Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В России 2020 год объявлен Годом памяти и славы

Общепиту Новокузнецка не удалось оспорить антиковидные ограничения

В Кузбассе привлекли к ответственности совхоз

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.10.2020 | КаВЗы и "Волгабасы" прибыли в Новокузнецк просмотров: 3335 | комментариев: 50
    Автобусы для транспортной реформы прибыли в Новокузнецк
    Они находятся на территории ПАТП-4, где их оформляют в стиле 300-летия Кузбасса.
    Об этом сегодня рассказал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в своем Инстаграм.
    "В Новокузнецк уже прибыло 50 новых автобусов: для холдинга "Питеравто" и индивидуальных предпринимателей, которые с 18 ноября будут заниматься пассажирскими перевозками в нашем городе.
    Сейчас в стояночных боксах 37 новых синих автобусов – 10 из них модели КаВЗ 4270, среднего класса и 27 больших автобусов Volgabus 5270G2. Все автобусы на газомоторном топливе. Добрались они до Новокузнецка своим ходом, без поломок. Еще 31 автобус на данный момент в пути. Всего к началу работы на линии, по условиям муниципальных контрактов, компания "Питеравто" должна поставить 285 новых автобусов.
    Чтобы начать работу в нашем городе "Питеравто" зарегистрировано своё обособленное подразделение. Новый городской перевозчик, как и обещал, налоги будет платить в Новокузнецке. Филиал уже принял на работу первых сотрудников, но массовый прием – а численность работников достигнет тысячи человек – начнется ближе к ноябрю.
    В настоящее время специалисты "Питеравто" занимаются установкой дополнительного оборудования и оформлением внешнего вида автобусов – все они должны быть в фирменном стиле в стилистике трехсотлетия Кузбасса.
    Установлены системы пожаротушения и видеонаблюдения. Последняя фиксирует не только происходящее в салоне, но и дорожную обстановку снаружи автобуса (исполняет роль дорожного видеорегистратора). Подключены цветные мониторы информационной системы для пассажиров, а в кабинах – устройства связи с центральной диспетчерской службой. Согласно контрактным обязательствам, на автобусах появились электронные маршрутоуказатели – они позволяют разглядеть номер приближающегося автобуса как в сумерки, так и при ярком солнечном свете. Датчики пассажиропотока и валидаторы установят непосредственно перед выходом на линию.
    Также в ближайшее время все автобусы начнем ставить на учет в ГИБДД".

    Комментарии читателей:

    14.10.2020 20:22 виктор
    15% автобусов прибыло а кузя от счастья захлебнулся. вот что значит свое родное. подлинный бенефициар проявил себя. давай кузя за баранку и ролик сними на бардак тв. и песню . остановите-остановите . кому-то надо выйти. с метлой же был ролик. надо с автобусом. и на грэмми Агутину конкуренцию составить. пой кузя не стыдись. в бюджете дыра а кузе трын-трава.
    14.10.2020 20:25 UVG
    Битва гигантов - Кавзики против Пазиков! Прям родео.
    14.10.2020 20:28 ilnikbez
    Круто ... хотя за такие бабки можно было мерсы купить со встроенными барами.
    14.10.2020 20:51 чучундра
    Две фразы из статьи:
    "В Новокузнецк уже прибыло 50 новых автобусов"
    "Сейчас в стояночных боксах 37 новых синих автобусов"
    Где правда?
    14.10.2020 20:52 UVG
    А кто назвал, это чудо отечественного автостроения низкопольным? Даже на нижнем снимке видна ярусность - сидушки покоятся на "платформах", что бы сесть, нужно ещё малоподвижному, взгромоздиться на ступеньку.
    14.10.2020 21:11 АЛЕКС
    ПАП 4,это такой волшебный пап,где что-то заходит а через неделю исчезает.
    14.10.2020 21:19 lis0chca
    Налоги Питеравто будет платить в Новокузнецке. Да, но только подоходный -НДФЛ.
    14.10.2020 21:26 АЛЕКС
    lis0chca,ты что так о налогах переживаешь?
    Этож рашка.
    14.10.2020 21:31 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Налоги Питеравто будет платить в Новокузнецке. Да, но только подоходный -НДФЛ.
    14.10.2020 22:02 конформист
    АЛЕКС сказал(а):
    lis0chca,ты что так о налогах переживаешь?
    Этож рашка.

    ...откуда люди нахватались таких позорных слов? "РАШКА"... как не стыдно родную страну так называть? Можно Россия или РФ...
    А вот интересно американцы как называют свою Америку? неужто "америкашкой"?
    14.10.2020 22:33 Папа
    Поясните дилетанту, кто платит за автобусы, кому они принадлежать будут?

