Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.11.2020 | Цивилев поддержал "реформу" в Новокузнецке просмотров: 3916 | комментариев: 150
    С.Цивилев: Правительство Кузбасса поддерживает транспортную реформу
    Губернатор сообщил, что до 30 ноября новокузнечане будут бесплатно ездить на автобусах "Питеравто".
    "Старт транспортной реформы в южной столице Кузбасса сопровождается рядом сложностей, которые создают очевидные неудобства для жителей. Эти сложности никто не скрывает, городская администрация и лично глава города с 18 ноября работают над их устранением.
    Причина сложившейся ситуации также известна — основной поставщик услуг, компания “ПитерАвто”, не смогла обеспечить должную подготовку к переходу на новую транспортную схему и по факту не выполнила часть своих обязательств перед городом. Отмечу, что руководство компании полностью признает свои ошибки и не снимает с себя ответственности за происходящее.
    Вместе с тем, Правительство Кузбасса поддерживает транспортную реформу, которая позволит полностью обеспечить жителей Новокузнецка комфортным и современным общественным транспортом. К настройке новой транспортной схемы подключены профильные министерства, которые оказывают всестороннюю поддержку городу.
    По итогам переговоров с руководством компании “ПитерАвто” принято решение о том, что до 30 ноября включительно проезд на маршрутах данного перевозчика будет бесплатным для всех жителей Новокузнецка"
    Источник: Телеграм-канал Цивилев.Live

    Комментарии читателей:

    24.11.2020 20:49 lis0chca
    Люблю шикарных мужчин! Хлобысь за всю компанию одним жестом из своего кошелька! Любуюся!
    24.11.2020 20:50 lis0chca
    Вы же, Сергей Николаевич, не потребуете денег вертать наценкой на ЖКХ.
    24.11.2020 20:51 кол
    Какой матерый человечище, но кто-то все-таки проел плешь.
    24.11.2020 20:53 АПМ
    ...
    24.11.2020 20:54 кол
    lis0chca сказал(а):
    Вы же, Сергей Николаевич, не потребуете денег вертать наценкой на ЖКХ.

    Арестуют всю собственность, как пить дать заарестуют.
    24.11.2020 20:54 uttkin
    Завтра проверю...
    24.11.2020 20:57 кол
    А распорядителю аминазин.
    24.11.2020 21:00 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Люблю шикарных мужчин! Хлобысь за всю компанию одним жестом из своего кошелька! Любуюся!
    24.11.2020 21:01 lis0chca
    Окошки вымыты, шторки новёшенькие... Люди добрыыыи, тут всего жди!
    24.11.2020 21:01 Конь Людоед
    Ну, теперь всем все понятно, терпите, ******, живите в помойке и терпите)
    24.11.2020 21:01 арбуз
    Безплатно будем ездить? Ух тыыы! Неуж то есть ДУРНИ, которые поверят губеру за езду на халяву?
    Финансирование транспорта в Новокузнецке на 2021 год из городского бюджета увеличено на четверть миллиарда рублей.
    Если точнее - на 249,5 миллиона рублей.
    ...Вот она, ваша халява, господин Цевелёв. За дураков нас держите?
    24.11.2020 21:03 Учитель
    Зачем мне бесплатный проезд на том, чего нет?!

    Ждём алаверды от Питеравто: бесплатно автобусы не выйдут до 30 ноября.
    24.11.2020 21:08 UVG
    uttkin сказал(а):
    Завтра проверю...

