Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.11.2020 | Транспортники vs чиновники. День второй просмотров: 7888 | комментариев: 154
    Транспортники собираются ночевать в администрации Новокузнецка
    В большом зале мэрии началась вторая встреча транспортников и общественников с чиновниками администрации Новокузнецка.

    Напомним, вчера около сотни человек явились в мэрию Новокузнецка: частные перевозчики, оставшиеся без работы водители и кондукторы, пассажиры, представители общественных организаций. Люди требовали возвращения привычных маршрутов, расторжения контрактов с "Питеравто" и даже кадровых решений, которые избавят город от тех, кто придумал и допустил так называемую "транспортную реформу".

    Вчерашняя встреча длилась несколько часов и в результате чиновники взяли паузу до 13 часов сегодняшнего дня, приняв от перевозчиков и общественников письменные заявления и предложения.

    В ожидании представителей администрации люди подписывают "Петицию против транспортной реформы".

    Встреча началась.

    Первый заместитель главы Новокузнецка Евгений Бедарев сообщил, что рассмотрен вопрос о продлении свидетельств по 22 маршрутам (столько перевозчики подали). В этом отказано - оснований для продления нет. "Единственное, что можно сделать - добавить новые маршруты по нерегулируемым тарифам. На этом совещании будем пробовать это обсуждать", - сказал Е. Бедарев.

     Начальник правового управления городской администрации Ирина Баскакова с трибуны принялась рассказывать, что нельзя идти навстречу частным перевозчикам. Собравшиеся в зале возражают с мест.

    Ирина Юрьевна вышла из себя и закричала "Молчааать!!!", что вызвало новый всплеск возмущения.

    Люди требуют удалить такого докладчика из зала. Бедарев отказывается ее удалить: "Мне нужно правовое сопровождение!"

    Руководитель аппарата администрации Павел Камбалин пытается всех утихомирить. Обещает рассмотреть этот случай и наказать сотрудника.

    Ирина Баскакова принесла извинения, объяснив своё поведение нервным напряжением двух последних дней.

    Однако диалог не складывается. Люди проголосовали за то, чтобы сюда, в большой зал администрации Новокузнецка, прибыл лично губернатор Сергей Цивилев. Потому что все остальные "ничего не решают".

     Уже около часа люди ждут решения: приедет губернатор или нет. В его приемной в областной администрации звонившим сообщили, что в настоящее время он находится в Прокопьевске. Обещали связаться и описать ситуацию, которая сложилась в Новокузнецке.

    Люди на расходятся.

    А чтобы не держать в себе гнев, по очереди рассказывают о своих проблемах лично первому заместителю главы Новокузнецка Евгению Бедареву, руководителю аппарата админинистрации Павлу Камбалину и начальнику правового управления  Ирине Баскаковой, которые все еще здесь. Подходят по очереди и откровенно жалуются: на давку, долгое ожидание  и на то, что платить за проезд теперь приходится дольше.

    Павел Камбалин сказал, что перевозчики "затащили сюда насильно" людей с детьми. (Несколько детей старше 10 лет в зале действительно присутствуют).

    Люди вновь возмутились: "Мы не перевозчики! Мы пассажиры!". Очевидно, что сегодня в зале действительно много людей, которые не имеют отношения к бизнесу, тех, кто просто пользуется общественным транспортом.

    В зале появился действующий начальник управления по транспорту и связи городской администрации Евгений Машуков.

      В диалог с ним вступил бывший начальник УТиС Алексей Абрамов (2017-18 гг.), он задал Машукову ряд вопросов. Евгений Машуков не смог называть ни одной цифры и вообще не смог произнести ни одного предложения внятно. Абрамов обвинил его в том, что тот "подставил" горожан и призвал его расторгнуть контракты и немедленно уйти в отставку, а также вернуть прежние маршруты. "Пусть "Питеравто" остается, но не более, чем на 20 процентов контрактов", - сказал Абрамов и был поддержан гражданами.

    На 17.00 ситуация остается напряженной.

    Граждане отказываются покидать здание администрации, требуя решения проблем. Ждут губернатора Сергея Цивилёва.

    На 19.00 люди все еще в мэрии.

    А губернатора все еще нет. Но уходить никто не собирается. Даже если губернатор приедет не сегодня и не завтра.

    20:00

    Новокузнечане продолжают находиться в здании администрации. Требуют отставки чиновников, причастных к транспортной реформе, и возврата прежних маршрутов. Осталось, конечно, не так много людей, как в начале. Но оставшиеся констатируют, что "власть не слышит свой народ и на диалог не идёт".

    К 21 часу народ так и не дождался своего губернатора.
    Зато телеграм-канал Сергея Цивилева распространил информацию, на основании которой можно предположить, что люди зря ждали понимания и защиты со стороны губернатора. Поскольку правительство Кузбасса поддерживает транспортную реформу.

    Комментарии читателей:

    24.11.2020 13:08 Kotafey
    Делайте ставки господа!
    Мой прогноз: Они все запишут, потом скажут, что учтут и обязательно перезвонят. (Васька слушает ,да ест) Т.е. разницы со вчера большой не будет. Может быть пообещают виновных наказать в виде "Ограничиться ранее наложенным взысканием:замечание".
    24.11.2020 13:09 virusss
    https://www.sibreal.org/a/30965025.html

    – А ты на общественном транспорте сюда приехал? – прокричали ему в спину. – Новохацкому позор! Поговори с людьми!
    24.11.2020 13:12 Айл Би Бэк
    Админке надо голову включать и возвращать Пазики, пока народ не пошел штурмовать эту мерию
    24.11.2020 13:14 virusss
    Ставлю бутылку апельсиновага вискаря (ооооченна хороший вискарь), шта сакральную жертву таки назначат и лучше чем Новогадский на эту роль никто не подойдет.
    Слетит пентюх, слетит.
    Ну и пару холуёв попутно.
    Такую мульку перед выборАми в госдурку местным властям точно не надо видеть, город постепенно встает в протест.
    24.11.2020 13:15 virusss
    Нет там головы.
    Задницами думают.
    24.11.2020 13:17 Kotafey
    Ну...если бы я склонял Е.Машукова на все лады вы бы сказали что он будет...но я скланял Пирата бурных морей.Непотопляемого человечищя...
    24.11.2020 13:17 Лапоть
    Люди требовали возвращения привычных маршрутов, расторжения контрактов с "Питеравто" и даже кадровых решений, которые избавят город от тех, кто придумал и допустил так называемую "транспортную реформу"
    Судя по наполняемости зала в реальность исполнения требований верит все меньше.
    24.11.2020 13:19 Айл Би Бэк
    Ишь ты, какой анатомический парадокс!
    24.11.2020 13:20 Айл Би Бэк
    А ты там? Видишь наполняемость?
    24.11.2020 13:21 virusss
    Лишь ба ты его к половым связям не склонял, Кот...
    24.11.2020 13:24 Лапоть
    Ага. А главных зачинщиков, как не было так и нет.
    24.11.2020 13:24 virusss
    Айл Би Бэк сказал(а):
    А ты там? Видишь наполняемость?