    Вдруг пассажиропоток упадет вместе с кассой, а город обязался выплачивать Питерцам за график. Где разницу брать?
    14.10.2020 22:44 Конь Людоед
    Они находятся на территории ПАТП-4, где их оформляют в стиле 300-летия Кузбасса
    _________________________________________
    Фото Цивилева будет на бортах?
    14.10.2020 23:37 Argentum
    Почему чинодралам очень важны какие то даты? Они рил думают, что рядовые челики так озабочены, что когда то там некой кузбасии 300 лет будет? И в е прям дни считают? Ну ни жарко ни холодно же, плевать так то.
    14.10.2020 23:43 Александр Силин
    конформист сказал(а):
    АЛЕКС сказал(а):
    lis0chca,ты что так о налогах переживаешь?
    Этож рашка.

    ...откуда люди нахватались таких позорных слов? "РАШКА"... как не стыдно родную страну так называть? Можно Россия или РФ...
    А вот интересно американцы как называют свою Америку? неужто "америкашкой"?

    Увы, это типично для предателей
    14.10.2020 23:49 Александр Силин
    Папа сказал(а):
    Поясните дилетанту, кто платит за автобусы, кому они принадлежать будут?

    Вдруг пассажиропоток упадет вместе с кассой, а город обязался выплачивать Питерцам за график. Где разницу брать?

    То есть вы бьетесь в истериках уже три месяца, предрекая транспортный коллапс, а договор ни разу не прочитали. И вообще не понимаете суть происходящего.
    Типичное хайпожорство: вопить что всё плохо и не знать элементарного. Фу фу фу
    14.10.2020 23:51 Александр Силин
    lis0chca сказал(а):
    Налоги Питеравто будет платить в Новокузнецке. Да, но только подоходный -НДФЛ.

    Откуда такая информация? Мадам четвертак рассказала?
    15.10.2020 01:12 Язва+
    На зло Александру Силину идёт новое поколение "хайпожоров"
    15.10.2020 03:09 Историк
    Увы, это типично для предателей

    Ну, ладно свингер нас укорять в предательстве. Сколько ты сам мужчин и женщин обманул и предал?
    15.10.2020 03:10 Историк
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    15.10.2020 03:11 Историк
    Я за оформление в стиле 402 летия Кузнецка. Но кто меня послушает. Что такое Кузбасс? ХЗ.
    15.10.2020 06:06 сам я не местный
    Папа сказал(а):
    Поясните дилетанту, кто платит за автобусы, кому они принадлежать будут?

    Вдруг пассажиропоток упадет вместе с кассой, а город обязался выплачивать Питерцам за график. Где разницу брать?

    Нигде, это и есть мякотка брутто-контрракта. Перевозчику - ваще болт про наполняемость и упадок. Отработали - отдайте два лярда.
    15.10.2020 06:07 сам я не местный
    Голубь яйцеголовый, а у тебя другая инфа по налогам? )))
    15.10.2020 07:26 Большой Брат
    чучундра сказал(а):
    Две фразы из статьи:
    "В Новокузнецк уже прибыло 50 новых автобусов"
    "Сейчас в стояночных боксах 37 новых синих автобусов"
    Где правда?


    Мэр - сказочник... Поэтому удивляться нечего... Сначала прошла информация, что с трех заводов вышли первые 27 новых автобусов, потом проскользнула информация про 17 новеньких автобусах, и вот их уже 50... Слава мэру - сказочнику и волшебнику!!!
    15.10.2020 07:27 Большой Брат
    UVG сказал(а):
    А кто назвал, это чудо отечественного автостроения низкопольным? Даже на нижнем снимке видна ярусность - сидушки покоятся на "платформах", что бы сесть, нужно ещё малоподвижному, взгромоздиться на ступеньку.


    Я тоже вчера задал этот вопрос УТиСу в инсте... Ответа нет...
    15.10.2020 07:28 Большой Брат
    UVG сказал(а):
    А кто назвал, это чудо отечественного автостроения низкопольным? Даже на нижнем снимке видна ярусность - сидушки покоятся на "платформах", что бы сесть, нужно ещё малоподвижному, взгромоздиться на ступеньку.


    Там на входе еще ступенька...
    15.10.2020 07:43 uttkin
    да и солидному человеку можно лишь с трудом втиснуться на место, однако?
    15.10.2020 08:03 Norg-Norg
    Детка , эта дата высосана из наманикюренного пальчика Анны Евгеньевны для крупной откачки денег из федерального бюджета, с тем ,чтобы распорядиться этими деньжищами с пользой для себя любимой.

