Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкие подростки похитили чужое авто, чтобы сдать на запчасти

Кузбасс удерживает статус региона с прозрачными госзакупками

В Новокузнецке вырос размер платы за присмотр и уход за детьми в садиках

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.03.2020 | Отсыпка ещё впереди просмотров: 2274 | комментариев: 23
    Реконструкция Бызовского шоссе выходит на новый этап
    На Бызовском шоссе завершается работа по монтажу оптико-волоконной сети.
    Далее будет произведена обратная отсыпка и формирование дорожного полотна. А самый ответственный этап работы начнется в апреле: предстоит подготовка основания дорожного полотна.
    "Это будет выравнивающий асфальт, - объяснил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в своем Инстаграм. - Далее пойдёт основной асфальт, опоры электропередачи, остановочные площадки, островки безопасности, заездные карманы, благоустройство".
    По словам начальника участка подрядной организации Михаила Шишина, с началом положительных температур воздуха начнутся работы по устройству нижних слоев основания дороги. При этом основные земляные работы выполнены в зимний период, как и было запланировано проектом.
    Глава Новокузнецка также отметил, что Бызовское шоссе - один из объектов, реконструкция которого проводится в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и находится на особом контроле не только мэрии, но и у губернатора.
    Напомним, реконструкция Бызовского шоссе началась осенью прошлого года. Также сообщалось, что по окончании реконструкции расчётная скорость движения по шоссе составит 80 км/ч.

    Комментарии читателей:

    11.03.2020 18:17 Папа
    Как только услышу "на особом контроле" сразу вспоминаю классика "пропал Калабуховский дом"
    11.03.2020 18:21 Папа
    Что бы что то контролировать, надо как минимум что то понимать в этом деле. Нагонят толпу в жилетах перед приездом шеснадцатипочетного Рузвельта, он и счастлив работа "кипит".
    11.03.2020 19:27 Franz
    Пардоньте, а зачем на шоссе укладывать оптико-волоконный кабель который для линий связи, как это к дорожному строительству относится?
    11.03.2020 19:54 lubababa
    на металлургов уничтожают деревья
    помогите - мэр хочет оставить город без зеленых насаждений
    11.03.2020 20:13 ert
    всегда так делали. Старые износились. Будут новые деревья, газоны, бордюры, ливневка, в общем все новое даже трава на газонах. И это хорошо. Только бабелюбе все плохо.
    11.03.2020 20:15 нехитрая лиса
    Кто в теме, чья это оптика?
    Похоже, после её монтажа столбы начнут валить.
    11.03.2020 20:15 Хиус
    Не знают у нас цену карагачу...
    11.03.2020 20:16 Хиус
    А вот изделие из него
    11.03.2020 20:29 UVG
    Franz сказал(а):
    Пардоньте, а зачем на шоссе укладывать оптико-волоконный кабель который для линий связи, как это к дорожному строительству относится?

    ))) Дык на особом контроле у губера! Славате. хоть маяк посреди дороги не зае воздвигли.
    11.03.2020 20:34 UVG
    Хиус сказал(а):
    А вот изделие из него

    Структура очень красивая!
    Дико извиняюсь за несвоевременность вопроса, про вашу циркуляру, стол наращивал или уже было место, для фрезера и лобзика?
    11.03.2020 20:39 Kotafey
    Будет...но только лет через 10...пока чахлые кустики выростут...
    12.03.2020 07:14 виктор
    как кузя не имея высшего строительного образования и опыта практической работы принимает и оценивает строительно-монтажные работы? хоть бы диплом заочника получил. оценки ставит мля. кроме повторения слов подрядчика о ходе работ не может ничего. подрядчики видят лоха и грузят его сметами. а бюджет городской трещит по швам но платит. мэр должен быть строителем а не массовиком-затейником.
    12.03.2020 07:14 виктор
    как кузя не имея высшего строительного образования и опыта практической работы принимает и оценивает строительно-монтажные работы? хоть бы диплом заочника получил. оценки ставит мля. кроме повторения слов подрядчика о ходе работ не может ничего. подрядчики видят лоха и грузят его сметами. а бюджет городской трещит по швам но платит. мэр должен быть строителем а не массовиком-затейником.
    12.03.2020 07:18 крэг
    Деньги федеральные, целевые. Чего трещит то?
    12.03.2020 07:23 крэг
    Тендер правда, как всегда, был выигран "единственным участником" без понижения стоимости.
    12.03.2020 09:24 Дима
    А когда контроль за состоянием дорожного полотна будет? Опять дорога "убитая"! Г-н К. этого не заметил?
    12.03.2020 10:44 lubababa
    многие не доживут до этих времен
    сейчас засадят все елками, которые в конце сезона засохнут
    12.03.2020 13:18 Хиус
    Было место. Но стол не ровный. Винтом. По одной диагонали ровный, по другой углы на 1,5-2 мм просажены. И шайбами пробовал выровнять, получается плохо, станина жидковата. Но для плотницких работ пойдет.
    12.03.2020 13:23 Хиус
    Оптика всехных связистов ))
    Дорога расширяется и кабели вместе с колодцами попадают под расширение.
    12.03.2020 13:33 lis0chca
    Очень нравится
    12.03.2020 14:19 НВК_Патриот
    вчера там проезжал, дорога полный ....... ! Пару работяг над ямой карпели! или думали! или писали! Более ничего не делается!!!!!
    12.03.2020 22:32 UVG
    Спасибо!
    14.03.2020 12:36 ARKAN74
    Опять очередное вранье от лжемэра. Кузнецов будь человеком уйди в отставку, достал уже всех!!!