Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Лев Агни: "Похоже, нам предстоит испытать на себе возвращение 90-х"

МИД РФ поздравил Telegram с 7-летием

В Хабаровске вновь началась публичная акция в поддержку Сергея Фургала

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.12.2019 | Ремонт на Металлургов убивает бизнес просмотров: 5723 | комментариев: 32
    Ремонт на проспекте Металлургов в Новокузнецке убивает бизнес
    Так считает гость портала КузПресс verlekristina. Обсудим?..

    В начале ноября в Новокузнецке приступили к ремонту Металлургов.

    Этого события ждали не первый год, но как только перекрыли большую часть проспекта и загнали туда технику, горожане столкнулись  с жуткими пробками и транспортной чехардой. Но сильнее остальных пострадали предприниматели, которые работают на главной улице. Магазины, кафе, пекарни и киоски сразу почувствовали на себе все «прелести» ремонта. «Как только перекрыли проспект с моста и до Драмтеатра, сразу поток клиентов сильно снизился.

    И тут хоть скидки делай, хоть трать миллионы на рекламу — всё без толку. Многие заезжали за мясом и полуфабрикатами по дороге с работы, на машине. А теперь идти пешком надо, и люди просто не доходят», — пожаловалась  продавец мясного магазина.

    Кассиры в супермаркетах тоже почувствовали снижение клиентооброта. Работники торговых сетей рассказали, что раньше были пики в обед и вечернее время, но теперь с каждым днём покупателей всё меньше. «Мы простаиваем. Если так дела пойдут, то совсем туго будет. А ремонтировать проспект будут как минимум год. Людей нет, работы стало меньше, но это не радует», — призналась работник столовой.

    Крупный бизнес продолжает бороться за своего клиента, заманивая скидками и распродажами.

     Но некоторые решили не ждать, когда закончится ремонт и переехали в более проходимое место.

     

    Журналист  ВашГород.ру  прошёлся по Металлургов и заснял, как изменился проспект.

    С первого взгляда бросается, что тротуары чистят не так тщательно, как это было раньше.

     

    В снегу утопают и дороги во дворах. На домах стали появляться некрасивые граффити, нет многочисленных развалов с мороженной рыбой и дешёвыми фруктами.

    Зато много рабочей техники и предупреждающих знаков. Здесь о новогоднем оформлении никто и не вспоминает — очень мало гирлянд и праздничной атрибутики.

     

    Ремонт сильно повлиял и на жизнь наших уточек.

    Если они раньше спокойно плавали в реке, то сейчас заполонили весь проспект до Пионерского.

    Обитают преимущественно около магазинов. Там люди хоть иногда, но ходят.

    Автор: Ольга Беспалова, сайт ВашГород.ру

    Комментарии читателей:

    11.12.2019 10:01 lubababa
    бизнесу наплевать на облик города - ему прибыль нужна
    потерпят или пусть идут на или в.
    11.12.2019 10:10 UVG
    Щас ВБП проснётся и в очередной раз зацитирует: Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете.
    11.12.2019 10:34 ilnikbez
    А что мешает бизнесу подать в суд на мымра и его шайку лейку? Во всех весях и селах так делают и очень успешно.
    ---
    Главное уже начать собирать документы на фиксацию коммерческого ущерба.
    ---
    И да... это офигенно выгодно, казна все оплатит... ибо это казна.
    11.12.2019 10:38 singlet
    у нас вся страна такая пока забор построят все кругом развалится зато у них процветание в отчетах
    11.12.2019 11:42 Franz
    Так пусть в суд подпдут. На Навального шашлычники подали в суд, что в ресторан попасть не могли когда митинг был, и выиграли.
    11.12.2019 12:19 Kotafey
    Как говорят "Не сразу Москва строилась..." Будет и на их улице праздник в ЗооЛётию Кузбасса! На Курако при реконструкции тоже были проблемки (хотя в меньших масштабах) и не зимой... Потом бизнесу даже лучше стало, парковочных мест стало больше.Лишие дерева попилили.Фасады подновили, дорогу расширили, убрали погремушку трамвайную от которой дрожали стекла и ценники падали...

