Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Общепиту Новокузнецка не удалось оспорить антиковидные ограничения

В Новокузнецке становится популярной иппотерапия

В Кузбассе привлекли к ответственности совхоз

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.10.2020 | БКАДом по Южному въезду просмотров: 2012 | комментариев: 20
    Южный въезд в Новокузнецк отремонтируют по нацпроекту БКАД
    В ближайшие два года основными строительными объектами нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" станут улицы Пролетарская и Нижнепролетарская.
    Об этом заявил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, уточнив, что в настоящее время проект находится в стадии прохождения экспертизы.
    При реконструкции улиц Пролетарская, Нижнепролетарская проезжая часть будет приведена к нормативной ширине в две полосы движения, а на участке улицы Вокзальной от Таксопарка до моста через реку Горбуниха проектом предусмотрено расширение проезжей части до 4-х полос движения.
    Кроме того, со слов мэра, на всем протяжении третьей очереди Южного въезда предусмотрено обустройство по обеим сторонам пешеходных тротуаров и освещения, также будут обустроены пешеходные переходы со светофорами вызывного типа, новые остановочные карманы с павильонами по современным стандартам. На пересечении улиц Пролетарская и Нижнепролетарская, в районе поворота на Редаковское кладбище, рассматривается строительство кольцевой развязки для максимального удобства, а главное - безопасности для водителей и пешеходов. После реконструкции улиц в местах накопления ТКО будут обустроены современные контейнерные площадки, на улице Нижнепролетарская предусмотрены укрепление берегов реки Горбунихи.
    "В целом пропускная способность Южного въезда (после реконструкции) увеличится минимум в 4 раза", - подытожил мэр.
    От себя добавим, что в общей сложности обустройство Южного въезда длится уже около 15 лет. И не то чтобы воз и ныне там. Даже улицу Точилино в этом году капитально отремонтировали. Но вот улица Нижнепролетарская, например, находится в ужасном состоянии. А самое главное, что, как и много лет назад, по выходным здесь собираются многокилометровые пробки.
    Троллейбусов, которые обещали жителям вместо убранного трамвая "четверки" еще в 2006 году, на Южном въезде как не было, так и нет. И обустройства контактной сети для троллейбусов в перечне запланированных работ нет тоже. Вероятно, можно было бы воспользоваться троллейбусами с увеличенным автономным ходом. Было бы желание.

    Комментарии читателей:

    17.10.2020 17:36 Андрей Полухин
    Я за вариант Мартина: речку в бетонный коллектор, 4/6 полос Нижнепролетарской, снос частного сектора и прямой выход к кольцу на Транспортной. Понимаю, что дороже. Но без этого как-то мудрено выходит, петлять много надо. А ведь это у нас парадный выезд из города и въезд.
    17.10.2020 17:51 Слесарюга
    а под жд мостами какие вообще изменения светят???, без расширения проезда под жд путями никакого смысла в расширении дорог на пролетарской нету от слова СОВСЕМ, кольцевые на транспортной и каскаде , самые узкие места в этой схеме
    17.10.2020 18:22 Летящий во мгле
    Смолего тоже про 4 полосы на Нижнепролетарской говорил.

    Кузнецов, ты же сам говорил что расширять будут!
    Нижнепролетарская и так сейчас 2 полосная, как и Пролетарская. Что измениться то?
    Откуда пропускная способность увеличится в 4 раза???

    Что по математике в школе было???
    17.10.2020 18:23 Летящий во мгле
    Двоечник у нас мэр!

    Даешь Кузне своего Фургала!!!
    17.10.2020 18:24 Летящий во мгле
    И надеюсь что не одновременно будут ремонтировать. А то выезд вообще захлебнется
    17.10.2020 18:24 Летящий во мгле
    Нижнепролетарскую должны минимум в 3 полосы делать, там в основном есть место куда расширять
    17.10.2020 18:31 Амено
    Выезд из города на Вокзальную там 1,5-полосный, узковатый, но в обратную сторону - в город въезд 2 полосы нормальные.

