Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пал травы под Новокузнецком угрожал сотням домов

В поселок Теба пришла весна

На Запсибметкомбинат поступило 9 единиц новой техники

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.09.2020 | Закрыть нельзя обустроить. Где ставим запятую? просмотров: 3725 | комментариев: 38
    В Новокузнецке пассажиров лишили ещё одной остановки
    В Новокузнецке пассажиров лишили ещё одной остановки. Тему поднимает гость портала КузПресс Евгения Корюкова.
    Слово автору (в сокращении):

    "Управление по транспорту Администрации Новокузнецка решило как можно больше доставить неудобств пассажирам в 2020 году.

    С 2002 года на маршруте номер 88 утверждена остановка автобуса, которая расположена напротив дома номер 3 на улице Депутатской. И вот, как всегда нежданно-негаданно, мы узнаем что остановку ликвидировали.

    Причина?

    Нет дорожного знака "Остановка автобуса", да и сама остановка не по ГОСТу!

    Эка невидаль, ведь 80% городских остановок не отвечают требованиям ГОСТ! Но наши чиновники по транспорту вошли  во вкус. Бить так бить!..

    Но вот незадача. Данная остановка как раз приходится на середину горы, от остановки "Верхняя Островская" до "ЦВТИ". За 18 лет, Администрация города просто по халатности забыла о своих обязанностях и не обустроила автобусную остановку, как полагается. А ведь сколько выборных кампаний прошло за эти годы?  А теперь Председателю "Комиссии по безопасности пассажирских перевозок" Евгению Бедареву и начальнику УТиС Машукову, захотелось навести порядок, наплевав на интересы жителей частного сектора, которым и так приходится довольствоваться всеми "прелестями" остаточного внимания чиновников...".
    Е. Корюкова.

    Официальное сообщение УТиС от 10 сентября:

    С 14 сентября 2020 года отменяется остановка общественного транспорта "Магазин №14" в направлении движения к шоссе Заводское по муниципальным маршрутам регулярных перевозок № 88 "СШМНУ – ЦВТИ", № 89 "Молодость Запсиба-ЦВТИ".

    Изменения вступают в силу на основании протокола комиссии по безопасности пассажирских перевозок от 25.08.2020 № 31. В частности, в документе говорится о неоднократных жалобах со стороны собственника частного дома №3 по ул. Депутатская на то, что для осуществления посадки-высадки пассажиров автобус останавливается напротив ворот (калитки) дома №3 по ул.Депутатская (остановка "Магазин №14" при движении от ЦВТИ).

    Специалистами УДКХиБ проведено обследование данного участка и установлено, что на стороне дома №3 по ул. Депутатская отсутствует дорожный знак 5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса", остановочный карман и посадочная площадка. Факт остановки автобусов для посадки-высадки пассажиров на земельном участке напротив ворот частного дома №3 по ул. Депутатская подтвержден.

    На основании обследования комиссией по безопасности пассажирских перевозок принято решение закрыть остановку в районе дома №3, так как остановочная платформа не соответствует требованиям ГОСТа".

    От редакции:

    Какая прелесть, не правда ли? Остановка, внесенная в маршрутную схему, есть, желание людей осуществлять посадку и высадку имеется. А обустройство этой остановки, которое относится к прерогативам местной власти, отсутствует. По вине того же муниципалитета, кстати. И вместо того, чтобы привести всё в порядок, поставить знак и сделать остановочный карман с посадочной площадкой, чиновники уничтожают остановку, ухудшая жизнь местным жителям и всем тем, кто сюда приезжает и отсюда уезжает.

    Мы проверили по системе 2ГИС.

    Остановка на Депутатской под названием "Магазин №14" находится ровно посредине между остановками "Артельная" и "Верхняя Островская". И расстояние до каждой из них - порядка 670-ти метров. А между крайними - 1,35 километра! Неблизкий путь, особенно если идти в гору, а там довольно заметный угол подъема. При этом отсутствуют тротуары, что делает передвижение еще и рискованным.
    Установка знака, по нашей информации, обходится в сумму порядка 10-20 тысяч рублей. Обустройство остановки тоже не запредельно дорого (особенно в сравнением с многомиллиардными тратами на чужой транспорт, с отказом от своего).

    Но мэрии проще закрыть, ликвидировать.

    Как и, к слову, 4-ю поликлинику в Абашево, вместо того, чтобы исполнить предписание по противопожарным мероприятиям.

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП