Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Бывший сторож обчистил цех, который раньше охранял

Вандализм в Новокузнецке получил поддержку

Mr. Nemo: "мать дочери Путина получила часть "России"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.10.2020 | Борьба с автохамами (видео) просмотров: 2840 | комментариев: 128
    Борьба с автохамами идёт в Новокузнецке
    "Работа экологов не только неблагодарна, но и откровенна опасна", - делает вывод гость портала КузПресс А. Силин после рейда по дворам Новокузнецка.
     Слово автору:

    "В Инстаграмме на странице Комитета по экологии (правильное название «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов») я увидел информацию о предстоящем рейде «Паркуйтесь правильно». То есть сотрудницы комитета совместно с ОГИБДД выезжают по жалобам жителей города на владельцев машин, которые оставляют своих «железных коней» на газонах, на детских и спортивных площадках. Мне всегда интересно как проходит такая работа, к тому же есть ряд вопросов именно по этой теме, поэтому я решил присутствовать.

    Когда я подошел, один протокол уже практически составили, а с другим водителем дело завершилось устным предупреждением. Насколько я понял, у владельца автомобиля ребенок-инвалид и его простили чисто по-человечески (о чем позже и пожалели).

    Но дальнейшие события показали, что работа по наведению порядка не только неблагодарна, но и откровенна опасна. Внезапно из дома № 68 по ул. Кутузова выскочил мужчина с явным запахом свежего алкоголя и начал оскорблять всех подряд: и девушек, и сопровождающего сотрудника ОГИБДД, и почему-то ещё и меня, хотя я стоял поодаль и никак не участвовал в процессе. То есть он буквально извергался матом, угрозами, реально выражал намерение ударить. Пришлось даже вызвать наряд полиции, поскольку у сотрудника ОГИБДД в данном случае не было полномочий задерживать, применять силу и т.д. Ну да пёс с ним, с этим пьяным неадекватом, у которого, по его словам, друзья все: от сотрудников полиции до мэра города. У нас речь о другом.

    Конечно, парковать автомобили на газонах и спортивных площадках нельзя. За это предусмотрен штраф от 1 до 3 т.р. по статье 26-7 «Размещение транспортных средств в не предназначенных для этого местах». Эта статья принята совсем недавно, в начале этого года, и решает проблему не только «диких парковок», но и брошенных автомобилей: в нее включили «а также разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест». А я-то думаю – почему во дворах нет брошенных авто? Оказывается, это наказывается штрафом.

    Процедура привлечения к ответственности не очень простая: нужно составить план рейдов (он составляется по жалобам жителей этих же домов), согласовать с ОГИБДД, выехать на места заявок, вызвать владельца, составить протокол, потом судебные приставы (если не платят вовремя). Когда нет владельца, приходится устанавливать через ГИБДД, направлять письма, вызывать. Если не приходит, опять-таки ОГИБДД, но дело обязательно завершается.

    И всё это для того, чтобы жильцам было комфортно, чтобы детям было где играть, чтобы мамочкам с колясками возможно было пройти к дому, чтобы пенсионеры не шагали по лужам, лавируя между машинами.

    Но меня больше интересовал не процесс составления протокола, а проблема парковки. Не секрет, что водители ставят машины на газоны не от хорошей жизни – в СССР наша горячо любимая партия даже помыслить не могла, что благосостояние простых граждан страны позволит иметь личный автомобиль чуть ли не каждому желающему. Поэтому в Советском Союзе о парковочных местах вообще не думали. 

    Возникает извечный вопрос «Что делать?» Ответ, как оказалось, гораздо проще, чем я думал: всё опять-таки зависит от людей. Нужно общим собранием собственников жилья принять решение о выделении места для парковки и передать протокол в Управляющую компанию. А там уже УК сама будет заниматься согласованиями с администрацией и выполнением работ. Если стоянка будет просто засыпана щебнем – проблем практически не возникает. Если собственники хотят заасфальтировать площадку, то нужны более тщательные согласования, чтобы под парковкой не было сетей (водоснабжение, канализация и т.п.). И на самом деле в Новокузнецке немало таких «засыпных» парковок: некоторые даже устанавливают там шлагбаумы. 

    Так что учите законы, пользуйтесь многочисленными полномочиями и правами гражданина Российской Федерации – и будет вам счастье.

    PS По поводу водителя, которого «простили». Вместо того чтобы сказать «спасибо» и уйти, он вместе в женой начал скандалить с экологами и требовать чтобы штрафовали тех, кто ставил машину «не так» вчера и позавчера. Короче, нервы помотали изрядно. Отсюда мораль «Не делай добра – не получишь зла».

    В заключение предлагаю ознакомиться с полным текстом статьи 26-7 «Размещение транспортных средств в не предназначенных для этого местах» (введена Законом Кемеровской области - Кузбасса от 13.01.2020 N 4-ОЗ).

