Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.11.2020 | "Мы никуда отсюда не уйдём!" (+7) просмотров: 9441 | комментариев: 256
    Перевозчики в Новокузнецке побудили чиновников к переговорам
    Перевозчики и общественники заставили чиновников сесть с ними за стол переговоров по "транспортной реформе".

    Мы уже сообщали о "штурме" мэрии сегодня утром.

    Теперь - подробности:

    Когда в большой зал администрации, где собрались около сотни человек (среди которых не только частные предприниматели, но и водители, бывшие кондукторы, пассажиры, общественники), вышел первый замглавы города Евгений Бедарев, слово взяла директор Лиги перевозчиков Олеся Теленина. От имени всех перевозчиков она заявила, что  сложившая ситуация создалась из-за нарушений, которые допустила администрация города при проведении "транспортной реформы".

    "По муниципальному контракту к 6 ноября перевозчик обязан был предоставить документы, позволяющие администрации удостовериться в наличии транспортных средств. То есть на дату 6 ноября администрация города обязана была провести проверку наличия транспортных средств, и вообще сделать выводы о том, готов ли подрядчик выполнить свои обязательства. На наш взгляд, администрацией не была проведена эта проверка, в результате чего 18 ноября произошел транспортный коллапс. Наше мнение - это полностью вина администрации, - заявила  Олеся Теленина.

    Кроме того, она акцентировала внимание на маршрутах № 345 и 27, которые, по ее мнению, выполняют незаконные перевозки. "Эти маршруты были выставлены на аукцион, их должны выполнять автобусы средней вместимости компании "Питеравто". Если вы скажете, что у компании ГК "Профи" (которая сейчас выполняет эти маршруты на ПАЗиках - прим.авт.) есть продление, то это неправда. То, что с ними был заключен договор в феврале 2016 года и они якобы имеют право работать до февраля 2021 года - это неправда. По федеральному закону договор не является основанием для перевозок. Основанием является свидетельство. Данные маршруты были в апреле отменены. Поэтому это нарушение прав всех жителей города", - считает Теленина.

    Последовало и конкретное предложение:

    продлить частным перевозчикам осуществление перевозок по маршрутам, которые по-настоящему востребованны, еще на год, а за этот год постепенно, поэтапно привести реформу в действие.

    "Мы не просим продления на пять лет, хотя федеральный закон нам это позволяет. Мы просим найти сейчас компромиссное решение, чтобы не подвергать людей этому безобразию. Зима только началась!", - прокомментировала Теленина.

    Первый замглавы Новокузнецка Евгений Бедарев, который вынужден был принять на себя весь шквал эмоций явившихся в администрацию людей, пообещал довести эти предложения до сведения мэра и принять решение. Он несколько раз подчеркнул, что принимать подобные решения не в его компетенции. Однако вначале даже удалось предварительно договориться о том, что в среду 25 ноября состоится встреча, где представители перевозчиков (не сотня человек, конечно, а около пяти) и представители мэрии сядут за стол переговоров и обсудят конкретные предложения.

    Однако после того, как Евгений Бедарев заявил, что, мол, так не получится, отменить все, что есть, и вернуть все, что было, народ разбушевался. В результате транспортники заподозрили чиновников, в том, что те затягивают ситуацию. И под выкрики десятков людей о том, что прямо сегодня их дети стоят и мерзнут на остановках и не знают, куда ехать, они заявили:

    "Нельзя терять столько дней. Встреча должна состояться сегодня. Мы никуда отсюда не уйдем".

    Евгению Бедареву пришлось выслушать многое (впрочем, вряд ли он этого не знал).

    И о том, что новые автобусы отстаиваются во дворах, а водители откровенно говорят, что никуда не хотят ехать. И о том, что в 345-м по-прежнему берут с людей по 25 рублей, откровенно заявляя, что никакой пересадочный тариф не работает и в другом автобусе этот билет действовать не будет. И о том, что именно в этом явно видна коррупционная составляющая. И о том, что водители в "Питеравто" работают по 18 часов, а потом без отдыха идут на смену снова и засыпают за рулем. И о том, что "мы же говорили". И о том, каким местом (на букву "Ж") повернулась к людям администрация Новокузнецка.

    Требовали "виновника торжества" Дениса Новохацкого, руководителя проектного офиса по развитию городского общественного транспорта. Хотели посмотреть ему в глаза.

    Но он не явился. И на возникший в ходе обсуждения вопрос "почему бы эти деньги, которые достанутся "Питеравто", не положить на возрождение муниципального транспорта" никто так и не ответил. Кроме того, Олеся Теленина указала на ложь Евгения Бедарева, когда он сказал, что федеральный закон обязательно требует создание единой транспортной системы. А к требованиям со стороны перевозчиков добавилось еще одно: принять кадровые решения и уволить лиц, ответственных за "этот беспредел".

    Один человек, судя по всему частный предприниматель, пообещал, что выпустит автобусы на линию и будет возить замерзающих людей, несмотря ни на что. И пусть его штрафуют. А если сильно достанут - сожжет свои автобусы "прямо в администрации".

     В результате, после лавины возмущений и обвинений, Евгений Бедарев согласился провести встречу сегодня в 13 часов дня. Остальные присутствующие при этом расходиться отказались, настояв на том, что они будут ждать результатов здесь, в большом зале. И под аплодименты отпустили Евгения Бедарева готовиться к встрече. Предварительно уточнив, что будут требовать его отставки, если к этой встрече он будет не готов.

    Чиновники взяли паузу до завтра

    По итогам сегодняшнего дня транспортникам и общественникам с одной стороны и чиновникам мэрии с другой договориться не удалось. Представители администрации, в том числе юрист, заявляют, что нельзя законным способом возвратить старые маршруты. Директор Лиги Перевозчиков Олеся Теленина противопоставляет им в ответ, что это можно сделать, внеся поправки в два муниципальных законных акта.

    В сухом осадке: чиновники приняли от перевозчиков и от общественников предложения и заявления в письменном виде. Евгений Бедарев заверил, что завтра, 24 ноября, в 13.00 он вновь встретится с активистами по вопросу "транспортной реформы".

     

    Официально
    (Сообщение пресс-службы администрации Новокузнецка)

    "Сегодня, 23 ноября, в администрации города Новокузнецка состоялось совещание с представителями перевозчиков, осуществлявших свою деятельность до 18 ноября.

    Требования перевозчиков заключались в следующем: вернуть старые маршруты и возможность перевозок пассажиров автобусами ПАЗ.

    Подготовленные документы были переданы в юридическую службу Управления по транспорту и связи г.Новокузнецка. В течение суток все документы будут изучены и в оперативном порядке рассмотрены. 

    Напомним, что 5-летний договор с данными перевозчиками закончился 17 ноября. Ранее администрация г. Новокузнецка объявила открытый конкурс на оказание услуг по перевозке пассажиров. В результате конкурса были названы компании, победившие в электронных аукционах:  компания «Питеравто», ИП Потанин (г. Новокузнецк), ИП Тибейкин (г. Новокузнецк), ООО «ГК «Профи» (г. Новокузнецк)".

     

    Комментарии читателей:

    23.11.2020 13:20 UVG
    А губернатор то где, поди под любимой кобылой прячется? Стопудово т.н. транспортная реформа с его подачи пошла.
    23.11.2020 13:28 Без соли
    Дичь!
    Коммерсы воюют с чиновниками, а страдают люди!
    Реформа откровенное г-но, но и ПАЗикам-скотовозам, не место на дороге!
    23.11.2020 13:30 ЖЖЖ
    г-но в унитаз!

    Автобусы - народу!

    Маршруты пусть возвращают, ироды!!!
    23.11.2020 13:30 Добрый эльф
    UVG сказал(а):
    А губернатор то где, поди под любимой кобылой прячется? Стопудово т.н. транспортная реформа с его подачи пошла.

    Любимая кобыла... Это кто? )))
    23.11.2020 13:30 HD-RUS
    Что то не видно скопления людей на остановках! Все правильно делается Администрацией города. Разгрузили улицы от "ржавчины",в городе нет автомобильных пробок. Новые Автобусы чистые и помытые. Город преобразился! А те кто пришли в Администрацию, по моему им надо в ПАП идти и устраиваться там на работу. Уверен что все наладиться. Всему свое время. уж если ул.Курако и ул. Металлургов сделали ,с транспортом в городе разбирeться в Администрации. Спасибо .
    23.11.2020 13:31 UVG
    Без личностей пжалста, просто нЕкая условная кобыла.
    23.11.2020 13:32 Добрый эльф
    Без соли сказал(а):
    Дичь!
    Коммерсы воюют с чиновниками, а страдают люди!
    Реформа откровенное г-но, но и ПАЗикам-скотовозам, не место на дороге!

    Так автобусы за такие лярды можно было и своим перевозчикам отдать, и собирать с них прибыля!
    23.11.2020 13:33 UVG
    HD-RUS сказал(а):
    уж если ул.Курако и ул. Металлургов сделали ,с транспортом в городе разбирeться в Администрации. Спасибо .
    ))) Во истину сделали! Только не улицы, а горожан.
    23.11.2020 13:34 VU777
    Глупые люди....добровольно сироже помогают. Сирожа и Ко их с удовольствием используют, пока питерцы все не наладят, а затем снова дадут пинка под зад.
    23.11.2020 13:37 Лаки
    А почему бы не продлить, хотя бы месяца на три, в данный момент реформа уже для частников продлена, ходят же 27 и 27К
    23.11.2020 13:37 ilnikbez
    Почему сразу прячется, надо уважительно относиться к тем, кого сюда фальсивицнули... как говориться, их надо знать в лицо, чтобы держаться на стороже.... а под кобылой или под лошадью какая разница, место в бункере то занято.
    23.11.2020 13:38 ilnikbez
    Ага, в правильную сторону думаете.
    23.11.2020 13:41 Добрый эльф
    HD-RUS сказал(а):
    Что то не видно скопления людей на остановках! Все правильно делается Администрацией города. Разгрузили улицы от "ржавчины",в городе нет автомобильных пробок. Новые Автобусы чистые и помытые. Город преобразился! А те кто пришли в Администрацию, по моему им надо в ПАП идти и устраиваться там на работу. Уверен что все наладиться. Всему свое время. уж если ул.Курако и ул. Металлургов сделали ,с транспортом в городе разбирeться в Администрации. Спасибо .