    Как говорят Православные "Бог терпел и нам Велел", удачи вам и здоровья! :)
    11.12.2019 12:19 Димон
    есть подозрение что некие инвесторы в недвижимость пролоббировали этот ремонт, чтоб все скупить за гроши))
    11.12.2019 12:20 Kotafey
    Забор без работы стабильнее и безопаснее чем работа без заборов(барьеров)...:)
    11.12.2019 12:21 Kotafey
    Год для недвижимости это "ни а чем". Наоборот на Курако после реконструкции дома с видом на улицу без трамвая стали дороже на 12-17 %.
    11.12.2019 12:22 луга
    Наплевать? Это случаем не реплика нашего мэра? Это ему всегда было наплевать на бизнес, ежели счет не шел на ярды.
    11.12.2019 12:23 Kotafey
    Бизнесу мешает здравый смысл ибо перспектив нету судебных. А вы лоббируете имитаторов юридической деятельности?
    11.12.2019 12:34 RoyRobson
    Кот, вот московская админка закупает натуральные имитаторы по 428 тыщ.
    А вдрух какой начальнице, а не начальнику, ведь явно не простому сантехнику сия погремушка...
    11.12.2019 12:35 RoyRobson
    При общей стагнации рынка недвижимости и масштабном падении цен - ну это канешь почти вставание с колен...
    11.12.2019 12:36 UVG
    Если не трудно номера домов напишите пжалста, и источник информации по удорожанию квартир в Кузне?
    11.12.2019 12:41 RoyRobson
    Кот просто ерундой взболтнул.
    Нету повышения.
    Народ просто сдури стоит на своих хотелкпх без возможности реализации, ибо рынок недвижки в Кузне просто заморожен.
    11.12.2019 13:32 арбуз
    На второй снизу кряква кормит кряквушечек хлебушком?
    Молодец, однако...
    11.12.2019 13:35 арбуз
    Ремонт убивает бизнес? Бизнес убивает ремонт. А кому ты пожалуешься? Так только жене- сидя на кухне и глыкая от горя.
    Ну, ещё Кузпресу...
    11.12.2019 13:38 Саваж
    И что теперь ремонт не делать? А какие предложения у бизнеса???
    11.12.2019 13:53 ilnikbez
    Ну... насчет перспектив... это конечно кошачье дело. Но судебная практика как раз сложилась в пользу бизнеса... очень рекомендую изучить. Хотя в большинстве дел... мымрия обычно находит, то чем откупиться, потому что выигранный суд у казны это 100% отставка текущей шайки лейки.
    ---
    Более того, насколько я понимаю, что еще сроки и по Курако не вышли.
    ---
    Конечно идеально сформировать массовый иск на пару миллиардов, но зная некоторых собственников.. считающих себя самыми умными среди кошачих... то вряд ли.
    ---
    Так же до конца года можно выполнить кадастровую переоценку налога на офисную и торговую недвижимость по проспекту, так как гос оценщики тупанули и не учли в расчете налога.. ремонт главной транспортной магистрали и т.д. (см. оспаривание). Так сказать ответ мымпу.. "все одинаково должны платить".
    Тут еще можно из налогов выдернуть... миллиард... шучу, но копейка рубль бережет.
    ---
    Про ущерб населения, в силу обязательной доступности и т.д, проведения определенных мер при ремонте, в том числе ограждения, оповещения, указателей для пешеходов и т.д.... тут можно нагнуть и мымрию и исполняшку по контракту.
    ---
    Ну а судьи тоже люди, ни что им человеческое ни чуждо...
    11.12.2019 15:30 Kotafey
    Флаг те в Руки, барабан на шею и попутного ветра в ....суд Нью Йорка. Тут Россия Детка! Тут такие суды, всем судам суды... здесь такие приговоры выносят, не один Гарии Поттер таких чудес не видел.А я видел...
    11.12.2019 15:31 Kotafey
    народ у нас о сарказме никогда не слышал:) Опять минусит.:)
    11.12.2019 17:08 виктор
    бизнес местный убит налогами и ритейлом . добивают ремонтом.
    11.12.2019 18:41 ilnikbez
    Ну ни кто не отрицает ваш кошачий опыт. Но новый опыт... очень рекомендую... вдруг понравиться?
    ---
    Судебной практика есть, что мешает ее применить?
    11.12.2019 19:33 Kotafey
    Ну ссылку кинь ознакомлюсь. Чтобы работы по благоустройству в рамках национальных проектов оказались осуждены...
    11.12.2019 20:22 Папа
    Утки стали наглыми, некоторые ходят по дороге прямо в кафе Колос. То ли греются, то ли кормят их там.
    11.12.2019 20:28 Слесарюга
    Папа сказал(а):
    Утки стали наглыми, некоторые ходят по дороге прямо в кафе Колос. То ли греются, то ли кормят их там.
    жрать батя они хотят, прохожих кормильцев на мосту не стало, с мота на башку сыпеться все, вот и подались горемыки , в поисках лучшей доли
    11.12.2019 21:12 ilnikbez
    Мда... как все запущено в кошачий ад или рай, ссылку кинул см. под окном.
    ---
    Коммерческий ущерб возникает, не от того, национальный или не национальный, а совершенно из других статей и прав.
    ---
    Не забывайте, что умный поймет, а остальным и не надо.
    11.12.2019 22:23 lin 2014
    да всё верно написано. Ремонт и ликвидация трамвая - это и есть БИЗНЕС МЕРА.
    12.12.2019 07:23 так - то
    уточек зимой обязательно надо кормить а то летом комары опять расплодятся