Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ОМОН с собаками бережёт покой купающихся в Новокузнецке

Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года

Авиабилеты Москва—Новокузнецк подешевели на 36%

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.11.2020 | Хотели "как лучше", а вышло как в Перми просмотров: 22524 | комментариев: 359
    "Транспортная реформа" в Новокузнецке имела криминальную предысторию
    Старт "транспортной реформы" в Новокузнецке превзошёл самые пессимистические ожидания.

    "Он не виноват в том, что неправильно решает. Он виноват, что вообще берётся решать": гениальная фраза недавно ушедшего от нас Михаила Жванецкого 18 ноября приходила на ум целый день.

    С ропотом замерзших на остановках в ожидании транспорта жителей Новокузнецка. С негодованием опаздывающих на работу и важные мероприятия людей. С кошмаром втискивания пассажиров в переполненные салоны автобусов: привет, ковид!

    Лично у меня, имеющего представление об интеллектуальных и деловых способностях нынешней городской администрации, особых иллюзий о начале так называемой "реформы" (против которой, к слову, согласно опросам, выступало большинство новокузнечан) не было. Но действительность, увы, оказалась еще мрачнее.

    Единственное, чем может похвастать глава города Сергей Кузнецов - с улиц пропали раздражающие его автобусы с наклейками "Мэра - в Питер".

    ПАЗы, вопреки последним его заявлениям, остались на нескольких маршрутах. И это еще хорошо: без них "шоковая терапия" 18 ноября была бы еще более жесткой. Осталась при деле пока и часть "муниципалов", в связи с "неотыгранным" конкурсом на 4-й и 87-й маршруты - до решения вопроса возить людей будут автобусы ПАТП-4.

    Вместо 295 новых автобусов на маршруты в среду вышли, со слов мэра Сергея Кузнецова, около двухсот единиц. Позволю себе усомниться: по нашей информации, столько автобусов, готовых к выходу на линию, на тот момент в городе просто не было. Часть прибывших единиц оказалась повреждена в процессе транспортировки, часть недооформлена - без номеров.
    Хотя 341 новый автобус (с учетом резерва) должен был уже отстаиваться в Новокузнецке. Согласно требованиям подписанных контрактов, к 6 ноября сто процентов подвижного состава должно было находиться в нашем городе, в готовности к выходу на линию. Однако реально было много меньше половины.

    В связи со срывом договорных обязательств контракты подлежали расторжению, а договоры с действующими перевозчиками - продлению... Но, очевидно, были какие-то резоны, понудившие мэрию гнуть свою линию и дальше.
    ...Во вчерашнем "Утре с мэром" на Ново-ТВ Сергей Кузнецов много извинялся и много "наезжал".

    Говорил о готовности "пустить кровь". Объяснял кошмар первого дня неготовностью, грозил "Питеравто" огромными штрафами, удивлялся тому, что автобусы оказались не заправлены, валидаторы не настроены, водители не знают город, ничего не могут понять.

    Действительно, в Новокузнецк прибыло порядка полутора сотен водителей с категорией "D" из других городов, которым, с их же слов, пообещали зарплату втрое выше, чем обещают новокузнечанам. Они не понимают, как проехать из парка на конечную, нередко сбиваются с маршрутов, петляют по закоулкам, вступают в конфликты с озлобленными пассажирами.

    Нет элементарной подготовки, внятной диспетчеризации, надлежащего порядка.

    И ответственность за это, на мой взгляд, несет не столько "Питеравто", сколько управление по транспорту и связи, диспетчерская служба, местные специалисты, которые должны были заранее и досконально проработать все вопросы. А не ликовать по поводу того, что одержана победа над строптивыми "частниками".

    Победа-то "пиррова":

    чиновниками угроблен не только частный местный, но и муниципальный транспорт, а сам город сдан монополисту. Давайте представим, что случится, если через какое-то время ООО "Питеравто" решит уйти из Новокузнецка, вместе со своими автобусами (выявит нарушения в исполнении договорных обязательств, объявит о банкротстве или найдет еще какой-то повод).

    Город останется ни с чем.

    Потому что свой транспорт он добровольно уничтожил. И тогда нынешние проблемы окажутся мелочами.
    К слову, здесь "зеркалится" ситуация со "Скорой": как мы уже сообщали, с июня нынешнего года муниципальный "Автотранспорт медицины" отстранен от перевозки бригад медиков, взамен в Новокузнецк привлечены автомобили подрядной организации из Москвы, которой оплачиваются услуги. Там тоже могут найтись основания для прекращения действия контракта...

    Продать свой автомобиль и кататься на вырученные деньги на такси, конечно, "прикольно". И даже в чем-то выгодно. Только в нужный момент такси может не приехать. Или отказаться ехать туда, куда вам надо. Или вообще завезти куда не надо...

    ...Нынешние проблемы Новокузнецка можно было легко спрогнозировать, если посмотреть на опыт Перми, где аналогичную "реформу" начали проводить на полтора года раньше нашего. По сообщению издания "59.ру" (23.04.19), уральский город заказал автобусы у "Волгабаса", но в итоге получил их настолько не вовремя, что был вынужден понести дополнительные расходы на аренду других автобусов у столичного "Мосгортранса".

    "Волгабас" же отгрузил с большим опозданием недоукомплектованные автобусы, извещает "Независимая газета": "По некоторым данным, до половины из них имели не только технические дефекты, но даже внешние повреждения... Ни один из поставленных в Пермь автобусов "Волгабаса" не оснащен электроникой - системами учета пассажиров, ГЛОНАСС, видеонаблюдением и так далее".

    А если мы попробуем узнать, как в Перми идет реализация их "транспортной реформы", то можно будет понять, что ждет Новокузнецк через годик-полтора.

    Цитируем статью в РБК от 17 ноября 2020 года: " Всего за 10 месяцев сложился разрыв между доходами и расходами в размере 1,57 миллиарда рублей. Если сохранится динамика октября, то к концу года разрыв будет составлять около 2 миллиардов рублей".

    Власти Перми сейчас ломают голову над тем, как "сократить кассовый разрыв". Хотят повысить штрафы, отменить бесплатную пересадку, сократить еще три маршрута... Мотайте на ус, господа новокузнечане. И благодарите авторов "реформы".

    ...Перед подготовкой этой статьи мы связались с Алексеем Абрамовым, в 2017/18 годах возглавлявшим управление по транспорту и связи администрации Новокузнецка.

    Как мы уже рассказывали в статье "Коллективная безответственность", его неуступчивость и принципиальность в отношении процесса формирования "Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новокузнецкого городского округа" (ПКРТИ) стоила Алексею Владимировичу должности.

    Он напомнил, что в то время имел место факт сомнительного и с юридической, и с этической точки зрения привлечения исполнителем ПКРТИ ООО "СтройИнвестПроект" (г. Москва) соисполнителя в лице ООО "Первая компания транспортной инфраструктуры" во главе с гендиректором Андреем Шестопаловым, причем соисполнителю отходило около 60-ти процентов (порядка 14 миллионов рублей) 24-миллионного контракта.

    В то время, как допустимая доля соисполнения контракта не может превышать 20 (!) процентов.

    Вспомним, Шестопалов - тот самый "Остап Бендер", что обещал Новокузнецку "лёгкое наземное метро" уже к 400-летию нашего города путем концессии и привлечения миллиардных инвестиций...

    Можно понять заинтересованность данной организации и ее лидера в "затачивании" транспортной схемы полумиллионного города под интересы предприятия, а не под интересы горожан. Помните об этом в ожидании нужного автобуса. Как и о том, что Абрамов, отказавшийся "согласовывать" Шестопалова с его ООО "ПКТИ", был изгнан из администрации, а его распоряжения и письма, выражавшие позицию по данному вопросу - отменены и отозваны.

    Интервью с Алексеем Абрамовым мы опубликуем в ближайшее время.

    Сергей Бабиков.

    Комментарии читателей:

    20.11.2020 08:07 Murka
    фнал был известен заранее, только мэр не хотел людей слушат, а пропихивал свою выгодную только для него очередную авантюру
    20.11.2020 08:18 ленкин
    Умный учится на чужих ошибках. Наш глава города, похоже, предпочитает собственный опыт
    20.11.2020 08:21 Букин
    Денежно - бумажная Реформа бы сработала , если бы народ не возмущался.
    20.11.2020 08:23 Букин
    Мнение людей в проект реформы не закладывалось изначально, так что молчать надо и будет все работать.
    20.11.2020 08:25 Букин
    Мэра не в Питер надо и не в отставку и не на Колыму, Мэра под суд надо.
    20.11.2020 08:27 ЕвгенияКорюкова
    Алексей Абрамов, как настоящий мужик, привыкший отвечать за свои слова и поступки- ушёл в отставку сам.
    Гаврилова Николая Васильевича, вынудили подписать этот акт приемки ПЕКРТИ и уволили сразу. Он так же был против этой аферы. За Гавриловым уволили Артема Теленина, который так же высказал своё мнение по этому поводу. И вот нашли Машуковв, Дурова, Скорых ....
    А Новохатский сразу стал «Начальником проектного офиса..»
    Сейчас все утверждают, что маршруты новые нарисованы после анализа пассажиропотока. Так вот: не было никакого анализа. Было три автобуса, на которых цепляли датчики. Три!!!
    20.11.2020 08:27 RИВьЕра
    Да какой он мэр, песни петь да деревья пилить - вот его удел. Он же пилит бюджет. А чего ещё можно ожидать от варяга - засланного казачка, у которого семья ни живёт не то что в городе, судьбу которого он взялся решать, но и в стране!
    Часто в последнее время слышу такую фразу " Оккупационная власть".. А ведь действительно, это такая власть при которой судьбами городов и страны рулят те, кто с этими городами и страной "родственным образом" не связан...
    20.11.2020 08:33 Basil
    Вот только приобретая опыт он категорически отказывается учиться.
    20.11.2020 08:38 ZapsB
    Верните 7 и бесплптный транспортникам!
    20.11.2020 08:46 Kotafey
    Пора заводить рубрику "Транспортный калейдоскоп".Или "Эхо транспортной реформы".

    Сегодняшние впечатления...захотел проехать на 23 маршруте новом...Ага щас! В 6.50 что то там отъехало синее от Шолохва,вероятно он.Не успел.Стал.Ждать следующего.По расписанию 7:14 -фигу! В 7:25- Фигу! Пол часа ожидания -псу под хвост.За это время проехало 5 -345 и 4 - 27т. Частники работают,гребут добычу лопастами.

    Пошел на трамвайную...О ба на! На ней 15 чел ждут трамвай...Аншлаг! Стока ножидающих трамвая с года 1999 ге видел. Парень сказал что 10 мин ждет трамвая, в Абашево едут ,обратно нет.

    Пошел на 345. они друг за другом чуть не в пределах видимости. Сел.Нормально,не набитый так.80% протиснуться можно.На заводах народ вышел стало посвободнее. Так вот на выезде с НБ примерно в 7.35 опять увидел чудо синее заезжающее...вероятно то самое 23.Которое по графику в 7:37 должно уже узжать...заползало... Отлично! В общем 1 из 4 графинков сработает.Т.е. интервал движения 30-40 минут вместо 11.Класс!

    По дороге трамваев с города было много. Некоторые так совсем пустые,хотя и наполненые видел. Разъяснился сбой в трамваях в Топольниках с трассы в сугроб легковушка вылетела ,стояла открыв двери на трамвайные пути.
    Че там было непонятно,Ни гаи ни трупов.

    Вывод.Автобусы ходят но 1 из 4. Выходите на пол часа раньше и наверное доберетесь. 345 уже не такой набитый как вчера. Трамваи стабильны, но уязвимы можете встрять если ДТП на рельсах.


    Вообще логистика сейчас авральная...вчера уехал на 87 длиномере пАтП-4.Два автобуса ходили в пределах видимости с интервалом в минуту... 2-й длиномер.Был не набит удалось даже сесть.

    В общем электротранспорт нормально работает, маршруты Патп -4 тоже по расписанию. Частники 345 и 27т вообще шуршат электровениками но по 25 рублей.

    Положительных изменений нет.И вспоминаю мою фразу 3 месячной давности "Карфаген УТИС должен быть разрушен.НовоДырски должен быть повешен за яйцын-зы или ноги на столбе в сквере Выпова.
    20.11.2020 09:09 Franz
    В админке похоже один Храбрый работает - рисует разноцветные весёлые картинки.
    20.11.2020 09:16 арбуз
    Дядька-водила убил- на вопрос-а можно наличкой вам оплотить? отвечает-да не надо нихрена, да я ни чё не знаю, ехайте просто так. Дядька- ты ГЕРОЙ дня!
    20.11.2020 09:23 Argentum
    Правильно сказал. Питеравто плевать, будут платить пассажиры или нет, они получат деньги из бюджета города а не от билетов. А вот у дяди сурожи будут проблемки как денежки собирать.
    20.11.2020 09:30 Загадка
    Пыжится кузька, как раб на галерах, что только не делает, что бы люди уезжали из Новокузнецка, а ини всё сопротивляются, осталось только, как в Белоруссии, отключить воду и отопление.
    20.11.2020 09:34 Загадка
    у дяди сирожи проблема только одна - Шенгенская виза, а все остальное - это проблемы новокузнечан, закроют оставшиеся муниципальные больницы и поликлиники, школы и детские сады, город станет пригородом очередного разреза.
    20.11.2020 09:38 ЕвгенияКорюкова
    А тем временем пресс-Служба победителя вещает:
    20.11.2020 09:41 Папа
    Argentum сказал(а):
    Правильно сказал. Питеравто плевать, будут платить пассажиры или нет, они получат деньги из бюджета города а не от билетов. А вот у дяди сурожи будут проблемки как денежки собирать.



    Наивная вы девушка. Этот дядя просто порежет еще что нибудь.
    Вгонит город в долги. Страдать будут горожане.
    20.11.2020 09:41 lis0chca
    Помним всю предисторию этой авантюры. И профессионалов СерёжаЛиквидатор не слушал, и публику, и шулера от каталы не отличал. Вцепился в эту идею привести в город Питеравто любой ценой и сделал эту цену. Пермь областной центр, полтора года понадобилось для ощущения убытка, у нас в апреле будет глубокое изумление.
    Чё не расторгает вчера ещё договор, необъяснимо... Ну, можь, хоть один в городе поимел чёта с реформы...
    20.11.2020 09:42 ЕвгенияКорюкова
    Продолжение:
    Победители не зная город и сплочённость перевозчиков, думали что под протекцией им будет легко. А как надеялись, что оставшиеся без работы кондукторы- просто будут безучастны?
    ФЕЙКИ- это удел Питерских пресс-служб. А у нас всё по настоящему. Слишком много «фейков». Отчего все Новокузнечане стали фейкньюсом? Разве такое бывает?
    Придумывать ничего не надо. Всё в открытом доступе.
    20.11.2020 09:42 Папа
    Обгадился Сирожа в очередной раз.
    Ему не привыкать.
    20.11.2020 09:43 lis0chca
    Вот только без эпитетов наивная
    20.11.2020 09:43 lis0chca
    Если воду, то я знаю, где много покрышек лежит.
    20.11.2020 09:44 ЕвгенияКорюкова
    Кот. Муниципалы всегда хорошо работали. И, если бы их специально не банкротили....
    20.11.2020 09:46 Сципион
    У МАДАМ ЧЕТВЕРТАК звёздный час.
    Но свойство любого часа в том, что он проходит за час.
    20.11.2020 09:46 Загадка
    Я тоже)))
    20.11.2020 09:49 ленкин
    В Администрацию Новокузнецкого
    городского округа. 654080,
    г.Новокузнецк, ул. Кирова, 71

    От ______________ прож. _____ тел
    _____________________



    Досудебное требование

    Согласно, п. 7 ч. 1 ст. 14 ФЗ РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 09.11.2020) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения, отнесено к вопросам местного значения городского поселения.
    Распоряжением, Министерства транспорта РФ от 31 января 2017 г. № НА-19р «Об утверждении социального стандарта транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», в п. 3.2.1., предусматривается, что, отправление каждого рейса маршрута регулярных перевозок от каждого остановочного пункта, автовокзала и автостанции осуществляется в соответствии с установленным расписанием либо в пределах двух минут от указанного в расписании времени. Количество рейсов регулярных перевозок, осуществленных с опозданием свыше двух минут, не превышает 15% от общего количества рейсов маршрутов регулярных перевозок соответствующего вида сообщения.
    Я, _________________, «___» ноября 2020 года, находился на автобусной остановке «______» ожидал автобус маршрута № ________ время ожидания составило, __ что значительно превышает установленный расписанием интервал. В этом я усматриваю нарушение указанных норм права и полагаю, что органом местного самоуправления не в полной мере реализуется полномочие по организации автобусного сообщения на данном маршруте.
    На основании изложенного прошу принять срочные меры, направленные на устранение и недопущение нарушения расписания на данном маршруте.
    А также, предлагаю в добровольном порядке выплатить мне компенсацию морального вреда за причиненные мне неудобства, так как мне пришлось ожидать автобус на улице, температура воздуха была ниже -10 градусов, кроме того, я переживал по этому поводу, опоздал на учебу, работу, ___________. Предлагаю в качестве компенсации морального вреда выплатить мне _______________.
    Ответ прошу выслать почтой на адрес или на электронную почту _______________

    С уважением ________________
    20.11.2020 09:51 lis0chca
    Маршрут 345 тянет сёдня всю реформу, да электротранспорт. Последние всегда сама дисциплина, а чё так 345 старается, носятся будто на военном задании. Им в итоге та , чё-нибудь светит после нового года или чё это? Город они, конечно, здорово выручают, но ведь сами тоже без будущего?
    20.11.2020 09:53 Сципион
    Ну, и клака КузПресса воет, как это ей свойственно, в то время как транспортники работают.
    Уверен, что "пуско-наладочные работы" идут своим чередом и час от часу ситуация улучшается.
    20.11.2020 09:54 lis0chca
    К сожалению пассажиров, этот час будет долгим, если ваще закончится.
    20.11.2020 09:57 арбуз
    Мну смущает одно- вся комплектация автобусов волгобасов китайскаго производства. Не случитса ли так, шо в морозы китайское Г полетит? Транспорт встанет-а як жежь люди-стоящие на остоновках? На такси? И с работы на такси? Хм...
    20.11.2020 09:58 Greis
    lis0chca 20.11.2020 09:54
    :) Время покажет...
    20.11.2020 09:59 арбуз
    А ты шо, не читала вчерашнего мерскаго эссе? 345-эт кореша мои (его), это элита! За ними будущее!
    20.11.2020 10:00 арбуз
    Аййй, паникёры вы- нужно подождать всего два месяца!
    20.11.2020 10:04 Димон
    Здесь не Омерика. Взыскания если и будут, то в пользу бюджета.
    А вы держитесь, но автобусов нет
    20.11.2020 10:05 Greis
    ЕвгенияКорюкова 20.11.2020 09:42
    Победители не зная город и сплочённость перевозчиков,
    На чем основывается эта сплоченность? Что фундаментом её является? Поподробнее бы. Патриотизм квасной иль чойт другое?
    :) И вот, слава тебе богу - признала все-ж Корюкова победителей, назвав их ПОБЕДИТЕЛЯМИ. А кол так, то как сторона проигравшая веди себя достойно, умей достойно проигрывать.
    20.11.2020 10:05 lis0chca
    Какое будущее, ежелифф час Х и улицы свободны от пазиков?
    20.11.2020 10:05 Сципион
    lis0chca сказал(а):
    К сожалению пассажиров, этот час будет долгим, если ваще закончится.
    В город приходит 300 новых вместительных и комфортабельных автобусов. Стоит ли от этого плакать?
    А вообще сколько автобусов в городе? Больше?
    20.11.2020 10:06 lis0chca
    Чёрт! час Ч... и тишина...
    20.11.2020 10:07 Димон
    ты еще не сдох от колмаровируса что ле?
    Разве от целования в зад он не передается?
    20.11.2020 10:08 Димон
    ваш город как рупор штрейкбрехеров и гринвошеров.
    Сами то на чем катаются интересно
    20.11.2020 10:09 Димон
    а потом пи.оравто слиняет а банковская гарантия окажется от банка типа НМБ.
    20.11.2020 10:11 lis0chca
    Скажу больше, по словам мэра, в город пришло достаточное количество автобусов, даже с запасом.
    20.11.2020 10:11 ЕвгенияКорюкова
    Милейший, чтобы быть проигравшим, надо было принять участие в аукционе.
    И, назовите пожалуйста, перечень моих недостойных поступков в данной ситуации?
    20.11.2020 10:13 ЕвгенияКорюкова
    Василий Борисович, Вы ещё живы?))) Жаль Вас огорчать. Вы видимо про свой опыт сейчас мне намекаете?
    20.11.2020 10:14 Greis
    арбуз 20.11.2020 09:57
    Пусть твое МНУ не смущается. Где живём то, В Кузбассии, угля завались, в салонах печурки самогрейки сварные на угольках... И с металлопрокатом у кузни порядок. А к печуркам тем и кочегарок... И тепло и дополнительная занятость люду обеспечена... Так что твое МНУ мять лишний раз не надобно, что бы вопросы из твое МНУ, помяв не выдавить.
    20.11.2020 10:16 арбуз
    Какое будущее?
    А я откелева знаю какое. Эт токо меру ведомо
    20.11.2020 10:18 Товарищ
    Власть. Любая в этой речи.
    https://twitter.com/i/status/1329377204845817856
    20.11.2020 10:18 Greis
    ЕвгенияКорюкова 20.11.2020 10:11
    Пожалуй, доказанных нет. Бла-бла-бла на сайте, где-то по делу, а где просто от досады - не в счет. :) Так что... Звиняюсь публично.
    20.11.2020 10:20 uttkin
    ...берегитесь женщин! Они в гневе ужасны!!!
    20.11.2020 10:21 Franz
    Greis сказал(а):
    И с металлопрокатом у кузни порядок.

    Лист в Кузне уже давно не катают...
    20.11.2020 10:21 Буланов Ю
    Молодец Сергей Валерьевич, очень серьезный материал по существу большой городской проблемы, зародившейся кстати, как многие на это указывали, не сейчас, а как минимум, 5 лет назад, когда была первая попытка вхождения иногородних перевозчиков в Новокузнецк.
    Ни разу до сих пор не включался в обсуждение этой темы, хотя желание периодически было и ключевые элементы организации работы систем массового обслуживания, к которым относится и система городского транспорта, мне известны.
    С самого начала было понятно, что новая транспортная система города будет работать криво, а все ее организационные и логистические издержки лягут на пассажиров, а финансовые - на скудный городской бюджет, реально существующий сейчас лишь символически :(
    Специалистов-практиков, критикующих новую транспортную систему было предостаточно, весомую роль обоснованных сомнений в её целесообразности внесли и здешние комментаторы, за что им большое спасибо.
    Печально и удивительно то, что никаких внятных ответов на сомнения вопросы и критику горожанам от главы города так и не прозвучало, как не прозвучало их и во вчерашнем выступлении на НовоТВ, что и здесь опубликовано было "Глобальный срыв", или "Наверное, мы перестарались" (+)

    Внимательно прочитал текст, выложенный здесь, «пою песню безумству храбрых» в данном случае главе города, решившего что-то всё же пояснить и прояснить перспективы. Обратил внимание на некоторые фрагменты и попробую прокомментировать их с позиции обыкновенного горожанина, заинтересованного в благополучии родного города и немного разбирающегося в организации производства. Вот они:
    «… степень ответственности на мне, как на главе города. Хотя не я сидел за рулем, не я сидел в диспетчерской...»
    Задача главы города не пытаться заменять собой лично все исполнительские функции, а организовывать работу систем городского жизнеобеспечения. Это наверняка прописано в уставе НГО. Кто сомневается в этом, пусть скажет, найдем вместе 

    «…хорошая идея, основана на приминениях мировой практики…»
    Вот тут очень многим горожанам и мне, в том числе, хотелось бы знать результаты этой применения этой практики, причем в далеких австралиях и европах, а в России.

    «Из-за плохой организованности и крайнего непрофессионализма компании "Питеравто". Они вчера показали полное отсутствие профессионального подхода.»
    Зачем такую компанию допустили к участию в конкурсе? Кто конкретно разработал и утвердил его условия?
    «…я не буду называть ее название. …»
    «… он получает рандомную машину….»

