Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе отсосали семь тонн дизтоплива из железнодорожной цистерны

Открыто движение транспорта на строящемся обходе Мариинска

Абакан - река с характером

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.12.2019 | В Новокузнецке ждут медвытрезвитель просмотров: 4302 | комментариев: 49
    В Новокузнецке ждут медицинский вытрезвитель
    И еще много чего крайне необходимого и полезного правоохранительным органам.
    Сегодня вопрос финансирования первоочередных нужд местной полиции рассматривался в Горсовете на совместном заседании трех комитетов ("бюджетном", "социальном" и "по правопорядку").
    Вопрос "О возможности разработки муниципальной программы правоприменительной направленности" возник спонтанно. Напомним, на последнем заседании Горсовета (3 декабря) после того, как мэр Сергей Кузнецов выступил с бюджетным посланием, неожиданно слово взял начальник УМВД по г. Новокузнецку Игорь Белецкий, страстно перечислив те упущения, в которых повинен муниципалитет из-за многолетнего игнорирования запросов полиции. Депутаты выслушали его благосклонно, а глава города тут же поручил разработать муниципальную программу (обычно это делается заблаговременно и учитывается при подготовке бюджетного послания).
    Сегодня вопрос подготовки такой программы встал в экстренном порядке (второе чтение предполагается через пару недель, надо успевать).
    Был снова сам Белецкий.
    Напористо и агрессивно обрисовал нужды полицейских. А чтоб ни у кого не возникло сомнений в решимости получить требуемое, предупредил в финале: "Если финансирования не будет, вынужден буду написать письмо о том, что город не в состоянии обеспечить безопасность при проведении таких мероприятий в следующем году, как "Ворлдскиллз", "Дети Азии", а затем и 300-летия Кузбасса".
    Молодец.
    Шантаж сработал. На некоторое время все замерли. Наверное, в головах депутатов пронеслось что-то вроде "О боже! Неужели сорвется?.. Только не Ворлдскиллз", только не "Дети Азии", только не 300-летие!!!".
    Решили создать "рабочую группу", на которой и определиться, сколько дать и у кого отобрать. Потому что в финансах как в законе Архимеда: если где-то сколько-то появилось, то где-то столько же должно исчезнуть. Вытесниться.
    Чего же хочет полковник полиции И. В. Белецкий?
    Сущие пустяки, порядка ста миллионов рублей, хотя он согласен и на 25-30, но чтобы финансирование было в течение нескольких лет. Для пущей справедливости Игорь Владимирович заметил, что уже много лет полиция не получает от муниципалитета ни копейки, в то время как другие направления по муниципальным программам худо-бедно финансируются. Теперь пускай они немного "подвинутся", чтобы и правоохранителям перепало, считает главный полицейский нашего города.
    У полиции и так уже образовались обязательства перед одной заметной компанией, обслуживающей камеры видеонаблюдения по системе "Безопасный город". За функционирование 78 видеокамер и некоторые другие услуги полиция должна выплачивать компании в год порядка 13 миллионов рублей.
    При этом видеокамеры были установлены 8 лет назад, физически и морально устарели и требуют замены. Тогда можно будет не только отслеживать перемещение автомобилей и людей, но и видеть номера первых и лица вторых. В пример докладчик привел другие города, где депутаты не такие прижимистые и нужды людей в форме очень даже уважают.
    Участковые пункты полиции в количестве 31, со слов Белецкого, находятся в "убитом" состоянии, требуют ремонта.
    А вдруг во время "Ворлдскиллз" кто-то из гостей города туда будет вынужден обратиться? – привел полковник убойный аргумент.
    Не выдерживают критики, со слов Игоря Белецкого, ограждения, используемые для безопасности проведения общественных мероприятий (чахлые "оградки"). Требуются более современные и надежные. Очень бы хотелось заиметь и 70-80 метров ограждения типа "моджо", которое нельзя перевернуть напором толпы (изготовлены в виде "лапы", первые ряды стоят на ней и весом удерживают от смещения и переворачивания).
    Ну и, конечно, Новокузнецку позарез нужен медицинский вытрезвитель.
    Лет десять тому назад их повсеместно ликвидировали, сегодня повсеместно восстанавливают.
    Потому как алкашей при наличии отсутствия "вытрезвяков" полицейские вынуждены помещать в обычные палаты больниц, и приличным пациентам такое соседство, конечно, не нравится.
    Как вариант, полковник полиции предложил использовать часть известного здания на улице Доз, 9.
    Или же изолированную часть 29-й больницы.
    При этом юридических препон с созданию такого заведения сегодня нет. К тому же в Кемерове депутаты уже приняли решение о медвытрезвителе, надавил на самолюбие народных избранников полковник.
    На обустройство вытрезвителя, со слов Игоря Белецкого, требуется 7,6 миллиона рублей. В целом на первоочередные надобности - около ста миллионов.
    И решение надо принимать незамедлительно, а там - срочно выделять деньги.
    До "Ворлдскиллза" осталось то всего ничего - несколько месяцев…