    Никакого трёхсотлетия до появления в Кузбассе скандальной каГБЫ четы Цивилёвых не было и быть не могло .

    Но нанесение этой придуманной даты на всё и на вся (припечатала бы лучше себе на лоб ) тоже стоит денег ,и немалых.
    15.10.2020 08:10 Norg-Norg
    Папа сказал(а):
    Поясните дилетанту, кто платит за автобусы, кому они принадлежать будут?

    Вдруг пассажиропоток упадет вместе с кассой, а город обязался выплачивать Питерцам за график. Где разницу брать?



    Бухгалтерская справка.


    Первым же платежом город покроет стоимость автобусов ,но принадлежать они будут "Питеравто" -частнику ,совершенно очевидно ,аффилированному с Кузнецовым С.Н .

    А дальше ,как в сказке -город должен платить по два миллиарда в год из своего бюджета за то за что он до сих пор не платил ,благодаря "Автолайну".

    Это такой чисто мошеннический способ перекачки бюджетных денег в частные карманы.

    МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ.

    Кузнецова -в отставку и под арест.
    Вместе с Цивилёвыми.
    15.10.2020 08:19 Norg-Norg
    конформист сказал(а):

    ...откуда люди нахватались таких позорных слов? "РАШКА"... как не стыдно родную страну так называть? Можно Россия или РФ...
    А вот интересно американцы как называют свою Америку? неужто "америкашкой"?



    Америку уже никак не называют .Включите зомбоящик -её попросту громят ,эту Америку.

    Страна на пороге революции и гражданской войны ,и это вообще-то конец капитализма ,если кто понимает.
    15.10.2020 08:25 Александр Силин
    Norg-Norg сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Поясните дилетанту, кто платит за автобусы, кому они принадлежать будут?

    Вдруг пассажиропоток упадет вместе с кассой, а город обязался выплачивать Питерцам за график. Где разницу брать?



    Бухгалтерская справка.


    Первым же платежом город покроет стоимость автобусов ,но принадлежать они будут "Питеравто" -частнику ,совершенно очевидно ,аффилированному с Кузнецовым С.Н .

    А дальше ,как в сказке -город должен платить по два миллиарда в год из своего бюджета за то за что он до сих пор не платил ,благодаря "Автолайну".

    Это такой чисто мошеннический способ перекачки бюджетных денег в частные карманы.

    МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ.

    Кузнецова -в отставку и под арест.
    Вместе с Цивилёвыми.

    Это не бухгалтерская справка, а зависть и плач разорившегося лузере
    15.10.2020 09:05 Патриотик
    Гражданин, ты чего? Слово позорным быть не может - это же слово. Зато это слово прекрасно характеризует сцепку "страна-правительство", по отношению к которой оно появилось.
    15.10.2020 09:12 Патриотик
    Речь не мальчика, но... лузера.
    15.10.2020 09:33 Norg-Norg
    Погоди ,я ещё в цифрах всё выложу .



    Я вас достану ,уроды.
    15.10.2020 09:35 Norg-Norg
    Завидовать тем ,по которым плачет тюрьма и виселица ? Я ещё не сошла с ума.
    15.10.2020 10:10 сам я не местный
    Конь Людоед сказал(а):
    Они находятся на территории ПАТП-4, где их оформляют в стиле 300-летия Кузбасса
    _________________________________________
    Фото Цивилева будет на бортах?

    Обижаете.
    Капитан - на мостике.
    15.10.2020 10:30 Volk64
    Будет конечно! И даже хотят в наморднике,то есть в маске,пока не знают на какой борт налепить...
    15.10.2020 10:41 Патрик
    UVG сказал(а):
    А кто назвал, это чудо отечественного автостроения низкопольным? Даже на нижнем снимке видна ярусность - сидушки покоятся на "платформах", что бы сесть, нужно ещё малоподвижному, взгромоздиться на ступеньку.

    Зато сколько стоячих мест, чтобы на радость главе забивать автобус под самое горлышко, ммммммммм. Позор главе!!!!!
    15.10.2020 10:42 Патрик
    Большой Брат сказал(а):
    чучундра сказал(а):
    Две фразы из статьи:
    "В Новокузнецк уже прибыло 50 новых автобусов"
    "Сейчас в стояночных боксах 37 новых синих автобусов"
    Где правда?


    Мэр - сказочник... Поэтому удивляться нечего... Сначала прошла информация, что с трех заводов вышли первые 27 новых автобусов, потом проскользнула информация про 17 новеньких автобусах, и вот их уже 50... Слава мэру - сказочнику и волшебнику!!!