    Сколь высок стиль русского языка :)

    «…возникает большое количество вопросов отраслевых: кто ее принял на входе, кто ее обнаружил …»
    А что, машина (автобус) может потеряться в закоулках гаражей перевозчика?

    «…машины не вышли в течение часа-полутора, потому что не включалась вся электронная система отслеживания платежей и взаимосвязи с основным компьютером. Те, которые пытались подключить к питанию основной компьютер бортовой, у них гасла вся электроника.
    ….вчера произошел глобальный срыв при наличии новой техники и шикарных электронных устройств. Все это не сработало.»
    Как говорил Станиславский: «Не верю!», ведь, как главой города было сказано выше «…хорошая идея, основана на приминениях мировой практики…». Получается, мы даже успешную мировую практику применить у себя не в состоянии :( Опять «Не верю!», ведь, чуть ниже, сказано «Здесь Министрество транспорта, мы пытаемся ситуацию выправить.»

    «Конечно, если вы мне позволите ему кровь пустить, я это сделаю. Но неизвестно, где я потом буду.»
    Не надо этого делать главе города и ломать свои предстоящие карьерные перспективы, надо «Чтить уголовный кодекс» (О.Бендер)

    «…вся идея, которая была вложена в этот проект, она вчера ушла ниже плинтуса...»
    Так и не понял, что за идея была заложена в этот проект. Убрать строптивых местных автоперевозчиков? Да, негладких и неидеальных, но при всех их недостатках, много лет на 3+ или на 4- реально исполнявших возложенные на них функции, не требуя ни копейки финансирования из городского бюджета просто за сам факт своего существования. Разменять 700 миллионов рублей ежегодных городских дотаций муниципальным ПАТП на 2,3 миллиарда рублей ежегодной оплаты победителям конкурса? Беру лупу, пытаюсь найти здесь экономическую целесообразность. Ее нет :(

    «..диспетчеры питерские, они не понимают важности . Ну например, я говорю, у нас не хватает 66го маршрута. Для них это непонятно, что такое 66 маршрут. … Им непонятно. … Они этого пока не знают, потому что они тоже иногородние.»
    А разве УТиС города, его конкретным лицам и кому-то из руководителей города, утвердивших и условия конкурса и его итоги, изначально было непонятно, что новому иногороднему перевозчику это будет непонятно ?

    «У меня вчера возникла мысль купить 29 новых электробусов и составить на них конкуренцию Питеравто". У нас отличная организация выпуска, контроля. И каждая машина привязана за человеком, он ее знает и любит.»
    Наконец-то здравая мысль, лучше поздно, чем никогда. Но, тут же вопросы. Если все было так, как сказано, зачем было разрушать прежнюю систему? Ведь один из принципов инноваций гласит, что нельзя разрушать старую систему, пока не создана и не опробована новая, гарантированно способная ее заменить. Мысль вслух: интересно в Сколков этому обучают?

    Итожу. Систему эту кривую немного подправят, но нормально, то есть, с позиции горожан, она не будет работать никогда, поскольку в ее основе лежат иные принципы и пассажиры там фигурируют, не как реально голосующие рублем, при наличии альтернатив выбора, а как неодушевленный ресурс, КПД использования которого надо максимально повышать. Как это будет делаться при гарантированной оплате положенных условиями контракта 2,3 миллиарда рублей в год? Сокращением себестоимости у перевозчиков: 1. Отказ от кондукторов, что уже произошло. 2. Сокращение количества маршрутов (уже произошло). 3. Снижением фактического выхода транспорта на маршруты (возможно, уже происходит).
    Победившему перевозчику никаких реальных претензий предъявлено не будет вообще, все ограничится риторической просьбой «Ему кровь пустить».
    Опаздывать на работу, учебу, мерзнуть на остановках и, увы, массово заболевать, будут наши горожане, которые с некоторых пор уже не выбирают главу города и, следовательно, никак не могут влиять на его работу, здесь отдельное «спасибо» местным депутатам :(
    Повторю свою мысль, высказанную здесь же конце марта «Мы переходим в новые реалии бытия, Мир меняется.» И тут, или мы плохие и отсталые, или Мир как-то не в ту сторону качнулся. А истина, вероятнее всего, посередине.
    20.11.2020 10:22 uttkin
    зато наверняка при деньгах и в шоколаде...
    20.11.2020 10:22 Kotafey
    Эт точно." пустых синебуса видел ,стоят брошенный один на конечке 52 (где крематорий), 2-й у ТЦ Раон на Советской.водителей нет, внутри пусто. Для чего стоят? Наверное лишние.
    20.11.2020 10:24 uttkin
    так салон всегда полон...денежки рубят пока есть такая возможность! Я бы сейчас даже рикшей пошел педали крутить, если бы был помоложе и на улице потеплее...
    20.11.2020 10:31 Kotafey
    27т и 345 шуршат,потму как деньги получают сразу. ПитерАвто же будет работать в лучших традициях совка."на отъе..сь" Зато зарплату требовать будут регулярно. Только за то что за ней пришли. А все убытки в бездонный бюджет... 3 й день волгогробусы ездят бесплатно... это 200 автобусов которые должны были принести в день 4-6000 . Т.е. 1млн 200 тыс. -минимум. И 3-й день это мимо кассы...А почасовая оплата водилам и заправка с кого??? С Пушкина.

    Новохацкий и его идеи приносят убытку в мильен в день. Не работают хваленые ваши валидаторы как планировалось.
    20.11.2020 10:36 007
    Ты смотри как глубоко закладывает в расщелину свой язык бывший отставной и протестный чиновник. Видно, снова пристроили в вертикаль. Новые реалии - новый взгляд на события.
    20.11.2020 10:37 арбуз
    У мну ещё вопрос есть- ни к кому и в никуда, естесно- почему в Кемерове не затеяли зимнюю транспортную революцыю? Или в Лененске, напр? Почему в Кемерове не перешли на московские скорые? Почему всегда Новокузнецк крайний? У Хана была цель уничтожить Новокузнецк. Поэтому мером поставил Кузнетцова?
    20.11.2020 10:38 uttkin
    Ха! Когда оплата по карте не проходит в автобусах, да и в магазинчиках...кто виноват и что делать???
    20.11.2020 10:39 арбуз
    Мер сказал-в день ШЕСТЬ милионов!
    20.11.2020 10:39 uttkin
    Ха! Новокузнецк - город трудовой славы, однако?
    20.11.2020 10:39 ленкин
    Если не пробовать, то точно не будет ничего
    20.11.2020 10:41 uttkin
    ...как и Омск! А где хваленый Кемерово?
    20.11.2020 10:46 uttkin
    он уже научился...сливать предприятия...теперь город сливает...
    20.11.2020 10:48 Буланов Ю
    Kotafey сказал(а):
    27т и 345 шуршат,потму как деньги получают сразу. ПитерАвто же будет работать в лучших традициях совка."на отъе..сь" Зато зарплату требовать будут регулярно. Только за то что за ней пришли. А все убытки в бездонный бюджет... 3 й день волгогробусы ездят бесплатно... это 200 автобусов которые должны были принести в день 4-6000 . Т.е. 1млн 200 тыс. -минимум. И 3-й день это мимо кассы...А почасовая оплата водилам и заправка с кого??? С Пушкина.

    Новохацкий и его идеи приносят убытку в мильен в день. Не работают хваленые ваши валидаторы как планировалось.

    Бюджет, действительно, бездонный, там ничего не накапливается, а всё проваливается, немалое без следа :(
    Новохацкий ... Новохапцкий, говорящая фамилия, видимо, настоящий профессионал своего дела :)
    Валидаторы настроят, это дела недолгого времени, если конечно, они не контрафактные от неизвестного производителя и без гарантии. А убытки, верно, будут. И кому то придется их де-факто и брать на себя, даже если, де-юре и как-то спрячут в расходах. Ответ, в общем-то, известен, но не буду "накаркивать"
    20.11.2020 10:49 арбуз
    Што ещё мну удивляет-сёдня у мну удивительный день-так это позиция портвейныча. Попка и ерт-эт безобидные троли (типа меня) но три семёркин!...Горой монблановской стоит за этот хаос. Эверест Кузпресный! Ему грят- ПРОВАЛИЛАСЬ в пропасть мерская реформа- а этот нет и всё. Всё ОК. Надо подождать два месяца. Мер не виноват в этом коллапсе.
    Я ниччё не понимаю...Или он так тонко (толсто) тролит нас?
    20.11.2020 10:50 Второй справа
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Василий Борисович, Вы ещё живы?))) Жаль Вас огорчать. Вы видимо про свой опыт сейчас мне намекаете?
    Боюсь вас огорчить, но я ещё поживу.
    Что касается моего опыта, то он никоим боком с вашим не соотносится.
    20.11.2020 10:51 арбуз
    Если автобусный фарш китайский- какого производителя тогда валидаторы?
    20.11.2020 10:56 Второй справа
    Буланов Ю сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    27т и 345 шуршат,потму как деньги получают сразу. ПитерАвто же будет работать в лучших традициях совка."на отъе..сь" Зато зарплату требовать будут регулярно. Только за то что за ней пришли. А все убытки в бездонный бюджет... 3 й день волгогробусы ездят бесплатно... это 200 автобусов которые должны были принести в день 4-6000 . Т.е. 1млн 200 тыс. -минимум. И 3-й день это мимо кассы...А почасовая оплата водилам и заправка с кого??? С Пушкина.

    Новохацкий и его идеи приносят убытку в мильен в день. Не работают хваленые ваши валидаторы как планировалось.

    Бюджет, действительно, бездонный, там ничего не накапливается, а всё проваливается, немалое без следа :(
    Новохацкий ... Новохапцкий, говорящая фамилия, видимо, настоящий профессионал своего дела :)
    Валидаторы настроят, это дела недолгого времени, если конечно, они не контрафактные от неизвестного производителя и без гарантии. А убытки, верно, будут. И кому то придется их де-факто и брать на себя, даже если, де-юре и как-то спрячут в расходах. Ответ, в общем-то, известен, но не буду "накаркивать"
    А где-нибудь городской транспорт приносит городу прибыль?
    Мой ответ: НИГДЕ.
    В связи с эти процитирую начало длинного и при этом типичного рассуждения по теме:

    В российском транспортном сообществе ни на минуту не затихают споры о том, должен ли быть общественный транспорт прибыльным. Сторонники изучения опыта развитых иностранных городов утверждают, что там транспорт мыслится частью городской инфраструктуры, как, например, водопровод, и практически повсеместно дотируется из бюджетов разных уровней. Из этого следует вывод, что применять законы рыночной экономики к транспортной системе городов напрямую нельзя, и на транспортные расходы скупиться не стоит.
    20.11.2020 10:57 Greis
    007 20.11.2020 10:36
    :) Ты это о ком? Не в мой ли огород кусок дерьма куриного? Если так,
    Вот и весь расклад трепышей типа тебя. Ни в вертикали, ни в горизонтали администраций любого толка, ни содеповского, ни постсовдеповского бог меня миловал, не работал. Я производственник, ныне пенсионер. Живу на пенсию Есть тут у вас в курятнике ишшо знаток определитель кто есть кто...
    :( Есть же недоумки...
    20.11.2020 10:58 ilnikbez
    Есть такая штука - называется рецензия на экспертизу или исследование.
    Их можно заказывать несколько... по ним потом готовят вопросы тем, кто провел экспертизу или исследование. И защищают потом свой труд. Это обязательная и необходимая процедура. По "аналогии" с защитой диплома.
    ---
    Отсутствие этого этапа "защиты" результатов фактически является основной причиной того, что предлагаемые данные не могут быть "правовым основанием" для принятия управленческих решений. Если не обосновано, то нельзя.
    Более того, если результаты подобных исследований не были "защищены", т.е. не возникли в правовом поле, то вся ответственность лежит на тех, кто подобные данные принял для использования.
    ---
    Депутасы не являются экспертами, они просто представители, и не могут принимать решения без соответствующих заключений и рецензий экспертов ... так как просто не понимают о чем идет речь. Подмена "научных и экспертных процедур" через опросы общественного мнения с выборкой только устраивающих бюллетеней, голосования аффилированных лиц это конечно распространенная практика реализации и лоббирования интересов... но в законодательстве есть только "ручной тормоз" поэтому не надо играть по их правилам, идите в суд. Ни общественное давление, ни митинги не являются объектами права, значит не являются и объектами закона.
    ---
    Еще важным моментом является, что "исследование содержит "единичный вариант схемы", такого не бывает. Ибо все познается в сравнении (см. необходимость выбора гипотез). По методологии должно быть минимум 3 варианта (аналоги), которые сравнивают и в параметрах и показателях (оговариваемых с заказчиком) определяют оптимальный.
    ---
    Более того, "результаты исследования" какие то есть, но где экономическая экспертиза или хотя бы финансовая?
    Попробуйте получить хоть копейку в банке без залога или бизнес-плана, а тут "будущие доходы" от горожан в условиях пандемии... без объяснения, через голосование тех, кто не имеет специальной квалификации, компетенции или опыта аналогичных проектов.
    ---
    Как можно принимать управленческое решение без обоснования?
    ----
    А все эти мужики просто отстранились... не хотят они в этом участвовать... значит не своим делом занимались, раз слили. Значит их ответственность ограничивалась отношениями с работодателем, а не авторитетом в транспортной сфере.
    ---
    Петяавто такой какой есть и в принципе достаточно информации о его недостатках, которые нужно было учесть при разработке контрактов... чего не сделали. Можно было "обязать" выполнить требования штрафами с размерами с мамонта и т.д.
    ---
    По факту, если провалились на таком контракте ... тогда какой уровень на прочих?
    20.11.2020 11:00 Ruthenium
    Да уж, служить преступникам, литературно нахваливать их, публично вылизывать пятки и целовать сапоги - это не каждому дано, а только особо конченым негодяям.
    20.11.2020 11:02 Ruthenium
    ленкин сказал(а):
    Умный учится на чужих ошибках. Наш глава города, похоже, предпочитает собственный опыт

    То что вытворял над людьми Пол Пот - это называется словом "ошибки"?
    20.11.2020 11:03 Второй справа
    Куманёк, да не спеши ты с приговорами, потерпи месячишко, всё равно тебе ездить некуда и незачем.
    20.11.2020 11:03 Ruthenium
    К Ваське, в тень!
    20.11.2020 11:05 uttkin
    мне понравилось, что даже при царе транспорт ходил между городами даже если не было пассажиров регулярно! Когда я один ехал из Тисуля в Кемерово, я почувствовал величие и благородство нашего Государства, однако?
    20.11.2020 11:07 007
    На нет и суда нет. Я тут бываю раз в месяц, и то не всегда. А ты чего все про курей речь ведешь - переехал в село, производственник? Почему считаешь всех остальных идиотами? У тебя наполелоновский синдром? Или ты просто склочник по жизни, и потому рад других такими считать?
    20.11.2020 11:07 Greis
    арбуз 20.11.2020 10:49
    Мер не виноват в этом коллапсе.
    :) Ну что-ж ты такой непослушный ученичок. Рекомендовал - прочти мои посты на тему эту вдумчиво... Скопирую там где я сказал что глава администрации не виноват? Найдешь, выложи. Виноват и он и его окружение в том, что не предусмотрели что надо сделать что бы внедрение этой реформы прошло как можно более комфортно для граждан. Упущено многое. А о том, что подобная реформа для города давно назрела - сомнений у меня не вызывает. Это мое мнение. Усек?
    20.11.2020 11:08 uttkin
    ...я же не знал тогда, что водитель ехал в Кемерово за запчастями и высадил меня где попало...пришлось до нужной остановки пешком топать...
    20.11.2020 11:08 lis0chca
    О.господи! Ещё и цитаты про иностранные города и их бюджеты... Нет у нас бюджета и не предвидится.
    Корюкова не приносила городу убыток. Только платила налоги.
    20.11.2020 11:10 Второй справа
    В Кемерове нет авантюристов вроде Корюковой, которая в 2017 году с бухты-барахты повысила цену проезда с 18 рэ до 25 и объявила войну муниципалитету.

    В Кемерове всё утряслось, уехать можно в любую часть города, причём по расписанию. Ходит электротранспорт, автобусы и маршрутки.
    20.11.2020 11:17 lis0chca
    Спокойно, чё за наезды, на фене надо доносить своё особо важное мнение? Зачем визгливый тон?
    20.11.2020 11:18 Greis
    007 20.11.2020 11:07
    Ты прав. Переехал из Заводского района, в Новоильнский.
    А если не знаешь кто за НИКом и позволяешь себе то, что позволяешь, а именно ложь, то как тебя назвать? Бабой склочницей? Вроде нормальным ты мужичком был, насколько ты мне таким показался много лет назад. Откуда то гнильцы и плесени поднабрался? Я высказываю СВОЕ мнение. Мне хамят. Ответку ты видишь. Что касаемо тебя "умного"... послать тебя на ПНХ? Думай что пишешь, тогда и определение слова "недоумок" не к тебе будет относиться.
    20.11.2020 11:21 Второй справа
    Странные вы ребята: сами чик-чиво ставите в пример "цивилизованную Европу" или США, на крайняк, Китай. Когда вас на этом прилавливают, сразу на дыбы.

    Но городские хозяйства похожи друг на друга. Будь это какая-нибудь Филадельфия или Хельсинки, Москва или Лондон, везде водопровод, канализация, городской транспорт.

    Богатые города вроде Москвы или Берлина тратят на поддержание городского хозяйства больше, бедные, вроде Дейтройта или Тулуна, тонут в грязи и проблемах.

    В конце 90-х Кемерово договорился с фирмой ДЕГРЕМОН, специализирующейся на глубокой очистке воды, на осуществление водоподготовки для города.
    Могли бы пить воду, как из горного источника, но цена вопроса - несколько городских бюджетов.
    А кому-то это по карману.
    20.11.2020 11:23 арбуз
    Вот зарекалса с тобой не связыватьса...
    В Кемерове всё утряслось, уехать можно в любую часть города, причём по расписанию. Ходит электротранспорт, автобусы и маршрутки. Хм...
    ...Так и Новокузнецке всё утряслось-уехать можно БЫЛО в любую часть города, причём по расписанию.
    Но всё это сломал один человек. Один! И ни кто не посмел ему против ни чего сказать. У вас всё утряслось? Поверь-рад за кеморовтчан. Ибо люди не при чём. Но. А давай сломаем всю утрясённую систему? Ты в праве спросить-Зачем ломать то, шо утряслось? А вот этого я и не знаю. Да ни кто не знает. Окромя мера, естесно...
    20.11.2020 11:26 Greis
    lis0chca 20.11.2020 11:17
    Визгливый? О как... Лиса, а ты где и в чем феню усмотрела? То что моим постом тем сказано можно двояко толковать... Неужто ты все в переносном смысле поняла... Ну и времена, однако пошли. :) С вполне нормальными, адекватными, считающими себя интеллигентными дамами ныне с оглядкой говорить надобно, что бы не истолковали то, или иное сказанное в смысловом выражении и феней не сочли
    20.11.2020 11:26 007
    Тебя до сих пор трисемерктным кличут, а он, если память не изменяет, служил когда-то в Куйбышевской админке. Ты пойми одно - здесь каждый считает себя самодостаточным. И им, как и мне, на твое личное мнение относительно интеллекта глубоко ...наплевать. Люди оперируют фактами, а ты тут упражняешься исключительно в эмоциях и словоблудии. Так что гнильцы и плесени поднабрался как раз ты.
    20.11.2020 11:26 Второй справа
    Можешь пример моего назхваливания, вылизывания или целования привести?
    Не можешь, беспардонный ты балабол.

    А кстати, ЧЕЙ КРЫМ, бандеровская морда?
    20.11.2020 11:28 ЕвгенияКорюкова
    Милейший, в мои годы досада- это глупость. Извинения принимаю)
    20.11.2020 11:28 Крысюк
    Franz сказал(а):
    В админке похоже один Храбрый работает - рисует разноцветные весёлые картинки.

    +++
    ПоржалЪ
    20.11.2020 11:29 арбуз
    Портвейныч, будь ласка, прочти мои посты на эту тему вдумчиво и на трёзвую голову. Усёк?
    20.11.2020 11:29 uttkin
    Королева!!!
    20.11.2020 11:29 Крысюк
    Да им то не надо, мэр за все заплатит. Нашими налогами!
    20.11.2020 11:30 lis0chca
    арбуз сказал(а):
    Што ещё мну удивляет-сёдня у мну удивительный день-так это позиция портвейныча. Попка и ерт-эт безобидные троли (типа меня) но три семёркин!...Горой монблановской стоит за этот хаос. Эверест Кузпресный! Ему грят- ПРОВАЛИЛАСЬ в пропасть мерская реформа- а этот нет и всё. Всё ОК. Надо подождать два месяца. Мер не виноват в этом коллапсе.
    Я ниччё не понимаю...Или он так тонко (толсто) тролит нас?

    Чё, эстет, говорит, синие новые красивше пазиков,... кто бы спорил...
    20.11.2020 11:30 uttkin
    Ой! Царица, конечно! Но жест истинной королевы!
    20.11.2020 11:30 Крысюк
    lis0chca сказал(а):
    Если воду, то я знаю, где много покрышек лежит.

    Это по-нашенски!
    20.11.2020 11:31 ЕвгенияКорюкова
    Ох, Василь Борисыч. Ваше желание развояЙцтся, это диагноз. Просто смиряюсь с этим фактом. И не обижаюсь. РаздвоЯЙтесь на здоровье.
    20.11.2020 11:31 uttkin
    как же прожить без буржуйки, однако?
    20.11.2020 11:31 Крысюк
    Резерв, мать их!
    20.11.2020 11:32 uttkin
    у нас на даче шведская печка...экономит дрова, зараза...
    20.11.2020 11:32 Крысюк
    Сломался, встал, значит резерв. А фуле ломаются если новые? У У Волгабаса спросите
    20.11.2020 11:33 Второй справа
    В Кемерове нет корюковых, объявляющих войны муниципалитету.
    Частники мирно уживаются с муниципальным транспортом, цену на проезд согласуют, как и маршруты и график движения. Такого не бывает, чтобы по невыгодному маршруту и в невыгодный час никто не возил.
    20.11.2020 11:36 Greis
    007 20.11.2020 11:26
    Ну и ну... В Куйбышевском районе я работал своей строительной фирмочкой с начала 90 х. наряду с тем, что и за пределами города объемы тоже вели. А вот в середине девяностых, я один из первых, если не самый первый, кто подал судебный иск к администрации возглавляемой Мартиным. И суд арбитражный в Кемерово выиграл. За что в немилость попал и объёмы на 30-40 процентов оплачиваемые более там не делал. Да и поиску мне администрация 50% оплатила.
    Эт так тебе для расширения информации. А вот то, что ты гнилой и верхами хватаный - в этом я уже убедился. Будь.
    20.11.2020 11:37 wayfarer_r
    Кстати, за всеми этими перипетиями так и остается открытым вопрос - почему все-таки практически все маршрутки города сейчас стоят без дела, а их водители не идут работать в ПитерАвто?

    Ответы типа - "про "ПитерАвто" отзывы плохие в интернете" - не имеют смысла. В интернете и про "Евраз", например, при желании можно найти отрицательные отзывы, что не отменяет очереди стремящихся туда - на гарантированный соцпакет и зарплату в срок и хорошую.

    Вопрос серьезный, на самом деле. И мы уже относительно всего услышали ответы - и почему валидаторы не работали, и почему автобусы вставали посреди дороги, и прочее. Но вот ответа, который бы выглядел разумным и логичным, о том, почему местными водителями не удалось укомплектовать автобусы - пока нет.
    20.11.2020 11:38 Greis
    Greis 20.11.2020 11:36
    И ещё... НИК у меня на сайте этоом первый был ???, вот потому и трисемкин. Туда-же, для пополнения твоей скудной о мне информации.
    20.11.2020 11:39 ЕвгенияКорюкова
    Ой, спасибки!
    20.11.2020 11:39 Второй справа
    Деточка, выражайтесь понятней.

    Впрочем, МАДАМ ЧЕРТВЕРТАК, вы мне были понятны изначально. Как вы ни объясняли, что 25 рублей вместо 18-ти пойдут на благо граду и миру, объяснения выглядели неубедительно.

    Убедителен Кузнецов и автобусы "Питеравто", а не ваши "шушлайки", субарендующие арендованные вами маршруты.
    20.11.2020 11:40 арбуз
    Приведу конкретный пример- для Попки и ево брата названнаго.
    Вот смотрите. Берём машину. Ездим, ездим, лето кончилось-переобулись на зимнюю резину. Но мыж не идём продавать машину? Опеть ездим, ездим, хоп! акумулятор сдох. Мы шо, выкидываем машину? Да нет, старый убераем-новый ставим. Движок стуканул-или моторесурс исчерпан. Мы шо, выкидываем всю машину? Да нет, заказываем движок-или старый подшаманиваем на СТО. Но если машина работает- ни чё не ломаетса, масло не подтекает, всё отлажено-зачем в неё лезть, всё ломать, вытаскивать родной движок- и пытатьса поставить от БЕЛАЗА?
    Ну чё, братовья, хыть щас до вас дошло?
    20.11.2020 11:41 lis0chca
    Именно усмотрела, прям выражение лица вижу. Чё Вы так нервничаете. Все живы. Все за реформу, за синий автобус, за город. Ну, кто против?
    20.11.2020 11:41 Greis
    Читать 777. эт для 007 го.
    20.11.2020 11:42 007
    Лучше экспериментировать сначала на себе, коль речь идет о жизнеобеспечении города. Для этого достаточно вырезать себе одно яйцо (для экономии мыла), а к оставшемуся по утрам на пару часов прикладывать пакет со льдом. Через месяц-другой поделиться результатами реформирования одного из главных органов.
    20.11.2020 11:44 Второй справа
    Помнится, ТРИСЕМЁРКИНЫМ я тебя окрестил.
    Помнишь, ты мне звонил и представился: "Трисемёркин".

    Целая команда моих крестников тут набирается: ТРИСЕМЁРКИН, ХАУСФЮРЕР, МАДАМ ЧЕТВЕРТАК, ДЕБИЛ С ДВУМЯ ВО...
    И ещё не вечер.
    20.11.2020 11:44 арбуз
    Хрущщек- ты задаёшь вопросы- и сам на них отвечаешь-
    не отменяет очереди стремящихся туда - на гарантированный соцпакет и зарплату в срок и хорошую.
    Так если нет работы-вот люди и стремятса туда, где гарантированный соцпакет и зарплата в срок и хорошая.
    И на НКАЗ так-же стремятса- сами в ад лезут. А шо делать?
    Всё гарантировано-как в аду.
    20.11.2020 11:45 lis0chca
    Ага, условиях феодализма, когда выбора нет, кто-то ещё противится! Права качают! Никакой покорности судьбе!
    20.11.2020 11:45 Greis
    :)
    20.11.2020 11:46 Второй справа
    007 сказал(а):
    Лучше экспериментировать сначала на себе, коль речь идет о жизнеобеспечении города. Для этого достаточно вырезать себе одно яйцо (для экономии мыла), а к оставшемуся по утрам на пару часов прикладывать пакет со льдом. Через месяц-другой поделиться результатами реформирования одного из главных органов.
    Похоже, ты этим своим опытом и делишься.
    Ну, и что в итоге?
    20.11.2020 11:49 ленкин
    Уж лучше не "Эхо транспортной реформы", а "Хроники уничтожения славного города"
    20.11.2020 11:49 007
    Я помню. Но пополнять скудные знания о твоей родословной нет нужды. Не забывай: бьют по морде, а не по паспорту.
    20.11.2020 11:53 Второй справа
    wayfarer_r сказал(а):
    Кстати, за всеми этими перипетиями так и остается открытым вопрос - почему все-таки практически все маршрутки города сейчас стоят без дела, а их водители не идут работать в ПитерАвто?

    Ответы типа - "про "ПитерАвто" отзывы плохие в интернете" - не имеют смысла. В интернете и про "Евраз", например, при желании можно найти отрицательные отзывы, что не отменяет очереди стремящихся туда - на гарантированный соцпакет и зарплату в срок и хорошую.

    Вопрос серьезный, на самом деле. И мы уже относительно всего услышали ответы - и почему валидаторы не работали, и почему автобусы вставали посреди дороги, и прочее. Но вот ответа, который бы выглядел разумным и логичным, о том, почему местными водителями не удалось укомплектовать автобусы - пока нет.
    Вопрос серьёзнее, чем можно предположить.
    Я предположу, что налицо организованный саботаж.
    Помнится, МАДАМ ЧЕТВЕРТАК говорила о некоей СПЛОЧЁННОСТИ перевозчиков. Налицо - КОРЮКОВЩИНА. По аналогии с "пугачёвщиной", "семибанкирщиной" и т.п.
    Цель - смена власти в городе. Нечто подобное уже бывало в Кузне, начиная с Мартина.

    Может быть, признаки саботажа усмотрят правоохранительные органы? Может быть, пора им свою власть употребить? Кто там мечтал о 1937 годе? Есть повод осуществить!
    20.11.2020 11:56 Kotafey
    Не ну они пытались, взять дизайн Феррари к нему колеса от Белаз, и водителем муравьеда с острова Пасхи но главноее волшебные руны на корпусе "ZOOлёт Кузбасс" и оно должно полететь !По рельсам! Ввысь, в глубины метрополетена! И оно так все и случилось и всех забрызгало.
    20.11.2020 11:56 007
    Дурачка включить не проблема. Выключить не забудь.
    20.11.2020 11:57 Второй справа
    По опыту моих друзей и знакомых, как только начинаются проблемы с машиной, а это происходит раз в три-четыре года, в пятилетку, проще продать её какому-нибудь бедному умельцу и, не заморачиваясь ремонтами, купить новую.

    Дошло, СВАТОК?
    20.11.2020 11:57 Greis
    lis0chca 20.11.2020 11:41
    Да ты чо? Оказывается все за реформу, ну спасибо тебе лисонька - с души камень сняла, а я то грешным делом подумал что ты как и все, того... Свихнулись, а оно вон оно чо. Звиняй. стар стал, разучился меж строк читать то что там, как бы, написано.
    И это... Слово Звиняй. читать как извини... Эт что бы ты не подумала что я совсем малограмошным к старости стал
    20.11.2020 11:58 ленкин
    Корюкова от скуки стала воевать с муниципалитетом или ее вынудили защищаться? может хватит путать теплое с мягким?
    20.11.2020 11:59 Kotafey
    А когда им говорили что будет "порождение ехидны" и работать будет через одно место ,они спорили.Метрополетен это опыт столиц.Должно полететь.Надо просто из подземки выкачать кислород. Муравьеды лучшие водители.На всем острове Пасхи ни одного ДТП. Колеса БЕЛАЗ позволят иметь наивысшую проходимость,а корпус дизайна еррари это эталон стиля,не грех переплатить.И неправда ,что не для нашего климата.ФЕррари зимой ездят по италии и все у них нормально.
    20.11.2020 11:59 Крысюк
    Буланов Ю, + от меня

    Все грамотно разложил по полкам.

    Кузнецов, в отставку! И под суд!
    20.11.2020 12:00 Второй справа
    Ты включил - тебе и выключать.
    20.11.2020 12:03 007
    Тебя не выключишь - ты ж здесь на работе.
    20.11.2020 12:04 Greis
    007 20.11.2020 11:49
    Тебе приспичило? Могу организовать, если чо. Хотя... скорее мне откажут Да и самому-то руки марать тоже гадостно.
    потому прикрой хавальник и разойдемся каждый со своими убеждениями. Щенок. угрожать вздумал.
    20.11.2020 12:06 Argentum
    Так всю жизнь и будешь на корыта одни работать. А... да... Я забыла, ты ж алигарх из игетига... лол.
    20.11.2020 12:07 uttkin
    не такой уж и бедный умелец, мой племянник, который скупает такие машины в Кемерово, доводит их до ума и продает...80 000 в месяц имеет...
    20.11.2020 12:09 007
    Ну и зачем из себя умного строить, если фразу из анекдота воспринимать буквально? Ух, какой беспокойный словесопоносный. Аки Кузнецов.
    20.11.2020 12:09 uttkin
    ...с каждой, однако?
    20.11.2020 12:09 wayfarer_r
    lis0chca сказал(а):
    Ага, условиях феодализма, когда выбора нет, кто-то ещё противится! Права качают! Никакой покорности судьбе!

    Кто качает права? И как понимать - "качают права"? Вы хотите сказать - водители из идейных соображений не идут в "ПитерАвто"? Или что? И если считаете - что не идут из идейных соображений, откуда у Вас эта информация? Я вот ничего подобного пока не вижу, кроме новости про какого-то Сергея, который выйдет на линию и ему "пофиг". На мой взгляд - тут просто тишина пока в основном, отсюда и мой первоначальный вопрос.
    20.11.2020 12:12 арбуз
    Уважаемый, валидаторы не работали ни в одно из автобусов-эт тоже Корюкова виновата?
    Водители питерские не знали куда ехать-и зачем ехать))- тоже Корюкова? Водители предыдущей смены не заправили газом свои автобусы? Хм...
    А вот тут усматриваетса саботаж-Корюкова вполне могла ночью ходить по автопарку и уговаривать водил не заправлятьса.
    Может ещё и плотила им. Надо опросить водил, охрану, просмотреть видео-если имеетса. ууу...это дело можно раскрутить. Если глав.врач на Островской поможет...
    20.11.2020 12:15 lin 2014
    И ничего кузька не пыжится. и не раб он. а рабы мы. Проглотили, утёрлись и спасибо сказали кузьке. трезво смотреть на реальность никто здесь на кузпрессе не собирается. Заявление ленкин предлагает и опять же просит, а не требует. ликбез опять свою портянку накатал. ЗАЧЕМ? хотя бы каждый здесь находящийся напишите в прокуратуру с требованием, а не просьбой. в прокуратуру можно в произвольной форме. ТРЕПЛО в первую очередь это вы, здесь собравшиеся, а не кузя. кузя, что хочет, то и имеет и вас всех в том числе. Кузнецову может быть только уважуха
    20.11.2020 12:22 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Помнится, ТРИСЕМЁРКИНЫМ я тебя окрестил.
    Помнишь, ты мне звонил и представился: "Трисемёркин".

    Целая команда моих крестников тут набирается: ТРИСЕМЁРКИН, ХАУСФЮРЕР, МАДАМ ЧЕТВЕРТАК, ДЕБИЛ С ДВУМЯ ВО...
    И ещё не вечер.

    А уж Васисуалия как "Кузпресс" крестил, обзавидуешься: Журнализд, Лизофлюгер, Популизатор, Квасилий, Квася, просто Васька, "консультант" АКО, Тулеич, герцог Куканский (с его подачи), Попка, Попока, Роговец, Селькор. Ничего не забыл? Полуматерные и матерные имена воспроизводить воздержусь. Божьей росы те в очи, отродье бесово!
    20.11.2020 12:27 Второй справа
    И ни одно не привилось.
    Так, ЧЕЙ КРЫМ, бандеровская рожа?
    20.11.2020 12:30 Второй справа
    От алчности. 25 рэ больше, чем 18 на 7 (семь) рублей.
    20.11.2020 12:30 Второй справа
    Сам выключись
    20.11.2020 12:32 Второй справа
    Хороший следователь просеет случайное от намерений.
    20.11.2020 12:33 Второй справа
    Деточка, у меня нет машины.
    Не господское это дело - кучером за рулём сидеть.
    20.11.2020 12:38 UVG
    Второй справа сказал(а):
    По опыту моих друзей и знакомых, как только начинаются проблемы с машиной, а это происходит раз в три-четыре года, в пятилетку, проще продать её какому-нибудь бедному умельцу и, не заморачиваясь ремонтами, купить новую.

    Дошло, СВАТОК?

    Дык ты не только в металлургии, но и авто спец? Каждый день свои новые таланты форумчанам предъявляешь. По возможности честно ответь, у тебя водительское удостоверение хоть раз в жизни было?
    20.11.2020 12:46 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Если воду, то я знаю, где много покрышек лежит.

    Не с первого раза въехал... )))
    20.11.2020 12:47 UVG
    Как по "синей" статье с работы турнули, наркологичка на учёт поставила, пришлось "господином" стать. Гыыы
    20.11.2020 12:49 сам я не местный
    А вот и Васька тридцатник.
    20.11.2020 12:50 Второй справа
    Никогда.
    Пока работал, ездил на служебных авто с водителями-профессионалами.
    Повторяю для глубоко тупых вроде тебя: не барское это дело сидеть кучером.
    20.11.2020 12:56 сам я не местный
    Радует меня этот лысый клоун на нашей арене.
    Что ни день, то десяток фейков, что ни день, то парочка вселенских глупостей...
    Жжёт хлеще отвала Тулеева...
    20.11.2020 12:56 Не Пушкин
    Ю.Буланов: Опаздывать на работу, учебу, мерзнуть на остановках и, увы, массово заболевать, будут наши горожане, которые с некоторых пор уже не выбирают главу города и, следовательно, никак не могут влиять на его работу, здесь отдельное «спасибо» местным депутатам :(

    Скажу коротенько. Есть люди, которые могут повлиять на работу и мэра и пэра, - это Следственный Комитет. Примеров не привожу даже по городу и области. Хватает. Только надо работать им на опережение, пока бюджет только только начинают пилить, а не тогда когда его уже нет, а откаты на солнце ширятся в оффшоре.
    20.11.2020 12:58 сам я не местный
    Убедителен Кузнецов и автобусы "Питеравто"

    Скажи это людям на новокузнецкой остановке? )))
    20.11.2020 12:59 3_14159
    Сколько себя помню - всегда в основном читал материалы Кузпресс, и комментарии пользователей, все таки аудитория читателей сильно отличается от многих ресурсов интернет СМИ в городе.
    Однако ни когда сам не был зарегестрирован, что бы оставлять комментарии. Однако события последних дней и интересный материал найденный в инетрнете, на одном не безызвестном сайте, заставил меня отставить комментарий.
    Не стану все копипастить, что я нашел, а лишь несколько строк, и свои чисто субъективные догадки.
    ( оставлю ниже ссылки, если их не удалят, на данные материалы).

    На сайте ДРОМ ру в разделе новости:

    "17 ноября Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между ПАО «Восточный Экспресс банк» (основной кредитор Волгабаса) и группой компаний, выступающих как ГК Волгабас (всего семь юридических лиц).

    Соглашение представляет собой очередную реструктуризацию долга Волгабаса упомянутому банку. С тем отличием, что ответственность за погашение на себя взяло ООО «Национальный оператор общественного транспорта» (НООТ) — структура, некогда аффилированная с Волгабасом. Общая сумма долга в размере 2 193 645 120 рублей должна быть выплачена по утверждённому графику до сентября 2025 года. То есть, НООТ должен платить банку по 440 млн руб в год.

    Почему это важно?

    Дело в том, что лизинговый оператор НООТ совсем недавно ещё принадлежал тому же банку Восточный и его акционеру Артёму Аветисяну. Вообще, у НООТа было множество совладельцев (состав акционеров менялся 41 раз за последние пять лет!) и до некоторого  времени он на 95,1% принадлежал Волгабасу (через ООО Трой) и только на 4,99% - банку Восточный. Но в октябре началась чехарда со сменой учредителей, в итоге НООТ перешёл к банку Восточный. А 11 ноября произошла ещё одна рокировка: банк (в лице ПАО «Восточный Экспресс банк» и ООО «Восток-капитал») вышел из числа учредителей. Теперь этой фирмой владеют два ООО — Реновация (99%) и ВБГ (1%). Что касается ВБГ (Волгабас Групп), то тут всё понятно, доля его символична. Интересно, кто стоит за Реновацией.

    А стоит за ней дуумвират Дмитрия Стрежнева и Леонида Бондаренко. То есть ровно тех лиц, которых мы в недавней большой публикации по Волгабасу называли новыми совладельцами автобусного холдинга.

    Цепочка юридических лиц распутывается несложно: ООО Реновация в равных долях учреждена двумя другими ООО — «ЛК Мегаполис» и «Мидстрим Групп». Так вот, у первой фирмы учредителем значится Леонид Бондаренко, владелец транспортной фирмы Питеравто, а у второй — Дмитрий Стрежнев, владелец концерна ОМГ (Объединённая машиностроительная группа). Они же де-факто взяли на себя обязательства по долгам Волгабаса перед банком Восточный на 2,2 млрд рублей. Это совокупный долг по 16 кредитным договорам и одному соглашению, именно он сковывал деятельность Волгабаса, делая её непредсказуемой. Дело в том, что банк в любой момент мог потребовать реализации залогового имущества (здания, оборудование и т.д.), что привело бы к банкротству и ликвидации Волгабаса. Теперь этот риск нивелирован соглашением с НООТ."


    (С) Читать полностью: https://news.drom.ru/81631.html - первая новости, в ней есть ссылка на вторую ранее опубликованную новость...

    Из которой один из главных тезисов:

    "Кто же стал совладельцем «Волгабаса»?
    В этой сделке сохраняется большая доля ироничной таинственности.

    Нам достоверно известно, что два-три последних месяца переговоры и обсуждение условий шли с двумя фигурантами — Дмитрием Стрежневым, владельцем ОМГ и Леонидом Бондаренко, хозяином «Питеравто», той самой фирмы, что выдала спасительный «новокузнецкий» заказ «Волгабасу».

    Мы, конечно, направили запросы в ОМГ и «Питеравто», но толку от этого вышло чуть. В ОМГ вежливо подтвердили: «Да, переговоры идут, но подробности пока не раскрываем». В «Питеравто» вообще запросы проигнорировали.

    Между тем Алексей Бакулин участие Стрежнева и Бондаренко в окончательной конфигурации сделки отвергает. Не называя при этом истинных фигурантов. Говорит только: вы удивитесь неожиданности решения!

    Однако несколько других источников, вполне заслуживающих доверия, продолжают информировать о ходе переговоров именно с ОМГ и «Питеравто». При этом даже ближайшее окружение Дмитрия Стрежнева предупреждено о конфиденциальности процесса и дисциплинированно не раскрывает подробности. Создается впечатление, что участие ОМГ в капитале «Волгабаса» вообще не очень хотят афишировать, примерно как не афишируют покупку ОМГ автозавода «УРАЛ», ЯМЗ и других машиностроительных активов Группы ГАЗ. Мы заказали выписки из ЕГРЮЛ, так вот, согласно официальным документам, ЯМЗ до сих пор принадлежит Департаменту по управлению госимуществом администрации Ярославской области, а в отношении собственников автозавода «УРАЛ» в ЕГРЮЛ вообще нет никаких сведений!

    Мы не станем утверждать, что иных кандидатов на покупку «Волгабаса» нет. Но вероятность другого расклада очень мала, поэтому мы в дальнейших рассуждениях будем исходить из формирования сделки именно под ОМГ и «Питеравто»."
    ....
    "Идея пока в разработке и подробности нам неизвестны. Но сам факт! Почти одномоментно «Питеравто» превращается из сугубо эксплуатанта в производственника. А если учесть, что через «Волгабас» «Питеравто» так или иначе выстраивает производственные коммуникации с ОМГ… Получается очень мощный холдинг, уровня ТМХ или той же «Синары», которая хотела купить половину «Волгабаса», да не решилась."


    Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/81356.html


    Так вот теперь вернусь к своим сугубо субъективным мыслишкам...
    Во-первых странно, что за наши деньги, за деньги бюджета города, который в полной ж... в полном кризисе, латаются финансовые сложности у производителя автобусов, который как показывают отзывы не совсем качественные. Так же совпадение что конечным выгодо-приобритателем производителя может быть не без известная транспортная компания. Так же странно с какой силой, и даже, возможно, личной заинтересованностью один чиновник продвигал в городе данную компанию...
    Если вспомнить, что кое-кто ранее был директором огромного машиностроительного предприятия в городе Новокузнецке (а потом обанкротил и "убил" его), и что он же ставленник старого губернатора, а не игрок новой команды, нового "генерал-губернатора", и то что он активно в последнее время лоббирует интересы не граждан города, а компании из культурной столицы, то можно подумать, что политическая карьера ему в будущем не интересна.
    Возможно, повторюсь не утверждаю, а именно возможно, (в какой то галактике) ему предложен дальнейший карьерный рост, в управлении крупного производителя, за ту помощь в лоббировании и так сказать вложении миллиардов бюджетных средств, по сути в выкуп и спасение производителя автобусов????
    Еще раз повторюсь - это лишь мнение и мысли...
    20.11.2020 13:01 сам я не местный
    Чё не расторгает вчера ещё договор

    Тем более, условия на 03.11.2020 не выполнены.
    Рвётся эта туалетная бумажка - в лёгкую.
    Значит, личная заинтересованность.
    Иначе, как объяснить это маниакальное желание реанимировать павшую лошадь реформы?
    20.11.2020 13:05 Второй справа
    Ты глубоко изучил мой жизненный путь. Даже мне не известны такие оного подробности.

    А теперь, м.б., о себе расскажешь? Поведай, пжлст, какой ты хороший на моём отвратительном фоне.
    20.11.2020 13:07 сам я не местный
    На 06.11.2020
    20.11.2020 13:11 Второй справа
    Любите вы кидать в тень неудобные вопросы. Но мне не лень повториться.

    А где-нибудь городской транспорт приносит городу прибыль?
    Мой ответ: НИГДЕ.
    В связи с эти процитирую начало длинного и при этом типичного рассуждения по теме:

    В российском транспортном сообществе ни на минуту не затихают споры о том, должен ли быть общественный транспорт прибыльным. Сторонники изучения опыта развитых иностранных городов утверждают, что там транспорт мыслится частью городской инфраструктуры, как, например, водопровод, и практически повсеместно дотируется из бюджетов разных уровней. Из этого следует вывод, что применять законы рыночной экономики к транспортной системе городов напрямую нельзя, и на транспортные расходы скупиться не стоит.
    20.11.2020 13:15 UVG
    Мне нет необходимости втюхивать свой жж, пытаться привлечь читателей к своим писулькам, никого не призываю ни к каким действиям, я чел оч. скромный. Немного раздражают прохиндеи всякого рода, пытающиеся напялить на себя костюм всезнающего ангелочка, раздающие советы кому ни попадя.По мере возможности огрызаюсь.
    20.11.2020 13:15 VU777
    И что интересно, они все дружно по всей стране делают для людей все лучше и лучше, а людям почему то все хуже и хуже и люди все беднее и беднее. Зато по тв все прекрасно.
    20.11.2020 13:19 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Маршрут 345 тянет сёдня всю реформу, да электротранспорт. Последние всегда сама дисциплина, а чё так 345 старается, носятся будто на военном задании. Им в итоге та , чё-нибудь светит после нового года или чё это? Город они, конечно, здорово выручают, но ведь сами тоже без будущего?

    Деньги,деньги дребеденьги
    Позабыв покой и лень.
    Делай деньги!
    А остальноё всё дребедень.
    А ОСТАЛЬНОЁ ВСЁ ДРЕБЕДЕДЕНЬ!
    20.11.2020 13:21 сам я не местный
    Не катают в Кузне лист.
    Очередным реформаторам - спасибо.
    Буржуйки привыкайте из китайского делать.
    20.11.2020 13:26 сам я не местный
    Шёл бы ты в волгобас, синий мразматик, со своей купелью...
    Нашёлся тут, креститель...
    20.11.2020 13:28 сам я не местный
    И ни одно не привилось.

    Но! ВСЕ - в десятку.
    20.11.2020 13:31 lis0chca
    Рождение и убийство одного машиностроительного предприятия в городе тоже было странным. В награду карьера пошла в гору.
    20.11.2020 13:35 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    27т и 345 шуршат,потму как деньги получают сразу. ПитерАвто же будет работать в лучших традициях совка."на отъе..сь" Зато зарплату требовать будут регулярно. Только за то что за ней пришли. А все убытки в бездонный бюджет... 3 й день волгогробусы ездят бесплатно... это 200 автобусов которые должны были принести в день 4-6000 . Т.е. 1млн 200 тыс. -минимум. И 3-й день это мимо кассы...А почасовая оплата водилам и заправка с кого??? С Пушкина.

    Новохацкий и его идеи приносят убытку в мильен в день. Не работают хваленые ваши валидаторы как планировалось.