    И такое видать было:
    24.11.2020 13:26 Айл Би Бэк
    А ты, Олегович, в Новокузнецке или где? Сам почему не присутствуешь?
    24.11.2020 13:27 Айл Би Бэк
    Главные зачинщики - Кузнецов? Так у него мама умерла, понимать надо
    24.11.2020 13:31 marvel
    ПАЗики не надо!!!!!1 Пусть в городе будут новые городские автобусы, один муниципальный перевозчик, а маршруты оставьте прежние!!!
    24.11.2020 13:36 Неблогер
    Маршруты доработать, что и будет сейчас благополучно обещано. Автобусы-то чем плохи? Народ схему движения не принял прежде всего.
    24.11.2020 13:40 Айл Би Бэк
    Ты что, с дуба рухнул? Какой муниципальный перевозчик?
    24.11.2020 13:40 Айл Би Бэк
    Верните маршруты, а потом дорабатывайте новые сколько хотите
    24.11.2020 13:43 Denis
    По скольку в Кузбассе ипеется большой отток населения, чиновники придумали транспорную реформу, с ней далеко не уедешь, а иногородняя компания привозит иногородних сотрудников и платит им большие деньжище, а поскольку они начинают проживать в Кузбассе именовать их не иначе как Дорогие-Кузбассовцы.
    24.11.2020 13:45 Denis
    А тех людей которые высвободятся после реформы направить на волонтерские программы, с обеспечением им бесплатного проезда, не дожидаясь пока думма примет этот закон.
    24.11.2020 13:55 арбуз
    Какие ставки? Вот шо сказал вчерася Бедарев-
    … Давайте будем реалистами. Контракты проведены, контракты заключены. 44 Федеральный закон. "Уберите все, что есть, верните все назад" – в рамках законодательства так не получится, – обозначил свою позицию Бедарев.
    ...Ну, и зачем сёдни собиратьса-если будем реалистами- Контракты проведены, контракты заключены?
    24.11.2020 13:55 Argentum
    Молчааать,- прям как барыня на холопов. Гнать таких тварей надо за профнепригодность.
    24.11.2020 13:57 Конь Людоед
    А потом переименовал в Марину. Красиво, да и Серега не оправдал надежд.
    24.11.2020 14:02 Чувачок из Кузни
    Ну почему же на холопов. Там весь свет автобизнеса, так сказать хребет налоговых платежей в бюджет.
    24.11.2020 14:06 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Я, конечно, человек далекий от пассажирских перевозок. Однако, у меня возник вопрос. А как там в Новосибе теперь, столице нашего Сибирского государства? Частников тоже всех извели? Маршруток частных нет? Или где?
    24.11.2020 14:13 Argentum
    Одним росчерком пера оставили без работы тысячи человек. Я вот думаю, мб жту мырию оже распустить? Эффекта от их деятельности ноль, город ветшает. Выгнать их всех, а взамен из питера призвать варягов.
    24.11.2020 14:13 shikoff
    Как раз сегодня статья на NGS: https://ngs.ru/text/transport/2020/11/24/69562473/
    24.11.2020 14:14 Argentum
    Там и частн ки и мунципалы. Никто никого не извел. Там маршруты длиннее чем у нас, монополист ни в жизнь не справится.
    24.11.2020 14:17 сам я не местный
    Argentum сказал(а):
    Молчааать,- прям как барыня на холопов. Гнать таких тварей надо за профнепригодность.

    Молчать - не показатель ПН.
    Показатель - нельзя идти навстречу частным перевозчикам...
    Тёхана на полном серьёзе считает ПА - мун или фед транспортом...
    24.11.2020 14:19 сам я не местный
    Argentum сказал(а):
    Одним росчерком пера оставили без работы тысячи человек. Я вот думаю, мб жту мырию оже распустить? Эффекта от их деятельности ноль, город ветшает. Выгнать их всех, а взамен из питера призвать варягов.

    Смысл?
    Тут и без ихнех варягов ихние схемы местные ухари крутят.
    Вон - Клозека с его трупной реформой замены труб водоснабжения.
    24.11.2020 14:21 VU777
    Приехали-власти против горожан....
    24.11.2020 14:39 Патриотик
    Любой. Лишь бы не ПАЗики! Почти неделю наконец-то в нормальном транспорте езжу. Маршруты пусть возвращают, а ПАЗы не нужны!
    24.11.2020 14:40 Kotafey
    "Лично прибыл Губернатор"... да это прям Горлановщина какая то...не хватает только, чтоб это заявление было в ночь с суботы на воскресение... Только в приемную президента в Москве советую активистам не ходить, для Игоря это кончилось психушкой...
    24.11.2020 14:40 Эредин
    Новокузнецк: как не нужно проводить транспортную реформу.
    VARLAMOV.RU
    https://varlamov.ru/4100761.html
    24.11.2020 14:40 Большой Брат
    marvel сказал(а):
    ПАЗики не надо!!!!!1 Пусть в городе будут новые городские автобусы, один муниципальный перевозчик, а маршруты оставьте прежние!!!


    Нет больше муниципальных перевозчиков. Питер Авто - частная контора...
    24.11.2020 14:41 Патриотик
    Какие же там холопы? Представители "малого бизнеса", которые в своё время не только позволяли себе орать на пассажиров, но и что похуже.
    24.11.2020 14:46 Большой Брат
    Неблогер сказал(а):
    Маршруты доработать, что и будет сейчас благополучно обещано. Автобусы-то чем плохи? Народ схему движения не принял прежде всего.


    Плохи не автобусы, а то, что за это будут платить Питер Авто 2 млрд. 300 млн руб. в год. Деньги, которые можно было потратить на новые автобусы для муниципальных предприятий и составить конкуренцию частному бизнесу. И частный бизнес тоже начал бы менять свой транспорт, либо сам ушел с рынка. Но, в любом случае, деньги остались бы в городе, как и автобусы. В данном случае, если Питер Авто свернет свою деятельность в городе, то город останется и без этих "новеньких" автобусов, и без ПАЗиков.
    24.11.2020 14:48 Близнец
    virusss сказал(а):
    Нет там головы.
    Задницами думают.

    В калтане по-другому ?
    24.11.2020 14:51 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    А ты, Олегович, в Новокузнецке или где? Сам почему не присутствуешь?

    Он в виртуальной роли Гапона . Из Калтана вещает .
    24.11.2020 14:52 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Ты что, с дуба рухнул? Какой муниципальный перевозчик?

    Нужно стремиться к этому .
    24.11.2020 14:58 Близнец
    Неблогер сказал(а):
    Маршруты доработать, что и будет сейчас благополучно обещано. Автобусы-то чем плохи? Народ схему движения не принял прежде всего.

