Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.11.2020 | Сто девяносто три вместо трехсот просмотров: 4341 | комментариев: 54
    На линию в Новокузнецке вышло всего 193 автобуса
    Городская администрация сообщила о работе транспорта в Новокузнецке
    Информация оперативного штаба по транспорту за 21.11.2020
    Для осуществления общей координации и мониторинга ситуации в Новокузнецке продолжает работу оперативный штаб по транспорту под руководством главы города Сергея Кузнецова.
    В субботу, 21 ноября, на маршрутах города по графику выходного дня работают: 193 автобуса, 45 трамваев, 24 троллейбуса.
    Ежедневно ведется мониторинг обращений граждан: письменных, поступающих на телефонные линии и в социальные сети. Так, в результате анализа многочисленных обращений на комиссии по безопасности пассажирских перевозок принято решение по изменению маршрутной сети. Для улучшения транспортной доступности жителей Заводского района маршрут 25А теперь выделен в отдельный график и будет следовать с 18 квартала до Вокзала.
    Также выполнен запрос граждан по изменению 63 маршрута "Вокзал – НДРСУ". Здесь введена ост. Транспортная. К сожалению, продолжаются жалобы по срыву движения 56, 11, 17, 67 маршрутов. В настоящее время они выделены в отдельный диспетчерский контроль и исполнение.
    Сегодня компания "Питеравто" ставит на учет еще 22 автобуса. Это означает, что все они, в понедельник выйдут на линии города. Также в кадровую службу компании-перевозчика за последние два дня обратились 30 новокузнецких водителей. Все они уже проходят медицинский осмотр. В воскресенье в Новокузнецк на работу прилетают 49 водителей из Санкт-Петербурга. В этот же день они пройдут стажировку по маршрутам.
    Вчера главой города Сергеем Кузнецовым было принято решение о начале работы транспортной площадки на территории ПАТП-1. Первые 24 единицы техники вышли утром, 21 ноября, что позволило ускорить выпуск автобусов и повлиять на устранение части проблемных ситуаций.
    Штаб продолжает работу в круглосуточном режиме".

    Напомним,

    в Новокузнецк, согласно требованиям контрактов, к 6 ноября должны были прибыть новые автобусы общим числом 341. Из них 290-315 обязаны ежедневно выходить на линию, остальные оставаться в резерве.
    В случае срыва договорных обязательств городская администрация должна была разорвать контракты и продлить действие прежних. Однако этого сделано не было.
    По неофициальным данным, часть автобусов, предназначенных для работы в Новокузнецке, не только еще не доставлена в город, но даже еще не собрана.

    Комментарии читателей:

