Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Вячеслав Вишневский не признал вину в суде

Объем закупок сельхозтехники в Кузбассе вырос в два раза

Несанкционированная торговля в Новокузнецке "неубиваема"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.10.2020 | "Мы же говорили" просмотров: 4046 | комментариев: 134
    Мэр Новокузнецка объяснил, почему в Новокузнецке нет лекарств
    Сергей Кузнецов признал, что существующая в Новокузнецке и Кузбассе система здравоохранения не справилась с вызовом, который бросила ей пандемия коронавируса.
    По его словам, больницы заполнены под завязку, а лекарства в аптеках не продают, даже если они есть на складах.
    Глава города подробно рассказал об этом сегодня в программе "Утро с мэром", которая вышла после месячного перерыва.
    Видео: "Ново ТВ"

    Комментарии читателей:

    22.10.2020 11:25 Nyash
    Где обещанная инфекционная больница?.... Зато стадионы и скверы ремонтируем!
    22.10.2020 11:30 ленкин
    Корректировка: не существующая, а оптимизированная Цивилевым и Кузнецовым система здравоохранения. Существующая слишком обтекаемо и без ответственного за это безобразие человека
    22.10.2020 11:34 Argentum
    Зато весной все пропагандоны дружно хрюкали как зашибись в России по передовому одолели корону и что всем странам надо учиться у нас.
    22.10.2020 11:37 lis0chca
    Не слушала. Посмотрела, нос всё длиннее и длиннее у мэра... Сказка стала явью...
    Если мы не используем светильники в сквере по назначению, если кадры власти останутся не оприходованы и не охвачены люстрацией, стране каюк. Как бы жестоко это не звучало. Тупость управления должна встречать сопротивление граждан.
    22.10.2020 11:42 lis0chca
    Сильно не паникуйте, всё-таки, прирост заболевших не в геометрической прогрессии, в окопах врачи стоят ещё на смерть ради нас и не собираются бросать поле боя...
    Надо делать каждому всё, что от тебя зависит, хотя бы носить маску и сократить общение. Ради себя и ближнего.
    22.10.2020 11:47 Имярек 10
    Сергей Кузнецов признал, что существующая в Новокузнецке и Кузбассе система здравоохранения не справилась...

    Ждем заявления по собственному желанию с последующим привлечением...
    22.10.2020 11:48 арбуз
    Стране каюк? В смысле, страна стоит на самом краю каюка? Слава те хоспооди, хоть одна глаза открыла. Стране КАПЕЦ КАЮК! Нет выхода у страны. Сменитса Путен- а куда ты денешь рашенский менталитет- воруй всё-пока другие не своровали? Люди-вот богатсво любой страны. Её опора, её фундамент, тс. Какие щаз люди в Росее? Какие между ними
    отношения? ууу...за копейку убъют....
    22.10.2020 11:51 арбуз
    За гематогией 29-ой стоит девятиэтажка. Уж который год стоит-пустует. Завози оборудование-вот тебе и больнитца. И строить ничё не надо-всё готово. В чём проблема то?
    22.10.2020 11:51 арбуз
    гематология, естесно...
    22.10.2020 11:53 Kotafey
    Систему здравоохранения передали в область, поэтому С.Н. за нее не ответчик это Евса ответчик с териториального отдела Минздрава Кузбассии .С тем же успехом С.Н. может заявить что и правоохранительная система с маршрутниками не справилась, он кней непосредственного оношения также не имеет. Тока может оказывать содействие,но никак не отвечать за нее или управлять.

    Повторю в 101 раз.У любого сержанта ППС властных полномочий больше чем у Главы Города.
    22.10.2020 11:56 арбуз
    эээ... нос всё длиннее и длиннее у мэра? Хм...
    Дрееевняя русская примета- длинный нос у мужтчины- верный признак того, што он счастливый обладатель длинного эээ...
    как бы для модератора сказать...Ну, короче, вы поняли.
    А вот маленький нос-эт беда. Вот почему настоящий мужтчина и стараетса увеличить длину носа...
    22.10.2020 11:58 АПМ
    арбуз сказал(а):
    За гематогией 29-ой стоит девятиэтажка. Уж который год стоит-пустует. Завози оборудование-вот тебе и больнитца. И строить ничё не надо-всё готово. В чём проблема то?

