Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Потанин разъяснил бизнес-логику инвестиции

"Яблоко" инициировало отмену закона об "иноагентах"

Новокузнечанам покажут "Сказку о рыбаке и рыбке"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.09.2020 | Новая жизнь старого сквера просмотров: 1224 | комментариев: 23
    В Новокузнецке  завершается реконструкция парка "Пламя"
    В Кузнецком районе завершается реконструкция парка "Пламя".
    Реконструкция парка была инициирована по многочисленным обращениям граждан и в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды".
    На текущий момент основные работы по реконструкции парка завершены. Идет благоустройство прилегающих территорий, устранение выявленных недостатков.
    Установлено новое современное игровое детское оборудование, проведена реконструкция освещения, применены энергосберегающие технологии, установлены новые парковые диваны, беседки.
    Также на ближайшее время запланирована реконструкция сквера "100 лет ВЛКСМ", а при наличии финансирования будут реконструированы и другие общественные пространства Кузнецкого района.
    Напомним, сквер на улице Ленина, 16 был построен в 1977 году. Работы по реконструкции парка "Пламя" начались в 2019 году. Сдача объекта запланирована на 4 квартал 2020 года.

    Комментарии читателей:

    23.09.2020 11:00 Тайга
    пепелац?!
    23.09.2020 11:03 арбуз
    Ой дурдооом...Эт чё, ребёнок будет скатываться с этой трубы? На какой же высоте она расположена? Да он заикой будет ещё не спустившись. Ой дуракиии...Опеть Храбрый накосовертил?
    23.09.2020 11:04 арбуз
    эээ...интересно, во скоко ДЕСЯТКОМ милионов обошлись городу эти уроды- фигвамы?
    23.09.2020 11:23 Язва+
    Ба! У нас есть сквер "100 лет ВЛКСМ"?
    1918+100=2018 году его заложили?
    Тогда почему в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды" нет сквера "150 лет Ленину"?
    1870+150=2020 год
    23.09.2020 11:25 АПМ
    Классные чумы... шаманке Надежде Самуиловне должны понравиться...
    А Сальвадор наш Дали пусть нервно курит в сторонке...
    23.09.2020 11:25 АПМ
    Пацаны, мы с Басей в шоке!
    23.09.2020 11:52 Папа
    Самый уродливый храм Петербурга.

    В народе зовется Спас на диете.
    23.09.2020 11:54 арбуз
    бааатюшки святы...какая страхолюдина...
    23.09.2020 12:24 Kotafey
    Ну...ЗановоКузнецкий РоК-коКо! Самое веселье зимой будет когда кто нить в шубе в трубе застрянет.
    Опять же разломается труба вместе с толстым ребенком.Кто нибудь травмируется и эту "красотищу" снесут.

    Вон было ж дело.Стояла Яблоня Города-Сада -подарок городу у нового Загса. Яблоко отпало, остался штырь, ребенок на него насадился (не насмерть хоть) и это дерево спилили.И вообщу всю эту инновацию попилят.Не волнуйтесь.Наслаждайтесь пока оно стоит.
    23.09.2020 12:57 Denis
    Я всё жду когда Грдины приведут в порядок, кусок благоустроили, воткнули Манеева, а дальше все плиты в разнобой выпирают.
    23.09.2020 13:58 kuzsms
    Отличная там детская горка. и зимой и летом народу много на ней. Больше года стоит уже... Котофею лишь бы ляпнуть... съезди посмотри сам
    23.09.2020 17:14 луга
    Все верно. Детский городок отличный. А Котофей и Арбуз злятся от того, что им в эту трубу уже не пролезть. Одно смущает: плитку клали и подложку бетонную чуть ли не в зиму, как бы переделывать не пришлось.
    23.09.2020 17:21 АЛЕКС
    Ага отличная!Ты посмотрите на вторую конструкцию,чтоб скатится надо как снаряд ребенка затолкать туда и хлрошо пихнуть,чтоб он покатился.И не факт что он не застрянет во втором рукаве,благо что лето и есть рядом взрослые.
    Вообще-то данные конструкции делают на Западе с басейном,в котором по трубам бежит небольшая струйка воды,и по этой трубе ребенок поподает в неглубокий басеин.
    И еще... пьяных отморозков ни кто не отменял!Вот допустим,идет Дениска с ночного клуба,и взбрело ему в голову прокатится по этим трубам,а наулеце минус 30.
    23.09.2020 17:25 Kotafey
    УДКХиБ и подрядчики отметились...Ждем УКС.
    23.09.2020 17:27 виктор
    такая горка должна быть водяной. иначе одежде быстрый износ. обязательно присутствие взрослого наверху для регулирования . очень травмоопасно . полный желоб ребятни может набиться. убрать горки. вигвамы как коллективные писсуары пусть останутся.
    23.09.2020 17:30 Kotafey
    Так што терь бюджет не осваивать??? Пусть строют! Хоть так! А могли бы просто украсть и вообще ничего не строить.Как это с "Коммунартом" может случиться...
    23.09.2020 17:32 Kotafey
    Спешите кароче погулять и пофотаться с детьми в том месте. Пока "пьяные Дениски" от АЛЕКСа не залезли зимой. "викторы" не справили в вигвамах нужду.Коты не накаркали...

    И вообще правильно надо строить много красивого и воздушного.А население варварски настроеное просто поубивать, если не могут наслаждаться на растоянии...
    23.09.2020 20:22 Norg-Norg
    На вид такое страшно-безобразное .

    Кто персонально несёт ответственность за это металлическое уродство ?

    Озвучьте ,пжлст ,фамилии и суммы угробленных денег.
    23.09.2020 20:25 Norg-Norg
    Ну да.Сам себя не похвалишь ,ходишь ,как оплёванный.
    23.09.2020 22:30 виктор
    где ближайший к скверу туалет? наверно в кфс . проектировщики не знают элементарных норм проектирования. кузя не способен их контролировать. значит туалет будет везде. как ароматный привет кузе. в парке Гагарина нет туалета несколько лет. зато кусты ароматные и растут хорошо. в новом сквере будет так же.
    24.09.2020 07:07 Kvn194
    Ребята Вы определитесь,что это сквер или парк.По мне, так это.....
    24.09.2020 11:24 косой
    Вот точно после реконструкции стало лучше чем было. Что бы не писали здесь злопыхатели... Котофей и прочие.