    При 15 ° мороза холодновато в синих автобусах . Что будет при минус 30° ?
    Сидушек маловато в синих автобусах . Про белые ,вообще ,разговор другой . Нафига пирамиды в автобусе ,которые нужно преодолеть ,чтобы добраться до сидушек ?
    24.11.2020 15:02 wayfarer_r
    Эредин сказал(а):
    Новокузнецк: как не нужно проводить транспортную реформу.
    VARLAMOV.RU
    https://varlamov.ru/4100761.html


    Неплохо написано, очень объективно.
    24.11.2020 15:05 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Молчааать,- прям как барыня на холопов. Гнать таких тварей надо за профнепригодность.

    Когда один человек начинает орать ,впадая в истерику ,успокоить его можно окропив водичкой . Когда толпа в зале ,придя ,чтобы " договориться" ,начинает орать не слыша никого ,то только таким способом можно попытаться вернуть орунов к нормальному разговору . Пришли договариваться — извольте не орать .
    24.11.2020 15:10 Близнец
    Чувачок из Кузни сказал(а):
    Ну почему же на холопов. Там весь свет автобизнеса, так сказать хребет налоговых платежей в бюджет.

    Точно . Если б не они ,то городской бюджет был бы ,как пустой холодильник . Очень удобно . ИП — плати обозначенный налог . Всё ,что сверху — не замай ..
    24.11.2020 15:43 Без соли
    Новохацкого уберут, а Кузнецов опять отскочит.
    24.11.2020 15:45 Без соли
    Эредин сказал(а):
    Новокузнецк: как не нужно проводить транспортную реформу.
    VARLAMOV.RU
    https://varlamov.ru/4100761.html

    Я, в общем-то, тоже самое говорил. Идея хорошая, исполнение традиционно российское.
    24.11.2020 15:57 wayfarer_r
    >>> "Единственное, что можно сделать - добавить новые маршруты по нерегулируемым тарифам. На этом совещании будем пробовать это обсуждать", - сказал Е. Бедарев.

    Ну и нормальное предложение. Сразу напрашивается возвращение маршрута №5, например. Можно возить пассажиров в "острый период".

    Ведь прозвучало же из уст О. Телениной - "Поймите, мы не гонимся за прибылью. Просто мы не можем спокойно сидеть и мириться с текущим положением дел, хотим помочь горожанам в этот самый острый период." (https://www.city-n.ru/view/444786.html)

    Альтернативные маршруты для помощи горожанам - вот вариант. Почему не хотят обсуждать, почему ждут губернатора?

    Возникают определенные сомнения, что суть происходящего - отнюдь не в желании "помочь горожанам".
    24.11.2020 15:58 UVG
    Для "морячка" проверка на вшивость, если сейчас, находясь в Прокопе, в Кузню не заглянет (он ведь наверняка в теме происходящего), то последуещее вставание на колено, может и не потребоваться.
    24.11.2020 16:03 АПМ
    Цивилев в Прокопе, а Байден в Байдаевке...
    24.11.2020 16:06 Без соли
    Kotafey сказал(а):
    "Лично прибыл Губернатор"... да это прям Горлановщина какая то...не хватает только, чтоб это заявление было в ночь с суботы на воскресение... Только в приемную президента в Москве советую активистам не ходить, для Игоря это кончилось психушкой...

    Судя по видео, Горлановщина вчера в тамбуре администрации была, когда кондючки орали благим матом. Так диалог не получится, надо адекватных выставлять.
    24.11.2020 16:14 virusss
    Баскакова И. - еще одна типа Гузеевой???
    У той 2 плюс 2 равнялось пяти, а то и восьми, а жта теперь еще и на граждан решила орать " МОЛЧАТЬ!" - как чмо из мультика про Чипполино!!!!!
    И такая команда у местного мымра, тьху, прости Хоспидя....
    24.11.2020 16:15 глава народа
    бАСКАКОВА ЮРОМУДРАЯ ТАК И НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО НАХОДИТСЯ В СИСТЕМЕ ОПГ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕШЕНИЯ СИСТЕМУ ОПГ. В АДРЕС НАРОДА НИЧЕГО НЕ РАШАЕТСЯ, А ВМЕНЯЕТСЯ ИМ В ВИНУ В НЕ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И НЕ ИНФОРИМИРОВАННОСТИ. ПРИ ЭТОМ НАРОДНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ ОТКЛЮЧЕНО ОТ ВОПРОСОВ САМОРГАНИЗАЦИИ. ВСЕ ОТДАНЫ НА ОТКУП ВЫЖИВАНИЯ, ЧТО ПОДТВЕРДИЛА СИТУАЦИЯ С КОВИДОМ. СИЛОВИКИ И ПРОКУРАТУРА СИСТЕМНО В СГОВОРЕ И НЕ ИСПОЛНЯЮТ СВОИХ СЛУЖЕБНЫХ ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАННОСТЕЙ (ХАЛАТНОСТЬ). ВСПОМНИМ, КАК КУЗНЕЦОВА ТЫКУАЛИ НОСОМ В РАСКОПАННУЮ ТРАНШЕЮ У СМИ, ДОКАЗЫВАЯ ЗАМЕНУ Б/У ТРУБ ВМЕСТО НОВЫХ И КАЗЕКОЙ ОН ЖЕ ПРИКРЫЛСЯ, РЕШАЯ ВЫХОД ИЗ СГОВОРА НА ДЕНЬГИ - ОТКАТЫ....
    24.11.2020 16:17 virusss
    Лихо ты, лизнец, вылизал Баскакову!
    Приятного аппетиту!
    24.11.2020 16:22 virusss
    Айл Би Бэк сказал(а):
    А ты, Олегович, в Новокузнецке или где? Сам почему не присутствуешь?

    Дык в поликлинике в аккурат до пол-второго очередь отмотал штоб попасть на прием к терапевту и опосля на ВК для продления больничного.
    Так-то я всей душой с гражданами в актовом зале админки супротив держиморд, орущих "Молчаааать!"
    24.11.2020 16:24 virusss
    И в Калтане и в Сочи - по другому, лизнец.
    Но для тебя привычнее чтоб было так - голово#опыми принимать решения.
    24.11.2020 16:47 виктор
    еще один бенефициар кузя-петя-авто проявил свое личико. баскакова. не за зарплату она молчать орет а за дивиденты. дэньги уже ляжку жгут а тут какой-то народ . баскакову в отставку и под суд. при сталине эту саботажницу уже бы расстреляли. за опоздания трудящихся на работу.
    24.11.2020 16:52 Kotafey
    Кузпресс пишет: ...и был поддержан толпой.
    Увы...иначе чем толпа настроеная на линчевание это собрание нельзя назвать... Народ можно понять,он эмоционально накручен, а тут им говорят "что фарш невозможно провернуть назад"... Муниципальным служащим накидали плюх... Вот так оно бывает ...однака... В принципе это справедливо...не хотели слушать советов не торопиться и не махать шашкой...Вот теперь хлебайте народного гнева.Не слушали "экспертов"(пусть даже диванных. Будете слушать взбешонных домохозяее и кондукторов.Которым наплевать на ваши нюансы юридические.Они хотят жаловаться на произвол и унижение Царю и хотят крови... Об этом тоже предупреждали...на полицию надеетесь? И много там в зале полиции было?Что то никого...где то с наружи сидят поди...а пока они добегут...успеете отмахаться?Нет??? А вдруг? Людовик 14 и Антуанетта Французская тоже думали что все будет нормально.А им бошки отчекрыжили.
    24.11.2020 16:55 Kotafey
    Ну...я бы на их месте в Дениса Новохацкого покидал все что под руку попалось... желательно использованные подгузники.Заслужил.... ибо.
    24.11.2020 16:56 КОТИК
    сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить
    24.11.2020 16:57 Kotafey
    Ну Двигатель там стоит.Люди сидят на двигателе. А он у автобуса не маленький.
    24.11.2020 16:57 виктор
    тухлыми яйцами и гнилыми помидорами надо закидать всю админисрацию. всех уволить за профнепригодность.
    24.11.2020 16:58 Садык
    А где депутатский городской корпус?почему депутаты не выступают?или они со всем,что происходит в городе согласны ?
    24.11.2020 17:05 Без соли
    виктор сказал(а):
    тухлыми яйцами и гнилыми помидорами надо закидать всю админисрацию. всех уволить за профнепригодность.