    Размещение транспортных средств (прицепов к ним) на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест, в том числе вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест в границах придомовой территории, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

    Примечание. Под зелеными насаждениями в целях применения настоящей статьи понимается травянистая и древесно-кустарниковая растительность естественного и искусственного происхождения (включая городские леса, парки, бульвары, скверы, сады, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники)".

    Фото, видео и форматирование текста авторские. 

    Автор: Александр Силин

    Комментарии читателей:

    24.10.2020 13:17 Второй справа
    Временами смотрю ютубовские ролики "СтопХама".

    Этим ребятам сложно даже в самых цивилизованных наших столицах - их обкладывают матюгами, с ними дерутся, их в ментуру таскают и т.п., но всё ж в итоге "стопхамовцы" чаще побеждают и устыжают хамов.

    Несколько роликов было из провинции. Пару давних видел из Кемерова. "СтопХам" потерпел афронт. Явный приоритет авто, город существует для автомобилей, а не для людей. Мол, куда прёшь, не видишь, что ли, что я еду. А один сукин сын выразился вообще радикально: "Люди перестали бояться машин", - оказывается надо, чтобы люди боялись автомобилистолв.

    С другой стороны, за последние годы автомобилисты стали повежливее и иногда даже пропускают пешеходов на нерегулируемых переходах.
    24.10.2020 13:17 виктор
    местный житель назвал свингера по-простому по-народному и был запикан. дефчонкам из комитета надо поостеречься утренних прогулок с персонажем дабы на вечеринки не попасть. или он к савиной тропинку топчет?
    24.10.2020 13:23 Язва+
    Тест
    "Кто нарушил экологическое законодательство"
    Выберите правильный ответ
    1. Управляющая компания
    2. Муниципальная ремонтная организация
    3.Владелец автотранспортного средства
    24.10.2020 13:25 Argentum
    На фото разбитый асфальт, лужи, убогие халупы ередины 20 века, и тут же 10-20 летние кредитные телеги, стоящие в грязи. Реалии великой страны.
    24.10.2020 13:25 виктор
    в столицах стопхамовцы- загонщики платных парковок. не дошло благоустройство дворовых территорий до кутузова 68 . кто виноват? алчные госолигархи. на три яхты дэньги находят а на асфальт для трудящихся нет. проповедники ролики снимают а дефчонки мерзнут. а свингерок новых участников вечеринок вербует. гайцов и комитетчиц.
    24.10.2020 13:35 Ruthenium
    Совдепия автомобилизацию населения не планировала, народ теперь мучается от нехватки места для авто во дворах. Это не рейдами и проверялками надо решать, а упрощением порядка узаконения самодельных парковок во дворах, и чтоб игровые площадки для детворы остались.
    24.10.2020 13:42 Ruthenium
    Комитету экологии больше делать нечего, как автомобилистов кошмарить? Где ваши рейды на марганцевый завод, на НКАЗ, на Ферросплавный, ЗСМК, почему горожане по несколько ПДК отравы дышат?
    Ещё и свингер к людям пристаёт.
    24.10.2020 13:43 Argentum
    Парковки во дворах должны быть платными, на эти деньги можно и нужно содержать их. Так во всем цивилизованном мире делается.
    24.10.2020 13:54 UVG
    сопровождающего сотрудника ОГИБДД, и почему-то ещё и меня, хотя я стоял поодаль и никак не участвовал в процессе. - )) вовремя за мента спрятался, а то прилетело бы, и хайпануть не успел .
    Вообще придомовая территория у каждого дома своя, она не зависит от размера МКД и количества собственников живущих в нём. Для получения разрешения на обустройство автостоянки, для многих домов проблема нерешаемая: тут и наличие поблизости детских учреждений, и всевозможные инженерные коммуникации, и природный ландшафт и ещё куча нюансов.
    Предвижу вопрос к себе: а сам то? Имею гараж, считаю, что парковка моего авто, никаким образом, не должна нарушать комфорт соседей.
    24.10.2020 14:04 Ruthenium
    В нынешних условиях это будет содержанием очередных УКашек-воровашек.
    24.10.2020 14:06 Второй справа
    Ни один старый город не планировал автомобилизации. Да и большинство молодых - тоже. Везде пробки во время интенсивного трафика - что в Москве, что в Нью-Йорке.

