Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Гречка в Новокузнецке с октября 2019-го подорожала на 80 процентов

Безвозмездный доступ в интернет продлён до 31 декабря 2020 года

Банк России рассказал о потребительских особенностях "поколения Z"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.03.2020 | "Перестаньте травить на нас всякие органы!" просмотров: 2959 | комментариев: 53
    Евгения Корюкова обвинила Сергея Кузнецова в "травле малого бизнеса"
    Лидер частных перевозчиков Новокузнецка Евгения Корюкова выступила с обращением к главе г. Новокузнецка Сергею Кузнецову.
    Она по сути обвинила мэра в административном давлении на предпринимателей и привлечении силовых структур для оказания воздействия на представителей малого бизнеса, не согласных с "политикой удушения".
    Вчера мы сообщали о массовых проверках частных перевозчиков в виде "профилактического мероприятия на пассажирском транспорте", которое "неизвестно, когда закончится".
    При этом начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку Евгений Старченко категорически отрицал связь с акцией протеста, которую перевозчики развернули после объявления о предстоящем "секвестировании маршрутов" в нашем городе.
    Ранее мы извещали о том, что бизнесмены в Новокузнецке расклеили в своих автобусах плакаты о том, что "...Мэр Новокузнецка убивает малый бизнес в городе"

    Комментарии читателей:

    13.03.2020 18:52 АЛЕКС
    Так вся суть едросовской власти,бить из подтишка,на это они мастаки.Типа мы здесь не причем,одним словом стрелочники.
    13.03.2020 18:53 Mr. Nemo
    Очень активная женщина. Уважаю
    13.03.2020 19:12 888
    Использовать ментов для давления на женщин - западло
    13.03.2020 19:13 888
    Вот это скорее подходит под "экстремизм", чем поиск каких-то непонятных каракуль-свастик по стенам
    13.03.2020 19:26 mixei1968
    дело в том ,что частные перевозчики не хотят соблюдать единый установленный тариф для граждан в20 рублей.а у них то 22 ,то 25 рублей. у нас на предприятиях евраза так не наглеют как на маршрутках. на евразе по заказным автобусам проездной стоит 450 рублей в месяц и в свое время отказались от услуг автолайна. думаю в недалеком будущем угольные генералы тоже откажутся
    13.03.2020 19:36 ВБП
    Бестолковый спич. Чем обидели МАДАМ ЧЕТВЕРТАК?
    Неправильно проверили состояние еённого транспорта, чи шо?
    13.03.2020 19:36 Патриот
    Никак не поймет девушка, что даже завитая мелким пуделем "академиев не кончала". Мэр обижал Женю, денежку не давал. Теперь от губернатора офицерского поведения не дождется. Ну не понимает девушка, что офицерское поведение-это "упал, отжался".
    13.03.2020 19:39 Патриот
    Сэкономь на салоне красоты, Женя. Найми себе спичрайтера, может хоть зачитать сумеешь.
    13.03.2020 20:23 Murka
    да непохож губернатор на офицера: ни фигурой ,ни словами ,ни действиями.
    13.03.2020 20:45 RoyRobson
    Пока транспортники будут единолично в своём дерьме копаться - толку не будет никакого.
    Вот собственники НТО начали обьединяться со своими
    Проблемами и скоро будет предъява мэру.
    А скоро и губеру от предпринимателей будет направлена петиция о беспределе кузнецовских дармоедов по отношению к малому бизнесу, а там и в Администрацию Гаранта, особенно перед внедрением в население поправок к Конституции.
    Вангую...
    13.03.2020 20:46 виктор
    корюковой. напечатайте 1000 плакатов как на автобусах. 7 для меня. любой пострадавший от самодурка повесит на своем объекте и возможно расскажет свою историю гнобления. тогда приедут столичные журналисты сунут в нос микрофон и зададут неудобные вопросы. кузю в отставку.
    13.03.2020 20:58 ZapsB
    Гугли как прессуют девушек участвующих в митингах.
    Люди ли это вообще? Зомби, биороботы.
    13.03.2020 21:03 ZapsB
    Когда коту делать нечего он яйца лижет. А менты шерстят соцсети на предмет "экстремизма". Или оскорбленных верующих. (А то что гнида в рясе оскорбила женщин без штампа в паспорте, так "ЭТО ДРУГОЕ")Цирк.
    Путин посути и выстроил эту парашную систему, осоьенно усердно - в 2014-2019годы. А МЕНТЫ спжсющие или выискивающие людей в соцсеиях хуже крыс.
    13.03.2020 21:08 UVG
    АЛЕКС сказал(а):
    Так вся суть едросовской власти,бить из подтишка,на это они мастаки.Типа мы здесь не причем,одним словом стрелочники.

