Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

А все-таки в Новокузнецке молодежь читает

Двухсекционный трамвай начнет возить пассажиров Новокузнецка в ноябре

Число жертв землетрясения в Турции возросло до 24

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.08.2020 | ПАТП-1 против "транспортной революции" просмотров: 5540 | комментариев: 47
    ПАТП-1 выступил против "транспортной революции" в Новокузнецке
    Сегодня против планов транспортного реформирования мэрии неожиданно выступил коллектив пассажирского автотранспортного предприятия №1 Новокузнецка.
    218 подписей стоит под коллективным обращением ОАО "ПАТП-1", направленным в аппарат губернатора, в региональный Минтранс и в администрацию Новокузнецка.
    Предприятие, надо сказать, куда более успешное и самостоятельное, в сравнении с ПАТП-4.
    Несмотря на то, что держателем акций в обоих случаях выступает мэрия в лице КУМИ.
    Появятся ли траурные шарики и на муниципальных маршрутах?..

    Комментарии читателей:

    13.08.2020 15:21 UVG
    Бузотёры! От привалившего счастья отказываются.
    13.08.2020 15:24 ЕвгенияКорюкова
    Молодцы!
    13.08.2020 15:25 singlet
    у нас вся власть так устоена что б они не делали не идут дела в стране лишь пунская саранча не может нажраться при чем они не понимают питер авто объявляет о сокращении кондукторов мэр дурачек о создании рабочих мест аусорсинг в больницах и школах еще та тема и поэтому не жаловаться надо и как деды в 1917 году
    13.08.2020 15:49 ZapsB
    Это п..пец

    Мещанский суд Москвы 6 августа арестовал блогера Андрея Пыжа, который ведет YouTube-канал Urbanturizm. Его обвиняют в незаконном получении и распространении гостайны (п. «д» ч. 2 ст. 283.1 УК РФ), сообщили в суде. О местонахождении блогера не было известно с 5 августа. В СИЗО его случайно встретила член ОНК Марина Литвинович.

    Пыж будет находиться под стражей до 5 октября, сообщила пресс-секретарь суда Юлия Котомина «РИА Новости». Уголовное дело засекречено, публикация его материалов запрещена, передает ТАСС. Блогеру грозит от трех до восьми лет лишения свободы. Как передает Baza, в его доме прошел обыск.

    Друзья блогера сообщили о его исчезновении еще 5 августа, но о его аресте стало известно только сегодня, 12 августа. Литвинович сказала, что случайно встретила Пыжа в СИЗО «Лефортово». «Адвокат по назначению не известил ни маму, ни девушку Пыжа о его аресте, поэтому все это время он провел в безвестности. У него нет передач, нет одежды, нет нормальной еды», — сказала Литвинович ТАСС. По ее словам, задержание блогера было жестким, но его не били.

    Пыж известен репортажами с заброшенных объектов. У него более 780 тыс. подписчиков на Youtube-канале Urbanturizm. Он записывал блоги под псевдонимом МШ. Среди последних его записей — видео из реактора Горьковской атомной станции теплоснабжения в Нижнем Новгороде, из тяговой подстанции РЖД «Рогожская» в Москве, с башни GenEx в Белграде.
    13.08.2020 15:49 ZapsB
    https://www.yaplakal.com/forum1/topic2154284.html

    Пусть менты задержавшие его горят в аду.
    13.08.2020 16:00 Franz
    Ну, как я и говорил после прихода Питеравто, вся муниципальная околоавтобусная инфраструктура будет по дешману распродана томукомунадо.
    13.08.2020 16:14 Хиус
    Здесь депутат Нилов тоже против транспортной революции

    https://youtu.be/-3Wds6sRRq0
    13.08.2020 16:14 555
    555 ну все директору ПАТП 1 остались считаные часы работать, сейчас сережа ему воткнет и выганет на его место посадю более сговорчегого хатя куда еще более )
    13.08.2020 16:32 Franz
    Внука Колдыбая почему по этой статье не пакуют? Мало ли что он под наркозом немцам рассказал, как радистка Кэт. А он поболее в гостайны осведомлён, не как блогер Пыж.
    13.08.2020 16:33 Kotafey
    ВМесте с грязной водой (бузотерами маршрутниками получается) выплеснули и младенца... частники то ушлые выплывут, а вот муниципального транспортного предприятия город лишится НАВСЕГДА... А вывезет ли Питер Авто? А может через год скажет...да не рентабельно...поехали домой...холодно тут...И что???