    Беда наших городов - все автомобилисты хотят бесплатных стоянок рядом с домом.
    24.10.2020 14:10 Второй справа
    Гаражи совкового типа - типичное городское уродство
    24.10.2020 14:14 Айл Би Бэк
    Балобол!
    24.10.2020 14:15 Айл Би Бэк
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    24.10.2020 14:16 Айл Би Бэк
    Argentum сказал(а):
    На фото разбитый асфальт, лужи, убогие халупы середины 20 века, и тут же 10-20 летние кредитные телеги, стоящие в грязи. Реалии великой страны.
    +++
    24.10.2020 14:19 Второй справа
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    24.10.2020 14:19 Айл Би Бэк
    Фото, видео и форматирование текста авторские.

    Оно и видно, идиотский какой-то раскрас. Чингачгуковские павлины-мавлины.
    Психиатры есть на сайте? Поставьте Силину диагноз
    24.10.2020 14:20 Айл Би Бэк
    Тебя не касается, "второй справа"
    24.10.2020 14:21 Айл Би Бэк
    Он реально свингер?
    24.10.2020 14:21 Айл Би Бэк
    А что, похоже
    24.10.2020 14:23 UVG
    )))Эстет , ты где бешеные урожаи выращенной картошки хранишь?
    24.10.2020 14:26 Ruthenium
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Он реально свингер?

    Да, один из активистов этого самого клуба в Нерюнгри, Корюкова ссылку давала.
    24.10.2020 14:32 женщина
    Ruthenium сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Он реально свингер?

    Да, один из активистов этого самого клуба в Нерюнгри, Корюкова ссылку давала.


    не только активист, было написано, он - организатор этого клуба
    24.10.2020 14:35 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Беда наших городов - все автомобилисты хотят бесплатных стоянок рядом с домом.

    А в Европе - не беда, авто стоят прямо под окнами и на дороге. Фотка из Берлина:
    24.10.2020 14:35 LeninVI
    Про него целая передача была: https://www.youtube.com/watch?v=nK_4w1SyHsE&app=desktop
    24.10.2020 14:36 Ruthenium
    И ещё он женщин бил.
    24.10.2020 14:44 женщина
    Ruthenium сказал(а):
    И ещё он женщин бил.


    которые ему отказывали
    24.10.2020 14:54 lis0chca
    Чё диагноз... Нерюнгри потеряло терпение, выслало гражданина с города... Мы, ангельского терпения, всем приют даём... Не выгонять же, зима на носу...
    24.10.2020 14:58 UVG
    Щеглофское убожество, бич Кемской области.
    24.10.2020 15:00 Argentum
    Это понятно. Но возьмем вот конкретно мне известные ситуации. Семья из трех человек, муж, жена, взрослый сын студент. У каждого по машине плюс какой то советский уазик для дачи. Всё стоит перед домом. 4 машины на семью.Или молодые парни живут, ездят на каких то убитых тазах, меняют их как перчатки, тут же ремонтируют их, весь асфальт в масле и смазке, даже сваркой варят, приезжают знакомые их, такие же оболтусы, ремонтируют и им, целая автомастерская на парковке. Парковки есть, но забиты и днем и ночью, потому что многие просто хранят машины во дворе, а ездят на ОТ.
    24.10.2020 15:04 Папа
    Он еще неграмотный. Два раза накарябал ОТКРОВЕННА ОПАСНА
    24.10.2020 15:09 петросян-месный
    Ну а чё,"СтопХамы" взяли бы лопаты ,вскопали бы газоны,засеяли цветами....
    Не это не интересно...
    Вот срачь для ютуба это геройство...
    24.10.2020 15:10 Второй справа
    О парковочной системе Берлина лучше тут: https://parking.mos.ru/news/1135/
    24.10.2020 15:15 женщина
    LeninVI сказал(а):
    Про него целая передача была: https://www.youtube.com/watch?v=nK_4w1SyHsE&app=desktop


    не хочу смотреть, и так тошнит от одной его аватары
    24.10.2020 15:18 Второй справа
    Храню урожай в ячейке кооперативного подземного овощехранилища. Выглядит вполне эстетично, не портит вид двора. Зимой служит горкой для детворы.
    24.10.2020 15:18 женщина
    ехал бы в Москву, с какого перепугу сюда приехал
    24.10.2020 15:19 Второй справа
    Argentum сказал(а):
    Парковки во дворах должны быть платными, на эти деньги можно и нужно содержать их. Так во всем цивилизованном мире делается.
    Именно так.
    24.10.2020 15:21 UVG
    Во дворе!? С вентиляцией под нос ребятишкам. Средневековье, однозначно!
    24.10.2020 15:25 женщина
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Фото, видео и форматирование текста авторские.

