Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мариинский район будет преобразован в муниципальный округ.

За злостного алиментщика в Новокузнецке взялась прокуратура

Новокузнечанка устроила поножовщину из ревности

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.10.2020 | "Палаточная медицина": взгляд изнутри (+) просмотров: 4156 | комментариев: 154
    В поликлиниках Новокузнецка полно пациентов и почти нет врачей
    Гость портала КузПресс Ольга сообщает о ситуации из четвертой поликлиники на улице Павловского в Новокузнецке, куда она пришла на прием.
    Слово Ольге:

    "8-00. Поликлиника №4 на Павловского.
    Очередь страждущих начинается ещё на улице. Бедная девушка-медсестра на входе пытается "разруливать" всех по кабинетам.

    На первичный приём - тех, кто с температурой работает один кабинет.

    В очереди преимущественно люди в возрасте. Многие кашляют, тяжело дышат.
    Сама чувствую себя отвратительно(ломает все кости, болит голова и морозит),могу представить каково это человеку в возрасте! Надо отдать должное - все в масках.

    Принимает один кабинет. Гардероб не работает. Все сидят в куртках или держат их в руках.

    Одна из пациенток стала звонить в горздрав и жаловаться, что второй врач при всей очереди объявила, что уходит в отпуск и принимает сейчас один. Выяснилось, что эта пациентка с подтверждённым диагнозом ковид, скорую дождаться не может, задыхается.
    Очередь возмутилась, что она пришла на приём (однозначно среди этой толпы есть ещё люди с ковидом, просто они об этом не знают ещё!).
    ...К 10 утра в кабинете побывало 4 человека. Некоторые разворачиваются и уходят.
    Самой хочется это сделать, уйти домой и забиться в кровать. Но остаётся вопрос - какие лекарства себе назначить, чтобы не уехать на ИВЛ при плохом раскладе? Так и живём...".

    От редакции:

    Как мы уже сообщали, в конце прошлой недели принято решение установить палатки у четырех поликлиник Новокузнецка (в том числе и у той, что на Павловского), для улучшения порядка приема пациентов. Палатка стоит. Но судя по всему, в решении проблемы она не помогает.

    Еще раз напомним о кампании по "оптимизации" медицины в Кузбассе в последние годы, приведшей к плачевным результатам. Не хочется переходить к резким оценкам, но результат непродуманной "копеечной экономии" налицо.

    Со слов Ольги, идти лично на прием, а не дожидаться "скорой" людей вынуждают сами медработники: "Сейчас люди идут потому что в очереди на дозвон в скорую - 28-ые или 35-ые...
    А когда дозваниваются - им говорят «дойдите лучше до пк, или ждите - вы 109-е... Так в очереди рассказывают".

    Комментарии читателей:

    19.10.2020 10:19 петросян-месный
    Оптимизация медицины ,прошла удачно!!!!!
    Крым наш
    Сирийнаш
    Медицина не наш
    19.10.2020 10:28 кол
    Люди, не паникуйте, не понижайте иммунитет. Они подогревают грелку страха, чтобы вас укокошить.
    19.10.2020 10:30 Argentum
    Нет персонала, негде принимать. В есто поликлиник и больниц строят Трц и сетевые магазы.
    19.10.2020 10:33 Ameno
    Argentum сказал(а):
    Нет персонала, негде принимать. В есто поликлиник и больниц строят Трц и сетевые магазы.
    Точно. Напротив той поликлиники Ника, рядом Комета и еще БЦ Сити. А поликлиника одна на огромный район
    19.10.2020 10:36 петросян-месный
    Ну магазы строят не на бюджетные средства...
    Вместо поликлиник и больниц строят..кадетские корпуса,культурные кластеры и теннисные корты...
    19.10.2020 10:37 Argentum
    А выучить врача надо 6 лет универа плюс два года ординатуры. Причем на бюджетную ординатуру практически не попасть, на весь поток на лечебке всего 10 бюджетных мест, остальные либо коммерция либо по направлению от больниц. Так как у больниц нет денег заплатить за будущего врача 300-400 тысяч( да и откуда бы у поликлиники такие свободные деньги), то выпускники либо завязывают с этой медициной и идут в бизнес фармацию по заветам сами знаете кого, либо за них платят деньги родители, но и у родителей может денег не быть. Пока будет ординатура платная, врачей вам не видать в больнице.
    19.10.2020 10:57 Franz
    Кадетский корпус очень важен. Вот приедет государь-амператор-елбасы, кто "уряяя" кричать будет, и "Боже царя храни" петь?
    19.10.2020 10:58 bragjun
    Я ушел из этой поликлиники несколько лет назад. Не понимаю, в 9-й п-ке ничего этого нет!
    19.10.2020 10:59 кол
    Их уже ничего не спасет, они заложники вместе с царем, убегут единицы, но нет такой партии, что была в 17.
    19.10.2020 10:59 Ruthenium
    Argentum сказал(а):
    Пока будет ординатура платная, врачей вам не видать в больнице.

