАЗиковый хлам.
    11.11.2020 11:21 Denis
    Прочитал про КАВЗ-4270
    Сидячих мест 27 полная вместимость 84 (8чел/м.кв)
    Паз
    Сидячих мест 23 номинальная вместимость 42 (5чел/м.кв)
    Так чем эти кавзы удобнее пазов??? если плотность набития выше, а в сидячих местах выигрыш только 4 места...по 40 минут будем стоять друг друга придерживая?
    11.11.2020 11:28 ZaAmbarom
    Вот именно!

    Наши так называемые "транспортники" дважды проср@ли свои дела.

    Первый раз, когда изначально не стали вести бизнес на уважении к пассажирам.
    Вот кто им мешал сразу иметь нормальные автобусы, терминалы для приема всяких карт и вежливых кондукторов? Нет же! Понабрали ПАЗиов - на свалке, кондючек - по объявленииям и пошли "народ возить". Хочу - выйду на маршрут вечером, хочу - не выйду. Хочу - остановлюсь, не хочу - проеду мимо. За проезд? Только наличные! Надоело работать - вообще не выйду в рейс. По принципу "Что хочу - то и ворочю! Никуда не денетесь!"

    Второй раз, когда гром грянул и транспортная реформа таки стала реальностью. Взяли бы да объединились в одну крупную структуру. Назвались бы ООО "ПАТП Кузняавто"или как-нибудь похоже. И на аукционе выступили бы в противовес "Питеравто" одним мощным фронтом.
    А так вас хватило только на жалобы и мельтешение у администрации с зонтиками.
    Типа, мы поплачемся - авось нас пожалеют.