    Лозунги типичного быдло пролетария.
    24.11.2020 17:06 Без соли
    Садык сказал(а):
    А где депутатский городской корпус?почему депутаты не выступают?или они со всем,что происходит в городе согласны ?

    А чего от них хотеть, от марионеток?
    24.11.2020 17:09 Историк
    Молчааать,- прям как барыня на холопов.

    Ну, так это правда. Разве нет? Терпят же.
    24.11.2020 17:13 Садык
    А,,,узнаю деда ,который про ЁЛОЧКУ спрашивал!
    24.11.2020 17:19 ert
    Идет нешуточная борьба за деньги горожан .
    24.11.2020 17:27 кол
    АПМ сказал(а):
    Цивилев в Прокопе, а Байден в Байдаевке...

    Байден в байде.
    24.11.2020 17:27 Историк
    Людовик 14 и Антуанетта Французская тоже думали что все будет нормально А им бошки отчекрыжили

    Это кстати то самое место где казнили короля. Поскольку он был слишком толстым, то сразу ему отрубить голову не удалось. Пришлось рубить второй раз. Лезвие перерезало ему затылок и челюсть. Смерть окуазалась мучительной. Король кричал от боли. Люди радовались и макали в кровь платки, чтобы сохранить как сувенир. Кричали "Да здравствует свобода"! Представляю себе, как Кузнецова выведут на эшафот. Петюня будет потирать руки и радоваться и горланить "А я говорил"! Потом бросится к луже крови, чтобы получить долгожданный сувенир. Брррррр.
    24.11.2020 17:28 арбуз
    Павел Камбалин сказал, что перевозчики "затащили сюда насильно" людей с детьми. (Несколько детей старше 10 лет в зале действительно присутствуют)....
    ...Ха! Я даже знаю, чьи это дети.
    Вам вчера сказали Русским языком- поезд на Воркутю давно в путю. Вы куда пришли правду искать? Пишите письмо в Спортлото -эфекту больше будет
    24.11.2020 17:28 ert
    При этом выдвигаются абсурдные требования
    24.11.2020 17:28 Историк
    Лозунги типичного быдло пролетария.

    А ты голубых кровей?
    24.11.2020 17:35 кол
    виктор сказал(а):
    еще один бенефициар кузя-петя-авто проявил свое личико. баскакова. не за зарплату она молчать орет а за дивиденты. дэньги уже ляжку жгут а тут какой-то народ . баскакову в отставку и под суд. при сталине эту саботажницу уже бы расстреляли. за опоздания трудящихся на работу.

    Ты жил при Сталине? Может Грозного еще захватил?
    24.11.2020 17:44 кол
    Kotafey сказал(а):
    Кузпресс пишет: ...и был поддержан толпой.
    Увы...иначе чем толпа настроеная на линчевание это собрание нельзя назвать... Народ можно понять,он эмоционально накручен, а тут им говорят "что фарш невозможно провернуть назад"... Муниципальным служащим накидали плюх... Вот так оно бывает ...однака... В принципе это справедливо...не хотели слушать советов не торопиться и не махать шашкой...Вот теперь хлебайте народного гнева.Не слушали "экспертов"(пусть даже диванных. Будете слушать взбешонных домохозяее и кондукторов.Которым наплевать на ваши нюансы юридические.Они хотят жаловаться на произвол и унижение Царю и хотят крови... Об этом тоже предупреждали...на полицию надеетесь? И много там в зале полиции было?Что то никого...где то с наружи сидят поди...а пока они добегут...успеете отмахаться?Нет??? А вдруг? Людовик 14 и Антуанетта Французская тоже думали что все будет нормально.А им бошки отчекрыжили.

    Хорош юрист. Что же юрист не объясняет, что посиделки зряшные, а мэр ничего не решает. Что это практика АП: не мытьем так каталкой зацементировать под бетон, работать уже не будет. Не говоришь ни разу.
    24.11.2020 17:48 кол
    Вы чувствуете, что кипят эмоции, а мозг не включен?
    24.11.2020 17:50 кол
    Случайно пытался подготовить вас к этим дням. Эмоционально-лабильным.
    24.11.2020 17:54 арбуз
    Люди разгорячённые-тут каждое слово может стать искрой. Надо быть психологом- как Бедарев. Ирина Баскакова принесла извинения, объяснив своё поведение нервным напряжением двух последних дней. Хм...А шо за проблемы у йюриста? Или это проблемы личнаго характера? Ждёте Цевёлёва? А шо вы от него хотите услышать? Вернуть ВСЁ в зад? Не получитса. Шо тогда? Мера в отставку? А за шо? Вам сказали-через два месяца всё устаканитса. Ждите.
    24.11.2020 17:56 Близнец
    virusss сказал(а):
    И в Калтане и в Сочи - по другому, лизнец.
    Но для тебя привычнее чтоб было так - голово#опыми принимать решения.

    Сочи каким боком к теме ?
    24.11.2020 17:57 арбуз
    виктор 24.11.2020 16:57
    тухлыми яйцами и гнилыми помидорами надо закидать всю админисрацию. всех уволить за профнепригодность.
    Хм...Мож, растрелять к ччъёртовой матери? И с концами. Поднимать товарища Сталина?
    24.11.2020 17:58 кол
    Историк сказал(а):
    Людовик 14 и Антуанетта Французская тоже думали что все будет нормально А им бошки отчекрыжили

    Это кстати то самое место где казнили короля. Поскольку он был слишком толстым, то сразу ему отрубить голову не удалось. Пришлось рубить второй раз. Лезвие перерезало ему затылок и челюсть. Смерть окуазалась мучительной. Король кричал от боли. Люди радовались и макали в кровь платки, чтобы сохранить как сувенир. Кричали "Да здравствует свобода"! Представляю себе, как Кузнецова выведут на эшафот. Петюня будет потирать руки и радоваться и горланить "А я говорил"! Потом бросится к луже крови, чтобы получить долгожданный сувенир. Брррррр.