    Дарагих расиян вместо врачей-специалистов будут лечить фершалы широкого профиля. Это Прорыв!
    19.10.2020 11:02 lubababa
    мне нужна справка в бассейн
    чота очкую идти в поликлинику
    кто что посоветует ?
    19.10.2020 11:08 Ruthenium
    Можно в Томи купаться, туда без справки пускают.
    19.10.2020 11:19 uttkin
    боишься в поликлинике на Цивилева наткнуться, однако?
    19.10.2020 11:19 Без соли
    Ну что, обнуленцы, как вам доступная медицина?
    19.10.2020 11:31 Franz
    ПарадЪ, скрепЪы, елбасы! Почему знамя победы на палатке не вывесили?
    19.10.2020 11:33 ленкин
    Пришло время сладким калачом заманить хотя бы на временную работу оптимизированных в последние годы медиков! Сколько врачей с высшим образованием сегодня в страховых компаниях штаны протирают! Сколько медсестер и фельдшеров из закрытых больниц сферу деятельности сменили! Да, у них просроченные сертификаты, зато есть опыт. У студентов ни сертификатов, ни опыта не.
    В конце концов, все же они военнообязанные. Может этот рычаг использовать?
    19.10.2020 11:33 Патрик
    Ждем транспортную реформу, однако
    19.10.2020 11:44 арбуз
    Ужас, естесно-какие тут коментарии...
    Спасайся, кто может. Вас лечить будем-или сразу в морг?...
    19.10.2020 11:46 Kotafey
    Если в палатках нет приема...зачем они нужны? Чтобы туда уйти и сдохнуть? Чтоь приехала труповозка и вывезла труп?
    19.10.2020 11:48 uttkin
    можно агитацией и пропагандой заняться...брошюрки разные принести...
    19.10.2020 11:49 Ruthenium
    Верно, Котя, палатки для того и нужны, труп из неё сразу в машину забрасывать легче, чем тащить из поликлиники. Морячок Ци не дурак, по-тихому ещё одну оптимизацию провернул.
    19.10.2020 11:52 uttkin
    так через дорогу Гранд медика...туда все врачи и медсестры перебрались из поликлиник, однако?
    19.10.2020 11:55 Kotafey
    Ну Губернатор сказал поставить палатки...а для чего видимо невнятно пояснил.Чтоб типа не толпились.Палатки стоят...а народ толпиться.Они пришли к врачам а не в палатку...
    19.10.2020 11:58 lis0chca
    Одна из пациенток стала звонить в горздрав... Так и горздрава у нас нет,... всё в области...
    19.10.2020 11:59 Ruthenium
    Пусть ещё подождут, скоро труповозка подъедет.
    19.10.2020 12:00 lis0chca
    Вот у Андрея Андреева нет таких сюжетов...
    19.10.2020 12:05 Ruthenium
    Путен перед обнулением сказал, шо Роисся пошла на поправку, значит пошла. Кто не верит, тот агент Госдепа, предатель и протестут!
    19.10.2020 12:18 арбуз
    Хоспиидя...Русским языком Кузпрес говорил-палатки НЕ для лечения. Палатки для ожидания очереди к врачу, от дождя скрытьса, непогоду переседеть. Блин, вы вобще Кузпрес читаете- или приходите лишь для того, штоп коменты свои накалякать?
    19.10.2020 12:24 Kotafey
    Если будешь очередь ждать на улице (а еще лучше в лругом городе) то никогда на прием не попадешь. Это все придумано человеком который в очереди к врачу 30 лет не сидел... К нему они сами приезжали поди по записи (к нему)... а он еще думал принимать ему врача или не принимать...
    19.10.2020 12:24 арбуз
    Жаль, я не агент госдепа- ибо сёдня бы получил не 17 печенюшек-как агент Крэмля, а 117 напр.- как агент госдепа.
    Вот интересно, где в агенты записывают? Яп на зиму записалса
    19.10.2020 12:25 Kotafey
    Ну ...многие опухли...некоторых раздуло (трупное разложение) ...если это считать поправкой...то все так.
    19.10.2020 12:27 ilnikbez
    Тут нет обнуленцев, вам в кремлин.
    19.10.2020 12:28 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Жаль, я не агент госдепа- ибо сёдня бы получил не 17 печенюшек-как агент Крэмля, а 117 напр.- как агент госдепа.
    Вот интересно, где в агенты записывают? Яп на зиму записалса

    Тут: U.S. Department of State - United States Department of State
    https://www.state.gov
    Форма обращения за печенюшками.
    https://register.state.gov/contactus/contactusform
    19.10.2020 12:29 арбуз
    Уважаемый, дык я с тобой шо, спорю што ли? Да ни в коем разе!
    Но был приказ поставить палатки. Вот и поставили. Хотя они и НА не нужны. Ибо там скопище микробов. Посидеть в палатке- эт как в Турцию смотатьса на курорт за короной
    19.10.2020 12:31 арбуз
    Спасибо, всегда знал-ты не дашь с голоду помереть
    19.10.2020 12:33 кол
    Argentum сказал(а):
    А выучить врача надо 6 лет универа плюс два года ординатуры. Причем на бюджетную ординатуру практически не попасть, на весь поток на лечебке всего 10 бюджетных мест, остальные либо коммерция либо по направлению от больниц. Так как у больниц нет денег заплатить за будущего врача 300-400 тысяч( да и откуда бы у поликлиники такие свободные деньги), то выпускники либо завязывают с этой медициной и идут в бизнес фармацию по заветам сами знаете кого, либо за них платят деньги родители, но и у родителей может денег не быть. Пока будет ординатура платная, врачей вам не видать в больнице.

    По навету сами знаете кого, стройотряды создавайте.
    19.10.2020 12:34 uttkin
    ты учти арбуз, что налоги будешь там платить в долларах!!!
    19.10.2020 12:56 так - то
    самые хмурые люди несут по утрам к мусорным бакам самые звонкие пакеты...народная мудрость...
    19.10.2020 12:56 арбуз
    здрааасте опа НГ- с каких эт пирогов?
    сижу на диване в Богом забытом Росейском городишке- а налоги плотить в бакинских деньгах? уткен, смени фио на гусев-вот уже и гуси полетели...зима скоро...
    19.10.2020 12:57 арбуз
    и штож звенит в этих пакетах?
    фаберже?
    19.10.2020 12:57 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Путен перед обнулением сказал, шо Роисся пошла на поправку, значит пошла. Кто не верит, тот агент Госдепа, предатель и протестут!

    Что ж мы молчали все время? Так не давали сытые обутые.
    19.10.2020 12:59 так - то
    щаз пенсию получила в сберкассе очередь из желающих получить деньги быстро...хмурого и не выспавшегося вида...

    так я это к чему?

    где уж им до буддизма...они на низу пирамиды Маслоу, поди, поесть - выпить - забыться...
    19.10.2020 13:02 так - то
    как-то сел ко мне на лавочку рядом мужчина вида замысловатого...как потом выяснилось - творческая личность...но бухой в хламиду, наговорил кучу комплиментов и потом говорит, "знаешь о чём я мечтаю?"..."ну?"..."напиться так, что бы про ВСЁ забыть!"...