    Оплата ПА - 2,3 млрд/год / 365 дней - 6 300 000 день.
    20.11.2020 13:36 Второй справа
    Да, ты и впредь не лезь в мой жж - https://vas-pop.livejournal.com
    Даже если очень хочется - НЕ ЛЕЗЬ!
    20.11.2020 13:36 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Если автобусный фарш китайский- какого производителя тогда валидаторы?

    Роскосмос делал.
    Из батутных заготовок.
    20.11.2020 13:37 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Если автобусный фарш китайский- какого производителя тогда валидаторы?

    Роскосмос делал.
    Из батутных заготовок.

    Изначально хотели под гжель расписать, но форсмажёр - гжельщик короной заболел.
    20.11.2020 13:37 Второй справа
    Да, это успешный бизнес для бедных людей.
    Как когда-то ремонт обуви и одежды.
    20.11.2020 13:39 Второй справа
    Ещё один серьёзный вопрос, который клака стремится не замечать. Но повторю:

    Вопрос серьёзнее, чем можно предположить.
    Я предположу, что налицо организованный саботаж.
    Помнится, МАДАМ ЧЕТВЕРТАК говорила о некоей СПЛОЧЁННОСТИ перевозчиков. Налицо - КОРЮКОВЩИНА. По аналогии с "пугачёвщиной", "семибанкирщиной" и т.п.
    Цель - смена власти в городе. Нечто подобное уже бывало в Кузне, начиная с Мартина.

    Может быть, признаки саботажа усмотрят правоохранительные органы? Может быть, пора им свою власть употребить? Кто там мечтал о 1937 годе? Есть повод осуществить!
    20.11.2020 13:40 Папа
    3_14159 сказал(а):



    ему предложен дальнейший карьерный рост, в управлении крупного производителя, за ту помощь в лоббировании и так сказать вложении миллиардов бюджетных средств, по сути в выкуп и спасение производителя автобусов????
    Еще раз повторюсь - это лишь мнение и мысли...




    Не завидую я этой конторе. Там где Сирожа все умирает.
    20.11.2020 13:48 сам я не местный
    Ох, мля, и логик...
    Уничтожить БЕЗЗАТРАТНЫЕ маршрутки, что бы вогнать город в убытки.
    Раньше на это уходило 700 млн, теперь 2,3 млрд.

    Вася, это чистосердечное признание в криминале.
    Не твой ученик Ефремова отмазывал? )))
    20.11.2020 13:49 ilnikbez
    Хорошо написано.
    20.11.2020 13:53 арбуз
    портвейныч-
    Выпуск этих новых автобусов дал работу предприятим машиностроительным в трех городах России. Приветствовать бы это надо бы, если по большому счету смотреть. А вы тут подняли бучу в стакане. Ну осечка вышла...
    Какие три предприятия? Какое машиностроение? Уважаемый-нет ни какова "машиностроения"-есть Китай. Оттудова Волгобес и постовляет всю начинку для автобусов. Нет ни каких предприятий-есть семь ОООшек, принадлежащих депутату. Там одного фото испугатьса можно-не дай боже в подворотне встретитьса. Чел из девяностых-но случайно осталса жив. Теперь вот депутатствует. Все эти ОООшки стоят. Долг перед банком у депутата 900 с лишним милионов.
    Эх, ма, трисемёркин- старый, а в сказки о машиностроении веришь. Тыж умный чел-читай больше, интересуйса, на Кузпрес заходи по чаще-мыж не звери какие в конце то концов...
    20.11.2020 13:57 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    В Кемерове нет авантюристов вроде Корюковой, которая в 2017 году с бухты-барахты повысила цену проезда с 18 рэ до 25 и объявила войну муниципалитету.

    В Кемерове всё утряслось, уехать можно в любую часть города, причём по расписанию. Ходит электротранспорт, автобусы и маршрутки.

    21.08.2019

    Процесс начнется с 1 сентября.

    С сегодняшнего дня в некоторых автобусах появились объявления о том, что с 1 сентября стоимость проезда составит 22 рубля при оплате с помощью "Транспортной карты" КББ и 25 рублей для остальных пассажиров.
    По словам транспортников, официальные уведомления в городскую администрацию отправлены.
    В "Автолайне нам сказали, что в последний раз увеличение стоимости проезда было 2 года назад и сослались на инфляцию и необходимость прибыльной работы.
    При оплате наличными или посредством дебетовых банковских карт проезд обойдется в 25 рублей.

    https://www.kuzpress.ru/city/21-08-2019/69584.html

    Перестань метать фейки.
    Устал тебя мордочкой тыкать.
    20.11.2020 14:01 Greis
    :) Занимательные мысли, полагаю что и домыслы имеют место.
    И для ЛИСЫ тоже:
    По состоянию на 20 мая 2015 года собственниками предприятия являлись (в порядке уменьшения доли акций):
    ООО ИФК «Энерго», подконтрольное Александру Щукину, экс-вице-президенту холдинга «Сибуглемет» (контрольный пакет — 51 % акций)[3][4];
    Юрий Байченко (25 % акций);
    Андрей Бакай (12 % акций);
    Евгений Подъяпольский (12 % акций).
    История
    Предприятие было создано 19 февраля 2008 года на базе цехов отдела главного механика Кузнецкого металлургического комбината — ООО «Завод по ремонту металлургического оборудования». В 2012 году выпущено 3623 полувагона[5]. 2013 год был юбилейным — завод отметил своё пятилетие[6]. В 2013 году предприятие было на седьмом месте по общему выпуску вагонов в России, занимая около 4 % российского рынка[7]. Завод первым в России разработал и освоил выпуск полувагонов с объёмом кузова увеличенным до 90 кубометров[5]. 5 апреля 2015 года завод вошёл в список важнейших предприятий Кемеровской области[8].
    Банкротство
    За период с 2008 по 2015 завод несколько раз останавливался из-за отсутствия заказов. В апреле 2015 года предприятие объявило о полном прекращении работы[9][10], 19 мая 2015 года Кемеровским Арбитражным судом была введена процедура наблюдения[7]. 6 апреля 2015 года 882 сотрудника завода были уведомлены о сокращении[11], а спустя 3 месяца с большинством из них (767 человек) были расторгнуты трудовые отношения. По состоянию на 10 июля 2015 года на предприятии работало 20 человек. В октябре будет принято решение о том будет ли работать завод или нет. Поскольку более 70 ветеранов завода большую часть жизни проработали на Кузнецком металлургическом комбинате, они хотели бы после закрытия предприятия состоять на учёте в совете ветеранов КМК[12]. На 17 апреля 2016 года списочная численность работающих − 34 человека[13].
    Руководство
    2008—2010 (июнь) — Сергей Кузнецов[14].
    2015 (март—апрель) — Александр Щукин, представитель Сибуглемета.[10]
    с 19 мая 2015 года — Ирина Ракитина (временный управляющий)
    .


    Выводы делайте сами. Желательно без домыслов
    20.11.2020 14:03 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Што ещё мну удивляет-сёдня у мну удивительный день-так это позиция портвейныча. Попка и ерт-эт безобидные троли (типа меня) но три семёркин!...Горой монблановской стоит за этот хаос. Эверест Кузпресный! Ему грят- ПРОВАЛИЛАСЬ в пропасть мерская реформа- а этот нет и всё. Всё ОК. Надо подождать два месяца. Мер не виноват в этом коллапсе.
    Я ниччё не понимаю...Или он так тонко (толсто) тролит нас?

    Чё, эстет, говорит, синие новые красивше пазиков,... кто бы спорил...

    А внутри этой капсулы щастья были?
    Это, как мне по проекту поставили автоматические задвижки на паротушение.
    В тропическом исполнении.
    20.11.2020 14:06 Greis
    арбуз 20.11.2020 13:53
    :) Воот перечитываешь мои посты. Похвально. Теперь тебе ишшо одно задание, прочти внимательно, только очень внимательно то, что написал вот этот человек. внимательно прочти ссылку даю, да его пост у тебя перед носом:
    3_14159 20.11.2020 12:59
    20.11.2020 14:07 Большой Брат
    сам я не местный сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    В Кемерове нет авантюристов вроде Корюковой, которая в 2017 году с бухты-барахты повысила цену проезда с 18 рэ до 25 и объявила войну муниципалитету.

    В Кемерове всё утряслось, уехать можно в любую часть города, причём по расписанию. Ходит электротранспорт, автобусы и маршрутки.

    21.08.2019

    Процесс начнется с 1 сентября.

    С сегодняшнего дня в некоторых автобусах появились объявления о том, что с 1 сентября стоимость проезда составит 22 рубля при оплате с помощью "Транспортной карты" КББ и 25 рублей для остальных пассажиров.
    По словам транспортников, официальные уведомления в городскую администрацию отправлены.
    В "Автолайне нам сказали, что в последний раз увеличение стоимости проезда было 2 года назад и сослались на инфляцию и необходимость прибыльной работы.
    При оплате наличными или посредством дебетовых банковских карт проезд обойдется в 25 рублей.

    https://www.kuzpress.ru/city/21-08-2019/69584.html

    Перестань метать фейки.
    Устал тебя мордочкой тыкать.


    Да я вчера тоже тыкал егойной мордой в эти же цифры. Но ему все - Б-жья роса.
    20.11.2020 14:09 сам я не местный
    wayfarer_r сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ага, условиях феодализма, когда выбора нет, кто-то ещё противится! Права качают! Никакой покорности судьбе!

    Кто качает права? И как понимать - "качают права"? Вы хотите сказать - водители из идейных соображений не идут в "ПитерАвто"? Или что? И если считаете - что не идут из идейных соображений, откуда у Вас эта информация?

    А разве можно исключать подобную ситуацию?
    Но, скорей финансовая составляющая - объём трудозатрат/ништяки.
    20.11.2020 14:10 Большой Брат
    Greis сказал(а):
    арбуз 20.11.2020 10:49
    Мер не виноват в этом коллапсе.
    :) Ну что-ж ты такой непослушный ученичок. Рекомендовал - прочти мои посты на тему эту вдумчиво... Скопирую там где я сказал что глава администрации не виноват? Найдешь, выложи. Виноват и он и его окружение в том, что не предусмотрели что надо сделать что бы внедрение этой реформы прошло как можно более комфортно для граждан. Упущено многое. А о том, что подобная реформа для города давно назрела - сомнений у меня не вызывает. Это мое мнение. Усек?


    Жаль, что ты так и не понял, что нет здесь тех, кто против реформы.
    20.11.2020 14:11 сам я не местный
    Базеля штоль перебрал? )))
    Ты давай ещё наручниками к рулям пристёгивать предложи...
    Корюкову тебе на лицо...
    20.11.2020 14:13 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Не ну они пытались, взять дизайн Феррари к нему колеса от Белаз, и водителем муравьеда с острова Пасхи но главноее волшебные руны на корпусе "ZOOлёт Кузбасс" и оно должно полететь !По рельсам! Ввысь, в глубины метрополетена! И оно так все и случилось и всех забрызгало.

    Оставьте пару затяжек?
    20.11.2020 14:13 ilnikbez
    Поржал. Ваще то у нас свобода выбора, а вы защищаете позицию, чтобы люди как рабы шли работать на эксплуататора ... типа им некуда деваться, кроме как сдохнуть, так как прочие варианты заработка прикрыли через создание условий для безработицы.
    Принуждение через вакантность это устаревший метод. Неэффективность его доказана 4-ре года назад. Поэтому нелогично ожидать, что предприниматели или водители пойдут работать в ПитерАвто... хотя бы зарплаты в районе 50... на руки бы предложили. А так детский наивный шнягер... еще и в саботаже на рынке труда обвинять кого то... это прям совсем стремно.
    ---
    Чем займутся местные водители ... своим ЛПХ или в инфлюенсеры подадутся почему то вдруг сейчас забеспокоило и зачесало у эксплуататоров. Не вынюхивайте .. не вашего ума дела. Возможно поедут в москву, наймутся там, а потом сюда вернуться с 3-ой оплатой ... не все же ведутся на голяк.
    20.11.2020 14:14 Большой Брат
    wayfarer_r сказал(а):
    Кстати, за всеми этими перипетиями так и остается открытым вопрос - почему все-таки практически все маршрутки города сейчас стоят без дела, а их водители не идут работать в ПитерАвто?

    Ответы типа - "про "ПитерАвто" отзывы плохие в интернете" - не имеют смысла. В интернете и про "Евраз", например, при желании можно найти отрицательные отзывы, что не отменяет очереди стремящихся туда - на гарантированный соцпакет и зарплату в срок и хорошую.

    Вопрос серьезный, на самом деле. И мы уже относительно всего услышали ответы - и почему валидаторы не работали, и почему автобусы вставали посреди дороги, и прочее. Но вот ответа, который бы выглядел разумным и логичным, о том, почему местными водителями не удалось укомплектовать автобусы - пока нет.


    В твоем спиче главная фраза "при желании можно найти отрицательные отзывы". А про Питер Авто главная фраза "при большом желании можно попытаться найти положительные отзывы".

    А это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы.
    20.11.2020 14:14 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Как по "синей" статье с работы турнули, наркологичка на учёт поставила, пришлось "господином" стать. Гыыы

    Но, не выпятить стариковскую грудинку он не мог!
    20.11.2020 14:15 ilnikbez
    Чет вы фуфел выдумываете, за деталями обратитесь к господину Калинкину.
    20.11.2020 14:18 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    По опыту моих друзей и знакомых, как только начинаются проблемы с машиной, а это происходит раз в три-четыре года, в пятилетку, проще продать её какому-нибудь бедному умельцу и, не заморачиваясь ремонтами, купить новую.

    Дошло, СВАТОК?

    Дык ты не только в металлургии, но и авто спец? Каждый день свои новые таланты форумчанам предъявляешь. По возможности честно ответь, у тебя водительское удостоверение хоть раз в жизни было?

    Автомобильный перекуп. Первый на деревне. Не знали?
    По вечерам обувь ремонтирует, одежду...
    20.11.2020 14:18 Второй справа
    Вы не тыкайте никого никуда. Проследите сюжет с начала - с 2017 года.
    Помогу вам цитатой:
    Частные перевозчики все равно поднимут цену на билеты в маршрутных автобусах - 25 рублей за наличный расчет, 22 рубля - по "транспортной карте". Администрация города предприняла попытку урезонить перевозчиков, но те согласились только на перенос даты, с которой ценник вырастет.

    По словам заместителя главы Новокузнецка Евгения Бедарева, у перевозчиков свои аргументы - повышение цены на горюче-смазочные материалы, техническое обеспечение и многое другое. И по Закону они имеют право самостоятельно решать, когда и на сколько поднимать плату за проезд. Но для этого они обязаны выполнять и ряд требований - качество подвижного состава должно быть соответствующим, никаких "серых" схем в оплате труда и трудоустройстве всего персонала, оплата всех налоговых и социальных взносов.

    - Нами были предложены, учитывая возможную социальную напряженность, которую может вызвать такое резкое повышение цен, и резонанс среди населения, какие-то временные рамки, в течение которого уровень перевозок будет доведен до уровня предлагаемой перевозчиками стоимости. Предложили рассмотреть какие-то льготные послабления для населения.

    И перевозчики на совещании согласились с тем, что в ближайшее время им придется устранить все недочеты.

    Но на большее они не согласились. Председатель Гильдии общественного транспорта Кузбасса КТПП Евгения Корюкова ссылается на вступивший в законную силу Федеральный Закон "О транспортной безопасности", в рамках исполнения которого каждый перевозчик должен совершить ряд затратных действий.

    - Никто не говорит, что цена будет еще расти - она вводится на год, максимум - проезд вырастет еще на 1 рубль в следующем году, - говорит Евгения Корюкова. - Мы понимаем и администрацию - она же за население, но и мы же тоже не можем теперь все бросить.

    Насколько окончательным станет решение перевозчиков и смогут ли в администрации Новокузнецка переубедить частников, покажет время. Но а горожанам, похоже, нужно готовиться платить за проезд по 25 рублей...
    https://www.city-n.ru/view/398461.html
    20.11.2020 14:20 Второй справа
    Уточню: заметка датирована 26.06.2017.
    20.11.2020 14:22 Второй справа
    Вижу, ты любитель ржать.
    Но налицо картельный сговор - частники против муниципалитета.
    20.11.2020 14:24 кол
    Второй справа сказал(а):
    Деточка, выражайтесь понятней.

    Впрочем, МАДАМ ЧЕРТВЕРТАК, вы мне были понятны изначально. Как вы ни объясняли, что 25 рублей вместо 18-ти пойдут на благо граду и миру, объяснения выглядели неубедительно.

    Убедителен Кузнецов и автобусы "Питеравто", а не ваши "шушлайки", субарендующие арендованные вами маршруты.

    Вот же ветрухляйко из щеглов. Чего ж оно за рынок раньше топило?
    20.11.2020 14:27 петросян-месный
    Журналист...
    20.11.2020 14:29 кол
    lis0chca сказал(а):
    Помним всю предисторию этой авантюры. И профессионалов СерёжаЛиквидатор не слушал, и публику, и шулера от каталы не отличал. Вцепился в эту идею привести в город Питеравто любой ценой и сделал эту цену. Пермь областной центр, полтора года понадобилось для ощущения убытка, у нас в апреле будет глубокое изумление.
    Чё не расторгает вчера ещё договор, необъяснимо... Ну, можь, хоть один в городе поимел чёта с реформы...

    Лисица, да как он мог Валентину не послушаться? Эт они при живом творят, а что дальше - опришница в кубе?
    20.11.2020 14:29 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    И ни одно не привилось.
    Так, ЧЕЙ КРЫМ, бандеровская рожа?

    Ну таки в Крыму Сбербанк есть?
    А Рос нефть?
    ...Что нет?
    Ну и не задавай вопросов на которых нет ответа...
    20.11.2020 14:32 Большой Брат
    Второй справа сказал(а):
    Вы не тыкайте никого никуда. Проследите сюжет с начала - с 2017 года.
    Помогу вам цитатой:
    Частные перевозчики все равно поднимут цену на билеты в маршрутных автобусах - 25 рублей за наличный расчет, 22 рубля - по "транспортной карте". Администрация города предприняла попытку урезонить перевозчиков, но те согласились только на перенос даты, с которой ценник вырастет.

    По словам заместителя главы Новокузнецка Евгения Бедарева, у перевозчиков свои аргументы - повышение цены на горюче-смазочные материалы, техническое обеспечение и многое другое. И по Закону они имеют право самостоятельно решать, когда и на сколько поднимать плату за проезд. Но для этого они обязаны выполнять и ряд требований - качество подвижного состава должно быть соответствующим, никаких "серых" схем в оплате труда и трудоустройстве всего персонала, оплата всех налоговых и социальных взносов.

    - Нами были предложены, учитывая возможную социальную напряженность, которую может вызвать такое резкое повышение цен, и резонанс среди населения, какие-то временные рамки, в течение которого уровень перевозок будет доведен до уровня предлагаемой перевозчиками стоимости. Предложили рассмотреть какие-то льготные послабления для населения.

    И перевозчики на совещании согласились с тем, что в ближайшее время им придется устранить все недочеты.

    Но на большее они не согласились. Председатель Гильдии общественного транспорта Кузбасса КТПП Евгения Корюкова ссылается на вступивший в законную силу Федеральный Закон "О транспортной безопасности", в рамках исполнения которого каждый перевозчик должен совершить ряд затратных действий.

    - Никто не говорит, что цена будет еще расти - она вводится на год, максимум - проезд вырастет еще на 1 рубль в следующем году, - говорит Евгения Корюкова. - Мы понимаем и администрацию - она же за население, но и мы же тоже не можем теперь все бросить.

    Насколько окончательным станет решение перевозчиков и смогут ли в администрации Новокузнецка переубедить частников, покажет время. Но а горожанам, похоже, нужно готовиться платить за проезд по 25 рублей...
    https://www.city-n.ru/view/398461.html


    Где в этой заметке написано, что проезд для новокузнечан увеличиЛСЯ с 17 до 25 рублей. Еще раз не увеличиТСЯ, а увеличиЛСЯ... Ты понимаешь разницу?
    20.11.2020 14:33 Чягеваро
    Очередной ПРОРЫВ!!!! Это же как надо любить деньги и не любить людей, что бы сделать запуск реформы в ноябре!? С 18 млрд. и нет отката мэру?! Не верю!(Там откаты думаю получили очень много людей). Бюджет он экономит и хочет его увеличить?! Да там дыра такая будет с этой реформой! Деньги уходят с города, а ему хоть бы хны. Ну если ты уже решил делать, так ты тогда внедри её и оставь старую...конкуренция должна быть...многие маршруты выстроены с пожеланием и реальной необходимостью и без пересадок, а новые для отмытия денег с населения! Был бы настоящий мэр который так себя в грудь бил что это ПРОРЫВ будет а не реформа, так катался бы на работу с Пурги на автобусах как и все! А так это балабол, который красиво говорит и не слушает жителей!Не удивлюсь если после такого его повысят в должности! Оставил своих друзей 345 на линии, а почему 62 или 47а не оставил, они людям нужны! Очень жаль местный транспорт, который приносил налоги и не брал с бюджета денег, а еще и был удобен жителям!Да если не нравились Пазики, то можно было их постепенно менять по условиям новых контрактов и скорее всего согласись бы местные.
    20.11.2020 14:37 lis0chca
    Финансовую часть, про кредиты осветите.
    20.11.2020 14:37 Большой Брат
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    27т и 345 шуршат,потму как деньги получают сразу. ПитерАвто же будет работать в лучших традициях совка."на отъе..сь" Зато зарплату требовать будут регулярно. Только за то что за ней пришли. А все убытки в бездонный бюджет... 3 й день волгогробусы ездят бесплатно... это 200 автобусов которые должны были принести в день 4-6000 . Т.е. 1млн 200 тыс. -минимум. И 3-й день это мимо кассы...А почасовая оплата водилам и заправка с кого??? С Пушкина.

    Новохацкий и его идеи приносят убытку в мильен в день. Не работают хваленые ваши валидаторы как планировалось.

    Оплата ПА - 2,3 млрд/год / 365 дней - 6 300 000 день.


    Чтобы выйти в ноль бюджету Питер Авто должен перевозить 315 000 человек в день. Полгорода в день... Каждый автобус - КАЖДЫЙ - в день должен перевозить по 1000 человек. Каждый день.
    20.11.2020 14:38 Второй справа
    С 18-ти до 25-ти.
    А где написано, что НЕ увеличился?
    20.11.2020 14:40 Большой Брат
    Второй справа сказал(а):
    Деточка, выражайтесь понятней.

    Впрочем, МАДАМ ЧЕРТВЕРТАК, вы мне были понятны изначально. Как вы ни объясняли, что 25 рублей вместо 18-ти пойдут на благо граду и миру, объяснения выглядели неубедительно.

    Убедителен Кузнецов и автобусы "Питеравто", а не ваши "шушлайки", субарендующие арендованные вами маршруты.



    С чего ты взял, что маршруты арендованные?
    20.11.2020 14:40 кол
    Второй справа сказал(а):
    И ни одно не привилось.
    Так, ЧЕЙ КРЫМ, бандеровская рожа?

    Квасилий-то прижилось.
    20.11.2020 14:42 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    И ни одно не привилось.
    Так, ЧЕЙ КРЫМ, бандеровская рожа?

    Ну таки в Крыму Сбербанк есть?
    А Рос нефть?
    ...Что нет?
    Ну и не задавай вопросов на которых нет ответа...

    Вы накаркаете, что он турецким станет.
    20.11.2020 14:52 сам я не местный
    Большой Брат сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    27т и 345 шуршат,потму как деньги получают сразу. ПитерАвто же будет работать в лучших традициях совка."на отъе..сь" Зато зарплату требовать будут регулярно. Только за то что за ней пришли. А все убытки в бездонный бюджет... 3 й день волгогробусы ездят бесплатно... это 200 автобусов которые должны были принести в день 4-6000 . Т.е. 1млн 200 тыс. -минимум. И 3-й день это мимо кассы...А почасовая оплата водилам и заправка с кого??? С Пушкина.

    Новохацкий и его идеи приносят убытку в мильен в день. Не работают хваленые ваши валидаторы как планировалось.

    Оплата ПА - 2,3 млрд/год / 365 дней - 6 300 000 день.


    Чтобы выйти в ноль бюджету Питер Авто должен перевозить 315 000 человек в день. Полгорода в день... Каждый автобус - КАЖДЫЙ - в день должен перевозить по 1000 человек. Каждый день.