    Дёшево работаешь, неглубоко лизнул. Надо про неустанную заботу о нас в борьбе с мороженным вспомнить, про разгружённый Ильинский тоннель, настолько разгружённый, хоть всадник апокалипсиса скачи, про "Коммунар" (он же кукольный театр), чтём его память, про наилегчайшее в мире метро... Много чего ещё...
    23.11.2020 13:41 ilnikbez
    Ну таков капитализм крупный хищник пожирает мелкого при соучастии вшиновников.
    23.11.2020 13:48 Без соли
    Каким перевозчикам, частным? Ну уж нет! Общественный транспорт должен быть муниципальным, а не шалтай-болтай.
    23.11.2020 13:57 elena6442
    Сколько ненависти в глазах у административного состава города))как они нас ненавидят.
    23.11.2020 13:58 UVG
    А так ли уж важна форма собственности? Если в договоре прописать серьёзную меру отвественности эксплуатирующей транспорт организации, за невыполнение своих обязательств , полагаю что риск минимизируется.
    23.11.2020 13:58 Без соли
    elena6442 сказал(а):
    Сколько ненависти в глазах у административного состава города))как они нас ненавидят.

    Справедливости ради, вторая сторона тоже любовью не пылает.
    23.11.2020 14:00 Kotafey
    ИМХО. Вы знаете, что я никогда особо маршрутникам не симпатизировал.Если бы у них проезд был бы как в муниципальном и действовали льготы и работали бы они хотя бы до 22 а не до 20 , то лучшего и желать не было бы.
    Но по факту их частный подход оказался самым рентабельным в это сложное время. Реформа "о которой так долго говорили большевики в администрации" За первую неделю не показала никаких плюсов.
    Ятак на 5 день реформы проехал на новом Волгобусе только один раз.Все остальные поездки, а это 2 ежедневно я ездил или на трамвае ,тролейбусе или на тех же маршрутках 345 и 27т что за те же 25 руб и без льгот. Т.е. все ощущение от реформы это стояние и ожидание и толкучка в переполненном.

    То что маршрутники взбеленились понятно.Они увидели, что разыграли как у Оруэла в "Скотном дворе",- "Все животные равны,но некоторые животные равнее." Т.е. некотрым предпринимателям разрешили ездить на старых условиях...Значит реформа не произошла и они потребовали свое.И обоснование -"транспортный коллапс".

    По честности у нас в городе транспортная нагрузка неравномерная.С утра с 7 до 9 все ломятся на работу и учебу, в 16-19 обратно. Частник чтоб не возить воздух может просто пойти поспать,поставив свой ПАЗ под окна во дворе. А вот с Волгобусом такое уже трудно осуществимо,да и вахтовику податься некуда.В итоге гробина возит воздух. В меж часпиковый интервал чего то большего чем ПАЗ и не надо. В итоге перевозка воздуха делает большевместимые автобусы нерентабельными. И опять же для соблюдения стандартов, нужен сменный график, больше водителей -больше издержек.

    Если Питер Авто не может обеспечить выход на маршруты.Разумнее было бы оставить им те куски которые они смогут переварить.А вот остальные отдать маршрутникам,либо интервалами движения поделиться.Как временная мера. Но опять же на условиях приближенных к условиям реформы.- Транспортная карта нового типа, соблюдение льгот.

    Мне так дискриминация Ордж района совсем не нравится.Почему мы должны ездить за 25 руб без льгот на 345 и 27т??? Мы богаче других??? Или только потому что там "друзья" чьи то???

    По честности я уже настроился на трамвай. Молюсь тока чтоб он не ломался. Боже сохрани,нам трамвай!
    23.11.2020 14:03 Без соли
    Важна. Прибыль останется в муниципалитете, а не разлетится по частным карманам. Но этого уже не будет, ПАТП фактически уничтожены.
    23.11.2020 14:04 Садык
    Свои слова нужно главе города держать всегда!сказав ,что если автобусов не будет,если проблемы будут у горожан с проездом ,то он расторгнуть вынужден будет контракт!так?проблем выше крыши,,,итог какой?
    23.11.2020 14:10 Без соли
    Кстати, подскажите, автобусы в итоге кто купил? За чей счет банкет?
    23.11.2020 14:11 UVG
    При желании, как это произошло в нашем городе, лёгким движением руки прибыль превращается в убыток, требующий компенсационных доплат.
    23.11.2020 14:13 Загадка
    "До Путина в стране творился ад: доллар стоил 22 рубля, бензин - 7, пенсия была в 60 лет, а вместо церквей - строили больницы... Я не знаю, как мы тогда выжили"!
    23.11.2020 14:15 lin 2014
    без соли, что вы подразумеваете под частными карманами. у кого то не частные, но бездонные!
    23.11.2020 14:15 Загадка
    отпустили Евгения Бедарева готовиться к встрече

    Даже интересно, что может подготовить диванная подушка.
    23.11.2020 14:24 Загадка
    Администрация настолько вознеслась и оторвалась от реальной жизни за 20 лет путинщины, что уже на полном серьезе считают себя небожителями, они привыкли только шуршать бумажками и тратить бюджет по собственному усмотрению, городом не занимается никто более 20 лет, про город вспоминают, когда надо украсть очередной транш и снять кэш, всё. Сидельцам Кирова 71 невдомек, что город просыпается до 5 утра, а с 5 уже идет и едет на работу, а с 7 утра дети идут в детские сады и едут в школы, но холеным мордам это не интересно, они в это время досматривают сны и мнут мордами подушки, поскольку они продерут свои зеньки, когда большая часть горожан уже будет работать и учиться.
    23.11.2020 14:25 ZapsB
    Верни трамвай, упырь
    23.11.2020 14:26 lin 2014
    в итоге мама померла. кто следующий? нет веры единожды солгавшему. а если постоянно врать и врать
    23.11.2020 14:27 wayfarer_r
    Ну давайте так. Почему транспортная реформа плохо началась? По данным из СМИ причины такие:

    1) Недопоставка автобусов.
    2) Нехватка водителей.
    3) Недоработали систему оплаты.
    4) Плохой инструктаж водителей.
    5) Плохая организация базирования автобусов.
    6) Проблемы с автобусами.

    Шесть проблем основных, которые не дают ездить, как надо. Впоследствии, наверняка добавится проблема по доработке самих маршрутов. Возможно, снова появятся некоторые старые маршруты.

    И вот сейчас перед администрацией стоит задача - решить все шесть проблем. Или можно ставить крест на реформе.

    И мое мнение - отчасти в этих шести проблемах оказался виновен этот самый "рентабельный частный подход" - когда возим по самым простым правилам на самом дешевом автобусе.

    Раньше-то как-то эта система функционировала - и автобусы ходили по графику, и автобусы были все поголовно большие, а некоторые были и гармошки. А теперь все, дожились. Осталось еще вернуть те времена, когда к остановке подъезжает зачуханный автобус без опозновательных знаков и оттуда водитель кричит "До Новобадаеувки!"
    23.11.2020 14:31 Загадка
    Задолбал со своими 22 и 20, до какого времени им разрешила администрация работать, до такого и работали, вроде бы юристом называется. Частники работали так, как им позволяли, не они устанавливали правило игры, нехрен всё валить на частников, администрация и только администрация несет ответственность за качество обслуживания пассажиров, плохо проверяли, плохо наказывали, позволяли нарушать, сколько там всяких отделов, подотделов, групп и штабов, ответственных за пассажирские перевозки, хоть кто-нибудь из них реально работал, кто-нибудь смотрел, как ходи транспорт по их гребанному расписанию. Не частник устанавливает законы в этой стране, частник их только выполняет и несет наказание, за то, что чиновники нихрена не делают.
    23.11.2020 14:34 ленкин
    В ВК только что была прямая трансляция, общественники пытались позвать в зал прокурора. Ответ: прокурор ведет либо личный прием, либо отвечает на заявления. Что мешает провести личный прием в администрации в большом зале, если всех интересует один вопрос? Или надо 200 человекам прийти в прокуратуру на личный прием?
    23.11.2020 14:35 Большой Брат
    Без соли сказал(а):
    Каким перевозчикам, частным? Ну уж нет! Общественный транспорт должен быть муниципальным, а не шалтай-болтай.


    Вы тоже, как и некоторые здесь, придуриваетесь? Питер Авто - частная контора, которая, независимо от поступлений в бюджет денег за проезд, будет ежегодно получать 2 млрд 300 млн руб. Т.е., каждый месяц администрация будет отстегивать им 6 млн 300 тыс. руб...
    23.11.2020 14:36 Загадка
    А сколько мам, бабушек с детьми сейчас стоят и мерзнут на остановках, в дальнем Куйбышево, на Запсибе, в Абашево, но у нас мамы существуют только у мэров, губернаторов и депутатов, только к ним надо проявлять уважение.
    23.11.2020 14:36 Большой Брат
    Без соли сказал(а):
    Кстати, подскажите, автобусы в итоге кто купил? За чей счет банкет?


    Тайна сия покрыта мраком, но принадлежат они Питер Авто.
    23.11.2020 14:37 VU777
    Эта власть к людям? Вы где такое видели???? Если только к людям жопой....
    23.11.2020 14:38 555
    Переоформите лизинг Волга басов на область и отдайте муниципалам, к ним частники пойдут работать водителями
    + кондукторов возьмите. В топку ваши валедаторы вообще-то обслуживать их надо. (будут ломать , разбивать, они будут не ловить сеть.) Теже деньги что и на зарплаты кондукторов. А питер в ПИТЕР за их директором.
    23.11.2020 14:39 Без соли
    Большой Брат сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    Каким перевозчикам, частным? Ну уж нет! Общественный транспорт должен быть муниципальным, а не шалтай-болтай.
    А вы читать не умеете? Я за МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт, а не за ту вакханалию, которую устроили коммерсанты с администрацией!


    Вы тоже, как и некоторые здесь, придуриваетесь? Питер Авто - частная контора, которая, независимо от поступлений в бюджет денег за проезд, будет ежегодно получать 2 млрд 300 млн руб. Т.е., каждый месяц администрация будет отстегивать им 6 млн 300 тыс. руб...
    23.11.2020 14:40 Без соли
    Большой Брат сказал(а):

    Вы тоже, как и некоторые здесь, придуриваетесь? Питер Авто - частная контора, которая, независимо от поступлений в бюджет денег за проезд, будет ежегодно получать 2 млрд 300 млн руб. Т.е., каждый месяц администрация будет отстегивать им 6 млн 300 тыс. руб...
    А вы читать не умеете? Я за МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт, а не за ту вакханалию, которую устроили коммерсанты с администрацией!
    23.11.2020 14:42 Большой Брат
    Без соли сказал(а):
    Важна. Прибыль останется в муниципалитете, а не разлетится по частным карманам. Но этого уже не будет, ПАТП фактически уничтожены.


