Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Авиабилеты Москва—Новокузнецк подешевели на 36%

Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года

ОМОН с собаками бережёт покой купающихся в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.11.2020 | Вахтовый метод и коммунальный Новый год просмотров: 8862 | комментариев: 229
    В Новокузнецке будут работать водители из Питера, Москвы и Сочи
    Сергей Кузнецов заявил, что транспортная реформа в Новокузнецке уже началась.
    "71 наряд сегодня уже на выходе. Это предприниматели Потанин и Тибейкин, уже работает "Питеравто", и сейчас готовится еще ГК "Профи". Они работают уже и замещают муниципальные маршруты. Не по соисполнению, которое признано незаконным, а по договору аренды транспортных средств. Мы это сделали потому, что наши автобусы уже настолько устали, что некоторые просто не выходят. И было бы абсурдно, имея 160 новых транспортных средств на ПАТП-4, видеть, как они стоят, а другие не выходят. Поэтому мы договорились с предпринимателями, чтобы они вышли на наши маршруты по договору аренды. Это законно, мы уже говорили в устном режиме с прокурором, сейчас готовится письменный ответ. Я не могу допускать незаконных действий", - рассказал Сергей Кузнецов, напомнив, что за соисполнение муниципального контракта в отношении директора ПАТП-4 возбуждено уголовное дело.
    Проблема наличия автобусов тревогу у мэра не вызывает: автобусов, по его словам, достаточно, плюс есть еще автобусы в пути. И даже Курганский автобусный завод отгружает то, что должен, несмотря на сложную ситуацию на заводе. Правда, опасения вызывает один лот, в котором есть "гармошки". "Гармошек" точно мы не получим вовремя, потому что из-за ковида на заводе автобусы не успели испытать и получить соответсвующие документы, - пояснил мэр. - Пока их придется замещать автобусами особо большой вместимости. Их будет просто больше. По закону это тоже допустимо".
    К слову, мэр признал, что на 6 ноября не все автобусы были приняты по акту:
    "на непринятое количество автобусов мы выставляем штрафы "Питеравто" и ГК "Профи". Но к 18-му ноября они гарантируют, что все автобусы будут".
    Но главная проблема, со слов мэра, в водителях, которых очень сильно не хватает. "92 новокузнецких водителя приняли решение идти в "Питеравто", еще 190 водителей находится на медосмотре, но большое количество водителей они будут везти вахтой.
    Уже сейчас на этих машинах работают из Питера, Петергофа, Москвы, Сочи.
    Если посмотреть самолеты, которые каждый день прилетают в Новокузнецк, то на всех есть вахтовики", - сообщил мэр.
    Смотреть с 20-й минуты
    Кроме того, в ходе программы "Утро с мэром" на канале "Ново ТВ" Сергей Кузнецов рассказал, что на светофоре на перекрестке Металлургов-Кутузова появится секция со стрелкой налево, а также поручил проработать вопрос освещения поселка Притомского, тем более что 2021 год в Новокузнецке будет годом Орджоникидзевского района. Правда, сделать это удастся только на спонсорские средства, поскольку на это требуется не менее 36 миллионов рублей.
    Что касается празднования Нового года, то Сергей Кузнецов призвал горожан не ждать ничего нового ни в плане иллюминации, ни в плане дорогих ледовых фигур. "Новый год будем отмечать как в коммунальной квартире: достанем старую ёлку, игрушки нам сделают наши ребята, ждем снега, чтобы сделать фигуры", - сказал мэр, имея ввиду, что "новогодние деньги" перераспределены на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

    Комментарии читателей:

    12.11.2020 10:11 Без соли
    За какие грОши эти вахтовики сюда едут? Неужели в "Питере, Петергофе, Москве, Сочи." всё так хреново с зарплатой?
    Не верю!(с)
    12.11.2020 10:12 ТОТ
    Перспективы путинизма?
    12.11.2020 10:14 Букин
    Новый год отмечать как в коммунальной квартире
    12.11.2020 10:24 Argentum
    Когда чинодралы говорят что все хорошо, готовься к худшему, возможно самому худшему сценарию. Как армянские власти уверяли что все хорошо, и на всем фронте одни победы. Уже когда все города потеряли, все равно говорили что победа близко и помощь армии не нужна:) Так и наши чинодралы будут до последнего говорить что вся ситуация под контролем и все ОК, пока не настанет полная жопа и скрывать ничего не получится :)
    12.11.2020 10:29 Наган
    Не ну так-то Кузя успешный и эффективный менеджер и провалов у него не было и вот опять.
    12.11.2020 10:33 ТОТ
    Кузя настолько успешный , что за что не возьмется все развалит...Как раз его время...Время развала страны.
    А мы молчим себе в тряпочку......
    12.11.2020 10:34 007
    Верить Кузнецову, который годами на практике доказал, что обыкновенный болтун, может разве что Агафья.
    12.11.2020 10:37 Franz
    В переводе с французского: вместо "гармошек" получили балалайку.
    12.11.2020 10:42 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Кузя настолько успешный , что за что не возьмется все развалит...Как раз его время...Время развала страны.
    А мы молчим себе в тряпочку......

    Житель Новосибирска и должен молчать в тряпочку , если разговор о Новокузнецке .
    12.11.2020 10:48 Argentum
    логика огонек:)
    12.11.2020 10:55 чучундра
    За чей счет выплачивается аренда автобусов?
    12.11.2020 10:56 Наган
    Логику еврогеям оставь - истинный патриот должен быть туп, как пробка! Так победим!
    12.11.2020 10:58 Наган
    Скорей после сдачи муниципального имущества в аренду, муниципалитет должен арендаторам останется. Кузин талант не пропьёшь.
    12.11.2020 11:00 Садык
    До этого нужно додуматься!водитель автобуса в Новокузнецке вахтовик из москвы и сочи!это до чего нужно довести свой город?нет водителей,нет врачей,нет специалистов в любой сфере,зато эффективных менеджеров пруд пруди!и главное-всё по закону!ни шагу от закона!
    12.11.2020 11:14 me1
    Без соли сказал(а):
    За какие грОши эти вахтовики сюда едут? Неужели в "Питере, Петергофе, Москве, Сочи." всё так хреново с зарплатой?
    Не верю!(с)

    Мне кажется, это вранье, чтобы сделать вид что все хорошо
    12.11.2020 11:14 me1
    Пусть возвращает наши маршруты!!!
    Негодяй!
    12.11.2020 11:17 Конь Людоед
    . "Новый год будем отмечать как в коммунальной квартире: достанем старую ёлку, игрушки нам сделают наши ребята, ждем снега, чтобы сделать фигуры", - сказал мэр, имея ввиду, что "новогодние деньги" перераспределены на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

    __________________________________________________
    С какого перепугу дети должны устраивать НГ за свой счет и делать игрушки?
    12.11.2020 11:18 Argentum
    Да ни один идиот из мск или еще откуда не поедет сюда за гроши работать. Разве что мигранты какие нить.
    12.11.2020 11:19 Лапоть
    Это издержки любой сдельной работы.Пока есть заказ есть необходимость в персонале, работы выполнена тут либо на новый заходи, либо увольняй персонал. Чтобы не было подобных качелей необходимо планирование и постоянный спрос.
    12.11.2020 11:21 ТОТ
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Кузя настолько успешный , что за что не возьмется все развалит...Как раз его время...Время развала страны.
    А мы молчим себе в тряпочку......

    Житель Новосибирска и должен молчать в тряпочку , если разговор о Новокузнецке .

    О тебе очень хорошо сказал Лавров, я с ним согласен.....
    12.11.2020 11:22 ТОТ
    Новый год обещает быть веселым :
    Турция объявила о переброске своих войск в Карабах.

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что направляет собственные войска на территорию Карабаха для контроля обстановки в регионе. По словам турецкого лидера, у Анкары имеются аналогичные основания для этого, как и у России.

    «Турецкие военные будут действовать в Карабахе с целью наблюдения и мониторинга договоренностей на том же основании, что и российские. Об этом сказал президент Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами после заседания парламентской фракции правящей Партии справедливости и развития в среду в Анкаре. Турецкий лидер напомнил, что российские военные миротворцы же начали размещаться на территории карабахского региона Азербайджана. Он отметил, что переговоры по Карабаху ведутся также на уровне глав МИД Турции и РФ. Эрдоган сообщил о скором прибытии в Турцию делегации РФ по Карабаху. Переговоры будут продолжены у нас в стране, констатировал президент», - об этом сообщает турецкое информационное агентство «Anadolu».
    Подробнее на: https://avia.pro/news/erdogan-obyavil-o-vvode-tureckih-voysk-v-karabah-na-tom-zhe-osnovanii-chto-i-putin
    12.11.2020 11:23 lis0chca
    Наша последняя елка в комплекте с игрушками, помните, круглыми такими плоскими украшениями, детям и делать ничего не нада.
    12.11.2020 11:25 lis0chca
    Кажись, реформа задалась, москвичи от щастья столицу кинули...
    12.11.2020 11:42 lis0chca
    Я ничё не поняла сути реформы, Потанин и Тибейкин участвовали в конкурсе, но вышли на муниципальных автобусах по договору аренды...
    12.11.2020 11:43 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Кузя настолько успешный , что за что не возьмется все развалит...Как раз его время...Время развала страны.
    А мы молчим себе в тряпочку......

    Житель Новосибирска и должен молчать в тряпочку , если разговор о Новокузнецке .

    О тебе очень хорошо сказал Лавров, я с ним согласен.....

    или про тебя ? И таких , как ты ,обзывающих себя богами ..
    12.11.2020 11:44 ZapsB
    Вали со своей реформой отсюда
    12.11.2020 11:46 Патрик
    Если глава говорит, что все законно, то сто процентов все незаконно, проверка генпрокуратуры покажет. Все эти мутные схемы рано или поздно дадут сбой. Особенно понравилось высказывание главы про уголовника-рецидивиста директора ПАП-4, интересно, а куда смотрит администрация, в том числе управление по транспорту? Рука руку моет? Второй год пошел как противоправные действия ПАП-4 с утис проворачивают, прям под носом у мэра, непорядок
    12.11.2020 11:47 ZapsB
    В чем смысл этой реформы? Автобусов меньше, ездить с пересадками, работники транспорта теперь будут платить (лишняя строка расходов в бюджете).
    12.11.2020 11:48 Наган
    Тут понимать не обязательно - главное, что всё под контролем.
    12.11.2020 11:48 ZapsB
    Мне и зеленые и желтые МАЗы нравились. Плохие автобусы были?
    12.11.2020 11:51 ZapsB
    Вот мне нафиг не уперлось выходить на работу раньше. Заплатят за это? Кузнецов ты просто гн...да
    12.11.2020 11:52 Наган
    Ты его хоть горшком называй - главное от корыта не отрывай.
    12.11.2020 11:53 Патрик
    Ездить с пересадками это просто трэш! Еще и в этих голубых скотовозках, Новогадскому это под стать, мы то не свиньи...
    12.11.2020 11:54 Argentum
    Ща и Украина захочет даунбас отвоевать, глядя на а все это.
    12.11.2020 11:58 АЛЕКС
    Argentum 12.11.2020 11:18
    Да ни один идиот из мск или еще откуда не поедет сюда за гроши работать. Разве что мигранты какие нить.

    Ты думаешь,у них бабок нету?
    Кремль в качестве помощи выделил Сирии более $1 000 000 000 (миллиарда). В том числе на восстановление объектов религиозного культа.
    12.11.2020 11:59 ZapsB
    Чинушье поганое интересно мнение народа читает? Что тут, что на сити,что в соцсетях и яндекс.районе - критика этой тупой реформы, но бл..ди гнут свою линию.
    Хотя какие бл..ди, не стоит оскорблять женщин легкого поведения сравнивая их с мразотой из мэрий и управлений.
    12.11.2020 12:00 Ruthenium
    ZapsB сказал(а):
    В чем смысл этой реформы? Автобусов меньше, ездить с пересадками, работники транспорта теперь будут платить (лишняя строка расходов в бюджете).

    Проживание в Риме нынче дорого, а семью кормить надобно, да и полетай-ка туда-обратно, вот патриот на две родины и стараеццо......
    12.11.2020 12:02 Наган
    Нормально, приучат и захрюкаем в ноты гимна.
    12.11.2020 12:05 Ruthenium
    Argentum сказал(а):
    Ща и Украина захочет даунбас отвоевать, глядя на а все это.

    В Карабахе Алиеву друг Эрдогаша помог, вернуть Донбасс Уркаине поможет Байден, Вовачке - плакать и ныкать миллиарды поглубже.
    12.11.2020 12:05 Садык
    Что они едят.от передачи к передаче -лица всё шире и шире!
    12.11.2020 12:05 Наган
    Вот когда мы выйдем перед мэрией в пару тысяч человек хотя бы и заявим, тогда к нам и пришлушуются ...а мы же не выйдем.
    12.11.2020 12:07 author
    ТОТ сказал(а):
    Перспективы путинизма?