    Вот для этого и придумали схему с двумя-тремя пересадками.
    20.11.2020 14:53 сам я не местный
    Большой Брат сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    В Кемерове нет авантюристов вроде Корюковой, которая в 2017 году с бухты-барахты повысила цену проезда с 18 рэ до 25 и объявила войну муниципалитету.

    В Кемерове всё утряслось, уехать можно в любую часть города, причём по расписанию. Ходит электротранспорт, автобусы и маршрутки.

    21.08.2019

    Процесс начнется с 1 сентября.

    С сегодняшнего дня в некоторых автобусах появились объявления о том, что с 1 сентября стоимость проезда составит 22 рубля при оплате с помощью "Транспортной карты" КББ и 25 рублей для остальных пассажиров.
    По словам транспортников, официальные уведомления в городскую администрацию отправлены.
    В "Автолайне нам сказали, что в последний раз увеличение стоимости проезда было 2 года назад и сослались на инфляцию и необходимость прибыльной работы.
    При оплате наличными или посредством дебетовых банковских карт проезд обойдется в 25 рублей.

    https://www.kuzpress.ru/city/21-08-2019/69584.html

    Перестань метать фейки.
    Устал тебя мордочкой тыкать.


    Да я вчера тоже тыкал егойной мордой в эти же цифры. Но ему все - Б-жья роса.

    Ну, значит ему нравится...
    20.11.2020 14:57 АПМ
    Le mieux est I\'ennemi du bien
    Наладится со временем, но нервы людям потрепят изрядно...
    20.11.2020 14:57 сам я не местный
    Ты опять што ли Базеля нахлестался? )))
    Вчера спорил с ИА REGNUM Кемерово, сегодня с местным информационным эл. изданием.

    Вася, ты опять споришь с ФАКТАМИ, с ИСТИНОЙ. )))
    Ну, кто ты после этого?
    20.11.2020 14:58 Лев Агни
    Большой Брат сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    27т и 345 шуршат,потму как деньги получают сразу. ПитерАвто же будет работать в лучших традициях совка."на отъе..сь" Зато зарплату требовать будут регулярно. Только за то что за ней пришли. А все убытки в бездонный бюджет... 3 й день волгогробусы ездят бесплатно... это 200 автобусов которые должны были принести в день 4-6000 . Т.е. 1млн 200 тыс. -минимум. И 3-й день это мимо кассы...А почасовая оплата водилам и заправка с кого??? С Пушкина.

    Новохацкий и его идеи приносят убытку в мильен в день. Не работают хваленые ваши валидаторы как планировалось.

    Оплата ПА - 2,3 млрд/год / 365 дней - 6 300 000 день.


    Чтобы выйти в ноль бюджету Питер Авто должен перевозить 315 000 человек в день. Полгорода в день... Каждый автобус - КАЖДЫЙ - в день должен перевозить по 1000 человек. Каждый день.


    Сейчас Питеравто без разницы сколько перевозить. Он свои 2 млрд. в любом случае возьмет у города, ему важно поставить услуги по обязательствам и все, а там хоть трава не расти.
    20.11.2020 15:02 Лев Агни
    Kotafey сказал(а):
    27т и 345 шуршат,потму как деньги получают сразу. ПитерАвто же будет работать в лучших традициях совка."на отъе..сь" Зато зарплату требовать будут регулярно. Только за то что за ней пришли. А все убытки в бездонный бюджет... 3 й день волгогробусы ездят бесплатно... это 200 автобусов которые должны были принести в день 4-6000 . Т.е. 1млн 200 тыс. -минимум. И 3-й день это мимо кассы...А почасовая оплата водилам и заправка с кого??? С Пушкина.

    Новохацкий и его идеи приносят убытку в мильен в день. Не работают хваленые ваши валидаторы как планировалось.


    Судя по всему да, будут работать на "отвали", читая отзывы об этой компании. Почему-то они только работают в пригородах Санкт-Петербурга, в сам город их по всей видимости не пускают. В пригороде проблем меньше. Так что, репутация питеравто довольно сомнительная.
    20.11.2020 15:03 сам я не местный
    На вот, старичёк:

    сам я не местный 21.08.2019 16:53
    АПМ:
    АПМ: мадам решила наростить живой вес...надо помочь...

    эти твари живут в тумане своего ожирения...не зная, что люди за 10 предедущих лет стали получать меньше в буквальных цифрах, не говоря уже о реальных с учетом цен

    Гонево.
    Никогда наш народ не жил так сыто и богато. (с)
    Три рубля? слону - дробина.

    https://www.kuzpress.ru/city/21-08-2019/69584.html
    20.11.2020 15:13 ilnikbez
    Это простая и известная схема выкачки денег налугоплательщиков причем вполне известная, и ее не замечают, как и отравление Навального. Эта схема называется "схема Брежнева", как мне объясняли аудиторы, именно по ней еще во времена СССр на массовых производствах панельных зданий мутились различные делишки.
    ---
    Заключается госкунтракт с исполнителем, которого обязывают купить или использовать в работе, услуге продукцию определенного производителя, продукция соответственно не соответствует цене, не укладывается в сроки поставки и тем "кому некуда деваться" (мастерам исполнителя) доводит ее до кондиции кувалдой на месте не выставляя рекламации и т.д.
    ---
    Понятно, что схема рисковая соответственно, чтобы "основные средства не отсудили", необходимо создать "первого кредитора", которым обычно выступает "ручной банк" получивший через залог все имущество.
    ---
    Далее ищется "организованная группа по распоряжению чужими средствами без согласия", и им предлагается доля от объема денежных потоков возникающих после приобретения продукции, которая выводиться с согласия "ручного банка", который проводит и гарантирует очищение или оффшоризацию отчужденных буджетных средств. Т.е мутиться "не на уровне исполнителя", а на уровне "производителя" так как это "возмещение ндс", особенно при закупе иностранных комплектующих... денюшки... хоп и в оффшоре.
    ---
    Исполнитель же, получает некачественную продукцию по завышенной цене, т.е. ему приходиться нести репутационные потери и издержки содержания, поэтому для такого исполнителя "молчаливые буджетные деньги" с мотивированными на оффшоризацию вшиновниками и депутасями в том числе и на "крывь пустить" это норма. Поэтому исполнитель заходит не на "жестких и конкурентных условиях", а на уровне требований яслей детского сада.
    ---
    Очевидно, что ездить на подобной шушлайке решиться не каждый компетентный профессионал, и уж тем более не каждый решиться взять на себя ответственность на такой шушлайке за пассажиров. Поэтому они все "уходят" в другие сектора или на другой транспорт (см. спецтехника). За баранку попадает смелый джигит из внутренних или внешних мигрантов, который не понимает и не представляет рисков, да ему и пофиг... ну а раз он не профессионал, то и платить ему не надо много..., главное чтобы он согласился на материалку, чтобы дефекты вылезающие в рейсе у некачественной продукции и все с этим связные нарушения можно было на него как на наивного вешать. Зарплаты не будут расти, причем за счет зарплатного фонда будут компенсироваться любые другие ошибки или проблемы... и водителей будут убеждать, что им платят мало, так как проезд - билет дешевый. Водители будут возмущаться и создавать прецедент к повышению стоимости проезда.
    ---
    То есть всю "цепочку, которая получает бабло из денег налугоплательщиков", не волнует не качество, ни безопасность, ни уровень комфорта.
    ---
    Пока объем обязательств с производителем не выровнен, т.е. вся продукция не отгружена/принята аффилированные вшиновники, сидят на очень скользком стуле, ибо тех кто крышевалит такие темы, обстоятельства не волнуют. Ибо ВВП должен расти как и их личный капитал.
    ---
    Если мымр не удержит общественную ситуацию, то его поменяют на такого же мымра... но схема не измениться. (см. периферийный капитализм как следствие колониальных технологий).
    ---
    На данном этапе не важно сколько платят налугоплательщики, что 3 или 5 млрд или 10 млрд, ибо это не вопрос цены, так как производство реализуется не в локальном субъекте... так что потребители могут лишь требовать не волгобусы (см. аналогию с индейцами, отдающих золото за стекляшки), а например мерседесы или сверхкомфортабельные пятиэтажные уралы.
    ---
    Потому что потребитель в этой схеме не в силах повлиять на размер выводимого количества имущества (деньги признаются имуществом см. цб рф), ни на требования к персоналу и его профессионализму и оплате этого профессионализма. Единственный объект влияния, через общественное мнение это требовать максимально качественный продукт, а не бусы. Водители бы возили население на мерсах... хоть какое то утешение.
    20.11.2020 15:14 сам я не местный
    ilnikbez сказал(а):
    Поржал. Ваще то у нас свобода выбора, а вы защищаете позицию, чтобы люди как рабы шли работать на эксплуататора ... типа им некуда деваться, кроме как сдохнуть, так как прочие варианты заработка прикрыли через создание условий для безработицы.
    Принуждение через вакантность это устаревший метод. Неэффективность его доказана 4-ре года назад. Поэтому нелогично ожидать, что предприниматели или водители пойдут работать в ПитерАвто... хотя бы зарплаты в районе 50... на руки бы предложили. А так детский наивный шнягер... еще и в саботаже на рынке труда обвинять кого то... это прям совсем стремно.
    ---
    Чем займутся местные водители ... своим ЛПХ или в инфлюенсеры подадутся почему то вдруг сейчас забеспокоило и зачесало у эксплуататоров. Не вынюхивайте .. не вашего ума дела. Возможно поедут в москву, наймутся там, а потом сюда вернуться с 3-ой оплатой ... не все же ведутся на голяк.

    Не ругайте старичка, он в молодости у Собчака служил.
    В контрразведке.
    20.11.2020 15:23 сам я не местный
    Бусы тут ещё пол беды.
    Тут ещё маршруты и условия их ношения поменяли.
    20.11.2020 15:24 ilnikbez
    Второй справа сказал(а):
    Вижу, ты любитель ржать.
    Но налицо картельный сговор - частники против муниципалитета.

    ---
    Почитайте, что такое картельный сговор... а то вы пишите слова, не понимая их смысла... вы скучный.
    20.11.2020 15:25 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Le mieux est I\'ennemi du bien
    Наладится со временем, но нервы людям потрепят изрядно...

    Что может наладится из 40% утраченного? и 60% исковерканного.
    20.11.2020 15:26 Второй справа
    Второй справа сказал(а):
    С 18-ти до 25-ти.
    А где написано, что НЕ увеличился?
    Ну, ещё раз и сначала.
    Корюкова хотела 25. Мэр Кузнецов лёг костьми за народ и начались всякие корюковские хитрожопости. В итоге мэр выторговал 3 рубля. Проезд повысился ценой с 18 до 22 рэ.
    Четыре рубля не семь, но рост всё равно существенный.

    Через два года Корюкова взяла реванш и проезд с 22 подрос до 25. Тоже не обошлось без всяких демаршей, "открытых писем" и чуть лит не митингов.

    А Кузнецов тихой сапой готовил транспортную революцию.
    И вот она осуществляется. Не без саботажа со стороны "кузнецких партизан". Битьё стёкол, отказ от найма на работу, пущание пропаганд среди кондукторов - всё это корюковщина. Которая, надо полагать, скоро надоест городу, муниципалитету и самим саботажникам.
    20.11.2020 15:28 арбуз
    Прикиньте, я раньше сел на двадцатку, пять минут-и Собор. Десять минут-и конечная.
    Но кто то шипко вумный ТАМ, НА ВЕРЬХУ решил- ну ни чё се, хорошенькое дельтце! 15 минут-и конечная. Так дело не пойдёт. Пусть ка Гриша по новому ездиит. Зделаем мы ему благое дело.
    Теперь-штоп уехать в Абашево- ты едешь в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону. В Кузнецк. В сторону мебельной фабрики. Прикиньте прикол? Сидишь такой-мне в Абашево. Да не вопрос. Но через Кузнецк. Кааак? Да вот так. Портвейныч, ты гдеее? АУУууууу....И заметьте-для моего блага зделано....
    20.11.2020 15:31 арбуз
    Уважаемый-ну тыж в курсе, шо я тока одного тебя читаю?
    Поэтому не обессудь-не буду читать.
    Тем паче, шо я и так всё знаю. Ты наверно не в курсе, но Википидия со мной советуетса...
    20.11.2020 15:35 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Правильно сказал. Питеравто плевать, будут платить пассажиры или нет, они получат деньги из бюджета города а не от билетов. А вот у дяди сурожи будут проблемки как денежки собирать.

    Если в салоне не работают валидаторы ,то это проблемы питеравто — можно не оплачивать из бюджета рейсы . Ещё и штраф вкатить . Но для этого нужно желание ( хотение) админки . А вот пойдёт ли она на это — большой вопрос.
    20.11.2020 15:36 ilnikbez
    Ни кто ни кого не ругает. Обвинять кого то в том, что люди не хотят проваливаться еще ниже в пищевой цепочке... это стремно. Это как бегать и кричать... "мы создали все условия для их деградации, а они не деградируют"... это же ржачно.
    ---
    Чем больше эксплуататор, забирает у рабочего добавленной стоимости, тем быстрее растут цены, так как возникает перепроизводство в силу необеспеченного спроса (падение реальных доходов), что увеличивает издержки и снижает норму прибыли, в результате чего приходиться снижать безопасность и качество и фонд оплаты труда.
    ---
    20.11.2020 15:42 Второй справа
    Карте́льный сго́вор — неформальное соглашение участников одной рыночной отрасли продавать или покупать товары или услуги по определенной цене.

    Сговор Корюковой сотоварищи ставит целью диктовать цены на перевозку пассажиров. Что неясного?
    20.11.2020 15:47 Большой Брат
    Второй справа сказал(а):
    Буланов Ю сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    27т и 345 шуршат,потму как деньги получают сразу. ПитерАвто же будет работать в лучших традициях совка."на отъе..сь" Зато зарплату требовать будут регулярно. Только за то что за ней пришли. А все убытки в бездонный бюджет... 3 й день волгогробусы ездят бесплатно... это 200 автобусов которые должны были принести в день 4-6000 . Т.е. 1млн 200 тыс. -минимум. И 3-й день это мимо кассы...А почасовая оплата водилам и заправка с кого??? С Пушкина.

    Новохацкий и его идеи приносят убытку в мильен в день. Не работают хваленые ваши валидаторы как планировалось.

    Бюджет, действительно, бездонный, там ничего не накапливается, а всё проваливается, немалое без следа :(
    Новохацкий ... Новохапцкий, говорящая фамилия, видимо, настоящий профессионал своего дела :)
    Валидаторы настроят, это дела недолгого времени, если конечно, они не контрафактные от неизвестного производителя и без гарантии. А убытки, верно, будут. И кому то придется их де-факто и брать на себя, даже если, де-юре и как-то спрячут в расходах. Ответ, в общем-то, известен, но не буду "накаркивать"
    А где-нибудь городской транспорт приносит городу прибыль?
    Мой ответ: НИГДЕ.
    В связи с эти процитирую начало длинного и при этом типичного рассуждения по теме:

    В российском транспортном сообществе ни на минуту не затихают споры о том, должен ли быть общественный транспорт прибыльным. Сторонники изучения опыта развитых иностранных городов утверждают, что там транспорт мыслится частью городской инфраструктуры, как, например, водопровод, и практически повсеместно дотируется из бюджетов разных уровней. Из этого следует вывод, что применять законы рыночной экономики к транспортной системе городов напрямую нельзя, и на транспортные расходы скупиться не стоит.




    Ну, ОК. Не приносит. Тогда зачем было менять тех, кто совсем не берет денег, на тех, кто потянет из бюджета 23 млрд?
    20.11.2020 15:48 Большой Брат
    Лев Агни сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    27т и 345 шуршат,потму как деньги получают сразу. ПитерАвто же будет работать в лучших традициях совка."на отъе..сь" Зато зарплату требовать будут регулярно. Только за то что за ней пришли. А все убытки в бездонный бюджет... 3 й день волгогробусы ездят бесплатно... это 200 автобусов которые должны были принести в день 4-6000 . Т.е. 1млн 200 тыс. -минимум. И 3-й день это мимо кассы...А почасовая оплата водилам и заправка с кого??? С Пушкина.

    Новохацкий и его идеи приносят убытку в мильен в день. Не работают хваленые ваши валидаторы как планировалось.

    Оплата ПА - 2,3 млрд/год / 365 дней - 6 300 000 день.


    Чтобы выйти в ноль бюджету Питер Авто должен перевозить 315 000 человек в день. Полгорода в день... Каждый автобус - КАЖДЫЙ - в день должен перевозить по 1000 человек. Каждый день.


    Сейчас Питеравто без разницы сколько перевозить. Он свои 2 млрд. в любом случае возьмет у города, ему важно поставить услуги по обязательствам и все, а там хоть трава не расти.


    Так об этом речь.
    20.11.2020 15:50 Большой Брат
    Второй справа сказал(а):
    С 18-ти до 25-ти.
    А где написано, что НЕ увеличился?


    Где написано, что увеличился? Что увеличился именно в этот день с 18 до 25 руб?
    20.11.2020 15:54 Большой Брат
    Найден крайний :))) Ржунимагу...
    20.11.2020 15:55 Близнец
    Лев Агни сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    27т и 345 шуршат,потму как деньги получают сразу. ПитерАвто же будет работать в лучших традициях совка."на отъе..сь" Зато зарплату требовать будут регулярно. Только за то что за ней пришли. А все убытки в бездонный бюджет... 3 й день волгогробусы ездят бесплатно... это 200 автобусов которые должны были принести в день 4-6000 . Т.е. 1млн 200 тыс. -минимум. И 3-й день это мимо кассы...А почасовая оплата водилам и заправка с кого??? С Пушкина.

    Новохацкий и его идеи приносят убытку в мильен в день. Не работают хваленые ваши валидаторы как планировалось.

    Оплата ПА - 2,3 млрд/год / 365 дней - 6 300 000 день.


    Чтобы выйти в ноль бюджету Питер Авто должен перевозить 315 000 человек в день. Полгорода в день... Каждый автобус - КАЖДЫЙ - в день должен перевозить по 1000 человек. Каждый день.


    Сейчас Питеравто без разницы сколько перевозить. Он свои 2 млрд. в любом случае возьмет у города, ему важно поставить услуги по обязательствам и все, а там хоть трава не расти.

    А если условия контракта нарушены ( неработающие валидаторы) , то с какого .. город обязан оплачивать рейсы неисправных автобусов ?
    20.11.2020 15:57 Близнец
    Лев Агни сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    27т и 345 шуршат,потму как деньги получают сразу. ПитерАвто же будет работать в лучших традициях совка."на отъе..сь" Зато зарплату требовать будут регулярно. Только за то что за ней пришли. А все убытки в бездонный бюджет... 3 й день волгогробусы ездят бесплатно... это 200 автобусов которые должны были принести в день 4-6000 . Т.е. 1млн 200 тыс. -минимум. И 3-й день это мимо кассы...А почасовая оплата водилам и заправка с кого??? С Пушкина.

    Новохацкий и его идеи приносят убытку в мильен в день. Не работают хваленые ваши валидаторы как планировалось.


    Судя по всему да, будут работать на "отвали", читая отзывы об этой компании. Почему-то они только работают в пригородах Санкт-Петербурга, в сам город их по всей видимости не пускают. В пригороде проблем меньше. Так что, репутация питеравто довольно сомнительная.

    А они в Сочах работают ..( витёк об этом даже не вкурсях)..
    20.11.2020 15:58 Просто житель
    Шесть миллионов это оплата работы Питеравто .
    20.11.2020 16:01 Просто житель
    Почему то частнику пассажирские перевозки прибыль приносят. И весьма неплохую. Наверное потому что частник ВСЁ ДЕЛАЕТ САМ.А не плодит нахлебников.
    20.11.2020 16:02 Большой Брат
    Второй справа сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    С 18-ти до 25-ти.
    А где написано, что НЕ увеличился?
    Ну, ещё раз и сначала.
    Корюкова хотела 25. Мэр Кузнецов лёг костьми за народ и начались всякие корюковские хитрожопости. В итоге мэр выторговал 3 рубля. Проезд повысился ценой с 18 до 22 рэ.
    Четыре рубля не семь, но рост всё равно существенный.

    Через два года Корюкова взяла реванш и проезд с 22 подрос до 25. Тоже не обошлось без всяких демаршей, "открытых писем" и чуть лит не митингов.

    А Кузнецов тихой сапой готовил транспортную революцию.
    И вот она осуществляется. Не без саботажа со стороны "кузнецких партизан". Битьё стёкол, отказ от найма на работу, пущание пропаганд среди кондукторов - всё это корюковщина. Которая, надо полагать, скоро надоест городу, муниципалитету и самим саботажникам.


    Так все-таки набрехал, что с 18 до 25 в один день? А то, что город, вслед за Корюковой тоже поднял, пусть и на 2 рубля, об это ты забыл сообщить? И самое главное: Корюкова не получала дотаций из бюджета, в отличие от муниципалов. Ты об это тоже умолчал... По какой причине?
    20.11.2020 16:02 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    С 18-ти до 25-ти.
    А где написано, что НЕ увеличился?


    Где написано, что увеличился? Что увеличился именно в этот день с 18 до 25 руб?

    Если всё-таки увеличился ,то какая разница в какой день ?
    Обещали— сделали . Типа ," никто нам не указ".
    20.11.2020 16:06 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    С 18-ти до 25-ти.
    А где написано, что НЕ увеличился?




    Где написано, что увеличился? Что увеличился именно в этот день с 18 до 25 руб?

    Если всё-таки увеличился ,то какая разница в какой день ?
    Обещали— сделали . Типа ," никто нам не указ".


    Так , типа , им никто и не указ был, ибо они не получали дотацию из бюджета, в отличие от муниципалов. Она работала по нерегулируемым тарифам. Кроме того, Корюкова предлагала Кузнецову, чтобы она тоже получала дотацию из бюджета. Если бы Кузнецов согласился, то Корюкова стала бы осуществлять перевозки по РЕГУЛИРУЕМЫМ тарифам, как и мунпредприятия, и тогда обязана была бы ездить за те же деньги, что и муниципалы. Но Кузнецов ей отказал. Вопрос - почему?
    20.11.2020 16:08 Большой Брат
    Второй справа сказал(а):
    Ещё один серьёзный вопрос, который клака стремится не замечать. Но повторю:

    Вопрос серьёзнее, чем можно предположить.
    Я предположу, что налицо организованный саботаж.
    Помнится, МАДАМ ЧЕТВЕРТАК говорила о некоей СПЛОЧЁННОСТИ перевозчиков. Налицо - КОРЮКОВЩИНА. По аналогии с "пугачёвщиной", "семибанкирщиной" и т.п.
    Цель - смена власти в городе. Нечто подобное уже бывало в Кузне, начиная с Мартина.

    Может быть, признаки саботажа усмотрят правоохранительные органы? Может быть, пора им свою власть употребить? Кто там мечтал о 1937 годе? Есть повод осуществить!


    Саботаж - это срыв реформы 18.11.2020. Сирожу расстреляли бы через час. А может и того раньше...
    20.11.2020 16:12 Большой Брат
    Большой Брат сказал(а):
    Найден крайний :))) Ржунимагу...


    Вопрос на засыпку. Какое право имеет градоначальник снимать руководителя частного предприятия? Вот расторгнуть контракт, невыполненный контракт, он может, но делает... Опять же вопрос - почему?
    20.11.2020 16:14 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    wayfarer_r сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ага, условиях феодализма, когда выбора нет, кто-то ещё противится! Права качают! Никакой покорности судьбе!

    Кто качает права? И как понимать - "качают права"? Вы хотите сказать - водители из идейных соображений не идут в "ПитерАвто"? Или что? И если считаете - что не идут из идейных соображений, откуда у Вас эта информация?

    А разве можно исключать подобную ситуацию?
    Но, скорей финансовая составляющая - объём трудозатрат/ништяки.