    Комментарии читателей:

    10.12.2019 16:34 UVG
    Не выдерживают критики, со слов Игоря Белецкого, ограждения, используемые для безопасности проведения общественных мероприятий (чахлые "оградки"). Требуются более современные и надежные. Очень бы хотелось заиметь и 70-80 метров ограждения типа "моджо", которое нельзя перевернуть напором толпы (изготовлены в виде "лапы", первые ряды стоят на ней и весом удерживают от смещения и переворачивания).
    Нахрена нам мосты через Томь и Абушку, тут дела поважнее.
    10.12.2019 16:38 ilnikbez
    Э...то какие то инопланетяне?
    ---
    Неужели они сами не могут отремонтировать свои участки?... Блин.. дети и их родители в школах ежегодно все сами ремонтируют... да еще и окна покупают. Фу... слабаки.
    ---
    Про медвытрезвители... уже давно написано, что это ведомство не полиции, а медицины, но так как алкоголь благодаря депутатям перестал быть наркотиком, то вместо того чтобы лечить... будут на этом зарабатывать... так что стремно... совсем... на "бизнес" просить деньги из бюджета.
    Берете инвестора.. и вперед, хватить тратить чужие деньги, зарабатывать... вы и так умеете, чего такие стеснительные?
    ---
    Если муниципалитет повинен в упущениях то где уголовные дела, где административные дела? Я так понимаю, что выступление бы имело более оглушительный эффект... если бы Игорь провел его для вшиновников и депутатей в сизо.
    Так что это не шантаж... это какой то неправильный заход... или стремно привлечь шайку лейку за упущения?
    ---
    Мне кажется что любое совещание надо начинать с клятвы... а то все ее настолько забыли...
    10.12.2019 16:40 RoyRobson
    Школы и дорог нету, зато есть ИВС и трезвяк...
    Гуляй, колония...
    10.12.2019 16:43 RoyRobson
    Не, ну зарплату себе понизьте и мерсы поменяйте на ладыКалины и тогда может на всё хватить.
    10.12.2019 16:44 петросян-месный
    В Новокузнецке ждут медвытрезвитель
    Хочу напомнить ,а некоторых просветить,как работали медвытрезвители
    Если кто по своей наивности,думает что в вытрезвитель собирали,синяков ,бомжей и вусмерть пьяных он сильно ошибается
    Синяков не забирали -У них денег нет,и не будет и взять не у кого
    Бомжей не забирали по тойже причине что и синяков + чтоб заразу не подхватить
    вусмерть пьяных потому что он может оказаться синяком,а то и хуже бомжом + его на себе надо тащить,а он может быть грязным,облёванным,обоссаться в машине.пущай ляжит.
    А кого забирали?
    Подвыпивших работяг,комерсов средней руки,обычных граждан на весиле. У этих и заплатить есть чем,и если что проблем от них не будет
    Что не будь измениться?
    Навряд ли
    А такое учреждение нам на кой?
    10.12.2019 16:44 RoyRobson
    За лайки привлечь проще, чем за разворованный бюджет.
    10.12.2019 17:10 так - то
    не ждут
    10.12.2019 17:16 ВБП
    РУСИН - лучшая кандидатура в начальники трезвака.
    На крайняк, воспитателя оступившихся граждан. Будет им читать нравоучительные лекции. А кто осознал, получит из его рук опохмелочку.
    10.12.2019 17:19 UVG
    Садист, и предложение соответствующее.
    10.12.2019 17:25 RoyRobson
    СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬНОЕ

    В Новосибирске гаишника угрожают наказать за то, что он заливал виски в бачок стеклоочистителя (под камеру) и говорил "могу себе позволить".

    Есть в этом, знаете ли, какое-то тупое мещанство. Один льёт виски (или стекломой из бутылки под виски), и ведёт себя, как дурак, другие яростно завидуют.

    Когда-то я снимал квартиру в жутком дворе возле кемеровского вокзала. Там же, во дворе, шёл приём стеклотары. И всё этому сопутствующее: алкаши приносили тару, сдавали, покупали спирт (и его тут продавали), пили, валялись. В общем, жене почему-то не понравилось, пришлось съехать.

    Был у нас сосед, владелец каких-то жигулей классической модели (например, "четвёрки"). Он каждое утро заливал в бачок стеклоочистителя "чекушку". Для чего мужик это делал под злобными взглядами носителей идеологии стеклотары, мне не ясно. Думаю, в какой-то момент они могли его убить.

    Гаишник тоже рискует, дай бог ему здоровья.
    10.12.2019 17:56 RoyRobson
    Бессмертный барак
    Теперь мы знаем, сколько стоят жизни 500 человек: 10 пистолетов, четыре ценных подарка, одни часы, радиола, один сервиз и 150 рублей премии.

    Расстрел второго соловецкого этапа 8-10 декабря 1937 года. После расстрелов по этому предписанию все ленинградские чекисты, имевшие отношение к операции, были награждены за «самоотверженную работу по борьбе с контрреволюцией» (приказ по УНКВД ЛО от 20 декабря 1937 г.).

    Боевым оружием:
    Деревянко Сергей Емельянович — надзиратель ДПЗ, младший комвзвод;
    Лариошин Карп Григорьевич — надзиратель ДПЗ, младший комвзвод;
    Твердохлеб Андрей Сергеевич — надзиратель, младший комвзвод;
    Чигинцев Тимофей Дмитриевич — надзиратель ДПЗ, младший комвзвод.

    Оружием (пистолет Коровина):
    Васильев Степан Васильевич — надзиратель ДПЗ, младший комвзвод;
    Ершов Николай Федорович — комендант здания УНКВД ЛО;
    Кузнецов Николай Игнатьевич — вахтер комендатуры;
    Федотов Иван Федотович — шофер.

    Ценным подарком:
    Алафер Георгий Леонгардович — мл. лейтенант госбезопасности;
    Матвеев Михаил Родионович — капитан госбезопасности;
    Поликарпов Александр Романович — ст. лейтенант госбезопасности;
    Шалыгин Павел Дмитриевич — мл. лейтенант госбезопасности.

    Часами:
    Воскресенский Николай Петрович — шофер.

    Матвеев получил радиолу. В 1939 г. его арестовали. Через три дня застрелился ожидавший ареста Поликарпов. Комендантом УНКВД ЛО стал Шалыгин. Алафер также остался расстрельщиком. Впоследствии Матвеев и Шалыгин получили ордена Ленина за выслугу лет.

    Был награжден боевым оружием начальник Лодейнопольского оперсектора Илья Петрович Добровольский. Позже полковник, он получил орден Ленина, 2 ордена Красного Знамени и хорошую пенсию. Но после служебного расследования в 1957 г. формулировку его увольнения изменили на «уволен по фактам, дискредитирующим звание офицера». В 1978 г. ходатайствовал об увеличении пенсии, перечисляя заслуги в прошлом.