    ооооо, где, уж, мне-то это понять?
    19.10.2020 13:05 Язва+
    Некоторые работающие могли бы дома переболеть, уведомив начальство. Но "больничный" всё равно надо выписывать у врача в поликлинике...
    19.10.2020 13:22 uttkin
    так на довольствии Госдепа даже за печенюшки будешь платить...Чалдон же платит и ничего...
    19.10.2020 13:24 так - то
    Язва+ , послала Вам на эл/почту письмо...
    19.10.2020 13:33 АПМ
    так - то сказал(а):
    щаз пенсию получила в сберкассе очередь из желающих получить деньги быстро...хмурого и не выспавшегося вида...

    так я это к чему?

    где уж им до буддизма...они на низу пирамиды Маслоу, поди, поесть - выпить - забыться...


    Притча.

    В некоем монастыре видел монах, как в вечерней темноте через забор один из братьев перелез и к селу направился. «Это блудник пошел в мир блуд творить», — подумал он. Ту же картину другой увидал. «Это вор из братьев пошел в село украсть что-нибудь», — подумал этот. Третий подумал: «Это кто-то из рабов Божиих пошел тайком милостыню раздавать». Почему на одну и ту же картину три такие разные реакции? Потому что всяк по себе судил.
    Для блудника весь мир блудит. Для вора весь мир ворует. Для раба Божия весь мир угождает Создателю. Проверим же и мы себя по этому лекалу.
    19.10.2020 13:35 Язва+
    так - то сказал(а):
    Язва+ , послала Вам на эл/почту письмо...

    Получил. Сейчас отвечу
    19.10.2020 13:46 кол
    арбуз сказал(а):
    и штож звенит в этих пакетах?
    фаберже?

    Выручка от тестов. Кому болезнь, а кому звонкая монета.
    19.10.2020 13:47 Хиус
    ...
    19.10.2020 13:56 ктото
    А в бассейн не страшно?
    19.10.2020 13:59 Ruthenium
    Нифига не платят, скока писал в Госдеп, платите мол, не отвечают, наймиты путина, однако!
    19.10.2020 14:03 ктото
    Чего вы показываете фото недооптимизированной больницы.
    19.10.2020 14:03 Ruthenium
    АПМ сказал(а):

    Притча.

    В некоем монастыре видел монах, как в вечерней темноте через забор один из братьев перелез и к селу направился. «Это блудник пошел в мир блуд творить», — подумал он. Ту же картину другой увидал. «Это вор из братьев пошел в село украсть что-нибудь», — подумал этот. Третий подумал: «Это кто-то из рабов Божиих пошел тайком милостыню раздавать». Почему на одну и ту же картину три такие разные реакции? Потому что всяк по себе судил.
    Для блудника весь мир блудит. Для вора весь мир ворует. Для раба Божия весь мир угождает Создателю. Проверим же и мы себя по этому лекалу.

    Если Толик через забор сбежал из монастыря, то это чтоб выпить водовки и пельмешков пожрать. Блудить? Не, его ещё Клава Клинкер отучила. На счёт своровать не знаю, но рассказывал, что гусей тырил на Тыргане. О, Тырган - это от слова "тырить". Эх, Толик, Толик............
    19.10.2020 14:07 ктото
    Зачем вы так пенсию получаете, таким опасным способом? Проще её получать на карточку, и даже больше, её потратить можно не вставая с дивана, установив автоплатеж и сбербанк онлайн. ( это не реклама, а совет) и заказывать продукты из магазина прямо на дом.
    19.10.2020 14:08 ктото
    Без особого напряга, это можно сделать за один день.
    19.10.2020 14:10 так - то
    проверено. полагаю, что правда...
    19.10.2020 14:11 так - то
    чо вижу - то пою...
    19.10.2020 14:13 так - то
    да мне для наблюдений нужна некая точка отсчёта...а для опасно - или нет - молитву читаю почти всегда внутри...
    19.10.2020 14:14 Norg-Norg
    Argentum сказал(а):
    Нет персонала, негде принимать. В есто поликлиник и больниц строят Трц и сетевые магазы.


    Ещё храмы .Надеются отмолить своё невиданное воровство .

    Кузнецов на изуродованном проспекте Металлургов побывал за год два раза ,а в новеньком храме отметился ,со свечкой , в
    маске и в дорогущей кожаной куртке цвета детской неожиданности :)
    19.10.2020 14:16 ктото
    зачем вам наблюдения, с вашим жизненным опытом и знаниями, вы все наперед уже знаете.
    19.10.2020 14:19 Язва+
    На стенах (если плохо видно):

    "Первые успехи"
    "время быть первыми"
    19.10.2020 14:19 так - то
    понято...
    19.10.2020 14:19 Norg-Norg
    ленкин сказал(а):
    Пришло время сладким калачом заманить хотя бы на временную работу оптимизированных в последние годы медиков! Сколько врачей с высшим образованием сегодня в страховых компаниях штаны протирают! Сколько медсестер и фельдшеров из закрытых больниц сферу деятельности сменили! Да, у них просроченные сертификаты, зато есть опыт. У студентов ни сертификатов, ни опыта не.
    В конце концов, все же они военнообязанные. Может этот рычаг использовать?


    Напишите на сайт АКО ,Цивилёву. Самому ему такая здравая мысль в голову не придёт.
    19.10.2020 14:21 так - то
    ну, вот не так просто я хожу на митинги и собрания, имею некую задачу - решаю по мере своих наблюдений, записываю в дневник...мне ТАК надо...
    19.10.2020 14:22 так - то
    ну вот прикинь - знаю или не знаю, так что ж прекратить общение с миром совсем...
    19.10.2020 14:23 так - то
    но за совет - спасибо...
    19.10.2020 14:28 так - то
    двуличие никому не нравится. а патамушта не знаешь как реагировать на реплики-поступки-событие...дуализм - называется, иначе, Царство внутри разделённое на два, отличается от бинарного тем, что Один приумножает свои возможности через соединение Любовью и Радостью...
    19.10.2020 14:29 так - то
    надо-надо быть честными перед самим собой...это я к чему?

