Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.11.2020 | "Транспортная реформа". Официально просмотров: 3257 | комментариев: 72
    Мэрия: "транспортная реформа" стартовала с недочётами
    Городская администрация прокомментировала изменения системы работы общественного транспорта в Новокузнецке.
    Сегодня, 18 ноября на линию вышли новые автобусы. Изменились также графики движения, маршруты, номера маршрутов, способы оплаты за проезд.
    Организации-перевозчики, победившие в электронных аукционах (компания "Питеравто", ИП Потанин, ИП Тибейкин, ООО "ГК "Профи"), выпустили на линии автобусы средней, большой и особо большой вместимости. Это экологичные машины, работающие на газомоторном топливе, низкопольные для удобства маломобильных групп населения. Срок эксплуатации таких транспортных единиц по условиям контрактов на сегодня должен составлять не более одного года; после семи лет эксплуатации предполагается замена автопарка на новые, также имеющие не более года пробега, автобусы.
    Всего ежедневно на городских маршрутах будут работать 295 автобусов, а также 40 единиц троллейбусов и 90 трамваев.
    "Пока на сегодняшний день автоперевозчик не смог обеспечить в полном объёме выпуск запланированных автобусов на линии, сейчас в Новокузнецке организован штаб под управлением главы города для обеспечения выпуска транспорта в полном объеме", – прокомментировал министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан, лично курирующий работу городского штаба.
    Напомним также, что внесены существенные изменения в маршрутную сеть. Так, вместо 82 ранее существующих автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов в городе будет действовать 52. Отметим, что разработку документов транспортного планирования проводил НИИ "Стройинвестпроект", количество маршрутов было определено при помощи программного моделирования и изучения пассажиропотока на местах. При разработке учтены рекомендации Министерства транспорта Российской Федерации, российская и мировая практика транспортного планирования.
    Яндекс.карты и Дубль-ГИС уже внедрили новые схемы движения маршрутов на своих платформах.
    Также информацию о графиках и маршрутах можно скачать на kuzgortrans.ru и утис.рф
    Изменятся и способы оплаты за проезд. Кондукторов заменят валидаторы, плата будет осуществляться по безналичному расчету по банковским или транспортным картам, либо – за наличные через водителя. Стоимость проезда для основной категории пассажиров теперь будет единой – 20 рублей. А льготные категории по-прежнему будут пользоваться всеми текущими преимуществами проезда в общественном транспорте.
    Весь процесс находится на контроле у глав районов и специалистов администрации Новокузнецка.
    Специалисты готовы объяснять и разъяснять жителям города, как действовать и передвигаться по городу в условиях новой транспортной системы.
    Также при всех возникающих вопросах горожане могут позвонить на "горячие линии": 740-195 и 8-800-600-4770.

    Комментарии читателей:

    18.11.2020 22:58 Слесарюга
    надеюсь эти автобусы заменят пораньше, неудобная конструкция, однозначно,травмоопасная
    18.11.2020 23:01 Айл Би Бэк
    О блин проснулись!

    Опять ту же песню затянули, все под контролем

    Не верю
    18.11.2020 23:02 Айл Би Бэк
    Понабирали в администрацию уродов
    18.11.2020 23:50 author
    Я на автобусах не езжу, поэтому не буду ни ругать ни хвалить. Хочется услышать комментарии хоть кого-то кому с новой организацией движения стало удобнее добираться до работы, учебы.
    18.11.2020 23:52 author
    Айл Би Бэк сказал(а):
    О блин проснулись!

    Опять ту же песню затянули, все под контролем

    Не верю
    Вам что-то не понравилось или вы просто не верите? :) Это в принципе странно.
    18.11.2020 23:55 ZapsB
    Пропзд транспортникам бесплатный будет?
    18.11.2020 23:57 ZapsB
    С яндекс. Района.
    Многих волнует эта тема


    Вот нашел пост.