    Дороги просто супер - поправь. А что, в Новокузнецке закрыли школы? Номера напиши. Заводы - согласен, есть закрытые. Пенсии - всегда были маленькие. Не уверен что при Ельцине они были большие, может и ошибаюсь. Будущее пропало? Ну может быть у вас только, не обобщайте.
    12.11.2020 12:11 author
    Argentum сказал(а):
    Когда чинодралы говорят что все хорошо, готовься к худшему, возможно самому худшему сценарию. Как армянские власти уверяли что все хорошо, и на всем фронте одни победы. Уже когда все города потеряли, все равно говорили что победа близко и помощь армии не нужна:) Так и наши чинодралы будут до последнего говорить что вся ситуация под контролем и все ОК, пока не настанет полная жопа и скрывать ничего не получится :)

    А чиновникам Азербайджана стоило верить, когда они говорили, что все хорошо? :) Не верьте никому, ни чиновнику, ни соцсетям. Все по разному. Это жизнь.
    12.11.2020 12:12 author
    Наган сказал(а):
    Логику еврогеям оставь - истинный патриот должен быть туп, как пробка! Так победим!

    Все кто может логично рассуждать - еврогеи? Ну тебе виднее.
    12.11.2020 12:15 author
    Argentum сказал(а):
    Ща и Украина захочет даунбас отвоевать, глядя на а все это.

    Конечно отвоюют. Как поднимутся в ковидную атаку все заболевшие, а впереди Зеленский на белом БТР.
    12.11.2020 12:18 author
    Наган сказал(а):
    Вот когда мы выйдем перед мэрией в пару тысяч человек хотя бы и заявим, тогда к нам и пришлушуются ...а мы же не выйдем.

    Ты выходи, а мы подтянемся. Я в автобусах не езжу, но на дорогах их меньше не стало. Может ошибаюсь.
    12.11.2020 12:23 так - то
    принимают решения - сами недовольны - заедают стресс

    полагаю так толстеют
    12.11.2020 12:27 так - то
    от того как человек выполняет работу свою, он часто целый день в контакте с другими людьми и от него зависит много, так вот - пища не перерабатывается - складируется в жировых депо плюс алкоголь...плюс таблетки (к примеру), может разбалансироваться система организмы...учтите возраст и стресс
    12.11.2020 12:28 Никодим
    Так тяжела стала жизь муниципального чиновника, семья в Лондоне, сам на заработках здесь. Вот и приходится питаться Дошираком, а от него ух как прет. Вот и растет морда лица.
    12.11.2020 12:28 так - то
    после 18 ноября будут проблемы у кузнецова
    полагаю
    12.11.2020 12:34 арбуз
    Ваш город. 8 августа.
    Также перевозить пассажиров будут местные предприниматели Новокузнецка — Александр Потанин, Илья Тибейкин и компания «Кузбассэкотранс». С ними заключили договор. На какой срок и на каких условиях не известно. Ни кто ни в каких конкурсах песни и пляски не участвовал. Типа махновцев. Ни ЗА ни ПРОТИВ. А договор мерия заключила. Не безкорыстно?...
    12.11.2020 12:36 арбуз
    у кузнецова нехай- главное, шо проблем у горожан не будет
    пологаю
    12.11.2020 13:06 Kotafey
    Заявленная реформа 17 числа начнется.И это факт.И автобусы на новых маршрутах будут. Вот тока не все. Поэтому вместо заявленных 6 минут ожидания вы получите 15-20 .А вместо 15-20 , 40-60.
    Электротранспорт будет работать как работал.Поэтому лучше господа присматривайтесь к трамваям и троллейбусам.
    12.11.2020 13:07 Kotafey
    Че то этот дуэт 2-х стендап комиков меня малехо подзаколупал уже.
    12.11.2020 13:09 Kotafey
    Аргентиночка у вас армянские корни? А то большинству на сайте и в городе,На Армениджан и Азербению пофигу.
    12.11.2020 13:17 Argentum
    Не путай. То геополитика, ымперскость, русский мирь. А тут атобысы в задрищенске для холопов. Ну и? Какие приоритеты будут у тоталитарного режима?
    12.11.2020 13:20 Борис Лебедев
    Согласно Муниципальных контрактов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам,заключенным с победителями соответствующих конкурсов (включая и ПитерАвто) пункт 3.1., ещё не позднее, чем вчера, т.е. 11 ноября 2020 года Подрядчики должны были представить Заказчику Акты наличия транспортных средств согласно приложению N 10 к Контракту, с приложением документов, подтверждающих наличие у Подрядчика на праве собственности транспортных средств,количество, характеристики и оборудование которых соответствует условиям Контракта. В случае отсутствия транспортных средств, т.е. в случае срыва Контракта он может быть и должен расторгнут в одностороннем порядке.Что и должно произойти незамедлительно. Однако, вместо этого наш Мэр, делает все возможное, чтобы спасти ПитерАвто, прикрывая прежде всего свой интерес в этом вопросе, но никак не интересы горожан, чьи права будут грубо нарушены срывом Контрактов и в части перевозок, и в части существенного перерасхода наших бюджетных средств и их выводом за пределы региона.
    12.11.2020 13:20 Argentum
    Не факт что будет работать как раньше электротранспорт. Могут спецом на линии меньше трамов и траликов выводить чтоб в синие скотовозы народ трамбовать, чтобы питеравто не прогорел.
    12.11.2020 13:21 Kotafey
    lis0chca сказал(а):
    Я ничё не поняла сути реформы, Потанин и Тибейкин участвовали в конкурсе, но вышли на муниципальных автобусах по договору аренды...


    Не...не так. Просто ПАТП-4 слили.Совсем, аж Опекунова под суд отправили. Но у ПАТП контракт то еще не закончился. А фактически уже все отдали частникам.Вот им и сказали: Вы автобуся пригнали?Водятлов приняли?Обкатывать будете?Вот на муниц маршрутах ПАТП и обкатывайте.Деняжку собирайте. А чтоб всякие там не возбухали, за рулями будут типа как водители ПАТП-4, а типа как ПАТП 4 у вас автобусы взяло в аренду, попользоваться ...лизингс называется. Вас если ф че нету тут, вы тока после 17 появитесь.
    12.11.2020 13:23 Kotafey
    Неа..у них замены только в силу износа парка и заболевания вагоноуважатых. Народ активнее стал трамваями пользоваться.
    12.11.2020 13:33 Kotafey
    Argentum сказал(а):
    Ща и Украина захочет даунбас отвоевать, глядя на а все это.

    А она с самого начала хотела...тока вот призывники разбежались кто в Польшу кто в Русию. Они "спаратiстiв" не смогли задавить... где уж им Крым то отбить... Помнится Англия,Франция,Турция и Сардинское королевство за Севастополь бились и бились и бились... почти год... А тока Южную часть и отбили... потеряли 70 тыс. человек убитыми и 120 тыс умерших засранцами
    (от цинги, дизентерии,малярии,тифа и оспы)Например общее число умерших от болезней в Крымской войне французских военнослужащих составило 75 375, английских – 17 225. В обоих случаях на 10 убитых и умерших от ран (а также последствий ранений – сепсиса и т.д.) пришлось 37 умерших по причине заболеваний.
    12.11.2020 13:34 Kotafey
    А как воевать в эпоху коронавируса то???
    12.11.2020 13:35 Kotafey
    Им штрафы назначили, сказали ж. Никто не будет "в зад все вертать". Поздно.
    12.11.2020 13:37 Kotafey
    Артефакты вылезли...общее число умерших от болезней в Крымской войне французских военнослужащих составило 75 тыс.375, английских – 17 тыс.225.
    12.11.2020 13:48 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    А как воевать в эпоху коронавируса то???

    Эксперт: российские танки против Javelin в Украине беспомощны. ВИДЕО
    29 ноября 2017 г.
    В связи с возможными поставками американских "Джавелинов" Украине, и более, чем вероятным применением этих противотанковых комплексов в Донбассе, среди российских военных экспертов развернулась дискуссия о том, как защитить от них российские танки...

    Некоторые эксперты полагают, в частности независимый военный эксперт Алексей Хлопотов, что в существующем виде все российские серийные танки практически беззащитны перед этими комплексами. Даже имея массу недостатков, американские ПТРК смогут достаточно уверенно выводить из строя находящиеся на вооружении бронированные машины...

    Обсуждаются меры, которые могли бы снизить эффективность «Джавелинов» против российских танков... Установка комплексов активной защиты на новых принципах, внедрение специальных средств снижения тепловой заметности, формирование специальные снайперские команд, для скорейшего выявления и уничтожения расчетов "Джавелинов". И так далее...

    «Даже имея массу недостатков, американские ПТРК смогут достаточно уверенно выводить из строя находящиеся на вооружении бронированные машины всех типов». — пишет автор. При этом сами расчеты ПТРК выявить будет сложно из-за их мобильности. Предположительно на 10 пусков этой системы 9 будут успешными и цели будут выведены из строя.

    Потенциально, считает эксперт, для выведения из строя танкового батальона достаточно 5-6 расчетов Javelin.

    А вот наглядно можно посмотреть, что остается о танка.
    https://kriminal.tv/news/ekspert_rossijskie_tanki_protiv_javelin_v_ukraine_bespomoschny_video.html
    12.11.2020 13:50 Патрик
    Борис Лебедев сказал(а):
    Согласно Муниципальных контрактов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам,заключенным с победителями соответствующих конкурсов (включая и ПитерАвто) пункт 3.1., ещё не позднее, чем вчера, т.е. 11 ноября 2020 года Подрядчики должны были представить Заказчику Акты наличия транспортных средств согласно приложению N 10 к Контракту, с приложением документов, подтверждающих наличие у Подрядчика на праве собственности транспортных средств,количество, характеристики и оборудование которых соответствует условиям Контракта. В случае отсутствия транспортных средств, т.е. в случае срыва Контракта он может быть и должен расторгнут в одностороннем порядке.Что и должно произойти незамедлительно. Однако, вместо этого наш Мэр, делает все возможное, чтобы спасти ПитерАвто, прикрывая прежде всего свой интерес в этом вопросе, но никак не интересы горожан, чьи права будут грубо нарушены срывом Контрактов и в части перевозок, и в части существенного перерасхода наших бюджетных средств и их выводом за пределы региона.

    Все это подтверждение махровой коррупции в городе и области! Правоохранительные органы, где вы? Или вы только способны хватать и тащить в каталажку одиноких горожан, вышедших в защиту своих интересов?
    12.11.2020 14:00 Kotafey
    author сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Когда чинодралы говорят что все хорошо, готовься к худшему, возможно самому худшему сценарию. Как армянские власти уверяли что все хорошо, и на всем фронте одни победы. Уже когда все города потеряли, все равно говорили что победа близко и помощь армии не нужна:) Так и наши чинодралы будут до последнего говорить что вся ситуация под контролем и все ОК, пока не настанет полная жопа и скрывать ничего не получится :)

    А чиновникам Азербайджана стоило верить, когда они говорили, что все хорошо? :) Не верьте никому, ни чиновнику, ни соцсетям. Все по разному. Это жизнь.

    Азербайджан это типичный представитель националистической деспотии которая в войне всегда будет эффективнее цветной демшизы.Нацистов и коммунистов переиграть в бойне войн могут только такие же отморози как они.

    Типичное содержание СМИ Азербайджана:

    Азербайджан одержал в Нагорном Карабахе яркую и красивую победу...причины стремительного (всего за 44 дня) триумфа Азербайджана.

    Тюркская и исламская мощь. Азербайджан, подобно братской Турции, искусно соединил в себе прогресс, традиции и крепость мусульманской веры. А сами азербайджанцы - славные тюркские наследники потрясавших мир древних империй Сельджуков, Сефевидов, Надир-шаха, Каджаров. О том следует помнить любому, кто рискнет как-то перечить азербайджанцам.

    Упорство азербайджанского народа в борьбе за родную землю. Нагорный Карабах для азербайджанцев - святое место. Вернуть эту древнюю азербайджанскую территорию стало для азербайджанских воинов и всего Азербайджана делом чести. Азербайджан тридцать лет ежедневно готовил мощную армию, неустанно вооружал и тренировал ее. И вот прекрасный Карабах возвращен...

    - Наличие грамотного лидера и полководца. Ильхам Алиев для азербайджанцев сегодня словно шах Аббас. Национальный герой, вернувший в жесткой сече народу законные земли. Ильхам Алиев, истинный сын великого отца Гейдара, просчитал и рассчитал для победы абсолютно все, так что только диву даешься! Он же обеспечил Азербайджану завидный экономический рост за последние 17 лет.

    - Помощь братской Турции. Турки и азербайджанцы стояли в этой битве бок о бок. Турки помогали братьям оружием, обеспечивали грандиозную политическую поддержку. Опасаясь турецкой силы на международной арене, ни одна страна не посмела остановить победное продвижение азербайджанской армии. И турецкие миротворцы по праву встанут на древней земле Нагорного Карабаха.

    - Отличная демография. Азербайджан под мудрым руководством Ильхама Алиева, как и положено тюркам-мусульманам, растет в числе, а потому у него гораздо больше больше солдат, офицеров, врачей, ученых, учителей, нежели у вымирающего врага. Этот фактор обеспечил Азербайджану блестящую победу сейчас. Обеспечит и в будущем ;)
    12.11.2020 14:02 Язва+
    на светофоре на перекрестке Металлургов-Кутузова появится секция со стрелкой налево

    Она там и была до ремонта
    12.11.2020 14:05 Kotafey
    Ну и шо ты хотел этим сказать, что ПТРК могут танк подбить, так и немецкие фаустпатроны и панцершреки щелкали т-34 и ИС-ы в 1945. Если сумел подобраться к танку то и подобьешь. Ничего нового в соревновании снаряда и брони-всегда побеждает снаряд.
    12.11.2020 14:09 Язва+
    Argentum сказал(а):
    Так и наши чинодралы будут до последнего говорить что вся ситуация под контролем и все ОК, пока не настанет полная жопа и скрывать ничего не получится :)

    То же самое говорил мэр/шериф отдыхающим на пляже в фильме "Челюсти"
    12.11.2020 14:11 Vladislav2553
    В общем Кузя будет болтать всё, что угодно, лишь бы выкрутиться, когда его "реформа" полетит под откос.
    12.11.2020 14:12 uttkin
    особые снаряды - бронебойные кумулятивные...обычные отскакивали от кузнецкой брони, как камешки, однако?
    12.11.2020 14:19 Бдительный
    "Шеф, всё пропало!"
    12.11.2020 14:28 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    author сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Когда чинодралы говорят что все хорошо, готовься к худшему, возможно самому худшему сценарию. Как армянские власти уверяли что все хорошо, и на всем фронте одни победы. Уже когда все города потеряли, все равно говорили что победа близко и помощь армии не нужна:) Так и наши чинодралы будут до последнего говорить что вся ситуация под контролем и все ОК, пока не настанет полная жопа и скрывать ничего не получится :)

    А чиновникам Азербайджана стоило верить, когда они говорили, что все хорошо? :) Не верьте никому, ни чиновнику, ни соцсетям. Все по разному. Это жизнь.

    Азербайджан это типичный представитель националистической деспотии которая в войне всегда будет эффективнее цветной демшизы.Нацистов и коммунистов переиграть в бойне войн могут только такие же отморози как они.

    Типичное содержание СМИ Азербайджана:

    Азербайджан одержал в Нагорном Карабахе яркую и красивую победу...причины стремительного (всего за 44 дня) триумфа Азербайджана.

    Тюркская и исламская мощь. Азербайджан, подобно братской Турции, искусно соединил в себе прогресс, традиции и крепость мусульманской веры. А сами азербайджанцы - славные тюркские наследники потрясавших мир древних империй Сельджуков, Сефевидов, Надир-шаха, Каджаров. О том следует помнить любому, кто рискнет как-то перечить азербайджанцам.

    Упорство азербайджанского народа в борьбе за родную землю. Нагорный Карабах для азербайджанцев - святое место. Вернуть эту древнюю азербайджанскую территорию стало для азербайджанских воинов и всего Азербайджана делом чести. Азербайджан тридцать лет ежедневно готовил мощную армию, неустанно вооружал и тренировал ее. И вот прекрасный Карабах возвращен...

    - Наличие грамотного лидера и полководца. Ильхам Алиев для азербайджанцев сегодня словно шах Аббас. Национальный герой, вернувший в жесткой сече народу законные земли. Ильхам Алиев, истинный сын великого отца Гейдара, просчитал и рассчитал для победы абсолютно все, так что только диву даешься! Он же обеспечил Азербайджану завидный экономический рост за последние 17 лет.

    - Помощь братской Турции. Турки и азербайджанцы стояли в этой битве бок о бок. Турки помогали братьям оружием, обеспечивали грандиозную политическую поддержку. Опасаясь турецкой силы на международной арене, ни одна страна не посмела остановить победное продвижение азербайджанской армии. И турецкие миротворцы по праву встанут на древней земле Нагорного Карабаха.

    - Отличная демография. Азербайджан под мудрым руководством Ильхама Алиева, как и положено тюркам-мусульманам, растет в числе, а потому у него гораздо больше больше солдат, офицеров, врачей, ученых, учителей, нежели у вымирающего врага. Этот фактор обеспечил Азербайджану блестящую победу сейчас. Обеспечит и в будущем ;)

    Странно... а военный селькор грил, што это Россия там всех натянула на полит карту мира...
    А тут поглянь, великая Айзербайджария с братской Турцией...

    И турецкие миротворцы по праву встанут на древней земле Нагорного Карабаха.
    12.11.2020 14:29 Язва+
    Я вчера предлагал переименовать регион в "Кемеровская область-Кузбекистан" для привлечения мигрантов.
    Первая партия из южной республика уже прибыла для строительства терминала в Кемкенте.
    Глядишь, и БАСовцы приедут оттуда в Новокузнецк
    12.11.2020 14:43 глава народа
    Мэр города, который нарушает принцип демократического конституционного государства, кивая на систему и пользуясь этими огрехами должен уйти в отставку, дабы не создавать прецедент конфликта и волнений в обществе. Систему всегда проще изменять с низу, проведя организационно-договорные мероприятия с силовыми структурами с разумным подходом к ситуации выживания людей с осознанием геноцида и системного уничтожения богатства Родины, за которое умирали, страдали и воевали Предки. Что и кого может уважать человек, слившийся в систему с гордыней и тщеславием попирает суть истины развития блага общества. Вирус" разума у руководителя в большей мере совершает действий к разрушению первичных, исходных значимых энергий в обществе.
    12.11.2020 14:43 Язва+
    А наших предпенсионеров отправлять активно отдыхать на хлопковых плантациях.
    Но нужна детально разработанная дорожная карта
    12.11.2020 14:44 Наган
    Ты только крайнюю плоть на стручке подтянуть можешь.
    12.11.2020 15:06 Kotafey
    От лобовой брони, но вот люк механика водителя, сочленение (погон)башни и корпуса, ходовая (гусеницы в т.ч), бензобаки крейсерские (наружные) были слабым местом и могли быть пробиты даже противотанковым ружьем и крупнокалиберными пулеметами.
    12.11.2020 15:13 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Ну и шо ты хотел этим сказать, что ПТРК могут танк подбить, так и немецкие фаустпатроны и панцершреки щелкали т-34 и ИС-ы в 1945. Если сумел подобраться к танку то и подобьешь.

    Котя, ты во временах фауспатронов застрял?
    У Джавелина эффективная дальность стрельбы не менее двух километров
    12.11.2020 15:19 Второй справа
    У России нет врагов в Закавказье. Ни Азербайджан, ни Армения, ни Турция не враги.
    Турция претендует на союз с Азербайджаном, заигрывает с ним, но не за счёт конфронтации с Россией, остановившей войну.

    Да, это Россия, а не Турция, остановила войну, Россия будет разделять конфликтующие стороны своими миротворческими силами и, надо полагать, не допустит расширения и развития войны, которая могла бы превратиться в войну на истощение.
    12.11.2020 15:42 так - то
    плантации должны быть льняные-конопляные-подсолнечниковые-рапсовые...на худой конец - гречишно-ржаные...полагаю...
    12.11.2020 15:43 так - то
    свекла и репа хорошо на плантациях. опять же картошка...выйдешь в поле------смотришь------дааалеко видать
    12.11.2020 15:58 virusss
    Без соли сказал(а):
    За какие грОши эти вахтовики сюда едут? Неужели в "Питере, Петергофе, Москве, Сочи." всё так хреново с зарплатой?
    Не верю!(с)

    Неужто и там БЕЗ СОЛИ доедають???!
    Уши от ношения масок растопырены для очередной порции "лапши" от "градоначальнике".
    12.11.2020 15:58 Язва+
    ТОТ сказал(а):
    Перспективы путинизма?

    За 20 лет всё подорожало!
    Только рубль подешевел
    12.11.2020 15:59 virusss
    007 сказал(а):
    Верить Кузнецову, который годами на практике доказал, что обыкновенный болтун, может разве что Агафья.

    Клыкова.
    12.11.2020 16:02 virusss
    Ты уже со свингер-пати???!
    12.11.2020 16:03 virusss
    Лизнец, ну ты-то куда???
    Тыб курятник свой не покидал со своею тупостью!
    12.11.2020 16:04 virusss
    Садык сказал(а):
    До этого нужно додуматься!водитель автобуса в Новокузнецке вахтовик из москвы и сочи!это до чего нужно довести свой город?нет водителей,нет врачей,нет специалистов в любой сфере,зато эффективных менеджеров пруд пруди!и главное-всё по закону!ни шагу от закона!

    Ну, "устно-то" оне договорились с прокурором!)))))))
    Чота ржу....опять в устной форме или задним числом у Кузи...
    12.11.2020 16:09 virusss
    Вроде как двинули БТРы под хохлому расписанные, по-рогозински...
    Вот "хохлома-то" на весь мир, однако...
    Очередные ВБД с нищенской подачкой от бункерных кремлепутов в 3.062 руб/месяц.
    "200-х" еще получали оттуда...
    Но это уже скоро, как показывает практика рассейских помощей.
    12.11.2020 16:16 virusss
    Никак в Новокузнецке силиновский свингер-пати-клуб заработает быстрее чем в Кемерово???!
    12.11.2020 16:18 virusss
    ....и "плантаторы" со свингеровскими плетями оптом стоять....
    И тишинааааа!
    12.11.2020 16:19 так - то
    кузнецову
    12.11.2020 16:25 virusss
    И то скрепно...
    Шта бункерных послушать, шта этих двух местных "стендаперов" - одно корячится, будем Новый год встречать в коммунальной кватере с гастрабайтерами.
    12.11.2020 16:30 Тайга
    Второй справа сказал(а):
    У России нет врагов в Закавказье. Ни Азербайджан, ни Армения, ни Турция не враги.
    Турция претендует на союз с Азербайджаном, заигрывает с ним, но не за счёт конфронтации с Россией, остановившей войну.

    Да, это Россия, а не Турция, остановила войну, Россия будет разделять конфликтующие стороны своими миротворческими силами и, надо полагать, не допустит расширения и развития войны, которая могла бы превратиться в войну на истощение.




    угу...примерно как на Донбассе, на крайняк как в Абхазии и Преднестровье-заморозит-отморозит, потом комунить подарит
    12.11.2020 16:31 Тайга
    а людям там в этом замороженном-отмороженном как то выживать еще надо
    12.11.2020 16:50 кол
    глава народа сказал(а):
    Мэр города, который нарушает принцип демократического конституционного государства, кивая на систему и пользуясь этими огрехами должен уйти в отставку, дабы не создавать прецедент конфликта и волнений в обществе. Систему всегда проще изменять с низу, проведя организационно-договорные мероприятия с силовыми структурами с разумным подходом к ситуации выживания людей с осознанием геноцида и системного уничтожения богатства Родины, за которое умирали, страдали и воевали Предки. Что и кого может уважать человек, слившийся в систему с гордыней и тщеславием попирает суть истины развития блага общества. Вирус" разума у руководителя в большей мере совершает действий к разрушению первичных, исходных значимых энергий в обществе.

    Главное не надоесть, умничая на тризне? По сути вам преподали урок, что вас нет, что нет конституции и неизменных двух ее статей.
    12.11.2020 16:55 Второй справа
    В Карабахе райский климат - субтропики. Леса, полные зверья, чистые реки. Малые ГЭС в избытке производят электроэнергию.
    12.11.2020 16:57 Папа
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    author сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Когда чинодралы говорят что все хорошо, готовься к худшему, возможно самому худшему сценарию. Как армянские власти уверяли что все хорошо, и на всем фронте одни победы. Уже когда все города потеряли, все равно говорили что победа близко и помощь армии не нужна:) Так и наши чинодралы будут до последнего говорить что вся ситуация под контролем и все ОК, пока не настанет полная жопа и скрывать ничего не получится :)

    А чиновникам Азербайджана стоило верить, когда они говорили, что все хорошо? :) Не верьте никому, ни чиновнику, ни соцсетям. Все по разному. Это жизнь.

    Азербайджан это типичный представитель националистической деспотии которая в войне всегда будет эффективнее цветной демшизы.Нацистов и коммунистов переиграть в бойне войн могут только такие же отморози как они.

    Типичное содержание СМИ Азербайджана:

    Азербайджан одержал в Нагорном Карабахе яркую и красивую победу...причины стремительного (всего за 44 дня) триумфа Азербайджана.

    Тюркская и исламская мощь. Азербайджан, подобно братской Турции, искусно соединил в себе прогресс, традиции и крепость мусульманской веры. А сами азербайджанцы - славные тюркские наследники потрясавших мир древних империй Сельджуков, Сефевидов, Надир-шаха, Каджаров. О том следует помнить любому, кто рискнет как-то перечить азербайджанцам.

    Упорство азербайджанского народа в борьбе за родную землю. Нагорный Карабах для азербайджанцев - святое место. Вернуть эту древнюю азербайджанскую территорию стало для азербайджанских воинов и всего Азербайджана делом чести. Азербайджан тридцать лет ежедневно готовил мощную армию, неустанно вооружал и тренировал ее. И вот прекрасный Карабах возвращен...

    - Наличие грамотного лидера и полководца. Ильхам Алиев для азербайджанцев сегодня словно шах Аббас. Национальный герой, вернувший в жесткой сече народу законные земли. Ильхам Алиев, истинный сын великого отца Гейдара, просчитал и рассчитал для победы абсолютно все, так что только диву даешься! Он же обеспечил Азербайджану завидный экономический рост за последние 17 лет.

    - Помощь братской Турции. Турки и азербайджанцы стояли в этой битве бок о бок. Турки помогали братьям оружием, обеспечивали грандиозную политическую поддержку. Опасаясь турецкой силы на международной арене, ни одна страна не посмела остановить победное продвижение азербайджанской армии. И турецкие миротворцы по праву встанут на древней земле Нагорного Карабаха.