    Если не путаю, то в перекрытиях... типа их несущая способность, недостаточно как-то получилась...
    22.10.2020 12:02 АПМ
    Арбуз со своей Argentum начал переигрывать...
    Не может быть юная особа такой ворчливой...что тогда с ней будет в старости?
    22.10.2020 12:07 genwol1
    арбуз сказал(а):
    За гематогией 29-ой стоит девятиэтажка. Уж который год стоит-пустует. Завози оборудование-вот тебе и больнитца. И строить ничё не надо-всё готово. В чём проблема то?
    В валюте же,свободноконвертируемой.Ну и мозгах конешно.
    22.10.2020 12:08 Argentum
    Привыкай как общаются в тырнетах. Или ты в днищекласнеках только чилишь?
    22.10.2020 12:14 Второй справа
    Это ты не привыкай к хамству, деточка.
    22.10.2020 12:18 Nyash
    Это уже не клоунада
    22.10.2020 12:24 uttkin
    ага! как нас в детстве воспитывали на улице...не хами, а то по сопатке получишь! До сих пор не могу понять, что такое сопатка...но стараюсь не хамить...
    22.10.2020 12:24 42RUS
    Ну, у мэра корефаны появились, которые любят проводить инженерные изыскания. Пусть проведут и сделают выводы, что необходимо, что бы этот корпус запустить.
    22.10.2020 12:25 genwol1
    Второй справа сказал(а):
    Это ты не привыкай к хамству, деточка.
    Никакого почтения к ,,вытиранам заслуженным,, штоле?Оне такие нынче.Никакого почтения к омедаленным.
    22.10.2020 12:26 UVG
    Как то дружно губеры-мэры в открытую заговорили о своей беспомощности. Несколько настораживает подобное поведение, предполагаю, что улучшений в медицине не предвидится, а вот очередное, "единственно правильное" решение об ужесточении поведения граждан, грядёт.
    22.10.2020 12:29 АПМ
    Пусть так говорят, чем бодрые рапорты трубить...
    А так может Москва деньжат подбросит... маленько
    22.10.2020 12:30 42RUS
    "...лекарства в аптеках не продают, даже если они есть на складах." - маркировку меняют! Только сейчас об этом узнали в аптеке. Поэтому и не продают и говорят, что нет в наличии.
    22.10.2020 12:31 UVG
    Покойный Косилов, любил спрашивать у подчинённых:"Как можно из стандартных деталей (правильной геометрии) создать нестандартное изделие (панельны дом)?
    22.10.2020 12:35 UVG
    А цены? Таблетки "Эргоферон" в Щеглфке 200 рэ стандарт, в Кузне если дешевле 400 рэ найдёте, считайте себя счастливчиком.
    22.10.2020 12:37 127metro
    чтоб было где коньки отбросить
    22.10.2020 12:37 Садык
    Когда на самоизоляцию уйдет?
    22.10.2020 12:43 Водитель
    Там кардиоцентр будет
    22.10.2020 12:48 uttkin
    неужели? Вот это добрая новость, однако? А то приходится в Кемерово мотаться...
    22.10.2020 12:51 арбуз
    АПМ
    Арбуз со своей Argentum начал переигрывать...
    Не может быть юная особа такой ворчливой...что тогда с ней будет в старости?
    ...Намекаешь на то, шо у мну раздвоение личности? Чё, так сильно заметно? Да ты чё...Эх, правик, мне до сёдняшней молодёжи -как до Кетая ползком. Прикинь-я вобще не понимаю нынешнюю молодёжь. Чё она хочет? Чё ей надо по жизни? Какие у ней стремления-устремления, желания-хотения...Нихрена не пойму...Не хотел бы невестку иметь-вот типа Нюры. Но они щаз все такие. Ибо интернет никому ещё на пользу не пошёл. А они щаз все интернетчики. Болезнь такая. Неизлечимая. Хуже ковидлы в милион раз....
    22.10.2020 12:53 арбуз
    ...может Москва деньжат подбросит... маленько...
    ...Если не секрет-кому подбросит Москва деньжат?
    22.10.2020 12:54 арбуз
    Перекрытия? Хм...Потому и стоит здание? Ну, может быть.
    Поверю, однако...
    22.10.2020 12:54 uttkin
    арбуз, не выкручивайся...не тебе, однако? Эти быстроденьги не для тебя!
    22.10.2020 12:57 Второй справа
    Не хамить другим это прежде всего самоуважение.
    22.10.2020 12:58 uttkin
    палкой по башке получишь, еслив што!
    22.10.2020 12:58 UVG
    Второй справа сказал(а):
    Не хамить другим это прежде всего самоуважение.

