Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Военный из Кузбасса выплатил штраф за мошенничество

В Новокузнецке предлагают подарить малину нуждающимся

Новокузнечане будут два дня жить без холодной воды

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.03.2020 | Кто знал о коронавирусе еще осенью? просмотров: 3262 | комментариев: 59
    В Новокузнецке "создаются условия для распространения коронавируса"
    "Маски кончились, что кончится дальше?", - задается вопросом гость портала КузПресс ilnikbez.
    Ему слово:
    Оказывается в городе Новокузнецк к борьбе с коронавирусом готовились заранее:
    1. Перекрыли проспект Металлургов.
    2. Отменяют маршрутные рейсы.
    3. Не чистят парки, и общественные территории.
    4. Задерживают сдачу школ.
    5. Устанавливают светофоры вызывного типа подальше от людей.
    ... если продолжите список, буду рад.
    А пока хочу остановиться на 5-м пункте - светофорах.
    Чтобы перейти улицу от "ТЦ Ника" по светофору вызывного типа (см. фото), необходимо обладать определенными навыками.
    Расстояние от асфальта до штанги по "газону" более 2-х метров.
    Не каждый с собой носит трость или зонтик или же может в прыжке с первого раза попасть по кнопке.
    Хотя я не об этом. А о том, что никто не протирает кнопочки для вызова. На которые давят сотни пальцев за сутки. И эти пальцы не всегда стерильные.
    А ведь это металлическая поверхность, на которой коронавирус, по данным врачей, может жить и быть опасен в течение 12-ти часов! Кто-то больной нажал на кнопку и, даже не зная сам об этом, поделился вирусами с десятками других пешеходов.
    Таким образом создаются условия для распространения коронавируса.
    Уважаемые горожане, будьте бдительны, ходите в перчатках и варежках! Пока погода позволяет. Это вам позволит не только продолжать здороваться за руку с другими людьми, но и без опаски браться за "поручни", ручки, товары, нажимать на кнопки светофоров для вызова зеленого сигнала.
    Автор: ilnikbez

    Комментарии читателей:

    19.03.2020 08:11 Kotafey
    Уважаемые горожане, будьте бдительны, ходите в перчатках и варежках! Пока погода позволяет.
    Ага собирайте вирусы на варежки и носите в карманах всю коллекцию... Аман Гумирыч всем же предложил давно универсальный инструмент-скандинавскую палочку...
    19.03.2020 08:11 Igor
    А вообще надо всем этим переболеть - и вирусом (иммунитет выработается, куда он денется), и путиным (тут сложнее, но не безнадежно). И меры гигиены, конечно, соблюдать надо, в том числе поменьше и вообще не смотреть ТВ :-). Будьте здоровы! И физически, и ментально, и духовно.
    19.03.2020 08:14 lubababa
    перекресток Курако-Кутузова - какой болван или вредитель установил такой режим работы светофора, что пешеходам нужно по 2 минуты ждать ?!
    19.03.2020 08:16 lubababa
    да что там светофоры - на проспекте металлургов скоро ни одного дерева не останется.
    мэр решил оставить город без зеленых насаждений
    19.03.2020 08:23 virusss
    Простейший выход из положения факта отсутствия мордомасок в аптеках - берем лифтан с пушапом подруги-жены и делаем враз ДВЕ нужных мордомаски, себе и подруге.
    19.03.2020 08:30 virusss
    Девчата, прокомментируйте - так можно, а...
    19.03.2020 08:37 Murka
    ..
    19.03.2020 08:59 Chemicalbrazer
    Тот, же который установил на перекрестке Кутузова- Циолковского на 3 минуты.
    19.03.2020 09:14 press
    Кому задница святое те и скупают
    19.03.2020 09:19 lis0chca
    На фоне повышенных требований к санитарии отчетливо бросается в глаза наша грязь, неухоженность и повальная засранность города. УК не могут содержать подъезд, город места общего пользования, нет мобильности и желания.
    Всё-таки, надо делать выводы уже сегодня, не первая и не последняя зараза, и маяк светит, как должен развиваться город, какая должна быть скученность населения, какое должно быть жильё и его обслуживание, какая медицина, куда должны идти инвестиции в социальной сфере. Так ли уж необходим культурный кластер в Кемерове, если у нас нет туберкулёзной больницы и инфекционной, хотя бы соответствующих вчерашнему дню, не говоря о сегодняшнем и завтрашнем...
    19.03.2020 09:23 Папа
    Kotafey сказал(а):
    Уважаемые горожане, будьте бдительны, ходите в перчатках и варежках! Пока погода позволяет.
    Ага собирайте вирусы на варежки и носите в карманах всю коллекцию... Аман Гумирыч всем же предложил давно универсальный инструмент-скандинавскую палочку...