    Командир пулеметной роты 225-го конвойного полка Андрей Подгорный получилблагодарность и премию в 100 руб. за «хорошее выполнение спецслужбы и обеспечение боевой подготовки».

    Старшина полуроты Дмитрий Николаевич Карсаков — благодарность и премию в 50 руб. за «хорошее выполнение спецслужбы и обеспечение боевой подготовки». Антонов-Грицюк привез из «ленинградской командировки» сервиз.

    До сих пор не знаем самого основного и простого. Где наши незабытые могилы? Почему в новой России, которая приняла наследство СССР, не стало делом чести открыть то, что, конечно же, где-то отмечено и известно. Место расстрела 504 человек до сих пор остается неизвестным. А вот стараниями общества Мемориал, имя палача подписавшего этот документ теперь увековечено на памятнике.

    https://bessmertnybarak.ru/article/spisok_lodeynoe_pole/
    _________________
    За каждым именем в списке жертв репрессий стоит живая история. Назвать поименно каждого — наша обязанность. Сохранить память о своих родных, приложить воспоминания, фотографии, документы, любые материалы о репрессированных. Сегодня наш проект — это самая большая живая энциклопедия о репрессиях.
    https://bessmertnybarak.ru/pamyatnik/
    10.12.2019 18:08 петросян-месный
    RoyRobson сказал(а):
    Бессмертный барак
    Теперь мы знаем, сколько стоят жизни 500 человек: 10 пистолетов, четыре ценных подарка, одни часы, радиола, один сервиз и 150 рублей премии.

    Расстрел второго соловецкого этапа 8-10 декабря 1937 года. После расстрелов по этому предписанию все ленинградские чекисты, имевшие отношение к операции, были награждены за «самоотверженную работу по борьбе с контрреволюцией» (приказ по УНКВД ЛО от 20 декабря 1937 г.).

    Боевым оружием:
    Деревянко Сергей Емельянович — надзиратель ДПЗ, младший комвзвод;
    Лариошин Карп Григорьевич — надзиратель ДПЗ, младший комвзвод;
    Твердохлеб Андрей Сергеевич — надзиратель, младший комвзвод;
    Чигинцев Тимофей Дмитриевич — надзиратель ДПЗ, младший комвзвод.

    Оружием (пистолет Коровина):
    Васильев Степан Васильевич — надзиратель ДПЗ, младший комвзвод;
    Ершов Николай Федорович — комендант здания УНКВД ЛО;
    Кузнецов Николай Игнатьевич — вахтер комендатуры;
    Федотов Иван Федотович — шофер.

    Ценным подарком:
    Алафер Георгий Леонгардович — мл. лейтенант госбезопасности;
    Матвеев Михаил Родионович — капитан госбезопасности;
    Поликарпов Александр Романович — ст. лейтенант госбезопасности;
    Шалыгин Павел Дмитриевич — мл. лейтенант госбезопасности.

    Часами:
    Воскресенский Николай Петрович — шофер.

    Матвеев получил радиолу. В 1939 г. его арестовали. Через три дня застрелился ожидавший ареста Поликарпов. Комендантом УНКВД ЛО стал Шалыгин. Алафер также остался расстрельщиком. Впоследствии Матвеев и Шалыгин получили ордена Ленина за выслугу лет.

    Был награжден боевым оружием начальник Лодейнопольского оперсектора Илья Петрович Добровольский. Позже полковник, он получил орден Ленина, 2 ордена Красного Знамени и хорошую пенсию. Но после служебного расследования в 1957 г. формулировку его увольнения изменили на «уволен по фактам, дискредитирующим звание офицера». В 1978 г. ходатайствовал об увеличении пенсии, перечисляя заслуги в прошлом.

    Командир пулеметной роты 225-го конвойного полка Андрей Подгорный получилблагодарность и премию в 100 руб. за «хорошее выполнение спецслужбы и обеспечение боевой подготовки».

    Старшина полуроты Дмитрий Николаевич Карсаков — благодарность и премию в 50 руб. за «хорошее выполнение спецслужбы и обеспечение боевой подготовки». Антонов-Грицюк привез из «ленинградской командировки» сервиз.