    Логично . С одной стороны .. Откатал с 6 до 19.30 и отдыхай . В питеравто придётся ездить до 23.30 . За белую зарплату ( как говорят). То бишь условия меняются ,налоги добавляются ,непонятки с будущим реформы .. Выжидают. А когда кушать не на что будет ? Пойдут устраиваться , а там лениградские таджики ...И ?
    20.11.2020 16:22 3_14159
    Вот тоже не понимаю чем гордиться ПА - 50 тысяч запрплата ?!
    Ну да 50 - 30% налогов (13 и прочие отчисления) получаем на руки - 35 тысяч ??? классная ЗП - и что там говорили ?! Московская зарплата водителя ??? Хотел бы я посмотреть на московских водителей кто работает за 35 тысяч....
    Поэтому это не "саботаж" а нормальный расчет здравомыслящих людей!
    20.11.2020 16:26 3_14159
    По всей видимости - совсем на эмоциях страх потерял - признал тем самым аффилированность с данной структурой.
    20.11.2020 16:27 Близнец
    uttkin сказал(а):
    не такой уж и бедный умелец, мой племянник, который скупает такие машины в Кемерово, доводит их до ума и продает...80 000 в месяц имеет...

    А дяде не помогает . Дядя на остановках мёрзнет — некому подвезти ..
    20.11.2020 16:28 Большой Брат
    3_14159 сказал(а):
    По всей видимости - совсем на эмоциях страх потерял - признал тем самым аффилированность с данной структурой.


    Именно к этому и веду:)
    20.11.2020 16:29 Второй справа
    Город постоянно поднимает тариф - раз в год. А не посередине года.
    Почему посередине года Корюкова объявила о повышении тарифа? Не только из-за алчности, но главным образом, чтобы устроить скандал и пошатнуть мэра. Но его позиции оказались крепкими.

    Насчёт дотаций сказать ничего не могу. Муниципалы это электротранспорт и большие автобусы плюс силы обслуживания. А у Корюковой водилы на развалюхах-пазиках, бесконтрольные и ушлые, работающие на свой карман и толику отстёгивающие Корюковой.
    И вот парадокс: муниципалы дают дохода больше вдесятеро, чем частники, которых больше. - мэр где-то говорил об этом.
    Что касается дотаций, надо помнить, что муниципалы возят льготные категории пассажиров, от ветеранов до студентов. Частники - нет.

    Умысла умолчания у меня нет. Элементарно же: если речь о чём-то конкретном, то не до общего.
    А так-то можно и о международном положении потрындеть, и о страшных гиперзвуковых ракетах, которые почему-то не плавятся в полёте...
    20.11.2020 16:31 Близнец
    Не Пушкин сказал(а):
    Ю.Буланов: Опаздывать на работу, учебу, мерзнуть на остановках и, увы, массово заболевать, будут наши горожане, которые с некоторых пор уже не выбирают главу города и, следовательно, никак не могут влиять на его работу, здесь отдельное «спасибо» местным депутатам :(

    Скажу коротенько. Есть люди, которые могут повлиять на работу и мэра и пэра, - это Следственный Комитет. Примеров не привожу даже по городу и области. Хватает. Только надо работать им на опережение, пока бюджет только только начинают пилить, а не тогда когда его уже нет, а откаты на солнце ширятся в оффшоре.

    Рассуждения банкира о мытарствах горожан .... Не комильфо ..
    20.11.2020 16:32 Второй справа
    Хороший вопрос.
    Ты поближе к Кузнецову с Корюковой - задай им этот вопрос.
    20.11.2020 16:33 Второй справа
    На мой же вкус, весь общественный транспорт должен быть муниципальным. Может быть, кроме такси.
    20.11.2020 16:39 Второй справа
    Саботаж - сознательное деструктивное действие\бездействие.
    Напомню: в РФ мораторий на смертную казнь.
    20.11.2020 16:41 Greis
    арбуз 20.11.2020 15:31
    :) Даже так!... Эвона даже кто с тобой советуется. А всё почему? Да потому как совету моему внял - много читал мной написанного. Теперь, согласен... Извилины наверное появились, можешь меня не читать, а давать советы этой самой кого ты тут назвал Википидия
    20.11.2020 16:46 Greis
    арбуз 20.11.2020 15:28
    :) Внимай моим советам, советовал же уже - купи велосипед и педальками, педальками.
    Пошел я свой четырехколесный от снега откидывать. Да и прогреть бы надобно моего верного хитрилу. :) Автобусы - матобусы, личный транспорт покупайте в период короновируса. Целей будете. :( Блин, день в никуда.
    Арбуз! Утомил. Отвянь.
    20.11.2020 16:50 ilnikbez
    "Нечем заняться? Чихни в пепельницу!.."
    ---
    Вы бы так сказать ... скучно скучный. Прежде чем понимать слова в конструкциях.. начните улавливать их смысл в отдельности. Голова так сказать в другом месте.
    ---
    Сго́вор — в уголовном праве предварительная договорённость о совершении преступления ("https://ru.wikipedia.org/wiki/Сговор").
    ---
    В рамках законодательства каждой страны подобные "сговоры" влияют на рыночные механизмы, и ограничивают конкуренцию через устранение других участников рынка действием или бездействием?
    ---
    Кого госпожа Корюкова и сотоварищи "устранили"?
    Повышение цены наоборот увеличивает отток клиентуры, в пользу более дешевых вариантов.
    ---
    И именно петяавто, со своими 20 рублями демпенгует относительно 25 рублей аж в 1/4 цены... и в этом можно усматривать нарушение конкурентного рынка между коммерческими предприятиями (не муниципальными).
    ---
    20.11.2020 16:53 ilnikbez
    Так вот почему отравили Навального, а горожан травят выбросами промышленных предприятий? Или я вас не так понял?
    20.11.2020 17:02 кол
    арбуз сказал(а):
    У мну ещё вопрос есть- ни к кому и в никуда, естесно- почему в Кемерове не затеяли зимнюю транспортную революцыю? Или в Лененске, напр? Почему в Кемерове не перешли на московские скорые? Почему всегда Новокузнецк крайний? У Хана была цель уничтожить Новокузнецк. Поэтому мером поставил Кузнетцова?

    Совсем голову потеряли? У Тулеева была задача взять с города все налоги, которые скрывал Мартин.
    20.11.2020 17:06 кол
    Второй справа сказал(а):
    На мой же вкус, весь общественный транспорт должен быть муниципальным. Может быть, кроме такси.

    Конечно, но это не вкус, а мировой опыт.
    20.11.2020 17:07 Argentum
    У тебя логика огонек конечно. Т. е. судя по твоим же перлам, надо было здесь весь транспорт угандошить птмшт сделали проезд 25 руб. лол. Обоснуй ход твоих мыслей, чтоб связать то и другое:)
    20.11.2020 17:08 Greis
    lis0chca 20.11.2020 13:31
    Рождение и убийство одного машиностроительного предприятия в городе тоже было странным. В награду карьера пошла в гору.

    И мою тебе реплика, коль не поняла, повторю:
    По состоянию на 20 мая 2015 года собственниками предприятия являлись (в порядке уменьшения доли акций):
    ООО ИФК «Энерго», подконтрольное Александру Щукину, экс-вице-президенту холдинга «Сибуглемет» (контрольный пакет — 51 % акций)34;
    Юрий Байченко (25 % акций);
    Андрей Бакай (12 % акций);
    Евгений Подъяпольский (12 % акций).[
    /i]
    И
    Руководство
    2008—2010 (июнь) — Сергей Кузнецов14
    . далее по тексту читай.
    Включи свои мозги лиса , поменьше о мышах думай. кои тебе на прокорм идут, не наблюдаю я их тут, мало имеется в основном тут овощи. Малосъедобны для тебя, а лучше подумай как этот самый Кузнецов мог. как тут кто то выразился "крупнейшее машиностроительное предприятие" угробить?
    Были когда в Кузне крупные и менее крупные машиностроительные предприятия. Не Кузнецов их угробил, а система. Блин, даже факультет который кончал, машиностроительный в моём ВУЗе и тот закрыли.
    Спецы аналитики местного разлива в теме этой собрались. И грустно и смешно порой читать.
    20.11.2020 17:10 Argentum
    Кастрюльку с головы сними. Или у тебя шапочка из фольги? :)
    20.11.2020 17:11 Argentum
    А вот это ты слился просто подеццки. Не вывез базара
    20.11.2020 17:21 Второй справа
    Argentum сказал(а):
    А вот это ты слился просто подеццки. Не вывез базара
    Не слился.
    Ваши премудрейшие полагают, что я наёмник власти и работаю на неё. Это не так. Просто я умный и вообще со стороны виднее.
    20.11.2020 17:23 Второй справа
    Естественно. Корюковство это 19 век, конкуренция извозчиков.
    20.11.2020 17:23 кол
    Второй справа сказал(а):
    Куманёк, да не спеши ты с приговорами, потерпи месячишко, всё равно тебе ездить некуда и незачем.

    Потерпи?! Людям надо на работах быть, а не терпеть. Квасолень
    20.11.2020 17:26 BigUh
    Вопрос к профессионалам.
    Питеравто отработает 1,5 месяца в 2020 году. Город должен им заплатить. Чтобы заплатить надо в бюджете города запланировать доход от платы за проезд и расход для оплаты услуг питеравто.
    Изменения были в бюджет? Суммы какие стоят, кто знает?
    20.11.2020 17:26 Второй справа
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    С 18-ти до 25-ти.
    А где написано, что НЕ увеличился?




    Где написано, что увеличился? Что увеличился именно в этот день с 18 до 25 руб?

    Если всё-таки увеличился ,то какая разница в какой день ?
    Обещали— сделали . Типа ," никто нам не указ".


    Так , типа , им никто и не указ был, ибо они не получали дотацию из бюджета, в отличие от муниципалов. Она работала по нерегулируемым тарифам. Кроме того, Корюкова предлагала Кузнецову, чтобы она тоже получала дотацию из бюджета. Если бы Кузнецов согласился, то Корюкова стала бы осуществлять перевозки по РЕГУЛИРУЕМЫМ тарифам, как и мунпредприятия, и тогда обязана была бы ездить за те же деньги, что и муниципалы. Но Кузнецов ей отказал. Вопрос - почему?
    Если частник, занимающий 60 процентов рынка привозит в бюджет города меньше, чем муниципал, к тому же перевозящий массу льготных категорий, ему не льзя давать дотации - они будут немедленно приватизированы.
    20.11.2020 17:28 lis0chca
    Здорово Вы заговорщиков разоблачили, чисто опер! :)))
    20.11.2020 17:55 петросян-месный
    петросян-месный сказал(а):
    Журналист...
    20.11.2020 18:07 lis0chca
    https://kuzpress.ru/economy/29-10-2017/56091.html
    Я та ничего не забываю, освежите память.
    20.11.2020 18:23 АПМ
    А мне так хорошо...87-ой с Ильинки один за одним 20 р.проезд и сразу до Сов. пл-и...экономия в один конец 30 р.
    20.11.2020 18:28 кол
    Большой Брат сказал(а):
    3_14159 сказал(а):
    По всей видимости - совсем на эмоциях страх потерял - признал тем самым аффилированность с данной структурой.


    Именно к этому и веду:)

    Вы почему такие слепые? Путин строит корпоративное государство. Какой
    20.11.2020 18:31 кол
    кол сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    3_14159 сказал(а):
    По всей видимости - совсем на эмоциях страх потерял - признал тем самым аффилированность с данной структурой.


    Именно к этому и веду:)

    Вы почему такие слепые? Путин строит корпоративное государство. Какой

    частник? Частно-корпоративное государство.
    20.11.2020 18:34 АПМ
    Александр Силин уже выступил?
    20.11.2020 18:42 кол
    АПМ сказал(а):
    А мне так хорошо...87-ой с Ильинки один за одним 20 р.проезд и сразу до Сов. пл-и...экономия в один конец 30 р.

    Щас вас реформой отвлекают, а завтра ночку хрустальную проведут, путье.
    20.11.2020 18:49 кол
    Большой Брат сказал(а):
    3_14159 сказал(а):
    По всей видимости - совсем на эмоциях страх потерял - признал тем самым аффилированность с данной структурой.


    Именно к этому и веду:)

    Должен понимать, что ведешь не туда, сюда надо - смотреть ниже.
    20.11.2020 18:51 Greis
    Зайдите по ссылке... И закончим это бесполезное препирательство. Сказано - на руки и от 70 тысяч. Вопросы остались?
    https://tver.hh.ru/vacancy/40423180?utm_source=domkadrov.ru&utm_medium=meta&utm_campaign=RU_cpc_applicant_feed&utm_regionid=1783
    20.11.2020 18:53 арбуз
    кол-это силин? да ты чё...
    20.11.2020 18:55 ert
    В бюджет дофига чего заложено. Подозреваю, что все на тормозах.
    20.11.2020 19:05 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Александр Силин уже выступил?

    Мысионерский свингер-клуб хотите замутить? Ты смотри, Онотоле, осторожней будь, не факт, что ты его отмиссинеришь, может и он тебя.
    20.11.2020 19:08 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    И ни одно не привилось.
    Так, ЧЕЙ КРЫМ, бандеровская рожа?

    Да ты чо?! Каждый день тебя ими кличут.
    КРЫМВАШ, служка воровская. Не наш же, у меня там недвижки нема.
    20.11.2020 19:08 Greis
    lis0chca 20.11.2020 18:07
    Пробежал по том что в ссылке. И что? Какие там годы упомянуты?
    Кузнецова то в чем обвиняешь? Его работа там если верить википедии - с 2008 по июнь 2010года. У него нет акций, он всего лишь два года там поработал руководителем этого частного предприятия. при его руководстве предприятие достигло определённых успехов... какое отношение он имеет к банкротству, к тому что годами позже произошло. Или ты какую то экономическую диверсию усматриваешь от Кузнецова уже после его ухода? :) Щукина решил бомбануть?
    20.11.2020 19:10 Ruthenium
    Портвейн себя во всей позорной красе показал, вместе с Васькой АКОшным из тени не вылазит, за бандитскую "реформу" впрягся.
    20.11.2020 19:21 Greis
    Greis 20.11.2020 19:08
    Знаешь лиса чего я органически терпеть не мог и не могу - это когда толпа выбирает жертву и всем гамузом по команде одно из толпы ату его ату... Как стая шакалов трусливых... И только когда одному или паре таких шакалят не дашь по зубам. не успокоются. Есть и другое сравнение, курятника, или той же стаи ворон, которые на себе непохожего стаей набрасываются и клюют, клюют.
    :) Чисто на природе наблюдал подобное, еле спас от этой стаи какую то залетную, чуть вороны поменее, белокрасного цвета.
    Так и на сайте этом. Давно я здесь зареген, ты знаешь... Редко заходить стал.. Раньше если и было нечто подобное, то хоть по делу. А ныне?..
    20.11.2020 19:22 Слесарюга
    ленкин сказал(а):
    В Администрацию Новокузнецкого
    городского округа. 654080,
    г.Новокузнецк, ул. Кирова, 71

    От ______________ прож. _____ тел
    _____________________



    Досудебное требование

    Согласно, п. 7 ч. 1 ст. 14 ФЗ РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 09.11.2020) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения, отнесено к вопросам местного значения городского поселения.
    Распоряжением, Министерства транспорта РФ от 31 января 2017 г. № НА-19р «Об утверждении социального стандарта транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», в п. 3.2.1., предусматривается, что, отправление каждого рейса маршрута регулярных перевозок от каждого остановочного пункта, автовокзала и автостанции осуществляется в соответствии с установленным расписанием либо в пределах двух минут от указанного в расписании времени. Количество рейсов регулярных перевозок, осуществленных с опозданием свыше двух минут, не превышает 15% от общего количества рейсов маршрутов регулярных перевозок соответствующего вида сообщения.
    Я, _________________, «___» ноября 2020 года, находился на автобусной остановке «______» ожидал автобус маршрута № ________ время ожидания составило, __ что значительно превышает установленный расписанием интервал. В этом я усматриваю нарушение указанных норм права и полагаю, что органом местного самоуправления не в полной мере реализуется полномочие по организации автобусного сообщения на данном маршруте.
    На основании изложенного прошу принять срочные меры, направленные на устранение и недопущение нарушения расписания на данном маршруте.
    А также, предлагаю в добровольном порядке выплатить мне компенсацию морального вреда за причиненные мне неудобства, так как мне пришлось ожидать автобус на улице, температура воздуха была ниже -10 градусов, кроме того, я переживал по этому поводу, опоздал на учебу, работу, ___________. Предлагаю в качестве компенсации морального вреда выплатить мне _______________.
    Ответ прошу выслать почтой на адрес или на электронную почту _______________

    С уважением ________________
    молодцы, за все годы пребывания мои на кузпрессе первый раз вижу что тут кто то что то дельное сделать попытался, молодцы, я помнитьс неоднократно предлагал такого рода тему замутить вам, господа возмущенная общественность, и вот наконец то, родили , Я ВАМИ ГОРЖУСЬ
    20.11.2020 19:25 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    С 18-ти до 25-ти.
    А где написано, что НЕ увеличился?
    Ну, ещё раз и сначала.
    Корюкова хотела 25. Мэр Кузнецов лёг костьми за народ и начались всякие корюковские хитрожопости. В итоге мэр выторговал 3 рубля. Проезд повысился ценой с 18 до 22 рэ.
    Четыре рубля не семь, но рост всё равно существенный.

    Через два года Корюкова взяла реванш и проезд с 22 подрос до 25. Тоже не обошлось без всяких демаршей, "открытых писем" и чуть лит не митингов.

    А Кузнецов тихой сапой готовил транспортную революцию.
    И вот она осуществляется. Не без саботажа со стороны "кузнецких партизан". Битьё стёкол, отказ от найма на работу, пущание пропаганд среди кондукторов - всё это корюковщина. Которая, надо полагать, скоро надоест городу, муниципалитету и самим саботажникам.

    Слушай, харош оправдываться.
    Ты уже десяток раз обделался за семь рублей. Обтекай.

    Строишь, понятные лишь одному тебе, обвинения, на придуманных, тобой же, сказках...
    20.11.2020 19:28 Слесарюга
    Franz сказал(а):
    Greis сказал(а):
    И с металлопрокатом у кузни порядок.

    Лист в Кузне уже давно не катают...
    20.11.2020 19:31 Слесарюга
    ilnikbez сказал(а):
    Это простая и известная схема выкачки денег налугоплательщиков причем вполне известная, и ее не замечают, как и отравление Навального. Эта схема называется "схема Брежнева", как мне объясняли аудиторы, именно по ней еще во времена СССр на массовых производствах панельных зданий мутились различные делишки.
    ---
    Заключается госкунтракт с исполнителем, которого обязывают купить или использовать в работе, услуге продукцию определенного производителя, продукция соответственно не соответствует цене, не укладывается в сроки поставки и тем "кому некуда деваться" (мастерам исполнителя) доводит ее до кондиции кувалдой на месте не выставляя рекламации и т.д.
    ---
    Понятно, что схема рисковая соответственно, чтобы "основные средства не отсудили", необходимо создать "первого кредитора", которым обычно выступает "ручной банк" получивший через залог все имущество.
    ---
    Далее ищется "организованная группа по распоряжению чужими средствами без согласия", и им предлагается доля от объема денежных потоков возникающих после приобретения продукции, которая выводиться с согласия "ручного банка", который проводит и гарантирует очищение или оффшоризацию отчужденных буджетных средств. Т.е мутиться "не на уровне исполнителя", а на уровне "производителя" так как это "возмещение ндс", особенно при закупе иностранных комплектующих... денюшки... хоп и в оффшоре.
    ---
    Исполнитель же, получает некачественную продукцию по завышенной цене, т.е. ему приходиться нести репутационные потери и издержки содержания, поэтому для такого исполнителя "молчаливые буджетные деньги" с мотивированными на оффшоризацию вшиновниками и депутасями в том числе и на "крывь пустить" это норма. Поэтому исполнитель заходит не на "жестких и конкурентных условиях", а на уровне требований яслей детского сада.
    ---
    Очевидно, что ездить на подобной шушлайке решиться не каждый компетентный профессионал, и уж тем более не каждый решиться взять на себя ответственность на такой шушлайке за пассажиров. Поэтому они все "уходят" в другие сектора или на другой транспорт (см. спецтехника). За баранку попадает смелый джигит из внутренних или внешних мигрантов, который не понимает и не представляет рисков, да ему и пофиг... ну а раз он не профессионал, то и платить ему не надо много..., главное чтобы он согласился на материалку, чтобы дефекты вылезающие в рейсе у некачественной продукции и все с этим связные нарушения можно было на него как на наивного вешать. Зарплаты не будут расти, причем за счет зарплатного фонда будут компенсироваться любые другие ошибки или проблемы... и водителей будут убеждать, что им платят мало, так как проезд - билет дешевый. Водители будут возмущаться и создавать прецедент к повышению стоимости проезда.
    ---
    То есть всю "цепочку, которая получает бабло из денег налугоплательщиков", не волнует не качество, ни безопасность, ни уровень комфорта.
    ---
    Пока объем обязательств с производителем не выровнен, т.е. вся продукция не отгружена/принята аффилированные вшиновники, сидят на очень скользком стуле, ибо тех кто крышевалит такие темы, обстоятельства не волнуют. Ибо ВВП должен расти как и их личный капитал.
    ---
    Если мымр не удержит общественную ситуацию, то его поменяют на такого же мымра... но схема не измениться. (см. периферийный капитализм как следствие колониальных технологий).
    ---
    На данном этапе не важно сколько платят налугоплательщики, что 3 или 5 млрд или 10 млрд, ибо это не вопрос цены, так как производство реализуется не в локальном субъекте... так что потребители могут лишь требовать не волгобусы (см. аналогию с индейцами, отдающих золото за стекляшки), а например мерседесы или сверхкомфортабельные пятиэтажные уралы.
    ---
    Потому что потребитель в этой схеме не в силах повлиять на размер выводимого количества имущества (деньги признаются имуществом см. цб рф), ни на требования к персоналу и его профессионализму и оплате этого профессионализма. Единственный объект влияния, через общественное мнение это требовать максимально качественный продукт, а не бусы. Водители бы возили население на мерсах... хоть какое то утешение.
    ТЕПЕРЬ КАК УСТАКАНИТЬ ПОНИМАНИЕ ОТ схемы брежнева , до офшоров?????
    20.11.2020 19:32 Тайга
    Greis сказал(а):
    Greis 20.11.2020 19:08
    Знаешь лиса чего я органически терпеть не мог и не могу - это когда толпа выбирает жертву и всем гамузом по команде одно из толпы ату его ату... Как стая шакалов трусливых... И только когда одному или паре таких шакалят не дашь по зубам. не успокоются. Есть и другое сравнение, курятника, или той же стаи ворон, которые на себе непохожего стаей набрасываются и клюют, клюют.
    :) Чисто на природе наблюдал подобное, еле спас от этой стаи какую то залетную, чуть вороны поменее, белокрасного цвета.
    Так и на сайте этом. Давно я здесь зареген, ты знаешь... Редко заходить стал.. Раньше если и было нечто подобное, то хоть по делу. А ныне?..


    я дико извиняюсь...жертва -это мэр в данном случае?!
    20.11.2020 19:34 сам я не местный
    Транспортники Кузбасса: пассажиры сами просят повысить стоимость проезда
    Местные новости►Деньги
    В Кузбассе подготовят обоснование для повышения тарифов общественного транспорта.
    20.04.2018

    Общественный совет при департаменте транспорта администрации Кемеровской области разработает предложения по повышению тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте Кузбасса. С этой инициативой выступили на заседании совета руководители транспортных предприятий, ссылаясь на просьбы самих пассажиров. Эксперты называют экономически обоснованным тариф в размере 22–25 руб. при действующем 16 руб. за одну поездку.
    Председатель кемеровского отделения Общероссийского профессионального союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Николай Шевгенин предложил повысить плату за проезд в городском общественном транспорте в регионе, потому что низкие действующие тарифы отрицательно влияют на качество транспортных услуг.
    Автопарк предприятий пассажирского транспорта Кузбасса изношен на 70%, стоимость горюче-смазочных материалов растет, рассказал заместитель начальника департамента Юрий Стоцкий. Он возлагает надежды на подпрограмму «Транспорт», входящую в программу социально-экономического развития региона до 2035 года. По его словам, она также предполагает повышение транспортных тарифов. «Мы рассматриваем несколько вариантов увеличения стоимости проезда. Действующий тариф не покрывает всех расходов, областной бюджет тоже не резиновый. Мы посчитали, что в среднем по Кузбассу себестоимость перевозки одного пассажира — 22 рубля. Написали все свои „хотелки“, но подпрограмма еще не утверждена»,— уточнил господин Стоцкий.

    https://www.city-n.ru/view/410078.html
    20.11.2020 19:35 Тайга
    эксперименты над белыми мышками я еще допускаю, но над целым городом...пардоньте
    20.11.2020 19:40 сам я не местный
    Ха, к стати...