    Историк, не нагоняй. На понт Кузю не возьмешь. Хотите в правовом поле. Избирайте мэра, Думу и пишите процедуры отзыва. Все.
    24.11.2020 17:58 Слесарюга
    Историк сказал(а):
    Людовик 14 и Антуанетта Французская тоже думали что все будет нормально А им бошки отчекрыжили

    Это кстати то самое место где казнили короля. Поскольку он был слишком толстым, то сразу ему отрубить голову не удалось. Пришлось рубить второй раз. Лезвие перерезало ему затылок и челюсть. Смерть окуазалась мучительной. Король кричал от боли. Люди радовались и макали в кровь платки, чтобы сохранить как сувенир. Кричали "Да здравствует свобода"! Представляю себе, как Кузнецова выведут на эшафот. Петюня будет потирать руки и радоваться и горланить "А я говорил"! Потом бросится к луже крови, чтобы получить долгожданный сувенир. Брррррр.
    мужик, ты реально больной человек, на голову. как историк ты то должен знать что вся ФРАНЦИЯ за каждую каплю короля заплатила реками крови простого народа всей франции, ПЕРВАЯ КРОВЬ ВСЕГДА ПРОЛИВАЕТЬСЯ КАК ВОТ В ТВОЕМ ПРИМЕРЕ , А ПОТОМ УЖЕ РЕКА ТЕЧЕТ КРОВИ ВСЕГО НАРОДА. А ТЫ ДУРАК А НЕ ИСТОРИК
    24.11.2020 17:58 Близнец
    virusss сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    А ты, Олегович, в Новокузнецке или где? Сам почему не присутствуешь?

    Дык в поликлинике в аккурат до пол-второго очередь отмотал штоб попасть на прием к терапевту и опосля на ВК для продления больничного.
    Так-то я всей душой с гражданами в актовом зале админки супротив держиморд, орущих "Молчаааать!"

    Когда только душой с гражданами , значит Гапон .
    24.11.2020 18:00 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    еще один бенефициар кузя-петя-авто проявил свое личико. баскакова. не за зарплату она молчать орет а за дивиденты. дэньги уже ляжку жгут а тут какой-то народ . баскакову в отставку и под суд. при сталине эту саботажницу уже бы расстреляли. за опоздания трудящихся на работу.
    ТЕБЯ ПРИ СТАЛИНЕ ТОЖЕ ВИТЕК МОГЛИ НА КОЛЫМУ ОТПРАВИТЬ, легко, за создание очередного юр лица
    24.11.2020 18:06 Близнец
    Без соли сказал(а):
    виктор сказал(а):
    тухлыми яйцами и гнилыми помидорами надо закидать всю админисрацию. всех уволить за профнепригодность.

    Лозунги типичного быдло пролетария.

    Здря так . Он местечковый олигарх . Окошки пластиковые вставляет и прочие услуги оказывает .
    24.11.2020 18:08 кол
    кол сказал(а):
    Историк сказал(а):
    Людовик 14 и Антуанетта Французская тоже думали что все будет нормально А им бошки отчекрыжили

    Это кстати то самое место где казнили короля. Поскольку он был слишком толстым, то сразу ему отрубить голову не удалось. Пришлось рубить второй раз. Лезвие перерезало ему затылок и челюсть. Смерть окуазалась мучительной. Король кричал от боли. Люди радовались и макали в кровь платки, чтобы сохранить как сувенир. Кричали "Да здравствует свобода"! Представляю себе, как Кузнецова выведут на эшафот. Петюня будет потирать руки и радоваться и горланить "А я говорил"! Потом бросится к луже крови, чтобы получить долгожданный сувенир. Брррррр.

    Историк, не нагоняй. На понт Кузю не возьмешь. Хотите в правовом поле. Избирайте мэра, Думу и пишите процедуры отзыва. Все.

    Объяснил же про реформу. Кто-то из озерных решил присосаться к бюджетам городов, коли по всей стране идет. Верните все как было. Составите постепенный план по замене автобусов. Прибыльным муниципальный транспорт никогда не будет. Это инфраструктура для удобства современного города.
    24.11.2020 18:13 кол
    Слесарюга сказал(а):
    Историк сказал(а):
    Людовик 14 и Антуанетта Французская тоже думали что все будет нормально А им бошки отчекрыжили

    Это кстати то самое место где казнили короля. Поскольку он был слишком толстым, то сразу ему отрубить голову не удалось. Пришлось рубить второй раз. Лезвие перерезало ему затылок и челюсть. Смерть окуазалась мучительной. Король кричал от боли. Люди радовались и макали в кровь платки, чтобы сохранить как сувенир. Кричали "Да здравствует свобода"! Представляю себе, как Кузнецова выведут на эшафот. Петюня будет потирать руки и радоваться и горланить "А я говорил"! Потом бросится к луже крови, чтобы получить долгожданный сувенир. Брррррр.
    мужик, ты реально больной человек, на голову. как историк ты то должен знать что вся ФРАНЦИЯ за каждую каплю короля заплатила реками крови простого народа всей франции, ПЕРВАЯ КРОВЬ ВСЕГДА ПРОЛИВАЕТЬСЯ КАК ВОТ В ТВОЕМ ПРИМЕРЕ , А ПОТОМ УЖЕ РЕКА ТЕЧЕТ КРОВИ ВСЕГО НАРОДА. А ТЫ ДУРАК А НЕ ИСТОРИК

    Ты тоже не очень умен. Потому что задержка в смене режима ведет к незаметным рекам крови и стагнации. Пример найдешь под ногами.
    24.11.2020 18:20 так - то
    хочется спросить - кто ж прям-таки виноват в создании напряжения последних дней

    где ж тут причина
    24.11.2020 18:21 так - то
    ау


    нет ответа . главное что бы в ходе расследования

    не выйти

    на самого себя
    24.11.2020 18:22 так - то
    сатана там правит бал там правит бал

    люди гибнут за метал там

    заааа меееталлллллллллллл
    24.11.2020 18:27 кол
    Вот в конце 80 была такая же потеря управляемости системы. КГБ Армия. КПСС. Похоже. Это переход к абсолютной монархии, пока П чего-нить придумает. Авантюра.
    24.11.2020 18:33 кол
    События в Армении показали, что в РФ надо заводить настоящую федерацию. Но нет пока такого лидера, который обоснует и вразумит на это. В противном случае распад.
    24.11.2020 18:42 rainbreaker
    Был ранее ЛАЗ, емнип, счас нефаз, у которых двигатель сзади, ступеньки у них только на последнем ряду. Но к теме это не относится конечно.
    24.11.2020 18:48 Буланов Ю
    Это ж надо, на ровном месте такую галиматью забуробить. Можно, конечно, говорить, что пройдет совсем немного времени и все наладится, заработает "как часы". Можно говорить, если видеть себя на месте чиновников, устроивших весь этот бедлам, не ставящих себя на место простых пассажиров. По утрам давки пассажиров в салонах автобусов (сам видел), нарушения графиков, да и есть ли эти графики в реале? Опаздывания на работу, учебу в детсады и т.п. Созданы идеальные условия для новой вспышки заболеваемости коронавирусом. Никак не получается по экономическим и социальным показателям стать "первыми за Уралом"? Можем стать первыми по заболеваемости :(
    Была масса времени подготовиться к плановой замене перевозчиков, не сделали, наверное приоритет был иной, гонять физкультурников по открытым спортплощадкам. Вот сейчас, тот самый коронавирус и отыграется, причем на невиноватых ни в чем людях, простых пассажирах, пенсионерах, детях :( Беда ... :(
    Но есть и "плюс" он в кавычках и условный. Вырастет индекс упоминаемости Новокузнецка и Кемеровской области в СМИ. Вчера прошел сюжет об этой кривой реформе по РБК. Сегодня вот что попалось на глаза:
    Облажавшись с транспортной реформой, власти Новокузнецка пытаются сохранить лицо.

