Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.11.2020 | В новой ковидной реальности просмотров: 4647 | комментариев: 30
    В больницах Новокузнецка больных ковидом нечем лечить
    Вторая коронавирусная "волна" оказалась в разы "круче" первой, весенней.
    Поступает масса свидетельств тому, что наша "оптимизированная" медицина капитулирует перед наплывом заболевших новокузнечан. Официальные данные заболеваемости (35-50 горожан в сутки) впечатляют, но, по-видимому реальная картина на порядок суровее. Просто люди в большинстве своем пытаются справиться с напастью самостоятельно либо не могут получить квалифицированную помощь.
    Даже мы, работники редакции, столкнувшись с болезнью, до сих пор не знаем, заразились ли коронавирусной инфекцией или каким-то другим вирусным заболеванием.
    У кого-то прибывшие медработники взять мазок на ПЦР отказывались, у кого-то брали, но результатов нет до сих пор (около десяти суток). К одному из наших сотрудников, попавшему в кризисное состояние, медработник добрался только через сутки.
    Вызванная "скорая" не приехала вовсе: через 8 часов ожидания со станции СМП позвонили и уведомили, что, во-первых, вызовов так много, что смысла рассчитывать на скорую помощь нет. А во-вторых, "скорая" все равно ничем не поможет – нужно, мол, дожидаться врача из поликлиники или идти туда самостоятельно.
    Как бы то ни было, на вчерашний день вся редакция "Кузнецкого рабочего" собралась на Курбатова, 1 и выпускала газету. Желаем всем доброго здравия и надеемся на скорейшее затухание нынешней "волны".
    А вот из медучреждений Новокузнецка приходят неутешительные известия.
    Так, вчера 70-летняя Алевтина Свинарева, находящаяся в ковидном госпитале на Сеченова, 26 с подтвержденным диагнозом "новая коронавирусная инфекция", осложненном рядом патологий, дозвонилась до редакции и сообщила, что ни ей, ни ее пяти соседкам по палате "не оказывается никакого лечения под тем предлогом, что нет лекарств".
    Больше недели женщина, с ее слов, находится в медучреждении в тяжелом состоянии. По мнению пациентки, ей требуются инъекции гепарина, который никому не ставят в связи с отсутствием. Не получает она лечения и в связи с крайне высоким уровнем сахара в крови, и как онкологическая больная.
    Взять комментарий в самом медучреждении не представляется возможным: телефон хронически занят.
    * * *
    Между тем, в поликлиниках большого ажиотажа нынче не наблюдается.
    Это фото сделано вчера днем в поликлинике №2 (пр. Октябрьский, 54) на Комсомольской.
    Сергей Штиль.
    Александр Бокин (фото).

    Комментарии читателей:

    13.11.2020 08:22 ММЮ
    Так, вчера 70-летняя Алевтина Свинарева, находящаяся в ковидном госпитале на Сеченова, 26 с подтвержденным диагнозом "новая коронавирусная инфекция", осложненном рядом патологий, дозвонилась до редакции и сообщила, что ни ей, ни ее пяти соседкам по палате "не оказывается никакого лечения под тем предлогом, что нет лекарств".

    Возможно, я чего-то не понимаю, но разве это не повод написать заявление в прокуратуру? Не может она написать, пусть родственники с её слов подадут. И сразу лекарства найдутся. Если кто-то хитропопый, то он понимает лишь когда его прижмут(ну или взбодрят) через это самое место.
    13.11.2020 08:31 Murka
    новая коронавирусная инфекция...Мхм...А вакцина, которую так жаждут впрыснуть в слабый организм людей, от какой инфекции? Старой,или будущих запланированных волн?
    13.11.2020 08:35 uttkin
    Слухи пошли, что из-подполы за наличку по спекулятивным ценам можно любое лекарство от корны достать, однако?
    13.11.2020 08:43 Без соли
    uttkin сказал(а):
    Слухи пошли, что из-подполы за наличку по спекулятивным ценам можно любое лекарство от корны достать, однако?