    Ты про галоперидол?
    24.11.2020 21:09 SBPopov
    Оговорюсь сразу, не могу похвастать анализом ситуации, прочувствованной лично, на себе. Вообще мало пользуюсь транспортом, но...
    Вряд ли "сложности", порождённые "транспортной реформой" возможно решить до 30 ноября и силами "Питеравто".
    Все понимают, что транспортная сеть - это или катализатор развития, или его убийца. Это понимали и новониколаевские купцы, которые, по преданиям, дали кому надо стимул для проведения железной дороги через их город, ставший столицей Сибири. Кто помладше могут помнить мультфильм "Тачки", как магистраль убила провинциальный городок. Внутри города так же! Там, где нет транспорта - там нет развития. Именно того, ради которого и пишутся всякие "Стратегии", для социально-экономического. И неважно, "по линии метро" в Москве, или по линии 35-го автобуса в Новокузнецке. Нет транспортной доступности - кому нужно там жить и работать??? "Агафье"? Но таких же немного.
    Я уже вижу, что уклад новокузнечан меняется. Уже закладывается +30-50 минут к времени до работы. Это не просто "путешествие" по красивым местам. Это, по факту, увеличение времени на труд. За ту же зарплату. Хорошо, если удастся занять сидячее место, а многие вынуждены будут делать зарядку в автобусе.
    Но путь на работу - неприятное, но не самое, на мой взгляд, опасное. Куда хуже - поездки детей в школу. Лену Полунину ещё не забыли. Девочка должна была поехать в школу... :(
    Ну и... Не буду обсуждать само решение. Вряд ли мы обладаем всей информацией для оценки. Но то, эта "реформа" не для пассажиров, очевидно после "диалога" на входе в Администрацию с руководителем "проектного офиса" новокузнечан, желающих получить ответ на свои вопросы. Не для них работал руководитель офиса.
    24.11.2020 21:14 lis0chca
    Тоже про это чую. Про безопасность детей. Вику выследили на пустой конечной остановке, а щас районные окраины ещё пустыннее будут...
    24.11.2020 21:14 ктото
    Потом деньги отбивать будут.
    24.11.2020 21:16 Конь Людоед
    SBPopov сказал(а):
    Оговорюсь сразу, не могу похвастать анализом ситуации, прочувствованной лично, на себе. Вообще мало пользуюсь транспортом, но...
    Вряд ли "сложности", порождённые "транспортной реформой"
    а зачем такой уклад? надо уезжать, всем кто , только может, врачам, учителям, пусть тут Кузнецов один живет)возможно решить до 30 ноября и силами "Питеравто".
    Все понимают, что транспортная сеть - это или катализатор развития, или его убийца. Это понимали и новониколаевские купцы, которые, по преданиям, дали кому надо стимул для проведения железной дороги через их город, ставший столицей Сибири. Кто помладше могут помнить мультфильм "Тачки", как магистраль убила провинциальный городок. Внутри города так же! Там, где нет транспорта - там нет развития. Именно того, ради которого и пишутся всякие "Стратегии", для социально-экономического. И неважно, "по линии метро" в Москве, или по линии 35-го автобуса в Новокузнецке. Нет транспортной доступности - кому нужно там жить и работать??? "Агафье"? Но таких же немного.
    Я уже вижу, что уклад новокузнечан меняется. Уже закладывается +30-50 минут к времени до работы. Это не просто "путешествие" по красивым местам. Это, по факту, увеличение времени на труд. За ту же зарплату. Хорошо, если удастся занять сидячее место, а многие вынуждены будут делать зарядку в автобусе.
    Но путь на работу - неприятное, но не самое, на мой взгляд, опасное. Куда хуже - поездки детей в школу. Лену Полунину ещё не забыли. Девочка должна была поехать в школу... :(
    Ну и... Не буду обсуждать само решение. Вряд ли мы обладаем всей информацией для оценки. Но то, эта "реформа" не для пассажиров, очевидно после "диалога" на входе в Администрацию с руководителем "проектного офиса" новокузнечан, желающих получить ответ на свои вопросы. Не для них работал руководитель офиса.
    24.11.2020 21:17 ТОТ
    Вошел губер в наше положение?
    24.11.2020 21:18 Чупачупс
    Деньги то за проезд "Питер Авто" и не предназначены - так ведь писали. Они только выпускают автобусы на линию, а город получает "доход" ввиде оплаты за проезд горожан бесконтакными картами и наличными. Разве не так?
    24.11.2020 21:19 Argentum
    И плевать на маршруточников, оставшихся без дела. Социально ориентированное государство, а по факту днище ещё то. Вангую, народный губер типа Фургала или Тулеева не допустил бы такой фигни. А этим временщикам насрать на всё, хоть трава не расти.
    24.11.2020 21:21 Argentum
    Кинули как папуасам бесплатные бусы, а взамен землю . Рили что ли за дураков держат. Думают народ клюнет на такого тухлого заглотыша?
    24.11.2020 21:23 Буланов Ю
    до 30 ноября новокузнечане будут бесплатно ездить на автобусах "Питеравто".
    Оплата за проезд пассажирами по схеме брутто-контракта, вообще-то, должна поступать в бюджет города. Жители не заплатят за нервотрепку, получат, некоторым образом, материальную компенсацию за моральные, физические страдания и, возможно, за заболевания, спровоцированные нынешней нервотрепкой. До 30 ноября бесплатно ездить горожанам? Сегодня 24.11, осталось 6 дней. Нет, не управятся никак, ну не той квалификации и мотивированности люди у руля реформы стоят :( А дырявый бюджет НГО не получит еще некоторой суммы доходов, да, ведь и областной бюджет "не в шоколаде", вон в октябре до 29,2 % дефицит увеличили. Рекорд :(
    А, вот интересно, питерский перевозчик, как-то будет компенсировать городу и горожанам потери, порожденные вакханалией, созданной именно его неподготовленностью ко вхождению на рынок пассажирских перевозок города? Или город и область ему эти грешки милостливо прощают? Ни слова об этом не читал и не слышал. Вообще-то уже пора претензию к Питер авто в арбитраж отправлять.
    24.11.2020 21:26 42RUS
    Это что же за мэр такой беспомощный, что из за него "К настройке новой транспортной схемы подключены профильные министерства..." Мэр косорезит - министерства расхлебывают. И ОПЯТЬ мэр не при делах.
    24.11.2020 21:29 UVG
    Не будучи юристом, всегда начинал читать договора с раздела "Ответственность сторон", если там было бла-бла, использовал бумагу в качестве черновиков.
    24.11.2020 21:30 Буланов Ю
    UVG сказал(а):
    Не будучи юристом, всегда начинал читать договора с раздела "Ответственность сторон", если там было бла-бла, использовал бумагу в качестве черновиков.

    Это совершенно рациональный подход
    24.11.2020 21:32 виктор
    еще один бенефициар петя-кузя-авто личико показал. циля мля. это опс общероссийского масштаба. оперативники из мацквы должны быть. всех в самолет и в бутырку. губер взалкал. на аньку расходы большие. кузя директора кузя-петя-авто снял. циля проезд бесплатный объявил. значит фирма циля-кузя-петя-авто получается. вот значит расклад какой интересный. это вам не скандинавки перед выборами. это системноорганизованный кабздец бюджету города и его банкротство. долой цилю- кровопийца и аньку-интриганку. никаких платежей в бюджет и за жкх. всю админисрацию в отставку и под суд за саботаж работы транспортной системы города.
    24.11.2020 21:32 SBPopov
    lis0chca сказал(а):
    Тоже про это чую. Про безопасность детей. Вику выследили на пустой конечной остановке, а щас районные окраины ещё пустыннее будут...


    и про эту девочку вспомнил. И про тех, кого высаживали на полпути в мороз... Теперь путь другой и проверенные, прокатанные с родителями маршруты неизвестны. Где кто выйдет? Не всё можно измерить в рублях. Особенно в социально-значимых проектах
    24.11.2020 21:33 UVG
    Практически не сомневаюсь, что в этой афере, Кузенька шестёрка, даже губер и то не самый главный.
    24.11.2020 21:33 арбуз
    Уже СТО раз говорилось и писалось-питербанда НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СОБИРАНИЮ БАБЛА НЕ ИМЕЕТ. Ей пофиг на сборы. Катайтесь "за безплатно" хоть год. Да хоть всегда. Деньги питерским перечисляет город. Депутаты дали на эти шесть дней 250 милионов. На оплату питерским. Вот она, "халява"
    24.11.2020 21:37 кол
    АПМ сказал(а):
    ...

    Толясик плешью Ци напоминает. Думали много или гуляли?
    24.11.2020 21:39 Добродел
    И правильно! А то гляжу на чем пожаловали «борцы за права новокузнечан» На митинг и сразу понимаю, пока мы в ПАЗиках тряслись, люди состояния делали - и ведь не только мадам Четвертак, но и другие Четвертаки.
    24.11.2020 21:41 виктор
    шесть дней по шесть лямов . тридцать шесть лямов с городского бюджета в питер. уря циле.
    24.11.2020 21:45 кол
    виктор сказал(а):
    еще один бенефициар петя-кузя-авто личико показал. циля мля. это опс общероссийского масштаба. оперативники из мацквы должны быть. всех в самолет и в бутырку. губер взалкал. на аньку расходы большие. кузя директора кузя-петя-авто снял. циля проезд бесплатный объявил. значит фирма циля-кузя-петя-авто получается. вот значит расклад какой интересный. это вам не скандинавки перед выборами. это системноорганизованный кабздец бюджету города и его банкротство. долой цилю- кровопийца и аньку-интриганку. никаких платежей в бюджет и за жкх. всю админисрацию в отставку и под суд за саботаж работы транспортной системы города.