    21.11.2020 19:00 петросян-месный
    Во всём виноваты Навальный,Обама,Трамп,Хохлы,и Ходорковский...
    Это они устроили заговор,и саботаж...
    В столь трудную минуту ,пассажиры должны ,как никогда сплотиться...
    И потерпеть...ну месяц,два,может пол года...ну максимум лет...несколько..
    И всё от ладиться,заработает..
    21.11.2020 19:06 Argentum
    Стояли на малоэтажке, ждали транспорт. По карте шёл 8 й трамвай. пошли на него, однако...Трамвая не было! По карте идёт, а реально нет! Как так возможно? Похоже. транспортники могут как-то вмешиваться в работу ПО. создавая фейки на карте. Но вся фишка в том. что пока мы шли на трам. к остановке подошёл совершенно пустой 23й автобус, которого на карте НЕ БЫЛО. Оксюморон како то.
    21.11.2020 19:06 UVG
    Бедный Кузенька, в дерьме по самый подбородок, а ему ещё и в присадку плясать предлагают. Это ж как надо любить деньги, что б идти на такие унижения?
    21.11.2020 19:08 UVG
    Это стэлс технологии, разработанные под руководством Березовского.
    21.11.2020 19:08 BigUh
    И плевать на все тендерные процедуры. А 25А по регулируемую тарифу ходит? Или как?
    21.11.2020 19:15 виктор
    от круглосуточной работы штаба транспорта на линии не добавится. выпускайте на линию все живые пазы. пока они в другие регионы не перебрались. впереди похолодание и керосинопримус не спит. кузины амбиции засуньте ему поглубже.
    21.11.2020 19:16 virusss
    Вспомните коленнопреклоненного ща сожженных детей в Зимней вишне!!!
    Оне и в пляски на колясках пустятся за доступ к бюджетному корыту!
    21.11.2020 19:17 virusss
    Предлагаю выход - все админковские начинают вощить горожан на своих и служебных авто.
    21.11.2020 19:18 Argentum
    Никто уже не выпустит пазы. Я. кстати подумала тут. Что могли бы они на межгороде нехило долбить. например. с Осинников. Калтана, прокопы, сделав маршруты и по кузне. не знаю. как это окупится, правда.
    21.11.2020 19:22 Argentum
    А вы заметили, сколько сегодня в городе личных автомобилей? Движение плотное, как в будни и даже пробки были, особенно в районе домбыта. Многие, у кого машины стояли во дворах и гаражах, и кто ездил на маршрутках, теперь сели за руль, не надеясь на общественный транспорт. Ушли пазы, пришли легковушки, всё взаимосвязанно.
    21.11.2020 20:15 CTaJluHaHaBacHeT
    Водители не местные бОльшей частью. Вахтовики из Москвы, Питера, Астрахани, Сочи. Вот интересно, жительница СочЕй Виктория Олеговна С. не испытывает желания побомбить за рулем Волгобаса на улицах мплрй Родины? Или у неё Родина там, где ягодицы в тепле? Приехал бы в свободное от управления сочинским жилфондом время, подмог бы горожанам, а там, глядишь, благодарные мещане и пейзане и увидели бы в г-не С. достойную смену мэру или, не к ночи сказано, губернатору:/
    21.11.2020 20:37 ilnikbez
    Просто нет.
    21.11.2020 20:38 ilnikbez
    Не правильно думаете. Ни надо нехило долбить.
    21.11.2020 20:39 ilnikbez
    И это же замечательно меньше людей ездит, ниже износ.. больше бабок петяавто останется на новый мазерати.
    21.11.2020 20:41 ilnikbez
    Самое опасное, что завозную рабочую силу не проверили на ковид после перелета... Так что скоро выясним чей ковидла сильнее.
    21.11.2020 21:44 Kotafey
    В город вступила "Транспортная реформа" Всем радоваться!

    https://youtu.be/bubOcI11sps?list=TLPQMjExMTIwMjCXdPbD6uMU5A
    21.11.2020 21:57 Незнайка
    А верхняя часть Заводского района ( 40 лет ВЛКСМ) так и будет ездить на 345-м, за 25 рублей? Почему?
    21.11.2020 21:59 сам я не местный
    Argentum сказал(а):
    Стояли на малоэтажке, ждали транспорт. По карте шёл 8 й трамвай. пошли на него, однако...Трамвая не было! По карте идёт, а реально нет! Как так возможно? Похоже. транспортники могут как-то вмешиваться в работу ПО. создавая фейки на карте. Но вся фишка в том. что пока мы шли на трам. к остановке подошёл совершенно пустой 23й автобус, которого на карте НЕ БЫЛО. Оксюморон како то.

    По стене ползёт паук...
    Пригляделся - это глюк!
    21.11.2020 22:01 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Бедный Кузенька, в дерьме по самый подбородок, а ему ещё и в присадку плясать предлагают. Это ж как надо любить деньги, что б идти на такие унижения?

    .
    21.11.2020 22:09 Denis
    петросян-месный сказал(а):
    Во всём виноваты Навальный,Обама,Трамп,Хохлы,и Ходорковский...
    Это они устроили заговор,и саботаж...
    В столь трудную минуту ,пассажиры должны ,как никогда сплотиться...
    И потерпеть...ну месяц,два,может пол года...ну максимум лет...несколько..
    И всё от ладиться,заработает..