    Примеров то масса...то же управление по дегазации, милиорации и рекультивации шахтных отвалов.(Каротажка) ликвидировали...а потм вдруг и ковши отстойники надо чистить и стволы брошенных шахт в Байдаевке и куйбышево законопачивать и абушку чистить, и за разрезами подчищать нарушенную гидрологию...Ан нечем! Все помещения,техника проданы,специалисты уволились и разъехались. И начинается свистопляска... Похожая шляпа с оптимизацией медицины и образования...кругом шляпа.Эффективный менеджемент называется...Тьху!
    13.08.2020 16:35 Kotafey
    Ну в 1937 году успешно жаловались...аж потом столько тайги выпилили в ГУЛаге... НКВД и ОГПУ просто надо...чтоб и план у них на английских шпионов и вредителей...+150% к 7 ноября.
    13.08.2020 16:38 Kotafey
    А что за гостайну Пыж разгласил, что все...(тайна) овники животные с неприятной запахой и лица нетрадиционных этических ценностей???
    13.08.2020 16:39 ТОТ
    Будет как обычно....
    13.08.2020 16:42 Kotafey
    Они ее в безвозмездное пользование вероятно отдадут...чтоб новый транспорт оне купили...а...что с безвозмездным сделают тайна сия велика...В одном городе, один заместитель Главы по соц вопросам...купил атракционы в муниципальный парк развлечений (рентабельный)...а потом неожиданно оптимизировали непрофильный актив...и парк оказался частным..приватизировал бесплатно все купленные атракционы и значится работает как частное заведение (с тем же директором когда было муниципальное) да еще как социальное явление платит только за землю символически.Вот такая оптимизация была по слухам врагов и бузотеров в одном городе...
    13.08.2020 16:46 АЛЕКС
    Кот фигли ии обюьяснять!
    13.08.2020 16:50 555
    Да эта схема стара как мир покупают за счет предприятия а потом выкупают по списанию, нелеквид, непрофельный актив нужное подчеркнуть.
    13.08.2020 16:52 Добрый эльф
    Kotafey сказал(а):
    ВМесте с грязной водой (бузотерами маршрутниками получается) выплеснули и младенца... частники то ушлые выплывут, а вот муниципального транспортного предприятия город лишится НАВСЕГДА... А вывезет ли Питер Авто? А может через год скажет...да не рентабельно...поехали домой...холодно тут...И что???

    Примеров то масса...то же управление по дегазации, милиорации и рекультивации шахтных отвалов.(Каротажка) ликвидировали...а потм вдруг и ковши отстойники надо чистить и стволы брошенных шахт в Байдаевке и куйбышево законопачивать и абушку чистить, и за разрезами подчищать нарушенную гидрологию...Ан нечем! Все помещения,техника проданы,специалисты уволились и разъехались. И начинается свистопляска... Похожая шляпа с оптимизацией медицины и образования...кругом шляпа.Эффективный менеджемент называется...Тьху!

    В целом, согласен, кроме грязной воды. Зря ты так. У них, конечно, не без недостатков было (а у кого их нет?), но всё решаемо, но чтоб вот так, ножом по горлу всего города... Такого вредительства со времён запуска ЕВРАЗА в нашу металлургию не припомню.
    13.08.2020 17:09 Mr. Nemo
    Ну наконец-то и "муниципалы" просыпаются.
    Пусть объединятся с частниками и к народу апеллируют.

    Никому эта "революция" не нужна, кроме тех, кто "бюджет распиливает"
    13.08.2020 17:10 Mr. Nemo
    Kotafey сказал(а):
    ВМесте с грязной водой (бузотерами маршрутниками получается) выплеснули и младенца... частники то ушлые выплывут, а вот муниципального транспортного предприятия город лишится НАВСЕГДА... А вывезет ли Питер Авто? А может через год скажет...да не рентабельно...поехали домой...холодно тут...И что???

    Примеров то масса...то же управление по дегазации, милиорации и рекультивации шахтных отвалов.(Каротажка) ликвидировали...а потм вдруг и ковши отстойники надо чистить и стволы брошенных шахт в Байдаевке и куйбышево законопачивать и абушку чистить, и за разрезами подчищать нарушенную гидрологию...Ан нечем! Все помещения,техника проданы,специалисты уволились и разъехались. И начинается свистопляска... Похожая шляпа с оптимизацией медицины и образования...кругом шляпа.Эффективный менеджемент называется...Тьху!

    Справедливое замечание
    13.08.2020 17:11 Mr. Nemo
    Уничтожить умышленно свой муниципальный транспорт - все равно что нарочно отрезать себе руку в надежде, что протез, который поставишь, будет дешевле обходиться
    13.08.2020 17:12 Mr. Nemo
    Это тайна.
    13.08.2020 17:13 Mr. Nemo
    Mr. Nemo сказал(а):
    Это тайна.