    Оно и видно, идиотский какой-то раскрас. Чингачгуковские павлины-мавлины.
    Психиатры есть на сайте? Поставьте Силину диагноз


    истероидный тип личности с синдромом Даннинга-Крюгера
    24.10.2020 15:26 женщина
    Папа сказал(а):
    Он еще неграмотный. Два раза накарябал ОТКРОВЕННА ОПАСНА


    у него нет образования совсем, что с него взять
    24.10.2020 15:42 Второй справа
    Как Витёк Смирнов?
    24.10.2020 15:46 Второй справа
    Хранилище стояло в генплане застройки, все санитарные нормы соблюдены.
    А вот самодеятельные гаражи муниципальная власть не щадит - под бульдозер и точка.
    24.10.2020 15:50 женщина
    UVG сказал(а):
    сопровождающего сотрудника ОГИБДД, и почему-то ещё и меня, хотя я стоял поодаль и никак не участвовал в процессе. - )) вовремя за мента спрятался, а то прилетело бы, и хайпануть не успел


    ))
    24.10.2020 16:33 ilnikbez
    " Саша – самый интересный автор из всех, кого я читаю!
    - Но он же не пишет…
    - Именно поэтому, именно поэтому!"
    ---
    Штрафы это способ дискриминации при капитализме.
    У кого денег много, тем до фени.
    У кого денег не хватает, вызывает раздражение и злость, и агрессию, что вызывает еще больше конфликтов, экономию на лекарствах, смерти.
    ---
    1. Либо штраф должен быть "процентным", т.е. соразмерно доходу нарушителя.
    2. Либо штраф должен быть в размере "ущерба" = цена восстановления газона.
    3. Либо штраф должен выражаться в "размере общественных работ" по устранению нанесения ущерба.
    4. Либо штраф должен приводить к лишению прав.
    Ни одна из этих обоснованных инициатив не прошла через депутасов едрисни.
    ---
    Текущие меры это не способ решения проблемы, а просто "отъем бабла".
    Экологи должны вздрогнуть, если их работу Саша считает "отъемом бабла".
    24.10.2020 16:34 uttkin
    вскопать и сеять каждый сможет, а вот бороться с автохамами - это героизм, однако!
    24.10.2020 16:38 женщина
    Саша самоутверждается, наверно в депутаты метит ...
    24.10.2020 16:47 Историк
    Временами смотрю ютубовские ролики "СтопХама".


    Зря. Тебе уже кино для взрослых пора смотреть.
    24.10.2020 16:48 Историк
    Как Витёк Смирнов?

    Коммунист Папок! Будьте готовы! Всегда готов!
    24.10.2020 16:52 Историк
    Ни один старый город не планировал автомобилизации. Да и большинство молодых - тоже. Везде пробки во время интенсивного трафика - что в Москве, что в Нью-Йорке.

    Ты ври да не завирайся. Пробки в NYS давно ушли в прошлое. Еще в 80-х гг. прошлого века навели порядок. Просто по уму устроили транспортное движение. Фуры в городе запретили, грузовое движение ограничили. Много парковок построили платных. Но и бесплатных немало. Я ставил свою машину когда приезжал сюда на берегу Гудзона, а оттуда метро. Я уже не говорю про европейские крупные города. Берлин, Гамбург и даже Лондон. Навели порядок. Хватило ума. Просто русские рукожопые во всем. За што ни возьмись. И ты пример этого галимый.
    24.10.2020 17:44 swogman
    Историк сказал(а):
    Ни один старый город не планировал автомобилизации. Да и большинство молодых - тоже. Везде пробки во время интенсивного трафика - что в Москве, что в Нью-Йорке.

    Ты ври да не завирайся..... За што ни возьмись. И ты пример этого галимый.

    Профессия у него такая.
    Это у въезда в маленький баварский город нас.20 тыс., построенный изгнанными судетскими немцами в 50-е годы. В городе 3800 бесплатных парковок для гостей.
    24.10.2020 17:47 lis0chca
    Находка для администрации. Активный. Без извилин.
    24.10.2020 17:51 swogman
    Мюнхен. Ездили по городу неоднократно. Пробок не было ни разу. Многоэтажная парковка у главного вокзала, где оставили машину когда ездили в Париж на автобусе.
    24.10.2020 17:55 lis0chca
    Санёк, щас на Кутузова 68 и 68 а такая же картина. Как и при твоём обходе вместе с администрацией. Скажи, какую ты цель ставил, идя на территорию с комиссией, и достиг ли ты её? Иль твоя цель хайпожорство?
    24.10.2020 17:57 swogman
    Австрия. Зальцбург. Бывал с десяток раз. Пробок не видел. Подземная парковка.
    24.10.2020 18:07 swogman
    Про русское рукожопство это верно. Особенно его заметно, когда на Родину возвращаешься. У немца если есть гараж, то он всегда около дома. живет ли он в многоэтажке или в частном доме.
    24.10.2020 18:17 swogman
    Если нет гаража, то можно купить место около дома или бесплатно на дороге под окнами машину оставить.
    24.10.2020 18:24 swogman
    Статью хйпожора в шляпе я конечно не читал. Не знаю каким боком тут экология. Уж не из-за зеленых ли букв там в ней.
    24.10.2020 18:27 UVG
    Второй справа сказал(а):
    Хранилище стояло в генплане застройки, все санитарные нормы соблюдены.
    Какие санитарные нормы, если ребятишки на горке дышат выхлопами вытяжной вентиляции?
    Второй справа сказал(а):

