Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке ликвидируют опасные горки

Водитель автобуса выплатил 250 т.р. пешеходу, которого сбил

В Кузбассе привлекли к ответственности совхоз

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.10.2020 | Глава Новокузнецка анонсировал строительство моста через Томь просмотров: 1503 | комментариев: 38
    Сергей Кузнецов анонсировал строительство нового моста через Томь
    Новый мост будет построен в Орджоникидзевском районе, от Притомского шоссе до улицы Фесковской.
    "На рабочем совещании с техническими руководителями компании ООО "ПромГражданПроект" ( г.Москва) обсуждали основные детали строительства нового моста через р. Томь. Перед проектировщиками стоит непростая инженерная задача, но с тем опытом, который имеется у этих специалистов, трудностей не должно быть. У них в портфолио - строительство более 100 мостов и сооружений, реконструкция трассы в Красноярском крае, протяжённостью 330 км, сотрудничество с Норникелем, РЖД и другими компаниями", - сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.
    По его словам, если удастся завершить работы над проектно-сметной документацией летом 2021 года, то есть возможность, что мост войдет в программу "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2022 год.
    "Существующий Байдаевский мост простоял почти 70 лет, теперь предстоит построить новый, который будет отвечать самым современным стандартам. Согласно плану новый мост по трассировке - четырехполосный, шириной 23 метра и протяжённостью - 330 метров", - рассказал мэр. - Основная задача - увеличить пропускную способность до 1000 автомобилей в час, что позволит улучшить доступность для жителей юга области.
    Добавим, что на встрече Сергей Кузнецов обратился к специалистам рассмотреть возможность участия в проектировании и строительстве ряда потенциальных объектов в Новокузнецке: Новоильинского моста и трёх мостов на Запсибе.

    Комментарии читателей:

    21.10.2020 14:31 Айл Би Бэк
    Так ведь это тот же Байдаевский мост!
    21.10.2020 14:32 Айл Би Бэк
    Какого хрена "новый"? Переделанный старый
    21.10.2020 14:34 Айл Би Бэк
    Новые мосты надо строить через Томь в районе Форштадта и через Кондому в Центральный район на вертолетку, так по Генплану определено. А Байдаевский расширять своим порядком. Строитель, мать его
    21.10.2020 14:37 Kotafey
    Новой краской покрасят значит новый...я ж вам говорил про логику чиновников??? ))) Новый не в значении "еще один". Когда пишите письма не пишите "Новый мост нужен" так и пишите...построить дополнительный к существующим мост.Иначе вам старье будут красить каждый год и отчитываться новым мостом с лентами перерезанными, красивыми эмблемами и награды еще раздадут.
    21.10.2020 14:44 АЛЕКС
    Вы представляете,чтоб построить в рашке мост,сколь бабла папилить надо,золотое дно для чинуш.
    21.10.2020 14:47 сам я не местный
    Иногда, глядя с крыльца на новую плитку и на городской Цирк, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг провести на Ильинке подземный тоннель или чрез Томь выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. (с)
    21.10.2020 15:22 UVG
    сам я не местный сказал(а):
    Иногда, глядя с крыльца на новую плитку и на городской Цирк, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг провести на Ильинке подземный тоннель или чрез Томь выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. (с)

    Манилов относительно "нашего" Кузеньки, бездарь.
    21.10.2020 15:23 UVG
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Так ведь это тот же Байдаевский мост!

    Тсс! Вы тольку Кузе не рассказывайте, плиз.
    21.10.2020 15:43 ТОТ
    Трепломер ученик великого нуля......

    Обещать, не значит жениться,
    Пустослов наш голый король,
    2020 - пора обнулиться,
    И в бункер уйти с головой.
    21.10.2020 15:45 Кемеровчанин
    В Кемерове будет 2 новых моста. А вам и старого хватит!
    21.10.2020 15:59 местный житель
    6 полос Байдевского моста надо! Это часть будущей трассы Кузбасского автобана на Между(им Черпана)реченск. Плюс подъездные трассы, развязки. Почему область денег не добавляет, у Москвы их не просит? Задолбали в Щегловке совсем! Если Щегловке в Москве денег на никому ненужный культурный кластер и объездную не дают (она не так важна, небольшой трафик), то это не значит, что не надо в Москве просить деньги на другие инфраструктурные проекты региона. Давно бы попросили на дорогу Бийск - Абакан (Кузбасский участок), на этот 6-полосный Байдаевский мост, нормальный Южный выезд... Может дали бы. На никому не нужный проект балетного театра в Австрии бабло потратили, а на эти важные проекты инфраструктурные на проектную документацию денег якобы не находим.