    Железная дорога не даст ничего расширять ни БКАДу ни кому то там еще, забудь.
    17.10.2020 18:35 Амено
    На перекрестке у Таксопарка надо сделать, чтобы машины с обеих сторон вписывались и уходили на Пролетарскую, не останавливаясь, а то сейчас те что со стороны Транспортной идут, останавливаются и пропускают помеху справа. Лучше в этом месте расширить и чтобы в три потока шли - а дальше уже можно и в 2 перестроиться, если не расширят всю дорогу
    17.10.2020 18:36 Амено
    Летящий во мгле сказал(а):
    Двоечник у нас мэр!

    Даешь Кузне своего Фургала!!!


    Своего Фургала надо заслужить.
    У нас полно ватников, которые и Кузе будут кланяться а выйти на улицу зассут.

    Хабаровск рулит
    17.10.2020 19:43 ert
    На сегодняшний день это единственный въезд для груженых фур, которые регулярно застревают под мостом. Через Калачево ограничение по массе, через Березово и Листвяги- запрет, со стороны Атаманово- ограничение 15 тонн. Нету ни одного нормального въезда в промышленном городе.
    17.10.2020 20:34 me1
    Правильно что обратили внимание на Нижнепролетарскую

    Давно пора!
    17.10.2020 20:56 Андрей Полухин
    Проект плохой по другой ещё причине. Между улицами 70–90 метров промежуток. Там школа № 1 и частный сектор. Как детишкам учиться от вибрации с двух сторон, выхлопных газов и прочего?
    17.10.2020 21:08 Садык
    Доделайте Металлургов !
    17.10.2020 21:40 Слесарюга
    ert сказал(а):
    На сегодняшний день это единственный въезд для груженых фур, которые регулярно застревают под мостом. Через Калачево ограничение по массе, через Березово и Листвяги- запрет, со стороны Атаманово- ограничение 15 тонн. Нету ни одного нормального въезда в промышленном городе.
    я о том же, без расширения дорог под мостами понтов с расширения дороги по пролетарской так, просто ниочем, хотя может и договоряться с ржд, о расширении
    17.10.2020 21:45 Слесарюга
    Андрей Полухин сказал(а):
    Проект плохой по другой ещё причине. Между улицами 70–90 метров промежуток. Там школа № 1 и частный сектор. Как детишкам учиться от вибрации с двух сторон, выхлопных газов и прочего?
    я уже с момента постройки новой трассы так живу, ОЛЕГОВИЧ ВИКТОР ЗАЕЗЖАЛ, видел как рядом с трассой живеться, хотя у меня вообще ЗОЛОТОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ДОМА в таком случае, а вот сотни домов непосредственно вдоль дороги, тем я соболезную и скорблю их участи, вот они реальные заложники трассы
    18.10.2020 16:41 Историк
    Как детишкам учиться от вибрации с двух сторон, выхлопных газов и прочего?

    Так у них же есть теперь новый герб. Счастливые вибрации не наблюдают.
    18.10.2020 16:45 Историк
    А ведь это у нас парадный выезд из города и въезд.

    Ты пойми, Андрей, это не просто парадный въезд и выезд. Это ведь вековая дорога тут идет на Алтай. Который кузнечане присоединили и освоили. Оне же тута на телегах ехали на Алтай, штобы там строить дороги и мосты. А што теперь получается? Приходится много и мудрено петлять. А куда деваться? А речку нельзя в коллектор. Чистые речки - это символ Кузнецка. Мы выросли на речках, а ты их в коллектор. Плохой ты проектор.
    18.10.2020 16:47 Историк
    Нету ни одного нормального въезда в промышленном городе.

    Не ври тещщщща! Со стороны Васьково и Красулино не пробовал. Там сам Бог вам велел! Тебе Толян подтвердит, что я не вру.
    18.10.2020 16:51 Историк
    Откуда пропускная способность увеличится в 4 раза???

    Ть! Скока живу в Новокузнецке, стока и слышу про эту хрень. Кажный раз и тем же боком и через жопу. Тут еще ползухин советы дает умные. Да ни в жизь не будет тут нормальной дороги. Почему? Да потому шщто Гоголь по этому поводу сказал. Дураков много. На один квадратный метр.
    18.10.2020 20:26 ленкин
    А зачем им въезжать в город? Логистический центр на въезде, оттуда газельками по городу. Не знаю как вас, а меня задрали фуры на тротуаре