    А вот самодеятельные гаражи муниципальная власть не щадит - под бульдозер и точка.
    В Щеглофке ещё и стаек с поросятами во дворе навалом. В Кузне без ген. плана хрен забалуешь.
    24.10.2020 18:32 UVG
    swogman сказал(а):
    Статью хйпожора в шляпе я конечно не читал. Не знаю каким боком тут экология. Уж не из-за зеленых ли букв там в ней.

    Читать не обязательно, а видео ролик поглядите, я уж думал он(шляпа) за девчонок заступаться будет, куда там, сам за гайца сиганул, чуть телефон не потерял.
    24.10.2020 19:09 villi225
    Земля землёй, а воздух также нужно защищать особенно от марганцовки!
    24.10.2020 19:13 Второй справа
    Дорожные пробки в НьюЙорке в реальном времени, 2020:https://mnogotransporta.ru/probki/dorozhnyye-probki-new-york.html
    24.10.2020 19:15 Второй справа
    Как же, как же. Прям как в Точилине. Или на 2-й ферме.
    24.10.2020 19:16 Александр Силин
    виктор сказал(а):
    местный житель назвал свингера по-простому по-народному и был запикан.

    Вы периодически рассказываете про свингерство. Это ваши несбывшиесы мечты или воспоминания?
    24.10.2020 19:17 Александр Силин
    Айл Би Бэк сказал(а):
    А что, похоже

    Видно специалиста по свингерсву. Вы даже знаете что похоже, а что нет. Был неудачный опыт? Такой же как с обещанием съесть булочку?
    24.10.2020 19:17 Второй справа
    Автоморбильнеые пробки в Берлине, сейчас: https://yandex.ru/maps/177/berlin/?l=trf%2Ctrfe&ll=13.407338%2C52.519881&z=11
    24.10.2020 19:18 Второй справа
    Дорожные пробки Парижа в реальном времени: https://mnogotransporta.ru/probki/dorozhnyye-probki-paris.html
    24.10.2020 19:19 Александр Силин
    Ruthenium сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Он реально свингер?

    Да, один из активистов этого самого клуба в Нерюнгри, Корюкова ссылку давала.

    Вы так утверждаете, что становится ясно - вы приезжали в Якутию в поисках свингерского клуба. Зачем вам это?
    24.10.2020 19:21 Второй справа
    Чтоб вам пусто стало, икспердам.
    24.10.2020 19:22 888
    А вам?
    24.10.2020 19:23 888
    Речь о вас.

    Вы зачем в Новокузнецк приехали?
    24.10.2020 19:23 Александр Силин
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Балобол!

    Вы когда представляетесь, уточняйте: "балабол" - это ваша девичья фамилия или приобретенное погоняло? Скорее всего второе. Напоминаю, что 22.09.2020 г. в статье "Начинайте дело делать" вы написали буквально следующее "Будешь ждать долго. Через месяц пришлют, может быть, "спасибо вам за активную жизненную позицию, ваше мнение для нас очень важно. К сожалению, технической возможности наладить вайфай, табло и информатор отсутствует. Счастья и здоровья, почаще ездите на наших электричках!"

    И там же дописали, что если неправы, то признаете свою неправоту и сами скушаете булочку.
    Вы потрепались или балаболите?

    Напоминаю, что в моём заявлении в РЖД было две претензии: автоинформатор и WiFi, а также одно предложение (предложение не обязательно к исполнению).

    Вы подтверждаете своё обещание скушать булочку, если будут удовлетворены мои претензии? Если ДА, я в ближайшее время специально поеду на электричке посмотреть - исполнены ли мои претензии.

    Напоминаю адрес статьи https://kuzpress.ru/society/22-09-2020/77456.html
    24.10.2020 19:23 ert
    Ну не хватает всем места. Дворы не расчитаны на то что у каждого жильца будет авто, а то и два,три. На одном на работу, на другом на рыбалку. У многих есть гаражи, но в лом тащиться. То ли дело пикнул с пульта и садишся в теплую машинку от крыльца. Очень даже удобно. Уверен, что и Сашок так делает и девочки из комитета. Тем, кто заезжает во дворы после 20.00 ничего не остается, как искать место где придется. И не их вина, что на асфальте местов нет.
    24.10.2020 19:23 888
    Сеять разврат и избивать женщин в Кузбассе?
    24.10.2020 19:25 нехитрая лиса
    Люди должны бояться автомобилей. Так же, как трамваев, поездов, любых движущихся механизмов.
    24.10.2020 19:25 ert
    И не только воздух, но и лосей от экозащитников.
    24.10.2020 19:25 Александр Силин
    Второй справа сказал(а):
    Временами смотрю ютубовские ролики "СтопХама".