    - Отличная демография. Азербайджан под мудрым руководством Ильхама Алиева, как и положено тюркам-мусульманам, растет в числе, а потому у него гораздо больше больше солдат, офицеров, врачей, ученых, учителей, нежели у вымирающего врага. Этот фактор обеспечил Азербайджану блестящую победу сейчас. Обеспечит и в будущем ;)

    Странно... а военный селькор грил, што это Россия там всех натянула на полит карту мира...
    А тут поглянь, великая Айзербайджария с братской Турцией...

    И турецкие миротворцы по праву встанут на древней земле Нагорного Карабаха.



    Вася знатный лгун.
    12.11.2020 16:58 Папа
    Второй справа сказал(а):
    У России нет врагов в Закавказье. Ни Азербайджан, ни Армения, ни Турция не враги.
    Турция претендует на союз с Азербайджаном, заигрывает с ним, но не за счёт конфронтации с Россией, остановившей войну.

    Да, это Россия, а не Турция, остановила войну, Россия будет разделять конфликтующие стороны своими миротворческими силами и, надо полагать, не допустит расширения и развития войны, которая могла бы превратиться в войну на истощение.


    Опускаешся до Слесарюги.
    12.11.2020 17:04 сам я не местный
    Чебоксарец
    12 ноя 2020 в 15:10

    +0
    −0
    У нас, в Чебоксарах, этот же перевозчик был со своими автобусами большой вместимости. Тендер выиграли, получили откат, поработали 2-3 месяца, привезли командировочных водителей, после чего Администрация города прекратила с ними контракт в судебном порядке и перевозчик двинулся дальше. В выигрыше все, кроме простых людей

    https://ngs42.ru/text/transport/2020/11/03/69526931/comments/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    12.11.2020 17:05 Папа
    так - то сказал(а):
    свекла и репа хорошо на плантациях. опять же картошка...выйдешь в поле------смотришь------дааалеко видать




    Точно.
    12.11.2020 17:09 кол
    Все это подтверждение массовой импотенции или подтверждение простого факта: ненадежности диванных войск. Коррупция здесь, где порылась?
    12.11.2020 17:12 сам я не местный
    Это, звиздец...
    На основании каких тараканов наш мурзилыч делает такие выводы?
    А хто б его знал...

    Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с военнослужащими объявил, что его страна одержала победу в Карабахской войне, пишет РИА Новости.
    «Отечественная война завершилась. Азербайджан завоевал в этой войне блестящую победу, наши земли освобождены от оккупации, мы прогнали оккупантов с наших земель», — заявил Алиев.

    Этот праздник отмечается в братской Турции, так же как и у нас. Это естественно. Потому что мы одна нация, два государства. За эти дни я неоднократно выражал благодарность моему дорогому брату, президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. И вчера мы разговаривали по телефону. Я еще раз поблагодарил его. В достижении этой победы очень большую роль сыграла политическая и моральная поддержка Турции. Потому что сказанные в первые часы президентом, моим братом слова «Азербайджан не одинок, Турция рядом с ним» разнесли в пух и прах попытки многих вмешаться в этот конфликт.

    Да пошёл в Дзюбу этот президент, пишет наш мурзилыч.

    Шта характерна, от случайностей этих граждан одной нации гибнут российские военные лётчики.
    12.11.2020 17:15 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    В Карабахе райский климат - субтропики. Леса, полные зверья, чистые реки. Малые ГЭС в избытке производят электроэнергию.

    В Донбассе климат тоже хороший, при этом десятки тысяч жертв, разгромленные города,
    сёла, коммуникации, производства, гуманитарная катастрофа и 1,5 миллиона беженцев.
    12.11.2020 17:15 сам я не местный
    Папа сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    author сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Когда чинодралы говорят что все хорошо, готовься к худшему, возможно самому худшему сценарию. Как армянские власти уверяли что все хорошо, и на всем фронте одни победы. Уже когда все города потеряли, все равно говорили что победа близко и помощь армии не нужна:) Так и наши чинодралы будут до последнего говорить что вся ситуация под контролем и все ОК, пока не настанет полная жопа и скрывать ничего не получится :)

    А чиновникам Азербайджана стоило верить, когда они говорили, что все хорошо? :) Не верьте никому, ни чиновнику, ни соцсетям. Все по разному. Это жизнь.

    Азербайджан это типичный представитель националистической деспотии которая в войне всегда будет эффективнее цветной демшизы.Нацистов и коммунистов переиграть в бойне войн могут только такие же отморози как они.

    Типичное содержание СМИ Азербайджана:

    Азербайджан одержал в Нагорном Карабахе яркую и красивую победу...причины стремительного (всего за 44 дня) триумфа Азербайджана.

    Тюркская и исламская мощь. Азербайджан, подобно братской Турции, искусно соединил в себе прогресс, традиции и крепость мусульманской веры. А сами азербайджанцы - славные тюркские наследники потрясавших мир древних империй Сельджуков, Сефевидов, Надир-шаха, Каджаров. О том следует помнить любому, кто рискнет как-то перечить азербайджанцам.

    Упорство азербайджанского народа в борьбе за родную землю. Нагорный Карабах для азербайджанцев - святое место. Вернуть эту древнюю азербайджанскую территорию стало для азербайджанских воинов и всего Азербайджана делом чести. Азербайджан тридцать лет ежедневно готовил мощную армию, неустанно вооружал и тренировал ее. И вот прекрасный Карабах возвращен...

    - Наличие грамотного лидера и полководца. Ильхам Алиев для азербайджанцев сегодня словно шах Аббас. Национальный герой, вернувший в жесткой сече народу законные земли. Ильхам Алиев, истинный сын великого отца Гейдара, просчитал и рассчитал для победы абсолютно все, так что только диву даешься! Он же обеспечил Азербайджану завидный экономический рост за последние 17 лет.

    - Помощь братской Турции. Турки и азербайджанцы стояли в этой битве бок о бок. Турки помогали братьям оружием, обеспечивали грандиозную политическую поддержку. Опасаясь турецкой силы на международной арене, ни одна страна не посмела остановить победное продвижение азербайджанской армии. И турецкие миротворцы по праву встанут на древней земле Нагорного Карабаха.

    - Отличная демография. Азербайджан под мудрым руководством Ильхама Алиева, как и положено тюркам-мусульманам, растет в числе, а потому у него гораздо больше больше солдат, офицеров, врачей, ученых, учителей, нежели у вымирающего врага. Этот фактор обеспечил Азербайджану блестящую победу сейчас. Обеспечит и в будущем ;)

    Странно... а военный селькор грил, што это Россия там всех натянула на полит карту мира...
    А тут поглянь, великая Айзербайджария с братской Турцией...

    И турецкие миротворцы по праву встанут на древней земле Нагорного Карабаха.



    Вася знатный лгун.

    Мразматик обыкновенный.

    Айзербайджан, вместе с турками - НАТОвцами, празднуют ПОБЕДУ, а у него - Россия остановила войну...
    12.11.2020 17:18 Второй справа
    Нету там гуманитарной катастрофы - рядом Россия.
    12.11.2020 17:21 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Нету там гуманитарной катастрофы - рядом Россия.

    Ясен пень, на десятки тысяч убитых и 1,5 миллиона беженцев "консультанту" АКО плевать.
    Чекистан - не Россия, уже устали тебе повторять.
    12.11.2020 17:21 Второй справа
    Папа сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    У России нет врагов в Закавказье. Ни Азербайджан, ни Армения, ни Турция не враги.
    Турция претендует на союз с Азербайджаном, заигрывает с ним, но не за счёт конфронтации с Россией, остановившей войну.

    Да, это Россия, а не Турция, остановила войну, Россия будет разделять конфликтующие стороны своими миротворческими силами и, надо полагать, не допустит расширения и развития войны, которая могла бы превратиться в войну на истощение.


    Опускаешся до Слесарюги.
    Милый РЖАВЧИК, тебе до природных человеческих ума и таланта Антона Шведова не дорасти НИКОГДА.
    Занимайся потихоньку своими "мыслеформами", почитывай Челлини и Незнайку, мечтай об ископаемой принцессе и не лезь с оценками.
    12.11.2020 17:26 Второй справа
    Устал - отдохни. Ибо всегда ты пальцем в небо попадаешь.
    В Донбассе постреливают только на линии соприкосновения, сам Донбасс живёт и здравствует. Вот Донецк:
    12.11.2020 17:31 Argentum
    Ну так все правда, а что не так то?
    12.11.2020 17:34 Второй справа
    Как вы ухитряетесь не видеть очевидное.
    Война остановлена соглашением трёх лидеров трёх стран: России, Азербайджана и Армении.
    Миротворческие силы исключительно русские. Турки примут участие только в наблюдательной миссии.
    Вообще следите за событиями. Вот, например, за официальными заявлениями нашего МИД: https://news.rambler.ru/world/45221521-lavrov-sdelal-zayavlenie-po-nagornomu-karabahu/
    12.11.2020 17:36 кол
    Наган сказал(а):
    Не ну так-то Кузя успешный и эффективный менеджер и провалов у него не было и вот опять.

    Английский язык беднее русского. У нас есть эффектный и эффективный, почему и происходит путаница оттого, что Чубайс не критично распорядился с языком, эффективно и эффектно не всегда совпадают по смыслу.
    12.11.2020 17:37 888
    Мне кажется, мэр лжёт все более отвязанно от реальности
    12.11.2020 17:38 888
    +++
    12.11.2020 17:51 ТОТ
    Второй справа сказал(а):
    Как вы ухитряетесь не видеть очевидное.
    Война остановлена соглашением трёх лидеров трёх стран: России, Азербайджана и Армении.
    Миротворческие силы исключительно русские. Турки примут участие только в наблюдательной миссии.
    Вообще следите за событиями. Вот, например, за официальными заявлениями нашего МИД: https://news.rambler.ru/world/45221521-lavrov-sdelal-zayavlenie-po-nagornomu-karabahu/


    Вася один вопрос : А кто будет оплачивать миротворцев и их деятельность ? Олигархи или Народ?
    12.11.2020 17:56 ТОТ
    Мэр лжет- так это его работа.....
    12.11.2020 17:57 Второй справа
    Миссии миротворцев оплачивает ООН.
    12.11.2020 18:05 Второй справа
    Добавлю цитату:

    Генсек ООН выразил благодарность усилиям России в деле по урегулированию военного конфликта в Нагорном Карабахе.

    "ООН благодарна России за усилия по прекращению боевых действий в Нагорном Карабахе", - заявил во вторник представитель генсека организации. Об этом сообщает ТАСС.

    "Генеральный секретарь ООН с облегчением воспринял, что соглашение было достигнуто. ООН находится в контакте с представителями РФ, чтобы понять, как мы можем поддержать соглашение", - рассказал на пресс-конференции официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

    https://ren.tv/news/v-mire/770488-gensek-oon-blagodaren-rossii-za-soglashenie-po-nagornomu-karabakhu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1605179075000
    12.11.2020 18:50 ТОТ
    С 2017 года МВД потратило более 48 млн рублей на закупки защитных шлемов «Колпак-1» от петербургских производителей. Разработка несколько лет успешно защищала головы силовиков, однако скандал разразился, когда шлемы аналогичной конструкции нашли на китайском маркетплейсе AliExpress.
    12.11.2020 18:52 конформист
    ....на фото абсолютно разные люди. Не дурите людЯм головы!!!
    12.11.2020 18:57 Слесарюга
    Папа сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    У России нет врагов в Закавказье. Ни Азербайджан, ни Армения, ни Турция не враги.
    Турция претендует на союз с Азербайджаном, заигрывает с ним, но не за счёт конфронтации с Россией, остановившей войну.

    Да, это Россия, а не Турция, остановила войну, Россия будет разделять конфликтующие стороны своими миротворческими силами и, надо полагать, не допустит расширения и развития войны, которая могла бы превратиться в войну на истощение.


    Опускаешся до Слесарюги.
    ну как приподымись над нами, мишаня, расскажи что ты такого прочел что уронило твою оценку товарища ПОПКА??? ты то что пудель напыщенный сказать то сподобишься что бы выше нас оказаться?? а?? давай в противовес перл какой
    нибудь
    12.11.2020 18:57 ТОТ
    На экзамене
    по анатомии Витя
    получил 2, потому что на вопрос: "В каких органах больше всего
    паразитов", ответил, что
    в государственных! ))
    12.11.2020 19:04 Слесарюга
    Папа сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    author сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Когда чинодралы говорят что все хорошо, готовься к худшему, возможно самому худшему сценарию. Как армянские власти уверяли что все хорошо, и на всем фронте одни победы. Уже когда все города потеряли, все равно говорили что победа близко и помощь армии не нужна:) Так и наши чинодралы будут до последнего говорить что вся ситуация под контролем и все ОК, пока не настанет полная жопа и скрывать ничего не получится :)

    А чиновникам Азербайджана стоило верить, когда они говорили, что все хорошо? :) Не верьте никому, ни чиновнику, ни соцсетям. Все по разному. Это жизнь.

    Азербайджан это типичный представитель националистической деспотии которая в войне всегда будет эффективнее цветной демшизы.Нацистов и коммунистов переиграть в бойне войн могут только такие же отморози как они.

    Типичное содержание СМИ Азербайджана:

    Азербайджан одержал в Нагорном Карабахе яркую и красивую победу...причины стремительного (всего за 44 дня) триумфа Азербайджана.