    Теперь легко прийти к понимаю формулы: друзьям все остальным закон.
    24.11.2020 21:47 Садык
    Мы в Новокузнецке везде должны ездить БЕСПЛАТНО!
    24.11.2020 21:50 ert
    А заправка этих караванов за чей счет? А зарплата водителей? Город не возьмет на себя расходы. Не имеет права.
    24.11.2020 22:02 mixei1968
    на не обкатанный маршрут без мамы или отца я бы не поехал,здесь по любому виновата кондуктор,ну а учитель или воспитатель по образованию никогда не пойдет работать кондуктором
    24.11.2020 22:02 Садык
    Прочитал на одном сайте ,что губернатор предложил мэру уйти в отставку!правда или нет,,но,,,,
    24.11.2020 22:04 Argentum
    Ему ещё медальку дадут, вы что.
    24.11.2020 22:07 Конь Людоед
    Ну етому же дали, Новахацкому, у нас эти медальки многим дают.
    24.11.2020 22:08 UVG
    Садык сказал(а):
    Прочитал на одном сайте ,что губернатор предложил мэру уйти в отставку!правда или нет,,но,,,,

    "Вот пуще прежнего пошли у них разборы И споры, кому и как сидеть"
    24.11.2020 22:08 urfin
    ert сказал(а):
    А заправка этих караванов за чей счет? А зарплата водителей? Город не возьмет на себя расходы. Не имеет права.

    Как это не возьмет ? Уже взял, при чем на десять лет вперед.
    24.11.2020 22:10 mixei1968
    сегодня 81 маршрут через каждые 15 минут ездили и водители даже в униформе,красивее выглядили чем гибдд на праздниках
    24.11.2020 22:10 RoyRobson
    Вполне себе бюджетные авто.
    24.11.2020 22:13 ert
    Наталья Зубкова тут распространила просьбу в соцсетях: принести в большой зал на Кирова 71 поесть или хотя бы попить хоть что нибудь.
    24.11.2020 22:14 Argentum
    Эти корыта нищебродскими в питере и москве считаются. Запости лучше фотки порше, майбахов и amg, на коих топ менеджеры монополий ездят.
    24.11.2020 22:17 UVG
    А если волгобас на трассе заглохнет, эти униформисты с толкача его заводить будут? А корюковские орлы свои пазики толкали, прям на Кирова, практически под окнами мэра, сам видел, поленился на телефон заснять.
    24.11.2020 22:20 Argentum
    А я вот по старокузнецку гуляла по Ленина. Ни 88 ни 23 не было в час пик, толпы народа опять штурмовали перекособоченные пазики друзей дяди сурожи. И не будет никогда норм движения, потому что по элементарному расчёту, на 360 автобусов нужно 600 водителей, дабы соблюдать режим труда и отдыха, работая ходя бы два через два. А водителей 260. Их даже нет на все их автобусы, что есть сейчас.
    24.11.2020 22:22 virusss
    Палюбас в ТЕМУ этой недореформы:
    В 80-х годах гидроакустика ВМС Швеции улавливала подозрительные сигналы, которые идентифицировала как шум советских подлодок. Поисковые группы месяцами пытались найти следы вторжения, но всё безуспешно.

    После развала СССР и прекращения Холодной войны, загадочные сигналы всё продолжали поступать. Поэтому шведское руководство отправило исследовательскую группу для изучения происходящего.

    В 1996 году профессор Магнус Уолберг провёл исследование и выяснил, что это был звук, который издаёт селедка, когда ее плавательный пузырь сжимается и излишки газов выходят через анальный канал в виде пузырей воздуха. Такая структура уникальна, и встречается только у сельди.
    ---------
    Когда тебе кажется что ты занимаешься бессмысленной работай вспомни: военные моряки Швеции 15 лет слушали как пердит селёдка.
    24.11.2020 22:23 Franz
    Садык сказал(а):
    Прочитал на одном сайте ,что губернатор предложил мэру уйти в отставку!правда или нет,,но,,,,

    По какой причине? Флаги победы вешали на центральных улицах, танк с постамента сняли и катали его по городу, парад тоже был, голосование на пнях за деду с хорошим результатом прошло, в горсовете сплошные единоросы. Причина отставки-то какая?
    24.11.2020 22:24 Murka
    неужели мы для них такое ничтожество, раз считают что за бесплатный проезд пойдем на что угодно.
    24.11.2020 22:28 Садык
    Сайт СИБ ДЕЛО.там все
    24.11.2020 22:28 КОТИК
    Революция проиграла контрреволюции.
    Еще днём революционеры были уверенны что прискачет кавалерия из щегловки...... Кавалеристы долго оценивали ситуацию - потом встали на сторону новокузнецких чиновников. Всё.

    Если завтра революционеры выйдут на свой "решительный бой" - чиновничья гвардия вкатает их в асфальт, ещё и обещают что гвардию поведет в атаку завтра мэр.
    24.11.2020 22:31 virusss
    Матасыкла трепломэра стоит дороже каждого из этих авто.
    24.11.2020 22:32 Без соли
    Садык сказал(а):
    Мы в Новокузнецке везде должны ездить БЕСПЛАТНО!

    И в пивняках бесплатно втариваться! И заправляться! И кабаки со стриптизом бесплатно, хотя бы по пятницам!
    24.11.2020 22:34 Без соли
    ert сказал(а):
    Наталья Зубкова тут распространила просьбу в соцсетях: принести в большой зал на Кирова 71 поесть или хотя бы попить хоть что нибудь.

    А самим озадачиться, не додумались? Посмотрел я прямой эфир оттуда и вообще в маршрутчиках разочаровался - вся их движуха только ради своего кармана! Тьфу, СРАМОТА!
    24.11.2020 22:38 Nativeclum
    Вот это плевок в лицо... Там, вроде бы, составляли обращение в АП, хоть и не очень верится, но где можно подписаться?
    24.11.2020 22:40 Без соли
    Nativeclum сказал(а):
    Вот это плевок в лицо... Там, вроде бы, составляли обращение в АП, хоть и не очень верится, но где можно подписаться?

