Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе пенсионерка поругалась с мужем и выдала полиции его ружье

В Новокузнецке сотрудники полиции нашли и вернули родителям двух детей

Кемеровчанка уличена в убийстве трехмесячной дочери

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.03.2020 | В Новокузнецке усиленно дезинфицируют транспорт просмотров: 3352 | комментариев: 27
    В Новокузнецке дезинфицируют общественный транспорт
    Транспортные предприятия Новокузнецка приступили к усиленной дезинфекции автобусов, троллейбусов и трамваев.
    Это одна из мер по предупреждению распространения коронавируса в нашем городе.
    Сегодня утром журналистам показали, как дезинфицируются троллейбусы.
    Сотрудница, одетая в защитный костюм и в респераторной маске, моет сидения и поручни в три этапа. Сначала с обычным мыльным раствором, чтобы смыть грязь, потом - опрыскивает поверхности хлорсодержащей жидкостью, а после еще раз протирает, чтобы не было капель и разводов.
    Заместитель начальника Трамвайно-троллейбусного депо Александр Матрохин рассказал, что таким образом транспорт будет обрабатываться не только утром и вечером, но и в пересменок. Обработка одной машины занимает примерно час.
    По словам заместителя директора Единого центра организации пассажирских перевозок Дениса Новохацкого, ежедневной дезинфекции будет подвергаться весь муниципальный транспорт: автобусы, троллейбусы и трамваи. Кроме того, Денис Владимирович уточнил, что транспорт дезинфицировали и раньше, просто не в таком интенсивном режиме.
    Что касается частных автобусов, которые обслуживают по меньшей мере 60 процентов пассажиропотока Новокузнецка, то и они будут подвержены ежедневной дезинфекции. Руководитель Лиги перевозчиков Ольга Крылова сообщила, что предприниматели уже получили указания от Роспотребнадзора и будут их соблюдать.

    Комментарии читателей:

    16.03.2020 12:41 ленкин
    Смешно: пассажиры и кондуктора ездят в обычной одежде, а уборщицы работают в этом же автобусе в стерильных комбинезонах
    16.03.2020 12:44 uttkin
    ...ха! Ехал сегодня утром в полупустом автобусе...потому что я такой смелый? Нет! Потому что хромой!!!
    16.03.2020 12:45 Franz
    В теплое время года постоянно наблюдаю, как возле Первомастера водители дезинфицируют маршрутки, снаружи и внутри, водой из Горбунихи.
    16.03.2020 12:46 uttkin
    так, после уборщиц можно ездить в обычной одежде, однако? Или наоборот??? Ленкин! Не смеши!!! В Италии каждый день 300 человек помирает от коронавируса!!!
    16.03.2020 12:48 uttkin
    Вот же зараза!!! Точно из Горбунихи??? Она туда течёт???
    16.03.2020 12:49 uttkin
    да после нас ни один вирус не выживет!!!
    16.03.2020 13:50 Murka
    Во дают, с начала всех мойщиц транспорта сократили, теперь решили.... (промолчу слово)
    16.03.2020 13:56 ilnikbez
    Согласен, очень странно... почему они этого раньше не делали, хотя обязаны.
    16.03.2020 13:59 Садык
    Вообще- то сан обработка всегда была на совести кондуктора.поручни протереть,мусор собрать,стекла протереть,,,а сейчас это очень актуально,,,еще бы маршрутчики за салоном следили,,,поручни липкие в большинстве.
    16.03.2020 14:09 lis0chca
    Ничё смешного, санитар из одного, возможно заражённого, пространства в другое, вероятность словить выше.
    16.03.2020 14:27 АЛЕКС
    Murka 16.03.2020 13:50
    Во дают, с начала всех мойщиц транспорта сократили, теперь решили.... (промолчу слово)
    Murka,да тех же кандуктаров и водителей впригли,за 100-о рублей,или в обязанности ввели,как говорится и волки сыты и овцы целы.
    16.03.2020 14:46 Хиус
    А занавесочки, занавесочки убрали ?!
    16.03.2020 14:50 ВБП
    Корюкова обработала свои автобусы? Или казённой халявы ждёт?
    16.03.2020 15:17 Kotafey

    Число умерших в Италии за последние сутки от заболевания, вызванного коронавирусом нового типа, составило 368, всего с начала вспышки умерли 1809 человек. Об этом заявил в воскресенье глава департамента гражданской защиты Анджело Боррелли.


    Вот кто вспышку то просахатил...
    16.03.2020 15:20 UVG
    Хиус сказал(а):
    А занавесочки, занавесочки убрали ?!

    Нельзя, на зановесочках про предстоящее зоолетие написано.
    16.03.2020 15:23 UVG
    Кузенька то семью вывез? Мож спец борт послать. чай не чужой.
    16.03.2020 15:30 Александр О
    Конечно - после 16 часовой смены кондуктор пазика, к слову паркующегося под окнами жилого дома, вытащит из дома купленные за свой счёт вещества для дезинфекции, костюм, респираторную маску и будет драить салон.
    16.03.2020 15:42 UVG
    ВБП сказал(а):
    Корюкова обработала свои автобусы?
    Сразу же, после твоего ухода.

    Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов рассказал, сколько человек летели одним рейсом с зараженными коронавирусом жителями Кемерово.

    — Жителей Новосибирской области оказалось 56 человек. У нас есть списки всех, кто летели. В субботу, воскресенье к ним приходили медработники, чтобы призвать всех на 14-дневный карантин. Все они находятся на карантине. Но не все жители определены по адресам прописки, но работа продолжается, — рассказал на брифинге Константин Хальзов.
    16.03.2020 15:43 Norg-Norg
    uttkin сказал(а):
    В Италии каждый день 300 человек помирает от коронавируса!!!


    Очередная пугалка от пиндосов-то звёздные войны придумают ,то свиной грипп ,то сексуальные домогательства Вайнштейна к
    целомудренным и неприступным звёздам Голливуда :)))

    Кто -нибудь озвучил ,сколько народа погибает от наркомании ,ВИЧ,туберкулёза ,запойного пьянства ?

    Сколько гибнет на наших дорогах,которые несколько столетий уже занимают прочное второе место как причина бедствия после
    дураков ?
    Возьму на себя смелость утверждать ,что Россия впереди планеты всей по количеству идиотов во власти в период правления "обнуляемого" президента Путина -и от этого столько САМЫХ НАСТОЯЩИХ БЕД И НЕСЧАСТИЙ , что никакому короновирусу и не снилось.
    16.03.2020 16:17 кол
    Спасение капитализма тухлой селедкой коронавируса. Путин сам давно в ауте от этого открытия, мы даже сотой доли не знаем о его страхах и комплексах. Коронавирус - это расчет планировщиков на отсутствие критического мышления у большинства. Опасность представляет для 60-80 лет, долго искали его, судя по пандемиям, которые вы перечисляете. Свиной грипп так и не побежден, кстати, в Китае. А "корона" хорошо подходит для определенных целей - не вырабатывается иммунитета, например. Все старики исчезнут.
    16.03.2020 16:20 кол
    кол сказал(а):
    Спасение капитализма тухлой селедкой коронавируса. Путин сам давно в ауте от этого открытия, мы даже сотой доли не знаем о его страхах и комплексах. Коронавирус - это расчет планировщиков на отсутствие критического мышления у большинства. Опасность представляет для 60-80 лет, долго искали его, судя по пандемиям, которые вы перечисляете. Свиной грипп так и не побежден, кстати, в Китае. А "корона" хорошо подходит для определенных целей - не вырабатывается иммунитета, например. Все старики исчезнут.

    Для рынков хорошо - потребление остается стабильным, а зачем им многоопытный Вася, который только пиво покупает?
    16.03.2020 16:22 кол
    ВБП сказал(а):
    Корюкова обработала свои автобусы? Или казённой халявы ждёт?

    Узбагойся и тебя обработают.
    16.03.2020 16:23 Водитель
    Ага, частные перевозчики все бросили и начали мыть. Снимите сначаоа занавески с окошек, там столько всего накоплено, что можно сразу автобус целиком "обнулить" и отправить в "самоизоляцию". Кстати, мадам Четвертак сама только что из-за границы вернулась, может её для начала на анализы отправить?
    16.03.2020 16:43 ктото
    Как бы нам итальяшек не опередить. У нас все ещё впереди.
    16.03.2020 17:57 ВБП
    ГЫ-ГЫ.
    Кроме пива, ещё рыбку, острые сыры, орешки, колбаски для жарения, а также солёные сухарики с чесночком.
    Замечу, что пиво я покупаю разное - разных производителей, разной плотности, крепости и способа приготовления.

    Потребитель пива стимулирует несколько отраслей производства.
    А что стимулирует КОЛ, кроме интернет-проваайдера?
    16.03.2020 18:01 uttkin
    да уж! Нынче только пенсионер поддерживает экономику родной страны! А молодежь свои лыжи старается за границу вострить, однако?
    16.03.2020 18:25 Папа
    Мне понравилось как Квасилий описал свое дожитие.
    Сразу виден человек из высшего общества, не то что обычный пивосос.
    Так сказать пивосос-творческий.


    П.С. возможно короновирус и нужен.