    Этим ребятам сложно даже в самых цивилизованных наших столицах - их обкладывают матюгами, с ними дерутся, их в ментуру таскают и т.п., но всё ж в итоге "стопхамовцы" чаще побеждают и устыжают хамов.

    Несколько роликов было из провинции. Пару давних видел из Кемерова. "СтопХам" потерпел афронт. Явный приоритет авто, город существует для автомобилей, а не для людей. Мол, куда прёшь, не видишь, что ли, что я еду. А один сукин сын выразился вообще радикально: "Люди перестали бояться машин", - оказывается надо, чтобы люди боялись автомобилистолв.

    С другой стороны, за последние годы автомобилисты стали повежливее и иногда даже пропускают пешеходов на нерегулируемых переходах.

    Автохамам многое прощают, поэтому они и борзеют. Надо привлекать каждого к суду и публиковать это повсеместно. Чтобы другие понимали - лучше заткнуться, что попасть под суд.
    24.10.2020 19:29 Александр Силин
    Видно, что заметку праклически никто не читал. Как обычно хайпожоры кинулись обсуждать Силина. Всё как обычно:
    Великие умы обсуждают идеи.
    Средние умы обсуждают события.
    Мелкие умы обсуждают людей
    (как бабки на лавочках).
    24.10.2020 19:29 ert
    Точилино знаю, 2-я ферма это где?
    24.10.2020 19:33 lis0chca
    Так и надо обзор сделать, а не штрафы выписывать одному-двум, когда рядом сотни машин на газонах, только раздражать людей способны хайпожоры с администрацией.
    24.10.2020 19:37 lis0chca
    Посетила сей уголок сёдня, благо погода для прогулок хороша, западный свежий ветерок, солнышко, приятно на улке, машины на том же месте, во дворах теснота, а ещё не все прибыли домой, машин прибавится, в чём идея, соколик?
    24.10.2020 19:40 ert
    Обсуждают, значит в тренде. И даже тот, кто пишет, что не читал- врет, читал и видео смотрел.
    24.10.2020 19:46 Александр Силин
    ert сказал(а):
    Обсуждают, значит в тренде. И даже тот, кто пишет, что не читал- врет, читал и видео смотрел.

    Наверное. У кого нет своей жизни - те обсуждают чужие.
    24.10.2020 19:47 lis0chca
    Идея в чём?
    24.10.2020 19:51 ert
    Как говорится: аффтар, пеши исчо (эрратив)
    24.10.2020 19:53 ert
    24.10.2020
    Просмотров: 903 | Комментариев: 84
    24.10.2020 19:56 lis0chca
    Ещё раз. Твой гений + умные с администрации+ охрана с гаи встретились во дворе домов, где машины стоят на газоне. Полаялись с выпимшым жителем, выписали штрафы. Седня картина та же. Во всех соседних дворах корыта на траве... Зачем эта возня, показать, какой ты отважный общественник? Зачем, Саня?
    24.10.2020 19:58 lis0chca
    Саня, я не устану будить твой спящий мозг. В нём, когда-нибудь зародится мысль.
    24.10.2020 19:58 ilnikbez
    Александр Силин сказал(а):
    Видно, что заметку праклически никто не читал. Как обычно хайпожоры кинулись обсуждать Силина. Всё как обычно:
    Великие умы обсуждают идеи.
    Средние умы обсуждают события.
    Мелкие умы обсуждают людей
    (как бабки на лавочках).

    Шитали, я ценю ваш труд. Возможно не согласен, с оценкой происходящего и с его целесообразностью. Всем импонирует ваша активность и попытка привлечь внимание к мероприятиям... которые опять же выглядят смешно, в сегодняшних условиях.
    24.10.2020 19:58 Второй справа
    Да у ж вам, новокузнечанам, видней должно быть. Был у меня знакомый оттуда. А ещё есть 5 ферма. Когда равсширяли городскую черту и присоединяли к Кузне ближние колхоза, шибко не заморачивались новыми названиями, сохраняли привычные.
    24.10.2020 19:59 сам я не местный
    Ишь, ты... прыщ хайпожёрный... на автомобилистов напал.
    24.10.2020 19:59 lis0chca
    Убежал... Не способен к мыслительной деятельности, особенно длинным мыслям. И ведь не алкоголик. Просто от природы...
    24.10.2020 20:05 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Точилино знаю, 2-я ферма это где?