    Подписаться на что? На журнал "Мурзилка" или сатирический "Чаян"? Хотя вы, молодые, наверное м не знаете таких.
    24.11.2020 22:41 Murka
    Московские блогеры про Новокузнецк
    https://www.youtube.com/watch?v=bxC_oYfDS8o
    24.11.2020 22:44 Nativeclum
    Да ладно... Мы, знаете ли, и Пионерскую правду правду читали... Похоже не зря... Другим идеалам нас там учили..
    24.11.2020 22:48 ert
    Не дают человеку спокойно мать похоронить. Могли бы и отложить свои хотелки на пару дней.
    24.11.2020 22:51 Без соли
    Питеравто не составлял проект реформы и маршруты, он просто выиграли контракт! Как вы это своей башкой не поймёте? Уйдут они, пройдут другие, но не ПАЗики дырявые!
    Тут больше администрация накосячила, когда подмахнула откровенно ублюдочный проект маршрутов!
    24.11.2020 22:51 mixei1968
    81 в старокузнецк не зазжает,претенции к пап-5
    24.11.2020 22:53 Без соли
    Зря. Страны уж нет, а идеал до сих пор на красной площади лежит.
    24.11.2020 22:57 Nativeclum
    При чем тут страна. Там воспитывались моральные качества человека. Но, эта дискуссия немного не для этой темы... Хотя, как посмотреть...
    24.11.2020 22:58 ert
    Бунт маршрутчиков вошел в финальную стадию. Завтра найдут 1-2х козлов отпущения из числа чиновников, устроят показательную порку. Результаты конкурса никто пересматривать не будет, предпринимателям могут чего-то пообещать, но не точно. Я ни разу не слышал и не видел Корюкову. Э
    24.11.2020 22:59 ert
    Мадам умнее всех?
    24.11.2020 23:03 mixei1968
    транспортные реформы давно уже прошли ,как минимум 3 года назад.посмотрите на красноярск ,там не одного частника нет.только автобусы марки нефаз и лиаз ,в новосибирской области избавились от газелей,которые перегруженные имели свойство переворочиваться даже на круговом перекрестке,
    24.11.2020 23:03 КОТИК
    Правильно.
    А насчет пообещать - это не значит что женится.
    24.11.2020 23:06 Без соли
    Nativeclum сказал(а):
    При чем тут страна. Там воспитывались моральные качества человека. Но, эта дискуссия немного не для этой темы... Хотя, как посмотреть...

    А если возвратиться к нашим баранам, то под чем подписаться? Под изгнанием питерских варягов? Так они контракт выиграли и если не они,так другие придут. Наказать виновных в администрации? Согласен полностью! Эта диверсия результат катастрофического непрофессионализма кадров! Вернуть маршрутки? Да ну их нахер! Им место на свалке истории вместе с водителями-камикадзе и кондючками-хабалками!
    Доработать маршруты до удобных? Ручками и ногами за! Даже без комиссии!
    24.11.2020 23:07 Буланов Ю
    Без соли сказал(а):
    Питеравто не составлял проект реформы и маршруты, он просто выиграли контракт! Как вы это своей башкой не поймёте? Уйдут они, пройдут другие, но не ПАЗики дырявые!
    Тут больше администрация накосячила, когда подмахнула откровенно ублюдочный проект маршрутов!

    Питер авто, участвуя в конкурсе, наверняка изучили его условия, куда и для чего они идут, что им предстоит делать и должны были соизмерить свои возможности, с чем и с кем им предстоит работать. Если они этого не сделали, то к чему переводить стрелки на "откровенно ублюдочный проект маршрутов"? А? Назвался груздем, так полезай в кузов, так народная мудрость гласит. Если вы этого своей башкой не понимаете, съешьте свою шапку. Без соли.
    24.11.2020 23:09 Без соли
    Евгения, дай ей Бог здоровья, регулярно пишет и оставляет комментарии. При всем уважении к ней, но пора остановится. Сейчас она потеряла часть бизнеса, это процесс эволюции, увы.
    24.11.2020 23:11 Без соли
    ert сказал(а):
    Не дают человеку спокойно мать похоронить. Могли бы и отложить свои хотелки на пару дней.

    Согласен. Мерзко.
    24.11.2020 23:14 Без соли
    Медицина тут бессильна. Бисер метать не буду, вы один хрен ничего не поймёте ибо тупы.
    24.11.2020 23:14 Argentum
    Про Новосиб враньё. И пазики там есть и форды и мерседесы. И на маршрутках там намного быстрее и проще уехать, чем на муниципалах, те едут медленно и стоят в пробках чаще. Хоть бы не врали раз не были в городе. Думаете, тут никто никуда не ездил? лол.
    24.11.2020 23:16 Nativeclum
    Вы, похоже, не тратите время на проезд до работы с одного района в другой. У меня и раньше выходило 30-40 мин, при удачном стечении обстоятельств... Я тоже только за доработать. Но, Вы же сами видите, администрация не идет на встречу... Какой бесплатный проезд? На чем?
    24.11.2020 23:18 GoodWin
    Губернатор сообщил, что до 30 ноября новокузнечане будут бесплатно ездить на автобусах "Питеравто".

    Я дико извиняюсь, а до 30 ноября какого года проезд бесплатный?
    24.11.2020 23:18 Буланов Ю
    Без соли сказал(а):
    Медицина тут бессильна. Бисер метать не буду, вы один хрен ничего не поймёте ибо тупы.

    "Убойный"аргумент, г-н "доктор" :)
    24.11.2020 23:19 GoodWin
    И опять таки вспомнилось бесплатный сыр.