    Не зря значит монгольским академиком сделали, такое смог предвидеть.
    19.03.2020 09:26 Папа
    Население надо сокращать.
    Вот и способ появился.
    19.03.2020 09:28 ВБП
    Прочёл в ЖЖ коммент одного бывалого человека:

    А как будут бороться с коронавирусом?
    А ровно так, как сейчас с гриппом.

    Грипп сейчас лечат?
    Нет. И не собираются.
    Ну, если хочется - можно поставить горчичник.
    Или - арбидол. Но арбидол меньше помогает.

    Сейчас объявляют карантин на месяц.

    - А что изменится через месяц? Разве хоть что-то изменится через месяц?

    - Что за странный вопрос? Конечно изменится. Через месяц - пройдет 30 дней. Ну или 31.

    А потом будут смотреть.
    Ровно ничего не изменится, кроме погоды.

    Смотреть будут на привыкание к разговорам.
    Через месяц не привыкнут.
    Продлят карантин.
    Потом привыкнут.

    И коронавирус уйдёт туда, где сейчас и птичий грипп, и свиной грипп, и десятки их разновидностей.
    Они все тут, просто о них надоело болтать.

    Надоест болтать - отменят карантин.
    Борьба окончена.
    Мы победили.
    И не такое побеждали.

    Всем - здоровья.
    19.03.2020 09:51 ктото
    В прокопьевске случился первый случай гибели от короновируса- на мужика в гараже свалилась полка, на которой хранилось 250 кг гречки.)
    19.03.2020 09:56 uttkin
    Ха! Хлипкий оказался мужик...на нашего проходчика 1,5 тонны горной породы на голову свалилось...он отряхнулся...прошелся туда-сюда по штреку...очухался...и снова в забой пошел...как мы тогда костерили взрывника, который переложил взрывчатку во время проходки через тектонический разлом...
    19.03.2020 09:56 Димон
    причем если перейти нужно по диагонали, то ждешь дважды. Зеленый там одновременно горит по всем напраавлениям 15 сек
    19.03.2020 10:00 uttkin
    ...хотя...на меня, начальника ГРП, однажды свалилось примерно такое же количество горной породы...мне повезло...рядом стоял мой горный мастер-таджик...он знал, что только я смогу дать ему возможность прокормить его многочисленное семейство...он меня выдернул из завала...спасибо ему огромное!!! Увы! Меня после этого случая быстро-быстро уволили...и через 3 года ГРП накрылась медным тазом!!!
    19.03.2020 10:07 арбуз
    Вчера в магазах сети эээ...ну, скажем так-очень ярких- случился конфуз. Сломалась логистика у поставщика пакетов. Не завёз пакеты, т.с. А так как набирают продукты корзинами, то случился КОЛАПС! Люди в панике кинулись в соседние пивнухи скупать пакеты. Кто виноват в этом космическом колапсе? Логистик-компутер? Да нет, виноват вирус с короной...
    19.03.2020 10:08 ilnikbez
    Бегаю на искосок (по диагонали) на таких светофорах, хотя и выглядит по "наглому", из-за зеленых оградок, но экономит кучу времени.
    19.03.2020 10:10 арбуз
    Здороваться за руку-самая большая дурь, придуманная человеком. Ну, ещё целоваться при встрече. Я так думаю!
    19.03.2020 10:14 арбуз
    эээ...А вобще-то я сторонник такого образа жизни. Суждено тебе заразиться и умереть именно от заразы-ты не утонешь и тебя не застрелят. Суждено тебе умереть дома, сидя на Кузпресе, попивая махито -ты даже в шторм не утонешь и в огне не сгоришь. Чё суетиться? Зачем пережевать за то, што всё равно случится НЕМЕНУЕМО? Бабу с косой имею в виду. Живите сёдняшним днём, ибо завтрашнего дня может и не наступить...
    19.03.2020 10:18 кол
    ВБП сказал(а):
    Прочёл в ЖЖ коммент одного бывалого человека:

