Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Авиабилеты Москва—Новокузнецк подешевели на 36%

Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года

ОМОН с собаками бережёт покой купающихся в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.11.2020 | Впереди второй этап просмотров: 1395 | комментариев: 26
    Сквер у мэрии Новокузнецка ждет новый этап благоустройства за 41 млн руб
    Благоустройство сквера у мэрии Новокузнецка, оказывается, еще не завершено.
    Впереди второй этап, на который из средств бюджета Новокузнецка (в том числе субсидии из бюджета Кемеровской области на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды) будет выделен 41 090 590,39 рублей.
    Аукцион на выполнение работ по благоустройству объекта: "Кемеровская область, город Новокузнецк, Центральный район, улица Кирова, 71. Сквер у фонтана. Благоустройство, участок № 2" появился на сайте Госзакупок вчера, 16 ноября, а до 24 ноября будут приниматься заявки от подрядчиков.
    Согласно документам, в сквере появятся дополнительные парковые диваны и скамейки, урны, а также малые архитектурные формы для детей. В частности, в техническом задании указаны два детских игровых комплекса: для возрастной группы от 3 до 7 лет с горкой, игровым домиком и качалкой, а также для возрастной группы от 7 до 14 лет с тоннельными скатами, опорными башнями, скалодромом, сеткой и стремянкой. Кроме того, в сквере должны появиться разные качели, в том числе качеля-гнездо (как в многострадальном сквере Кузнецова), и карусель.
    Подрядчик, который выиграет аукцион, обязан будет начать работы в апреле и управиться к июню. Речь, разумеется, идет про 2021 год.
    Напомним, подряд на реконструкцию сквера у фонтана на ул. Кирова, 71 (точнее, как теперь выясняется, ее первый этап) выиграло АО "Кемеровоспецстрой", с которой в июне 2020 года был заключен госконтракт на сумму 94,7 миллиона рублей.

    Комментарии читателей:

    17.11.2020 13:23 ilnikbez
    Ну вот в принципе можно уже и в суд на мымров подавать, так как реализация противоречит закунам.
    17.11.2020 13:47 Kotafey
    Вот мне интересно откуда в бюджетах деньги на эти сомнительные архитектурные излишества? Кто на этих лавках будет сидеть то? Пивососы? Детей на площадки фиг выгониш, сидят в гаджеты уткнувшись.

    Если уж хотите благоприятную среду, то остановочные платформы обновите.А лучше всего подземные переходы сделайте безопасными и красивыми а не декорациями про постапокалипсис кино про Метро 2035.

    А если о детях заботитесь, то с учетом всех этих "удаленок" выдайте детям (хотябы из нуждающихся семей и многодетных) ноутбуки и планшеты бесплатно.Пользы будет больше чем от лавочек которые через пару лет все переломают или они развалятся.
    17.11.2020 13:58 lis0chca
    Щас кушать поехала, на администрацию глянула- чёрный непрерывный ряд скамеек,- всех хочут пересажать зелень пострадала в результате обновления сквера, какая-то дрянь. И ещё собираются втыкать игровые комплексы, все газоны повытопчут!
    17.11.2020 14:05 Садык
    Лавочки и урны на проспекте Металлургов когда появятся?ни присесть ,ни мусор выбросить!одна пыль!
    17.11.2020 14:22 Kotafey
    Ну к плитке притензий у меня нету и к столбам...а вот цвет лавочек и других конструкций... И вообще куда и зачем убрали чугунную оградку то??? Ансамбль ул.Кирова нарушен. Да и вообще по БДД и антитерору оградка противотаранная вроде бы не лишней была.Мне например непонятные заборчик с мутантом К и Н не нравятся... на могилу Храброму мож пойдут...а в центре города...фу...
    17.11.2020 14:23 Kotafey
    Продолжая мысль...а туалеты??? Вроде как у Планетария туалет не работает... и все куды гадить,на драмтеатр или на комунарт?
    17.11.2020 14:30 НВК_Патриот
    Вот на днях,Кузнецов, заявил, что Новокузнецк в минусе по прибыли, денег нет и надо экономить!!!
    17.11.2020 14:30 Kotafey
    Кстати дошли слухи что Сергей Николаевич на подземные переходы уже внимание обратил.У Музея якобы это он велел убрать торговлю... Что в итоге? Ожидаемо все изрисовано.Теперь там 2 алканафта дань собирают. Все зассали, лампочки повыкручивали,чтоб какать было интимнее наверное. Изрисованные мраморные стены закрасили пятнами синими, сверху снова изрисовано.В итоге просто все будет покрашено и мрамор не видно стало.

