Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка устроила поножовщину из ревности

Мариинский район будет преобразован в муниципальный округ.

За злостного алиментщика в Новокузнецке взялась прокуратура

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.10.2020 | В Новокузнецке всё-таки останется муниципальный транспорт просмотров: 4178 | комментариев: 24
    Муниципальный транспорт в Новокузнецке проживёт на 1,5 месяца дольше частного
    Правда, только до Нового года.
    18 ноября 2020 года, когда все работающие сейчас муниципальные и частные перевозчики останутся не у дел, а львиную долю оставшихся маршрутов начнет обслуживать компания "Питеравто", ОАО "ПАТП-4" продолжит свою работу.
    Муниципальные автобусы будут возить пассажиров по маршрутам №4 "Абашево – п. Притомский" и №87 "ТЦ "Лента", ул. Светлая – Абашево".
    На днях мы сообщали, что на Едином портале госзакупок опубликован повторный аукцион на перевозки по этим двум маршрутам. Повторный - потому что летом 2020 года перевозки по 4-му и 87-му маршрутам уже выставлялись на торги. ООО "Кузбассэкотранс", признанное тогда победителем, предложило цену контракта 3,942 миллиарда рублей, а ООО "Питеравто" - 3, 962 млрд рублей. Однако, как следует из итогового протокола,
    победитель этого конкурса так и не был определен.
    Сначала, 12 августа, ООО "Кузбассэкотранс" опубликовало "Протоколы признания участника уклонившимся от заключения контракта" на оба маршрута. Победа таким образом перешла к ООО "Питеравто", однако 14 августа и этот победитель уведомил об отказе от заключения контракта.
    "Поскольку по не зависящим от нас причинам оба участника аукциона (ООО "Кузбассэкотранс" и ООО "Питеравто") не подписали муниципальный контракт, город вынужден повторно проводить аукцион на обслуживание маршрутов №4 и №87. Эти маршруты и сегодня есть в системе общественного транспорта, поэтому с 18 ноября их будет обслуживать ОАО "ПАТП-4" по действующему договору, но на условиях нового реестра маршрутов. До 1 января мы должны определить нового перевозчика, который будет обслуживать эти маршруты", – пояснил "Сити-Н" представитель УТиС администрации Новокузнецка Денис Новохацкий.
    Добавим, что если в июне начальная цена контракта на маршруты №4 и 87 составляла 4 149 727 118,25 рубля, то к 8 октября она выросла до 4 352 073 803,60 рубля.
    Напомним, о том, что деятельность муниципальных автопредприятий по перевозке пассажиров будет прекращена, заявил в конце июля глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. А в начале сентября работники ОАО "ПАТП-4" получили уведомления о сокращении штата предприятия.

    Комментарии читателей:

    13.10.2020 17:06 Садык
    Кто то что обещал,,,если что не так -отменит все!а начинаются танцы с бубном.все как всегда,,,
    13.10.2020 17:11 Kotafey
    Интересно...как это получится у ПАТП -4 ...разве только на бывшей Гавриловской Базе ПАТП-5 что в Байдаевке на Слесарной улице.Вроде как Ильинскую базу у ПАТП-4 отжали в пользу Питерских...

    ИМХО. Чую ,что такой же откат может быть и по другим маршрутам... И опять сделают "на два года" временно езду Простых товариществ на Пазиках... но новых и не корюковских... а каких нибудь...ЗАО 435 -х. от Андрея Кузнецова
    13.10.2020 18:38 арбуз
    Да, скорее всего старые автобусы так и будут курсировать по улицам города....
    13.10.2020 18:45 Лом
    Продлят, потом опять продлят. Вместо новых будут возить на старых. А половину маршрутов один Х уберут, твари