    А как будут бороться с коронавирусом?
    А ровно так, как сейчас с гриппом.

    Грипп сейчас лечат?
    Нет. И не собираются.
    Ну, если хочется - можно поставить горчичник.
    Или - арбидол. Но арбидол меньше помогает.

    Сейчас объявляют карантин на месяц.

    - А что изменится через месяц? Разве хоть что-то изменится через месяц?

    - Что за странный вопрос? Конечно изменится. Через месяц - пройдет 30 дней. Ну или 31.

    А потом будут смотреть.
    Ровно ничего не изменится, кроме погоды.

    Смотреть будут на привыкание к разговорам.
    Через месяц не привыкнут.
    Продлят карантин.
    Потом привыкнут.

    И коронавирус уйдёт туда, где сейчас и птичий грипп, и свиной грипп, и десятки их разновидностей.
    Они все тут, просто о них надоело болтать.

    Надоест болтать - отменят карантин.
    Борьба окончена.
    Мы победили.
    И не такое побеждали.

    Всем - здоровья.



    (В сторону. Главное заболтать кризис. Основные разговоры впереди. Заграница... тьфу...
    Себе. Путин нам поможет обнулиться.)
    19.03.2020 10:22 кол
    арбуз сказал(а):
    эээ...А вобще-то я сторонник такого образа жизни. Суждено тебе заразиться и умереть именно от заразы-ты не утонешь и тебя не застрелят. Суждено тебе умереть дома, сидя на Кузпресе, попивая махито -ты даже в шторм не утонешь и в огне не сгоришь. Чё суетиться? Зачем пережевать за то, што всё равно случится НЕМЕНУЕМО? Бабу с косой имею в виду. Живите сёдняшним днём, ибо завтрашнего дня может и не наступить...

    Реклама махиты
    19.03.2020 10:23 uttkin
    точно! Было такое...
    19.03.2020 10:24 uttkin
    сегодня я уже со своим пакетом зашел...но разные пакеты уже были в ассортименте...
    19.03.2020 10:25 Norg-Norg
    ктото сказал(а):
    В прокопьевске случился первый случай гибели от короновируса- на мужика в гараже свалилась полка, на которой хранилось 250 кг гречки.)


    :)))
    19.03.2020 10:27 Norg-Norg
    virusss сказал(а):
    Простейший выход из положения факта отсутствия мордомасок в аптеках - берем лифтан с пушапом подруги-жены и делаем враз ДВЕ нужных мордомаски, себе и подруге.