    Дык Корюкова вроде вступила в ЕР?
    13.03.2020 21:09 lis0chca
    А чё мадам четвертак та сразу? Выставите взамен городские, новые автобусы, вытесните своей 20 её 25. Да и все дела. Конкуренцией. Честной и открытой. Так, нееет. По честному никак. Только, как Тулеев Технадзором...
    13.03.2020 21:21 mixei1968
    хочу увидеть автопарк госпожи корюковой.хотя бы юридический адрес.
    13.03.2020 21:22 mixei1968
    и сравнить с другими пап 1.пап2,пап4
    13.03.2020 21:39 Айл Би Бэк
    И в митингах не надо прессовать!
    13.03.2020 21:40 UVG
    Mr. Nemo сказал(а):
    Очень активная женщина. Уважаю

    Чот "Особенности национальной охоты" вспомнил
    13.03.2020 21:40 Айл Би Бэк
    Блин, напомнил про гниду в рясе, меня чуть не стошнило!
    13.03.2020 21:41 Айл Би Бэк
    +++
    13.03.2020 21:41 Айл Би Бэк
    Честной конкуренцией им неинтересно

    Травануть ментярами другое дело
    13.03.2020 21:42 Айл Би Бэк
    Тебя не спрсили
    13.03.2020 21:48 ert
    2 гис выдает Разведчиков 34а. Там с дороги видно весь автопарк в сугробах.
    13.03.2020 22:07 sinner
    О каком Губернаторе вы говорите, не привязывайте это титул к Цивилеву...пусть он не обижается, это просто тот космонавт Лайка которую отправили в космос и не более...Н тратье время, ему от Ваших запрос нужны теперт папперсы политические купить и одеть, тогда может и встретиться и не более, и в СМИ и то свите петь надо будет на шабаше заклинаниями от сглаза от народу Кузбасского...Уважайте себя, а Кузю мочите, уголовка его ждет..пока просто он нужен и Губеру
    13.03.2020 22:08 Эскалибур
    UVG сказал(а):
    Mr. Nemo сказал(а):
    Очень активная женщина. Уважаю

    Чот "Особенности национальной охоты" вспомнил

    Плюсую.
    Раскорячилась корова.
    13.03.2020 22:10 Эскалибур
    UVG сказал(а):
    АЛЕКС сказал(а):
    Так вся суть едросовской власти,бить из подтишка,на это они мастаки.Типа мы здесь не причем,одним словом стрелочники.

    Дык Корюкова вроде вступила в ЕР?

    Дык она типа даже в учредах рег.отделения едорассов.
    Этим все сказано.
    Едорасс едорассу глаз только вылижет.
    13.03.2020 22:12 Эскалибур
    ert сказал(а):
    2 гис выдает Разведчиков 34а. Там с дороги видно весь автопарк в сугробах.