    Какая прибыль? Вы шутите? Чтобы даже выйти в ноль, нао перевозить в год на НОВОМ перевозчике 115 млн. человек. Местные перевозчики перевозили в год 50 млн. человек. Где вы еще найдете 65 млн? А если не найдете, то дыра в бюджете в концу года составит 1 млрд 300 млн руб.
    23.11.2020 14:43 Большой Брат
    Без соли сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):

    Вы тоже, как и некоторые здесь, придуриваетесь? Питер Авто - частная контора, которая, независимо от поступлений в бюджет денег за проезд, будет ежегодно получать 2 млрд 300 млн руб. Т.е., каждый месяц администрация будет отстегивать им 6 млн 300 тыс. руб...
    А вы читать не умеете? Я за МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт, а не за ту вакханалию, которую устроили коммерсанты с администрацией!


    Так и надо было эти деньги направлять на обновление муниципального транспорта, которые бы, в итоге, составили конкуренцию частникам. И уж тогда бы народ сам бы выбрал, на чем ему ездить.
    23.11.2020 14:44 Загадка
    Каким идиотом надо было быть, что бы в одночасье разрушить то, что люди годами выстраивали. Есть запрос на новый маршрут - вводи, в соответствии с новым законом, проводи тендер, но не руш старое, если бы маршрут был не востребован, частник от туда бы ушел сам, чем больше конкуренция, тем выше качество. Господи, зачем я вообще это пишу, для кого, для подонков, грабящих страну 20 лет, нормальные люди и без меня все это знают.
    23.11.2020 14:45 Без соли
    Согласно этому, убыток в 1,3 млрд будет терпеть ПитерАвто, да?
    23.11.2020 14:45 Большой Брат
    555 сказал(а):
    Переоформите лизинг Волга басов на область и отдайте муниципалам, к ним частники пойдут работать водителями
    + кондукторов возьмите. В топку ваши валедаторы вообще-то обслуживать их надо. (будут ломать , разбивать, они будут не ловить сеть.) Теже деньги что и на зарплаты кондукторов. А питер в ПИТЕР за их директором.


    Только надо будет докупить еще столько новеньких автобусов.
    23.11.2020 14:47 Без соли
    Частниками только заполнять пробелы в маршрутах и это точно не должны быть ПАЗики.
    23.11.2020 14:48 VU777
    Ничего, скоро все закончится-система уже начала сама себя жрать. Кормовой базы на всех жуликов и воров наконец то перестало хватать.
    23.11.2020 14:48 Без соли
    И еще вопрос. А какие "ЭТИ ДЕНЬГИ"? Что вы о них знаете? Я вот не могу никак добиться ответа.
    23.11.2020 14:48 Большой Брат
    Без соли сказал(а):
    Согласно этому, убыток в 1,3 млрд будет терпеть ПитерАвто, да?



    Нет, терпеть убыток будет бюджет города. По условиям конкурса город должен ежегодно платить Питер Авто 2 млрд 300 млн руб, независимо от того, сколько денег поступит в бюджет
    23.11.2020 14:50 Argentum
    В Новосибе кстати так и делают. Там есть муниципальный транспорт по 22 рубля и пазики за 25 и мерседесы с фордами за 30. Хочешь на этом едь, хочешь на том.
    23.11.2020 14:51 КОТИК
    Революция о которой так долго говорили пазаководы свершилась.
    Всё строго в соответствии с заветами марксизма-ленинизма.
    23.11.2020 14:53 Большой Брат
    Без соли сказал(а):
    И еще вопрос. А какие "ЭТИ ДЕНЬГИ"? Что вы о них знаете? Я вот не могу никак добиться ответа.


    Еще раз. По условиям конкурса (в котором прописана система брутто-контракта) денежные средства, получаемые перевозчиком от пассажиров за проезд, поступают не на счет компании, а сразу в бюджет города. А город, по условиям договора, заключенного на основании конкурса, обязан выплачивать компании-перевозчику, независимо от поступлений в бюджет, 2 млрд 300 млн руб в год, причем договор заключен на 10 лет, т.е. из бюджет города уйдет 23 млрд руб. А вот сколько поступит, не знает никто...
    23.11.2020 14:53 КОТИК
    По классике жанра теперь должно прозвучать - караул устал - чиновники на выход.
    23.11.2020 14:53 Alexei1950
    а за что любить ?за чмор?если с транспортом нормально было не любили а теперь за что любить ?
    23.11.2020 14:54 Садык
    Олесю -мэром!!!
    23.11.2020 14:56 Alexei1950
    сначала надо было автобусы получить и водителей обучить работать на них тогда реформу делай !а то начали с разрушения старого а нового не приобрели
    23.11.2020 14:56 ленкин
    Сначала в третий раз привокзальную площадь надо перестроить, чтобы при прокладке там рельсов на четвертой перестройке денег наслюнявить (первая, потом вторая после отмены трамвая на Курако, сейчас после реконструкции Металлургов третья должна быть переделка. Чтобы трамваи снова там запустить, в четвертый раз площадь перекроят)
    23.11.2020 14:59 Alexei1950
    если эта подушка* не компетентна*то каков ответ будет ?смоется домой --ведь начальника нет !
    23.11.2020 15:01 Александр О
    Обратила внимание на 345 и 27 которые возят я ем обы незаконно! Все! Дальше можно на читатт- цель ясна! И она не в том что бы пассажирам было лучше - тогда бы она не тыкала на тех кто возит пассажиров. Ей надо что бы никто не возил, все обкскались и позвали её обратно денюшку хапать. Вон из города таких заботливых!
    23.11.2020 15:01 Alexei1950
    какие зеньки -посмотри фото Кузнецова на яндексе ))))от таких руководителей уже табуретки падают от вранья
    23.11.2020 15:06 Садык
    Что -то фильм вспомнился-Собачье сердце.и домком со Швондером. Что к чему?
    23.11.2020 15:10 555
    1 А я тетеньку заметел ту самую в норковой шубени )
    2 Все о народе думают наши любимые бывшие перевозчики, не за бизнес пережевают а о людях, таких патреотов потерял город (
    23.11.2020 15:11 Водитель
    Абсолютно верно. Речь идет не о людях, а о шубах. Просто когда у начальника РЖД есть свое шубохранилище, другим транспортникам так же хочется иметь свое шубохранилище. Вообще, сегодняшние вопли связаны лишь с тем, что ПитерАвто поехал и все эти буржуйчики увидели, что ещё неделя и население будет вспоминать гоняющие на перегонки ПАЗики, высаженных на мороз детей, как кошмар из 90-ых.
    23.11.2020 15:14 Большой Брат
    Александр О сказал(а):
    возят я ем обы незаконно


    Дальше можно не читать.
    23.11.2020 15:22 петросян-месный
    Загадка сказал(а):
    "До Путина в стране творился ад: доллар стоил 22 рубля, бензин - 7, пенсия была в 60 лет, а вместо церквей - строили больницы... Я не знаю, как мы тогда выжили"!

    Ох и не говори...тяжело было..
    Помню за доллары, в коробки из под ксерокса,разгорелся огромный скандал...
    А денег то там было на пол ляма зелени...
    Господи,да сейчас наши ченуши ,особняки,имеют за десятки,а то и сотни лямов баксов...и не скандалов,не расследований ,даже вопросы не возникают-"За чьи труды дворец"
    23.11.2020 15:25 женщина
    Большой Брат сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    Кстати, подскажите, автобусы в итоге кто купил? За чей счет банкет?

    Тайна сия покрыта мраком, но принадлежат они Питер Авто.


    другими словами, если Питеравто надумает свалить, то прихватит с собой и деньги и автобусы? а мы останемся без транспорта и с дырой в бюджете?! ну это совсем без головы надо быть, на такие условия подписаться
    23.11.2020 15:30 Никодим
    Без соли сказал(а):
    Каким перевозчикам, частным? Ну уж нет! Общественный транспорт должен быть муниципальным, а не шалтай-болтай.


    А Питер Авто разве не частная компания?
    23.11.2020 15:32 Без соли
    женщина сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    Кстати, подскажите, автобусы в итоге кто купил? За чей счет банкет?

    Тайна сия покрыта мраком, но принадлежат они Питер Авто.


    другими словами, если Питеравто надумает свалить, то прихватит с собой и деньги и автобусы? а мы останемся без транспорта и с дырой в бюджете?! ну это совсем без головы надо быть, на такие условия подписаться

    О том и речь! И своих ПАТП уже не будет!
    23.11.2020 15:39 Большой Брат
    женщина сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    Кстати, подскажите, автобусы в итоге кто купил? За чей счет банкет?

    Тайна сия покрыта мраком, но принадлежат они Питер Авто.


    другими словами, если Питеравто надумает свалить, то прихватит с собой и деньги и автобусы? а мы останемся без транспорта и с дырой в бюджете?! ну это совсем без головы надо быть, на такие условия подписаться


    Именно. Думаю, что дело не в "без головы", а в больших деньгах.
    23.11.2020 15:41 Большой Брат
    Большой Брат сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    И еще вопрос. А какие "ЭТИ ДЕНЬГИ"? Что вы о них знаете? Я вот не могу никак добиться ответа.


    Еще раз. По условиям конкурса (в котором прописана система брутто-контракта) денежные средства, получаемые перевозчиком от пассажиров за проезд, поступают не на счет компании, а сразу в бюджет города. А город, по условиям договора, заключенного на основании конкурса, обязан выплачивать компании-перевозчику, независимо от поступлений в бюджет, 2 млрд 300 млн руб в год, причем договор заключен на 10 лет, т.е. из бюджет города уйдет 23 млрд руб. А вот сколько поступит, не знает никто...


    А тот, кто минусит, знает что-то другое?
    23.11.2020 15:46 арбуз
    В 14. 20 на ост Рынок подъехала тройка. Людей ваще мало в салоне.
    В 14.21 подъехала вторая тройка.А я возле Забея стоял. Тоже народу совсем нет в салоне. Я глянул- мож ща третья подойдёт?
    Нифига ребятки - по графику ездиют...
    23.11.2020 15:48 арбуз
    345 - полные. Уже с Абашева. Эх, мааа...
    И мрак и ужаас смешаалииись вмиииг...
    23.11.2020 15:52 арбуз
    За какую тётеньку уже второй день талдычут?
    Тётенька, шуба...А вам надо дяденька в труселях?
    Один уже есть с черепом и костями. Эт в Какой бы нормальной стране чиновник пришёл на работу в МЕРИЮ в ТАКОМ одеянии?
    Так тильки в Раше. Губер- у нас не Раша а Росея! Кааавоо?
    Тьфу...
    23.11.2020 15:55 петросян-месный
    петросян-месный сказал(а):

    Господи,да сейчас наши ченуши ,особняки,имеют за десятки,а то и сотни лямов баксов...и не скандалов,не расследований ,даже вопросы не возникают-"За чьи труды дворец"

    А ежли у кого и возникают...то ""новичка" ,у нас на всех хватит"
    23.11.2020 16:00 wayfarer_r
    Ну что там с итогами заседания, уже больше трех часов прошло.
    23.11.2020 16:01 wayfarer_r
    арбуз сказал(а):
    За какую тётеньку уже второй день талдычут?
    Тётенька, шуба...А вам надо дяденька в труселях?
    Один уже есть с черепом и костями. Эт в Какой бы нормальной стране чиновник пришёл на работу в МЕРИЮ в ТАКОМ одеянии?
    Так тильки в Раше. Губер- у нас не Раша а Росея! Кааавоо?
    Тьфу...

