Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Потанин разъяснил бизнес-логику инвестиции

Новокузнечанам покажут "Сказку о рыбаке и рыбке"

"Яблоко" инициировало отмену закона об "иноагентах"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.09.2020 | Нужен ли антисептик для антисептика? просмотров: 1451 | комментариев: 29
    В автобусах Новокузнецка появились странные ёмкости с антисептиком
    В автобусах Новокузнецка появились странные ёмкости с названием "Антисептик для рук".
    Новость с фотографией из салона автобуса прислал гость портала КузПресс Зайка.
    "Таким антисептиком в автобусе маршрута №80 больше микробов заработаешь. Хотя они везде в автобусах такие", - прокомментировал наблюдение автор.
    Трудно не согласиться. С другой стороны, предприниматели в Новокузнецке, как известно, получают от города только предписания и указания. Так что, как говорится, и на том спасибо.
    На самом деле обеспечение санэпидблагополучия - прерогатива органов власти и местного самоуправления. К слову, на борьбу с распространением коронавируса из российского бюджета выделено 300 миллиардов рублей.

    Комментарии читателей:

    22.09.2020 08:14 lubababa
    что не нравится ?
    22.09.2020 08:27 Argentum
    А какие нужны то?
    22.09.2020 08:56 Kotafey
    Ну...нахватал микробов схватившись за штуку эту так побрыхгал и убил их сразу...все путем.Не маршрутники это все придумали а Роспотребнадзор "нарекомендовал". Автобусы с обеззараживанием эстетичном тока в бункере в Ново огарево.
    22.09.2020 09:01 lis0chca
    Каждый прикасается к рычажку-кнопке на бутылке и оставляет биологические следы, сама бутылка- рассадник инфекции.
    22.09.2020 09:22 арбуз
    Врать не буду-сикоко езжу-ни разу не видал, штып кто то прикладывалса к такой бутылочке.
    22.09.2020 10:17 Конь Людоед
    Грязные мятые бутылки, к такой прикасаться страшно. Сразу видно, сделано на поуху, для галочки.
    22.09.2020 10:31 Папа
    Не знают некоторые что на спирту.
    22.09.2020 10:35 Папа
    Не знают некоторые что на спирту, а то бы вылакали досуха.
    22.09.2020 10:44 ZaAmbarom
    Нужны безконтактные.
    Например, в московском метрополитене везде понатыкали устройств, куда руки суешь - а тебе на них брызги антисептика.
    Их реально много на всех входах-выходах и народ их активно использует.
    22.09.2020 10:49 АПМ
    Папа сказал(а):
    Не знают некоторые что на спирту, а то бы вылакали досуха.

    не все "боинги" одинаково полезны...
    22.09.2020 10:57 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Каждый прикасается к рычажку-кнопке на бутылке и оставляет биологические следы, сама бутылка- рассадник инфекции.

    Так тут же антисептиком руки то и протираешь - выдаввил на микроба и втёр его, сердешного, по самые митохондрии...
    22.09.2020 11:09 Хиус
    Все пили из одного стаканами кипятка
    22.09.2020 11:12 Хиус
    Вот слова "кипятка" я не писал. Искусственный интеллект за нас думает...
    Все пили из одного стакана
    22.09.2020 11:14 Mirra
    Всегда ношу с собой небольшую бутылочку антисептика и антибактприальные влажные салфетки .
    22.09.2020 11:16 Хиус
    Встречал, что и простую воду наливают...
    22.09.2020 11:17 Хиус
    О, эти волшебные женские сумочки !! ))
    22.09.2020 11:31 АПМ
    В "ковидных" госпиталях персонал с защитными очками и в перчатках... и то заражается...
    А тут маски, антисептик...впрочем, для успокоения пусть...
    спокойствие тоже "работает" на иммунитет :)
    22.09.2020 11:34 АПМ
    Хиус сказал(а):
    Все пили из одного стаканами кипятка

    Народ был другой...хороший, советский. Даже алкаши всегда возвращали стаканы на место...сознательные
    22.09.2020 12:05 арбуз
    Даже алкаши ...и туберкулёзники ( из 22-ой косно-туберкулёзной шо на Петракова) всегда возвращали стаканы на место. ибо сознательные...
    22.09.2020 12:06 арбуз
    В женских сумочках вирус не живёт- ибо он теряетса...
    22.09.2020 14:47 Лапоть
    А мне багажника в авто мало...
    22.09.2020 19:21 lis0chca
    Хо!
    22.09.2020 19:39 ленкин
    Кожа сама по себе хорошая защита от бактерий. Просто почаще мойе руки с мылом, никакого антисептика не потребуется. Тем более, что неизвестно, что в этих бутылках! Может уборщица тея Маша водой разбодяжила, а человек будет уверен в стерильности своих рук и начнет палец немытый сосать...
    22.09.2020 21:40 888
    Я бы испугался такой бутылочки
    22.09.2020 21:40 888
    Скорее побрезговал.
    22.09.2020 21:41 888
    Зайка молодец что подметила. Я сколько раз видел, в голову не пришло сфотографировать и прислать