Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Подведены итоги 13-го сезона олимпиады "13 элемент. Alхимия будущего"

В ГП РФ заявили о возросших рисках совершения диверсий и терактов

Премьер Британии Сунак пообещал перевести промышленность в режим войны

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.10.2021 | Редаково и дым (+) просмотров: 3300 | комментариев: 61
    Очень дымно в Точилино и Редаково
    "Очень дымно в Точилино и Редаково, трудно дышать даже в машине", - сообщает гость портала КузПресс Кум.
    "Несмотря на относительно теплый день большое задымление от печей и от бань. Видимость на дороге пониженная.
    И постоянные пробки, прямо от Сосновки.
    Как раньше шутили, людей много, а продуктов мало, выход один, людей должно меньше быть". Сейчас дефицита продуктового нет, зато дефицит природы, чистого воздуха, ширины дороги. Вот сделали бы четырехполоску в Сосновку и дальше на Таргай, Кузедеево - было бы проще ездить. И аварий было бы меньше", - прокомментировал Кум.
    * * *
    Немного позже автор прислал и видеофрагмент в подтверждение обоснованности его слов:

    Комментарии читателей:

    17.10.2021 19:42 ilnikbez
    газофикация она такая
    17.10.2021 19:43 Ded-60
    Сегодня ночью я проснулся от того, что с улицы шел такой вонизм выбросов, дышать не чем было, вышел на балкон, сити молл виден в тумане, хотя он через дорогу перейти!!! Куда контролирующие органы смотрят, не понятно.
    17.10.2021 19:44 ЖЖЖ
    Ничо, скоро Дед Мороз Цивилев СЕ, счастья ему!, притащит мешок денег от Путина и газирует Точилино и Редаково.
    17.10.2021 19:48 Ded-60
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ничо, скоро Дед Мороз Цивилев СЕ, счастья ему!, притащит мешок денег от Путина и газирует Точилино и Редаково.

    Про газификацию редаково и лапиного лога , разговор уже идет уж 35 лет.
    17.10.2021 19:51 Kotafey
    Это у нас всегда так в ночь с субботы на воскресение, когда все проверятели не на работе .
    17.10.2021 19:54 Папа
    Пора привыкнуть.
    17.10.2021 20:01 ЖЖЖ
    Ну так 35 лет назад у Цивилева еще мешка с деньгами не было
    17.10.2021 20:03 ЖЖЖ
    И вапще морячок под другими парусами ходил
    17.10.2021 20:08
    трудно ему дышать ...
    нефиг на машинах ездить
    понакупили каждый первый и сами жалуются
    17.10.2021 20:13 арбуз
    Вчера вечером подъехали к бойдаевскому мосту-уже ванища. А конца моста не видно-пелена. Мост проехали, проехали перекрёсток ужаассс...Дышать нечем-как будто к выхлопной трубе прижались. Вся Новодуреевка в дыму. Даже вот щас окошко не открыть-дым печной
    17.10.2021 20:15 арбуз
    А небо над заводами чёрное-чёрное.
    ГРЭС в четыре трубы дымит-ужассс...Каторга, короче
    17.10.2021 20:18 арбуз
    Прикиньте- это население в 500 тыщ. А будет в милион? Вешайтесь нахрен тогда. Цевелёв переведёт всё отопление на газ? Аха, на два газа...
    17.10.2021 20:37 Олег Кузня
    Вообще-то частный сектор не только Точилино и Редаково...За городом чисто. А вот где нет промышленных душегубок, частный сектор конечно дымит, но основную лепту задымленности вносит не ч.с-р. Суббота-воскресенье экологи на выходных, объявить режим ЧС НЕКОМУ...
    17.10.2021 20:45 виктор
    если точилино-редаково подключить к газу то дыма будет еще больше. от пожаров.
    17.10.2021 21:04 Хиус
    Уголь разный бывает. Населению продают самый дерьмовый и вонючий.
    17.10.2021 21:07 uttkin
    Так, за рубли же, а не за евро, как в Европу...туда даже термоантрацит бездымные гонят за тыщи км, однако?
    17.10.2021 21:45 ТОТ
    ilnikbez сказал(а):
    газофикация она такая

    Это дым отечества путриотов....
    17.10.2021 21:51 Ameno
    Хиус сказал(а):
    Уголь разный бывает. Населению продают самый дерьмовый и вонючий.