    Все эти злыдни для россиян слились в единственное лицо для всего Новокузнецка, а ведь теперь мы его даже не выбираем...
    21.11.2020 22:11 Denis
    У них не только валидаторы не работают или не установлены, но и глонасс.
    21.11.2020 22:15 сам я не местный
    CTaJluHaHaBacHeT сказал(а):
    Водители не местные бОльшей частью. Вахтовики из Москвы, Питера, Астрахани, Сочи. Вот интересно, жительница СочЕй Виктория Олеговна С. не испытывает желания побомбить за рулем Волгобаса на улицах мплрй Родины? Или у неё Родина там, где ягодицы в тепле? Приехал бы в свободное от управления сочинским жилфондом время, подмог бы горожанам, а там, глядишь, благодарные мещане и пейзане и увидели бы в г-не С. достойную смену мэру или, не к ночи сказано, губернатору:/

    Мелко плаваете.
    По слухам, от деда Васи, шестнадцатипочётный хражданин нашей области, на титановом костыле, рвался возглавить маршрут - Здоровья вам, и удачи, земляки.
    Санитары остановили буквально в метре от синего писателя автобуса.
    21.11.2020 22:17 сам я не местный
    Незнайка сказал(а):
    А верхняя часть Заводского района ( 40 лет ВЛКСМ) так и будет ездить на 345-м, за 25 рублей? Почему?

    Патамушта - повезло.
    Ближнее Куйбышево ваще ни на чём уехать, никуда не может.
    21.11.2020 22:18 Никодим
    UVG сказал(а):
    Бедный Кузенька, в дерьме по самый подбородок, а ему ещё и в присадку плясать предлагают. Это ж как надо любить деньги, что б идти на такие унижения?


    Не.. е, все таки ваш мЕр молодец, получил откат и отрабатывает его. Создаёт всякие там штабы, сам проводит планерки в ПАПапах. Сейчас обычно, взял деньги и в кусты, а дальше как получится.
    21.11.2020 22:21 Никодим
    виктор сказал(а):
    от круглосуточной работы штаба транспорта на линии не добавится. выпускайте на линию все живые пазы. пока они в другие регионы не перебрались.
    впереди похолодание и керосинопримус не спит. кузины амбиции засуньте ему поглубже.


    Скорее всего мой вопрос к Евгении Корюковой. Недавно встретился в Кемерово микроавтобус, с надписью на лбу, автолайн. Это ваши автобусы трудятся на шахтах?
    21.11.2020 22:25 Лев Агни
    Незнайка сказал(а):
    А верхняя часть Заводского района ( 40 лет ВЛКСМ) так и будет ездить на 345-м, за 25 рублей? Почему?

    Еще троллейбус №1 и №5
    21.11.2020 23:15 сам я не местный
    От, ливером чую, что Навальный виноват в этой байде... любой буратина сразу увидет в этой реформе влияние иностранных водителей агентов.
    Иначе, как объяснить саботаж доставки работников, непрерывных производств, САМОГО Кипра!!!???
    21.11.2020 23:55 ilnikbez
    Ага виноват в том, что он не президен?
    22.11.2020 00:18 сам я не местный
    ilnikbez сказал(а):
    Ага виноват в том, что он не президен?

    Батенька, этож любому школьнику ясно - Байден пакастит.
    22.11.2020 03:14 Незнайка
    Лев Агни сказал(а):
    Незнайка сказал(а):
    А верхняя часть Заводского района ( 40 лет ВЛКСМ) так и будет ездить на 345-м, за 25 рублей? Почему?

    Еще троллейбус №1 и №5
    22.11.2020 03:20 Незнайка
    С троллейбусами на Запсиб всегда было трудновато, особенно с №5. Я гуляю рядом, наблюдаю, вижу все... 345-е летают как птицы с интервалом в 5 минут. Где только столько автобусов понабрали! Ну пусть наживаются, пока ПАПА разрешил.
    22.11.2020 05:20 так - то
    это, видимо, не про Кузнецова...деньги затмили разум (полагаю, так по всей вертикали ВЛАСТИ)
    22.11.2020 07:45 арбуз
    Тэээкс, кто сёдня куда едет-потом поделитесь впечатлениями?
    22.11.2020 07:48 арбуз
    Афганский маршрут-эт светое.
    Там братья мои (мера братья)
    Мер же у нас "десантник"
    22.11.2020 08:00 АПМ
    Поеду прямо сейчас на литургию в храм Св. Троицы, что на Березовой Роще...
    В гору трудновато пешком после пневмонии-то еще идти... обратно, конечно колобком скачусь с площади торжеств :)
    Поеду на 87-ом... он пока меня не подводил, ходит через каждые 6-10 минут...
    Я на нем и до Советской площади вчера без пересадки доехал, экономия в оба конца 60 рублей... а это весьма существенно для "недопенса"
    22.11.2020 08:03 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    Тэээкс, кто сёдня куда едет-потом поделитесь впечатлениями?