    А ведь в других городах давно ставят рекламные конструкции за бронестеклом вдоль стен. И все цивильно.Есть варианты и бегущими строками.А какие зеркальные потолки в Е-бурге там??? Да и торговые автоматы с банкоматами в крупных городах везде стоят в подземках. И они охраняются и под видео.И бомжей там почти нет. Обычный их вид это, что то похожее на внутри "Сити Мола" Я вот например очень хочу красивый подземный переход. И уж если на то пошло,то почему там и туалеты не сделать? Как на Красной площади???
    17.11.2020 14:32 Kotafey
    Не если откаты уже получены и истрачены...то...будут от ковидлы дохнуть...но какую нить пирамиду для дитев построят один фиг.
    17.11.2020 15:06 ZaAmbarom
    Ни паложена!

    Проспект - штоп гулять.
    А сидеть, ******* и мусоры выбрасывать - пожалте домой.
    17.11.2020 15:22 Садык
    Ну да!судя по аватарке вам приходится так и делать с такими то рогами!
    17.11.2020 16:09 АПМ
    куда кушать ездишь?
    17.11.2020 16:11 Андрей Полухин
    Бетонные боковинки земляной основы мэрии лучше бы сделали. А то как у бомжей, прости Господи.
    17.11.2020 16:14 Андрей Полухин
    Лавки опять неудобные. Полукругом надо.
    17.11.2020 16:15 Андрей Полухин
    На заднем фасаде лист пластика отвалился. Уже не первый год.
    17.11.2020 16:20 АПМ
    Ох уж эти "целевые" деньги...бедный, нищий сиротка будет лежать в струпьях на тротуарной плитке у Администрации, желая напитаться крохами с мэрского стола...и псы, приходя, лизали струпья его, но его отшвырнут и поставят на то место богомерзкие качели...
    17.11.2020 16:35 ilnikbez
    ZaAmbarom сказал(а):
    Ни паложена!

    Проспект - штоп гулять.
    А сидеть, сpать, сцать и мусоры выбрасывать - пожалте домой.

    Ну и хде ты живешь?
    17.11.2020 16:36 ilnikbez
    И мангал.
    17.11.2020 16:36 ZaAmbarom
    Дык эта... дома живу, где ж еще-то...
    17.11.2020 16:38 ZaAmbarom
    Вам тоже мои рога понравились? )
    Я от них теку!
    17.11.2020 18:03 lis0chca
    Обычно домой.
    17.11.2020 18:05 виктор
    за тридцать лямов стыбренных на бетонной подготовке посадки когда будут? кузю в отставку и под суд.
    17.11.2020 18:06 lis0chca
    Блин, на эти качели, некоторые металлические ранее в кажном дворе стояли, 44 млн рублей... Да уж лучше 22 сирот неплохими квартирами обеспечить...
    17.11.2020 18:16 UVG
    Т.н. мэру рабочий кабинет на площади слепите "избушку на курьих ножках" из стекла, что б каждый горожанин видел какой -*** Кузенька занимается.
    17.11.2020 18:34 Садык
    Завтра пусть весь аппарат управленцев города с самого утра ездит на автобусах(без двигателей внутреннего сгорания)так сказал Мэр!это про автобусы!они же на газу!б,,ть !кто управляет городом?и пусть каждый час управленцы во главе с этим ,,,делают пересадку!ох,,и много чего о себе услышат!
    17.11.2020 19:20 Упс
    ilnikbez сказал(а):
    И мангал.

    А рядом ларек с пивом