    Кручу верчу - обмануть хочу?
    15.10.2020 10:45 Патрик
    Папа сказал(а):
    Поясните дилетанту, кто платит за автобусы, кому они принадлежать будут?

    Вдруг пассажиропоток упадет вместе с кассой, а город обязался выплачивать Питерцам за график. Где разницу брать?

    А пассажиропоток упадет как пить дать, чего одна Ильинка стОит. Я принципиально буду ездить теперь на машине и брать попутчиков!!! И всем советую
    Разницу глава может взять в кредит в банке, но ему давно уже никто не дает
    15.10.2020 10:46 Патрик
    Историк сказал(а):
    Я за оформление в стиле 402 летия Кузнецка. Но кто меня послушает. Что такое Кузбасс? ХЗ.

    Судя по происходящему - это ZOOКузбасс, детка(((((
    15.10.2020 10:49 uttkin
    Так, Кузбасс - это яма, заполненная углем, который люди выгребают уже 300 лет, однако?
    15.10.2020 10:50 Kotafey
    UVG сказал(а):
    А кто назвал, это чудо отечественного автостроения низкопольным? Даже на нижнем снимке видна ярусность - сидушки покоятся на "платформах", что бы сесть, нужно ещё малоподвижному, взгромоздиться на ступеньку.


    Ну...низкополные они относительно бортиков остановки... Ездил я на таком Волгобусе...вся эта низкополность действительно приводит к этажности сидячих мест.Но он и не расчитан на многосидения.Там в центре большая дверь открывает проход на просторную площадки для стояния сельдей. Динамика у автобуса как у сундука...он конечно не стартует рывками как ПАЗИК и тормозит плавнее (коробка автомат все таки)...но...блин как же это печально... будет и долго...особенно паркование...

    Хжее только московские электробусы от КАМАЗ. Там динамика такая же похоронная...но они скоты визжат как резанные! Именно визьжат погаными российскими электродвигателями...даже не знаю с чем этот противный звук сравнить ...у вас была советская швейная машина???
    15.10.2020 11:24 555
    Жрать надо меньше, зато в ПАЗах рассядутся жопами еще и пакеты рядом поставят.
    15.10.2020 11:54 555
    Надо центр создать имени Автолайна, что б все местные бывшие перевозчики ходили туда для оказания психологической помощи, рассказывали друг другу какой Сергей гад и как их кинул, плакать вмести о бедных горожанах которые по ночам молятся о возврате великих ПАЗиков. Сами себе писали бумажки о проведении митингов, раздавали черные шарики и ходили под зонтиками )
    15.10.2020 11:57 555
    Не забудь налоги платить самозанятый осуществляющий пассажирские перевозки )
    15.10.2020 11:57 uttkin
    какой-то злой пятерошник, однако? Из питера, что ли?
    15.10.2020 12:45 Патрик
    555 сказал(а):
    Не забудь налоги платить самозанятый осуществляющий пассажирские перевозки )

    Это лишь поддержка граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, благодаря мЭру, самозанятось? не, не слышал))))))))))
    15.10.2020 13:54 Большой Брат
    Патрик сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    чучундра сказал(а):
    Две фразы из статьи:
    "В Новокузнецк уже прибыло 50 новых автобусов"
    "Сейчас в стояночных боксах 37 новых синих автобусов"
    Где правда?


    Мэр - сказочник... Поэтому удивляться нечего... Сначала прошла информация, что с трех заводов вышли первые 27 новых автобусов, потом проскользнула информация про 17 новеньких автобусах, и вот их уже 50... Слава мэру - сказочнику и волшебнику!!!

    Кручу верчу - обмануть хочу?


    Да здесь, скорее, не обмануть, а, как и у всех российских чиновников, спи..еть:)
    15.10.2020 13:57 Историк
    Страна на пороге революции и гражданской войны ,и это вообще-то конец капитализма ,если кто понимает.


    Ужас! Но я не понимаю. Конец капитализма, а доллар растет. Рубль падает. Как в одной шутливой песенке.

    "Отец Иосиф был народный наш отец,
    Он строил ГЭС, он строил ГРЭС, он строил ТЭЦ.
    При нем колхозы поднялись,
    У лорда слезы пролились,
    Капитализму наступил при нем конец".
    Ну а потом его немножечко того,
    И тут всю правду мы узнали про него:
    Что он марксизму изменил,
    Что многих жизни он лишил,
    И что сидели все в тюрьме до одного.

    В общем давно уже конец капитализму, а он жив курилка и еще простудится на ваших похоронах.
    15.10.2020 16:56 ert
    Бухгалтерская справка подразумевает хотя бы одну цифру, мадам. Без цифр это прокламация.