    Как быть работающим до поздна на Запсибе в связи с реформой
    Последний автобус идет в 23:00 c 18 квартала. Раньше был и на 23-45 и на 00:00 , почему людей оставили без автобуса? Мало того что теперь на работу некоторым придется раньше приезжать, так еще и уезжать позже. А зарплату то не поднимут за это)

    Еще и лишили людей работающих на транспортных предприятиях бесплатного проезда. Мерзни, жди дольше, плати больше, приходи раньше, уходи позже
    Знакомая работает на транспорте в МТТП
    Вам не кажется что это максимум свинское отношение к людям?
    19.11.2020 00:14 elena6442
    Отметим, что разработку документов транспортного планирования проводил НИИ "Стройинвестпроект", количество маршрутов было определено при помощи программного моделирования и изучения пассажиропотока на местах. При разработке учтены рекомендации Министерства транспорта Российской Федерации, российская и мировая практика транспортного планирования...
    .Обалдеть))) это вот эти проектировали )))тогда о чем речь!!!
    "СТРОЙИНВЕСТПРОЕКТ"
    Действующая организация


    ОГРН
    1134217009816
    от 20 декабря 2013 г.
    ИНН/КПП
    4217159202
    421701001
    Дата регистрации
    20.12.2013
    Уставный капитал
    10 500 руб.
    Все реквизиты (ФНС / ПФР / ФСС / РОССТАТ)
    Юридический адрес
    654005, Кемеровская Область - Кузбасс область, город Новокузнецк, проспект Строителей, дом 7 корпус 1а, офис 407
    Руководитель
    Генеральный директор
    Березовский Владимир Наркисович
    с 10 апреля 2018 г.
    Среднесписочная численность
    0 сотрудников (2019)
    Специальный налоговый режим
    УСН (2019)
    Реестр МСП
    Статус: микропредприятие
    присвоен 1 августа 2016 г.
    19.11.2020 00:18 elena6442
    author сказал(а):
    Я на автобусах не езжу, поэтому не буду ни ругать ни хвалить. Хочется услышать комментарии хоть кого-то кому с новой организацией движения стало удобнее добираться до работы, учебы.
    вы счастливый человек))) если не пользуетесь транспортом))) почитайте сегодняшние комментарии, схема движения..нового транспорта..мягко сказать..ужас..
    19.11.2020 00:44 Конь Людоед
    elena6442 сказал(а):
    Отметим, что разработку документов транспортного планирования проводил НИИ "Стройинвестпроект", количество маршрутов было определено при помощи программного моделирования и изучения пассажиропотока на местах. При разработке учтены рекомендации Министерства транспорта Российской Федерации, российская и мировая практика транспортного планирования...
    .Обалдеть))) это вот эти проектировали )))тогда о чем речь!!!
    "СТРОЙИНВЕСТПРОЕКТ"
    Действующая организация


    ОГРН
    1134217009816
    от 20 декабря 2013 г.
    ИНН/КПП
    4217159202
    421701001
    Дата регистрации
    20.12.2013
    Уставный капитал
    10 500 руб.
    Все реквизиты (ФНС / ПФР / ФСС / РОССТАТ)
    Юридический адрес
    654005, Кемеровская Область - Кузбасс область, город Новокузнецк, проспект Строителей, дом 7 корпус 1а, офис 407
    Руководитель
    Генеральный директор
    Березовский Владимир Наркисович
    с 10 апреля 2018 г.
    Среднесписочная численность
    0 сотрудников (2019)
    Специальный налоговый режим
    УСН (2019)
    Реестр МСП
    Статус: микропредприятие
    присвоен 1 августа 2016 г.
    19.11.2020 00:48 Хиус
    "Мы выполнили все пункты, от А до Б."
    В. Черномырдин
    19.11.2020 01:14 Ded-60
    "Пока на сегодняшний день автоперевозчик не смог обеспечить в полном объёме выпуск запланированных автобусов на линии, сейчас в Новокузнецке организован штаб под управлением главы города для обеспечения выпуска транспорта в полном объеме", – прокомментировал министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан, лично курирующий работу городского штаба.
    А почему не смог обеспечить? Вот это все говорит о не состоятельности административного управления. А если, что-серьёзное случиться?
    19.11.2020 01:22 ilnikbez
    Тогда они сыбутся на свои виллы и шалле.
    19.11.2020 05:15 виктор
    первые шесть лямов полетели из городского дырявого бюджета в питер. дэнег за проезд собрали 0 рублей. обстоятельства непреодолимой силы помешали. доведет кузя город до банкротства распродаст остатки муниципального имущества и свалит. кузю в отставку и под суд.
    19.11.2020 05:39 ZapsB
    https://www.yaplakal.com/forum1/topic2192858.html