    Все это большая нае ... Ну вы поняли.
    13.10.2020 18:46 Лом
    Кузнецова в отставку!!!
    13.10.2020 18:48 виктор
    опять кузя решил город грабануть. 200 лямов с какого перепугу добавили? кузю в отставку и под суд.
    13.10.2020 18:55 viktor1950
    Тулеев ещё грозился захлопнуть наручники на Кузнецове,жаль не свершилось,но у него всё впереди.
    13.10.2020 19:50 astasergej
    Я на пазиках таких в детстве ещё ездил в деревне в Алтайском крае. А мне уже далеко за 40. Пазики в качестве общественного транспорта в крупном городе в 2020 г это позор! Их быть не должно.
    13.10.2020 20:16 uttkin
    но ведь последние модели ПАЗиков весьма симпатичные и комфортабельные...а так конечно после вашей деревни те пазики никуда не годятся, однако?
    13.10.2020 20:23 555
    Чего-то я не понял людей уведомили о сокращении, а тут до 1 января возить надобно. Кто за руль то сядет, зная что 1 января искать работу.
    13.10.2020 20:39 astasergej
    Однако вы тупой. Где вы видели в нашем городе современные пазы?
    13.10.2020 20:40 Шереметьев
    astasergej сказал(а):
    Я на пазиках таких в детстве ещё ездил в деревне в Алтайском крае. А мне уже далеко за 40. Пазики в качестве общественного транспорта в крупном городе в 2020 г это позор! Их быть не должно.

    Цивилев понятно, чуваку качан капусты вместо головы пришли, ну а Вы, видимо с молотилки в детстве упали. Малогабаритный, маневренный, проходимый по бездорожью пазик идеален для "крупного города" Новокузнецка.
    13.10.2020 20:42 uttkin
    хамишь, парниша!
    13.10.2020 20:43 astasergej
    Любезный, иди на й
    13.10.2020 20:47 astasergej
    uttkin сказал(а):
    хамишь, парниша!

    Это не хамство, это констатация факта. Ты тупой, не расстраивайся.
    13.10.2020 20:56 uttkin
    похоже, тебя тоже пора послать...так модеры не дремлют...
    13.10.2020 21:20 Шереметьев
    astasergej сказал(а):
    Любезный, иди на й

    Когда ответить нечем, в ход идёт банальная брань.
    13.10.2020 21:48 Садык
    Начинаются маневры?
    13.10.2020 22:21 ert
    Пазик идеален для мелкого пригорода ну и как вахтовка тоже ничо, дорожных рабочих с мотокосами развозить по участкам. А ежели самую заднюю дверь открыть, то готовый бюджетный катафалк.
    14.10.2020 01:50 Историк
    А ежели самую заднюю дверь открыть, то готовый бюджетный катафалк.

    ты я вижу разбираешься, тешшша.
    14.10.2020 06:26 сам я не местный
    Да, как всегда.... штоб избавится от тараканов дом деревню сожгли...
    14.10.2020 08:10 ЕвгенияКорюкова
    Остался месяц, а последствия от непродуманных решений, пассажиры начали ощущать уже сейчас.
    Кто-то посчитал, что наши водители, будут смиренно ожидать 18 ноября а потом пойдут на новое место работы?
    Но, сорри, они же не дураки. Водители уже сейчас уходят массово. И что получает пассажир? Уже сейчас интервал движения увеличивается с каждым днём (((
    И дальше будет хужеЕ . Велком в реальную действительность, Сергей Николаевич и его балерины. У Вас есть время на осознание того, чего Вы хотели получить. Вы думали всё будет красиво как на картинке. Утром 18 ноября проснулись, а там транспортный рай? Нет. К сожалению для пассажиров, «стрижка только началась»!
    14.10.2020 12:49 Патрик
    Зачем Питеравто принимал участие в закупке на 4 и 87 маршрутах, а потом отказался контракт подписывать? Что за хитрый ход? Там походу все ходы обговорены с администрацией, пассажирам только не рассказывают что к чему - интригу держат. Не люблю я такие сюрпризы, а от администрации они вечно дурно пахнут(((((((