    Рядом с конвертерным цехом КМК....
    24.10.2020 20:07 сам я не местный
    женщина сказал(а):
    Саша самоутверждается, наверно в депутаты метит ...

    От партии 2х2?
    24.10.2020 20:08 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Убежал... Не способен к мыслительной деятельности, особенно длинным мыслям. И ведь не алкоголик. Просто от природы...

    Какой, - говорю, - срам на старости лет. Какая, - говорю, - дикость в России теперь настала. Чтобы предводитель дворянства на священнослужителя, аки лев, бросался и за беспартийность упрекал. Вы, - говорю, - низкий человек, мучитель Клавдии Ивановны и охотник за чужим добром, которое теперь государственное, а не его.

    Стыдно ему стало, и он ушел от меня прочь - в публичный дом, должно быть.
    24.10.2020 20:09 lis0chca
    Саша, ты видел, какая плотная застройка, маленький двор, и не видел, но представь, что под землёй сети: теплотрасса ввод в дом, холодная вода, канализация, кабели, колодцы посмотри, где там отсыпку будешь делать для стоянки, чтобы не сесть на сети...
    Открывай лучше клуб по интересу.
    24.10.2020 20:11 сам я не местный
    Александр Силин сказал(а):
    Видно, что заметку праклически никто не читал. Как обычно хайпожоры кинулись обсуждать Силина. Всё как обычно:
    Великие умы обсуждают идеи.
    Средние умы обсуждают события.
    Мелкие умы обсуждают людей
    (как бабки на лавочках).

    Тут, Санёк, какие люди - такие у них и идеи, выливающиеся в такие же события...
    Ты в следующий раз в рейд по собачьим какахам не собираешься?
    Или в новую баню, за девками подглядывать, рванёшь?
    24.10.2020 20:13 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Обсуждают, значит в тренде. И даже тот, кто пишет, что не читал- врет, читал и видео смотрел.

    Всё проще... дело было вечером, хайпнуть было нечего... на безрыбье и Силин - креветка пивная...
    24.10.2020 20:15 виктор
    я не рассказываю. с трудом рвотный рефлекс сдерживаю при вашем появлении на сайте. моральное свое уродство демонстрируете и новых адептов ищете. из-за таких тесноконтактеров зараза расползается. карболкой обработайся и самоизолируйся. а лучше самоликвидируйся. по крайней мере с сайта.
    24.10.2020 20:18 UVG
    сам я не местный сказал(а):
    ert сказал(а):
    Обсуждают, значит в тренде. И даже тот, кто пишет, что не читал- врет, читал и видео смотрел.

    Всё проще... дело было вечером, хайпнуть было нечего... на безрыбье и Силин - креветка пивная...

    Тупо поржать, в ненастную погоду (всё-таки "Лезгинка" вещь!) мы завсегда.
    24.10.2020 20:23 UVG
    аккурат за различным корпусом.
    24.10.2020 20:23 UVG
    разливочным!!!
    24.10.2020 20:25 женщина
    сам я не местный сказал(а):

    Ты в следующий раз в рейд по собачьим какахам не собираешься?


    кстати, хорошая идея, вполне подходит Силину )
    24.10.2020 20:32 Александр Силин
    Самая низкопробная дрянь всегда приводит толпу в восхищение, ибо значительное большинство людей заражено глупостью.
    Эразм Роттердамский
    24.10.2020 21:21 Argentum
    А ты один умный аки пастырь над стадом. Классика шизы. хах.
    24.10.2020 21:22 swogman
    Вот и вечер. Затихла тема. Добавлю еще картинок "как это у людей" в смысле "у них", где экологи не занимаются автохамством.
    24.10.2020 21:26 swogman
    Кстати, в этом городе девятиэтажки только одноподъездные. "китайских стен" не видел. В соседнем тоже.
    24.10.2020 21:26 Kotafey
    Ну да...достаточно на Ю-Тубе зайти во вкладку "в тренде" и можно увидеть какое дерьмо самое популярное...
    24.10.2020 21:30 swogman
    гаражи
    24.10.2020 21:34 swogman
    .
    24.10.2020 21:39 swogman
    Да, совсем забыл. Там же еще есть и подземные гаражи. Искать уже не охота.
    24.10.2020 22:44 женщина
    там улицы широкие и машины в ряд стоят
    24.10.2020 22:47 Папа
    Ну борьба же идет?
    То что толку нет это понятно, но ведь борются.
    24.10.2020 23:03 женщина
    а еще там много маленьких машинок, которые легко пристроить где угодно
    24.10.2020 23:04 женщина
    Папа сказал(а):
    Ну борьба же идет?
    То что толку нет это понятно, но ведь борются.