    Вау! Дык ты себя не в грош не ставишь?
    22.10.2020 12:59 uttkin
    то-то же! Молчание -знак согласия!
    22.10.2020 13:01 uttkin
    ну, да! Как аукнется, так и откликнется!
    22.10.2020 13:01 UVG
    uttkin сказал(а):
    то-то же! Молчание -знак согласия!

    Тов. uttkin, открой страшную партейную тайну, Лионька самоизолировался, или в прежнем режиме: 25 часов в сутки нихрена не делает?
    22.10.2020 13:02 uttkin
    UVG сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Не хамить другим это прежде всего самоуважение.

    Вау! Дык ты себя не в грош не ставишь?

    Это ты не образванный, русских пословиц не знаешь! нерусский,что ли?
    22.10.2020 13:04 uttkin
    зайти на Кузнецкстроевский, 19 слабо, чтобы самому проверить? Боишься, что ли?
    22.10.2020 13:05 арбуз
    да не, какое согласие...
    я молчу потому, шо читаю уткена и думаю- ё маё, какая безпросветная темень в голове у этого хеолуха...
    22.10.2020 13:07 uttkin
    так ты в элите ЕР, что ли? прости, не знал, что ты тоже у кормушки...
    22.10.2020 13:08 UVG
    ))) Мне губер запретил из дома выходить, грит сиди у телевизора и слушай Соловьёва, ты Советской власти нам здоровый нужен.
    22.10.2020 13:09 арбуз
    куда зайти? к вам-комми-дураковтцам?
    да у вас там рассадник ковидловский
    22.10.2020 13:10 uttkin
    тебя никто и не звал...крутись на своем диване...соблазняй наших кузпрессовских девочек своим засохшим хвостиком...
    22.10.2020 13:11 uttkin
    и этот выкрутился...боится по сопатки получить, однако?
    22.10.2020 13:13 UVG
    Канешна боюсь, вы там все такие злые.
    22.10.2020 13:28 Наган
    Мэр-трепло в очередной раз потрепался.
    22.10.2020 13:34 uttkin
    вот и не задирайся...
    22.10.2020 13:39 UVG
    Я Зюганову жалобу на тебя напишу. Коллективную.
    22.10.2020 13:41 ilnikbez
    Зашем объяснил, почему не спел?
    В принципе всем та так все понятно, что надеяться нужно только на себя, а они забирают наш труд и жизни в виде налогов чтобы потом сказать "ну не шмогли мы не шмогли".
    Вот только надо разобраться не шмогли вы потому что были в этом заинтересованы или потому что занимаетесь не своим делом?
    22.10.2020 13:49 Murka
    Ох и хитрец, скажи честно, что развалили всю медицину города. А то опять стрелки стал переводить.
    22.10.2020 13:58 Argentum
    А что будет? В суд подашь? лол.
    22.10.2020 14:05 ЕвгенияКорюкова
    Это какой-то детский лепет.
    «Мы говорили!»
    Кому интересно ОНИ это говорили? Жителям или Губернатору?
    Ну так жители, отсидели карантин. В основной своей массе. Магазины, театры, кино, ТРЦ, спортивные сооружения и тд. Все отсидели свой срок.
    Что лично сделал Сергей Кузнецов? Кроме как к спортсмену пристать и прославиться? Ничего. Почему на Моховой, не готова больница? Где результат?
    А сейчас, глаза в пол, и «Мы говорили.»
    Болтать не делать. Все отзывы о больницах ужасные. Разве такие условия должны быть? Сергей Николаевич, как артист разговорного жанра. Стишки по четвергам лабает. А толку ноль. ФИ!
    22.10.2020 14:18 UVG
    Ну, не так всё плохо, коворкинг центр опять же, без него всяко было бы не продохнуть.
    22.10.2020 14:26 Norg-Norg
    У любого сержанта ППС семья не проживает в итальянском городе Риме.
    22.10.2020 14:26 Врангель
    Бла-Бла-мер - одним словом!
    Впочем, в путинской россии других и не делают
    22.10.2020 14:27 Ruthenium
    42RUS сказал(а):
    "...лекарства в аптеках не продают, даже если они есть на складах." - маркировку меняют!