    Который находится... Который находится... Находится....
    24.11.2020 23:19 Argentum
    Но самое главное, там СВОЙ муниципальный транспорт переводят на систему госзакупок, а не отдают их варягам непойми откуда.Там каждый первозчик устанавливает свой тариф, как хочет. В пазиках мы платили по 25 руб, были кондукторы тоже, а вот в крутых маршрутках, типа мерседесов и фордов проезд по 30 руб, там уже не было кондукторов, оплата по терминалу или водителю налом. А в целом большой выбор. Хочешь тащиться за 22 рубля на муниципале 2 часа, ради бога, хочешь на шустром форде проехать за 40 мин, плати 30 руб. Конкуренция решает всё, а не чиновники.
    24.11.2020 23:22 Борис Лебедев
    Цивилев хочет купить народ. Видимо по себе мерит. А народ новокузнецкий не продажный, его на халяву не купишь. Реформа дерьмо вредительское и авторы её вредители.Не странно ли,что имея все основания для расторжения контрактов с ООО "ПитерАвто" авторы "реформы" больше, чем сами питерцы пытаются сохранить эти контракты. Очуметь можно - чего только не предпринимают для этого. Ну явная заинтересованность не в благе для людей, а в благе для себя. Никак коррупция проявляется.
    24.11.2020 23:22 GoodWin
    Сегодня весь вечер (после 20 ч) наблюдаю длинномеры, качественно перевозящие воздух.

    Восхитительно!!!

    Видимо, г-н Цивилев попросил дружественный Кузбассу "Колмар" скинуться на пару сотен лямов.

    :)
    24.11.2020 23:26 ert
    У Колмара своих проблем выше крыши. Построили новую шахту, а желающих поработать нету. Тыщщи вакансий.
    24.11.2020 23:26 GoodWin
    Автобусы особо большой вместимости хороши в часы пик. Условно говоря, с 7-9 утром и с 17-19 вечером. В остальное время они малость пустоваты, а с 20 до 24 часов впустую жгут газ.

    А вот ПАЗы в эти часы как раз были бы к месту. Или даже ГАЗельки. Которые лично я не люблю
    24.11.2020 23:26 Без соли
    Спрошу ещё раз, последний, под чем вы хотите подписаться?:)
    24.11.2020 23:27 GoodWin
    Ну и что? А кто за пустоту в автобусах Питеравто будет платить? Не господин Бондаренко же!
    24.11.2020 23:30 Nativeclum
    Ну, если у Вас с памятью плохо - с обращением в АП
    24.11.2020 23:36 Argentum
    А что писать тогда про один маршрут7 На ситуацию в целом трудно взглянуть?
    24.11.2020 23:36 urfin
    mixei1968 сказал(а):
    посмотрите на красноярск ,там не одного частника нет.

    Посмотрите на Новокузнецк, из муниципалов вроде один 87 остался, остальные все частники.
    24.11.2020 23:45 Большой Брат
    Буланов Ю сказал(а):
    до 30 ноября новокузнечане будут бесплатно ездить на автобусах "Питеравто".
    Оплата за проезд пассажирами по схеме брутто-контракта, вообще-то, должна поступать в бюджет города. Жители не заплатят за нервотрепку, получат, некоторым образом, материальную компенсацию за моральные, физические страдания и, возможно, за заболевания, спровоцированные нынешней нервотрепкой. До 30 ноября бесплатно ездить горожанам? Сегодня 24.11, осталось 6 дней. Нет, не управятся никак, ну не той квалификации и мотивированности люди у руля реформы стоят :( А дырявый бюджет НГО не получит еще некоторой суммы доходов, да, ведь и областной бюджет "не в шоколаде", вон в октябре до 29,2 % дефицит увеличили. Рекорд :(
    А, вот интересно, питерский перевозчик, как-то будет компенсировать городу и горожанам потери, порожденные вакханалией, созданной именно его неподготовленностью ко вхождению на рынок пассажирских перевозок города? Или город и область ему эти грешки милостливо прощают? Ни слова об этом не читал и не слышал. Вообще-то уже пора претензию к Питер авто в арбитраж отправлять.


    Юрий Николаевич, простые математические действия говорят о том, что через год в бюджете Новокузнецка будет финансовая дыра в 1 млрд 300 млн рую, независимо от того, будем ли мы ездить бесплатно эти шесть дней, или платно. Местные перевозчики перевозили в год 50 млн пассажиров. По тем деньгам, которые Питер Авто будет получать от города по брутто-контракту, а это 2 млрд 300 млн руб в год, должен перевозить 115 млн. чел. чтобы выйти хотя бы в ноль. А где же взять эти 65 млн человек? Правильно, негде. Соответственно, что? Да. 65 млн.чел * 20 руб = 1 млрд. 300 млн руб недополученных доходов. Поэтому те 40 млн за шесть дней не играют здесь никакой роли.
    24.11.2020 23:49 Большой Брат
    Без соли сказал(а):
    ert сказал(а):
    Наталья Зубкова тут распространила просьбу в соцсетях: принести в большой зал на Кирова 71 поесть или хотя бы попить хоть что нибудь.

    А самим озадачиться, не додумались? Посмотрел я прямой эфир оттуда и вообще в маршрутчиках разочаровался - вся их движуха только ради своего кармана! Тьфу, СРАМОТА!


    Размазали представителей администрации по полу. И, таки нет, не ради своего кармана, а ради удобства и безопасности горожан.
    24.11.2020 23:53 Большой Брат
    mixei1968 сказал(а):
    81 в старокузнецк не зазжает,претенции к пап-5


    Во-первых, где вы увидели 81? А во-вторых, при чем тут ПАП-5? Это маршрут Питер Авто...
    24.11.2020 23:55 virusss
    Несмотря на распространившуюся информацию о том, что губернатор Кузбасса предложил мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову уйти в отставку, официального подтверждения этой информации — нет. Более того: в официальном канале Цивилёв.Live опубликован пост, в котором говорится, что областное правительство поддерживает транспортную реформу в южной столице Кузбасса.

    Тем временем, по состоянию на восемь часов вечера часть новокузнечан продолжала находиться в здании горадминистрации: они требовали отставки чиновников, причастных к транспортной реформе, и возврата прежних маршрутов. Люди собирали подписи за отставку главы города, его перзама Евгения Бедарева и руководителя проектного офиса по транспорту Дениса Новогадского.
    24.11.2020 23:58 Большой Брат
    GoodWin сказал(а):
    Ну и что? А кто за пустоту в автобусах Питеравто будет платить? Не господин Бондаренко же!