    борьба ради борьбы, у самурая нет цели, только путь
    24.10.2020 23:25 Лом
    Хайпожорит, по ходу. Сам про себя постоянно такое базарит поц.
    На кол!
    24.10.2020 23:27 Лом
    Шибко неустойчивые такие машинки, это так для понимания!
    25.10.2020 00:06 женщина
    Лом сказал(а):
    Шибко неустойчивые такие машинки, это так для понимания!


    ну так то да, масса вполовину меньше, чем обычное авто, берут, видимо, за маневренность
    25.10.2020 02:53 Историк
    Дорожные пробки в НьюЙорке в реальном времени

    Дурачина старый. Кого ты хочешь обдурить. Глянул. Ну, да в Ньюарке на съезде с 95-1 автострады. Через мосты и туннели пробки. В Бруклин и Ньюджези. Так там всегда они есть. Тем более если они платные. Манхаттан чистый! Ты старик нигде в мире не был и ничего кроме своих старых портянок не нюхал.
    25.10.2020 03:05 Историк
    Автоморбильнеые пробки в Берлине

    Посмотрел. Ну, ты и лжец. Это просто навигатор. Нет там никаких пробок. Сколько ездил по Берлину по центру никогда с ними не сталкивался. Конечно в Германии есть пробки. Преимущественно на автобанах. Еедешь и по радио сообщают. Стау на таком-то километре. Обычно на въезде в город. Но бывают аварии или дорожные работы. И В Гамбурге ездил. Собственно зачем там ездить на машине? Ставишь машину на платную парковку и едешь в метро куда хочешь. Как и в Париже. Да, в Париже видел пробку на площади Конкорди. Пожалуй не такую как фильме "Великолепный" но все же не как в Москве. Где по два три часа все стоит в центре или в Шереметьево. Проблема Новокузнецка даже не в пробках. Нет парковок. В Германии ВСЕ новые дома строятся с подземными парковками. ВСЕ крупные магазины имеют парковки. Кругом стоят платные парковки. И главное. По умному организовано движение. Как на Манхаттене. Двустороннего движения нет. Грузовиков нет. Переходы подземные и наземные размечены. И густай сеть местро. Раза в три или четыре гуще чем в Москве. И в Париже тоже так же. И в Лондоне. И в Берлине. Если у русских мозги не варят. Просто берите пример с американцев или немцев. И не парьтесь.
    25.10.2020 03:14 Историк
    А вам?

    А он голым ходил по улицам. Демонстрируя свою раскрепощенность. А на улицах дети...
    25.10.2020 09:23 swogman
    Второй справа сказал(а):
    Автоморбильнеые пробки в Берлине, сейчас: https://yandex.ru/maps/177/berlin/?l=trf%2Ctrfe&ll=13.407338%2C52.519881&z=11

    Колхозный журналюга побывал в Берлине.
    25.10.2020 09:28 Историк
    да еще забыл. ты же в килинске был. вот где пробок нет.
    25.10.2020 09:34 Историк
    А ещё есть 5 ферма. Когда равсширяли городскую черту и присоединяли к Кузне ближние колхоза,

    Папок, ты видать после посещения Килинска никак опомниться не можешь. 5 ферма это не колхоз. Это сады дешевые на берегу отстойника в Новобайдаевке. Как же ты в очистке работал? Неужели тебя туда неместный назначил?
    25.10.2020 09:39 Историк
    Прям как в Точилине

    Точилино и Редаково это окраина города. Бывшие шахтерские поселки и поселки для спецпереселенцев. Был еще рядом Рабочий поселок. На Соколухе. Твои коммунисты туда народ завезли зимой и бросили. Люди ногтями рыли мерзлую землю чтобы землянки построить. Оттого там и кладбище огромное. А в Щегловске частный сектор до сих пор прямо в центре города. Там тебе и свиньи хрюкают и туалеты с выгребными ямами. Живете, как свиньи и других попрекаете. Которых сами же и довели до свинского состояния.
    25.10.2020 09:52 lis0chca
    Саня, как будешь решать проблему дальше, как будешь бороться с автохамами? Ведь ты ж не бросишь тему? Ты ж не хайпожор, какой-нидь...
    25.10.2020 10:07 женщина
    слился Саня, он же написал, что это опасно ..
    25.10.2020 12:01 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    ert сказал(а):
    Обсуждают, значит в тренде. И даже тот, кто пишет, что не читал- врет, читал и видео смотрел.

    Всё проще... дело было вечером, хайпнуть было нечего... на безрыбье и Силин - креветка пивная...

    Тупо поржать, в ненастную погоду (всё-таки "Лезгинка" вещь!) мы завсегда.

    +++!!!
    25.10.2020 13:56 Папа
    Argentum сказал(а):
    Парковки во дворах должны быть платными, на эти деньги можно и нужно содержать их. Так во всем цивилизованном мире делается.


    Нет не так.
    Должны быть бесплатные места, как во многих странах делается.