    До сих пор не знаем самого основного и простого. Где наши незабытые могилы? Почему в новой России, которая приняла наследство СССР, не стало делом чести открыть то, что, конечно же, где-то отмечено и известно. Место расстрела 504 человек до сих пор остается неизвестным. А вот стараниями общества Мемориал, имя палача подписавшего этот документ теперь увековечено на памятнике.

    https://bessmertnybarak.ru/article/spisok_lodeynoe_pole/
    _________________
    За каждым именем в списке жертв репрессий стоит живая история. Назвать поименно каждого — наша обязанность. Сохранить память о своих родных, приложить воспоминания, фотографии, документы, любые материалы о репрессированных. Сегодня наш проект — это самая большая живая энциклопедия о репрессиях.
    https://bessmertnybarak.ru/pamyatnik/

    Не ну НАДО СТАЛИНУ памятник поставить!!!!
    ОДНОЗНАЧНО...
    Все 504 человек были ВРАГИ
    10.12.2019 18:15 виктор
    денег нет- но будем держаться. бюджет - дефицитный. пол администрации - сократим. место для трезвывателя - освободим. лавки из сквера выпова - принесем. купание в фонтане - обеспечим. просрочку из ритейла на питание - попросим. кузю старостой - назначим. бюджет - сэкономим. чиновники к народу - ближе будут. и все беды в одном месте. снежком - засыпем.
    10.12.2019 18:53 арбуз
    А што, разве полиция в городе муниципальная? Да нет. С какой стати город должен давать бабло? Путин увеличил финансирование росгвардии на 5 милиардов! Это к тому, што было. Где деньги Зин?
    10.12.2019 19:30 Андрей Полухин
    Участковые пункты - это что-то страшное. Давно проблема назрела.
    10.12.2019 19:33 арбуз
    Полиция России — составная часть единой централизованной системы Министерства внутренних дел Российской Федерации. Включена в органы Министерства внутренних дел
    10.12.2019 19:50 Устал
    К сожалению тема раскрыта не полностью. Ранее Белецкий указывал, что за последние годы полиция перечислила в горбюджет более 100 миллионов.
    Вот примеры:
    https://novokuznetsk.ru/2018/09/18/3-mln-rublej-shtrafa-poluchil-novokuznetskij-restoran-za-nezakonnuyu-prodazhu-alkogolya/
    https://kiselevsk.bezformata.com/listnews/novokuznetcke-na-polmilliona-rublej/74158159/
    Теперь полиция просит направить часть этих денег на городское иммущество способствующее безопасности горожан. Именно городское. Участковые пункты принадлежат городу, система "Безопасный город" тоже городская.
    Полиция не просит и не может по закону просить денег у городов и регионов денег для себя.
    10.12.2019 19:56 Устал
    Все эти вложения вернуться не только в виде спокойных улиц, но и в виде денег в казну.
    Несколько лет назад кемеровские городские депутаты приезжали к нам в гости и учили наших чиновников зарабатывать деньги.
    Одним из предложений была закупка камер весового контроля. На тот момент в Щегловке их было 4, в Кузне 2 (из них одни сломаны).Кемеровчане с гордостью говорили, что они не только берегут дороги но и пополняют бюджет штрафами. А у нас перегруженные углевозы только под окнами мэра не катаются. Зато не дадим денег на просьбы Белецкого. А то иш шо удумал. И так денегт нет.
    10.12.2019 20:00 Устал
    Что касается трезвяков. Все горазды перед жонами оправдываться. Я только с запахом шул, а злые менты. И зарплату не я пропил а менты отобрали.
    Сейчас пьяные никому не нужны. И пока не будет нормального вытрезвителя в сети будут появлятся такие ролики
    https://gazeta.a42.ru/lenta/news/65011_ochevidec-iz-kemerovskoi-bolnicy-vynesli-i-brosili-pacienta
    А что врачам делать. Он же не больной. Просто сильно веселый и уставший. Тратить деньги они по закону на него не могу. Вот и привозят потом таких обратно в больницу отрезать руки-ноги отмороженые
    10.12.2019 20:29 Kotafey
    ПРесслужба УМВД проснулась штоль?
    10.12.2019 20:37 луга
    А потом этому заведению еще и план спустят по финансовой выработке. А несколько позже, после серии скандалов, его закроют из за жалоб на злоупотребления санитаров в погонах.
    10.12.2019 20:43 Kotafey
    Ну сделайте Игорю Владимировичу Подарок к днюхе...у него 12 декабря день рождения насколько я помню... Юбилейный вроде год, аж 40 лет... дайте ему 25-30 млн... чтобы он мог потратить на цели полиции... заборы там авантажные, внесудебное преследование по медицинским показаниям за опьянение, за ремонт в гадюшниках УПП,чтоб участковым было куда водить девушек на ужин, для доверительных отношений... на виео-наблюдение 8 летней давности, чтоб расплатиться с РЦТК. Накопились проблемы...и пофиг ,что они федеральная структура и им нельзя из за конфликта интересов ничего получать от муниципалитета, чтоб в коррупции не обвинили.Пофиг, у нас же честные чиновники и депутаты и они не будут потом шантажировать и канючить, что мы мол вас кормим, отпусти машинку со штрафстоянки...перестань кошмарить маршрутку племянника...

