Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Россети Сибирь" оштрафованы на 11 млн руб. за ограничение электроэнергии на шахтах

Открылась выставка "Новокузнецк - город борцовский"

Россельхознадзор приступает к обследованиям в видеоформате

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.10.2020 | Каскадная лужа просмотров: 1006 | комментариев: 21
    На улице Циолковского в Новокузнецке произошло подтопление дороги
    Это место, у дома № 11 на улице Циолковского, мы уже фотографировали по просьбе жителей района зимой.
    Тогда люди жаловались, что здесь плохо чистят снег, обледенелая колея, колдобины мешают ходить, а проход очень востребован, потому что ведет к остановке, магазинам, детским садам.
    Летом другая картина — проход занимает сразу несколько луж, которые после обильных осадков сливаются. Высыхают крайне редко. Водители жалуются, что боятся их пересекать, кто знает, что там под водой. Пешеходам лужи попросту блокируют проход: приходится идти по узким перешейкам, рискуя попасть в грязь, или обходить дом с другой стороны, что неудобно. Если это придомовая территория, то отвечает за благоустройство управляющая компания, если муниципальная — городские службы. И тем и другим по просьбе жителей этого района напоминаем, что подтопление, а это именно оно (затоплена площадь свыше двух квадратных метров, глубина более 3 см), препятствующее движению пешеходов и транспорта, считается нарушением содержания территории и прав собственников и облагается штрафом, если не устраняется.

    Комментарии читателей:

    24.10.2020 09:16 арбуз
    Глубина затопления 3 (три) сантима?
    А площадь затопления два квадратных метра? Не, чё, в натуре 3 сантима и 2 метра?...Да ты чё...Этож море разливанное и марианская впадина!
    Санитары-пора кола развязывать-пусть идёт поржот!
    Ну, а Куз.Раб естесно на страже. Бдит, т.с....
    24.10.2020 09:46 ert
    Зря иронизируешь. Во первых- лужа каскадная, это надо понимать. Во вторых- глубина более 3 см, а значит может быть и 10, и 20, и по пояс. Всё оччень серьезно.
    24.10.2020 09:53 Язва+
    Жанна Агузарова и Язва+ — А снег идёт

    А снег идет, а снег идет
    (днем растает)
    И все вокруг чего-то ждет
    (переобуваться надо скоро)
    Под этот снег, под тихий снег
    Хочу сказать при всех
    (кто на КузПрессе сейчас)

    Мой самый главный человек
    (каждый определяет его сам)
    Взгляни со мной на этот снег
    (если он рядом)
    Он чист как то, о чем молчу
    (пока не стал чёрным)
    О чем сказать хочу
    (если услышат)

    Кто мне любовь мою принес
    Наверно, добрый Дед Мороз
    Когда в окно с тобой смотрю
    Я снег благодарю

    А снег идет, а снег идет
    И все мерцает и плывет
    За то, что ты в моей судьбе
    Спасибо, снег, тебе

    А снег идет, а снег идет
    И все мерцает и плывет
    За то, что ты в моей судьбе
    Спасибо, снег, тебе

    https://www.youtube.com/watch?v=_XySqevoa2s
    24.10.2020 09:59 Александр Силин
    Зажрались... Вас ба вы СССР вернуть на месяца, где самая популярная осенняя обувь была - резиновые сапоги. А возле каждого присутственного места была полубочка с водой и палка с тряпкой, чтобы сапоги мыть.
    Ольге Савельевой: если сие "наводнение" считается нарушением и наказывается, почему не пишите в прокуратуру? От заявлений хайпа нет? Ну-ну
    24.10.2020 10:02 uttkin
    Да уж! Чистюля Чалдон до сих пор жалуется на грязь, по которой приходилось ему в школу ходить, однако?
    24.10.2020 10:03 uttkin
    хотя, сапоги стоили дешево, поэтому в них по грязи и ходили, а вот в немецких ботинках за 10 000 рублей почему-то не хочется, однако?
    24.10.2020 10:10 ert
    А чо сразу в прокуратуру-то. Можно для начала выяснить принадлежность. Территориально. Потом позвонить в УК или местную администрацию. Если нет реакции- жалоба мэру в инстаграм. Там все абсолютно жалобы фиксируются и раздаются по принадлежности. Процесс отлажен.
    24.10.2020 10:11 арбуз
    Какое слово красивое- каскадная лужа!
    Эт вам не просто какая то там хм...лужа. А каскадная! Шо там может быть на дне этой Каскадной лужи? Ну если только золотые россыпи. Тогда нужно звать хеолуха уткенашвили. Водолазный костюм, баллоны с воздухом- и пусть ныряет....
    24.10.2020 10:14 арбуз
    Написать в прокуратуру? Можно и впрокуратуру. Или меру написать в сто грам. А лучше напишите жалобу сразу Путену!
    А чё мелочитьса? Писать так писать...
    24.10.2020 10:19 Близнец
    ert сказал(а):
    Зря иронизируешь. Во первых- лужа каскадная, это надо понимать. Во вторых- глубина более 3 см, а значит может быть и 10, и 20, и по пояс. Всё оччень серьезно.

    Два квадратных метра — это очень серьёзно .
    24.10.2020 10:29 ert
    Кузпресс шутить не любит. Водители жалуются, что боятся их пересекать, кто знает, что там под водой.
    В журналистике главное- жути нагнать.
    24.10.2020 10:30 Язва+
    Достоин
    24.10.2020 10:31 ert
    На улице Циолковского в Новокузнецке произошло подтопление дороги
    Ужас ужасный! Пора объявлять ЧС и эвакуацию.
    24.10.2020 10:42 АЛЕКС
    Язва+ 24.10.2020 10:30
    Достоин.
    Адрес какой? Малая 6?
    24.10.2020 11:09 сам я не местный
    АЛЕКС сказал(а):
    Язва+ 24.10.2020 10:30
    Достоин.
    Адрес какой? Малая 6?

    Свингер Клаб. Кирова,71.
    24.10.2020 11:21 Kotafey
    А все долбоклювы всегда пишут сразу прокурору. Он для них что то резиновое, что можно на все натянуть. Что то такое страшное. А это обычный бумажный тигр. Ни арестовать ни уволить. Только бумажку могут написать, а бумага может и потеряться. Опять же на бумажку ответную бумажку написать можно.Бред всякий. Думаете проверять будут? Ну тока если повторное... А так..максимум позвонят.Даже к потерпевшему настолько редко придут домой, что это легенда.
    Я от прокуратур раз 60 отписывался. Я оставался а прокуроры менялись.
    24.10.2020 15:59 мина
    На переходе возле перекрестке Металлургов-Кутузова, стоит лужа со стороны "Юности", рядом дождеприемник и уклон к нему не создан.
    24.10.2020 18:00 ert
    Завтра замерзнет, не парься.
    24.10.2020 18:56 мина
    Спасибо, успокоил. Весна наступит, время быстро летит.
    24.10.2020 18:58 uttkin
    ох, кто-то заскользит по замерзшей луже...
    25.10.2020 08:34 Близнец
    мина сказал(а):
    Спасибо, успокоил. Весна наступит, время быстро летит.

    Наступит .. Но не для всех ..