    ездил вчера в город, в гранд медику, с точилино уехал без проблем, с вокзала специально до фрегата пешком гулять пошли, погода позволяля, В ГОРОДЕ ЗАМАТНО НА ДОРОГЕ СТАЛО УТРОМ СВОБОДНЕЕ, на вокзале и окрестностях машин мало, потом н вокзал ехал на каком то 50 маршруте, автобус слегка отличаеться от остальных, прикольнее малость, какие то сидушки откидывающиеся есть на площадке, потом и домой уехал в точилино без проблем, водила какрточку со своего терминала в кабине считал и билет дал, от налички отказался, я ему на выбор предложил оплату, выбрал карточку транспортную, короче для меня субботний транспортный день прошел без страстей в рамках хороших впечатлений
    22.11.2020 08:05 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Тэээкс, кто сёдня куда едет-потом поделитесь впечатлениями?

    ездил вчера в город, в гранд медику, с точилино уехал без проблем, с вокзала специально до фрегата пешком гулять пошли, погода позволяля, В ГОРОДЕ ЗАМАТНО НА ДОРОГЕ СТАЛО УТРОМ СВОБОДНЕЕ, на вокзале и окрестностях машин мало, потом н вокзал ехал на каком то 50 маршруте, автобус слегка отличаеться от остальных, прикольнее малость, какие то сидушки откидывающиеся есть на площадке, потом и домой уехал в точилино без проблем, водила какрточку со своего терминала в кабине считал и билет дал, от налички отказался, я ему на выбор предложил оплату, выбрал карточку транспортную, короче для меня субботний транспортный день прошел без страстей в рамках хороших впечатлений
    в 50 кондуктор был, молодая девушка, кассовый аппаратик какой то новой конструкции, поменьше, чем до этого были
    22.11.2020 08:05 oppa
    Как-то очень избирательно ведется мониторинг обращений. Лично я в соцсетях только одно обращение вижу - верните старую схему!!! А им что-то другое мерещится
    22.11.2020 08:06 Слесарюга
    АПМ сказал(а):
    Поеду прямо сейчас на литургию в храм Св. Троицы, что на Березовой Роще...
    В гору трудновато пешком после пневмонии-то еще идти... обратно, конечно колобком скачусь с площади торжеств :)
    Поеду на 87-ом... он пока меня не подводил, ходит через каждые 6-10 минут...
    Я на нем и до Советской площади вчера без пересадки доехал, экономия в оба конца 60 рублей... а это весьма существенно для "недопенса"

    свечку от нс затепли, ПЕТРОВИЧ, удачной дороги
    22.11.2020 08:07 Слесарюга
    oppa сказал(а):
    Как-то очень избирательно ведется мониторинг обращений. Лично я в соцсетях только одно обращение вижу - верните старую схему!!! А им что-то другое мерещится
    ну ты определись, ты типа, пчелка, или муха, как то так
    22.11.2020 08:57 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Предлагаю выход - все админковские начинают вощить горожан на своих и служебных авто.

    а ты на своем прадокорыте много кого подвозил то????
    22.11.2020 09:46 Kotafey
    Для любимого градоначальника и его "транспортной команды", по заявке жителей города, хорошая ,жизнеутверждающая песня "я не могу не куя, не куя не умею"
    https://youtu.be/wmakfIyLv04
    22.11.2020 09:48 Kotafey
    А я вчера был на огласительной беседе в храме...там бородатый дяденька (но не поп) которого обозвали "катехизатором", рассказывал о первородном грехе, евхаристии, Троице и особенности Духа в Православии, читал Символ Веры и разъяснял людям его значение.Аминь.
    22.11.2020 09:50 Kotafey
    Меня назначили "крестным отцом". чтоб я общак держал,Так вот Новокузнецкая епархия всего за 1200 руб выдает корочки "крестных отцов".Но надо инструктаж пройти.Огласительные беседы. А золотую цепь братва подгонит потом.
    22.11.2020 10:33 Близнец
    virusss сказал(а):
    Вспомните коленнопреклоненного ща сожженных детей в Зимней вишне!!!
    Оне и в пляски на колясках пустятся за доступ к бюджетному корыту!