    Что значит, "маркировку меняют", что это за маркировка?
    22.10.2020 14:30 UVG
    Norg-Norg сказал(а):
    У любого сержанта ППС семья не проживает в итальянском городе Риме.

    У подполковника семье жить негде. Вся квартира деньгами занята
    22.10.2020 14:30 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Систему здравоохранения передали в область, поэтому С.Н. за нее не ответчик это Евса ответчик с териториального отдела Минздрава Кузбассии .С тем же успехом С.Н. может заявить что и правоохранительная система с маршрутниками не справилась, он кней непосредственного оношения также не имеет. Тока может оказывать содействие,но никак не отвечать за нее или управлять.

    Повторю в 101 раз.У любого сержанта ППС властных полномочий больше чем у Главы Города.

    Да ты чо, 2,6 миллиарда Центральной ТЭЦ тоже любой сержант похерить может?
    22.10.2020 14:31 Kotafey
    Суть закона о маркировке лекарственных средств. На каждой коробке лекарств производитель печатает цифровой код Data Matrix и заносит его в единую информационную систему (ИС МДЛП). Препараты отправляются с завода дистрибьютору и это отображается в системе. Во время приемки в аптеке, персонал сканирует и регистрирует каждую упаковку. Клиент покупает лекарство и в систему отправляются данные о том, что препарат вышел из оборота. ... 05. Клиент сканирует QR-код через приложение в телефоне и убеждается, что лекарство легальное, а не сделано в Китае.
    22.10.2020 14:31 Врангель
    ГОВОРИЛИ ОНИ...! А делали то что..?! Деньги по карманам тарили?!
    22.10.2020 14:32 Ruthenium
    А зачем эту маркировку менять?
    22.10.2020 14:33 Kotafey
    Если у него будет доступ к ним то запросто)))) Что что а по ЕРить у нас любой может.
    22.10.2020 14:35 Товарищ
    Kotafey сказал(а):
    Систему здравоохранения передали в область, поэтому С.Н. за нее не ответчик это Евса ответчик с териториального отдела Минздрава Кузбассии .С тем же успехом С.Н. может заявить что и правоохранительная система с маршрутниками не справилась, он кней непосредственного оношения также не имеет. Тока может оказывать содействие,но никак не отвечать за нее или управлять.

    Повторю в 101 раз.У любого сержанта ППС властных полномочий больше чем у Главы Города.

    Странно, а распоряжения мер раздает. Надо сержантику ППС показать уже этому меру, кто тут хозяин.
    22.10.2020 14:36 UVG
    Kotafey сказал(а):
    Если у него будет доступ к ним то запросто)))) Что что а по ЕРить у нас любой может.
    22.10.2020 14:39 Norg-Norg
    Совсем недавно веселуха была .
    Две недели гудели ,танцы -шманцы -обжиманцы...
    И никакой ковид не страшен был...

    На первом плане -Цивилёв с Балакиревой во главе образования-обалдевания ,с энтузиазмом давно минувшей юности :)
    22.10.2020 14:42 Товарищ
    Всероссийская оптимизация здравоохранения как есть.
    Старое все разрушили, а на новое денег не предусмотрено.
    Вся страна работает, как УК. Главное, чтобы в подъезде все было чистенько и красивенько не жалея на это денег, а трубы гнилые по которым водичка бежит, никто не видит, так и положить на них.
    22.10.2020 14:42 Kotafey
    А зачем конституцию менять, вывески администрация на Правительство... ? Ради процесса. Это миллиарды на пустом месте из кармана покупателей.
    22.10.2020 14:43 Kotafey
    Гм...что то Сергей Николаевич больным выглядит...может скоро???
    22.10.2020 14:44 UVG
    Kotafey сказал(а):
    Гм...что то Сергей Николаевич больным выглядит...может скоро???