    В Новокузнецке продолжаются стихийные выступления против транспортной реформы, затеянной в этом году руководством города. Напомним, в результате хитромудрых решений чиновников, печально известная компания из Санкт-Петербурга ООО "Питеравто" получила, фактически, монополию на перевозку жителей Новокузнецка в автобусах общественным транспортом, а десятки местных перевозчиков и сотни водителей потеряли работу.
    Полностью здесь:
    https://baikal24.ru/text/24-11-2020/041/
    и там же видеоновость: Второй день подряд жители Новокузнецка "штурмуют" мэрию города

    Как говорится, "Гремим под фанфары" на всю Сибирь и Дальний Восток.
    Прямо геростратова слава вышла ... :( Кому-то это выгодно?
    24.11.2020 19:00 Никодим
    На Сибдэпо уже статья есть что Цывелев предложил Кузнецова подать в отставку, за срыв транспортной реформы. Правда в правительстве Кузбасса информацию не подтвердили, но и не опровергли. Ссылку не могу с планшета скинуть.
    24.11.2020 19:16 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Историк сказал(а):
    Людовик 14 и Антуанетта Французская тоже думали что все будет нормально А им бошки отчекрыжили

    Это кстати то самое место где казнили короля. Поскольку он был слишком толстым, то сразу ему отрубить голову не удалось. Пришлось рубить второй раз. Лезвие перерезало ему затылок и челюсть. Смерть окуазалась мучительной. Король кричал от боли. Люди радовались и макали в кровь платки, чтобы сохранить как сувенир. Кричали "Да здравствует свобода"! Представляю себе, как Кузнецова выведут на эшафот. Петюня будет потирать руки и радоваться и горланить "А я говорил"! Потом бросится к луже крови, чтобы получить долгожданный сувенир. Брррррр.
    мужик, ты реально больной человек, на голову. как историк ты то должен знать что вся ФРАНЦИЯ за каждую каплю короля заплатила реками крови простого народа всей франции, ПЕРВАЯ КРОВЬ ВСЕГДА ПРОЛИВАЕТЬСЯ КАК ВОТ В ТВОЕМ ПРИМЕРЕ , А ПОТОМ УЖЕ РЕКА ТЕЧЕТ КРОВИ ВСЕГО НАРОДА. А ТЫ ДУРАК А НЕ ИСТОРИК

    Ты тоже не очень умен. Потому что задержка в смене режима ведет к незаметным рекам крови и стагнации. Пример найдешь под ногами.
    ну и где на данный момент под ногами незаметные реки крови??а после смен режима прямо сразу раз, и рывок в развитие???? под ногами говоришь???сейчас тебе на блюдечке мэра скинут и ты к новому году все исправишь???и насколько умен ты получишься??? требовать чужой крови вы все мастера, свою проливать только не горите желанием
    24.11.2020 19:24 42RUS
    Никодим сказал(а):
    На Сибдэпо уже статья есть что Цывелев предложил Кузнецова подать в отставку, за срыв транспортной реформы. Правда в правительстве Кузбасса информацию не подтвердили, но и не опровергли. Ссылку не могу с планшета скинуть.

    Соцсети: Сергей Цивилёв предложил мэру Новокузнецка уйти в отставку
    Но официально губернатор этого пока не подтвердил.

    Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв предложил уйти в отставку мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову. Об этом 24 ноября сообщили несколько telegram-каналов.
    По информации канала «КузбассИнфо», губернатор остался недоволен результатами транспортной реформы. Однако в пресс-службе областной администрации информацию о высказывании начальника не подтвердили.
    «На данный момент у нас нет данных о подобном предложении мэру Новокузнецка от губернатора», — сообщили корреспонденту «Сибдепо».
    Сегодня «Сибдепо» писал, что протестующие против реформы горожане требовали приезда Сергея Цивилёва в Новокузнецк. Чуть позже выяснилось, что в город он всё же не приедет.
    24.11.2020 19:27 Второй справа
    Много шуму из ничего.
    24.11.2020 19:33 uttkin
    ага! Самая активная часть горожан шумит недовольная, а ничего нет?
    24.11.2020 19:37 uttkin
    раньше школьники заскакивали в автобусы, чтобы проехать несколько остановок до школы, а теперь ходят пешком в школу небольшими группками...
    24.11.2020 19:38 Без соли
    Историк сказал(а):
    Лозунги типичного быдло пролетария.

    А ты голубых кровей?

    Я придерживаюсь разумных мыслей и идей.
    24.11.2020 19:39 Без соли
    Садык сказал(а):
    А,,,узнаю деда ,который про ЁЛОЧКУ спрашивал!

    :)
    24.11.2020 20:06 конформист
    Делайте ставки господа!
    ...я ещё вчера сказал, что кузнецов никогда не пойдёт на попятную.
    А Губернатор не станет вмешиваться из-за демократии. Пусть решают на местах. Да и Кузнецов будет стоять до конца.
    Видно крепко его задел АвтоЛайн.
    24.11.2020 20:15 Mirra
    Итак наш регион "прославился " в Европе , конкретно в Швейцарии по ТВ показали сюжет про гору трупов в морге и больных лежащих в коридоре больницы .
    24.11.2020 20:21 КОТИК
    Ужин уже - они голодные там.
    Я бы так не смог.
    24.11.2020 20:24 Лев Агни
    Чтобы такого бардака не было и более конструктивным получился диалог, наверное, можно было уже пойти по формату - давать микрофон желающим высказаться, затем отвечать представителям администрации, либо желающим высказаться выходить на трибуну и высказывать свое мнение. Люди перебывают, не слышат друг друга, не дают высказаться представителям администрации.
    24.11.2020 20:29 virusss
    Ваше имя, с рождения - лизнец-кондом.
    24.11.2020 20:53 UVG
    Mirra сказал(а):
    Итак наш регион "прославился " в Европе , конкретно в Швейцарии по ТВ показали сюжет про гору трупов в морге и больных лежащих в коридоре больницы .