    Программа это своевременно, и самое главное программа должна предусматривать денежки.Ведь это долг муниципалитета , а полиция только оказывает содействие в правопорядке...консультирует, указывает на недостатки... У них же важная работа ловить всяких Шакиных и прочих либертарианцев.

    В конце концов ведь могут испортить праздник ЗООлётия,ВордКиллс и олимпиаду детей Азияток! Можно больше потерять! Хотя... не...не смогут запретить, тут интересы кого надо интересы.Кемерово должно быть територияе праздника а Кузня Щастия, киселевск-белого снега и так далее. Поэтому нажалуются кому надо и получат пенделя и пойдут мужественно преодаливать тяготы и лишения службы,выполняя свой долг... в Дагестан опять же надо ездить в командировки,там без кузбасской полиции никак...

    В общем обделили вниманием важную часть общества которое о нас заботится, охроняет,выводит покурить и оправится и обратно в барак. Нельзя зарекаться...можем же пересечься со служивыми... а они обиженные...
    10.12.2019 21:00 Kotafey
    При этом юридических препон с созданию такого заведения сегодня нет.
    Могу создать кстати... Мало кто знает что в том законопроекте что был в думе, дается полиции право на доставление нетрезвых... э..для освидельствования и последующего оставления в мед и спец центры...на возмездной основе.Но так ушло составлено что "забирать можно будет и из квартир"! Пожаловались на тебя соседи...и вот тебя везут -переночевать в заведение с ценником от 3000 рублей+ штраф... Нормально да??? А мне кажется относительно нормально... Внесудебное преследование это опасная штука, лего превратить в карательное орудие ...Вы думаете будут хватать в эти "самоокупаемые" заведения , БОМЖ и алкашей??? Не...туда сначала впихают всех протестующих, активистов идущих на митинг, потом поддатых и прилично одетых... зачем заведению убытки? Так было на закате вытрезвителей...валяющегося в грязи не станут подбирать а за работягой бегали и требовали "А ну дыхните! Мне кажется вы пьяны!Пройдемте."