    А еще говорят, в стране тоталитаризм, диктатура. Такое возможно только в свободной стране.
    23.11.2020 16:02 wayfarer_r
    Alexei1950 сказал(а):
    сначала надо было автобусы получить и водителей обучить работать на них тогда реформу делай !а то начали с разрушения старого а нового не приобрели

    Это-то и удивляет, когда 17-го репортаж о готовности на 95%, а 18-го - автобусов нет вообще.
    23.11.2020 16:03 Argentum
    Мигранты с питеравто еще хуже. обезьяны на гранате.
    23.11.2020 16:04 Argentum
    А питерцы не хотят денег поиметь с кузни. исключительно из любви кмэтому городу будут возить. лол. жги еще. смешно.
    23.11.2020 16:05 КОТИК
    Есть у революции начало. Нет у революции конца
    23.11.2020 16:10 АПМ
    Надо трудоустроить и пристроить всех тех, кто потерял работу в результате транспортной "революции", проанализировать и исправить проблемные места в транспортной схеме...
    Я думаю, до НГ всё наладится и КП вернется к вечно-актуальному - "а чо там у хохлов?"
    23.11.2020 16:21 арбуз
    Кста, а почему ни чего нет за варягов? Их же человек 200 приехало? Где разместили, кто оплачивает размещение? Гостиница
    2 тыщщи в сутки- за чей сщёт? Почему об этом ни слова?
    23.11.2020 16:24 арбуз
    Точно! Только в свободной от ума стране может такое быть-
    много лет ремонтировали боюсь ошибитьса- больнитцу- м наконец то отремонтировали!
    23.11.2020 16:25 арбуз
    А денег скоко вбухали ууу...а тут пока ещё руки не дошли...
    Зато фасад-шик модера!
    23.11.2020 16:27 арбуз
    Эт типа Суд в Мысках- фасад как на верхнем фото, а попа как на нижнем. РАША, одним словом...
    23.11.2020 16:29 арбуз
    А чё интересуемся за хохлов?
    Двигатель у танка прогреваем?
    23.11.2020 16:31 Тайга
    управление городом, все больше смахивает на диверсию...враги бы столько ненаполомали
    23.11.2020 16:32 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    Кста, а почему ни чего нет за варягов? Их же человек 200 приехало? Где разместили, кто оплачивает размещение? Гостиница
    2 тыщщи в сутки- за чей сщёт? Почему об этом ни слова?


    А это тоже большой вопрос. Если за счет администрации, то это нецелевое расходование средств.
    23.11.2020 16:33 Добродел
    Эх, смешная у нас оппозиция и борцы за свои права. В чем сила, брат? В Мазде, брат. А вы про шубы...
    23.11.2020 16:35 Тайга
    АПМ сказал(а):
    Надо трудоустроить и пристроить всех тех, кто потерял работу в результате транспортной "революции", проанализировать и исправить проблемные места в транспортной схеме...
    Я думаю, до НГ всё наладится и КП вернется к вечно-актуальному - "а чо там у хохлов?"


    к НГ бабло в городе кончится и доверия к господам из администрации на 0, ломать не создавать
    23.11.2020 16:37 Тайга
    Добродел сказал(а):
    Эх, смешная у нас оппозиция и борцы за свои права. В чем сила, брат? В Мазде, брат. А вы про шубы...


    хайп то весь на остановках, дурик)))
    23.11.2020 16:37 Argentum
    А в чем фишка? Эта маш на на какие то незаконные деньги куплена или украдена? Машину запрещено иметь что ли?
    23.11.2020 16:37 арбуз
    Из отчёта.
    Собрание закончилось мордобитием....
    Выходит Новохатский- под глазом фингал, майка порвана...Выносят Бедарева. На щите. Приглушённо играет музыка. Сзади идёт потрёпанная, побитая охранниками -но не сломленная массовка...Бедарев приподнимаетса со щита и тихим осипшим от крика голосом произносит-всем спать Встретимса в среду. И рука безвольно упала...
    23.11.2020 16:37 Большой Брат
    нельзя законным способом возвратить старые маршруты.

    Т.е., изменять утвержденные маршруты, и вводить новые - можно, а вернуть старые нельзя? А расторгнуть контракт за невыполнение обязательств - законно? Законно. На этой почве отыграть новый конкурс - законно? Законно. Или продлить старый - законно? Законно. Соответственно, расторгая контракт, автоматически возвращаются старые маршруты. Если я не прав, пусть меня поправит Котафей...
    23.11.2020 16:38 Argentum
    гасторы в гараже спят на полу, писали же
    23.11.2020 16:42 КОТИК
    Чиновники тянут время, подтягивают резервы из районных администраций, готовят контрреволюцию.
    Корюковой срочно читать краткую историю ВПКБ.
    23.11.2020 16:42 Большой Брат
    UVG сказал(а):
    HD-RUS сказал(а):
    уж если ул.Курако и ул. Металлургов сделали ,с транспортом в городе разбирeться в Администрации. Спасибо .
    ))) Во истину сделали! Только не улицы, а горожан.


    И не "сделали", а поставили раком.
    23.11.2020 16:44 Просто житель
    Из газеты "Новости Волгограда" : "В связи с неблагоприятной экологической обстановкой выделить из бюджета 2 миллиарда руб. для приобретения автобусов работающих на газе. Осуществить доставку взялась компания Питеравто.
    23.11.2020 16:44 Добродел
    А в целом глядя на эту историю:
    1. На простых людей насрать
    2. Сборище нуворишей, которые лишили возможность менять мазды
    3. Главная заводильщица спряталась в кусты, бросив людей на амбразуру
    23.11.2020 16:46 Большой Брат
    Кстати, на некоторых автобусах стоит значок Кемеровской автобазы.
    23.11.2020 16:46 ММЮ
    Мне кажется, что даже если сама транспортная реформа оправдана и нужна, реализация её на практике вышла провальной. А кто ответственен за реализацию идеи? Ну не пассажиры же и не частные перевозчики. Ответственность на двух субъектах: Питеравто и администрация. И если питерская фирма в общем-то может себе позволить не переживать за мерзнущих и опаздывающих новокузнечан(пока оплата идёт по контракту), то вот муниципальная власть себе такого позволять не должна. Если, конечно, она действительно ощущает себя законной властью, а не группой лиц, получивших полномочия и ресурсы в личное управление.
    То есть если говорить о степени ответственности за провальное начало реформы, то она гораздо выше у администрации.
    Ну вот кто мешал при возникновении непоняток с поставками подвижного состава подписать допсоглашение к контракту и отодвинуть начало транспортной реформы на месяц хотя бы?
    А какой стратег вообще задумался о реформировании транспорта в Сибири в холодное время года? Я даже могу предположить, в чью светлую голову эта идея постучалась. В голову финансистов которым очень удобно новый годовой бюджет принимать в новых транспортных обстоятельствах.
    Хорошо, что это "только" транспортная реформа, а не ЖКХ. Хоть дома без тепла не оставили.
    23.11.2020 16:47 Большой Брат
    Просто житель сказал(а):
    Из газеты "Новости Волгограда" : "В связи с неблагоприятной экологической обстановкой выделить из бюджета 2 миллиарда руб. для приобретения автобусов работающих на газе. Осуществить доставку взялась компания Питеравто.


    Бюджет федеральный или местный?
    23.11.2020 16:48 Добродел
    Нет. Все купленно на законные деньги, которые были отняты у вас, когда вам билеты продавали по 20 рублей, потом по 25, возя на скотовозках. Но вам же, ссы в глаза - божья роса?
    23.11.2020 16:48 арбуз
    Кто в теме- будьте ласка, скажите за тётеньку в шубе- ну каюсь, прогнал, но позырить то охота на тётеньку в норковой шубе. Охота же быть в теме...
    23.11.2020 16:49 Тайга
    может на это посмотреть, как на подрыв основ государственности?
    23.11.2020 16:51 Тайга
    заводильщица или маленький писюн мэра?
    23.11.2020 16:53 Добродел
    И в ЕдРо никто не мешает вступать, чтобы манипулировать вами-дураками.
    23.11.2020 16:53 арбуз
    Советы ещё раз показали свою НЕжизнеспособность. Эт мёртвый орган в нынешней ситуёвине. Ни каких советов крестьянских и рабочих депутатов в принципе быть не может. Гнать всех ссаными тряпками...
    23.11.2020 16:57 Добродел
    Ну вот же ж она. Типичный пассажир маршруток!!!!
    23.11.2020 16:58 Большой Брат
    Добродел сказал(а):
    Нет. Все купленно на законные деньги, которые были отняты у вас, когда вам билеты продавали по 20 рублей, потом по 25, возя на скотовозках. Но вам же, ссы в глаза - божья роса?


    Ну, ссать-то надо в вам в глаза... Вы, видимо, забыли, что те, кто продавал билеты по 25 руб не брали из бюджета ни копейки. Мало того, НовоГадский недавно озвучил, что себестоимость пассажирских перевозок составляет 50 руб. И самое главное, что Питер Авто за свои 20 руб. будет получать 2 млрд. 300 млн. руб в год. 23 млрд. за 10 лет. Которые будут отняты у вас и у нас. Вы умышленно об этом умалчиваете?
    23.11.2020 17:00 Деревенщина
    345 Волгабас 25 рублей ГК ПРОФИ Говорю кондючке импортному чо в аренду взяли у ПитерАвто или подарили .Это наш, это не ихний. Валидаторы отключены . Вот это блин законно? Профи друзья Кузи ,сам сказал. Для своих не хрена не жалко.
    23.11.2020 17:00 КОТИК
    Конечно - жёсткая диктатура пазиководов - только так они удержат власть.
    23.11.2020 17:01 Mirra
    Желаю питерскому опг свалить из Кузни через три месяца , как из Новгорода . Середину Ильинки можно сказать без транспорта оставили твари .
    23.11.2020 17:01 Большой Брат
    Добродел сказал(а):
    И в ЕдРо никто не мешает вступать, чтобы манипулировать вами-дураками.