    Злые языки поговаривают, что губер Кемской области в Швейцарии бывает не реже, чем в Кузне, и даже свою недвижимость там имеет, может там и увидит истинное положение дел в подведомственном регионе
    24.11.2020 20:54 lis0chca
    Да и так всё понятно, на конкретные предложения граждан надувание щёк. Кто-нибудь верил, что будут поступки? Чтобы принимать решения нужны способности и характер.
    24.11.2020 21:04 КОТИК
    Тётенька у них нет ни способностей, ни характера.
    24.11.2020 21:14 SBPopov
    Второй справа сказал(а):
    Много шуму из ничего.


    Реально, Василий Борисович - НИЧЕГО! А должны быть автобусы :(
    24.11.2020 21:25 арбуз
    Уйти меру в отставку? И всё? Да он завтра в Испанию домой улетит. С облегчением-шо так всё хорошо для него закончилось. Тильки арест и суд! Ну, и как следствие- солнечный Магадан
    24.11.2020 21:26 ert
    В этом хаосе только один мужик- начальник правового управления.
    24.11.2020 22:16 SBPopov
    При всём при том, респект Евгению Александровичу и Павлу Ивановичу. В этом хаосе пытались как-то выстроить диалог. Понятен негатив, но если пришли разговаривать - давайте слушать собеседника. Если самих себя слушать хотели, тогда зачем идти в администрацию??
    Митинг - не самый лучший способ искать варианты решения
    24.11.2020 22:30 Argentum
    Завтра тысяча может прийти туда. Или десять тысяч. И уже требования другие могут быть.
    24.11.2020 22:42 ert
    Нету в городе столько безработных перевозчиков и кондукторов.
    24.11.2020 22:50 SBPopov
    Без соли сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    "Лично прибыл Губернатор"... да это прям Горлановщина какая то...не хватает только, чтоб это заявление было в ночь с суботы на воскресение... Только в приемную президента в Москве советую активистам не ходить, для Игоря это кончилось психушкой...

    Судя по видео, Горлановщина вчера в тамбуре администрации была, когда кондючки орали благим матом. Так диалог не получится, надо адекватных выставлять.


    да и в зале диалога не было. Из зала вопрос, со сцены - попытка ответа,а из зала ещё 10 вопросов. И Бедарев прав: "Ведите себя по-человечески достойно". Какой реакции ждёт народ, матеря и обзывая оппонента? Как только переговоры переходят на оскорбления, это уже не переговоры, а подготовка к войне. Что вы ждёте от Баскаковой, если не хотите слушать её ответ? Зачем спрашиваете?? "Горлановщина" - неплохое определение... К компромиссам, а тем более к обоюдному удовлетворению это не имеет ни малейшего отношения.
    Конечно, я не в восторге от "Реформы". И как готовилась, и к каким результатам привела, но...
    Представители администрации, те, что сегодня вынуждены объяснять эту реформу, ведут себя вполне достойно в сложившейся обстановке.
    24.11.2020 22:51 SBPopov
    Kotafey сказал(а):
    Ну...я бы на их месте в Дениса Новохацкого покидал все что под руку попалось... желательно использованные подгузники.Заслужил.... ибо.


    Я бы на месте руководителей Новохацкого попросил бы его снять свой свитер с черепом и сожрать его. Чтобы он не только не дразнил людей им, но вообще понимал что-нибудь
    24.11.2020 22:53 SBPopov
    Argentum сказал(а):
    Завтра тысяча может прийти туда. Или десять тысяч. И уже требования другие могут быть.


    требовать можно много, но лучше всё же обсуждать реальное
    24.11.2020 22:57 SBPopov
    lis0chca сказал(а):
    Да и так всё понятно, на конкретные предложения граждан надувание щёк. Кто-нибудь верил, что будут поступки? Чтобы принимать решения нужны способности и характер.


    Елена, посмотрите, только Бедарев или Баскакова надуют щёки, чтобы ответить на вопрос, в зале очередные вопросы и шум. И каждый уже знает их ответ и уже задают 20 новых на неотвеченный первый. Всё же, Корюкова, как бы она всем в администрации не надоела, аргументировала свои возражения. Вот эта девушка, Теленина, кажется, очень убедительна и аргументирована. Но диалог - это когда две равные стороны разговаривают, а не одна.
    Кста..., так же не было ДИАЛОГА, когда только обсуждали реформу. Тоже говорила только одна сторона. Потому и вышло, "как в Перми"
    25.11.2020 02:04 RoyRobson
    А с кем обсуждать-то?
    С холуями, которые НИЧЕГО не решают, но их трепломэр выставил щитом против народа, оболганного и обобранного уже неоднократно.
    25.11.2020 02:05 RoyRobson
    МОЛЧАТЬ!!!
    25.11.2020 02:07 RoyRobson
    Ну не везёт властям с народом!
    Залезли к нему (народу) в карман, нас#али на права и свободы - и недовольны с трибун, вишь - народ возмущаться вздумал, не образованный!
    "МОЛЧААААТЬ!!!"
    25.11.2020 02:09 RoyRobson
    Банально, болт положил - на кой с холопьём встречаться!
    Вдруг ещё раз на колени заставят встать!
    25.11.2020 02:10 RoyRobson
    И толку-то!
    Регион больше волнует в качестве двойной коровы.
    25.11.2020 02:12 RoyRobson
    Хорошо жить - абсурдные требования, да, чорт?
    Дык вон, депутат госдурки предложил народу поменьше есть и хлебать бульон из костей.
    Хорошо, что не человеческих.
    25.11.2020 02:14 RoyRobson
    Тебе педтриота вставляет, Мыж не возмущается вашими оргиями.
    Пендрюкайте дух-дружку, ваше право.
    25.11.2020 02:15 RoyRobson
    А за кого, сантехник???
    За едорассов и Кремле крыс???
    Ну ты и ЛОХ...
    25.11.2020 02:18 RoyRobson
    Чож они народу по утрам на остановках себя "достойно" не ведут, как того сказал мымр?!
    Всё по кабинетах отсиживается, штаны/юбки протирают и народ хают.
    "МОЛЧААААТЬ!!!"
    25.11.2020 06:42 виктор
    25 ноября всем захватить паек на трое суток и спальные мешки. дрова для костров и гитары для песен. Черемза месяц на улице стояла а в здании администрации тепло. требовать приезда цили и ждать отмены тендеров с циля-кузя-петя-авто. гастробайтеров свистом до вокзала проводить. позор Новокузнецким штрейкбрехерам. дэнег им за проезд не платить. пусть присоединяются к горожанам. транспортной реформе- нет. свободному предпринимательству-да.
    25.11.2020 07:10 виктор
    мадам кричавшую молчать отправить в психушку на принудительное обследование. и на пять лет запретить работать на госслужбе. пусть на морозе проорется до хрипоты.
    25.11.2020 07:48 ММЮ
    К 21 часу народ так и не дождался своего губернатора.

    Вы серьёзно? Ну какой он "свой"? Это из той же серии, что единственным источником власти на территории РФ является её многонациональный народ. То есть не ложь и не правда, а чистой воды декларация.
    25.11.2020 07:53 ММЮ
    — Администрация и перевозчики делают всё возможное, чтобы внести необходимые коррективы и улучшить транспортную доступность. Последние два дня мы уже имеем практически стопроцентный выход транспорта на линию и значительное снижение жалоб, - заявил министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан.