    Я против такого варианта котрый сейчас пропихивают. Он сырой.
    10.12.2019 21:05 Kotafey
    Что ему там делать то?Это комерческое заведение, по оказанию услуг, комплекс гостиницы и мед заведения. Такие заведения заинтересованы в постоянных клиентах. Это как бы сервис-нажирайтесь в уматину, если что вас спасут, откачают и можете продолжаить...По мне это никак не снизит проблему пьянства.
    10.12.2019 21:09 АЛЕКС
    Кот помнишь....здесь суть одна,помниш как в детстве построил крепость и разрушил,опомля новая и тд.У меня в детсаду, песочнице гоночек знаешь сколь было,и все мои окозались.
    10.12.2019 21:13 АЛЕКС
    По правде нифига они не проснулись и мы,кто их кормит?
    Нет присяги Кот та которая была и за которую я 2-а года отдал,и тех понятий что были.
    10.12.2019 21:22 АЛЕКС
    Пойми Кот,для чего делают данные сооружения,не хочу не кого пкгать,
    10.12.2019 21:25 Kotafey
    Я прекрасно все понимаю Алекс.:) И местами побольше твоего...
    10.12.2019 21:25 АЛЕКС
    Вас всех держит одно,одна религия на всех,что вы имеете от нее
    10.12.2019 21:28 АЛЕКС
    Кот понимаешь цветок,когда начинают его резать.
    10.12.2019 21:30 АЛЕКС
    Кот...это я к прошламк.
    10.12.2019 21:32 Kotafey
    Устал сказал(а):
    К сожалению тема раскрыта не полностью.

    Выложи видеозапись...Послушаемм.Поржем... как пугают попов мудями, рассыпают бисер... а вивод то один...а Васька слушает, да ест...
    10.12.2019 22:02 Kotafey
    Устал сказал(а):
    Все эти вложения вернуться не только в виде спокойных улиц,

    Даже через 50 лет мало что изменится...ну разве что этикетки ...
    10.12.2019 22:09 Kotafey
    А цветок то маковый поди?
    12.12.2019 12:14 Ameno
    Трезвяк короче настает.
    12.12.2019 12:30 uttkin
    и это Котафей? Наверняка, подстава!!! Требую опровержения!!!
    13.12.2019 12:38 Kotafey
    uttkin сказал(а):
    и это Котафей? Наверняка, подстава!!! Требую опровержения!!!

    Опровержение.
    Сегодня мне позвонили люди кого я давно знаю, и сделали мне замечание по поводу вышеуказанного поста. По размышлению оказалось, что действительно я откоментировал в совершенно развязной и хамской манере , важный вопрос.Не присутствуя на совещание я сделал неправильные выводы и того хуже из озвучил,не имея на этого никаких оснований.

    Приношу искренние и глубокие извинения Игорю Владимировичу. Поздравляю его с прошедшим днем Рождения, желаю успехов и достижений по службе, крепкого тыла, понимания близких и крепкого сибирского здоровья!

    Я признаю, что мои намеки на возможную коррупцию были не уместными, так как финансирование полиции и програм по обеспечению общественного порядка со стороны муниципалитетов прямо прописано ФЗ "О полиции" и законом о местном самоуправлении. И наличие программы объективная потребность. Наличие специального учреждения -центра по оказанию помощи лицам утратившим способность самостоятельно передвигаться ввиду опьянения, в нашем суровом сибирском климате -способ спасти жизни от глупой смерти в сугробе. А также значимый сдерживающий профилактический фактор по снижению фактов распития алкоголя в общественных местах, и злоупотребления спиртным, что может позитивно сказаться на внешнем облике города и воспитании детей (Русин может это все подтвердить) .

    Меня уверили, что в случае спорных вопросов, мнение общественности по работе специального учреждения будет обязательно учтено, для недопущения негатива.

    Поэтому я призываю народных депутатов города с вниманием отнестись к предложаениям Игоря Владимировича в целях облагораживания города перед таки важными региональными событиями как "Ворлдскиллз", "Дети Азии", а затем и 300-летия Кузбасса", которые в первую очередь направлены на поощрении молодежи остаться жить и честно трудиться в нашем Родном Кузбассе!

    Большое спасибо за внимание. Прошу считать мой коментарий Kotafey 10.12.2019 20:43 неуместной и глупой шуткой сбрендившего домашнего животного.