    вернее - КОМУ?
    19.10.2020 14:30 Norg-Norg
    У советских людей ,кому немало лет и кого государство приучило к высокому искусству ,есть много радостей ,которые не стОят больших денег : хорошие фильмы ,музыка ,живопись ,книги.

    Это же красота -интернет в зомбоящике . практически любое старое кино можно смотреть бесплатно .

    А новое -и даром не надо ,за редким исключением.
    19.10.2020 14:32 ТОТ
    За нас чиновники очень переживают.....
    19.10.2020 14:33 так - то
    да-да. пользуюсь этим и рада что без рекламы в интернете
    19.10.2020 14:33 Norg-Norg
    и ЗООКузбасс .

    Сколько денег вбухано в эту идиотскую рекламу того .чего не было и нет.
    19.10.2020 14:35 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):

    Притча.

    В некоем монастыре видел монах, как в вечерней темноте через забор один из братьев перелез и к селу направился. «Это блудник пошел в мир блуд творить», — подумал он. Ту же картину другой увидал. «Это вор из братьев пошел в село украсть что-нибудь», — подумал этот. Третий подумал: «Это кто-то из рабов Божиих пошел тайком милостыню раздавать». Почему на одну и ту же картину три такие разные реакции? Потому что всяк по себе судил.
    Для блудника весь мир блудит. Для вора весь мир ворует. Для раба Божия весь мир угождает Создателю. Проверим же и мы себя по этому лекалу.

    Если Толик через забор сбежал из монастыря, то это чтоб выпить водовки и пельмешков пожрать. Блудить? Не, его ещё Клава Клинкер отучила. На счёт своровать не знаю, но рассказывал, что гусей тырил на Тыргане. О, Тырган - это от слова "тырить". Эх, Толик, Толик............

    Что характерно все трое, являются монахами, читают одни и те же молитвы, поют одинаковые псалмы...
    19.10.2020 14:38 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):

    Притча.

    В некоем монастыре видел монах, как в вечерней темноте через забор один из братьев перелез и к селу направился. «Это блудник пошел в мир блуд творить», — подумал он. Ту же картину другой увидал. «Это вор из братьев пошел в село украсть что-нибудь», — подумал этот. Третий подумал: «Это кто-то из рабов Божиих пошел тайком милостыню раздавать». Почему на одну и ту же картину три такие разные реакции? Потому что всяк по себе судил.
    Для блудника весь мир блудит. Для вора весь мир ворует. Для раба Божия весь мир угождает Создателю. Проверим же и мы себя по этому лекалу.

    Если Толик через забор сбежал из монастыря, то это чтоб выпить водовки и пельмешков пожрать. Блудить? Не, его ещё Клава Клинкер отучила. На счёт своровать не знаю, но рассказывал, что гусей тырил на Тыргане. О, Тырган - это от слова "тырить". Эх, Толик, Толик............

    Что характерно все трое, являются монахами, читают одни и те же молитвы, поют одинаковые псалмы...

    Может, причащаются по-разному? Толик как чего-то там в пост напричащается, тут ТАКОЕ устраивает...........
    19.10.2020 14:41 UVG
    Это белочка очередное видение було
    19.10.2020 14:42 Ruthenium
    Дык, а он каждый раз говорит, шо прям из храма на "Кузпресс" прибежал, вот как так?
    19.10.2020 15:08 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Хоспиидя...Русским языком Кузпрес говорил-палатки НЕ для лечения. Палатки для ожидания очереди к врачу, от дождя скрытьса, непогоду переседеть. Блин, вы вобще Кузпрес читаете- или приходите лишь для того, штоп коменты свои накалякать?

    Это из серии - как взядб деньги в Быстроденьгах, не переходя светофор...
    19.10.2020 15:11 Олег Кузня
    В эту палатку надо посадить , того, мордатого, с площади Советов. Чтобы каждый приходящий на прием давал ему щелбана. Может поумнеет...
    19.10.2020 15:11 сам я не местный
    Почему на одну и ту же картину такие разные реакции?

    Два русских мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. «Вишь ты, – сказал один другому, – вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» – «Доедет», – отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» – «В Казань не доедет», – отвечал другой....
    19.10.2020 15:14 кол
    АПМ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    щаз пенсию получила в сберкассе очередь из желающих получить деньги быстро...хмурого и не выспавшегося вида...

    так я это к чему?

    где уж им до буддизма...они на низу пирамиды Маслоу, поди, поесть - выпить - забыться...


    Притча.

    В некоем монастыре видел монах, как в вечерней темноте через забор один из братьев перелез и к селу направился. «Это блудник пошел в мир блуд творить», — подумал он. Ту же картину другой увидал. «Это вор из братьев пошел в село украсть что-нибудь», — подумал этот. Третий подумал: «Это кто-то из рабов Божиих пошел тайком милостыню раздавать». Почему на одну и ту же картину три такие разные реакции? Потому что всяк по себе судил.
    Для блудника весь мир блудит. Для вора весь мир ворует. Для раба Божия весь мир угождает Создателю. Проверим же и мы себя по этому лекалу.

    На себе не проверяют. Итак известно. Размножение, еда и доминантность - двигают человеком. И только к старости - спасение.
    19.10.2020 15:16 lin 2014
    давно уже медики не военнообязанные и не дают клятву гиппократа. иш вспомнили про медиков. главврачей больше, чем рядовых
    19.10.2020 15:20 Alexei1950
    у нас ещё нет *палаткофобии *?ОМОН НЕ ОТПРАВЯТ СНОСИТЬ ИХ ?
    19.10.2020 15:29 Олег Кузня
    В начале 2000-х, нужно было отдать машину, чтобы попасть на стоматологический факультет. А за стадо баранов отсидеть 6 лет...,мало вероятно.Все таки учиться надо...
    19.10.2020 15:39 кол
    Мы так говорим - будто бредим. А ведь обнуление - это простая отмена христианского закона, чего так и не оценил АПМ. Отмена гуманизма. А как иначе? Ведь несчитово-неигрово или я в домике - возможны в детской игре. Вот и подумалось, народ считают за несмышленых детей. Иначе, как государственный муж может обнулять свои обязательства? Это же не игра, а жизнь.
    19.10.2020 15:46 АПМ
    Проповедь Патриарха о гуманизме и правах человека. Какой была реакция СМИ