    Запой Новичок?
    22.10.2020 14:45 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Как то дружно губеры-мэры в открытую заговорили о своей беспомощности. Несколько настораживает подобное поведение, предполагаю, что улучшений в медицине не предвидится, а вот очередное, "единственно правильное" решение об ужесточении поведения граждан, грядёт.

    Тож сдаётся, что после самоустранения пупсиков настанет время чёртика из бункера...
    22.10.2020 14:46 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    то-то же! Молчание -знак согласия!

    Тов. uttkin, открой страшную партейную тайну, Лионька самоизолировался, или в прежнем режиме: 25 часов в сутки нихрена не делает?

    А битьё баклуш, не покладая рук?
    22.10.2020 14:46 Врангель
    При даком положении дел, товарищ, скоро не водичка будет течь, а нечто другое... народ не сможет бесконечно терпеть издевательство над собой!
    22.10.2020 14:47 сам я не местный
    Ruthenium сказал(а):
    А зачем эту маркировку менять?

    Бабло из воздуха.
    22.10.2020 14:48 UVG
    Пользуясь случаем, признаю свою неправоту в оценке дагестанских коньяков, "Лезгинка" на "Ура" зашла.
    22.10.2020 14:48 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Гм...что то Сергей Николаевич больным выглядит...может скоро???

    Запой Новичок?

    Коньячёк.
    22.10.2020 14:51 UVG
    Это дар свыше
    22.10.2020 14:51 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Пользуясь случаем, признаю свою неправоту в оценке дагестанских коньяков, "Лезгинка" на "Ура" зашла.

    Во!
    22.10.2020 14:52 UVG
    :)
    22.10.2020 14:57 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Суть закона о маркировке лекарственных средств. На каждой коробке лекарств производитель печатает цифровой код Data Matrix и заносит его в единую информационную систему (ИС МДЛП). Препараты отправляются с завода дистрибьютору и это отображается в системе. Во время приемки в аптеке, персонал сканирует и регистрирует каждую упаковку. Клиент покупает лекарство и в систему отправляются данные о том, что препарат вышел из оборота. ... 05. Клиент сканирует QR-код через приложение в телефоне и убеждается, что лекарство легальное, а не сделано в Китае.

    Думаю, тут не только это. Таким способом насаждают продажу антибиотков только по рецептам, чтобы отслеживать продажу антибиотиков аптеками и чтобы люди бабло в частные медцентры несли, в муниципальные поликлиники попасть на приём сейчас невозможно, да и просто там появляться опасно.
    22.10.2020 14:57 ктото
    одно не могу понять. У нас создана новая мощная бохатая отрасль по выкачиванию денег- платная медицина. Говорят очень нужная для страны. Почему у нее такая скромная роль - отсидеться в пандемию. Как их приобщают к делу борьбы с вирусом? Нигде ее не упоминают. Может она взяла на себя тяготы излечения всех других болезней, кроме вируса?Где прочитать про роль платной медицины, когда бесплатная скрючивается?
    22.10.2020 14:59 UVG
    сам я не местный сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    А зачем эту маркировку менять?

    Бабло из воздуха.

    Тож старинная российская забава, не побоюсь этого слово, скрепа!
    Превращение «Сбербанка» в «Сбер» стоит примерно 30 млн долларов, или 2,2-2,5 млрд рублей. Эти деньги будут вложены в ребрендинг в ближайшие 5 – 6 лет.
    22.10.2020 15:06 Norg-Norg
    Nyash сказал(а):
    Где обещанная инфекционная больница?.... Зато стадионы и скверы ремонтируем!


    Это Цивилёв обещал.
    "Обещать-не значит жениться "



    У Цивилева вообще нигде и ни в чём концы с концами не сходятся. Детей своих сосчитать не может .Утверждал ,что трое . А биография показывает -по нулям.