    Она хоть один день побыла депутатом? В отличии от Бардокина, который, правда не в единой россии, а, тыскть, в оппозиционной партии, но опу лижет мэру ежедневно:)

    Трижды избирался в Совет народных депутатов г. Новокузнецка. - это о Бардокине.
    23.11.2020 17:03 Добродел
    А это без шубы... Тут есть возможность слетать на Мальдивы, а вы тут лишаете достатка....
    23.11.2020 17:04 нехитрая лиса
    слушай, ледоброд, тебе-то точно п.1.
    23.11.2020 17:08 Большой Брат
    Добродел сказал(а):
    А в целом глядя на эту историю:
    1. На простых людей насрать
    2. Сборище нуворишей, которые лишили возможность менять мазды
    3. Главная заводильщица спряталась в кусты, бросив людей на амбразуру


    1. Ну, так и есть. Вам точно на людей нас рать.
    2. Так лоббировать интересы питерского ЧАСТНОГО перевозчика можно только в том случае, если тебе предложили не мазду, а целый остров.
    3. Главная заводильщица еще в августе писала Бедареву, что отойдет от дел, если реформы не будет. Что уж там между Кузнецовым и Корюковой произошло, науке не известно. Но все это похоже на сведение личных счетов Кузнецова.
    23.11.2020 17:12 АПМ
    Mirra сказал(а):
    Желаю питерскому опг свалить из Кузни через три месяца , как из Новгорода . Середину Ильинки можно сказать без транспорта оставили твари .

    Есть такое, согласен...
    Но вот я раньше жил в самой середине Ильинки, в двух минутах ходьбы от аптеки... но ходил на остановку к Золушке, ибо на аптеке фиг сядешь в часы "пик"...разве не так?
    23.11.2020 17:12 Большой Брат
    Добродел сказал(а):
    А это без шубы... Тут есть возможность слетать на Мальдивы, а вы тут лишаете достатка....


    Так вы уже лучше скажите, какой откат получил тот, кто привел сюда Питер Авто.
    23.11.2020 17:23 Ruthenium
    И прихлебатели питерской ОПГ пусть валят, сразу из России, чтоб к офшорам хозяев поближе.
    23.11.2020 17:25 виктор
    хватит слушать админисрацию. выводите автобусы на линии . все живые автобусы должны возить пасажиров. морозы надвигаются. керосинопримус не спит. кузю в отставку. хватит издеваться над жителями.
    23.11.2020 17:26 Ruthenium
    Добродел сказал(а):
    Нет. Все купленно на законные деньги, которые были отняты у вас, когда вам билеты продавали по 20 рублей, потом по 25, возя на скотовозках. Но вам же, ссы в глаза - божья роса?
    "Кузя", это ты что ли, перелицевался?
    23.11.2020 17:27 арбуз
    У ильинскаго прихлебателя офшор за рубежом? Да ты чё...
    А на Водопадной знают об этом?
    23.11.2020 17:30 Ruthenium
    У его хозяев там бабло спрятано, верняк 100500!
    23.11.2020 17:32 UVG
    Большой Брат сказал(а):
    Кстати, на некоторых автобусах стоит значок Кемеровской автобазы.

    Я не удивлюсь, если где то на "новых" автобусах проявится надпись "Уважаемые земляки..."
    23.11.2020 17:36 Историк
    По честности я уже настроился на трамвай.

    Никак в толк не возьму. У тебя нет денег купить машину, петюня? Но это же позор!
    23.11.2020 17:37 Большой Брат
    Кстати, вами, дураками, уже 20 лет манипулирует один и тот же чел. И ниче. Вы, вроде, не против:)))
    23.11.2020 17:37 Историк
    ак кошмар из 90-ых.

    Не ври пропагандон. В 90-х ездили Икарусы и возили бесплатно. И я лично вспоминаю с удовольствием. И всем того же желаю.
    23.11.2020 17:39 Историк
    пазиководов - только так они удержат власть.


    Кто конкретно? Ты на кого намекаешь?
    23.11.2020 17:39 Ruthenium
    ilnikbez сказал(а):
    Ну таков капитализм крупный хищник пожирает мелкого при соучастии вшиновников.

    В Чекистане чекизм, капитализмом тут не пахнет.
    23.11.2020 17:40 Историк
    хватит слушать админисрацию. выводите автобусы на линии .

    Сарынь на кичку!
    23.11.2020 17:42 бунгурский
    Потому что на содержание телевидения выделяют из бюджета города 100 миллионов в год. Содержание здания, оборудование, техника, зарплаты, командировки и прочее. И все ведь заметили, что нет хороших журналистов, с хорошей дикцией, с правильной речью, что бы не гундосили, приятная располагающая внешность и тд. И вся эта шушера зачем нам, когда есть частные информационные компании, есть интернет. 100 миллионов -это каждый год 100-150 квартир очередникам.
    23.11.2020 17:48 Ruthenium
    Зарплаты у журналистов муниципал-ТВ невысокие, потому они и неказистые, на щегловском обл-ТВ, кстати, фэйсы и дикция не сказать, что особо лучше. За яркую фактуру, за красоту аналитики и речи хорошие деньги платить человеку надо, но это только на масквабадских каналах. А куда 100 мульонов идут, если не городским журналистам? А фиг знает, куда угодно, только не им на достойные зарплаты.
    23.11.2020 18:17 Alexei1950
    законным нельзя а не законным тогда исправляйте свою ошибку !
    23.11.2020 18:20 арбуз
    Путен выделил надысь Михалкову 4,2 милиарда рубелёв.(четыре милиарда и двести милионов) для поддержки штанов синематографа. Скоко уйдёт синема и скоко останетса у Михалкова-сие есть тайна...
    23.11.2020 18:21 арбуз
    эээ...а на лекарства денег нет...
    23.11.2020 18:23 арбуз
    Ты не в курсе, шо эт Котик топит за мера и питербанду? В чём ево интэрэс? Или он шото знает такова-чево мы не знаем?
    23.11.2020 18:24 арбуз
    345- эт законники. Братья мерские...(по выражению самого мера)
    23.11.2020 18:27 арбуз
    Ну и чё? Долго ещё ждать? Они там чё-девок вызвали? Столы накрыли? Пьют на брудершафт?
    23.11.2020 18:33 SBPopov
    Большой Брат сказал(а):
    Александр О сказал(а):
    возят я ем обы незаконно


    Дальше можно не читать.


    я и это не прочитал))
    23.11.2020 19:03 Argentum
    А надо было по скольку продавать? По 10или 15, или бесплатно? Ты уж развивай мысль до конца, не показывай салонное слабоумие.
    23.11.2020 19:05 Argentum
    А завтра их будут ждать росгвардия, и автозаки:)
    23.11.2020 19:05 virusss
    Всё уже пропили и разворовали до нас...
    23.11.2020 19:15 кол
    Вам реформу подсунули как дохлую кошку. Наша основная цель - это выборный глава и местное самоуправление. Ничего вы с Кузей не сделаете.
    23.11.2020 19:19 КОТИК
    Неправильно сегодня замы и прочие чиновники себя повели.
    Должны были встать плотно плечё к плечу и громко петь:
    "Боже, Мэра храни!
    Сильный, державный,
    Мэрствуй на славу, на славу намъ!
    Мэрствуй на страхъ врагамъ"


    Это бы произвело ошеломительное впечатление на революционеров.
    23.11.2020 19:43 виктор
    неправильно сегодня горожане вели. Новохацкому на входе в админисрацию майку порвать надо было. замам кузиным фасады попортить. а поздеевой прическу попортить. вот тогда эффект бы получился. а так помычали-потелились по стойлам расползлись. не было понастоящему замерзших. предупредили бы заранее пришло бы 1000 горожан и подержали кузину прикентовку на морозе часок. побегали бы кругами вокруг здания глядишь и прояснение в сознаннии настало. всю админисрацию в отставку. они ничего не понимают и не решают. дармоеды.
    23.11.2020 19:52 КОТИК
    всю админисрацию в отставку

    Вот поэтому они будут стоять за мэра до последнего чиновника - они как на подводной лодке - либо все - либо никого
    23.11.2020 19:55 КОТИК
    А так-то да


    Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
    23.11.2020 20:02 UVG
    Добродел сказал(а):
    А это без шубы... Тут есть возможность слетать на Мальдивы, а вы тут лишаете достатка....

    И про Навального пару слов пжалста?
    23.11.2020 20:26 виктор
    кузя-политический труп. проворовавшийся и пробрехавшийся. никто за него стоять не будет. проплывет как дерьмо по абе из кисельбурга в щеглы.
    23.11.2020 20:33 КОТИК
    ВИКТОР а почему вы не пошли сегодня утром и не погибли за счастье мадам Четвертак?
    Ведь вы знали что сегодня будет, вы пишете как надо было себя вести.
    Почему?
    23.11.2020 20:50 Ruthenium
    Гешефт от админки имеет?
    Шурик ОООООО по уголовке к админке в кабалу залетел, бедолага, щас за "Кузю" тут отдувается и позорится.
    23.11.2020 20:51 кол
    виктор сказал(а):
    кузя-политический труп. проворовавшийся и пробрехавшийся. никто за него стоять не будет. проплывет как дерьмо по абе из кисельбурга в щеглы.

    Кто его назначил - виктор?
    23.11.2020 20:58 lubababa
    около 18 ч гулял по металлургов, видел не меньше десятка новых-синих автобусов, заполненных меньше, чем на четверть ...
    я чего-то не понимаю ?
    чо все орут ?
    23.11.2020 20:59 кол
    России, чтобы быть сверхдержавой не хватает баз, написал Обама.
    23.11.2020 21:15 КОТИК
    Видимо завтра в 13-00 состоится решающее сражение.
    Вспоминается фильм Чапаев 1934г.

    В районных администрациях формируют батальоны смерти из чиновников закалённых в боях с горожанами. Главный по реформе уже одел майку с черепом и костями. Пойдут в психическую атаку как Капелевцы. Возможно применят тяжёлую артиллерию – букву федерального закона.

    Мадам Четвертак готовит словесный пулемёт. Не ясно появится ли Чапаев (может комментатор ВИКТОР?).
    23.11.2020 21:16 ert
    Дурака нашел?
    Там люди бьются за свой бизнес, а не за бизнес виктОра.
    23.11.2020 21:25 арбуз
    Блиин...Ждал-пождал итогов встречи-не, пустые ваши хлопоты перевозчики, судя по всему. Пять часов болтать ни о чём. Завтра опеть в час встречаютса...
    23.11.2020 21:35 Kotafey
    Я уже продал машину))) Я их могу 10 купить.Но у меня по неврологии проблемы.Я мимо клавиш попадаю все время, вы точно хотите чтобы я сел за руль?
    23.11.2020 21:39 Kotafey
    Загадка сказал(а):
    Задолбал со своими 22 и 20, до какого времени им разрешила администрация работать, до такого и работали, вроде бы юристом называется. Частники работали так, как им позволяли, не они устанавливали правило игры, нехрен всё валить на частников, администрация и только администрация несет ответственность за качество обслуживания пассажиров, плохо проверяли, плохо наказывали, позволяли нарушать, сколько там всяких отделов, подотделов, групп и штабов, ответственных за пассажирские перевозки, хоть кто-нибудь из них реально работал, кто-нибудь смотрел, как ходи транспорт по их гребанному расписанию. Не частник устанавливает законы в этой стране, частник их только выполняет и несет наказание, за то, что чиновники нихрена не делают.