    Тюркская и исламская мощь. Азербайджан, подобно братской Турции, искусно соединил в себе прогресс, традиции и крепость мусульманской веры. А сами азербайджанцы - славные тюркские наследники потрясавших мир древних империй Сельджуков, Сефевидов, Надир-шаха, Каджаров. О том следует помнить любому, кто рискнет как-то перечить азербайджанцам.

    Упорство азербайджанского народа в борьбе за родную землю. Нагорный Карабах для азербайджанцев - святое место. Вернуть эту древнюю азербайджанскую территорию стало для азербайджанских воинов и всего Азербайджана делом чести. Азербайджан тридцать лет ежедневно готовил мощную армию, неустанно вооружал и тренировал ее. И вот прекрасный Карабах возвращен...

    - Наличие грамотного лидера и полководца. Ильхам Алиев для азербайджанцев сегодня словно шах Аббас. Национальный герой, вернувший в жесткой сече народу законные земли. Ильхам Алиев, истинный сын великого отца Гейдара, просчитал и рассчитал для победы абсолютно все, так что только диву даешься! Он же обеспечил Азербайджану завидный экономический рост за последние 17 лет.

    - Помощь братской Турции. Турки и азербайджанцы стояли в этой битве бок о бок. Турки помогали братьям оружием, обеспечивали грандиозную политическую поддержку. Опасаясь турецкой силы на международной арене, ни одна страна не посмела остановить победное продвижение азербайджанской армии. И турецкие миротворцы по праву встанут на древней земле Нагорного Карабаха.

    - Отличная демография. Азербайджан под мудрым руководством Ильхама Алиева, как и положено тюркам-мусульманам, растет в числе, а потому у него гораздо больше больше солдат, офицеров, врачей, ученых, учителей, нежели у вымирающего врага. Этот фактор обеспечил Азербайджану блестящую победу сейчас. Обеспечит и в будущем ;)

    Странно... а военный селькор грил, што это Россия там всех натянула на полит карту мира...
    А тут поглянь, великая Айзербайджария с братской Турцией...

    И турецкие миротворцы по праву встанут на древней земле Нагорного Карабаха.



    Вася знатный лгун.
    ты портянку в цитату сюда притянул как аргумент из энциклопедии???и на основе постов снятых с этого портала, просто постов ты причем вообще левых ты заключаешь что твой оппонет лгун причем никак это не связывая, что??? василий борисович про климат в карабахе написал неправильно????про зверье в лесу?? поголовье неточно назвал?? или про реки чистые?? ну так там промышленности нашей то нету, почему василий то борисыч знатный лгун ?? что он написал не то, где соврал то?? ты почему в таким становишься??паяц?? по другому публике неинтересен?? не стыдно на старости то лет такое творить то
    12.11.2020 19:07 Слесарюга
    ТОТ сказал(а):
    Кузя настолько успешный , что за что не возьмется все развалит...Как раз его время...Время развала страны.
    А мы молчим себе в тряпочку......
    молчишь?? да ты верешишь, только там где безопасно, тут то ты герой, а за дверями значит в тряпочку???? теперь уже в масочку??? ну как, распрями плечи и топай на балкой, рявкни так что бя я даже в точилино услышал, не то что мэр, не могешь???? тогда тряпочку полностью на башку натяни и весь этой ветошью стань, портянка говорящщая,
    12.11.2020 19:12 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Ты уже со свингер-пати???!
    чего ?? ОЛЕГЫЧ, В ТВОЮ БАШКУ НОВЫЙ КАЛАМБУР СМОГ ПОСЕЛИТЬСЯ ПОСЛЕ МИЛЬДОНУТОГО??????? видать сильно тебя свингеровская эта тема подцепила, раз ты ее как мельдоний в свое время везде и всюду начал употреблять, это, а ты там на югах уже свинганул для опыта??? или тут умудрился во время предвыборной гонки где нибудь в штабе оппозиции опыт приобресть?? откуда такая навязчивая частота употребления?? ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ????давай лучше про варианты рекультивации территорий по федеральному гранту варианты рассмотрим??
    12.11.2020 19:13 конформист
    Новый год отмечать как в коммунальной квартире
    ...а давайте отменим каникулы и с 3 января приступим к работе! Эьл юудет наш ответ Чембе...ГосДепу, хто ю там в Белом Домике не сидел.
    В России этих белых домов было в каждом бараке... Теперь Новокузнецк настолько обнищал, что денех для досок нету и приходится делать канализацию - водоснабжение и водоотведение...
    12.11.2020 19:14 Слесарюга
    ТОТ сказал(а):
    Новый год обещает быть веселым :
    Турция объявила о переброске своих войск в Карабах.

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что направляет собственные войска на территорию Карабаха для контроля обстановки в регионе. По словам турецкого лидера, у Анкары имеются аналогичные основания для этого, как и у России.

    «Турецкие военные будут действовать в Карабахе с целью наблюдения и мониторинга договоренностей на том же основании, что и российские. Об этом сказал президент Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами после заседания парламентской фракции правящей Партии справедливости и развития в среду в Анкаре. Турецкий лидер напомнил, что российские военные миротворцы же начали размещаться на территории карабахского региона Азербайджана. Он отметил, что переговоры по Карабаху ведутся также на уровне глав МИД Турции и РФ. Эрдоган сообщил о скором прибытии в Турцию делегации РФ по Карабаху. Переговоры будут продолжены у нас в стране, констатировал президент», - об этом сообщает турецкое информационное агентство «Anadolu».
    Подробнее на: https://avia.pro/news/erdogan-obyavil-o-vvode-tureckih-voysk-v-karabah-na-tom-zhe-osnovanii-chto-i-putin
    да и хрен с ними то?? пусть у азеров стоят, тебе что?? азерской земли жалко что ли???
    12.11.2020 19:16 конформист
    ...на Сан-Франциско похож чем-то...я в кине видел.
    12.11.2020 19:17 Слесарюга
    Argentum сказал(а):
    Не путай. То геополитика, ымперскость, русский мирь. А тут атобысы в задрищенске для холопов. Ну и? Какие приоритеты будут у тоталитарного режима?
    нюра дура , а автобусы то чем хреновые???
    12.11.2020 19:20 конформист
    То же самое говорил мэр/шериф отдыхающим на пляже в фильме "Челюсти"
    ...када Бардокин придумал "Судный день", то перед выступлением шло предупреждение типо слабонервным и детям не смотреть. А Голливуду всё пофигу, раз показывают и самое страшное то что они ЭТО снимают!!!
    12.11.2020 19:23 конформист
    ...Башар Хафезович Асад - друг России.
    12.11.2020 19:27 конформист
    ...погоди! Тебе они ещё и листовки сбросят "Hands up, Russia!"
    Теюе останется толко перепечатать и распространить по Новокузнецку. И получишь "хот-догов" крзину...
    12.11.2020 19:32 Слесарюга
    Наган сказал(а):
    Нормально, приучат и захрюкаем в ноты гимна.
    не надо хрюкать, надо по человечески его просто исполнить, спой наган гимн россии, и тебе легче станет
    12.11.2020 19:37 Слесарюга
    ZapsB сказал(а):
    Чинушье поганое интересно мнение народа читает? Что тут, что на сити,что в соцсетях и яндекс.районе - критика этой тупой реформы, но бл..ди гнут свою линию.
    Хотя какие бл..ди, не стоит оскорблять женщин легкого поведения сравнивая их с мразотой из мэрий и управлений.

    ты чего опять раздухарился?? баклан дешевый?? откуда взялись все эти люди?? с америки приплыли???, это твои вчерашние друзья и товарищи, просто они посмотрев на тебя вонючего беспонтового критикана и таких как ты поняли, что с вами ничего не сваришь, ни каши ни супа, какого рожна слушать скулежь, предложений если дельных нету, вот ты тут хоть одно предложение по транспортной реформе толковое написал?? что ты кроме срача тут вообще оставил???
    12.11.2020 19:40 Слесарюга
    Argentum сказал(а):
    Не факт что будет работать как раньше электротранспорт. Могут спецом на линии меньше трамов и траликов выводить чтоб в синие скотовозы народ трамбовать, чтобы питеравто не прогорел.
    ты как чума одна из двенадцати стульев, словарный запас свой сокращаешь ударными темами??трамы, тралики, это что???скотовозы**???
    12.11.2020 19:42 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Все это подтверждение массовой импотенции или подтверждение простого факта: ненадежности диванных войск. Коррупция здесь, где порылась?
    кол,братан, вы что сегодня в самокритике что ли совершенствоваться собрались??? и ты о беспонтовости диванных войск, и виноградов про тряпочку посморкаться и молчать, и наган печалиться что буйных мало и не поведет вас к мэрии никто, что это с вами???
    12.11.2020 19:43 virusss
    Да, но только оплата деятельности миротворцев за счет простых россиян и нехватки оекарств с кислородом.
    А ООН подлержать может сколько угодно, только не оплатой.
    И так, Квасилий, предоставь доказательства оплаты ООН "миротворчесской миссии" России в Карабахе, пустозвон-половая тряпка.
    12.11.2020 19:44 конформист
    Точно.

    ...нет, ПАПА! Вы законченный циник.
    12.11.2020 19:44 virusss
    Твои бредни читать - до уровня сына осла можно опуститься.
    12.11.2020 19:47 virusss
    Ты пропаганду СашкА лучше изучи - тут тебе и рекультивация, и Твиттер, и магазинные яйдцы в вашей тесной компании бодрых щегловских свингеров.
    С ним, с ним и его сподвижниками-едорассами и веди кружок одного языка...
    12.11.2020 19:49 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    ....и "плантаторы" со свингеровскими плетями оптом стоять....
    И тишинааааа!
    опят о свингерах???и еще за этот высер четыре плюса??? виктор олегович, вы наверное и впрямь тут семейкой обосновались, , ты так и таго, лидером станешь этой группировки, любви свободной жрец
    12.11.2020 19:49 virusss
    Чота тебя из твоей полуразвалившейся халупы даже и не слышно, сантехник!
    Хде твой львинный рык???
    Слышен только пук.
    12.11.2020 19:50 virusss
    Сам-то понял, что сморозил, мурзилка???
    12.11.2020 19:50 Слесарюга
    так - то сказал(а):
    плантации должны быть льняные-конопляные-подсолнечниковые-рапсовые...на худой конец - гречишно-ржаные...полагаю...
    они просто должны быть, ,что бы всем кормиться где было
    12.11.2020 19:51 Второй справа
    Сам наведи справки.

    Содержание миротворческих миссий - прерогатива ООН. По общепринятой практике содержание миротворца обходится ООН в 1500 долларов на человека в месяц.
    12.11.2020 19:52 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):

    В Донбассе постреливают только на линии соприкосновения, сам Донбасс живёт и здравствует. Вот Донецк:

    Линия огня прошла по городам и сёлам, вот настоящий Донецк:
    12.11.2020 19:52 virusss
    У лузеров, в практике, отнимать сельхозземли под разрезы, но ты ведь с этим согласен, лузер.
    12.11.2020 19:53 virusss
    Опять угол с "голубого" ящика принял, сантехник???!
    12.11.2020 19:54 virusss
    Нууууу, читая тебя понимаешь, что на Малой,6 бывают и лучше...
    12.11.2020 19:56 virusss
    У тебя что ни слово - понос, что ни бред - то вопрос.
    Тыб картохи хряпнул, да на боковую шел.
    12.11.2020 19:57 Второй справа
    Да военные действия имели место. И разрушения есть. И жертвы. И перестрелки посейчас продолжаются.
    Но гуманитарной катастрофы не случилось.
    12.11.2020 19:58 virusss
    ....и опять вопросный понос...
    Толку-то тебе на них ответы давать, мозги у тебя аки у таракана под плинтусом.
    12.11.2020 20:00 virusss
    У вас есть "предводитель" - Сашок.
    С ним и играйтесь в песочнице.
    12.11.2020 20:00 Второй справа
    Шо за хамство постоянное.
    Думаешь, гопнические манеры добавляют тебе убедительности?
    Ты ошибаешься.
    12.11.2020 20:02 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Чота тебя из твоей полуразвалившейся халупы даже и не слышно, сантехник!
    Хде твой львинный рык???
    Слышен только пук.
    дак я и не рычу, я неплохо живу, рычать не с чего, мне зачем рычать то?? а пук ты наверное где то в других местах слышишь, а про дом мой ошибаешься, это родовое гнездо где третье поколение новокузнецан ростет, а до этого , сруб куплен был в какой то деревне вокруг города, еще наверное не одно поколение народа в нем родилось, это ценить надо, но тебе бедолаге это не понять, ты витек, по правде в простых вопросах людских, житейских туповат слегка, ты же все время хотел быть круче всех и все время пытался роль сыграть какой ты крутой, ну а там в паридуманном мирке и одурел слегка. в твой череп только всякая хрень просациваеться вроде свинга, на который ты ага, присел слегка, ты стареешь и дуреешь по малу, проще становись, сад заведи, абрикосы расти и на башке своей косточки от низ расколачивай для внуков, а мое житие не трогай, я для равновеия в долгу же не останусь, и дом мой не тргай, а я у твоего трубу шатать не стану, дыши ровнее сочинец, привыкай к климату, хотя ты и наврать про сочи мог легко, так, чесанул, что бы самомнение поднять, а сам может уже того?? в дальнем куйбышево на челюскина обживаешься???
    12.11.2020 20:06 virusss
    ТОТ сказал(а):
    На экзамене
    по анатомии Витя
    получил 2, потому что на вопрос: "В каких органах больше всего
    паразитов", ответил, что
    в государственных! ))

    Витя об этом говорит постоянно - вон восемь государевых рыл под уголовкой по ч.3 ст.163 УК РФ, прокурор в бегах по ч.4 ст.159 УК РФ, кузькины замы-помы по СИЗО чалятся, начальники ИК в тюрьмах и тд. и тп. - этоль не показатель коррумпиррванности вшиновников Кемеровской области?!
    12.11.2020 20:08 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Да военные действия имели место. И разрушения есть. И жертвы. И перестрелки посейчас продолжаются.
    Но гуманитарной катастрофы не случилось.