    Гудвин, поймите, наконец. Платят не за перевозку эителей, а за пробег. Неважно, сколько денег попадет в бюджет по этому брутто-контраку, питерцам, в любом случае заплатят 6 млн 300 тыс в месяц, или 2 млрд 300 млн. в год... Все.
    24.11.2020 23:59 АБВ123
    Разве местным не давали участвовать в конкурсе? Писали, что они по условиям не прошли. А могли бы свой парк с пазиков на большие нефазы-лиазы и прочие басы давно начать менять. И даже сами могли бы стать инициаторами этой реформы и уже грести миллионные контракты, но жадность фраеров сгубила, как говорится. Работали по принципу меньше затрат - больше прибыль.. в карман, не перспективный подход.
    Правильно вы пишите, конкуренция она такая, нос надо держать по ветру: модернизацию своего парка надо было давно делать, а не тогда, когда о питеравто речь зашла. Так что конец закономерный, "слабые" ушли, "сильные" пришли. Конечно жаль, что эти "сильные" не местные, но что поделать - "конкуренция решает все"
    25.11.2020 00:00 АБВ123
    в бюджет не поступит НИЧЕГО, вот что это значит.
    25.11.2020 00:00 Россомаха
    Не тратти время вам кремлёвских баронов не свернуть
    25.11.2020 00:03 Nativeclum
    Тоже кремлевский бот :)
    25.11.2020 00:03 АБВ123
    Тут ссылку про эту же реформу в новосибе кидали. Очень хорошо все разжевано:

    "Что значит переход на муниципальный контракт? Если просто — сейчас перевозчик, по сути, на самообеспечении. То есть его прибыль зависит от количества пассажиров — сколько зайдут и заплатят, столько денег он и получит. Так что пока пассажиры для перевозчиков конвертируются в рубли. От этого начинаются гонки-разборки, невыносимые для пассажиров простои на ключевых транзитных остановках и еще много всего «прекрасного» из жизни городского общественного транспорта.

    При переходе на муниципальный контракт перевозчик должен строго выполнять его условия (график движения, состояние техники, стандарты обслуживания пассажиров), а мэрия платит за это фиксированную сумму. Деньги за билеты перевозчик передает в бюджет. Если со стороны перевозчика есть нарушения, его штрафуют и могут лишить права работать на этом маршруте.

    — Здесь пропадает желание отстаиваться на остановках, не стоит вопрос по наполнению нерентабельных и низкорентабельных вечерних рейсов. То есть перевозчик в рамках контракта выполняет какое-то количество рейсов, за каждый рейс получает деньги, — объяснял ранее заместитель начальника управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска Михаил Никулин."
    https://ngs.ru/text/transport/2020/11/24/69562473/
    25.11.2020 00:06 Большой Брат
    Без соли сказал(а):
    Nativeclum сказал(а):
    При чем тут страна. Там воспитывались моральные качества человека. Но, эта дискуссия немного не для этой темы... Хотя, как посмотреть...

    А если возвратиться к нашим баранам, то под чем подписаться? Под изгнанием питерских варягов? Так они контракт выиграли и если не они,так другие придут. Наказать виновных в администрации? Согласен полностью! Эта диверсия результат катастрофического непрофессионализма кадров! Вернуть маршрутки? Да ну их нахер! Им место на свалке истории вместе с водителями-камикадзе и кондючками-хабалками!
    Доработать маршруты до удобных? Ручками и ногами за! Даже без комиссии!


    Я бы тоже подписался за ИЗГНАНИЕ. Почему=то Кемерово обновляет муниципальный парк за счет федерального бюджета. И оставляет муниципальные предприятия. За те деньги, которые будут платить ПитерАвто, можно обновить весь парк Новокузнецка и закупить те же 340 автобусов. И пусть они по привычным всем маршрутам составят конкуренцию. Например, на Ильнку муниципалы (80 и 81) ходили раз в час каждый. А всякие 90-е - каждые 10 минут. Ну, купите новые автобусы для 80 и 81 маршрута, чтобы они тоже ходили каждые 10-15 минут. Как вы думаете, что выберет народ? И это очевидно. И это заставит частного перевозчика менять свой парк на более новые и комфортные автобусы, либо уйти с этого рынка. Так, постепенно, на основных городских маршрутах поставить новые муниципальные автобусы и так далее. Вот вам и вся реформа, но только в данном случае автопарк останется в Новокузнецке.
    25.11.2020 00:08 Большой Брат
    АБВ123 сказал(а):
    Разве местным не давали участвовать в конкурсе? Писали, что они по условиям не прошли. А могли бы свой парк с пазиков на большие нефазы-лиазы и прочие басы давно начать менять. И даже сами могли бы стать инициаторами этой реформы и уже грести миллионные контракты, но жадность фраеров сгубила, как говорится. Работали по принципу меньше затрат - больше прибыль.. в карман, не перспективный подход.
    Правильно вы пишите, конкуренция она такая, нос надо держать по ветру: модернизацию своего парка надо было давно делать, а не тогда, когда о питеравто речь зашла. Так что конец закономерный, "слабые" ушли, "сильные" пришли. Конечно жаль, что эти "сильные" не местные, но что поделать - "конкуренция решает все"


    Без гарантии работы, без копейки из бюджета вы бы поменяли 800 ПАЗов на 800 НЕФАЗов?
    25.11.2020 00:10 GoodWin
    Это я наконец что-то должен понять? Да мне уже с лета все ясно как медный пятачок 1961 года.

    Сливки снимает интересант, убытки вешаются на налогоплательщиков.

    Но я таки настаиваю на том, чтобы "Колмар", породивший Цивилева, выделил пару-тройку несчастных миллионов на покрытие тупости и жадности.
    25.11.2020 00:16 Nativeclum
    А почему пару-тройку мульенов? Так-то, как минимум должно быть лярдов, без учета транспортной реформы
    25.11.2020 00:18 GoodWin
    Это верно только отчасти.

    Соблюдение графиков и до сих пор распространялось на всех участников пассажироперевозок. Как и Конституции РФ в целом. И состояние техники, и стандарты обслуживания, и размер платы с пассажиров соответственно применяемому тарифу, и проведение дезинфекции с привлечением специализированных организаций.

    Кто не давал мэру контролировать все это до сих пор и наказывать буржуйские ПАЗы? А, господин букварь?

    И деньги за билеты перевозчик нынче никуда не передает, он их не видит, они взимаются в виде транзакций.

    А если желание отстаиваться вдруг и пропадет, то и желания вас перевезти особо то не появится. Будут проезжать мимо остановок, если на выход никого не будет, мы же это уже проходили лет 30 назад.