    Ну да.Для вождения 12 часовой режим не преусмотрен по безопасности. И частники выбрали тот промежуток времени .котрый им выгоден . Все логично. И это не мешает вахтовикам Питераавто ездить теперь и по 18 часов... Не частник устанавливает законы...ага... он деньги платит за работу.
    23.11.2020 21:41 Kotafey
    Это не табуретка-это директор Ново-ТВ бардокин Ростислав Евгеньевич!
    https://youtu.be/lsvlCK8KqFE
    23.11.2020 21:42 Тайга
    Наша база на Канарах без единого выстрела! (Матвеев, Рычков)
    https://youtu.be/gZPgKj0DftQ

    Забыли про военную базу на Канарах!))
    23.11.2020 21:43 virusss
    Странно, шта НИ ОДИН помощник депутата ГосДумы не вступился за народ Новокузнецка!
    А фотки со значками в гордом виде имеют.
    Где максимовские?
    Где всякого рода протасы?
    Где зюганщина???
    Где диденковщина?
    Аааааа, оне из-за кабинетов поглядывают - в чью же сторону качнется маятник по смене кодлы дармоедов в Новокузнецкой админке...
    23.11.2020 21:51 Ruthenium
    Толик Котя, у тебя холестерин в норме?
    23.11.2020 21:57 Kotafey
    Загадка сказал(а):
    Каким идиотом надо было быть, что бы в одночасье разрушить то, что люди годами выстраивали.

    Мнение жителей окраин (Притомского и др (со 2 минуты) Люди недоумевают Зачем им испортили жизнь?
    https://youtu.be/hirKvBu-MU8
    23.11.2020 22:04 виктор
    завтра Новохатскому шугаринг на ирокезе делать будут. желающие поучаствовать присоединяйтесь. садо-мазо инвентарь захватите.
    23.11.2020 22:06 Argentum
    Вот кстати да, ща партейным раздолье было бы. Выступи , возглавь протест, набирай политические дивиденды на этой волне нехило подняться можно, но молчок.
    23.11.2020 22:07 UVG
    Кто такое ГТНК Новокузнецк? Лионька дураков, на чужом горбу хочет в мэры въехать?
    23.11.2020 22:07 кол
    Тайга сказал(а):
    Наша база на Канарах без единого выстрела! (Матвеев, Рычков)
    https://youtu.be/gZPgKj0DftQ
    Вы достойны своих правителей.
    Забыли про военную базу на Канарах!))
    23.11.2020 22:08 кол
    Вы достойны своих правителей.
    23.11.2020 22:08 АПМ
    lubababa сказал(а):
    около 18 ч гулял по металлургов, видел не меньше десятка новых-синих автобусов, заполненных меньше, чем на четверть ...
    я чего-то не понимаю ?
    чо все орут ?

    Анекдот, помните?
    "Драку заказывали?"
    23.11.2020 22:13 virusss
    Инвентарь на завтра для разного рода новогадчких:
    23.11.2020 22:14 Ruthenium
    Цену набивает, чтоб подороже админке продаться.
    23.11.2020 22:14 UVG
    Argentum сказал(а):
    Вот кстати да, ща партейным раздолье было бы. Выступи , возглавь протест, набирай политические дивиденды на этой волне нехило подняться можно, но молчок.

    Молчаливая и ужасно скромная кпрф, уже два ролика в ютюб выложила
    23.11.2020 22:14 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Блиин...Ждал-пождал итогов встречи-не, пустые ваши хлопоты перевозчики, судя по всему. Пять часов болтать ни о чём. Завтра опеть в час встречаютса...


    Тоже разочарован...Даже лапши на уши не завезли...
    А общественник Сергей Травкин и Денис Щедрин отжигали, отправляя Е.А.Бедарева готовится...
    23.11.2020 22:16 UVG
    )) Там цена полтяш за десяток, в базарный день.
    23.11.2020 22:17 virusss
    У домовенка куртачка за 480 тыщ (со скидкой) и матасыкла за пару лямов.
    Вопрос - как часто оно ездит на маршрутках и апчественном транспорте?!
    23.11.2020 22:18 КОТИК
    виктор сказал(а):
    завтра Новохатскому шугаринг на ирокезе делать будут. желающие поучаствовать присоединяйтесь. садо-мазо инвентарь захватите.


    Виктор Вы лично возглавите?
    «Безумству храбрых поем мы славу!
    Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Сокол!
    23.11.2020 22:18 Kotafey
    Argentum сказал(а):
    Вот кстати да, ща партейным раздолье было бы. Выступи , возглавь протест, набирай политические дивиденды на этой волне нехило подняться можно, но молчок.


    Там я несколько достаточно известных (по Черемзе и др событиям) активистов видел с нашего города. Кто в теме, тот всех знает. Люди работают с гражданами. И я бы сказал получше всех "пиарщиков Новохацких" они делают их соратниками а НовоДырские- в было пытаются в грязь смешать и маршрутников и пассажиров.
    Черепонасителю позор!
    23.11.2020 22:21 Kotafey
    Нет.Я вообще очень больной кот. Я скоро уумру,лет через пару.Поэтому говорю, что мне вздумается.Мне уже пофиг.Какая там карьера или богатсва, в гроб тащить штоль? Поэтому я тут и болтаю "что попало". Надоело по честности осторожничать.Вот просто надоело.
    23.11.2020 22:21 virusss
    Хоспидя...ну 570р.на "Старейшину *****" чо нету??? Да уж лучше коньячку взять, чем всякую химическую хрень.
    Лучше лечит и вштыривает.
    При этом особой разницы нету - Мартель, Хеннеси или Старейшина.
    Вот только мнения сомелье Сашка Силина или педтриота не надо...
    23.11.2020 22:25 virusss
    Садык сказал(а):
    Олесю -мэром!!!

    Арбузе топит за Игоряна...
    Психушка, грит, не помеха.
    А у Олеси и ни психушки, ни тюрьмы, ни даже 15 суток в "клоповнике", а практически усе революционеры хоть раз да в тюрьме были: Ленин, Сталин, Дзержинский ну и тд.
    23.11.2020 22:27 virusss
    Какое там!!!
    Три рубля пучок в базарный день!!!
    23.11.2020 22:28 virusss
    Хммммм...всёж на табуретку смахивает более...
    23.11.2020 22:29 Kotafey
    UVG сказал(а):
    Кто такое ГТНК Новокузнецк? Лионька дураков, на чужом горбу хочет в мэры въехать?

    Я не КПРФ пиарю.Я вам показываю интервью с людьми.Отсекайте пропаганду.Слушайте людей.
    Баранов Игорь Васильевич снимает видео неплохое. И хотя я даже умудрялся с ним лично конфликтовать как и с Прищепой и Бычевым ,но они у людей брали интервью.Такое которое официальные СМИ не покажут.

    Это не только пропаганда, это все таки документальное кино. А бла-бла про Сталена и прочую шелуху я отматываю.
    23.11.2020 22:30 virusss
    Да ты еще пару опер оперу-то слабаешь джаз-бандой!
    23.11.2020 22:34 UVG
    А чего бы Баранову своё авторство не обозначить и не приплетать сюда мифическую кпрф?
    23.11.2020 22:35 virusss
    +++100500!
    И даже - ТРИ ПОЗОРА!
    23.11.2020 22:35 ктото
    Кто-то из руководства нсо, совсем недавно заявил, что скоро маршруток в Новосибирске не станет.
    23.11.2020 22:36 виктор
    возглавляю только созидательные процессы. гниду задавят экспромтом. неопределенным кругом лиц. в масках от керосинопримуса. синички сало расклюют на морозе.
    23.11.2020 22:36 Shilo
    виктор сказал(а):
    кузя-политический труп. проворовавшийся и пробрехавшийся. никто за него стоять не будет. проплывет как дерьмо по абе из кисельбурга в щеглы.
    Да ему похоже и по###, плевать он хотел на мнение горожан. Анологичное отношение к местным туземцам и всей щегловской властной тусовки и ничего не изменится ибо их мосх работает только в режиме личного обагощения
    23.11.2020 22:37 UVG
    Храбрых - это семья главного художника Кузни?
    23.11.2020 22:38 ктото
    Здесь какая -то реформа продвигается, общая для всех городов, отсечь частников от денежных потоков
    23.11.2020 22:41 хаски
    "ну и рожа у тебя, Шарапов" (с)
    23.11.2020 22:41 virusss
    Да они там все дураковци на этой шизе с кы-пы-ры-фу помешаны, как на настое скунсовых какашек на стеклоочистителе.
    23.11.2020 22:46 АПМ
    Kotafey сказал(а):
    Нет.Я вообще очень больной кот. Я скоро уумру,лет через пару.Поэтому говорю, что мне вздумается.Мне уже пофиг.Какая там карьера или богатсва, в гроб тащить штоль? Поэтому я тут и болтаю "что попало". Надоело по честности осторожничать.Вот просто надоело.

    Что за хворь такая?
    23.11.2020 22:51 Kotafey
    Усталость от жизни.
    23.11.2020 22:54 конформист
    ...я всегда утверждал, что в окружении ГЛАВНОГО вообще нет толковых специалистов. а только лизоблюды, не могущие НИЧЕГО В ПРИНЦИПЕ.
    Вот и эта встреча показала некомпетентность того ж Бедарева. Чего он стал оттягивать? Да потомушта они в Администрации "сели в лужу" с транспортной реформой и НЕ ЗНАЮТ что предпринять в дальнейшем и ждут отмашки от Губернатора.
    Продлить частникам договор - это признать свой провал. Кузнецов на это не пойдёт...
    Теперь они вместе с ОблАдминистрацией ЛИХОРАДОЧНО булут искать выход в безвыходном положении.
    Должен добавить, что такая ситуёвина в Росси по все вопросам жизнедеятельности - сплошь некомпетенция и костность и бестолковщина типо "зато мы полетим на Марс в 2035 году".
    23.11.2020 22:54 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Нет.Я вообще очень больной кот. Я скоро уумру,лет через пару.Поэтому говорю, что мне вздумается.Мне уже пофиг.Какая там карьера или богатсва, в гроб тащить штоль? Поэтому я тут и болтаю "что попало". Надоело по честности осторожничать.Вот просто надоело.

    Ты как о. Онотолей, тот лопает, сколько влезет, а потом рассказывает, какой он больной и давление 200. Только ты ещё на предков сваливаешь, типа наследственное. А меньше мням-мнямкать пробовал, про диету слышал, не?
    23.11.2020 22:55 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Усталость от жизни.