    Тебе с прочими ольгинцами хоть вся Россия вымри, а вы будете отрицать очевидное.

    По официальной статистике Федеральной миграционной службы РФ, с апреля 2014 по январь 2015 годов в Россию перебрались более 800 тысяч граждан Украины. Более 900 тысяч жителей Донбасса были вынуждены бежать от обстрелов и голода на безопасные территории Украины, по данным местных властей. Многим из беженцев уже некуда возвращаться из-за разрушений, которыми подверглись города и села в зоне конфликта.
    https://litvek.com/br/309124?p=18
    12.11.2020 20:09 Слесарюга
    ZapsB: Чинушье поганое интересно мнение народа читает? Что тут, что на сити,что в соцсетях и яндекс.районе - критика этой тупой реформы, но бл..ди гнут свою линию.
    Хотя какие бл..ди, не стоит оскорблять женщин легкого поведения сравнивая их с мразотой из мэрий и управлений., вот это обращение как я понял ко всем административным работникам новокузнецка?? или вообще россии??, а вот вопрос родному олегычу, ты когда во властя когти скреп ты знал что для простого народа ты будешь всегда вот так вот оценен??? если знал то все равно стремился пополнить их число???? вот обьясни виктор олегович этому отморозку что он не прав относительно руководящих работников, ты же по факту сремящщийся в их число
    12.11.2020 20:10 Ruthenium
    Папа сказал(а):
    Опускаешся до Слесарюги.

    Слусарюга просто дурачок, а этот хуже, матёрый циник и лжец, клейма на нём негде ставить.
    12.11.2020 20:12 Слесарюга
    глава народа сказал(а):
    Мэр города, который нарушает принцип демократического конституционного государства, кивая на систему и пользуясь этими огрехами должен уйти в отставку, дабы не создавать прецедент конфликта и волнений в обществе. Систему всегда проще изменять с низу, проведя организационно-договорные мероприятия с силовыми структурами с разумным подходом к ситуации выживания людей с осознанием геноцида и системного уничтожения богатства Родины, за которое умирали, страдали и воевали Предки. Что и кого может уважать человек, слившийся в систему с гордыней и тщеславием попирает суть истины развития блага общества. Вирус" разума у руководителя в большей мере совершает действий к разрушению первичных, исходных значимых энергий в обществе.
    высокая речь, предлагаю разпечатать и развесить по городу, шедевр
    12.11.2020 20:18 Второй справа
    Во время активных боевых действий всегда страдают мирные жители.
    Но сейчас не 2014-й год, а 2020. Повторяю для совсем тупых: гуманитарной катастрофы удалось избежать - помогла Россия.
    12.11.2020 20:19 Второй справа
    Опровергнуть аргументированно ничего не можешь, только хамишь.
    12.11.2020 20:22 Ruthenium
    Для моного аморальщика повторяю: 1,5 миллиона беженцев - это и есть гуманитарная катастрофа. Которая возникла по воле путина.
    А Россию сюда не притягивай, России массовые убийства граждан Украины не нужны.
    12.11.2020 20:24 Ruthenium
    Я опроверг твоё хамское враньё цифрами.
    12.11.2020 20:26 Слесарюга
    Ruthenium сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Опускаешся до Слесарюги.

    Слусарюга просто дурачок, а этот хуже, матёрый циник и лжец, клейма на нём негде ставить.
    пейсатый, ну не сгущай краски то так сильно, меня класса так с пятого олна супервоспитатель старшаая звала УМНЫЙ ДУРАК, из уст заслуженного воспитательного работника это звучит как похвала, так что ты почти в точку попал, , хорошо хоть не хитрожопый, а так , просто дурак, это радует
    12.11.2020 20:29 UVG
    Второй справа сказал(а):
    Миссии миротворцев оплачивает ООН.

    Оплаты на компенсацию сбитого Ми-24 хватит или остальное сами себе компенсируем?
    «6 марта 2017 года Российская Федерация перевела сумму в размере 77 888 309 долларов США в качестве уплаты начисленного на Россию взноса в регулярный бюджет ООН», — говорится в сообщении постпредства.

    https://aif.ru/dontknows/actual/rossiya_perevela_78_mln_v_byudzhet_oon_eto_mnogo_ili_malo
    12.11.2020 20:36 Ruthenium
    Ну, я ж говорю, дурачок.
    12.11.2020 20:39 Второй справа
    Не Путин, а агрессивные укропы устроили кровавый майдан в Киеве, а потом предприняли карательный поход на русский Донбасс, чтоб насадить там бандеровские порядки с применением авиации и бронетехники.

    Получили по морде. Но крови при этом пролили изрядно. И разрушили много, оставив дончан без жилья и средств к существованию. И всяческого добра награбили.

    Но дончане вспомнили армейское ремесло и кончилась укропская лафа окружениями, "котлами" и общим избиением младенцев.
    Сейчас войско сидит у заминированной "серой" зоны и мечтает, как покорит Донбасс и устроит там карательную люстрацию.

    А хрена им с коровью ногу.
    12.11.2020 20:40 Второй справа
    Угу. Таблицей умножения.
    12.11.2020 20:42 Ruthenium
    Это всего лишь твоё бла-бла.
    По факту война на Донбассе началась с захвата Славянска гэбэшником Гиркиным, которым командовал Кремль.
    12.11.2020 20:46 paul908
    Затрудняюсь подобрать эпитет в адрес умственных способностей, так скажем - человека, который приводит в качестве аргумента их подтверждения на всю оставшуюся жизнь, авторитетное мнение воспитателя старшей группы детсада.
    Где-то с воспитателем можно согласиться: просто дурак. Слово "умный" полуслесарь начал иногда встречать при чтении бесполезных книжек...
    12.11.2020 20:49 paul908
    Каждый раз замираю в восхищении: чего в комментарии больше - букв, вопросительных знаков или глупости...
    12.11.2020 20:50 Второй справа
    ООН и Совет безопасности - наиболее авторитетные международные органы. СССР был одним из создателей Объединённых Наций. Считаешь, что надо отказаться от ООН и всех её подразделений, экспертных советов, международных соглашений?

    Экий ты революционный дебил.

    Инцидент со сбитым вертолётом печален. Но вина признана, извинения принесены, ущерб будет компенсирован.

    А что касается содержания миротворческой миссии - это отдельная статья. Наши такую службу много где несли.
    12.11.2020 20:51 Второй справа
    Главное, что ничем не подтверждённого апломба нет, как в твоих.
    12.11.2020 20:54 UVG
    ))) сейчас Байден прекратит финансировать ООН и эта авторитетная организация на раз сдуется. Придется бункерному её на плечи россиян перекладывать.
    12.11.2020 20:55 paul908
    Зато ты умеешь находить неподтверждённый талант (как в твоей писанине)...
    12.11.2020 21:06 UVG
    Вась, ты номер карточки укажи, куда азеры будут компенсацию за сбитый Ми-24 переводить?
    Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы прокомментировал крушение российского вертолета Ми-24, передает РИА Новости.

    Дипломат сказал, что окончательных выводов о причинах случившегося нет. «На войне как на войне — всякое может быть. Комиссия еще работает, выводов пока нет», — отметил он.

    Посол сказал, что вертолет летел вечером на низкой высоте и «не попадал на радары». «А там, когда военная обстановка, молодые ребята; видят, что летит военный вертолет — и было принято такое решение», — пояснил Полад Бюльбюль оглы.
    12.11.2020 21:09 Ruthenium
    Слесарюга сказал(а):
    это родовое гнездо где третье поколение новокузнецан ростет

    Водоканал твоё родовое поместье ещё разок фекалиями удобрит и будет там райский садЪ.
    12.11.2020 21:25 Murka
    Без соли сказал(а):
    За какие грОши эти вахтовики сюда едут? Неужели в "Питере, Петергофе, Москве, Сочи." всё так хреново с зарплатой?
    Не верю!(с)


    как правило и коренные москвичи и питерцы не работают, а сдают квартиры...Скорее всего сюда пришлых с других регионов пригонят,
    12.11.2020 21:32 Kotafey
    А у гиперзвуковой ракеты дальность весь земной шар и что?
    12.11.2020 21:35 Второй справа
    Это твоё бла-бла.
    Гиркиным и его группой не пахло, когда Киев объявил АТО по всей границе Донбасса. И когда пошла бронетехника и начались воздушные налёты на мирные города
    12.11.2020 21:37 virusss
    Дурак ты и есть дурак, наковальня.
    Еще раз для тупорылыл - я ПЫТАЛСЯ реализовать права и свободы ГАРАНТИРОВАННЫЕ законом и Конституцией гражданину с рождения, но ты и такие как ты - едорассы, категорически наплевали на права граждан и кипятком сцали когда я выдвигал свою кандидатуру, подрезая тормозные шланги, колёса, фальсифицируя экспертизы подписей граждан и сами подписные листы, фальсифицируя результаты выборов.
    Воровали право.
    И тыб заткнулся, коль в их кодле жуликов и воров.
    12.11.2020 21:39 Второй справа
    Ты глупость своих комментариев хотя бы отчасти осознаёшь?
    12.11.2020 21:43 Второй справа
    Шведов - мастеровой человек. Современный Левша, руки у него из правильного места растут. Я видел его работы с металлом - это хорошо.
    Плюс думающее, мыслящее существо. И не хам.

    А тебя я знаю только по комментариям, обличающим чем-то уязвлённого, обиженного и завистливого человека.
    12.11.2020 21:49 UVG
    ))) Прочитав твои "аргументы", как то о глупостях говорить не хочется, более иллюстрированный материал оч. трудно подобрать.
    12.11.2020 21:49 virusss
    Сантехнику - когда вокруг дома растет хурма и мандарины, инжир и черешня, яблони и другие фруктовые деревья вместо говно-тополей и кленов, вместо говнища экологии свиноройной области - это я понимаю ДОМ (ГНЕЗДО), но таювоя точилинскаяразвалюха годится только для содержания будущих рабов в резервации.
    Впрочем, ты свой моск и будущее своих детей продал едорассам за 300 рублей, за ссучью подачку при фальсификации выборов.
    12.11.2020 21:53 virusss
    Все у тебя "завистливы и обиженные", один ты герой на подсосе у дуреича был всю жисть, тяжелее члена не поднимая.
    Зато сейчас - стакановец в разных направлениях!
    12.11.2020 21:56 virusss
    Дура, Рашка сама по себе будущих "200-х" направила в Карабах, за свой, читай - НАШ, счёт.
    Не за счет ООН.
    12.11.2020 22:00 virusss
    О, так диагноз ему еще с горшка воспиталка поставила!!!
    Хотя и с того периода оно регрессирует в прогрессии...
    12.11.2020 22:03 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Дурак ты и есть дурак, наковальня.
    Еще раз для тупорылыл - я ПЫТАЛСЯ реализовать права и свободы ГАРАНТИРОВАННЫЕ законом и Конституцией гражданину с рождения, но ты и такие как ты - едорассы, категорически наплевали на права граждан и кипятком сцали когда я выдвигал свою кандидатуру, подрезая тормозные шланги, колёса, фальсифицируя экспертизы подписей граждан и сами подписные листы, фальсифицируя результаты выборов.
    Воровали право.
    И тыб заткнулся, коль в их кодле жуликов и воров.
    ага, скупая слеза, стекла по небритой щеке, сколько пафоса, почти ангел, реализатор, а в кодлу жуликов и воров почему то стремился страшно, но даже туда не пустили, свет и честь и ум нашей эпохи
    12.11.2020 22:05 UVG
    Второй справа сказал(а):
    Шведов - мастеровой человек. Современный Левша, руки у него из правильного места растут. Я видел его работы с металлом - это хорошо.
    О твоей способности видеть невидимое, на Кузпрессе уже легенды слагают.
    12.11.2020 22:08 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Сантехнику - когда вокруг дома растет хурма и мандарины, инжир и черешня, яблони и другие фруктовые деревья вместо говно-тополей и кленов, вместо говнища экологии свиноройной области - это я понимаю ДОМ (ГНЕЗДО), но таювоя точилинскаяразвалюха годится только для содержания будущих рабов в резервации.
    Впрочем, ты свой моск и будущее своих детей продал едорассам за 300 рублей, за ссучью подачку при фальсификации выборов.
    ты за вонючий прадик с выборной гонки слился, просто кинув сотни людей за тобой идущих своих избирателей, , ты витя за вонючую статусную машину просто ПРОДАЛ НАДЕЖДЫ ЛЮДСКИЕ И ВЕРУ ЛЮДСКУЮ В ТЕБЯ, а сейчас рогатый ты мне про какие то 300 рублей пишешь???свою карьеру политическую ты начал с ПРЕДАТЕЛЬСТВА СОБСТВЕННЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, а это самое стремное, ты готов сдать за бабло кого угодно, поэтому поняв это тебя никуда и не пускали, потому что ты ПРДАЖЕН СВЕРХ МЕРЫ,хорош целку строить
    12.11.2020 22:15 Папа
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    У России нет врагов в Закавказье. Ни Азербайджан, ни Армения, ни Турция не враги.
    Турция претендует на союз с Азербайджаном, заигрывает с ним, но не за счёт конфронтации с Россией, остановившей войну.