    И ещё .Если такой завал в медицине ,за что тогда Анна Евгеньевна в прошлом декабре получила медаль на грудь ?
    За то ,что вместе с подружайкой -бледнолицей поганкой Малышевой ,привезённой специально из Москвы ,объединяла роддома с моргами (выражаясь фигурально ) ?
    22.10.2020 15:11 Norg-Norg
    Врангель сказал(а):
    При даком положении дел, товарищ, скоро не водичка будет течь, а нечто другое... народ не сможет бесконечно терпеть издевательство над собой!


    Вот и Валерий Соловей говорит ,что сценарий перехода власти будет очень жёстким ,без крови не обойдётся.
    К сожалению .
    22.10.2020 15:56 ТОТ
    АПМ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    За гематогией 29-ой стоит девятиэтажка. Уж который год стоит-пустует. Завози оборудование-вот тебе и больнитца. И строить ничё не надо-всё готово. В чём проблема то?

    Если не путаю, то в перекрытиях... типа их несущая способность, недостаточно как-то получилась...

    Толя вот скажи действующая власть от какого Бога???? Случаем не от нижних миров????
    22.10.2020 15:57 ТОТ
    Nyash сказал(а):
    Это уже не клоунада

    Ну так главный Клоун АДА....
    22.10.2020 15:59 ТОТ
    сам я не местный сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Гм...что то Сергей Николаевич больным выглядит...может скоро???

    Запой Новичок?

    Коньячёк.

    Скорее кокаин бодрячок.....
    22.10.2020 16:20 42RUS
    Ruthenium сказал(а):
    42RUS сказал(а):
    "...лекарства в аптеках не продают, даже если они есть на складах." - маркировку меняют!

    Что значит, "маркировку меняют", что это за маркировка?

    Не уточнили. (
    22.10.2020 16:25 42RUS
    На платных клиниках таблички: "С признаками ОРВИ не обслуживаем"!
    22.10.2020 16:38 Argentum
    Частная медицина нужна для зарабатывания денег а не геройствования. Сейчас частные больницы не принимают с температурой.
    22.10.2020 17:04 виктор
    когда горздравотдел закрывали кузя язычок глубоко в попе предыдущего губера держал и вякнуть не смел. а сейчас мы же говорили. карьерист мля хитропопый. в отставку и под суд за развал городской инфраструктуры.
    22.10.2020 17:06 Патриот
    Argentum сказал(а):
    Привыкай как общаются в тырнетах. Или ты в днищекласнеках только чилишь?

    Неуч, будешь "тырнетить", не быть тебе блогеркой.
    22.10.2020 17:19 Папа
    Второй справа сказал(а):
    Это ты не привыкай к хамству, деточка.



    Кто бы говорил!!!
    22.10.2020 17:25 Историк
    Люди-вот богатсво любой страны. Её опора, её фундамент, тс. Какие щаз люди в Росее? Какие между ними
    отношения? ууу...за копейку убъют..

    Епть! Дошло до тебя, арбуз. Как до жирафа. Когда Навальный тебе это говорит, то его травят. Ты посмеиваешься. А тут сразу все понял. Так что ковид это с одной стороны хорошо. Все сразу становится на свои места. Сразу все понятно. Кто гнида и лицемер, кто вор и лжец, кто убица и насильник. И вот такие отношения в России строились последние 100 лет. И вот построились. Судаков надо ловить на Оби. В избушке жить в тайге. Штоб с гавном этим не пересекаться. А молодежи учить языки и бежать отсюда куда глаза глядят. Жизнь одна, арбуз, и прожить ее нужно так, чтобы ты в 70 лет не жалел и не охал про менталитет, фундамент, каюк и капец. Вот это называется здравый смысл. Который в данном случае совпадает с истиной и с правдой. Так бывает.
    22.10.2020 17:28 Папа
    Так бери ответственность на себя!
    Языком болтать не мешки ворочать.

    Только медальки друг дружке раздовать научились.
    22.10.2020 17:33 кол
    виктор сказал(а):
    когда горздравотдел закрывали кузя язычок глубоко в попе предыдущего губера держал и вякнуть не смел. а сейчас мы же говорили. карьерист мля хитропопый. в отставку и под суд за развал городской инфраструктуры.