    Котя, я те дам, уши надеру!
    23.11.2020 23:04 конформист
    виктор сказал(а):
    неправильно сегодня горожане вели. Новохацкому на входе в админисрацию майку порвать надо было. замам кузиным фасады попортить. а поздеевой прическу попортить. вот тогда эффект бы получился. а так помычали-потелились по стойлам расползлись. не было понастоящему замерзших. предупредили бы заранее пришло бы 1000 горожан и подержали кузину прикентовку на морозе часок. побегали бы кругами вокруг здания глядишь и прояснение в сознаннии настало. всю админисрацию в отставку. они ничего не понимают и не решают. дармоеды.

    ...призыв к экстремизму?
    23.11.2020 23:04 виктор
    из Щеглов сто автобусов пригонят и будут дефилировать. циля-кузя на большее не способны. ну хоть щегловцы попы поморозят.
    23.11.2020 23:09 Слесарюга
    Kotafey сказал(а):
    Усталость от жизни.

    катафей, отче, приветствую тебя, ну что сказатиь тебе, вайшнав замаскированный?????? тоскливо станет. читай БХАГАВАТА ГИТУ, . при любом раскладе, все ,ради чего ты не принял вайшнавскую культуру тобой практически выполнено и отдано другим, сейчас , если ты уже понимаешь что наступает твой черед встать на свою жизненную КУРУКШЕТРУ, руководствуйся текстом , описывющим эту знаменитую беседу. с приветом СЛЕСАРЮГА,не грусти, грусть будет вызывать скорбь у окружающих тебя, дорогих тебе людей, не считай дни. и не ожидай часа крайнего, просто будь, просто живи . сколь дадено будет, прими поклоны
    23.11.2020 23:10 КОТИК
    Жуть.
    Вы отправили туда верных Вам карбонариев?
    23.11.2020 23:13 конформист
    ...эхххх...стране так нужны герои, но...
    23.11.2020 23:14 конформист
    ...когда жеж в стране уйдут от этого оголтелого НАЦПРОЭКТЁРСТВА?
    23.11.2020 23:16 Андрей Полухин
    Меня бы устроила старая маршрутная сеть и автобусы Питеравто. Что старую сеть надо в основе оставить, я писал давно и всегда. Не услышали! Это безумие менять то, что складывалось с послевоенных времен, укоренилось в подсознании, стало частью городской культуры. Всё это порождает серьезное напряжение в обществе и непонятно, когда устаканится, когда люди к этому привыкнут. Даже непонятно насколько эта схема жизнеспособна. Традиционно много было автобусов и на Кирова, и на Дружбы. Теперь перекос в сторону Дружбы. Люди выходят с вокзала/автовокзала и хотят нормально сесть и уехать в разные концы города. Теперь им приходится ломиться с чемоданами в проходящий автобус. Всегда 5-ка заполнялась битком уже к 1-горбольнице, если от вокзала, и к остановке Техникум, если от Абашево. И дальше шла полной. То есть всегда был свой пассажир. Теперь для пассажира поездка проблема. Почему чиновники вдруг решили, что жители будут путать одинаковые номера трамваев, троллейбусов, автобусов? Очень большие претензии к организаторам этой реформы. Естественно, зная о неготовности Питеравто, надо было ей передать лишь часть маршрутов и не доводить ситуацию до абсурда.
    23.11.2020 23:19 конформист
    Очень большие претензии к организаторам этой реформы. Естественно, зная о неготовности Питеравто, надо было ей передать лишь часть маршрутов и не доводить ситуацию до абсурда.
    ....вывод - личная заинтересованность Администраций(ГОР- и ОБЛ-)
    23.11.2020 23:19 Тайга
    ути-пути...герб то по твоей наводке мультяшный схомячили- на нем и тестировали общественное мнение, после такого герба, хошь какую реформу проводи, да хоть свет на неделю вырубай-спит общественность
    23.11.2020 23:23 конформист
    UVG сказал(а):
    Храбрых - это семья главного художника Кузни?

    ...это он изрисовал торцы домов на Кирова портретами ?
    23.11.2020 23:23 Андрей Полухин
    Хороший герб, мне нравится, один из лучших в стране. Печально, что вы не впадаете в священный восторг от великих символах истории нашего города и края.
    23.11.2020 23:24 Андрей Полухин
    Транспортную реформу тоже по моей наводке делали?
    23.11.2020 23:26 кол
    конформист сказал(а):
    виктор сказал(а):
    неправильно сегодня горожане вели. Новохацкому на входе в админисрацию майку порвать надо было. замам кузиным фасады попортить. а поздеевой прическу попортить. вот тогда эффект бы получился. а так помычали-потелились по стойлам расползлись. не было понастоящему замерзших. предупредили бы заранее пришло бы 1000 горожан и подержали кузину прикентовку на морозе часок. побегали бы кругами вокруг здания глядишь и прояснение в сознаннии настало. всю админисрацию в отставку. они ничего не понимают и не решают. дармоеды.

    ...призыв к экстремизму?

    Хуже, набор очков, он же самый прошаренный, и как бункерный.
    23.11.2020 23:28 кол
    сидит на прошлом то ли авторитете, то ли понтах.
    23.11.2020 23:29 UVG
    В двух посылках.
    23.11.2020 23:31 кол
    ert сказал(а):
    Дурака нашел?
    Там люди бьются за свой бизнес, а не за бизнес виктОра.

    А виктор за очки.
    23.11.2020 23:32 UVG
    А как же! Волколошедь предтеча Пидеравто.
    23.11.2020 23:36 конформист
    ...уже к полуночи движется, а народ не унимается...тему замутили в Кузне аднака...
    23.11.2020 23:36 кол
    Тайга сказал(а):
    Наша база на Канарах без единого выстрела! (Матвеев, Рычков)
    https://youtu.be/gZPgKj0DftQ
    Забыли про военную базу на Канарах!))

    Ладно, получи.
    Это ведь так много. Щас бежать или подождать? Тож собиратель оценщиков?
    23.11.2020 23:37 конформист
    ...всем добра и здоровья...автобусов всяких...баиньки пора.
    23.11.2020 23:48 кол
    конформист сказал(а):
    ...уже к полуночи движется, а народ не унимается...тему замутили в Кузне аднака...

    Знаешь такое выражение: бакланы?
    23.11.2020 23:49 Большой Брат
    wayfarer_r сказал(а):
    Alexei1950 сказал(а):
    сначала надо было автобусы получить и водителей обучить работать на них тогда реформу делай !а то начали с разрушения старого а нового не приобрели

    Это-то и удивляет, когда 17-го репортаж о готовности на 95%, а 18-го - автобусов нет вообще.


    А вы что, верили тому, что говорили 17-го? Т.е., в сведениях из интернета вы сомневаетесь без причины, а в том, что говорит мэр - не сомневались, хотя причины сомневаться были. :)))
    23.11.2020 23:56 Большой Брат
    Андрей Полухин сказал(а):
    Меня бы устроила старая маршрутная сеть и автобусы Питеравто. Что старую сеть надо в основе оставить, я писал давно и всегда. Не услышали! Это безумие менять то, что складывалось с послевоенных времен, укоренилось в подсознании, стало частью городской культуры. Всё это порождает серьезное напряжение в обществе и непонятно, когда устаканится, когда люди к этому привыкнут. Даже непонятно насколько эта схема жизнеспособна. Традиционно много было автобусов и на Кирова, и на Дружбы. Теперь перекос в сторону Дружбы. Люди выходят с вокзала/автовокзала и хотят нормально сесть и уехать в разные концы города. Теперь им приходится ломиться с чемоданами в проходящий автобус. Всегда 5-ка заполнялась битком уже к 1-горбольнице, если от вокзала, и к остановке Техникум, если от Абашево. И дальше шла полной. То есть всегда был свой пассажир. Теперь для пассажира поездка проблема. Почему чиновники вдруг решили, что жители будут путать одинаковые номера трамваев, троллейбусов, автобусов? Очень большие претензии к организаторам этой реформы. Естественно, зная о неготовности Питеравто, надо было ей передать лишь часть маршрутов и не доводить ситуацию до абсурда.


    А почему автобусы Питер Авто? Почему свой, новокузнецкий транспорт не развивать?
    24.11.2020 00:39 Андрей Полухин
    Это вопросы к мэрии. Я исхожу же из сложившейся ситуации.
    24.11.2020 00:45 АПМ
    А как же "бурная эпоха"? ))
    Андрей Полухин 19.11.2020 15:19
    Вся эпопея с реформой общественного транспорта в Новокузнецке напоминает мне бурную эпоху Кузнецкстроя, когда суматоха, бардак, истерия, но рождается принципиальное новое, нужное, полезное. Бывшие владельцы маршруток мне напоминают купчишек дореволюционного Кузнецка
    24.11.2020 00:56 Андрей Полухин
    Я разве написал, что Питеравто изгнать? Автобусы хорошие. Просто хочу корректировки по маршрутной сети.
    24.11.2020 01:28 geese
    Без соли сказал(а):
    Важна. Прибыль останется в муниципалитете, а не разлетится по частным карманам. Но этого уже не будет, ПАТП фактически уничтожены.
    и кудой твой муниципалитет состоящий из едерастов прибыль оприходует ? не в свои алчные кармашки ? и кто по твоему уничтожил ПАТПы ? так что - иди и доедай свой икс без соли !
    24.11.2020 01:34 geese
    Без соли сказал(а):
    Согласно этому, убыток в 1,3 млрд будет терпеть ПитерАвто, да?
    солёный - ты откуда вынырнул ? тема транспортная полгода обсуждается ! и пол года мерин кузьма врёт полмилионному городу
    24.11.2020 02:04 Андрей Полухин
    Многие новые маршруты реинкарнации старых: 25 - это 14, 23 - это 26, 87 - это 89... Зачем такими переименованиями людей дурачат и путают?
    24.11.2020 02:10 geese
    Добродел сказал(а):
    Нет. Все купленно на законные деньги, которые были отняты у вас, когда вам билеты продавали по 20 рублей, потом по 25, возя на скотовозках. Но вам же, ссы в глаза - божья роса?

    Ник: Добродел
    Был(а) на портале: 23.11.2020
    Дата регистрации: 23.11.2020

    это не ты ли - тот чёрт , жирный , в маечке с черепом , и синеньких колготках ? от баб убегал в лифт ?следующий раз тебя порвут !
    24.11.2020 03:07 Просто Кот
    А меня вот интересует , сколько же "Питеравто" занес в ФАС что бы они , полностью замалчивали эту ситуацию ???
    24.11.2020 03:50 Историк
    Я уже продал машину))) Я их могу 10 купить.