    Да, это Россия, а не Турция, остановила войну, Россия будет разделять конфликтующие стороны своими миротворческими силами и, надо полагать, не допустит расширения и развития войны, которая могла бы превратиться в войну на истощение.


    Опускаешся до Слесарюги.
    ну как приподымись над нами, мишаня, расскажи что ты такого прочел что уронило твою оценку товарища ПОПКА??? ты то что пудель напыщенный сказать то сподобишься что бы выше нас оказаться?? а?? давай в противовес перл какой
    нибудь



    Писал уже, что Путин в этой истории повел себя как шакал трусливый.
    Но ты люби его, он еще детей твоих пошлет на убой.
    12.11.2020 22:19 Папа
    Второй справа сказал(а):
    Как вы ухитряетесь не видеть очевидное.
    Война остановлена соглашением трёх лидеров трёх стран: России, Азербайджана и Армении.
    Миротворческие силы исключительно русские. Турки примут участие только в наблюдательной миссии.
    Вообще следите за событиями. Вот, например, за официальными заявлениями нашего МИД: https://news.rambler.ru/world/45221521-lavrov-sdelal-zayavlenie-po-nagornomu-karabahu/




    В этом случае тебе бы промолчать.
    Послушай умных и информированных людей, например Веллера.

    Хотя зачем правда пропо***дону?
    12.11.2020 22:26 Папа
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    author сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Когда чинодралы говорят что все хорошо, готовься к худшему, возможно самому худшему сценарию. Как армянские власти уверяли что все хорошо, и на всем фронте одни победы. Уже когда все города потеряли, все равно говорили что победа близко и помощь армии не нужна:) Так и наши чинодралы будут до последнего говорить что вся ситуация под контролем и все ОК, пока не настанет полная жопа и скрывать ничего не получится :)

    А чиновникам Азербайджана стоило верить, когда они говорили, что все хорошо? :) Не верьте никому, ни чиновнику, ни соцсетям. Все по разному. Это жизнь.

    Азербайджан это типичный представитель националистической деспотии которая в войне всегда будет эффективнее цветной демшизы.Нацистов и коммунистов переиграть в бойне войн могут только такие же отморози как они.

    Типичное содержание СМИ Азербайджана:

    Азербайджан одержал в Нагорном Карабахе яркую и красивую победу...причины стремительного (всего за 44 дня) триумфа Азербайджана.

    Тюркская и исламская мощь. Азербайджан, подобно братской Турции, искусно соединил в себе прогресс, традиции и крепость мусульманской веры. А сами азербайджанцы - славные тюркские наследники потрясавших мир древних империй Сельджуков, Сефевидов, Надир-шаха, Каджаров. О том следует помнить любому, кто рискнет как-то перечить азербайджанцам.

    Упорство азербайджанского народа в борьбе за родную землю. Нагорный Карабах для азербайджанцев - святое место. Вернуть эту древнюю азербайджанскую территорию стало для азербайджанских воинов и всего Азербайджана делом чести. Азербайджан тридцать лет ежедневно готовил мощную армию, неустанно вооружал и тренировал ее. И вот прекрасный Карабах возвращен...

    - Наличие грамотного лидера и полководца. Ильхам Алиев для азербайджанцев сегодня словно шах Аббас. Национальный герой, вернувший в жесткой сече народу законные земли. Ильхам Алиев, истинный сын великого отца Гейдара, просчитал и рассчитал для победы абсолютно все, так что только диву даешься! Он же обеспечил Азербайджану завидный экономический рост за последние 17 лет.

    - Помощь братской Турции. Турки и азербайджанцы стояли в этой битве бок о бок. Турки помогали братьям оружием, обеспечивали грандиозную политическую поддержку. Опасаясь турецкой силы на международной арене, ни одна страна не посмела остановить победное продвижение азербайджанской армии. И турецкие миротворцы по праву встанут на древней земле Нагорного Карабаха.

    - Отличная демография. Азербайджан под мудрым руководством Ильхама Алиева, как и положено тюркам-мусульманам, растет в числе, а потому у него гораздо больше больше солдат, офицеров, врачей, ученых, учителей, нежели у вымирающего врага. Этот фактор обеспечил Азербайджану блестящую победу сейчас. Обеспечит и в будущем ;)

    Странно... а военный селькор грил, што это Россия там всех натянула на полит карту мира...
    А тут поглянь, великая Айзербайджария с братской Турцией...

    И турецкие миротворцы по праву встанут на древней земле Нагорного Карабаха.



    Вася знатный лгун.
    ты портянку в цитату сюда притянул как аргумент из энциклопедии???и на основе постов снятых с этого портала, просто постов ты причем вообще левых ты заключаешь что твой оппонет лгун причем никак это не связывая, что??? василий борисович про климат в карабахе написал неправильно????про зверье в лесу?? поголовье неточно назвал?? или про реки чистые?? ну так там промышленности нашей то нету, почему василий то борисыч знатный лгун ?? что он написал не то, где соврал то?? ты почему в таким становишься??паяц?? по другому публике неинтересен?? не стыдно на старости то лет такое творить то




    У тебя пластилин в голове отечественный?

    Я согласился с Не местным о том что ВАСЯ ЛИЦЕМЕРИТ считая Россию победившей в Карабахе

    Азеры с поддержкой турков убивали Армян, а Нолик даже пикнуть боялся. Предал последних союзников.
    Хотя зачем тебе факты, ты любишь Путина.
    Еще его любят оллигахи грабящие нашу Родину.
    12.11.2020 22:35 Слесарюга
    paul908 сказал(а):
    Затрудняюсь подобрать эпитет в адрес умственных способностей, так скажем - человека, который приводит в качестве аргумента их подтверждения на всю оставшуюся жизнь, авторитетное мнение воспитателя старшей группы детсада.
    Где-то с воспитателем можно согласиться: просто дурак. Слово "умный" полуслесарь начал иногда встречать при чтении бесполезных книжек...
    ТЫ ВЕРНО СЛЕПОЙ , Я НАПИСАЛ С пятого класса, и старший воспитатель, Я УЧИЛСЯ В ИНТЕРНАТЕ , И ТАМ ПОМИМО УЧИТЕЛЕЙ ЕЩЕ БЫЛИ И ВОСПИТАТЕЛИ, ПЯТЫЙ КЛАСС ЭТО УЖЕ ПОДРОСТКИ 12 ЛЕТ, про дет сад слов не было, от слова совсем, а какие книжки полезными считаешь ты???
    12.11.2020 22:37 Слесарюга
    Папа сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    У России нет врагов в Закавказье. Ни Азербайджан, ни Армения, ни Турция не враги.
    Турция претендует на союз с Азербайджаном, заигрывает с ним, но не за счёт конфронтации с Россией, остановившей войну.

    Да, это Россия, а не Турция, остановила войну, Россия будет разделять конфликтующие стороны своими миротворческими силами и, надо полагать, не допустит расширения и развития войны, которая могла бы превратиться в войну на истощение.


    Опускаешся до Слесарюги.
    ну как приподымись над нами, мишаня, расскажи что ты такого прочел что уронило твою оценку товарища ПОПКА??? ты то что пудель напыщенный сказать то сподобишься что бы выше нас оказаться?? а?? давай в противовес перл какой
    нибудь



    Писал уже, что Путин в этой истории повел себя как шакал трусливый.
    Но ты люби его, он еще детей твоих пошлет на убой.
    как получилось так и поступил, ты в своей жизни за свое отвечай, и твоих движух не понимают окружающие, кто то несогласен, но ты же свое делаешь как тебе надо и как ты можешь, вот он так же, поступил как смог, ты за своих детей переживай, сердешный
    12.11.2020 22:52 paul908
    Как гритца: для кого и кобыла невеста.
    Для великого теоретика всех рабочих профессий, умение насадить топор на топорище - автоматически переводит обладателя этого редкого дара в категорию мастеровых.
    У нас таким доверяли концы строп заплетать. Этого им хватало, чтобы гордиться до конца жизни...
    12.11.2020 22:53 virusss
    Дураком звали?
    Звали.
    Не отрицаешь???
    Дык и сейчас также тебя кличут, ничего не изменилось - бункерная стабильность!
    12.11.2020 23:01 virusss
    Ну ты-то уже явно давно не целка, наковальня.
    За "никуда не пускали" ряд твоих сподвижников-едорассов слетели со своих мест. Ни одна тварь не соскочил с прицела. Достал кажну гниду.
    Теперь болт положил на эту тему, просто для себя пожить хочется в хорошем теплом и красивом месте, не в свиноройной области с тупым руководством и усосанными едорассами.
    12.11.2020 23:06 Слесарюга
    paul908 сказал(а):
    Как гритца: для кого и кобыла невеста.
    Для великого теоретика всех рабочих профессий, умение насадить топор на топорище - автоматически переводит обладателя этого редкого дара в категорию мастеровых.
    У нас таким доверяли концы строп заплетать. Этого им хватало, чтобы гордиться до конца жизни...
    знаешь, мужик, я теперь не много людей встречаю которые в состоянии строп то заплести, я вот умею, а за последние лет пять не попался никто кто вместе со мной их плести сможет, НЕ УМЕЮТ ЛЮДИ , это сложно для них, три прокола каждой прядью это уже зашквар, а кольцом строп связать вообще засада, так что тросоплет сейчас крайне почетная тема, я вот соорудил дома станок, заплел два стропа на 18, пять метров , буксировочные, камазисты знакомые попадутся, подгоню , просто сделал дома себе забаву, тросозаплеточную станцию, на всякий случай, ради забавы, ностальгия одолеет, напиши, я тебе тросик заряжу, заплетешь. может полегчает, умеешь надеюсь??
    12.11.2020 23:07 paul908
    Это дяде васе расскажи...
    12.11.2020 23:09 paul908
    Вася, давай прекратим навсегда пустую болтовню о способностях этого точилинского "сверхчеловека" и моей "уязвлённости". Чем? ХЗ...
    Найди человека с записью в трудовой, где после должности "бригадир комплексной бригады" стоит - "начальник сборочного цеха". Эта запись сделана через пару-тройку месяцев после его поступления в институт.
    Если найдёшь что-то подобное, сообщи. Сравним.
    12.11.2020 23:11 virusss
    Я знал, что ты туп...но чтоб настолько!!!
    12.11.2020 23:28 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Это твоё бла-бла.
    Гиркиным и его группой не пахло, когда Киев объявил АТО по всей границе Донбасса. И когда пошла бронетехника и начались воздушные налёты на мирные города

    А теперь, "консультант", приведи эти даты: дата захвата Гиркиным Славянска и дата начала АТО.
    12.11.2020 23:32 Ruthenium
    А то, что ты в лужу сел - Kotafey 12.11.2020 14:05
    12.11.2020 23:35 Слесарюга
    paul908 сказал(а):
    Вася, давай прекратим навсегда пустую болтовню о способностях этого точилинского "сверхчеловека" и моей "уязвлённости". Чем? ХЗ...
    Найди человека с записью в трудовой, где после должности "бригадир комплексной бригады" стоит - "начальник сборочного цеха". Эта запись сделана через пару-тройку месяцев после его поступления в институт.
    Если найдёшь что-то подобное, сообщи. Сравним.
    не надо писькой меряться, тут все через одного уникальны, каждый в своем гоне и ты не исключение, было время ты был уникален, сейчас гундишь наравне со всеми, что сравнивать** ?? все твои достижения связаны с работягами, ты только рулил, гайдар современности, за медалями маршала солдатского кашля не слышно, так мир устроен, наездник редко благодарит коней, хоть засравнивайся, тут вас как раз клондайк, умных, образованных и вечно о чем то ноющих, это наверное печальный груз высшего образования?????
    12.11.2020 23:43 Слесарюга
    Папа сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Папа сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    author сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Когда чинодралы говорят что все хорошо, готовься к худшему, возможно самому худшему сценарию. Как армянские власти уверяли что все хорошо, и на всем фронте одни победы. Уже когда все города потеряли, все равно говорили что победа близко и помощь армии не нужна:) Так и наши чинодралы будут до последнего говорить что вся ситуация под контролем и все ОК, пока не настанет полная жопа и скрывать ничего не получится :)

    А чиновникам Азербайджана стоило верить, когда они говорили, что все хорошо? :) Не верьте никому, ни чиновнику, ни соцсетям. Все по разному. Это жизнь.

    Азербайджан это типичный представитель националистической деспотии которая в войне всегда будет эффективнее цветной демшизы.Нацистов и коммунистов переиграть в бойне войн могут только такие же отморози как они.

    Типичное содержание СМИ Азербайджана:

    Азербайджан одержал в Нагорном Карабахе яркую и красивую победу...причины стремительного (всего за 44 дня) триумфа Азербайджана.

    Тюркская и исламская мощь. Азербайджан, подобно братской Турции, искусно соединил в себе прогресс, традиции и крепость мусульманской веры. А сами азербайджанцы - славные тюркские наследники потрясавших мир древних империй Сельджуков, Сефевидов, Надир-шаха, Каджаров. О том следует помнить любому, кто рискнет как-то перечить азербайджанцам.