    Уже и на ЯП про нас пишут
    19.11.2020 06:25 сам я не местный
    author сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    О блин проснулись!

    Опять ту же песню затянули, все под контролем

    Не верю
    Вам что-то не понравилось или вы просто не верите? :) Это в принципе странно.

    А тебе понравилось или просто - веришь?
    19.11.2020 06:29 Murka
    автобуса 66 что вчера утром не было, что и сегодня...Дядя Серожа,опять компьютерный сбой или разгильдяйство?
    (вчера одна девушка,которой был нужен именно этот автобус, ждала его 1,5 часа)
    19.11.2020 06:31 арбуз
    Так эт Нарцисыч разрабатывал документы? И маршруты движения он
    разработал? Ух ты! Так вот ты какой, олень северный (с)
    19.11.2020 06:34 арбуз
    Из ранешнего-
    Владимир Наркисович Березовский – чиновник уникальный. И должность у него непростая – начальник Управления мобилизационной подготовки административных органов ГО и ЧС. Он практически в одиночку может разогнать любой несанкционированный митинг или уличных торговцев.
    Как предотвратить происшествия Березовский знает не понаслышке. К примеру, он озвучил очередную свою идею об информировании населения, купающегося в нетрезвом виде. Необходимо, по его мнению, создать передвижной кинотеатр для пьяных компаний, отдыхающих на берегах рек и водоемов. Им необходимо показывать агитационные ролики и фильмы, как правильно вести себя на воде.
    19.11.2020 06:55 Kotafey
    Вы про отдай трусы забыли помянуть
    19.11.2020 07:03 Kvn194
    Это позор!!!самое лучшее это уйти в отставку.
    19.11.2020 07:56 Папа
    Длинная и пустая отписка.


    Весь смысл которой сводится к фразе
    "Мы опять не смогли"
    19.11.2020 08:13 Argentum
    В старокузнецке огромные толпы народа на остановках.Уехать можно только на 345, коиорые остались пазики, набиваются так, что едут накренясь. Это ж какой урод придумал отменить 29,26, 61, 61 а и оставить маломерные автобусы?
    19.11.2020 08:21 Папа
    Argentum сказал(а):
    В старокузнецке огромные толпы народа на остановках.Уехать можно только на 345, коиорые остались пазики, набиваются так, что едут накренясь. Это ж какой урод придумал отменить 29,26, 61, 61 а и оставить маломерные автобусы?



    Имя его всем известно.
    Знаменитый борцун с горожанами.
    19.11.2020 08:52 Учитель
    Второй день транспортной недореформы.

    Вместо прежних 3 минут на остановке простояла 15, вместо 10 минутной поездки добиралась 30 минут.

    Пропадите вы пропадом все, причастные к этому аду в городе.
    19.11.2020 08:58 ленкин
    Недовольство пассажиров активно гасится: работникам муниципальных учреждений под страхом увольнения запретили обсуждать транспортную реформу. Сегодня в больнице одна медик начала жаловаться, а другая ее оборвала: Не обсуждаем, хочешь чтобы уволили... В культуре такая же указиловка
    19.11.2020 08:59 Kotafey
    Об этом "аналитики Кузпресса" с мая писали...и большинство поняли это постфактум,ибо верили вермишели Пиноккио или им было "некогда"... А теперь трагедия.

    А я седня вышел пораньше на 15 минут.Сел в трамвай (ждал ну минуты 3 его) спокойно сидя доехал.Прошел еще километр почти пешком,прогулялся на все про все 50 минут ушло.Раньше было 35... Вполне терпимо.