    Ну, ты петюня, богатый! А почему больной раз богатый. Щас все просто - гони бабки и будешь здоровый. Как-то не вяжется у тебя одно с другим. Не находишь?
    24.11.2020 06:20 сам я не местный
    Без соли сказал(а):
    Каким перевозчикам, частным? Ну уж нет! Общественный транспорт должен быть муниципальным, а не шалтай-болтай.

    Питеравто - муниципалы? )))))))))))))))))
    24.11.2020 06:22 Лев Агни
    Без соли сказал(а):
    Важна. Прибыль останется в муниципалитете, а не разлетится по частным карманам. Но этого уже не будет, ПАТП фактически уничтожены.

    они разлетятся по карманам чиновников и начальников транспортного цеха.
    24.11.2020 06:22 сам я не местный
    Большой Брат сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    Каким перевозчикам, частным? Ну уж нет! Общественный транспорт должен быть муниципальным, а не шалтай-болтай.


    Вы тоже, как и некоторые здесь, придуриваетесь? Питер Авто - частная контора, которая, независимо от поступлений в бюджет денег за проезд, будет ежегодно получать 2 млрд 300 млн руб. Т.е., каждый месяц администрация будет отстегивать им 6 млн 300 тыс. руб...

    Пардон - 6 млн 300 тыс. руб - каждый день.
    24.11.2020 06:58 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Странно, шта НИ ОДИН помощник депутата ГосДумы не вступился за народ Новокузнецка!
    А фотки со значками в гордом виде имеют.
    Где максимовские?
    Где всякого рода протасы?
    Где зюганщина???
    Где диденковщина?
    Аааааа, оне из-за кабинетов поглядывают - в чью же сторону качнется маятник по смене кодлы дармоедов в Новокузнецкой админке...
    ага, и ты как то не вовремя все бросил, как то и свалил с земли родной, и все, осиротело протестное движение новокузнецка, осталось только стенать нам сирым, где вожаки и доколе????? слышь, витек, а тебе случаем на лапу не отслюнявили. что бы ты экстренно кузню покинул?? и тут под ногами с этой реформой не мельтешил??? зная твою натуру коммерскую я бы такой вариант со счетов не скидывал.
    24.11.2020 08:43 RoyRobson
    Ну тогда и представь доказуху, точилинское трындаболище!
    24.11.2020 08:44 RoyRobson
    UVG сказал(а):
    В двух посылках.

    Частично!!!
    24.11.2020 08:47 RoyRobson
    ......и прокурор города молчит....
    Как реформу назовёте - так она и ПОПЛЫВЁТ!!!
    24.11.2020 08:48 Слесарюга
    RoyRobson сказал(а):
    Ну тогда и представь доказуху, точилинское трындаболище!
    витя , по понятиям тема звучит так , предположение не обвинение, а теперь вопрос, а че за реакция такая бурная????зачем даже не дождавшись конкретного овинения, а только предположение уже выкатываеться глухая оборона в виде КОНКРЕТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ???даже про рекомендации доктора что то писать н стал о смене климата, подозрительная хрень, так как ты сподобился, в самый разгар страстей городских свинтить с города то??? такую тему просвистел , гипотетически.
    24.11.2020 08:50 Большой Брат
    ктото сказал(а):
    Здесь какая -то реформа продвигается, общая для всех городов, отсечь частников от денежных потоков


    Да поймите-же наконец... Питер Авто - частная контора.
    24.11.2020 08:51 Большой Брат
    сам я не местный сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    Каким перевозчикам, частным? Ну уж нет! Общественный транспорт должен быть муниципальным, а не шалтай-болтай.


    Вы тоже, как и некоторые здесь, придуриваетесь? Питер Авто - частная контора, которая, независимо от поступлений в бюджет денег за проезд, будет ежегодно получать 2 млрд 300 млн руб. Т.е., каждый месяц администрация будет отстегивать им 6 млн 300 тыс. руб...

    Пардон - 6 млн 300 тыс. руб - каждый день.


    О, да, прошу пардону.. Именно в день 6 млн. 300 тыс.
    24.11.2020 09:10 wayfarer_r
    Большой Брат сказал(а):
    А вы что, верили тому, что говорили 17-го? Т.е., в сведениях из интернета вы сомневаетесь без причины, а в том, что говорит мэр - не сомневались, хотя причины сомневаться были. :)))


    Как говорят в народе - с вопросами веры - в церковь нужно обращаться.

    Одно дело, когда вполне конкретный человек официально делает некоторые зяавления и другое дело - когда некий аноним что-то пишет в интернете.

    Вообще, зачем я вам это пишу, силы трачу? Объясняю - чем речь конкретного человека отличается от речей абстрактного анонима. Прописные истины рассказываю. Вы - взрослый человек, обладающий здравомыслием. Если вы, при наличии всего этого, не понимаете этих вещей, то я до вас вряд ли что-то донесу.

    Как опять же говорят в народе - можно ишака подвести к воде, но пить его не заставит и сам Аллах.
    24.11.2020 11:02 Kotafey
    Поздно пить боржоми,если почки отвалились.
    24.11.2020 11:05 Kotafey
    Зачем оттягивать неизбежное.Что бы жить надо умереть. Знаете у самураев церемония посвящения состоит по поминкам о себе, когда они совершают поохоронный обряд в отношении себя. Ибо после присяги они уже не живут а долг отдают.Жизнь по бусидо для них это посмертная слава.

    Смертию смерть поправ...знакомое выражение? Не мешайте мне идти в направлении Духа, забыв про телесное-животное существование. Это мой выбор.
    24.11.2020 11:09 Kotafey
    А у вас стесняюсь спросить попа красивше фейса?
    24.11.2020 11:09 Kotafey
    А!!!Понял! Одинаковое все!
    24.11.2020 11:20 Kotafey
    Андрей Полухин сказал(а):
    Многие новые маршруты реинкарнации старых: 25 - это 14, 23 - это 26, 87 - это 89... Зачем такими переименованиями людей дурачат и путают?


    Чтоб написать, что они новый маршрут запустили. А им вообще пофиг,они что на автобусах ездят? Просто решили,чтобы не было пробелов...(а они вообще то есть,тот же 26) +52,55... ну или вообще что то там решили... зачем то...
    24.11.2020 11:35 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Зачем оттягивать неизбежное.Что бы жить надо умереть. Знаете у самураев церемония посвящения состоит по поминкам о себе, когда они совершают поохоронный обряд в отношении себя. Ибо после присяги они уже не живут а долг отдают.Жизнь по бусидо для них это посмертная слава.

    Смертию смерть поправ...знакомое выражение? Не мешайте мне идти в направлении Духа, забыв про телесное-животное существование. Это мой выбор.

    Вот и бери пример с самураев, да и сейчас японы едят мало, без обжорства, поэтому они стройные и долго живут.
    А ты лопаешь без тормозов, а потом аки Толик "в направлении Духа" идёшь, ага. В направлении обжорства ты идёшь, Котя, и боишься себе в этом признаться.
    24.11.2020 11:38 Большой Брат
    wayfarer_r сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    А вы что, верили тому, что говорили 17-го? Т.е., в сведениях из интернета вы сомневаетесь без причины, а в том, что говорит мэр - не сомневались, хотя причины сомневаться были. :)))


    Как говорят в народе - с вопросами веры - в церковь нужно обращаться.

    Одно дело, когда вполне конкретный человек официально делает некоторые зяавления и другое дело - когда некий аноним что-то пишет в интернете.

    Вообще, зачем я вам это пишу, силы трачу? Объясняю - чем речь конкретного человека отличается от речей абстрактного анонима. Прописные истины рассказываю. Вы - взрослый человек, обладающий здравомыслием. Если вы, при наличии всего этого, не понимаете этих вещей, то я до вас вряд ли что-то донесу.

    Как опять же говорят в народе - можно ишака подвести к воде, но пить его не заставит и сам Аллах.


    Да не утруждайте себя так. Я вот тоже никак не могу донести очевидную истину. Когда конкретный человек делает официальное заявление, не подкрепленное никакими фактами, это ложь. Но вы его внимательно слушаете и доверяете, хотя все факты говорят об обратном. А вот сотни отрицательных анонимных (анонимных ли) отзывов о компании при невозможности найти хотя бы несколько положительных, кое-что да говорит об этой компании. Или вы считаете, что все эти отзывы написаны одним человеком? Или просто сотням людей делать нечего и они сидят и фигачат отзывы?
    24.11.2020 11:39 Ruthenium
    Андрей Полухин сказал(а):
    Хороший герб, мне нравится, один из лучших в стране. Печально, что вы не впадаете в священный восторг от великих символах истории нашего города и края.

    Мы столько не пьём и не курим, предпочитаем вести здоровый образ жизни.
    24.11.2020 11:43 Большой Брат
    Андрей Полухин сказал(а):
    Многие новые маршруты реинкарнации старых: 25 - это 14, 23 - это 26, 87 - это 89... Зачем такими переименованиями людей дурачат и путают?


    Врете. 25 не заменил 14. Он идет по другому маршруту.
    24.11.2020 11:44 Большой Брат
    Андрей Полухин сказал(а):
    Это вопросы к мэрии. Я исхожу же из сложившейся ситуации.


    т.е., вам все равно, чей бизнес развивается и куда бюджет Новокузнецка уходит?
    24.11.2020 11:51 Ruthenium
    Андрей Полухин сказал(а):
    Это вопросы к мэрии. Я исхожу же из сложившейся ситуации.

    Коллаборанты тоже исходили из сложившейся ситуации......
    24.11.2020 11:55 Ruthenium
    ктото сказал(а):
    Здесь какая -то реформа продвигается, общая для всех городов, отсечь частников от денежных потоков

    Отсечь МЕСТНЫХ частников ради выгоды частника ПИТЕРСКОЙ ОПГ.
    24.11.2020 15:49 глава народа
    И ПРИПОМНИМ КУЗНЕЦОВУ ПОДПИСАННЫЕ ФОРМЫ БЕЗ ПРОВЕРКИ ПРИ ЗАМЕНЕ ТРУБ С ССК С КАЗЕКОЙ, КОГДА РАЗРЫЛИ ПОСЛЕ УКЛАДКИ Б/У ТРУБ ОКОЛО СМИ. КУЗНЕЦОВ В ОТСТАВКУ УЙДИ, ВМЕСТЕ С СОТРУДНИКАМИ КОМАНДЫ ПРОХОДИМЦЕВ
    24.11.2020 20:17 конформист
    КУЗНЕЦОВ В ОТСТАВКУ УЙДИ, ВМЕСТЕ С СОТРУДНИКАМИ КОМАНДЫ ПРОХОДИМЦЕВ
    ...ну он же не Ельцын типо "я устал, я ухожу"...
    Вот реформирует транспорт - а там и в столицу с повышением. А в Кузню кого-нить пришлют ОТТУДА...(откуда надо).