    На воскресной литургии в храме Христа Спасителя в праздник Торжества Православия, он обратился к верующим, предостерегая их от глобальной «ереси человекопоклонничества», которая распространяется по всему миру:

    «Сегодня идея жизни без Бога распространяется с новой силой уже в масштабах целой планеты. Мы видим, как во многих процветающих странах предпринимаются усилия утвердить на законодательном уровне право выбора любого пути, в том числе самого греховного, идущего вразрез со словом Божиим. Это опасное явление в жизни современного человечества получило название «дехристианизация». Наверное, подобные философские взгляды нельзя было бы назвать ересью, если бы многие христиане их не приняли и не поставили права человека выше, чем слово Божие. Поэтому мы говорим сегодня о глобальной ереси человекопоклонничества — нового вида идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни, — сказал в своей проповеди предстоятель Русской православной церкви».

    Либеральный фланг общества тут же отреагировал на эти слова, обвиняя Патриарха в выступлении против прав человека.
    «Гуманизм — ересь?!» – спрашивает публику заголовок на сайте «Каспаров.ру»

    «Почему же Россия вечно бежит от либерализма, как от огня?» – задаётся вопросом автор статьи «Ересь человекопоклонничества» на сайте politota.dirty.ru

    «Мы считаем, что осуждение Патриархом РПЦ МП Кириллом гуманистической основы современной цивилизации как «глобальной ереси человекопоклонничества» бросает вызов всем, кто ценит жизнь человека, его достоинство и права», – пишет правозащитник Лев Пономарёв, в «Заявлении конгресса интеллигенции о «глобальной ереси человекопоклонничества»
    «Заявление Патриарха Кирилла о «глобальной ереси человекопоклонничества»… не просто очередная демонстрация неприятия концепции прав человека со стороны РПЦ, но и открытое отторжение российской Конституции…», – написал публицист Борис Вишневский.
    Патриарх Кирилл назвал права человека «глобальной ересью», – провозгласил ресурс ura.ru
    А газета.ru отметилась таким подзаголовком: «Как свободы человека превращаются в России в «ересь» и «терроризм»

    Сам, Патриарх, чуть позже прокомментировал реакцию части общества на свои слова:
    “Какой шум поднялся! А я сказал простую вещь, не ставя под сомнение права человека. Я просто сказал, что если человека сделать абсолютным мерилом истины, то тогда истины не будет, потому что, сколько голов, столько умов”

    Что же на самом деле сказал Патриарх?

    Благая Весть призывает человека оторваться от земли и увидеть высокий смысл своего существования. Христиане – это путники, идущие к горнему миру. Не ограничивая человека в его естественных потребностях, христианство призывает к такой иерархии ценностей, когда собственная воля и желания человека согласуются Законом Божьим.
    Современная концепция прав человека, сформулированная на Западе, представляет человека иначе. Человек, в своём временном, несовершенном состоянии, является мерой всех вещей. Человек не только воспет, но встал на место Бога. Права человека стали не только правом на свободу передвижения, свободу слова, на неприкосновенность собственности и прочими вполне благовидными правами, но и во многом правом на грех. И даже более: права индивидуума провозгласили выше общественной необходимости в безопасности, отменив смертную казнь. Стало даже возможным карать неугодные режимы за нарушение этих пресловутых прав. И эта концепция не стоит на месте. Она развивается. То, что вчера осуждалось повсеместно, сегодня уже признается на Западе правом.
    Против такой доктрины прав человека и выступил Патриарх Кирилл.
    «Вопреки правилам политкорректности Предстоятель Русской Церкви отважился в Неделю Торжества Православия назвать вещи своими именами: нет сегодня страшнее ереси, чем либерализм, чем человекопоклонничества, возводящее в абсолют гордыню, право на грех и извращение» – говорит философ Александр Дугин, в своей авторской передаче на телеканале “Царьград”.
    Православное сообщество в целом позитивно отреагировало на слова предстоятеля русской Православной Церкви, называя его выступление программным.

    Константин Душенов, публицист, который несколькими годами ранее критично относился к Патриарху Кириллу , написал в своей авторской колонке в газете «Завтра» следующее:
    «Я вижу то, что вижу: патриарх меняется. Я слышу, что он заговорил от лица Церкви так, как и должен говорить Русский Первосвященник, как давно никто не говорил – решительно и властно. И пусть его голос ещё не окреп, пусть его тянут в «либеральное прошлое» тысячи цепких «демократических» рук, всё равно – начало положено.
    И я, в меру своих слабых сил, буду делать всё, чтобы это робкое начало со временем увенчалось в России истинным и всенародным Торжеством Православия. Помоги, Господи! Аминь».
    Дмитрий Пугачёв
    19.10.2020 15:58 Ruthenium
    Толик опять портянку вывесил, чё сказать-то хотел?
    19.10.2020 16:00 АПМ
    Ответ КОЛу по поводу "гуманизма"...
    19.10.2020 16:16 Ruthenium
    И хде там ответ, вся эта портянка, что ли?
    19.10.2020 16:30 кол
    Ruthenium сказал(а):
    И хде там ответ, вся эта портянка, что ли?

    Никакого ответа там нет. Трели соловья. Это такая манера 60-70 годов приучила сквозь губу говорить с населением, сказать много - но ничего не сказав. Это происходит в двух случаях, человек либо что-то скрывает, либо не ясно мыслить (пьян от себя?).
    19.10.2020 16:50 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Толик опять портянку вывесил, чё сказать-то хотел?