    По данным господина Кузнецова, в Новокузнецке на линию ежедневно выходят 700 единиц подвижного состава.

    И при этом!!!

    Господин Кузнецов предложил оптимизировать маршрутную сеть: сократить количество маршрутов с 81 до 28, уменьшить интервал движения транспорта до максимальных 30 мин, приблизить остановки общественного транспорта к многоквартирным домам (до 600 м), сделать возможным проезд с пересадками по единому электронному билету в течение 50 мин за 20 руб.

    Это, простите меня, чистейшей воды мозговое заболевание.
    Впихнуть невпихуемое - идея фикс этого....

    https://www.kommersant.ru/doc/3798529
    20.11.2020 19:41 geese
    АПМ сказал(а):
    Александр Силин уже выступил?
    он занят делом - свингует
    20.11.2020 19:45 Близнец
    Argentum сказал(а):
    У тебя логика огонек конечно. Т. е. судя по твоим же перлам, надо было здесь весь транспорт угандошить птмшт сделали проезд 25 руб. лол. Обоснуй ход твоих мыслей, чтоб связать то и другое:)

    Хорошая девочка . Слов много знаешь . Хороших и разных .
    А хамить старшим тебя кто научил ? Папа- мама ? Да неуж- то родители № 1 или № 2 ?
    20.11.2020 19:46 Greis
    Ruthenium 20.11.2020 19:10
    Если ты о мне болезный, то да, показал... Каждый видит то, что видеть хочет. Любуйся или плюйся в свой экран, но то что тут тот, кого ты Васькой здесь, пацан, кличишь, вам всем нос утер в теме этой. объективно и разумно ответил на все ваши шакальи визги и кудахтанья отдельных... Это когда он о Корюковой.
    Я там лисе ответил чего терпеть не могу, почитай. И на ус намотай, если у тебя под носом уже не пушок.
    Неглупый ты паренек. но вот в ситуацию ты себя и тебе подобные загнали в тупиковую. Подчеркиваю - именно в теме этой.
    20.11.2020 19:52 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    С 18-ти до 25-ти.
    А где написано, что НЕ увеличился?




    Где написано, что увеличился? Что увеличился именно в этот день с 18 до 25 руб?

    Если всё-таки увеличился ,то какая разница в какой день ?
    Обещали— сделали . Типа ," никто нам не указ".


    Так , типа , им никто и не указ был, ибо они не получали дотацию из бюджета, в отличие от муниципалов. Она работала по нерегулируемым тарифам. Кроме того, Корюкова предлагала Кузнецову, чтобы она тоже получала дотацию из бюджета. Если бы Кузнецов согласился, то Корюкова стала бы осуществлять перевозки по РЕГУЛИРУЕМЫМ тарифам, как и мунпредприятия, и тогда обязана была бы ездить за те же деньги, что и муниципалы. Но Кузнецов ей отказал. Вопрос - почему?

    Ага . Предлагала . И возить пассажиров до 23.00 предлагала ? Нифига . Деньгу предлагала себе ( и иже с ней) на провоз льготников до ..19.30 — 20.00 . А потом фигвам ,а не поездка до дома ..
    20.11.2020 19:53 сам я не местный
    Да, какой там наёмник... Номер 6, холоп - подай-принеси.
    20.11.2020 19:54 Близнец
    Ты из АУЕ ,детка ? Откуда феню знаешь ?
    20.11.2020 19:55 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    С 18-ти до 25-ти.
    А где написано, что НЕ увеличился?




    Где написано, что увеличился? Что увеличился именно в этот день с 18 до 25 руб?

    Если всё-таки увеличился ,то какая разница в какой день ?
    Обещали— сделали . Типа ," никто нам не указ".


    Так , типа , им никто и не указ был, ибо они не получали дотацию из бюджета, в отличие от муниципалов. Она работала по нерегулируемым тарифам. Кроме того, Корюкова предлагала Кузнецову, чтобы она тоже получала дотацию из бюджета. Если бы Кузнецов согласился, то Корюкова стала бы осуществлять перевозки по РЕГУЛИРУЕМЫМ тарифам, как и мунпредприятия, и тогда обязана была бы ездить за те же деньги, что и муниципалы. Но Кузнецов ей отказал. Вопрос - почему?

    Ага . Предлагала . И возить пассажиров до 23.00 предлагала ? Нифига . Деньгу предлагала себе ( и иже с ней) на провоз льготников до ..19.30 — 20.00 . А потом фигвам ,а не поездка до дома ..

    Свечку держал? или, как обычно, бакланишь?
    20.11.2020 19:55 кол
    Вы думаете, что ваша логика самая правильная, а другой, что его, а мэр думает за вас обоих. А я думаю, что мэру сказали из АП или Совфеда взять питерских перевозчиков. Он под козырек. А если что, отмажут или даже посадят, но с компенсацией.
    20.11.2020 20:00 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    wayfarer_r сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ага, условиях феодализма, когда выбора нет, кто-то ещё противится! Права качают! Никакой покорности судьбе!

    Кто качает права? И как понимать - "качают права"? Вы хотите сказать - водители из идейных соображений не идут в "ПитерАвто"? Или что? И если считаете - что не идут из идейных соображений, откуда у Вас эта информация?

    А разве можно исключать подобную ситуацию?
    Но, скорей финансовая составляющая - объём трудозатрат/ништяки.

    Логично . С одной стороны .. Откатал с 6 до 19.30 и отдыхай . В питеравто придётся ездить до 23.30 . За белую зарплату ( как говорят). То бишь условия меняются ,налоги добавляются ,непонятки с будущим реформы .. Выжидают. А когда кушать не на что будет ? Пойдут устраиваться , а там лениградские таджики ...И ?

    Ну, них... у Пидеравто графики... с 6 до 23.30.
    Если не в курсе, то рабский труд, по 17,5 часов, запрещён.
    Хотя... для сырьевой колонии - норма.
    20.11.2020 20:03 кол
    Большой Брат сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Найден крайний :))) Ржунимагу...


    Вопрос на засыпку. Какое право имеет градоначальник снимать руководителя частного предприятия? Вот расторгнуть контракт, невыполненный контракт, он может, но делает... Опять же вопрос - почему?

    Полный аут. Какое у Сечина частное предприятие? Гос называется, а деньгами распоряжается как сам захочет. Вроде ББ, а скотный двор не знаешь.
    20.11.2020 20:04 сам я не местный
    Картельный сговор... барин тебя таким мудрёным словам обучил?
    Большой просвятитель был. Отец российского рейдерства!
    20.11.2020 20:08 сам я не местный
    Greis сказал(а):
    Зайдите по ссылке... И закончим это бесполезное препирательство. Сказано - на руки и от 70 тысяч. Вопросы остались?
    https://tver.hh.ru/vacancy/40423180?utm_source=domkadrov.ru&utm_medium=meta&utm_campaign=RU_cpc_applicant_feed&utm_regionid=1783

    Сказано!!! )))
    Ну, звиздеть не мешки ворочить
    Почитайте сказки нашего президента.
    20.11.2020 20:10 кол
    Большой Брат сказал(а):
    3_14159 сказал(а):
    По всей видимости - совсем на эмоциях страх потерял - признал тем самым аффилированность с данной структурой.


    Именно к этому и веду:)

    Вам доступен лишь первый план.
    20.11.2020 20:13 сам я не местный
    Большой Брат сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Ещё один серьёзный вопрос, который клака стремится не замечать. Но повторю:

    Вопрос серьёзнее, чем можно предположить.
    Я предположу, что налицо организованный саботаж.
    Помнится, МАДАМ ЧЕТВЕРТАК говорила о некоей СПЛОЧЁННОСТИ перевозчиков. Налицо - КОРЮКОВЩИНА. По аналогии с "пугачёвщиной", "семибанкирщиной" и т.п.
    Цель - смена власти в городе. Нечто подобное уже бывало в Кузне, начиная с Мартина.

    Может быть, признаки саботажа усмотрят правоохранительные органы? Может быть, пора им свою власть употребить? Кто там мечтал о 1937 годе? Есть повод осуществить!


    Саботаж - это срыв реформы 18.11.2020. Сирожу расстреляли бы через час. А может и того раньше...

    Чё, даже подушку из окна не дали бы выкинуть?
    20.11.2020 20:13 Историк
    Как можно принимать управленческое решение без обоснования?

    О каком основании речь? Конкретно.
    20.11.2020 20:14 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Саботаж - сознательное деструктивное действие\бездействие.
    Напомню: в РФ мораторий на смертную казнь.

    Отсутствие рекультивации иностранных свиноройных ям?
    Смотри, селькор, барина прогневаешь...
    20.11.2020 20:15 Историк
    А кстати, ЧЕЙ КРЫМ, бандеровская морда?


    Ты спроси у него лучше про Холокост. И почему у него в кране нет воды?
    20.11.2020 20:17 Историк
    Так, ЧЕЙ КРЫМ, бандеровская рожа?


    А Аляска чей?
    20.11.2020 20:18 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Не Пушкин сказал(а):
    Ю.Буланов: Опаздывать на работу, учебу, мерзнуть на остановках и, увы, массово заболевать, будут наши горожане, которые с некоторых пор уже не выбирают главу города и, следовательно, никак не могут влиять на его работу, здесь отдельное «спасибо» местным депутатам :(

    Скажу коротенько. Есть люди, которые могут повлиять на работу и мэра и пэра, - это Следственный Комитет. Примеров не привожу даже по городу и области. Хватает. Только надо работать им на опережение, пока бюджет только только начинают пилить, а не тогда когда его уже нет, а откаты на солнце ширятся в оффшоре.

    Рассуждения банкира о мытарствах горожан .... Не комильфо ..

    Обосновать - слабо?
    20.11.2020 20:27 ilnikbez
    не понял вашего вопроса
    20.11.2020 20:30 сам я не местный
    Абалдеть... низшее звено эволюции, с половой девиацией (мужчинка по имени Грейс) называет жителей города трудовой и ВОИНСКОЙ славы, подвигами которого задавили фашисткую гниду - овощами.

    Гебельс тебе в помощь, может кончишь, вместе с роднёй, как он. (или там у вас гимлер отчебучил?)

    Эксперименты они с мэром ставят над живыми людьми... ТЕРПИТЕ ДВА месяца! Зимой, в Сибири.
    И ДЕТИ ваши, пускай терпят.
    20.11.2020 20:31 Kotafey
    Не будет никто до суда ничего возвращать.Тут вам не СШУ. А суд не присудит. Ибо "создание условий" это не осуществление перевозки. Создание условий это вот та самая транспортная реформа.
    20.11.2020 20:31 Историк
    Вот тут очень многим горожанам и мне, в том числе, хотелось бы знать результаты этой применения этой практики, причем в далеких австралиях и европах, а в России.

    Практика такова. В США за исключением нескольких больших городов публичный транспорт развит слабо. Тем более автобусное сообщание. Такой город как Дайтона и мегаполис вокруг него, где я жил практически не имеет автобусного сообщения. Даже в NYC автобусное сообщание развито только в центре. А на Лонг-Айленд добираться удобно только на своей машине. На Кони-Айленд на метро. Вообще в последние два десятилетия быстро развивается мини-метро или легкий скоростной трамвай. Шесть назад когда я был последний раз понравилось Эйртрейн от Кеннеди до центра в NYC. Типа электрички из Домодедово и Шереметьево. В общем и в целом судя по репликам новокузнечан скорее всего многие горожане столкнувшись с жопой будут решать проблему транспортировки покупая свои авто. И это еще больше усугубит транспортный коллапс. Мне кажется Новокузнецк достаточно крупный город, чтобы иметь свое легкое метро. Которое могло бы связать отдаленные районы между собой Ильинка, Абашево, Байдаевка, Кузнецкий, Куйбышевский, а также пригороды и аэропорт. И чтобы поезда ходили каждые полчаса мин.
    20.11.2020 20:33 сам я не местный
    Тайга сказал(а):
    Greis сказал(а):
    Greis 20.11.2020 19:08
    Знаешь лиса чего я органически терпеть не мог и не могу - это когда толпа выбирает жертву и всем гамузом по команде одно из толпы ату его ату... Как стая шакалов трусливых... И только когда одному или паре таких шакалят не дашь по зубам. не успокоются. Есть и другое сравнение, курятника, или той же стаи ворон, которые на себе непохожего стаей набрасываются и клюют, клюют.
    :) Чисто на природе наблюдал подобное, еле спас от этой стаи какую то залетную, чуть вороны поменее, белокрасного цвета.
    Так и на сайте этом. Давно я здесь зареген, ты знаешь... Редко заходить стал.. Раньше если и было нечто подобное, то хоть по делу. А ныне?..


    я дико извиняюсь...жертва -это мэр в данном случае?!

    Пиявку отдирают.
    Вот Дуремар и визжит.
    20.11.2020 20:34 Kotafey
    Ну ваще то Питер Авто деньги не обязан собирать... Они перевозчики.Впрочем тут говорили,что мол водители за наличку билеты должны продавать... Ну тогда да...может и Питер Авто проблема,но сомневаюсь что то.
    20.11.2020 20:34 Историк
    От алчности. 25 рэ больше, чем 18 на 7 (семь) рублей.

    В США проезд стоит 3 бакса. В Германии 3 евро. Т.е. примерно 250-300 руб. А тебе 25 руб. жалко? 20 центов? Нищеброд.
    20.11.2020 20:34 сам я не местный
    Слесарюга сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):
    Это простая и известная схема выкачки денег налугоплательщиков причем вполне известная, и ее не замечают, как и отравление Навального. Эта схема называется "схема Брежнева", как мне объясняли аудиторы, именно по ней еще во времена СССр на массовых производствах панельных зданий мутились различные делишки.
    ---
    Заключается госкунтракт с исполнителем, которого обязывают купить или использовать в работе, услуге продукцию определенного производителя, продукция соответственно не соответствует цене, не укладывается в сроки поставки и тем "кому некуда деваться" (мастерам исполнителя) доводит ее до кондиции кувалдой на месте не выставляя рекламации и т.д.
    ---
    Понятно, что схема рисковая соответственно, чтобы "основные средства не отсудили", необходимо создать "первого кредитора", которым обычно выступает "ручной банк" получивший через залог все имущество.
    ---
    Далее ищется "организованная группа по распоряжению чужими средствами без согласия", и им предлагается доля от объема денежных потоков возникающих после приобретения продукции, которая выводиться с согласия "ручного банка", который проводит и гарантирует очищение или оффшоризацию отчужденных буджетных средств. Т.е мутиться "не на уровне исполнителя", а на уровне "производителя" так как это "возмещение ндс", особенно при закупе иностранных комплектующих... денюшки... хоп и в оффшоре.
    ---
    Исполнитель же, получает некачественную продукцию по завышенной цене, т.е. ему приходиться нести репутационные потери и издержки содержания, поэтому для такого исполнителя "молчаливые буджетные деньги" с мотивированными на оффшоризацию вшиновниками и депутасями в том числе и на "крывь пустить" это норма. Поэтому исполнитель заходит не на "жестких и конкурентных условиях", а на уровне требований яслей детского сада.
    ---
    Очевидно, что ездить на подобной шушлайке решиться не каждый компетентный профессионал, и уж тем более не каждый решиться взять на себя ответственность на такой шушлайке за пассажиров. Поэтому они все "уходят" в другие сектора или на другой транспорт (см. спецтехника). За баранку попадает смелый джигит из внутренних или внешних мигрантов, который не понимает и не представляет рисков, да ему и пофиг... ну а раз он не профессионал, то и платить ему не надо много..., главное чтобы он согласился на материалку, чтобы дефекты вылезающие в рейсе у некачественной продукции и все с этим связные нарушения можно было на него как на наивного вешать. Зарплаты не будут расти, причем за счет зарплатного фонда будут компенсироваться любые другие ошибки или проблемы... и водителей будут убеждать, что им платят мало, так как проезд - билет дешевый. Водители будут возмущаться и создавать прецедент к повышению стоимости проезда.
    ---
    То есть всю "цепочку, которая получает бабло из денег налугоплательщиков", не волнует не качество, ни безопасность, ни уровень комфорта.
    ---
    Пока объем обязательств с производителем не выровнен, т.е. вся продукция не отгружена/принята аффилированные вшиновники, сидят на очень скользком стуле, ибо тех кто крышевалит такие темы, обстоятельства не волнуют. Ибо ВВП должен расти как и их личный капитал.
    ---
    Если мымр не удержит общественную ситуацию, то его поменяют на такого же мымра... но схема не измениться. (см. периферийный капитализм как следствие колониальных технологий).
    ---
    На данном этапе не важно сколько платят налугоплательщики, что 3 или 5 млрд или 10 млрд, ибо это не вопрос цены, так как производство реализуется не в локальном субъекте... так что потребители могут лишь требовать не волгобусы (см. аналогию с индейцами, отдающих золото за стекляшки), а например мерседесы или сверхкомфортабельные пятиэтажные уралы.
    ---
    Потому что потребитель в этой схеме не в силах повлиять на размер выводимого количества имущества (деньги признаются имуществом см. цб рф), ни на требования к персоналу и его профессионализму и оплате этого профессионализма. Единственный объект влияния, через общественное мнение это требовать максимально качественный продукт, а не бусы. Водители бы возили население на мерсах... хоть какое то утешение.
    ТЕПЕРЬ КАК УСТАКАНИТЬ ПОНИМАНИЕ ОТ схемы брежнева , до офшоров?????

    Не парься.
    Не холопского ума дело.
    Ты - шаг пошире, и веру - побольше.
    20.11.2020 20:35 Историк
    А у Корюковой водилы на развалюхах-пазиках, бесконтрольные и ушлые, работающие на свой карман и толику отстёгивающие Корюковой.

    А ты когда в последний раз в Кузне был?
    20.11.2020 20:36 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Прикиньте, я раньше сел на двадцатку, пять минут-и Собор. Десять минут-и конечная.
    Но кто то шипко вумный ТАМ, НА ВЕРЬХУ решил- ну ни чё се, хорошенькое дельтце! 15 минут-и конечная. Так дело не пойдёт. Пусть ка Гриша по новому ездиит. Зделаем мы ему благое дело.
    Теперь-штоп уехать в Абашево- ты едешь в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону. В Кузнецк. В сторону мебельной фабрики. Прикиньте прикол? Сидишь такой-мне в Абашево. Да не вопрос. Но через Кузнецк. Кааак? Да вот так. Портвейныч, ты гдеее? АУУууууу....И заметьте-для моего блага зделано....

    Ну, не удивили...
    Чтоб улететь в Иркутск, надо посетить Москву.
    20.11.2020 20:37 Историк
    Просто я умный и вообще со стороны виднее.


    Ни украсть ни покараулить. За 8 тыров пиарил АКО. Смех! Миком мочил. Дерипаску продвигал. Практически за бесплатно.Это называется умный. Какие основания? Ты еще не устал о своего умища?
    20.11.2020 20:37 сам я не местный
    Greis сказал(а):
    арбуз 20.11.2020 15:28
    :) Внимай моим советам, советовал же уже - купи велосипед и педальками, педальками.
    Пошел я свой четырехколесный от снега откидывать. Да и прогреть бы надобно моего верного хитрилу. :) Автобусы - матобусы, личный транспорт покупайте в период короновируса. Целей будете. :( Блин, день в никуда.
    Арбуз! Утомил. Отвянь.

    Попутного тебе волгобаса в ... бампер.
    20.11.2020 20:40 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    А мне так хорошо...87-ой с Ильинки один за одним 20 р.проезд и сразу до Сов. пл-и...экономия в один конец 30 р.

    Не удивительно.
    Идиоты, они, как дети.
    Чувство справедливости развито только по отношению к себе.
    20.11.2020 20:47 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Александр Силин уже выступил?

    Смысл вопроса?
    Бис, на Водопадной, обещал?
    20.11.2020 20:50 сам я не местный
    Васька утёр? ))))
    Васька - обтёк. ФАК ТИЧЕСКИ.

    И, похоже, это - мама Буратины... или папа.. Сын столяра и плотника.
    Мужчинка по имени Грейс...
    20.11.2020 20:51 Kotafey
    Это к Денису, у него такая дурь.
    20.11.2020 20:56 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Лев Агни сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    27т и 345 шуршат,потму как деньги получают сразу. ПитерАвто же будет работать в лучших традициях совка."на отъе..сь" Зато зарплату требовать будут регулярно. Только за то что за ней пришли. А все убытки в бездонный бюджет... 3 й день волгогробусы ездят бесплатно... это 200 автобусов которые должны были принести в день 4-6000 . Т.е. 1млн 200 тыс. -минимум. И 3-й день это мимо кассы...А почасовая оплата водилам и заправка с кого??? С Пушкина.

    Новохацкий и его идеи приносят убытку в мильен в день. Не работают хваленые ваши валидаторы как планировалось.

    Оплата ПА - 2,3 млрд/год / 365 дней - 6 300 000 день.


    Чтобы выйти в ноль бюджету Питер Авто должен перевозить 315 000 человек в день. Полгорода в день... Каждый автобус - КАЖДЫЙ - в день должен перевозить по 1000 человек. Каждый день.


    Сейчас Питеравто без разницы сколько перевозить. Он свои 2 млрд. в любом случае возьмет у города, ему важно поставить услуги по обязательствам и все, а там хоть трава не расти.

    А если условия контракта нарушены ( неработающие валидаторы) , то с какого .. город обязан оплачивать рейсы неисправных автобусов ?

    Тут прибыль перекрывает все финансовые риски на 100%
    20.11.2020 20:57 paul908
    Чудны дела твои, господи!
    Так же - судился, так же - выиграл, так же - постепенно выпал из бюджета. Только я начинал с администрации Центрального района. Потом глав районов сделали замами главы города. Судилище было при господине сузрикове.
    Может и виделись.
    20.11.2020 20:58 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Лев Агни сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    27т и 345 шуршат,потму как деньги получают сразу. ПитерАвто же будет работать в лучших традициях совка."на отъе..сь" Зато зарплату требовать будут регулярно. Только за то что за ней пришли. А все убытки в бездонный бюджет... 3 й день волгогробусы ездят бесплатно... это 200 автобусов которые должны были принести в день 4-6000 . Т.е. 1млн 200 тыс. -минимум. И 3-й день это мимо кассы...А почасовая оплата водилам и заправка с кого??? С Пушкина.

    Новохацкий и его идеи приносят убытку в мильен в день. Не работают хваленые ваши валидаторы как планировалось.


    Судя по всему да, будут работать на "отвали", читая отзывы об этой компании. Почему-то они только работают в пригородах Санкт-Петербурга, в сам город их по всей видимости не пускают. В пригороде проблем меньше. Так что, репутация питеравто довольно сомнительная.

    А они в Сочах работают ..( витёк об этом даже не вкурсях)..

    Они много где работали... не блицкриг, канешна, но многим городам ахтунг устроили.
    20.11.2020 21:03 paul908
    Естественно. Не зря на автобусах Автолайна висит напутствие "Мэра - в Питер".
    Что-то знают...
    20.11.2020 21:06 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Ты из АУЕ ,детка ? Откуда феню знаешь ?

    Близнец, а вас шокирует знание фени в Сибири? )))
    Тут кемеровский чирий, желающий отделится от попы своего барина, называет нас наследниками заключённых, а вы - удивляетесь.

    Я удивляюсь, как похитители трусов могут не знать фени.
    Не легко вам придётся у нас...
    20.11.2020 21:08 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    На мой же вкус, весь общественный транспорт должен быть муниципальным. Может быть, кроме такси.

    А шахты - кипрскими! ага, Васёк?
    Прибыл - оффшорам, убытки - аборигенам.
    20.11.2020 21:09 paul908
    Мнение прафысанала в области услуг по перевозке.
    Школа Обмана Дурилыча с углублённым знанием применением языка...
    20.11.2020 21:11 paul908
    знанием применением языка.
    Вася, ну ты понял. Сам говорил, что умный. ГЫ-ГЫ...
    20.11.2020 21:11 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Это к Денису, у него такая дурь.