    Так если в юности не был романтиком-революционером-патриотом в старости не будешь подонком, как Квасиль и наоборот.
    22.10.2020 17:40 кол
    Папа сказал(а):

    Так бери ответственность на себя!
    Языком болтать не мешки ворочать.

    Только медальки друг дружке раздовать научились.

    Папа, ответственность не в деньгах измеряется. Хотя мэру эффективнее, полезнее всего надо измерить.
    22.10.2020 18:16 кол
    кол сказал(а):
    Папа сказал(а):

    Так бери ответственность на себя!
    Языком болтать не мешки ворочать.

    Только медальки друг дружке раздовать научились.

    Папа, ответственность не в деньгах измеряется. Хотя мэру эффективнее, полезнее всего надо измерить.

    Есть люди, на Западе, которым не нравится россиянская элита и они в Израиле готовят им смену. Но это не конкретный инсайд, а некоторые выводы из заявлений, особенно последнего Кедми.
    22.10.2020 18:27 арбуз
    Точно! Ответственность измеряетса в кубиках-которые санитар закачает в шприц для укола кола
    22.10.2020 18:27 42RUS
    Ruthenium сказал(а):
    А зачем эту маркировку менять?

    Неизвестно.
    22.10.2020 19:22 Александр Силин
    арбуз сказал(а):
    Какие щаз люди в Росее? Какие между ними отношения? ууу...за копейку убъют....

    Эт точно. Особенно местные хайпожоры
    22.10.2020 19:24 Александр Силин
    Kotafey сказал(а):
    Систему здравоохранения передали в область, поэтому С.Н. за нее не ответчик это Евса ответчик с териториального отдела Минздрава Кузбассии .С тем же успехом С.Н. может заявить что и правоохранительная система с маршрутниками не справилась, он кней непосредственного оношения также не имеет. Тока может оказывать содействие,но никак не отвечать за нее или управлять.

    Повторю в 101 раз.У любого сержанта ППС властных полномочий больше чем у Главы Города.

    Хоть 100500 раз повторяйте - им это не надо
    22.10.2020 19:32 Александр Силин
    Сначала они вопили что ковида нет и поэтому не хотели носить маски. Но на всякий случай скупали их коробками.
    Потом они вопили, что больных ковидом нет, но на всякий случай скупили антибиотики.
    Теперь они вопят, что в больнице нет мест... Интересно, кто лежит в больнице, если нет ковида?
    22.10.2020 19:37 Большой Брат
    Так и с транспортной реформой будет - "ну не шмогли мы, не шмогли"...
    22.10.2020 20:01 ert
    Братан, не возбуждайся раньше времени. Не будет никакого транспортного коллапса. К 18 ноября полгорода будет сидеть на карантине, а вторая половина на самоизоляции. Уже сейчас работодатели уговаривают народ не обращаться в больницу и не брать больничный, чтобы не остановить производство. Смены проставляют.
    22.10.2020 20:30 Ruthenium
    ктото сказал(а):
    одно не могу понять. У нас создана новая мощная бохатая отрасль по выкачиванию денег- платная медицина. Говорят очень нужная для страны. Почему у нее такая скромная роль - отсидеться в пандемию.

    А патамучта есть ещё одна богатая отрасль - платные похороны. И про связанный с ней Пенсфонд надо помнить.
    22.10.2020 21:13 Димон
    как офицер, он обязан "роскомнадзор"
    22.10.2020 21:15 Димон
    цитирующие соловья в пищевой цепочке рядом с ватой где то
    22.10.2020 21:19 Димон
    в один детсад ходили, в один горшок срали, сейчас с одной руки печеньки жрут.
    Без вариантов.
    Но у идиотов должно быть ощущение выбора.
    Не выбор а иллюзия./
    22.10.2020 21:35 Конь Людоед
    Я думаю, Новокузнецк не переживет пандемию - часть народа умрет от пневмонии, а из тех, кто останется, многие покинут это проклятое место. Ветер будет гулять по пустым улицам. А Серега будет, просто будет руководить тем, что осталось)
    22.10.2020 22:14 Конь Людоед
    И вообще, совсем недавно нам говорили, что коек хватает, только врачей нет, все под контролем, а теперь и коек не хватает, и врачей, и медикаментов нет? Кто за это д***** ответит?
    22.10.2020 23:10 григорий
    Мэру - не верю!
    22.10.2020 23:10 ЖЖЖ
    х** знает кто
    22.10.2020 23:11 ЖЖЖ
    42RUS сказал(а):
    На платных клиниках таблички: "С признаками ОРВИ не обслуживаем"!