    Он просто отвлекает, когда будет говорить в таком духе его просто не будут слышать совсем. Как перестали слушать доводы комми. Хотя их доводы были железны, но не всегда, порой чванливы. Не достигали сердца.
    19.10.2020 16:56 кол
    Увести в философские дебри, а там подменить смыслы - это суть разговора, когда речь идет о простом соблюдении прав человека на жизнь, здоровье, кров.
    19.10.2020 16:58 кол
    Комми также заговорили о духовности и попали в плен церкви.
    19.10.2020 18:02 me1
    В поликлиниках правда черт знает что творится
    19.10.2020 18:03 me1
    Будто им пофиг на всё и на всех!!!
    19.10.2020 18:14 Franz
    Ruthenium сказал(а):
    Толик опять портянку вывесил, чё сказать-то хотел?

    Да как обычно: Путин Богом дан, либералы - еретики, все смотрим ЦарьградЪ и БесогонЪ.
    19.10.2020 18:26 Близнец
    bragjun сказал(а):
    Я ушел из этой поликлиники несколько лет назад. Не понимаю, в 9-й п-ке ничего этого нет!

    Типа сам ушёл ? В 9 - ой поликлинике не всех привечали . И не все по собственному желанию уходили .
    " Сам ушёл" выглядит лучше ,чем " исключили из списков ".
    19.10.2020 18:30 Близнец
    lubababa сказал(а):
    мне нужна справка в бассейн
    чота очкую идти в поликлинику
    кто что посоветует ?

    Тюу.. Не надо очковать. Идите в платную . Нужный диагноз зависит от количества купюр ..
    19.10.2020 18:31 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Можно в Томи купаться, туда без справки пускают.

    Не сезон ,однако .
    19.10.2020 18:34 Близнец
    uttkin сказал(а):
    боишься в поликлинике на Цивилева наткнуться, однако?

    Ну наткнёшься вдруг .. И чё ? Если боисся ,то памперс в помощь ..
    19.10.2020 18:42 Олег Кузня
    ...ушли. В частные клиники и на пенсию.Наверное сейчас крестятся, что избавились от этого геморроя(бюджетного здр.)
    19.10.2020 18:44 кол
    Буржуазные демократии, похоже, сами оказались в ловушке в борьбе с СССР и довели свои государства до честных выборов.
    Теперь сами страдают, козлы эти русские - мы старались, а они отказались от коммунизма!
    19.10.2020 18:44 Близнец
    uttkin сказал(а):
    так через дорогу Гранд медика...туда все врачи и медсестры перебрались из поликлиник, однако?

    Некоторые по совместительству . Пару-тройку часов в поликлинике или больничке ,ещё пару- четвёрку часов в частной клинике . А законом не запрещено совместительство. И кто ,если законом не запрещено,может запретить врачу работать одновременно в двух-трех местах ? Какие законы ,такая и медицина ..
    19.10.2020 18:46 кол
    me1 сказал(а):
    Будто им пофиг на всё и на всех!!!

    Хватит притворятся членистоногими, вас насилуют, а вы притворяетесь, как пауки.
    19.10.2020 18:55 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Нет персонала, негде принимать. В есто поликлиник и больниц строят Трц и сетевые магазы.

    Принимать есть где . Принимать уже почти некому .
    Уходят на пенсию одни. Другие,получая образование в институтах ,не идут работать в больницы и поликлиники . Каким образом можно привлечь молодёжь в медицину ? Только одним . Увеличить зарплату не только врачам ( им значительно увеличили зарплату) ,но и медсёстрам,фельдшерам . Вернуть санитарок в поликлиники ,вернее профессию . Санитарки сейчас числятся уборщицами . Не пора отменить " оптимизацию" ?
    19.10.2020 18:55 кол
    кол сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Будто им пофиг на всё и на всех!!!

    Хватит притворятся членистоногими, вас насилуют, а вы притворяетесь, как пауки.

    Индивидуалисты без чувства собственного достоинства - русские.
    Индивидуалисты с чувством достоинства - американцы.
    19.10.2020 19:00 Близнец
    Эквивалент справки . Количество экземпляров зависит от кваквалификации центра,выдающего нужную справку .
    19.10.2020 19:06 кол
    Franz сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Толик опять портянку вывесил, чё сказать-то хотел?

    Да как обычно: Путин Богом дан, либералы - еретики, все смотрим ЦарьградЪ и БесогонЪ.

    Они еще пока не осознали, что пути дорожки разошлись с ОПГ. Скоро раскол элит корячится. 3 ноября покажет.
    19.10.2020 19:07 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    ленкин сказал(а):
    Пришло время сладким калачом заманить хотя бы на временную работу оптимизированных в последние годы медиков! Сколько врачей с высшим образованием сегодня в страховых компаниях штаны протирают! Сколько медсестер и фельдшеров из закрытых больниц сферу деятельности сменили! Да, у них просроченные сертификаты, зато есть опыт. У студентов ни сертификатов, ни опыта не.
    В конце концов, все же они военнообязанные. Может этот рычаг использовать?


    Напишите на сайт АКО ,Цивилёву. Самому ему такая здравая мысль в голову не придёт.

    Насчёт военнообязанных ? А у нас объявлено военное положение ? ЧП или ЧС ? Если из ЭТОГО ничего не объявлено , то каким образом можно насильно привлечь медиков работать в ковид- госпиталях ?
    19.10.2020 19:08 кол
    Говорят мы кончились как народ.
    19.10.2020 19:12 Близнец
    lin 2014 сказал(а):
    давно уже медики не военнообязанные и не дают клятву гиппократа. иш вспомнили про медиков. главврачей больше, чем рядовых

    Давно уже медики военнообязанные . Если вдруг война .
    И клятву дают . И рядовых медиков больше ,чем главврачей .
    Все ли соблюдают клятву — это уже другой вопрос ..
    19.10.2020 19:16 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    и ЗООКузбасс .

    Сколько денег вбухано в эту идиотскую рекламу того .чего не было и нет.

    Почему зоофилия есть, Кузбасса нет.
    19.10.2020 19:26 кол
    Жизнь - это игра, но по-настоящему, со смертями.
    19.10.2020 19:27 Norg-Norg
    Информация из достоверного источника -массово увольняются врачи ,потому что понимают , ЧТО ИМЕННО ПРОИСХОДИТ И НЕ ХОТЯТ В ЭТОМ УЧАСТВОВАТЬ.