    У населения есть выбор?
    17.10.2021 21:51 Ameno
    Антрацит хорошо горит, только колосники печи быстро прогорают
    17.10.2021 21:52 me1
    Ну как куда смотрят?
    17.10.2021 21:53 me1
    Пофиг им, полагаю
    17.10.2021 21:53 me1
    me1 сказал(а):
    Ну как куда смотрят?

    Смотрят чтобы им быть хорошенькими, и все. А на людей пофиг
    17.10.2021 22:19 me1
    виктор сказал(а):
    если точилино-редаково подключить к газу то дыма будет еще больше. от пожаров.

    Да ну! Газ может взрываться, факт, но это если его утечку допустить
    17.10.2021 22:20 me1
    Вся европейская часть России на газе сидит и радуется!
    17.10.2021 22:20 me1
    Только мы как недоразвитые какие-то обладая несметными запасами не пользуемся ими!!!
    17.10.2021 22:21 me1
    Даешь газификацию Новокузнецка!!!!
    17.10.2021 22:27 Конь Людоед
    Вот сделали бы четырехполоску в Сосновку и дальше на Таргай, Кузедеево - было бы проще ездить. И аварий было бы меньше", - прокомментировал Кум.
    ________________________________
    Все основные деньги в Кемерово, а вы перебьетесь.
    17.10.2021 22:28 Кум
    Админке +++++
    17.10.2021 22:29 Кум
    Спасибо дорогой успокоил
    17.10.2021 22:29 Кум
    Пристыдила, типа?
    17.10.2021 22:30 Кум
    У меня и электросамокат есть. Но тебе ж он тоже не нравится
    17.10.2021 22:32 mother-goose
    Палка о 2 концах, так сказать... Даже если техническая сторона вопроса будет поддерживаться более-менее, граждан психически ненормальных все больше. "Хлопков" не избежать.
    17.10.2021 22:40 lis0chca
    На 63 %.
    18.10.2021 07:04 UVG
    арбуз сказал(а):
    Вчера вечером подъехали к бойдаевскому мосту-уже ванища. А конца моста не видно-пелена. Мост проехали, проехали перекрёсток ужаассс...Дышать нечем-как будто к выхлопной трубе прижались. Вся Новодуреевка в дыму. Даже вот щас окошко не открыть-дым печной

    Нада поборника здорового образа жизни губернатора Цивилёва звать в Кузню, для оздоровительных пробежек, по маршруту Байдаевка-Сантехлит-Ферросплавный (НКАЗ) - Центральный р-н, Точилино. Пусть на любимой кобыле приезжает. Животное жалко канеш, но может хоть чуточку осознает истинную ситуацию в городе.
    18.10.2021 08:04 ШИЛО
    был на ярмарке слушал бред кузи и понял будет еще хуже одни намерения и главное население виновато в том что здесь живет и согревает жилье и работает на вонючих заводах а вот он если заставит перейти всех на газ то мож все и улутчится но поему когда пнут этого дыбила и придет более одэкватный вот тогда что то к лучшему и произойдет
    18.10.2021 08:43 Murka
    Ага, Редаково виновато, что город задыхался от смога и запаха гари. По Орджоникидзе дым стелился по дороге со стороны КМК Частный сектор существует давно, но такого ранее не было.
    18.10.2021 08:46 Murka
    А Куму можно и пешком походить, а не на машине выхлопными газами людей травить.
    18.10.2021 09:22 сам я не местный
    Плохо он горит - мало содержание летучих, тяги не даёт.
    А колосники... дык, твёрдофазное окисление железа в присутствии углерода...
    18.10.2021 09:28 арбуз
    Губер на лошадях раскатывает.
    18.10.2021 09:30 арбуз
    Согласен с Мурочкой- во всём виноват кум. Ну и кума, естесно.
    18.10.2021 10:05 UVG
    Дык и я про тоже, пол дистанции он на коне, потом наоборот.
    18.10.2021 10:07 TRX
    Так там всегда так в безветрие. Летом еще ничего, а все остальное время - звиздец.

    И когда я говорю, что главная проблема Центрального района - это печное отопление в частном секторе, меня минусят. Видимо, те самые умники, которые выше пишут про проверяльщиков и контролирующие органы.
    Что проверяльщики будут проверять-то? Печки запретят топить, пусть люди замерзают? Или пусть по девять месяцев грязные ходят, только бы бани не топили, не портили воздух?