    Не, я ж не на основе.
    Дениса не знаю.
    Ваш расколбас зачётный.
    20.11.2020 21:28 АПМ
    Нет бы порадоваться, что хоть кому-то хорошо, ты злобствуешь...
    Что, старик совсем жизнь, паршивая? Так делай что-нибудь или хотя бы не злобствуй на других...
    Лично я тебе ничего плохого не сделал, чтобы ты оскорблял меня...
    20.11.2020 21:33 Слесарюга
    Второй справа сказал(а):
    Буланов Ю сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    27т и 345 шуршат,потму как деньги получают сразу. ПитерАвто же будет работать в лучших традициях совка."на отъе..сь" Зато зарплату требовать будут регулярно. Только за то что за ней пришли. А все убытки в бездонный бюджет... 3 й день волгогробусы ездят бесплатно... это 200 автобусов которые должны были принести в день 4-6000 . Т.е. 1млн 200 тыс. -минимум. И 3-й день это мимо кассы...А почасовая оплата водилам и заправка с кого??? С Пушкина.

    Новохацкий и его идеи приносят убытку в мильен в день. Не работают хваленые ваши валидаторы как планировалось.

    Бюджет, действительно, бездонный, там ничего не накапливается, а всё проваливается, немалое без следа :(
    Новохацкий ... Новохапцкий, говорящая фамилия, видимо, настоящий профессионал своего дела :)
    Валидаторы настроят, это дела недолгого времени, если конечно, они не контрафактные от неизвестного производителя и без гарантии. А убытки, верно, будут. И кому то придется их де-факто и брать на себя, даже если, де-юре и как-то спрячут в расходах. Ответ, в общем-то, известен, но не буду "накаркивать"
    А где-нибудь городской транспорт приносит городу прибыль?
    Мой ответ: НИГДЕ.
    В связи с эти процитирую начало длинного и при этом типичного рассуждения по теме:

    В российском транспортном сообществе ни на минуту не затихают споры о том, должен ли быть общественный транспорт прибыльным. Сторонники изучения опыта развитых иностранных городов утверждают, что там транспорт мыслится частью городской инфраструктуры, как, например, водопровод, и практически повсеместно дотируется из бюджетов разных уровней. Из этого следует вывод, что применять законы рыночной экономики к транспортной системе городов напрямую нельзя, и на транспортные расходы скупиться не стоит.


    я тоже считаю, что при соблюдении всех правил и требований предьявляемых к пассажирскому транспорту он может быть только дотацилонным, а при рыночном варианте всегда будет бардак и нае лово, как у нас было уже с этими пазиками, вечернее отсутствие автобусов, отсутствие билетов, полная незаконная рабочая деятельность, постоянные переуступки прав маршрутов , гонки по городу в часы пик и полное отсутствие реального обновления автотранспорта, василий борисович во многом прав, качественный сервис пассажирский по сути не особо прибылен, можете внимательно посчитать сами
    20.11.2020 21:42 Greis
    сам я не местный 20.11.2020 20:50
    :) Тебе недоумку на памятку. Читай и запоминай, там не раз перевод этого слова выполнен. Читай все на сон грядущий не менее пяти раз - запомнишь.

    https://translate.academic.ru/greis/de/ru/
    20.11.2020 21:42 сам я не местный
    21-й век, финал его четверти, в полумилионном городе, зимой, устраивают социальные эксперименты, над людьми. Зимой.
    Над мужчинами, над женщинами, над стариками и детьми.
    Предлагают - терпеть. В минус 12. В минус 40, предложат то же.

    Зашибись. Это цель Прорыва нашего лидера?
    Или, как?
    ГДЕ, та святая, или хоть какая то, цель, ради которой я, и 500 000 моих земляков, должны это делать?

    И, на закуску, всё это делается на фоне ЭПИДЕМИИ.

    Если это не фашизм, то, что это?
    20.11.2020 21:44 сам я не местный
    Я в сортах говна не разбираюсь.
    20.11.2020 21:48 Ruthenium
    сам я не местный сказал(а):

    Если это не фашизм, то, что это?

    Путинизм.
    20.11.2020 21:50 Слесарюга
    Второй справа сказал(а):
    Карте́льный сго́вор — неформальное соглашение участников одной рыночной отрасли продавать или покупать товары или услуги по определенной цене.

    Сговор Корюковой сотоварищи ставит целью диктовать цены на перевозку пассажиров. Что неясного?
    помниться еще до выхода питер авто денек то автобусы частников то на линию не выходили образцово показательно, они по одному случайно сами по себе так порешали??? это не прокатывает как картельный сговор???и невыход то был никак технически не оправдан как у питер авто, а АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНЫМ ,ПРОДУМАННЫМ ,И ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ, а вот у питер авто чисто технические сложности пока, , но никак не по предварительному сговору, разница , как мне кажеться налицо
    20.11.2020 21:51 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Нет бы порадоваться, что хоть кому-то хорошо, ты злобствуешь...
    Что, старик совсем жизнь, паршивая? Так делай что-нибудь или хотя бы не злобствуй на других...
    Лично я тебе ничего плохого не сделал, чтобы ты оскорблял меня...

    Да норм всё.
    Только... Фарисеи донимают.
    20.11.2020 21:52 Greis
    сам я не местный 20.11.2020 21:44
    Я в сортах говна не разбираюсь.

    Вот-вот... Чего там в тебе натолкано, после того, как у тебя затычку вырвало, предлагаешь другим разбираться? Уволь. Нюхай своё сам и сортируй. А я удаляюсь из этой клоаки до утра. Дай бог очистится от вони тобой поднятой. Будь. Не задохнись.
    20.11.2020 21:53 сам я не местный
    Историк сказал(а):
    А у Корюковой водилы на развалюхах-пазиках, бесконтрольные и ушлые, работающие на свой карман и толику отстёгивающие Корюковой.

    А ты когда в последний раз в Кузне был?

    Зоя вы так с тулеевским холопом...
    Он конверторный цех на КМК закрывал.
    20.11.2020 21:55 сам я не местный
    Особенно умиляет - до максимальных 30 мин
    20.11.2020 22:08 сам я не местный
    Отдыхай, целый день в клоаке... как ты это терпишь? Уволить тебя, помощи у Бога просишь...
    20.11.2020 22:15 Ruthenium
    Из недавней истории Питера:
    20.11.2020 22:17 Ruthenium
    Greis сказал(а):

    Ruthenium 20.11.2020 19:10
    Если ты о мне болезный, то да, показал... Каждый видит то, что видеть хочет. Любуйся или плюйся в свой экран, но то что тут тот, кого ты Васькой здесь, пацан, кличишь, вам всем нос утер в теме этой. объективно и разумно ответил на все ваши шакальи визги и кудахтанья отдельных... Это когда он о Корюковой.
    Я там лисе ответил чего терпеть не могу, почитай. И на ус намотай, если у тебя под носом уже не пушок.
    Неглупый ты паренек. но вот в ситуацию ты себя и тебе подобные загнали в тупиковую. Подчеркиваю - именно в теме этой.

    Васька по уши во вранье и дерьме, и ты туда же.
    20.11.2020 22:55 virusss
    Котафей
    "Не работают хваленые ваши валидаторы как планировалось."
    Сирожа не работает с 2013 году, как дедушко "покарауль место", не могущий создать команды и мяхкотелый, освободил теплую табуретку под очередного дуреевского ставленника, активно владеющего языком, но не мозгами.
    20.11.2020 23:12 Историк
    На мой же вкус, весь общественный транспорт должен быть муниципальным.

    На вкус и цвет... Кто-то любит арбуза, а кто-то свиной хрящик.
    20.11.2020 23:27 Gru604uk
    Вы вместе с мэром и Бордокиным в запое?
    20.11.2020 23:42 ilnikbez
    Читай сверху статью и видео глянь, кибальчиш не расскажет военную тайну.
    20.11.2020 23:43 ilnikbez
    Скорее в запеве.
    21.11.2020 00:24 ilnikbez
    Ну ... вы прям, холодную трубу с горячей перепутали.
    ---
    В свое время Сталин доверился контракту с жерманией и получил технические проблемы в начале конфликта, что привело к неоправданным потерям в размере 21 млн. человек (по оценкам историков).
    ---
    Общественный транспорт сейчас единственный способ потенциальным ковидным больным доехать до поликлиник и больниц, и прочих мест сдачи анализов.
    ----
    Перевозка это "общественное мероприятие" - так, как люди находятся в ограниченной конструкции на колесах более чем 15 минут совместно ( и т. д. и т. п.), по регламенту люди должны быть "дистанционированы" по требованиям власти, т.е. загрузка не более 25% площади, и расстояние между людьми, и сидеть должны через кресло (см. рекомендации).
    ---
    Требования в период пандемии петяавто не исполняет... т. е. для пандемии должно быть пригнано автобусов больше, чем расчётная мощность, которую логично было бы компенсировать за счет "предпринимателей" временно на период пандемии обеспечивающих социальную дистанцию в салоне и снижение столпотворения на остановках.
    ---
    Вместо этого горожан пытаются запихнуть еще плотнее .... под плачь и ритуальные жертвенные танцы мымра. Тут можно задаться вопросом " а пригодятся ли вообще" не пригнанные автобусы, если народ сляжет? Какой ущерб понесут предприятия, когда рабочие и сотрудники привезут короняку в коллектив ... и все встанет? Сколько семей ощутят ущерб?
    ---
    Как то странно... доепываться до спортсмена в две руки занимающегося на спорт площадке и выгонять его... а уже через полгода запихивать народ поплотнее? И как здорово держали народ на самоизоляции по две недели после перелетов на самолете... а тут привезли целую роту ... и без карантина допустили до соприкосновения с населением... не проведя тестов на "ковид".
    ---
    Выход не выход образцово показательный у частников (я об этом не знаю, с ваших слов), при действующих маршрутах муниципального транспорта, а самое важно... им не платят из буджета, что приводит к вопросу.... что невыход это удар по карману... это чо... они сами себя на бабки кинули?
    ---
    Еще раз... главная проблема не в "предпринимателях без работы", не в "технических сложностях", не в "опозданиях на работу", не в отмене планов... а в угрозе ковидлы.
    21.11.2020 02:33 Большой Брат
    Второй справа сказал(а):
    Город постоянно поднимает тариф - раз в год. А не посередине года.
    Почему посередине года Корюкова объявила о повышении тарифа? Не только из-за алчности, но главным образом, чтобы устроить скандал и пошатнуть мэра. Но его позиции оказались крепкими.

    Насчёт дотаций сказать ничего не могу. Муниципалы это электротранспорт и большие автобусы плюс силы обслуживания. А у Корюковой водилы на развалюхах-пазиках, бесконтрольные и ушлые, работающие на свой карман и толику отстёгивающие Корюковой.
    И вот парадокс: муниципалы дают дохода больше вдесятеро, чем частники, которых больше. - мэр где-то говорил об этом.
    Что касается дотаций, надо помнить, что муниципалы возят льготные категории пассажиров, от ветеранов до студентов. Частники - нет.

    Умысла умолчания у меня нет. Элементарно же: если речь о чём-то конкретном, то не до общего.
    А так-то можно и о международном положении потрындеть, и о страшных гиперзвуковых ракетах, которые почему-то не плавятся в полёте...


    Так Корюкова предлагала мэру за перевозку льготных категорий. Давай, говорит, Сирожа, я буду льготников возить, да не просто возить, а считать их буду, а ты, говорит Корюкова Сироже, будешь мне по этому счету дотации давать. За каждого посчитанного льготника. Не так, как в ПАТП, наобум 700 млн, а строго по отчетности. И я, говорит Корюкова Сироже, бду всех возить на таких же условиях, что и муниципальный транспорт, ибо тогда, говорит Корюкова, мне можно будет ездить ТОЛЬКО ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ТАРИФАМ, и сама, мол, я не смогу поднимать тарифы... Как ты думаешь, Уася, что на это ответил мэр?
    21.11.2020 02:36 Большой Брат
    Второй справа сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    А вот это ты слился просто подеццки. Не вывез базара
    Не слился.
    Ваши премудрейшие полагают, что я наёмник власти и работаю на неё. Это не так. Просто я умный и вообще со стороны виднее.


    А если ты умный, то ответь, почему Кузнецов не пошел навстречу Корюковой?
    21.11.2020 02:37 Большой Брат
    Второй справа сказал(а):
    На мой же вкус, весь общественный транспорт должен быть муниципальным. Может быть, кроме такси.


    А ты в курсе, что Питер Авто - частная компания?
    21.11.2020 02:39 Большой Брат
    Второй справа сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    С 18-ти до 25-ти.
    А где написано, что НЕ увеличился?




    Где написано, что увеличился? Что увеличился именно в этот день с 18 до 25 руб?

    Если всё-таки увеличился ,то какая разница в какой день ?
    Обещали— сделали . Типа ," никто нам не указ".


    Так , типа , им никто и не указ был, ибо они не получали дотацию из бюджета, в отличие от муниципалов. Она работала по нерегулируемым тарифам. Кроме того, Корюкова предлагала Кузнецову, чтобы она тоже получала дотацию из бюджета. Если бы Кузнецов согласился, то Корюкова стала бы осуществлять перевозки по РЕГУЛИРУЕМЫМ тарифам, как и мунпредприятия, и тогда обязана была бы ездить за те же деньги, что и муниципалы. Но Кузнецов ей отказал. Вопрос - почему?
    Если частник, занимающий 60 процентов рынка привозит в бюджет города меньше, чем муниципал, к тому же перевозящий массу льготных категорий, ему не льзя давать дотации - они будут немедленно приватизированы.


    Ты долго придумывал это?
    21.11.2020 02:52 Большой Брат
    Greis сказал(а):

    Ruthenium 20.11.2020 19:10
    Если ты о мне болезный, то да, показал... Каждый видит то, что видеть хочет. Любуйся или плюйся в свой экран, но то что тут тот, кого ты Васькой здесь, пацан, кличишь, вам всем нос утер в теме этой. объективно и разумно ответил на все ваши шакальи визги и кудахтанья отдельных... Это когда он о Корюковой.
    Я там лисе ответил чего терпеть не могу, почитай. И на ус намотай, если у тебя под носом уже не пушок.
    Неглупый ты паренек. но вот в ситуацию ты себя и тебе подобные загнали в тупиковую. Подчеркиваю - именно в теме этой.


    Ну, че-т злится он на Корюкову... Уж не знаю, что она ему сделала... Ну, и брешет (врет, тоисьть)... Так что, кто кому и сто утер - это вопрос... Но точно не онююю Да и не ты... Ибо если ты сам не в теме, то и зачем об ней трындеть?
    21.11.2020 07:22 Буланов Ю
    Второй справа сказал(а):
    Буланов Ю сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    27т и 345 шуршат,потму как деньги получают сразу. ПитерАвто же будет работать в лучших традициях совка."на отъе..сь" Зато зарплату требовать будут регулярно. Только за то что за ней пришли. А все убытки в бездонный бюджет... 3 й день волгогробусы ездят бесплатно... это 200 автобусов которые должны были принести в день 4-6000 . Т.е. 1млн 200 тыс. -минимум. И 3-й день это мимо кассы...А почасовая оплата водилам и заправка с кого??? С Пушкина.

    Новохацкий и его идеи приносят убытку в мильен в день. Не работают хваленые ваши валидаторы как планировалось.

    Бюджет, действительно, бездонный, там ничего не накапливается, а всё проваливается, немалое без следа :(
    Новохацкий ... Новохапцкий, говорящая фамилия, видимо, настоящий профессионал своего дела :)
    Валидаторы настроят, это дела недолгого времени, если конечно, они не контрафактные от неизвестного производителя и без гарантии. А убытки, верно, будут. И кому то придется их де-факто и брать на себя, даже если, де-юре и как-то спрячут в расходах. Ответ, в общем-то, известен, но не буду "накаркивать"
    А где-нибудь городской транспорт приносит городу прибыль?
    Мой ответ: НИГДЕ.
    В связи с эти процитирую начало длинного и при этом типичного рассуждения по теме:

    В российском транспортном сообществе ни на минуту не затихают споры о том, должен ли быть общественный транспорт прибыльным. Сторонники изучения опыта развитых иностранных городов утверждают, что там транспорт мыслится частью городской инфраструктуры, как, например, водопровод, и практически повсеместно дотируется из бюджетов разных уровней. Из этого следует вывод, что применять законы рыночной экономики к транспортной системе городов напрямую нельзя, и на транспортные расходы скупиться не стоит.


    21.11.2020 08:32 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Ну ваще то Питер Авто деньги не обязан собирать... Они перевозчики.Впрочем тут говорили,что мол водители за наличку билеты должны продавать... Ну тогда да...может и Питер Авто проблема,но сомневаюсь что то.

    А не надо сомневаться . Допустим ,водитель перед рейсом отключает валидаторы и потом собирает наличку . Может такое быть ? Да ещё и не выдавая билеты . Говорят ,что у них нет терминалов или они не умеют ими пользоваться . И чья это проблема ? Автобус ездит по городу ( глонасс) , но оплата за проезд не поступает в " брутто". Так может он пустым катается ? То бишь,нарушение со стороны пипиавто налицо . За это должны быть САНКЦИИ . Пусть катается за свой счёт .
    21.11.2020 08:39 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Чудны дела твои, господи!
    Так же - судился, так же - выиграл, так же - постепенно выпал из бюджета. Только я начинал с администрации Центрального района. Потом глав районов сделали замами главы города. Судилище было при господине сузрикове.
    Может и виделись.

    От оно чё ! Из " обоймы" выкинули.. Теперь обида гложет ?
    21.11.2020 08:44 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Лев Агни сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    27т и 345 шуршат,потму как деньги получают сразу. ПитерАвто же будет работать в лучших традициях совка."на отъе..сь" Зато зарплату требовать будут регулярно. Только за то что за ней пришли. А все убытки в бездонный бюджет... 3 й день волгогробусы ездят бесплатно... это 200 автобусов которые должны были принести в день 4-6000 . Т.е. 1млн 200 тыс. -минимум. И 3-й день это мимо кассы...А почасовая оплата водилам и заправка с кого??? С Пушкина.

    Новохацкий и его идеи приносят убытку в мильен в день. Не работают хваленые ваши валидаторы как планировалось.

    Оплата ПА - 2,3 млрд/год / 365 дней - 6 300 000 день.


    Чтобы выйти в ноль бюджету Питер Авто должен перевозить 315 000 человек в день. Полгорода в день... Каждый автобус - КАЖДЫЙ - в день должен перевозить по 1000 человек. Каждый день.


    Сейчас Питеравто без разницы сколько перевозить. Он свои 2 млрд. в любом случае возьмет у города, ему важно поставить услуги по обязательствам и все, а там хоть трава не расти.

    А если условия контракта нарушены ( неработающие валидаторы) , то с какого .. город обязан оплачивать рейсы неисправных автобусов ?

    Тут прибыль перекрывает все финансовые риски на 100%

    Какая прибыль ? Неисправный автобус на линии — нарушение должно караться штрафом .
    21.11.2020 08:57 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    wayfarer_r сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ага, условиях феодализма, когда выбора нет, кто-то ещё противится! Права качают! Никакой покорности судьбе!

    Кто качает права? И как понимать - "качают права"? Вы хотите сказать - водители из идейных соображений не идут в "ПитерАвто"? Или что? И если считаете - что не идут из идейных соображений, откуда у Вас эта информация?

    А разве можно исключать подобную ситуацию?
    Но, скорей финансовая составляющая - объём трудозатрат/ништяки.

    Логично . С одной стороны .. Откатал с 6 до 19.30 и отдыхай . В питеравто придётся ездить до 23.30 . За белую зарплату ( как говорят). То бишь условия меняются ,налоги добавляются ,непонятки с будущим реформы .. Выжидают. А когда кушать не на что будет ? Пойдут устраиваться , а там лениградские таджики ...И ?

    Ну, них... у Пидеравто графики... с 6 до 23.30.
    Если не в курсе, то рабский труд, по 17,5 часов, запрещён.
    Хотя... для сырьевой колонии - норма.

    Вот в этом и закавыка . Два водителя будут обслуживать маршрут ,сначала один ,потом другой .И должен быть третий,чтобы соблюдался режим труда и отдыха . Частники себе такого не позволяли ,потому и возили до 8 вечера .
    Иначе даже в италию не слетаешь пофотаться у фонтана .
    21.11.2020 09:05 Близнец
    3_14159 сказал(а):
    Вот тоже не понимаю чем гордиться ПА - 50 тысяч запрплата ?!
    Ну да 50 - 30% налогов (13 и прочие отчисления) получаем на руки - 35 тысяч ??? классная ЗП - и что там говорили ?! Московская зарплата водителя ??? Хотел бы я посмотреть на московских водителей кто работает за 35 тысяч....
    Поэтому это не "саботаж" а нормальный расчет здравомыслящих людей!

    " Прочие отчисления" ввиде налогов — это что ? Кредиты,алименты ? Так это ваши проблемы. А обычно с 50 тыщ зарплаты подоходный налог 6.5 тыщ. На руки 43.5
    21.11.2020 09:09 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Не Пушкин сказал(а):
    Ю.Буланов: Опаздывать на работу, учебу, мерзнуть на остановках и, увы, массово заболевать, будут наши горожане, которые с некоторых пор уже не выбирают главу города и, следовательно, никак не могут влиять на его работу, здесь отдельное «спасибо» местным депутатам :(

    Скажу коротенько. Есть люди, которые могут повлиять на работу и мэра и пэра, - это Следственный Комитет. Примеров не привожу даже по городу и области. Хватает. Только надо работать им на опережение, пока бюджет только только начинают пилить, а не тогда когда его уже нет, а откаты на солнце ширятся в оффшоре.

    Рассуждения банкира о мытарствах горожан .... Не комильфо ..

    Обосновать - слабо?

    Легко . Проблемы разные . У одних суп жидкий , у других жемчуг мелкий .. И все страдают ?
    21.11.2020 12:57 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    wayfarer_r сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ага, условиях феодализма, когда выбора нет, кто-то ещё противится! Права качают! Никакой покорности судьбе!

    Кто качает права? И как понимать - "качают права"? Вы хотите сказать - водители из идейных соображений не идут в "ПитерАвто"? Или что? И если считаете - что не идут из идейных соображений, откуда у Вас эта информация?

    А разве можно исключать подобную ситуацию?
    Но, скорей финансовая составляющая - объём трудозатрат/ништяки.

    Логично . С одной стороны .. Откатал с 6 до 19.30 и отдыхай . В питеравто придётся ездить до 23.30 . За белую зарплату ( как говорят). То бишь условия меняются ,налоги добавляются ,непонятки с будущим реформы .. Выжидают. А когда кушать не на что будет ? Пойдут устраиваться , а там лениградские таджики ...И ?

    Ну, них... у Пидеравто графики... с 6 до 23.30.
    Если не в курсе, то рабский труд, по 17,5 часов, запрещён.
    Хотя... для сырьевой колонии - норма.

    Вот в этом и закавыка . Два водителя будут обслуживать маршрут ,сначала один ,потом другой .И должен быть третий,чтобы соблюдался режим труда и отдыха .

    Ну, тыб мэру новокузнецкому подсказал бы... а то у него, вместо 700 человек - 200...
    21.11.2020 13:01 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Не Пушкин сказал(а):
    Ю.Буланов: Опаздывать на работу, учебу, мерзнуть на остановках и, увы, массово заболевать, будут наши горожане, которые с некоторых пор уже не выбирают главу города и, следовательно, никак не могут влиять на его работу, здесь отдельное «спасибо» местным депутатам :(

    Скажу коротенько. Есть люди, которые могут повлиять на работу и мэра и пэра, - это Следственный Комитет. Примеров не привожу даже по городу и области. Хватает. Только надо работать им на опережение, пока бюджет только только начинают пилить, а не тогда когда его уже нет, а откаты на солнце ширятся в оффшоре.

    Рассуждения банкира о мытарствах горожан .... Не комильфо ..

    Обосновать - слабо?

    Легко . Проблемы разные . У одних суп жидкий , у других жемчуг мелкий .. И все страдают ?

    Ну, и кто из них сработал на опережение?
    Жидкий стул у горожан или мелкий жемчуг мэра?