    Потому что боятся ,что режим сменится .и они останутся крайними за последствия всего того ,чем их заставляет заниматься власть-все эти массовые вакцинации и прочая ,и прочая.

    19.10.2020 19:29 кол
    кол сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Будто им пофиг на всё и на всех!!!

    Хватит притворятся членистоногими, вас насилуют, а вы притворяетесь, как пауки.

    Не насилуют - едят.
    19.10.2020 19:31 Близнец
    Олег Кузня сказал(а):
    ...ушли. В частные клиники и на пенсию.Наверное сейчас крестятся, что избавились от этого геморроя(бюджетного здр.)

    В частной клинике ,думаешь ,лучше ? Данифига . Зарплата ,конечно ,выше ,чем в госбольницах и поликлиниках . Но система штрафов нивелирует это преимущество . Но не у всех .
    Кстати ,сегодня видел в 5 - ой больничке наистарейшего врача . Лет 25 назад он посоветовал мне при выписке разрабатывать сломанные негнущищающеся пальцы в шахте .
    Сегодня " посоветовал" одной женщине с травмой колена больше ходить . Шибко старенький врач . Не увольняют .А почему ? Нет желающих ?
    19.10.2020 19:31 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Можно в Томи купаться, туда без справки пускают.

    Не сезон ,однако .

    Ну почему же, в Кузне даже зимой в проруби купаться есть любители.
    19.10.2020 19:42 Близнец
    так - то сказал(а):
    самые хмурые люди несут по утрам к мусорным бакам самые звонкие пакеты...народная мудрость...
    По утрам ? Если пакеты сильно звенят ,то раньше полудня никто такие пакеты к мусорным бакам не выносит
    19.10.2020 19:44 Близнец
    так - то сказал(а):
    щаз пенсию получила в сберкассе очередь из желающих получить деньги быстро...хмурого и не выспавшегося вида...

    так я это к чему?

    где уж им до буддизма...они на низу пирамиды Маслоу, поди, поесть - выпить - забыться...

    А вдруг просто кушать хотца ?
    19.10.2020 19:46 Близнец
    так - то сказал(а):
    чо вижу - то пою...

    Чукча ?
    19.10.2020 19:49 Franz
    Ну наконец-то, православие победило разум.
    Родители должны иметь право на отказ от профилактических прививок детей, заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов.
    19.10.2020 19:53 Близнец
    так - то сказал(а):
    как-то сел ко мне на лавочку рядом мужчина вида замысловатого...как потом выяснилось - творческая личность...но бухой в хламиду, наговорил кучу комплиментов и потом говорит, "знаешь о чём я мечтаю?"..."ну?"..."напиться так, что бы про ВСЁ забыть!"...


    ооооо, где, уж, мне-то это понять?

    Поэт ? Или блогер ?
    19.10.2020 19:56 Близнец
    так - то сказал(а):
    надо-надо быть честными перед самим собой...это я к чему?

    вернее - КОМУ?

    И к КОМУ ?
    19.10.2020 20:03 Близнец
    Выпал из " обоймы" ?
    19.10.2020 20:06 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Можно в Томи купаться, туда без справки пускают.

    Не сезон ,однако .

    Ну почему же, в Кузне даже зимой в проруби купаться есть любители.

    Есть любители . А сколько таковых ?
    19.10.2020 20:10 Папа
    Хиус сказал(а):
    ...





    Так там кони стоят по миллиону $.
    У нас государство не просило рожать.
    19.10.2020 20:15 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Жаль, я не агент госдепа- ибо сёдня бы получил не 17 печенюшек-как агент Крэмля, а 117 напр.- как агент госдепа.
    Вот интересно, где в агенты записывают? Яп на зиму записалса

    В штабе провального коматозника записывают . Но вы должны быть осторожны . В ентом штабе весьма любвеобильные особи . Причём предпочитают нетрадиционные способы общения .
    Оно вам надо ?
    19.10.2020 20:19 Близнец
    ктото сказал(а):
    зачем вам наблюдения, с вашим жизненным опытом и знаниями, вы все наперед уже знаете.

    Новая Ванга ?
    19.10.2020 20:19 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    ленкин сказал(а):
    Пришло время сладким калачом заманить хотя бы на временную работу оптимизированных в последние годы медиков! Сколько врачей с высшим образованием сегодня в страховых компаниях штаны протирают! Сколько медсестер и фельдшеров из закрытых больниц сферу деятельности сменили! Да, у них просроченные сертификаты, зато есть опыт. У студентов ни сертификатов, ни опыта не.
    В конце концов, все же они военнообязанные. Может этот рычаг использовать?


    Напишите на сайт АКО ,Цивилёву. Самому ему такая здравая мысль в голову не придёт.

    Волосатая рука рынка сама разберется, когда уже никого не будет. Вот к чему привело сусловское начетничество в марксизме. Роль личности в истории.
    19.10.2020 20:20 так - то
    давай и ты подключайся к Ноосфере - будешь тоже "новый"
    19.10.2020 20:21 так - то
    пишу ж по идеям силина что есть пирамида маслоу - чо не знал?
    19.10.2020 20:22 так - то
    с какой целью прицепился к моим репликам?
    19.10.2020 20:24 так - то
    безхитростная - прямая - наивная - молитву внутри читаю и транслирую напрямую во Вселенную))чо вижу то и пою...
    19.10.2020 20:25 АЛЕКС
    За двадцать лет правления этого Западного гнома,уничтоженно все что только можно с помощью ментов,фсб спецслужб,неудивлюсь каторые присягу на верность самой Елизавете давали.
    19.10.2020 20:46 кол
    Ну вот опять по скабизору сказали, что спасет всех вакцина. Появилась уже третья ... И с декабря начнут вакцинировать. А чем? срок конца испытаний гамалеевской заканчивается осенью 2021. Кто-то пойдет?
    19.10.2020 21:11 Близнец
    так - то сказал(а):
    давай и ты подключайся к Ноосфере - будешь тоже "новый"

    Взнос в каком размере нужно внести в секту ?
    19.10.2020 21:15 Близнец
    так - то сказал(а):
    с какой целью прицепился к моим репликам?