    Такое изобретение следует запатентовать ,а не выкладывать на сайт забесплатно :))
    19.03.2020 10:31 virusss
    Коньяк, братия, пейте коньяк.
    19.03.2020 10:31 uttkin
    да уж! Половой акт - самое никчемное, что смог придумать Бог!!! От него и спид и прочие заразные заболевания...вот, арбуз появился при помощи не контактного осеменения...подумаешь, его отцу...ой! его матери на рыльце попала случайно пыльца его отца...тут уж отца не выбирают...да и тцы не против, что попали, ведь главное, что не попались!!! поэтому и алименты не надо платить...так арбуз и рос сиротой...
    19.03.2020 10:34 uttkin
    да понятно с тобой! Коньяк против тебя не смертельный враг! Пейте, братья-славяне, водку с медом!!!
    19.03.2020 10:35 uttkin
    Кстати! Зашел в магазин...а там!!! все полки заставлены водкой с мёдом!!! Я прав!!!
    19.03.2020 10:36 Norg-Norg
    Кластер и прочие финтифлюшки -это всё ради саморекламы Анны Евгеньевны Цивилёвой.
    Миллиарды рублей ,так остро необходимых больным детям и взрослым (про стариков -скромно умолчим -о них (о нас) позаботится коронавирус ...

    Вопрос этот можно решить ,искоренив данную особу вместе с морячком ,а ещё лучше -вместе с правительством и Путиным во главе.

    Я думаю ,всё это останется только в планах -бюджет страны уже дефицитен ,а что будет дальше-не знает никто ...
    19.03.2020 10:36 uttkin
    Так что! Русский народ не победить!!!
    19.03.2020 10:40 кол
    virusss сказал(а):
    Простейший выход из положения факта отсутствия мордомасок в аптеках - берем лифтан с пушапом подруги-жены и делаем враз ДВЕ нужных мордомаски, себе и подруге.

    Вещизм. Маска действует от 20 мин. до 2 часов. Скупайте хотя бы лифты. Боритесь с кризисом. На все денег все равно не хватит. Один "рыночник" обвинил коммунистический Китай в сокрытии инфы. А потом дезавуировал скрытность коммунистов, сказав что туристическая Европа также 4 месяца скрывала инфу про коронавирус. Вывод?
    19.03.2020 10:50 lis0chca
    Согласна.
    19.03.2020 10:51 virusss
    Папа сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Уважаемые горожане, будьте бдительны, ходите в перчатках и варежках! Пока погода позволяет.
    Ага собирайте вирусы на варежки и носите в карманах всю коллекцию... Аман Гумирыч всем же предложил давно универсальный инструмент-скандинавскую палочку...



    Не зря значит монгольским академиком сделали, такое смог предвидеть.

    Да, и сотку там еще кто-то нам еще должен...или им, а...
    19.03.2020 10:55 virusss
    А чо его побеждать, и без того комми-утки страну ращвалили и прогнулись под едорассов.
    Ща еще пенсов добьет обнуленный и окончательно все демократические принципы, ибо промышленность уже убил, ьез всякого коронавируса.
    19.03.2020 11:22 Alexei1950
    тоже самое и на перекрёстке Дружба -Октябрьский !мало времени чтоб перейти по прямому углу на другую сторону
    19.03.2020 11:26 Alexei1950
    а на эту кнопку Обязательно нажимать чтоб зелёный зажёгся или кому невтерпёж перейти на другую сторону ?зелёный загорится без нажатия кнопки?
    19.03.2020 11:29 ктото
    Особенно после правления коммунистов.
    19.03.2020 12:10 кол
    Без короны было б не так весело кризис переживать. Повышайте иммунитет не страхом, а уверенностью, что вы русский, или православный, или антикапиталист - и это не смешливость, это реальная защита.
    19.03.2020 12:13 кол
    ктото сказал(а):
    Особенно после правления коммунистов.

    Щас вы нахлебаетесь антикоммунистов.
    19.03.2020 12:16 кол
    кол сказал(а):
    ктото сказал(а):
    Особенно после правления коммунистов.

    Щас вы нахлебаетесь антикоммунистов.