    Это официальная позиция: у нас некоторые сложности, но в целом всё нормально.
    Пока что-то вопиющее не произойдёт(не хочу примеры приводить, а то ещё подстрекателем обзовут), что выплеснется на федеральные каналы, эта позиция не изменится.

    К слову, такую позицию чиновники занимают практически всегда: вспомните разлив нефтепродуктов или заявления по поводу готовности системы здравоохранения ко второй волне и обеспеченности аптек лекарствами.
    Только такая позиция(=донесение такой информации до вышестоящих) позволяет сохранить должности.
    25.11.2020 08:23 кол
    Каждому, каждому
    В лучшее верится..
    Катится, катится
    Голубой вагон.
    25.11.2020 08:35 кол
    SBPopov сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Завтра тысяча может прийти туда. Или десять тысяч. И уже требования другие могут быть.

    требовать можно много, но лучше всё же обсуждать реальное

    На фоне реального училища ФСИН.
    25.11.2020 08:41 Kotafey
    Дык...озаботились низкопольностью.А как это сделать если колеса внутри корпуса??? Вот и получается компановка в стиле БМП.
    25.11.2020 08:43 Kotafey
    Если бы тут Силин комментировал он бы еще дополнил: И заставил бы сбрить Ирокез на горлове и бородку -шкиперскую, и стразы с пупка вынуть, и с ягодиц татуировку с драконами убрать, и "усы с пениса" выдергать...
    25.11.2020 08:46 Kotafey
    RoyRobson сказал(а):

    "МОЛЧААААТЬ!!!"


    Напомнило мультик про Экстремиста Чипполино

    https://youtu.be/Y92RcBbcQKw
    25.11.2020 08:57 кол
    ММЮ сказал(а):
    К 21 часу народ так и не дождался своего губернатора.

    Вы серьёзно? Ну какой он "свой"? Это из той же серии, что единственным источником власти на территории РФ является её многонациональный народ. То есть не ложь и не правда, а чистой воды декларация.

    Так у вас есть законное право отстоять это.
    25.11.2020 09:00 Kotafey
    SBPopov сказал(а):
    Потому и вышло, "как в Перми"

    Хочется сказать, что "вышло как всегда"...Однако. В ситуации не только администрация виновата. С самой весны звучали предложения по изменениям к схеме.И кто не ленился их озвучили, часть исправили даже. Но это когда они были аргументированы. Я например пытался спасти Новобайдаевку как мог.И многие поддержали "мои кошачьи вопли" В итоге маршрут 345 пересмотрели, добавили 27т. График трамваев в утрений часы увеличили. Мало? Но что то. Но горожане все чего то ждали...До грома жалоб не сказать что было много. Дождались.

    Маршрутники тоже суетились, но поздновато. Надо было до апреля. И к конкурсам готовится.Организовывать свои фирмы. Ведь по сути что они частник, что Питер Авто такая же частная шляпа и с боку бантик.

    ИМХО. транспорт города не должен зависеть на 85% от Питер Авто или там Автолайнов.Нужно было городские ПАТП не банкротить и по судам таскать а развивать.Вон трамвайщики же выкрутились?И ПАТП-2 тоже неплохо работает. Вот где УТИС работа то совершенствовать городской транспорт а не заступаться за ПитерАвто и воевать с Автолаями и Лигой Перевозчиков.

    Все в чем то лапухнулись. Мне кажется что больше всех депутанты городские. Вас так увлектли интриги вокруг Мартюшова и Масюкова??? Перепугались,что и ваши нестыковки в налоговых вылезут? Вы должны били быть с народом, вы же всю эту ПКРТИ подписывали? Чего зеваете?На одного смехнова Смехнова надеетесь?

    Всех надо переизбрать за этот "Зевок".
    25.11.2020 09:02 Kotafey
    Голубой вагон от Питер авто до конца месяца бесплатно. Губернатор сделал хорошую мину)))И минус городскому бюждету...минус 4 млн. каждый день примерно.
    25.11.2020 09:25 Старый Скиф
    Спасибо людям, пришедшим в администрацию и отстаивающим наши интересы.
    25.11.2020 09:31 кол
    В сем сила, брат? - Во вранье, чем оно гуще, пипл верит пуще!
    25.11.2020 09:39 кол
    кол сказал(а):
    SBPopov сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Завтра тысяча может прийти туда. Или десять тысяч. И уже требования другие могут быть.

    требовать можно много, но лучше всё же обсуждать реальное

    На фоне реального училища ФСИН.

    В плане Далеса его не было, молодцы! творчески подошли.
    25.11.2020 09:47 кол
    виктор сказал(а):
    мадам кричавшую молчать отправить в психушку на принудительное обследование. и на пять лет запретить работать на госслужбе. пусть на морозе проорется до хрипоты.

    Не, лучше на Ка-нары и в песок с питоном Ка
    и самое главное: не давать измеряться в попугаях.
    25.11.2020 10:11 сам я не местный
    Без соли сказал(а):
    виктор сказал(а):
    тухлыми яйцами и гнилыми помидорами надо закидать всю админисрацию. всех уволить за профнепригодность.

    Лозунги типичного быдло пролетария.

    Предлагаете альтернативно осыпать их золотыми луидорами?
    По нашему - по королевски.
    25.11.2020 10:12 сам я не местный
    ert сказал(а):
    При этом выдвигаются абсурдные требования

    Например?
    Хоть в этот раз? )))
    25.11.2020 10:14 сам я не местный
    так - то сказал(а):
    хочется спросить - кто ж прям-таки виноват в создании напряжения последних дней

    Американская выборная система.
    25.11.2020 10:20 ленкин
    еще памперсы надо брать, в мэрии туалеты замуровали демоны!
    25.11.2020 10:26 сам я не местный
    SBPopov сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Завтра тысяча может прийти туда. Или десять тысяч. И уже требования другие могут быть.


    требовать можно много, но лучше всё же обсуждать реальное

    Из реального имеем только выкидыш.
    Обсуждать меры по его реанимации? смысл?
    25.11.2020 10:28 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Голубой вагон от Питер авто до конца месяца бесплатно. Губернатор сделал хорошую мину)))И минус городскому бюждету...минус 4 млн. каждый день примерно.

    2 300 000 000 / 365 - 6 300 000
    25.11.2020 10:59 Kotafey
    Ну...в следующий раз когда начнут мутить что нить "революционное" мож задумаются о реакции... Помню собирались принуждать людей сносить остекление балконов... или там гаржи в НБ в Новоселе, и мало того требовать сноса тамбуров...Я просто сказал что соберу 2000 митингующих и юридическую войну устрою...вы знаете поверили и отложили...Ждут когда кот сдохнет... Да кот то ни при чем.Народ когда его загоняют под плинтус бесится как крыса. Пора это понять, что эксперименты надо ставить на кошках,а не на народе.
    26.11.2020 18:33 Павел8484
    Почему вы пишете "Транспортники vs чиновники". Там в основном простые горожане.