    То, что составляет тайну.

    В том и абсурд!

    С Сафроновым та же история. До сих пор никто не знает, за что человека маринуют в тюрьме и сколько всё это будет продолжаться
    13.08.2020 18:17 Загадка
    ПАТП-1 против "транспортной революции"

    Дошло. Нет никакой транспортной революции, есть уничтожение пассажирских перевозок города Новокузнецка, нет никакого питеравто, есть джамшуты типа 87-го маршрута со своими шушлайками, они и останутся нас возить, нет никаких новых автобусов, ну как можно верить кузьке после нового моста в Абагур, после новой онкологии, после легкого метро, как можно верить этому вору и вруну.
    13.08.2020 18:21 ert
    Пыжу место на нарах.
    13.08.2020 19:01 виктор
    акция должна выглядеть так. все дружно написали заявление по собственному желанию в связи с ликвидацией без отработки и на две недели с детьми на отдых. первого сентября придете а кузи нет. он же башкой отвечает. не ссыте земляки без работы не останетесь. горожане вас поймут и простят а кузю нет.
    13.08.2020 19:25 ert
    Даже если все уволятся, реформа состоиться. Он же башкой отвечает. Пацан сказал, пацан сделал.
    13.08.2020 19:59 ilnikbez
    Кому его башня нужна?
    13.08.2020 20:25 Неблогер
    С этой администрацией или нет, с другой, третьей, Кузнецовым, Ивановым, Петровым...Эту реформу всё-равно проведут, потому что это идёт от инстанций повыше местных админок и даже областных. Мы - город - эксперимент.
    13.08.2020 21:38 ЕвгенияКорюкова
    Пусть начнут реформить с Кемерова. Мы посмотрим, учтём все нюансы, и подготовимся. Чего это шишки набивать Новокузнечане начнут?
    13.08.2020 21:50 Завальный
    Чего это шишки набивать Новокузнечане начнут?

    Щегловцам нельзя -- статус не тот.

    Опять же, к примеру, журнализд какой-нибудь шишку набьёт, замолкнет на время травмы -- непоправимый ущерб культуре всей губернии ((
    13.08.2020 21:57 тоня
    Так Автолайну кобзда? Или нет? Это важно.
    13.08.2020 22:17 тоня
    Не верю, Женя - рысь прошаренная, наверняка вход и выход уже нашла.
    13.08.2020 22:30 тоня
    Субаренда, субподряд)
    13.08.2020 22:31 тоня
    Вы ещё удивитесь.
    13.08.2020 22:47 НВК_Патриот
    500 тысячный город без собственного транспорта!!!!!!???????????? Спасибо кузя!! он здохнет а проблемы-то нам останутся с....а!!!!!!!!!!!!!!!!!
    13.08.2020 22:57 Kotafey
    Вот вот...вместо раздачи автобусов в другие города,надеясь что "питерАвто" врный друг на много лет, нужно и в своем лукошке тоже яйца хранить.Мало ли понадобится транспорт на те же праздничные или там чрезвычайные мероприятия (эвакуация в обсерваторы допустим), а нет уже собственного транспорта,все в оутсорсинге...
    14.08.2020 00:48 lin 2014
    Конечно проведут, т.к. население города с данной транспортной реформой абсолютно согласно!
    14.08.2020 01:51 Добрый эльф
    тоня сказал(а):
    Не верю, Женя - рысь прошаренная, наверняка вход и выход уже нашла.

    Ощущение, что у вас какие-то личные тёрки с Женей. То ли не поделили кого?
    14.08.2020 07:07 ктото
    Эти транспортные реформы запущены сверху, на то все указывает. На Новокузнецке будут шишки набивать, обкатывать.
    14.08.2020 07:40 Шереметьев
    lin 2014 сказал(а):
    Конечно проведут, т.к. население города с данной транспортной реформой абсолютно согласно!

    Это кто Вас уполномочил за всё население города говорить? К тому же абсолютную чушь.
    14.08.2020 08:42 ЕвгенияКорюкова
    Тоня, жаль Вас. Это вашим нервишкам кабзда)))
    14.08.2020 08:44 ЕвгенияКорюкова
    Эльф, тут точно не мужчина))) Тут какой-то незакрытый гештальт.
    14.08.2020 11:15 Александр О
    Красота. То кричали что себестоммость проезда 45 рублей, а тут оказывается что и с 20ю могут в плюс работать