    Трамвай переполненным не был,ходя сидячие места все в кои веки были заняты. Если бы стекло места где я сидел не было бы с трещиной то наверное и тепло было бы...

    А так... нормуль.Просто поймите мэр убил автобусный транспорт по факту. Поэтому пользуйтесь трамваями пока и их не добили. Удачи вам и здоровья.Или копите на личный транспорт, или валите из этого мегаполиса стремительно проваливающегося в 90-е годы... У меня де жа вю на 1997 год когда на трамвае часто ездил и часто пешком ходил...еще бы "Америкен бой " играло бы по радио...и прям молодость))))
    19.11.2020 09:01 Kotafey
    Смотрел седня Утро с мером (тока закончилось) так там мер сказал что Питеравто обкакались, и что у Галины Леонидовны Ковальчук (зама по информационной политике) шнурок от этого выпал с горшка, ой с телефона .Это у ослика Иа с горшка выпал хвост.
    19.11.2020 09:02 Argentum
    Я б послала на три буквы да и чсе. Пусть попробовали бы уволить:)
    19.11.2020 09:03 Ulaz
    Кузпрессу придется вводить новую ежедневную рубрику транспортный калейдоскоп.
    Кажется она будет очень посещаемой.
    19.11.2020 09:06 Argentum
    Трамваи стоят часто. Кольцо на советской площади убрали и если авария от малоэтажки до комсы, встает вся линия
    19.11.2020 09:08 Kotafey
    ленкин сказал(а):
    Не обсуждаем, хочешь чтобы уволили... В культуре такая же указиловка

    А мне пофиг кстати.Я пенсионер)))) Я начальнику такое говорю, что у секретарши подносы падают. Не ну...просто чемоданы компромата имейте на всех кто вокруг от соседа до соседа-соседа.И будет вам щастье или киллера пошлют.
    19.11.2020 09:09 Учитель
    Нет трамвая в моей деревне: уничтожили в те самые 90-е.

    А так в сухом остатке: до работы 45 минут вместо прежних 15-ти.
    19.11.2020 09:13 Kotafey
    Разочаровался седняшним выступлением Кузнецова в Утре с мером.Он на себя вину взял.Ну и на Питер авто вывалил. Можно подумать это Питер авто маршруты придумало и график движения...ага... неужто Сергей Николаевич беря вину на себя за УТИС-ЕЦОПованую братву за них сидеть тоже будет сам??? И огребать дубиной народного гнева и камнем в окно при беспордках тоже за них будет...Как то странно...мне...какой суицидальный мер то.

    А допустим,я читал в соцсетях угрозу суицидом самосожжением если за опоздания (по причине транспорта) психованую тетку уволят. И вот эта психичка горит синим пламенем, тоже вину на себя возьмут??? Интересно... но глупо.
    19.11.2020 09:14 Без соли
    Может я чего-то не понимаю, но почему нельзя было купить автобусы по этой программе на муниципалитет, обойдя посредников? Деньги бы остались в городе, появились бы рабочие места и все было бы замечательно?
    Может кто пояснить?
    19.11.2020 09:21 Argentum
    Надо было делать по закону- нет 100 процентов автобусов и водителей в наличии, расторгать еонтракт и посылать на три буквы. Однако очканул что большие люди грохнут за это и подставил весь город. Я думаю мы теперь всегда так будем ездить, 10 лет.
    19.11.2020 09:33 lis0chca
    Обаятельный мэр. По законам военного времени создал штаб. Зачем? Ведь у вас договор с Питеравто. Забыли?
    19.11.2020 09:37 lis0chca
    Щас Тулеева для насыщенности картины не хватает. Тот бы с экрана ни на минуту не ушёл бы, двигал схему онлайн, такие бы фронты развернул со всех флангов, примчался бы в Новокузнецк,.. вот бы был кипеш...
    19.11.2020 09:41 Без соли
    lis0chca сказал(а):
    Щас Тулеева для насыщенности картины не хватает. Тот бы с экрана ни на минуту не ушёл бы, двигал схему онлайн, такие бы фронты развернул со всех флангов, примчался бы в Новокузнецк,.. вот бы был кипеш...