    В случае замечаний к моим высказываниям просьба писать мне на почту, а не выбивать дверь и сувать в лицо автомат. Ибо в любом случае у кошек 9 жизней.А от испуга я могу остаться сбрендившим навсегда и тогда нормальных коментариев от меня точно не будет.
    Еще раз спасибо за внимание.
    13.12.2019 12:51 uttkin
    то-то же!!! Разумно!!!
    13.12.2019 12:54 uttkin
    ну да! А у нас хоть тоннами валютой со взяток квартиры загружай...лишь бы гаранта не обижал...а народ все стерпит...денег нет, но вы держитесь...
    13.12.2019 12:56 uttkin
    ...мы и держимся...из последних сил...старичок долбит лёд на Орджоникидзе уже третий день возле одного крыльца...
    13.12.2019 12:59 uttkin
    ...а чё! Работающий пенсионер...нафиг ему компенсации и добавки от Правительства...он же еще работает...а ему вот-вот стукнет 80...мой сосед сразу уволился, когда ему стукнуло 80!!!
    13.12.2019 13:06 Kotafey
    Продолжу тему.Если все сделать правильно с такими заведениями, то будет только польза обществу, а не правонарушителям. Можно будет изолировать пьяного буяна и уличного хулигана, спокойно переместить лежачего антабусника в место где он будет жив и относительно здоров, под присмотром.Нынешняя практика отвозить в общую больницу или психушку тоже не лучшая,так реально мешает нормальным больным. В спорных случаях экспресс тесты смогут показать сколько промиллей в крови. И тут все нормально можно сделать общемировая практика есть. Меня смущал вопрос что медицинского характера заведение будет от имени муниципалитета,а ведь всю функцию отдали в область.Получается часть функций вернут? Также считаю, что такого рода заведения не должны быть в системе МВД так как это не функция МВД осуществлять вытрезвление.

    О рентабельности такого заведения тоже очень сложно судить.Мне так кажется, что ее не будет, даже если по 2-3 000 брать с носа. На самом деле лежачих и буййствующих алкашей не так уж и много, ну 20 человек в день.В то же время бензин на их доставку ,например с Ильинки или Абашево куда нибудь на ДОЗ... стоит недешево, опять же время на отвлечение сотрудников полиции и росгвардии. Персонал заведения.Дежурные,фельдшеры, уборка, доп услуги стирки и т.п. Это не дешево.А есть ли у "клиентов" на это деньги? В итоге мне кажется убытков будет больше.Вот кабы в каждом районе как раньше были...было бы намного проще... Понятное дело на здоровье людей - грех экономить.Но вот мне кажется равнять нажиравшегося в уматину с реально больным... не совсем этично.

    В общем одни вопросы решаться а другие вопросы возникнут.Не все так просто. ВОт если бы все это под мед программу Оздоровления нации, да с бюджета федерального, да чтоб не просто "передержку" алкашам делали а реально их от пагобного дела лечили и вообще помогали социализироваться а не просто штраф выписывали, вот тогда было бы реально пользительно.
    13.12.2019 13:19 lis0chca
    Слёзы на глазах...Хорошо, хоть одумался... Вовремя.
    Kotafey, ты ж меня знаешь, видел на митингах бузотёрскую морду, мне ж никак нельзя в чахлом ограждении, надо надёжное "моджо"... Или они чуют жопой? Этот напор толпы... Интересненько...
    13.12.2019 13:22 lis0chca
    До чего хорош! Нет, я не могу от этого взгляда! Уверенности и ухмылки!
    13.12.2019 13:22 uttkin
    точно! лисочка только в жопу куснуть могет...
    13.12.2019 13:24 uttkin
    ...а вот встать волчьей мордой напротив отары баранов...
    13.12.2019 13:44 lis0chca
    Ага, взяли моду автомат показывать. Стройку на Орджоникидзе замутили, сразу жителям автоматчика по двору пустили...
    13.12.2019 18:02 Kotafey
    lis0chca сказал(а):
    ты ж меня знаешь, видел на митингах бузотёрскую морду,

    Да как то не припомню... Пришлите фотографию и анкету с ФИО годом рождения ,адресом, может тогда вспомню...:)
    13.12.2019 18:05 Kotafey
    Нашу песню не задушишь не убьешь...слышишь чеканный шаг?Это идут барбудос... Венсеремос, венсеремос это значит что мы победим...