    Иммунитет против короны не появляется, вы разве не слышали?
    19.03.2020 12:22 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    ктото сказал(а):
    В прокопьевске случился первый случай гибели от короновируса- на мужика в гараже свалилась полка, на которой хранилось 250 кг гречки.)


    :)))



    Один мужик из Прокопы стоит под парами в Сирию и ничего с ним не случается. Держитесь Водопадной, да вам поможет б-г и коронавирус.
    19.03.2020 12:26 кол
    Можно обсудить. Маски сброшены, что будет сброшено дальше?
    19.03.2020 12:32 кол
    кол сказал(а):
    Можно обсудить. Маски сброшены, что будет сброшено дальше?

    Или зачем проблему кризиса подменили вирусом?
    19.03.2020 13:37 глава народа
    Предвижу будущее, гадаю на картах таро, на кофейней гуще, на яичном желтке, на воде, заговоры на будущее...))))) Масок нет, а дальше? Предскажу! Дальше 22 апреля и ОПГ замутит народ в свои подельники, если все смирно отсидятся дома запуганные вирусом.... и будет узаконеннное легальное не легитимное ОПГ во всех смыслах. И при этом число администраций пустышек не сократится. В ГД СФ РФ уже поняли за что и от кого они берут свои 30 серебрянников. А что дальше понимает и ребёнок.
    19.03.2020 16:20 Хиус
    Не царское это дело, кнопки нажимать.
    Подожди немного, кто нибудь подойдет, нажмет ))
    19.03.2020 18:18 Загадка
    Наши переходы, что надземные, что подземные - это сказка, это кузнецовская нанотехнология, обязательно лужа, обязательно яма, обязательно грязь и обязательно через задний проход.
    19.03.2020 18:37 Папа
    арбуз сказал(а):
    эээ...А вобще-то я сторонник такого образа жизни. Суждено тебе заразиться и умереть именно от заразы-ты не утонешь и тебя не застрелят. Суждено тебе умереть дома, сидя на Кузпресе, попивая махито -ты даже в шторм не утонешь и в огне не сгоришь. Чё суетиться? Зачем пережевать за то, што всё равно случится НЕМЕНУЕМО? Бабу с косой имею в виду. Живите сёдняшним днём, ибо завтрашнего дня может и не наступить...




    Эта религия называется по*уизм.
    19.03.2020 18:40 Папа
    Загадка сказал(а):
    Наши переходы, что надземные, что подземные - это сказка, это кузнецовская нанотехнология, обязательно лужа, обязательно яма, обязательно грязь и обязательно через задний проход.



    Неужели и лифты для инвалидов не работают?
    Мэр ведь обещал!
    Вроде и три года минуло, ждемс.
    19.03.2020 19:25 lubababa
    какой болван минуснул сообщение ?!
    19.03.2020 19:38 lis0chca
    А было знамение- Кузнецов поехал учиться в Сколково, потом и пошло: ковшик гамна потерялся, лизинги, концессии, крысиные норы- переходы, общая обшарпанность. Печаль моя темна...
    19.03.2020 19:57 ilnikbez
    Зато все в оградках.
    19.03.2020 21:05 UVG
    uttkin сказал(а):
    Ха! Хлипкий оказался мужик...на нашего проходчика 1,5 тонны горной породы на голову свалилось...он отряхнулся...прошелся туда-сюда по штреку...очухался...и снова в забой пошел...как мы тогда костерили взрывника, который переложил взрывчатку во время проходки через тектонический разлом...

    Видать коммунистом был?
    19.03.2020 21:33 UVG
    А коворкинг центр это вроде как и ни о чём? Не замечаем мы хорошего, неблагодарные.
    20.03.2020 01:04 virusss
    Он с рождения был патриото-ананистом.
    20.03.2020 01:05 virusss
    UVG сказал(а):
    А коворкинг центр это вроде как и ни о чём? Не замечаем мы хорошего, неблагодарные.

    Дык дожили до дублемэра...иож с колен-то встанем, ась?!