    Шапито!))
    19.11.2020 09:41 elena6442
    Сегодня 19 ноября , ехала с ники до горбольнцы, время 9.00..специально считала транспорт, который шел навстречу, 4 маршрутки -345, 3 троллейбуса, и 2 автобуса - "прочему я голубой"!!!Впереди нас шел, на вокзал 1 голубой, 1 -345 и троллейбус..и что изменилось, со вчерашнего дня, тут мэр, говорил..что он с 4 утра на ногах??? на голубых - явно не наши водители..на вокзале этот голубой чуть не врезался в нас, потому, что не пропустил на кольце въезд на кольцо с Курако. И еще..на Нике..голубой..Левый берег- Планета, проехал и даже не остановился..народ стоял на остановке))) Транспорта в городе нет!!! Так хочется сказать префразированными словами героев из "Любовь и голуби"- Кузнецов, а кузнецов-дерёвня!!! Приехали гости с Питера, стыдно , транспорта в городе нет!!!
    19.11.2020 09:44 сам я не местный
    elena6442 сказал(а):
    Отметим, что разработку документов транспортного планирования проводил НИИ "Стройинвестпроект", количество маршрутов было определено при помощи программного моделирования и изучения пассажиропотока на местах. При разработке учтены рекомендации Министерства транспорта Российской Федерации, российская и мировая практика транспортного планирования...
    .Обалдеть))) это вот эти проектировали )))тогда о чем речь!!!
    "СТРОЙИНВЕСТПРОЕКТ"
    Действующая организация


    ОГРН
    1134217009816
    от 20 декабря 2013 г.
    ИНН/КПП
    4217159202
    421701001
    Дата регистрации
    20.12.2013
    Уставный капитал
    10 500 руб.
    Все реквизиты (ФНС / ПФР / ФСС / РОССТАТ)
    Юридический адрес
    654005, Кемеровская Область - Кузбасс область, город Новокузнецк, проспект Строителей, дом 7 корпус 1а, офис 407
    Руководитель
    Генеральный директор
    Березовский Владимир Наркисович
    с 10 апреля 2018 г.
    Среднесписочная численность
    0 сотрудников (2019)
    Специальный налоговый режим
    УСН (2019)
    Реестр МСП
    Статус: микропредприятие
    присвоен 1 августа 2016 г.

    Это не тот, который панталоны у бабки на Юнном технике отнял?
    Тагда - ОЙ!
    19.11.2020 09:46 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Вы про отдай трусы забыли помянуть

    Таки это - он?
    Ну, тогда вопрос более чем понятен...
    19.11.2020 09:50 lis0chca
    Так и не настал обещанный час Ч,... когда ПАЗИКи должны были превратиться в тыкву. 345- ые носятся, как ракеты по городу, набитые людями под самую крышу. Спасают никому ненужную реформу...
    19.11.2020 09:51 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Щас Тулеева для насыщенности картины не хватает. Тот бы с экрана ни на минуту не ушёл бы, двигал схему онлайн, такие бы фронты развернул со всех флангов, примчался бы в Новокузнецк,.. вот бы был кипеш...

    Ну, что вы прям...
    Мож, наш на вороном коньке уже мчится!?
    На морском коньке.
    19.11.2020 09:54 lis0chca
    На яплакал докладывают, что штаб из одного автобуса пытается сделать три.
    19.11.2020 09:55 Basil
    Одни верят в бога, другие в Дарвина, а есть индивидуумы верящие в Кузю.
    19.11.2020 10:03 lis0chca
    Ломать не строить. Это только фееричное начало. Без обсуждения финансовой стороны дела... Сколько, нет, не открытий чудных, сколько скандалов впереди. И назад уже ничё не отмотаешь... Весёлый мэр навсегда?
    19.11.2020 10:07 virusss
    Дык может продать мэрию со всеми потррхами,? Ну на кой оно нам такое надо???
    Могу выставить на Авито и Юлу, быть посредником при реализации зданий/строений и имущества мэрии.
    Всё лучше, чем кормить этих дармоедов и наблюдать как они издеваются над горожанами.
    19.11.2020 10:08 virusss
    А как тогда напилить крошек от этого фуфла в карман???
    Без соли...
    19.11.2020 10:09 uttkin
    да уж! Стою возле Колоса...прошла 345 маршрутка и 66 автобус синий...и тишина...замерз как цуцик...не моего любимого 88 ПАЗика...наверное, умер...
    19.11.2020 10:26 Загадка
    Всего ежедневно на городских маршрутах будут работать 295 автобусов, а также 40 единиц троллейбусов и 90 трамваев.