    Расскажите это господину Никулину и пусть он не морочит вам голову.
    ;)
    25.11.2020 00:21 GoodWin
    ИМХО
    Штрейкбрехеров и командировочных, конечно, наберут, плати по 3 тыс за смену - много желающих появится. Может и оставшиеся автобусы подгонят. А вот прежнюю комфортную систему не вернут. И еще не раз люди придут сказать мэру "спасибо" за такую реформу. Хотя он, скорее всего, теперь уже сильно не задержится
    :)
    25.11.2020 00:22 GoodWin
    Пардоньте. Пару-тройку сотен мульенов, конечно

    GoodWin сказал(а):
    Сегодня весь вечер (после 20 ч) наблюдаю длинномеры, качественно перевозящие воздух.

    Восхитительно!!!

    Видимо, г-н Цивилев попросил дружественный Кузбассу "Колмар" скинуться на пару сотен лямов.

    :)
    25.11.2020 00:24 так - то
    одним словом - ефективные менагеры

    дали порулить дуракам

    а деньги перед глазами застили ум
    25.11.2020 00:27 так - то
    кризис власти. кризис экономики. кризис Со.Знания - не хотят жить на перспективу и развитие ситуации

    полагаю, что некоторые живут одним днём...

    быдло складывают миллиарды по офшорам и квартирам
    25.11.2020 00:29 Nativeclum
    Ну, что Вы пристали так к этим пазикам? Они давно не дырявые, и,достаточно комфортные. Пришлось пару недель назад проехаться в Волгобасе - околела при плюсе на улице, уже и не вспомню, когда так было а пазиках.
    25.11.2020 00:31 так - то
    на расстоянии пазики вполне неслись быстро (там было тепло) и часто ходили, можно было ВСЕГДА сесть на свободное место...это условие комфортное, полагаю
    25.11.2020 00:34 Nativeclum
    Плюсую сто раз... Ожидание меньше пяти минут из любой точки города, даже если стоя
    25.11.2020 00:36 кол
    Малый и средний бизнес уничтожается и в США. Элита демократов набравшись идей справедливости, якобы у Маркса, скорее у Троцкого и позднего КПСС Суслова, хочет править вечно как наша, передавая по наследству это право - новые дворяне.
    Так что смотрите на реформу, как на проверку ваших тестикул. Я так думаю. ТРЦ оставляют работать, а мелочевку изведут.
    25.11.2020 00:43 Nativeclum
    Ну, как-бы, каждый по себе судит...
    25.11.2020 00:44 Чувак
    SBPopov сказал(а):
    ...Это понимали и новониколаевские купцы, которые, по преданиям, дали кому надо стимул для проведения железной дороги через их город, ставший столицей Сибири...


    Скажите по совести, Ляпсус, почему вы пишете о том, чего вы в жизни не
    видели и о чем не имеете ни малейшего представления?


    В момент принятия решения о "проведении железной дороги через их город" "новониколаевских купцов" не было в природе как таковых, как и самого Новониколаевска. Было село Кривощёково, но не думаю что финансовые возможности
    кривощёковских купцов превышали возможности купцов Томска (а томичи страстно желали Транссиб у себя). Кроме того, дорога фактически уничтожила Кривощёково, прошла аккурат посреди маленького села, жителей пришлось переселять.
    25.11.2020 02:48 Добрый эльф
    Argentum сказал(а):
    И плевать на маршруточников, оставшихся без дела. Социально ориентированное государство, а по факту днище ещё то. Вангую, народный губер типа Фургала или Тулеева не допустил бы такой фигни. А этим временщикам насрать на всё, хоть трава не расти.

    Ну насчёт народного Тулеева - это ты загнула!))) Он "четырежды народный"! )))
    25.11.2020 02:54 Добрый эльф
    Буланов Ю сказал(а):
    до 30 ноября новокузнечане будут бесплатно ездить на автобусах "Питеравто".
    Оплата за проезд пассажирами по схеме брутто-контракта, вообще-то, должна поступать в бюджет города. Жители не заплатят за нервотрепку, получат, некоторым образом, материальную компенсацию за моральные, физические страдания и, возможно, за заболевания, спровоцированные нынешней нервотрепкой. До 30 ноября бесплатно ездить горожанам? Сегодня 24.11, осталось 6 дней. Нет, не управятся никак, ну не той квалификации и мотивированности люди у руля реформы стоят :( А дырявый бюджет НГО не получит еще некоторой суммы доходов, да, ведь и областной бюджет "не в шоколаде", вон в октябре до 29,2 % дефицит увеличили. Рекорд :(
    А, вот интересно, питерский перевозчик, как-то будет компенсировать городу и горожанам потери, порожденные вакханалией, созданной именно его неподготовленностью ко вхождению на рынок пассажирских перевозок города? Или город и область ему эти грешки милостливо прощают? Ни слова об этом не читал и не слышал. Вообще-то уже пора претензию к Питер авто в арбитраж отправлять.

    Рыжая дама там чего-то лепетала, что ежели перевозчик там чего-то не выполнил в условиях... Ну и? У нас перевозчик на начало реформы всё предоставил? Нет. С ним по закону контракт разорван? Нет. О каких моральных компенсациях с творящих беззаконие вы говорите?
    25.11.2020 02:57 Добрый эльф
    Без соли сказал(а):
    Садык сказал(а):
    Мы в Новокузнецке везде должны ездить БЕСПЛАТНО!

    И в пивняках бесплатно втариваться! И заправляться! И кабаки со стриптизом бесплатно, хотя бы по пятницам!

    Старче, ты там чего, клюковки перебрал?
    25.11.2020 03:04 Добрый эльф
    АБВ123 сказал(а):
    Разве местным не давали участвовать в конкурсе? Писали, что они по условиям не прошли. А могли бы свой парк с пазиков на большие нефазы-лиазы и прочие басы давно начать менять. И даже сами могли бы стать инициаторами этой реформы и уже грести миллионные контракты, но жадность фраеров сгубила, как говорится. Работали по принципу меньше затрат - больше прибыль.. в карман, не перспективный подход.
    Правильно вы пишите, конкуренция она такая, нос надо держать по ветру: модернизацию своего парка надо было давно делать, а не тогда, когда о питеравто речь зашла. Так что конец закономерный, "слабые" ушли, "сильные" пришли. Конечно жаль, что эти "сильные" не местные, но что поделать - "конкуренция решает все"

    Сколько троллей к ночи повылазило...
    25.11.2020 05:57 сам я не местный
    Маладец...
    Любая транспортная реформа - за ваш счёт...
    25.11.2020 06:16 виктор
    точнее 6 лямов в день а не в месяц.
    25.11.2020 06:26 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Не будучи юристом, всегда начинал читать договора с раздела "Ответственность сторон", если там было бла-бла, использовал бумагу в качестве черновиков.