    Это все последствия тулеевской политики запрещения газификации частного сектора.
    Ну и людская жадность, она тоже имеет место быть. Углем топить дешевле, печки чистить дорого, поэтому сажи будет еще больше.
    18.10.2021 10:10 TRX
    Вы ничего не понимаете! Это воздух насыщают полезными для организма микроэлементами!
    Просто народ еще не знает про это. Но сейчас растрезвонят по всей стране и люди ради оздоровления своего здоровья ломанутся в Новокузнецк. Так вот и станет город миллионником к 2030 году.
    Такой вот хитрый план.
    18.10.2021 10:14 uttkin
    Да уж! На днях прошелся по Ноградской...явно запах гари ощущается...повертел головой, думал, что пожар...нет, квартиры не горят...это с правого берега гарью потянуло, однако?
    18.10.2021 11:07 Хиус
    В Армии топили голландки польским длиннопламенным углем. Горит как дрова и ходы почти не оставалось
    18.10.2021 11:08 Хиус
    Золы почти не оставалось
    18.10.2021 11:10 uttkin
    Ну, да! Я бы не выбражал и платил как все...европейцы...долларами, однако?
    18.10.2021 11:13 uttkin
    Ну, да! Я тоже пользовался бурым углем из Ангренского угольного месторождения, когда жил в Узбекистане...откуда мне было знать, что зола этого угля ценится выше самого угля за счет высокого содержания германия, однако???
    18.10.2021 11:16 uttkin
    ...типа: "Взорвём Кузню!!!"
    Моя жена против газификации нашего дома...у соседей уже трубы даже с холодной водой не раз прорывало...
    18.10.2021 11:20 uttkin
    они шикуют??? На Севере???
    Батя приезжает ко мне в Елань...моя клубника в кузбасском еще не плодоносит...у агронома, блин???
    А он водку закусывает только клубникой! Решил сэкономить, однако?
    18.10.2021 11:22 Kotafey
    Конь Людоед сказал(а):
    Вот сделали бы четырехполоску в Сосновку и дальше на Таргай, Кузедеево - было бы проще ездить. И аварий было бы меньше", - прокомментировал Кум.
    ________________________________
    Все основные деньги в Кемерово, а вы перебьетесь.

    У меня идея лучше...нужно чтобы уголь перевозили на антигравитационных платформах,а лучше квадрокоптерами...тогда дороги не будут повреждаться фурами.
    18.10.2021 11:45 Murka
    TRX 18.10.2021 10:07,самые страшные выхлопы это от машин,но Вы же не скажете водилам, чтоб они отказались от своих машин.побьюют же
    18.10.2021 12:07 uttkin
    Казека правит, однако???
    18.10.2021 12:12 uttkin
    Точно! Моя тётка, живущая в Старокузнецке, как-то попала в Поволжье с чистым (???) воздухом и стала задыхаться!!!
    Вернулась в Старокузнецк немедленно и прожила еще 6 лет!!!
    18.10.2021 12:18 Kotafey
    Если им предложите электромобиль ( в такую же цену как электромобиль) может и не побьют.
    18.10.2021 12:19 Kotafey
    т.е. в такую же цену как Автомобиль
    18.10.2021 12:29 TRX
    И что же в них такого страшного? Чем они страшнее выхлопа печного отопления, который вообще без какой-либо очистки?
    18.10.2021 12:44 сам я не местный
    У нас под Леннинском, тоже есть запасы хорошего, малозольного бурого угля. Правда влажноват и летучих много.
    18.10.2021 12:46 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    Ну, да! Я тоже пользовался бурым углем из Ангренского угольного месторождения, когда жил в Узбекистане...откуда мне было знать, что зола этого угля ценится выше самого угля за счет высокого содержания германия, однако???

    Хех... В наших - коксующихся углях, до 1,5% германия.
    18.10.2021 12:48 TRX
    Я Вам, кисонька, рекомендую как-нибудь зимой в безветрие и тридцатиградусный мороз прогуляться по Точилино в воскресенье часов в семь-восемь утра.
    Машин в это время практически нет (зима - дачи давно кончились), а вот страшный выхлоп - есть. Как же так?
    А если Вы в районе 6 километра взберетесь, не побоявшись одичалых собак (они кошек терпеть не могут), на железнодорожную насыпь, то увидите, как тот страшный выхлоп медленно, но неотвратимо ветром затягивает в Центральный район.
    18.10.2021 13:02 сам я не местный
    Murka сказал(а):
    TRX 18.10.2021 10:07,самые страшные выхлопы это от машин

    Да ладно... )))
    При сгорании 1 литра бензина образуется чуть больше литра газа, причём, в массе своей - СО2 и Н2О, а вот при сжигании угля... состав выхлопа, кроме, опять же, углекислоты и воды, может вас приятно порадовать своим химическим разнообразием...