    Когда? Сейчас даже половина заявленного транспорта не работает, расписание, как агитка едрищенская перед выборами, ничего не соблюдается, больше половины новых маршрутов отсутствуют, зато мэрию вчера охраняли, как девственницу на Кавказе. Вертикаль из воров и врунов.
    19.11.2020 10:32 lis0chca
    Утро с мэром сёдня - Жванецкий отдыхает!" Илларионов и Гутько взяли на себя и несут..." только забыли газом заправить...
    19.11.2020 11:14 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    На яплакал докладывают, что штаб из одного автобуса пытается сделать три.

    Умножают на 1,5?
    Литра...
    19.11.2020 12:09 42RUS
    lis0chca сказал(а):
    Так и не настал обещанный час Ч,... когда ПАЗИКи должны были превратиться в тыкву. 345- ые носятся, как ракеты по городу, набитые людями под самую крышу. Спасают никому ненужную реформу...

    345 - это Андрея Кузнецова, вроде маршрутки. Депутат который.
    19.11.2020 12:37 uttkin
    Блатной маршрут, что ли? Бабки делает конкретные, однако? надо бы ему все!!! маршрутки под свой маршрут направить, а то ведь замерзаем, конкретно!!! Я готов уже 50 рублей заплатить за проезд!!!
    19.11.2020 13:31 Олег Кузня
    "Нет ничего сомнительней, чем гений и ничего надёжней, чем бездарность"...
    19.11.2020 14:41 Садык
    Посмотрел на карте сколько транспорта на маршрутах на выходе,,,по пальцам можно пересчитать!и это на полумиллионный город!
    19.11.2020 14:57 Четатиль
    Наш город уникален тем, что в нем сразу ДВА цирка. И расположены они друг напротив друга.
    19.11.2020 15:04 Ruthenium
    Масквабад уникальнее, там близнецы-братья там мумия Ленена и бункер Путена, кто из них более матери-истории ценен?
    19.11.2020 15:09 Kotafey
    А я жажду "крови" Дениса Владимировича НовоФигВамского. Ловко он соскальзнул...Мэр за его подставы страдает тут, Чурикову изображает из Ширли Мырли "Мол простите меня ,дуру грешную". Не не честно.Если не крови,то надо его так давануть, чтоб что-то выдавилось, жир там...другие экскрименты за его эксперименты... мож и совесть выступить...
    19.11.2020 15:14 Kotafey
    Четатиль сказал(а):
    Наш город уникален тем, что в нем сразу ДВА цирка. И расположены они друг напротив друга.

    Скоро в обычаях жителей будет принято вместо "как дела?" спрашивать "Как доехал?" И желать не "успехов" а "счастливо добраться".
    19.11.2020 15:14 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    А я жажду "крови" Дениса Владимировича НовоФигВамского. Ловко он соскальзнул...Мэр за его подставы страдает
    Шурик за то, что сынка лупил и ему карманный "суд" наказание скостил, на "Кузпрессе" за "Кузю" юродствует, а ты за что?
    19.11.2020 15:19 Ruthenium
    Чекистан всё ближе к "суверенному интернету" - привет братским режимам Чучхе и Китая.
    ГП и Роскомнадзор смогут блокировать иностранные интернет-ресурсы в РФ
    https://rg.ru/2020/11/19/gp-i-roskomnadzor-smogut-blokirovat-rabotu-internet-resursov-na-territorii-rf.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    19.11.2020 15:21 Kotafey
    В седняшней газете Новокузнецк на первой странице заголовок "Вот оно, время "Ч"! Думал там про коллапс. Ан нет Анастасия Зяблицкая растекается в похвалах транспортной реформе.Ни слова о коллапсе.Только словоблудие в адрес Андрея Маркова с Питер Авто ,и прочих...реформистов...