    Напомнить ,как пытался прорваться к ко..,пардон , в депутаты ? А в мэры ? А в губеры ? На худой конец в председателя сельсовета ? Пляски занятные были ..
    22.11.2020 10:46 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Никто уже не выпустит пазы. Я. кстати подумала тут. Что могли бы они на межгороде нехило долбить. например. с Осинников. Калтана, прокопы, сделав маршруты и по кузне. не знаю. как это окупится, правда.

    Сколько должен стоить проезд ,чтобы поиметь с этого прибыль ? Да и полтора часа на Пазике то ещё испытание ..
    22.11.2020 10:48 Близнец
    Никодим сказал(а):
    виктор сказал(а):
    от круглосуточной работы штаба транспорта на линии не добавится. выпускайте на линию все живые пазы. пока они в другие регионы не перебрались.
    впереди похолодание и керосинопримус не спит. кузины амбиции засуньте ему поглубже.


    Скорее всего мой вопрос к Евгении Корюковой. Недавно встретился в Кемерово микроавтобус, с надписью на лбу, автолайн. Это ваши автобусы трудятся на шахтах?

    А в новосибе ?
    22.11.2020 10:49 Близнец
    CTaJluHaHaBacHeT сказал(а):
    Водители не местные бОльшей частью. Вахтовики из Москвы, Питера, Астрахани, Сочи. Вот интересно, жительница СочЕй Виктория Олеговна С. не испытывает желания побомбить за рулем Волгобаса на улицах мплрй Родины? Или у неё Родина там, где ягодицы в тепле? Приехал бы в свободное от управления сочинским жилфондом время, подмог бы горожанам, а там, глядишь, благодарные мещане и пейзане и увидели бы в г-не С. достойную смену мэру или, не к ночи сказано, губернатору:/

    Свистит про Сочи . Иначе уже бы рассказал ,как питеравто возит в Сочах .
    22.11.2020 11:15 Лаки
    Что тоже уже впадаешь??
    22.11.2020 12:11 АПМ
    Слесарюга сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Поеду прямо сейчас на литургию в храм Св. Троицы, что на Березовой Роще...
    В гору трудновато пешком после пневмонии-то еще идти... обратно, конечно колобком скачусь с площади торжеств :)
    Поеду на 87-ом... он пока меня не подводил, ходит через каждые 6-10 минут...
    Я на нем и до Советской площади вчера без пересадки доехал, экономия в оба конца 60 рублей... а это весьма существенно для "недопенса"

    свечку от нс затепли, ПЕТРОВИЧ, удачной дороги

    Спасибо, Антон!
    Конечно молюсь в т.ч. и за вас - гостей Кузпресса, кого знаю, именую, остальных Господь знает... я же в Алтаре сейчас пономарю...
    А сегодня у меня особый день, поздравь - первый раз в жизни читал Апостол в Храме...
    Не отринул меня Христос в конце моей многогрешной жизни, а милостиво сподобил греться у Престола Святой Троицы...
    Слава Богу за все!
    22.11.2020 18:26 Историк
    Да и полтора часа на Пазике то ещё испытание ..

    Купи себе Жигули, лузер.
    22.11.2020 18:27 Историк
    В город вступила "Транспортная реформа" Всем радоваться!

    Я удивляюсь. Инфантил какой-то ты петюня, а не пенсионер. Что в твоей голове творится? Одному Богу известно.
    22.11.2020 18:28 Историк
    Еще троллейбус №1 и №5


    И 11-й трамвай.
    22.11.2020 21:01 Kotafey
    У меня жена и дочь оказались православными...недоглядел...