    Мое личное мнение - ГНАТЬ ПОГАНОЙ метлой всю эту корюковскую шушару, впрочем - как и всю едорассню.
    Иначе будет только хуже городу-области-стране.
    13.03.2020 22:16 sinner
    уровень компетенции Кузнецова, это максимум начальник СИЗО, и даже не авторитет криминальный, там он для просто Лохмачуга
    13.03.2020 22:28 Эскалибур
    Эскалибур сказал(а):
    ert сказал(а):
    2 гис выдает Разведчиков 34а. Там с дороги видно весь автопарк в сугробах.

    Мое личное мнение - ГНАТЬ ПОГАНОЙ метлой всю эту корюковскую шушару, впрочем - как и всю едорассню.
    Иначе будет только хуже городу-области-стране.

    Замешанный в миллиардном хищении российский чиновник отделался условным сроком
    Бывшего зампреда правительства Хабаровского края Василия Шихалева признали виновным по делу о причинении бюджету ущерба на 77 млн рублей. Впрочем, чиновник отделался условным сроком.
    Суд установил, что Шихалев в 2013—2018 годах оказывал покровительство компании «Азия лес». Её тогдашний директор Александр Пудовкин незаконно получил субсидии на 1 млрд рублей и вырубил лес ещё на 9 млрд рублей.
    https://news.mail.ru/incident/40932886/?frommail=1
    13.03.2020 22:32 ert
    А как же малый бизнес? Гнобить?
    13.03.2020 23:01 Эскалибур
    А где ты, чорт, тут видишь МАЛЫЙ БИЗНЕС?
    Комаров и мошкару, сосущую кровь, ты тоже назовешь пернатыми существами бодрящих экологическую обстановку старушки Земли?
    Этож присоски, пиявки, прилипалы к денежным средствам народа!
    Кровососы, одним словом.
    13.03.2020 23:35 виктор
    кто народ возит и возить будет?
    14.03.2020 01:01 Kuzn85
    Натравливать силовиков любимое дело нашей власти, расплодили красноперых как тараканов при Пынявом
    еще и на вокзале шмонают теперь. Реально ВЫ МЕНЯ БЕСИТЕ! ПРАВООХРАНИТЕЛИ
    14.03.2020 02:47 geese
    Murka сказал(а):
    да непохож губернатор на офицера: ни фигурой ,ни словами ,ни действиями.
    он такой же офицер , как моль- разведчик . два ничтожества
    14.03.2020 04:07 Greis
    :) Так и не понял у кого собачка ав-ав? Или от дистрофика автора ролика (см. 0,18 мин) , иль от собачки дистрофика Кузнецова, руководителя администрации Новокузнецка (см. 8,00 мин)?
    Какая то буря в стакане воды... Есть суд, считает что притесняют - идти надо туда, писать заявление заявление, ну и... В конце концов - прокуратура, :) "око государево" есть, туда обращайся...
    А так... Или этот глава администрации беззуб, или туп, или просто жалеет эту перевозчицу... Сожрать её вместе с её бизнесом законным путем ничего не стоит.
    Скорее всего ВЫНУЖДЕН мириться с такой создавшейся ситуацией, ибо нет обещанных средств для закупки нового муниципального транспорта. Убери ее с её ржавыми автобусами и наступит коллапс с внутригородскими перевозками...
    А дама это видит и как особь женского полу, как умеет и давит на больную мозоль этому Кузнецову. :) Как-то так полагаю.
    14.03.2020 06:21 АПМ
    Поддержу Корюкову.
    Город наш большой, сложный, на двух берегах крупной реки, расстояние между районами как в Европе между городами, а то и странами...
    Но при всем этом, худо-бедно но "мадам" справляется...
    Да, есть проблемы и нарекания, но повторяю - худо-бедно но "мадам" справляется...
    При этом не сказать, что наши тарифы сильно отличаются от соседних областей...
    Пусть работает.
    Желаю ей уладить конфликты с Администрацией.
    Лучще мир и работа, чем конфликты и хаос.
    14.03.2020 08:20 Папа
    Некрасиво прессовать полицаями.
    Мадам прижать хвост можно и другими методами: финансовыми; налоговой и элементарными проверками соблюдения графика.
    Но ведь это надо работать.
    14.03.2020 08:21 Папа
    Так хоть польза будет для пассажиров и бюджета, а не позор.
    14.03.2020 09:13 Follower
    Если действительно Цивилев даст Новокузнецку 100 новых автобусов, Корюкову получится заменить. Я буду только рад.

