Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Роскосмос" потратит 1,7 млрд рублей на подготовку полета на Луну

Новокузнецкому художественному музею исполнилось 60 лет

ПФР: Иностранным гражданам нужен СНИЛС

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.07.2021 | Вырос… столб просмотров: 2708 | комментариев: 43
    На мосту в Новокузнецке вырос... столб
    Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"
    В этот раз и мы не смогли удержаться. Поводом к тому стал столб, выросший посреди тротуара после ремонта моста на проспекте Металлургов. Общими усилиями мы пытались вспомнить, было ли такое до реконструкции. И ни у кого не возникло воспоминаний, что раньше, при переходе через старый мост, кто-то утыкался носом в стоящую на середине преграду!
    Нет, сам столб был — с двойными старинными светильниками, но движению пешеходов он совсем не препятствовал. И почему-то проект реконструкции моста предусмотрел один-единственный вариант, что новая опора электроосвещения может быть исключительно здесь — ни метром левее, ни метром правее.
    Спасибо, хоть вокруг столба прикрепили тактильную плитку — чтобы слабовидящие пешеходы в него не врезались. Им ведь и в голову не может прийти, что в центре довольно узкого тротуара может быть такое препятствие. Зато в обрамлении ярко-желтого квадрата столб выглядит настоящим арт-объектом. Как памятник чьей-то оригинальной мысли.

    Комментарии читателей:

    24.07.2021 08:15 Argentum
    наверное, больших денег стоит перенести его на метр правее.
    24.07.2021 08:20 виктор
    если фамилию главного оппозиционера на нем написать то быстро перенесут на газон.
    24.07.2021 08:21 ert
    Однозначно.
    24.07.2021 08:23 Anklav
    В Кузне все по _кузне.Люди достойны только этого.
    24.07.2021 08:24 конформист
    ...какие законы-такие и столбы...
    24.07.2021 08:27 ert
    В каждом городе есть какая то фишка. Город Пиза знают только потому, что там есть кривая башня. Город Кузня прославиться столбом. Надо только правильно распиарить. Молодожены будут фотаться на память.
    24.07.2021 08:31 Садык
    У нас город мэром знаменит на всю страну!второго такого,,не найти на планете Земля!
    24.07.2021 08:55 Хищник
    ert сказал(а):
    Однозначно.

    Как и бондаренковская халабуда на Новаторов, 16, чорт, да?!
    Кстате, разрешение на строительство этой халабуде отозвано в связи с нарушениями, выявлнными в результате проверки, чорт.
    Чо там типа с "благоустройством", прёт?!
    24.07.2021 08:57 Хищник
    Тот ещё чёртов "управление", передовик яндекс-поисковика по запросу "мэр трепло".
    24.07.2021 09:02 Наталья
    Столб был и раньше. Зимой там вообще засада - трактор чистит снег так, что вокруг столба образуется сугроб. Преодолеть препятствие можно, только включив навыки альпиниста.
    24.07.2021 09:45 кол
    Кто-то рассчитывал на больший хайп.
    24.07.2021 09:59 Загадка
    Не повезло жить в период деградации и грабежа страны, собственным руководством. Либо русские вытравят из себя раба и рабскую психологию, либо Россию заселят китайцы 2 млрд против 1 млн, наши шансы плачевны, с другой стороны вымрет нация рабов.
    24.07.2021 10:01 Загадка
    Если бы по этой дороге должен был бы пройти гульфик, столб перенесли бы за 24 часа и новый ровный асфальт укатали, но для полмиллиона новокузнецких терпил сойдет и так, ездят же полвека по гужевой ильинской трассе и ничего не обломались.
    24.07.2021 10:04 луга
    О столб приложились?
    24.07.2021 10:07 виктор
    когда заказчик сильно мозг подрядчику выносит своей некомпетентностью то получает некий элемент строительства сигнализирующий другим строителям об опасности. возможно проектировщики над кузей поглумились. показали ему средний палец. размером со столб.
    24.07.2021 10:10 Товарищ
    К этому столбу нужно прикрепить табличку.
    Столб мэра Кузнецова
    24.07.2021 10:20 Загадка
    Позорный столб назначенного мэра Кузнецова.
    24.07.2021 10:22 Загадка
    Неразрешимая проблема великого русского народа в 21 веке, как перенести столб со средины моста, что бы он не мешал людям.
    24.07.2021 10:33 кол
    Каждый решает как относиться к этому явлению природы и человека.
    Навальный скажет. Это подарок городу к 300-летию Кузбасса от благодарного Путина. Например...
    24.07.2021 10:44 кол
    ert сказал(а):
    Однозначно.