    Упорство азербайджанского народа в борьбе за родную землю. Нагорный Карабах для азербайджанцев - святое место. Вернуть эту древнюю азербайджанскую территорию стало для азербайджанских воинов и всего Азербайджана делом чести. Азербайджан тридцать лет ежедневно готовил мощную армию, неустанно вооружал и тренировал ее. И вот прекрасный Карабах возвращен...

    - Наличие грамотного лидера и полководца. Ильхам Алиев для азербайджанцев сегодня словно шах Аббас. Национальный герой, вернувший в жесткой сече народу законные земли. Ильхам Алиев, истинный сын великого отца Гейдара, просчитал и рассчитал для победы абсолютно все, так что только диву даешься! Он же обеспечил Азербайджану завидный экономический рост за последние 17 лет.

    - Помощь братской Турции. Турки и азербайджанцы стояли в этой битве бок о бок. Турки помогали братьям оружием, обеспечивали грандиозную политическую поддержку. Опасаясь турецкой силы на международной арене, ни одна страна не посмела остановить победное продвижение азербайджанской армии. И турецкие миротворцы по праву встанут на древней земле Нагорного Карабаха.

    - Отличная демография. Азербайджан под мудрым руководством Ильхама Алиева, как и положено тюркам-мусульманам, растет в числе, а потому у него гораздо больше больше солдат, офицеров, врачей, ученых, учителей, нежели у вымирающего врага. Этот фактор обеспечил Азербайджану блестящую победу сейчас. Обеспечит и в будущем ;)

    Странно... а военный селькор грил, што это Россия там всех натянула на полит карту мира...
    А тут поглянь, великая Айзербайджария с братской Турцией...

    И турецкие миротворцы по праву встанут на древней земле Нагорного Карабаха.



    Вася знатный лгун.
    ты портянку в цитату сюда притянул как аргумент из энциклопедии???и на основе постов снятых с этого портала, просто постов ты причем вообще левых ты заключаешь что твой оппонет лгун причем никак это не связывая, что??? василий борисович про климат в карабахе написал неправильно????про зверье в лесу?? поголовье неточно назвал?? или про реки чистые?? ну так там промышленности нашей то нету, почему василий то борисыч знатный лгун ?? что он написал не то, где соврал то?? ты почему в таким становишься??паяц?? по другому публике неинтересен?? не стыдно на старости то лет такое творить то




    У тебя пластилин в голове отечественный?

    Я согласился с Не местным о том что ВАСЯ ЛИЦЕМЕРИТ считая Россию победившей в Карабахе

    Азеры с поддержкой турков убивали Армян, а Нолик даже пикнуть боялся. Предал последних союзников.
    Хотя зачем тебе факты, ты любишь Путина.
    Еще его любят оллигахи грабящие нашу Родину.
    ну а как про армян захвативших кусок азербайджана?? там черт ногу сломит, но ты за все топишь, ну что ты знаешь то за ту ситуацию??? миша, ?? ну зачем обвинять президента в чужих грехах??? а лучше что надо было, ради армян поубивать азербайджанцев*?? ты пойдешь воевать??? ты пойдешь??? убивать???почему тогда потом не забоялся?? почему он должен бояться?? кого???почему в этой ситуации обязательно винолвен путин??? в этих терках кавказских???
    12.11.2020 23:59 Слесарюга
    paul908 сказал(а):
    Вася, давай прекратим навсегда пустую болтовню о способностях этого точилинского "сверхчеловека" и моей "уязвлённости". Чем? ХЗ...
    Найди человека с записью в трудовой, где после должности "бригадир комплексной бригады" стоит - "начальник сборочного цеха". Эта запись сделана через пару-тройку месяцев после его поступления в институт.
    Если найдёшь что-то подобное, сообщи. Сравним.

    и я не сверх человек, я просто не ною как вы тут, и я не вешаю все на президента, все мое отличие это то что я один из пяти человек не разделяющих ВАШУ СТАДНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ , вас обьединяет ненависть в вам самим же,ты не местный папа придкрок этот ТОТ офицер самолетчик, вы все геройские люди начальники и командиры, но почему то выброшенные на обочину жизни, вы все удачны и богаты раз образованны, но складываеться впечатление что вы беднее нищего, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ИМЕЯ ЗНАНИЕ ВЫ НИЧЕГО ИСПРАВИТЬ ВОКРУГ СЕБЯ НЕ МОЖЕТЕ, ИЛИ БОИТЕСЬ. но благодаря интернету и его анонимностивы нашли себе отдушину для реализации, вы все где то начальники и успешные люди, но где то в другой вселенной, а тут вы бедные задроченные мэром и президентом существа, настолько что только интернет единственое не дает пропасть вашему свободолюбивому существу, а по сути сущности вашей ноющей, если бы вы выли в состоянии что то САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ , вы бы может быть что то поменяли вокруг себя но вы этот потенциал променяли на нытье в кузпрессе, и уже НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ, осталось только ныть,ну и нас в стойло загнать пытаться регулярно, кто с вами в контрах, этим и живы, грустно с вами, вы воняете БЕЗНАДЕГОЙ, ПРЯМО ДАЖЕ СМЕРДИТЕ скажу я вам, но это лечиться , рецепт сказать????
    13.11.2020 00:02 paul908
    Бобик, у меня стаж сварного по 2 сетке и звание "Лучший рабочий ВПО СоюзСтроКонструкция". В нём тогда было 14 заводов.
    Таким как ты высшее образование не грозит. Они не понимают зачем оно нужно.
    Правильно понимают. Таким не нужно.
    Плети концы, куй топоры и рассказывай об этом всему свету.
    13.11.2020 00:05 paul908
    Обочина жизни - это твоё настоящее.
    13.11.2020 00:11 Слесарюга
    paul908 сказал(а):
    Бобик, у меня стаж сварного по 2 сетке и звание "Лучший рабочий ВПО СоюзСтроКонструкция". В нём тогда было 14 заводов.
    Таким как ты высшее образование не грозит. Они не понимают зачем оно нужно.
    Правильно понимают. Таким не нужно.
    Плети концы, куй топоры и рассказывай об этом всему свету.


    слушай , мужик, мне твой геройский трудовой путь как то побоку, какую ты дорогу пробежал, и сколько у тебя на стенке вымпелов висит, был героем почет и слава, но это уже в прошлом, привет передай советскому союзу и всей мыслящей интеллигенции, героев своего времени, только где тоо время?? почему победили не герои,??
    13.11.2020 00:15 paul908
    Пустые разговоры - это к попку.
    13.11.2020 00:20 Слесарюга
    paul908 сказал(а):
    Обочина жизни - это твоё настоящее.
    наблюдаю тут за вами наверное лет с семь или бльше, а тут у вас день сурка постоянный, каждый новый день сурка, и вы тут , на гребне новостной волны, герои, презирающие правителей, но всместе со мной живущие на обочине жизни, и при этом несмотря на ваши вопли ничего у вас не меняеться, толи вопите не так, толь не туда вопите то, а ты свали с обочины и рвани вперед то, по встречной полосе, давай , против шерсти на всех парах,?? вот и я о том же, не рветься вам никуда почему то,дальше интернета ходу нету,и постоянное критиканство, оно делает вас слабее,. хоть вы и герои, ну вас нафиг, вс вами душно, вы ДУШНЫЕ КАКИЕ ТО,надо наверное маленько отойти от кузпресса малость, а то вашей зразой можно и прихворнуть, а мне неохота в ваши ряды вливаться, я лучше на обочине , но не с вами, УДАЧИ
    13.11.2020 02:37 Историк
    А то, что ты в лужу сел

    Сам же ее и напрудил. Однако?
    13.11.2020 02:39 Историк
    Я в автобусах не езжу

    На коне, поди?
    13.11.2020 02:40 Историк
    ты тут хоть одно предложение по транспортной реформе толковое написал??

    А ты? Только материться умеешь, Силин? И баб щщщщупать?
    13.11.2020 02:43 Историк
    С этой транспортной реформой проблема одна единственная. Когда появляется монополия, то ВСЕГДА растет цена и ухудшается качества товара или услуги. И второе. Если звезды зажигаются, то это всяко разно комунибудь нужно.
    13.11.2020 07:10 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Не Путин, а агрессивные укропы устроили кровавый майдан в Киеве, а потом предприняли карательный поход на русский Донбасс, чтоб насадить там бандеровские порядки с применением авиации и бронетехники.

    Получили по морде. Но крови при этом пролили изрядно. И разрушили много, оставив дончан без жилья и средств к существованию. И всяческого добра награбили.

    Но дончане вспомнили армейское ремесло и кончилась укропская лафа окружениями, "котлами" и общим избиением младенцев.
    Сейчас войско сидит у заминированной "серой" зоны и мечтает, как покорит Донбасс и устроит там карательную люстрацию.

    А хрена им с коровью ногу.

    Престарелый селькор, сепаратистов не любят ни в одном государстве мира.
    13.11.2020 07:25 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Как вы ухитряетесь не видеть очевидное.
    Война остановлена соглашением трёх лидеров трёх стран: России, Азербайджана и Армении.
    Миротворческие силы исключительно русские. Турки примут участие только в наблюдательной миссии.
    Вообще следите за событиями. Вот, например, за официальными заявлениями нашего МИД: https://news.rambler.ru/world/45221521-lavrov-sdelal-zayavlenie-po-nagornomu-karabahu/


    Улий тут не заметить.
    Позвали многоходовочника - третьим будешь? грех убогих обижать, тем более они ещё и АЭС торчат...
    К стати, Вася, Эрдоган с тобой не согласен - Мы будем принимать участие с Россией в совместной миротворческой миссии в Карабахе.
    Хотя... кто такой Эрдоган, супротив щегловского селькора....

    Ну, а официальные заявления нашего вечно бухого МИДа, кому они интересны...
    Бухтеть бухтят, но - безобидно.
    13.11.2020 07:29 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Шведов - мастеровой человек. Современный Левша, руки у него из правильного места растут. Я видел его работы с металлом - это хорошо.
    О твоей способности видеть невидимое, на Кузпрессе уже легенды слагают.

    +++)))
    13.11.2020 07:34 сам я не местный
    Слесарюга сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Бобик, у меня стаж сварного по 2 сетке и звание "Лучший рабочий ВПО СоюзСтроКонструкция". В нём тогда было 14 заводов.
    Таким как ты высшее образование не грозит. Они не понимают зачем оно нужно.
    Правильно понимают. Таким не нужно.
    Плети концы, куй топоры и рассказывай об этом всему свету.


    слушай , мужик, мне твой геройский трудовой путь как то побоку, какую ты дорогу пробежал, и сколько у тебя на стенке вымпелов висит, был героем почет и слава, но это уже в прошлом, привет передай советскому союзу и всей мыслящей интеллигенции, героев своего времени, только где тоо время?? почему победили не герои,??

    Так ты ж сам выборы фальсифицировал, а нам вопросы задаёшь...
    13.11.2020 08:00 Слесарюга
    сам я не местный сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Бобик, у меня стаж сварного по 2 сетке и звание "Лучший рабочий ВПО СоюзСтроКонструкция". В нём тогда было 14 заводов.
    Таким как ты высшее образование не грозит. Они не понимают зачем оно нужно.
    Правильно понимают. Таким не нужно.
    Плети концы, куй топоры и рассказывай об этом всему свету.


    слушай , мужик, мне твой геройский трудовой путь как то побоку, какую ты дорогу пробежал, и сколько у тебя на стенке вымпелов висит, был героем почет и слава, но это уже в прошлом, привет передай советскому союзу и всей мыслящей интеллигенции, героев своего времени, только где тоо время?? почему победили не герои,??

    Так ты ж сам выборы фальсифицировал, а нам вопросы задаёшь...
    ага, все тридцть лет демократии я на всех выборах вам жить мешаю, давай колючий, жги до талого, ты меня еще и белый дом расстрелять отправь словесно, и михаилом сергеевичем назови, мода у вас всегда кого то грузить во всех бедах
    13.11.2020 11:29 сам я не местный
    Слесарюга сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Бобик, у меня стаж сварного по 2 сетке и звание "Лучший рабочий ВПО СоюзСтроКонструкция". В нём тогда было 14 заводов.
    Таким как ты высшее образование не грозит. Они не понимают зачем оно нужно.
    Правильно понимают. Таким не нужно.
    Плети концы, куй топоры и рассказывай об этом всему свету.


    слушай , мужик, мне твой геройский трудовой путь как то побоку, какую ты дорогу пробежал, и сколько у тебя на стенке вымпелов висит, был героем почет и слава, но это уже в прошлом, привет передай советскому союзу и всей мыслящей интеллигенции, героев своего времени, только где тоо время?? почему победили не герои,??

    Так ты ж сам выборы фальсифицировал, а нам вопросы задаёшь...
    ага, все тридцть лет демократии я на всех выборах вам жить мешаю, давай колючий, жги до талого, ты меня еще и белый дом расстрелять отправь словесно, и михаилом сергеевичем назови, мода у вас всегда кого то грузить во всех бедах

    Почему кого то?
    Ты фальшивыми купюрами расплатился, а сдачу требуешь золотыми червонцами.
    14.11.2020 13:50 Димон
    началась.... и закончилась
    14.11.2020 13:51 Димон
    71 НАРЯД на выходе

    какой такой наряд?
    Король же голый!!