    Нифигасе
    22.10.2020 23:12 ЖЖЖ
    С какими обслуживают?
    22.10.2020 23:12 ЖЖЖ
    Norg-Norg сказал(а):
    Врангель сказал(а):
    При даком положении дел, товарищ, скоро не водичка будет течь, а нечто другое... народ не сможет бесконечно терпеть издевательство над собой!
    Пташечка!
    Канареечка жалобно поет!

    Вот и Валерий Соловей говорит ,что сценарий перехода власти будет очень жёстким ,без крови не обойдётся.
    К сожалению .
    23.10.2020 01:41 888
    Какой он все таки позер!
    23.10.2020 01:42 888
    Большой Брат сказал(а):
    Так и с транспортной реформой будет - "ну не шмогли мы, не шмогли"...

    +++
    23.10.2020 01:42 888
    Расхлебывать простым людям
    23.10.2020 02:59 Историк
    Зато весной все пропагандоны дружно хрюкали как зашибись в России по передовому одолели корону и что всем странам надо учиться у нас.

    Путин: коронавирус не отступил и представляет серьезную угрозу.

    А ведь еще недавно хвалился победой над инфекцией. На свое вонючее голосование звал. На парад звал стариков. Это тебе не печенеги, трепло.
    23.10.2020 03:02 Историк
    Сильно не паникуйте

    Дело отнюдь не в панике. Правду никто не говорит. То Путин заявляет, что он ковид победил с божьей помощью, то вишь ни хрена. С печенегами видать было легше бороться. Мне кажется тем кто выживет нужно серьезно с Путина спросить. Какого хрена он устроил посреди эпидемии голосование и парад?
    23.10.2020 03:05 Историк
    Повторю в 101 раз.У любого сержанта ППС властных полномочий больше чем у Главы Города.

    Петюня, не нада нам глупости пороть. Кузнецов не мэр а пешка. Настоящий лидер должен не жопу губеру и тем кто выше лизать, а насмерть стоять за интересы людей. А если не получается, уйти гордо в отставку. Эти не уйдут. Он завод развалил. И город развалит.
    23.10.2020 03:07 Ruthenium
    :
    23.10.2020 03:07 Историк
    Неуч, будешь "тырнетить", не быть тебе блогеркой.

    Власовцев никто не спрашивал. Ступай 11.80 получи и радуйся.
    23.10.2020 07:20 Norg-Norg
    Валерий Соловей -профессор МГИМО (в отставке ) и подполковник ФСБ (хотя он это и отрицает ) Регулярно озвучивает инсайды из Кремля.
    Чрезвычайно образованный и интересный политический деятель правого толка .
    Мои собственные взгляды гораздо левее .Но его слушаю всегда с интересом и очень внимательно.
    23.10.2020 09:22 ТОТ
    Ruthenium сказал(а):
    :

    Так он вроде уже 20 лет на самоизоляции от Народа......
    23.10.2020 09:25 ТОТ
    Конь Людоед сказал(а):
    И вообще, совсем недавно нам говорили, что коек хватает, только врачей нет, все под контролем, а теперь и коек не хватает, и врачей, и медикаментов нет? Кто за это д***** ответит?

    Из чиновников ни кто ,За все ответит Народ своими жизнями...но Народ же все это устраивает......
    23.10.2020 10:33 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Братан, не возбуждайся раньше времени. Не будет никакого транспортного коллапса. К 18 ноября полгорода будет сидеть на карантине, а вторая половина на самоизоляции. Уже сейчас работодатели уговаривают народ не обращаться в больницу и не брать больничный, чтобы не остановить производство. Смены проставляют.

    Чё, прям так и предлагают - умри у станка?
    23.10.2020 22:04 Александр Силин
    888 сказал(а):
    Расхлебывать простым людям

    А "простые" - это какие? Кто они?