    Ерманский сантехник в гейрмании ещё на работе . Который " историком" себя кличет . Часиков в 9-10 вечера по местному времени заявится ... Отцеплюсь .
    19.10.2020 21:33 Близнец
    me1 сказал(а):
    Будто им пофиг на всё и на всех!!!

    Кому им ? Врачам, медсёстрам ? А про оптимизацию медицины слышали ? А много энтузизистов работать больше ,но за прежнюю зарплату ?
    19.10.2020 21:34 Близнец
    кол сказал(а):
    Говорят мы кончились как народ.

    Кто говорит ?
    19.10.2020 22:58 кол
    Торжеством Православия. Помоги, Господи! Аминь».
    Дмитрий Пугачёв
    Толя, а вы знаете, что Душенов сидел, как русский нацик. Там с ним и провели профбеседу или как-то понял, что государство
    обухом не перешибешь, оно само потом разваливается, на его век хватит, а детки будут расхлебывать...он не думал, аки наш герой. Самому быть героем полезнее...карму нагулять... Тольман прагматик, аки патрон, он небось состоит в его ордене "пьюти" - водко-грибофанов с арбузом колчятца в одном погребе, а с Путриком шаманят на Шефа или воруют рюминий по барам, а потом перепродают на базаре?
    19.10.2020 23:09 Историк
    Какие законы ,такая и медицина

    Какой Путин такой и медицина. На ворованные деньги вместе с Ролдугиным скрипки покупает, кадум.
    19.10.2020 23:31 Ruthenium
    Есть. Сколько их, не знаю. Но даже тут на сайте как-то комментили.
    19.10.2020 23:47 Джентльмен
    А что, уже пора?
    19.10.2020 23:48 Джентльмен
    петросян-месный сказал(а):
    Оптимизация медицины ,прошла удачно!!!!!
    Крым наш
    Сирийнаш
    Медицина не наш

    Не смешно
    19.10.2020 23:48 Джентльмен
    Грустно и немного противно
    19.10.2020 23:48 Историк
    Время техногенных катастроф
    АВТОР
    Леонид Невзлин
    совладелец ЮКОСа
    В конце 90-х МБХ неоднократно говорил мне, что если не вкладывать в инфраструктуру и экологию (ЮКОС это делал постоянно), в 2000-х наступит время техногенных катастроф. Ресурс советского капитального строительства износится, а инвестиции в инфраструктуру недостаточны. Страну ждут непрерывные аварии, происшествия, разрушения. Разливы нефти, убитые дороги, замерзающие города. Времени прошло несколько больше. Но все именно так и происходит.

    Из недавних событий. В подмосковном Ступине обрушился мост, основные версии происшествия — перегрузка конструкции и износ конструктивных элементов. Июнь – в Свердловской области на магистральном нефтепроводе «Транснефти» авария и разлив 8,6 кубометров нефти. Июль – на нефтепроводе «Роснефти» Оха — Комсомольск-на-Амуре авария, нефть попала в ручьи и озеро. Причина — коррозия металла. Чуть раньше, в мае – крупнейшая экологическая катастрофа в Арктике, старый резервуар дал трещину, вылилось больше 20 тысяч тонн дизельного топлива, нанеся безвозвратный ущерб природе. Что делал «Норникель» как собственник резервуара? Не пускал журналистов. Или возьмем любимое путинское – «современное» вооружение. Не мультики с ракетами. А реальность. Взрыв ракетного двигателя в Архангельской области помните? С погибшими и повышением радиационного фона. Уже подзабыта история с попаданием хлорорганики в нефтепровод «Дружба». Из последнего: никто не может установить настоящую причину массовой гибели донных организмов у побережья Камчатки. Вероятно, не установят. Версия власти – океан сам себя отравил, виной всему ядовитые водоросли. Есть и технические достижения: космонавты на МКС на днях чинили протечку воздуха с помощью скотча. Высокие космические технологии! Скотч не помог, кстати.

    И так – куда ни посмотришь. От Москвы и до окраин. Страна под правлением мафии рушится, гниет и разлагается. Давно уже превратившись в угрозу собственному населению, природе, и соседям, если учесть риски глобальных экологических катастроф. А они есть, и будут только расти. Вместо инвестиций – тотальное воровство. Капитальный ремонт? Повод для коррупции и откатов. Вместо образования – воспитание лояльности режиму, навыки правильного оформления доноса. И умение плести лапти в качестве бонуса на будущее. Причем, может пригодиться. Гибрид путинской мафии, Средневековья и сталинизма. Впереди – новые плоды такой гибридизации: промышленные аварии, разруха, вымирание. В отличие от Путина, бункера у большинства жителей нет. Впрочем, проржавеет и бункер.
    20.10.2020 00:26 Джентльмен
    lis0chca сказал(а):
    Вот у Андрея Андреева нет таких сюжетов...

    Кто такой А. Андреев?
    20.10.2020 00:27 Джентльмен
    Franz сказал(а):
    Ну наконец-то, православие победило разум.
    Родители должны иметь право на отказ от профилактических прививок детей, заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов.

    Это просто мнение
    20.10.2020 00:28 Джентльмен
    К тому же что за статус председателя Патриаршей комиссии? Это даже не Общественная палата и тем более не Госсовет
    20.10.2020 00:28 Джентльмен
    Франц заметил, кто-то еще?
    20.10.2020 00:33 АПМ
    Коту надо отдохнуть от Кузпресса... если конечно не работа и начальство не против...
    Почему отдохнуть? Так скоро ему не только "труповозки" но и "мобильные крематории" будут за окном "бибикать"...
    20.10.2020 08:15 Хиус
    АПМ
    Вчерашнее сообщение. Внучка в московской школе получила задание по истории (на удаленке)
    20.10.2020 12:27 петросян-месный
    Достопочтенный джентльмен,
    Сатира она такая,всегда с грустью...