    Бывшая членша либеральной партии имени Жира.
    24.07.2021 11:00 ert
    Асфальт вижу, уже лежит. Вывески не вижу. Видимо в процессе.
    24.07.2021 11:04 Хищник
    Та и пущай себе лежит.
    Разрешение на строительство отозвано.
    24.07.2021 11:21 uttkin
    Да уж! Ни в пень ни в колоду, однако? Много неурядиц можно увидеть в нашем городе! Вот, например, автобусная остановка в Точилино рядом с Варшавской улицей. Мало того, что нет пешеходного перехода через Варшавскую, чтобы дойти до этой остановки...но ведь можно ее перенести и установить возле бывшего магазина "Копейка",тогда там будут останавливаться уже три автобуса вместо одного 63-го!
    24.07.2021 11:37 b-km.ivanov
    Да, ребята там оригиналы. То зимой, здесь, в Сибири детскую горку из досок строят, теперь вот столб, посреди дороги
    Хотя и Кемерово, тоже не отстают, новогоднюю елку, легко за 20 лимонов замутят. Потом ревут, " долги непосильные перед гос.вом. А хрен ли нам, кучерявым.
    24.07.2021 11:37 виктор
    просто написать кузя-лох. посмотреть что делать будет. он сейчас в отпуске . может пересадит с корнем поближе к абе и уточкам.
    24.07.2021 11:38 swogman
    Русский проект. Село Верх-Егос в Прокопьевском районе. Ул.Центральная.
    24.07.2021 11:55 Сова во-зле Олим
    "Я знаю столбик будет!
    Я знаю столбик есть..."

    Глядит на это чудо
    Владимир Владимирович!
    24.07.2021 11:58 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    "Я знаю столбик будет!
    Я знаю столбик есть..."

    Глядит на это чудо
    Владимир Владимирович!

    Маяковский стоящий рядом.
    24.07.2021 11:59 uttkin
    а ведь мог бы и столпом стать...
    24.07.2021 12:00 ert
    Поисковик на запрос "хаусфюрер" выдает: Хаусфюрер Смирнов доволен жизнью.
    24.07.2021 12:55 uttkin
    Разве не его машинку в море недавно смыло в Сочи?
    24.07.2021 12:57 uttkin
    Да не климат в Сибири китайцам, у нас рис не растет, однако?
    24.07.2021 14:50 арбуз
    Если столб вырос по среди тротуара- значит, это кому-то надо!
    24.07.2021 16:06 Kotafey
    В западной стране всякие слабовидящие за такой прикол муниципалитет, бы исками раззорили. У них это запросто с пригравшего суды пошлины Берут, поэтому иски многотысячные (в баксах разумеется).
    24.07.2021 16:10 Kotafey
    Ха... Вспомнил анекдот (утверждают быль) на стене в москвабаде написали ругательную надпись. Нач жкх гастерам поручил разобраться. Те разобрались надпись обновили сделали поярче ибо подумали что слово л_х это хорошее слово. Попутал с бох.
    24.07.2021 16:53 Логин
    Поисковик на потраченного губернатора выдает Цэ Вилева и пост на КП
    24.07.2021 16:54 Логин
    А можно и не табличку, а как в Риме Древнем
    24.07.2021 18:18 Крысюк
    У Маяковского по другому
    24.07.2021 18:18 Крысюк
    Значит, мозгов нормально сделать не хватает!
    24.07.2021 18:20 Крысюк
    А помнишь снежную горку краской покрасили !
    25.07.2021 17:16 Врангель
    Да просто эти деньги уже отправлены в Италию 😊