    Что по этому было в поправках к Конституции, не помнишь?))
    13.11.2020 09:56 ilnikbez
    Так там давно уже ни кто не лечит походу, тупо ждут, когда, и агентам сливают инфу. Давят на кошелек близких, что лекарств нет или еще чего... не исключено тут необходимо привлекать к уголовной ответственности всех медицинских вшиновников уже давно. Делают бабки на всем чем можно, на этику и гиппократа там давно тюль повесили.
    13.11.2020 09:58 ilnikbez
    Не важно, заводы работают, денюжки народа надо осваивать через буджет, поэтому будут колоть и всем на все покер.
    13.11.2020 10:35 Димон
    Самое время отменить в школах карантин.
    Чтоб к зоолетию в регионе осталось 300 000 человек. Аккурат хватит для свиноройства, провоохренительства и политической проституции. Остальные кто не успеет убежать столкнутся с цивилевзованной медициной.
    Австрийский художник был бы доволен(
    13.11.2020 10:36 Димон
    пока они найдутся сотня Алевтин отправится в рай
    13.11.2020 10:42 Murka
    Дожили ...Не так страшен грипп, как медсестра со шприцем!
    13.11.2020 11:23 ТОТ
    Вторые скоро будут лечить....
    13.11.2020 11:34 ктото
    Блат отменили, говорят. У врачей и аптекарей.
    13.11.2020 11:44 virusss
    Прокурора бы на Сеченова,26...конда я находясь в реанимации этого завеления потребрвал явки прокурора в жту "брльницу для опытов" в связи с подобно описанными явлениями и щаявил, что так просто этот бардак не оставлю, то ситуация сразу и в корне изменилась - стали протирать и лечить.
    А прокурора бы на Сеченова,26 надо, чтоб своими глазами увидел этот ковидный беспредел, ибо никакой иной "граждвнский" в эту ковидную яму попасть не может, родственникам по телефону по угам ездят, связаться больным с родственниками невожможно, система коммуникаций практически не действует.
    Я с супругой связался только через санитара Данила, который ей позвонил из дома и обрисовал истинное положение дел, и что мне непосредственно надо принести в передаче.
    Правовой беспредел имеет место, но прокурора нога там не ступала....даже в СИЗО они иногда появляются, а в этой яме - нет.
    13.11.2020 11:46 virusss
    Скоро выпустим кино про эту "больничку для опытов".
    Есть что сказать и показать.
    13.11.2020 11:49 virusss
    ТОТ сказал(а):
    Вторые скоро будут лечить....

    Уже...вся надёжа на студентов, коих припахали забесплатно с ковидниками работать...
    А там и "патриотов" едорассы наплодят...концлагерь им в помощь.
    13.11.2020 11:52 Язва+
    Не надо во всех грехах винить аптеки. Они поставлены в ужасное положение. Мало того, что происходит полное безобразие с этой маркировкой, так ещё проверяющие штрафуют аптеки за отсутствие жизненно необходимых лекарств. Вот им и приходится придерживать скудный запас для этих карателей
    13.11.2020 12:03 арбуз
    Олегыч, так ты чево, лечилса в нашей больнице?
    А почему не в сочинской? Тыж там прописан?
    13.11.2020 12:15 virusss
    Был прописан тутачки на то время, да и ковиду как-то пофить на прописку.
    Меня Скорая вывезла с автостоянки, поставил машинку после важного суда ю, и всё - срубился, Скорую вызывал уже работник стоянки что за КемГУ.
    Сначала в 29-ю увезли, а потом сразу в реанимашку на Сеченова,26 и 11 дней под ИВЛ, так в реанимашке до 05.10. ибыл, повидал ужасов этой больнички для опытов.
    13.11.2020 12:16 арбуз
    Нууу-вот и ТОТ подогнал инфу. Сразу полегшало.
    Интересно, а новосибирские жители знают о том, шо медиков мало-а полицаев много? Не, наверно не в курсе...
    13.11.2020 12:18 арбуз
    И правильно делают- яп ваще по всей стране такие лагеря понастроил. Ибо этих "детей" щас ни чем не проймёшь. Ни чего не боятьса!
    13.11.2020 12:19 арбуз
    ааа, вон чё...Понятно. А то я думал ты там лечилса. Всё, Благодарствую, вопросов нет
    13.11.2020 12:23 ert
    Чего шумим? От ковида реально действующего лекарства нет в принципе. Не придумали. Так же как и единой схемы лечения.
    13.11.2020 12:36 арбуз
    Если у бабульки крайне высокий сахар-значит там почки уже ни к чёрту. Да и сердце-ибо сах.диабет оч. влияет на сердце. У ней ещё и онкология! Прикиньте-стока хрон.заболеваний в одном флаконе? А ещё и старость. Мож её подключать надо к "искусственой почке"- а как? У ней кавидла. И што характерно-все больные знают как надо их лечить и от чего.
    13.11.2020 13:00 арбуз
    А чё, уже и пошуметь нельзя? Дома нельзя, на улице нельзя, на работе нельзя...хоть на Кузпресе душу отвести и нааратьса...
    13.11.2020 14:52 АБВ123
    Написать можно, но решение придется ждать очень долго, иногда месяцами, а лечение нужно сейчас.
    13.11.2020 15:30 virusss
    Скоро кино посмотрите.
    За нами не заржавеет.
    13.11.2020 16:05 ert
    все больные знают как надо их лечить и от чего.

    Осталось разрешить рецепты выписывать самостоятельно.
    13.11.2020 19:11 АПМ
    -Хрясь! И все, что болело - в мусорное ведро.
    -Раиса Захаровна, а баба-то эта жива?
    -О, еще как жива! Прекрасно себя чувствует. Правда, не узнает никого. Память почему-то отшибло. Но важен не результат, а процесс...
    13.11.2020 19:59 конформист
    А вакцина, которую так жаждут впрыснуть в слабый организм людей, от какой инфекции?
    ...на производстве гед я работаю, подавляющее большинство работающих подписало отказ от прививки.
    13.11.2020 22:10 Папа
    Murka сказал(а):
    Дожили ...Не так страшен грипп, как медсестра со шприцем!




    Без комментариев.
    13.11.2020 22:14 Папа
    арбуз сказал(а):
    И правильно делают- яп ваще по всей стране такие лагеря понастроил. Ибо этих "детей" щас ни чем не проймёшь. Ни чего не боятьса!




    Так потому что пионеры.