    Щеглвоская морда! Высунь свою рожу за пределы Щегловки и посмотри, что для области ещё надо! И делай как надо!
    21.10.2020 16:17 Kotafey
    Под предлогом узости Байд моста удалось впрвести запрет перевозки по нему фур с углем.Сейчас расширят,укрепят и все...поедут фуры с угольком в Кузню на бывшие склады ш.Байдаевской и по ул.Слесарной и ЦОФ... пипец жителям Притомского и ул.Фесковской
    21.10.2020 16:33 арбуз
    Петюня-не баламуть людей. Ща мост на Притомском шоссе и Разведчиков. А будет- от Притомского до Фесковской. Мост будут строить новый-вот где карьеры, ниже их.
    21.10.2020 16:34 арбуз
    Какой смысл строить ШЕСТЬ полос, если трасса Атамановская двухполосная?
    21.10.2020 16:36 арбуз
    Мост ШЕСТИПОЛОСНЫЙ, а выезд на Фесковскую опеть две полосы.
    Хоспидя, ну вот скажи, ну вот как тут не выпить-читая вот эти людские измышления? Выпить-и забытьса...
    21.10.2020 16:38 арбуз
    А вот убрать старый мост-ибо он мой ровесник-ему ЗА семьдесят-и построить новый- вот цэ дюже гарно!
    21.10.2020 17:38 virusss
    Kotafey сказал(а):
    Новой краской покрасят значит новый...я ж вам говорил про логику чиновников??? ))) Новый не в значении "еще один". Когда пишите письма не пишите "Новый мост нужен" так и пишите...построить дополнительный к существующим мост.Иначе вам старье будут красить каждый год и отчитываться новым мостом с лентами перерезанными, красивыми эмблемами и награды еще раздадут.

    ...и пришел ко мне умный Кот, всё более осознающий...
    21.10.2020 18:08 виктор
    два моста рядом. такого полета строительной мысли нет нигде в мире. нью-васюки однозначно. за мостом космопорт и межгалактический шахматный турнир. думаю кузю в книгу рекордов Гиннеса занесут за количество мостов на 1 км берега реки. такого даже у сабякина нет в столице. кузю срочно в отставку пока вдоль реки мост не начал строить.
    21.10.2020 18:12 ert
    Мост будет ЧЕТЫРЕХПОЛОСНЫЙ от того места, где сейчас кафе "Норак" до "Мария РА" на Фесковской. Там же будет развязка. Можно смотреть на генплане.
    21.10.2020 19:59 местный житель
    До кольца Атаманова давно пора 4 полосы проложить. Там вечные грандиозные пробки на километра 3-4.
    21.10.2020 20:06 местный житель
    Утвержденные планы дорожного строительства в области видел? Прямая полоса Кузбасского автобана через Ильинку на Байдаевку и дальше в Междуреченск. Это на 25 км сократит расстояние при езде из Междуреченска в сторону Новосибирска. А потом появится трасса Междуреченск - Абакан, курорты там запустят. В итоге это будет дорога Новосибирск - Кызыл - Пекин. Смотри на будущее.
    21.10.2020 20:08 местный житель
    Старый оставить. Он симпатичный, фотографы его любят фотать. Для пешеходов на байдаевские карьеры служить будет, где купаются летом. И потом, мэр живет в Пурге. Ему как в байдаевские магазины ходить?
    21.10.2020 20:09 местный житель
    В Кемерово два моста рядом.
    21.10.2020 21:23 НВК_Патриот
    Домовенок разбушевался, несет бред и околесицу. госпитализировать в психушку, СРОЧНО!!!
    21.10.2020 21:25 UVG
    После лёхкого метро, уже ничего не удивляет.
    21.10.2020 22:02 ilnikbez
    Поэтому мымру с руккелем западло в них стоять... едучи к себе в хоромы, так что забабахают за деньги налогоплательщиков себе мостяру и полосу выделят...
    21.10.2020 22:06 UVG
    местный житель сказал(а):
    До кольца Атаманова давно пора 4 полосы проложить. Там вечные грандиозные пробки на километра 3-4.

    Осыпка большая потребуется.
    21.10.2020 22:52 Хиус
    Вот такой, как в Париже. Мост батуд.
    Первый шаг к легкому метро.
    21.10.2020 23:04 конформист
    ....тыща автомобилей в час - слабо!
    21.10.2020 23:20 Кум
    арбуз сказал(а):
    Петюня-не баламуть людей. Ща мост на Притомском шоссе и Разведчиков. А будет- от Притомского до Фесковской. Мост будут строить новый-вот где карьеры, ниже их.


    Это ты не баламуть. Сейчас мост с Притомского на Фесковскую идет.
    Разведчиков выше.

    Карьеры ни при чем
    21.10.2020 23:21 Кум
    Надо значит надо!
    22.10.2020 07:50 Denis
    Бызовское шоссе доделают, а дорога через Кругленькое на автобан не тянет, а там и Кузнецкое шоссе, и Байдаевское шоссе, и Фесковская.
    22.10.2020 07:53 Denis
    Тоже так подумал изначально, но расстояние по 2гис только самой реки 460м, а в статье мост 330м, а мост это не только пролетные строения.
    22.10.2020 09:01 Kotafey
    ДА полно такого...сплошь и рядом!
    22.10.2020 09:15 местный житель
    Это местная мартинская дорога. Автобан по проекту более прямой. И до Ильинки от автобана ещё нормальной дороги нет. Но это всё будет построено.
    22.10.2020 09:31 сам я не местный
    Кемеровчанин сказал(а):
    В Кемерове будет 2 новых моста.

    чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.

    Хорошеет деревня...
    23.10.2020 04:01 Добрый эльф
    Три моста на Запсибе, мост в Новоильинке, тоже три))))