    Цитаты

    Реформа, по словам Главы города Сергея Кузнецова, прошла от замысла до идеи, от идеи до воплощения. По ходу её «движения» рождались методические разработки, проводились конкурсные процедуры, проходило взаимодействие с заводами. «Наконец, оно наступило, это время «Ч»! Надо понимать, что наша транспортная реформа – крайне беспрецедентный шаг. Она затронула техническую, экологическую, социальную и финансовую стороны городской жизни. Таких реформаторских изменений нет ни в одном российском городе», – отметил во вступительном слове Глава города


    http://www.novotv.ru/news/release/348

    Фальстарт Господа газетчики! Фальстарт! Тоже как Питер Авто об..сь??? Ну да...у нас же написано что Бородино выиграл Кутузов...намеками...хотя во всем мире написано, что Бородино выиграли французы,т.к. русские отступили и оставили москву.
    19.11.2020 15:24 Kotafey
    Я юродствую от вредности натуры. За что мне персонажа Д.В,Н. любить ? мне он не платит) Пусть получает за гордыню свою.
    19.11.2020 15:26 Ruthenium
    А "Кузя", получается, платит?
    19.11.2020 16:44 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    В седняшней газете Новокузнецк на первой странице заголовок "Вот оно, время "Ч"! Думал там про коллапс. Ан нет Анастасия Зяблицкая растекается в похвалах транспортной реформе.Ни слова о коллапсе.Только словоблудие в адрес Андрея Маркова с Питер Авто ,и прочих...реформистов...

    Цитаты

    Реформа, по словам Главы города Сергея Кузнецова, прошла от замысла до идеи, от идеи до воплощения. По ходу её «движения» рождались методические разработки, проводились конкурсные процедуры, проходило взаимодействие с заводами. «Наконец, оно наступило, это время «Ч»! Надо понимать, что наша транспортная реформа – крайне беспрецедентный шаг. Она затронула техническую, экологическую, социальную и финансовую стороны городской жизни. Таких реформаторских изменений нет ни в одном российском городе», – отметил во вступительном слове Глава города


    http://www.novotv.ru/news/release/348

    Фальстарт Господа газетчики! Фальстарт! Тоже как Питер Авто об..сь??? Ну да...у нас же написано что Бородино выиграл Кутузов...намеками...хотя во всем мире написано, что Бородино выиграли французы,т.к. русские отступили и оставили москву.

    Ну, как сказали тогда два персонажа, под кирпичными стенами...

    Скажи-ка, дядя, ведь не дагом?
    Канечно, не дагом!
    19.11.2020 16:46 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Четатиль сказал(а):
    Наш город уникален тем, что в нем сразу ДВА цирка. И расположены они друг напротив друга.

    Скоро в обычаях жителей будет принято вместо "как дела?" спрашивать "Как доехал?" И желать не "успехов" а "счастливо добраться".

    Ну, и послания соответствующие...
    Штоб ты жил при кузнецовской транспортной реформе.
    19.11.2020 16:54 Четатиль
    Низзя его трогать...он чиновник потомственный...титул по наследству взявший
    19.11.2020 17:23 Kotafey
    Это все было предопределено.Что обделается Кузня.
    Щегловцы даже для символики НГ нам нарисовали символику цветов "детской неожиданности" И угадали ведь.На ней как бы символично отображен раскол жизни на до и после...Тока у одних большие подарки...а у других Чапаев и Пустота...
    19.11.2020 17:25 Kotafey
    Ну...получается платит...
    19.11.2020 17:25 Kotafey
    как платит так и получает)