    Какой у нее малый бизнес? Бизнес у нее очень даже средний, который прикидывается малым в целях оптимизации налогов. Еще смеет утверждать, что работает эффективно в сравнении с муниципальным транспортом.
    14.03.2020 11:02 Джентльмен
    UVG сказал(а):
    АЛЕКС сказал(а):
    Так вся суть едросовской власти,бить из подтишка,на это они мастаки.Типа мы здесь не причем,одним словом стрелочники.

    Дык Корюкова вроде вступила в ЕР?

    Не вступала, просто на выборы хотела от ЕР сходить, но они обвели ее вокруг пальца и в Совет не пустили
    14.03.2020 11:03 Джентльмен
    Космонавт Лайка - больше к В. Терешковой применимо
    14.03.2020 11:04 Джентльмен
    Не лучше ли сначала сделать, а потом языком трепать?
    14.03.2020 11:06 Джентльмен
    Полагаю, поделится, свяжитесь лучше напрямую.

    Но помните, что вам тогда придется такой же прессинг выдерживать!
    14.03.2020 11:07 Джентльмен
    Не стыдно?
    14.03.2020 11:08 Джентльмен
    Соглашусь. Нужно решать проблемы в порядке их поступления и никак не противоправными способами!
    14.03.2020 11:09 Джентльмен
    Может, лучше Кузнецова заменим? Он уже столько "накосячил", на сотню корюковых хватит
    14.03.2020 11:12 Джентльмен
    Еще раз повторю пост Папы:

    Папа сказал(а):
    Некрасиво прессовать полицаями.
    Мадам прижать хвост можно и другими методами: финансовыми; налоговой и элементарными проверками соблюдения графика.
    Но ведь это надо работать.


    Если есть претензии к работе частного транспорта, их надо предъявлять и наказывать, но в рамках работы по улучшению муниципального транспорта в целом, а не удовлетворять обидки мэра.
    14.03.2020 13:37 Водитель
    Какой МАЛЫЙ бизнес? Две сотни автобусов в городе плюс автобусы большой вместимости, которые работают по заказу ЕВРАЗа. Если это МАЛЫЙ бизнес, то сама Корякова - балерина. Нет веры выходцам из ЕдРа!
    14.03.2020 20:11 Папа
    Заголовок неграмотный.
    14.03.2020 21:12 ilnikbez
    Специально пониже пишу.
    1. Госпожа Евгения очень права, предлагая вместо "административного давления", власти сделать первый шаг на компромисс.
    2. Есть более жесткий анекдот про дистрофика, только там менты, а не гопники.
    3. И про гололед правда. По вечерам бегаю, но теперь прогуливаюсь, потому что везде скользко. Дважды несильно растягивал стопу, потом с неделю снижал карму, тем кого не бояться управляющие компании и песка жалеют.
    4. Так же удивительно, что мэр опять "палиться", достаточно большая и работающая группа налогоплательщиков публично высказывает свое мнение, и мэр обязан, как политик "выйти поговорить с людьми". И тут явно, давление играет против возможного политического консенсуса.
    ---
    Продолжайте Евгения. Освещение проблемы это очень важно!
    15.03.2020 07:38 нехитрая лиса
    Ты зря про евразовский проездной упомянул. Там всё плохо. Если ты ездишь не каждый день, платить всё равно полностью надо, и тогда стоимость одной поездки резко возрастает. А разовый билет стоит 45р.
    15.03.2020 07:39 нехитрая лиса
    Для нас, пассажиров евраза, автолайн был лучшим.