    Не, сначала - ПРЕДМЕТ договора.
    То есть, о чём пойдёт разговор на берегу. За то будет следующий пункт - Условия оплаты.

    А то было у меня упс, на иностранном контракте, который сам же и составлял... ))))
    25.11.2020 06:32 сам я не местный
    Большой Брат сказал(а):
    Буланов Ю сказал(а):
    до 30 ноября новокузнечане будут бесплатно ездить на автобусах "Питеравто".
    Оплата за проезд пассажирами по схеме брутто-контракта, вообще-то, должна поступать в бюджет города. Жители не заплатят за нервотрепку, получат, некоторым образом, материальную компенсацию за моральные, физические страдания и, возможно, за заболевания, спровоцированные нынешней нервотрепкой. До 30 ноября бесплатно ездить горожанам? Сегодня 24.11, осталось 6 дней. Нет, не управятся никак, ну не той квалификации и мотивированности люди у руля реформы стоят :( А дырявый бюджет НГО не получит еще некоторой суммы доходов, да, ведь и областной бюджет "не в шоколаде", вон в октябре до 29,2 % дефицит увеличили. Рекорд :(
    А, вот интересно, питерский перевозчик, как-то будет компенсировать городу и горожанам потери, порожденные вакханалией, созданной именно его неподготовленностью ко вхождению на рынок пассажирских перевозок города? Или город и область ему эти грешки милостливо прощают? Ни слова об этом не читал и не слышал. Вообще-то уже пора претензию к Питер авто в арбитраж отправлять.


    Юрий Николаевич, простые математические действия говорят о том, что через год в бюджете Новокузнецка будет финансовая дыра в 1 млрд 300 млн рую, независимо от того, будем ли мы ездить бесплатно эти шесть дней, или платно. Местные перевозчики перевозили в год 50 млн пассажиров. По тем деньгам, которые Питер Авто будет получать от города по брутто-контракту, а это 2 млрд 300 млн руб в год, должен перевозить 115 млн. чел. чтобы выйти хотя бы в ноль. А где же взять эти 65 млн человек? Правильно, негде. Соответственно, что? Да. 65 млн.чел * 20 руб = 1 млрд. 300 млн руб недополученных доходов. Поэтому те 40 млн за шесть дней не играют здесь никакой роли.

    Не паникуйте, Брат.
    50 млн.чел * 50 руб = 2 млрд. 500 млн руб
    25.11.2020 06:35 сам я не местный
    Добродел сказал(а):
    И правильно! А то гляжу на чем пожаловали «борцы за права новокузнечан» На митинг и сразу понимаю, пока мы в ПАЗиках тряслись, люди состояния делали - и ведь не только мадам Четвертак, но и другие Четвертаки.

    Бухать меньше надо было бы, тогда бы не тряслись, алкаши туевы
    25.11.2020 06:36 сам я не местный
    Без соли сказал(а):
    ert сказал(а):
    Наталья Зубкова тут распространила просьбу в соцсетях: принести в большой зал на Кирова 71 поесть или хотя бы попить хоть что нибудь.

    А самим озадачиться, не додумались? Посмотрел я прямой эфир оттуда и вообще в маршрутчиках разочаровался - вся их движуха только ради своего кармана! Тьфу, СРАМОТА!

    Вы, как жертва эволюции, про симбиоз то пади и не слыхали?
    25.11.2020 06:57 кол
    GoodWin сказал(а):
    Это верно только отчасти.

    Соблюдение графиков и до сих пор распространялось на всех участников пассажироперевозок. Как и Конституции РФ в целом. И состояние техники, и стандарты обслуживания, и размер платы с пассажиров соответственно применяемому тарифу, и проведение дезинфекции с привлечением специализированных организаций.

    Кто не давал мэру контролировать все это до сих пор и наказывать буржуйские ПАЗы? А, господин букварь?

    И деньги за билеты перевозчик нынче никуда не передает, он их не видит, они взимаются в виде транзакций.

    А если желание отстаиваться вдруг и пропадет, то и желания вас перевезти особо то не появится. Будут проезжать мимо остановок, если на выход никого не будет, мы же это уже проходили лет 30 назад.

    Расскажите это господину Никулину и пусть он не морочит вам голову.
    ;)

    При Ельцине, расскажите это Горбачеву?
    25.11.2020 07:21 Без соли
    Большой Брат сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    ert сказал(а):
    Наталья Зубкова тут распространила просьбу в соцсетях: принести в большой зал на Кирова 71 поесть или хотя бы попить хоть что нибудь.

    А самим озадачиться, не додумались? Посмотрел я прямой эфир оттуда и вообще в маршрутчиках разочаровался - вся их движуха только ради своего кармана! Тьфу, СРАМОТА!


    Размазали представителей администрации по полу. И, таки нет, не ради своего кармана, а ради удобства и безопасности горожан.
    Враньё!
    25.11.2020 07:50 кол
    кол сказал(а):
    Малый и средний бизнес уничтожается и в США. Элита демократов набравшись идей справедливости, якобы у Маркса, скорее у Троцкого и позднего КПСС Суслова, хочет править вечно как наша, передавая по наследству это право - новые дворяне.
    Так что смотрите на реформу, как на проверку ваших тестикул. Я так думаю. ТРЦ оставляют работать, а мелочевку изведут.

    Даже не так, мелочевку скупят за бесценок и т. д.
    25.11.2020 07:53 кол
    Ничего не изменилось в лесах Волги и Амазонки...
    25.11.2020 08:15 uttkin
    Коммунизма захотелось? Эко как его растащило, как нас при Хрущеве, однако?
    25.11.2020 09:04 paul908
    Нагородить псевдополитэкономической ахинеи от Маркса до Суслова, попутно пнув демократов США, чтобы сделать глубокомысленный "прогноз" о судьбе малого бизнеса (в городе, стране?).
    Ещё не почувствовали: давно работают, давно извели? (Второй Леруа строят).
    Крепкие же у вас тестикулы и невероятного масштаба мышление...
    25.11.2020 09:11 Без соли
    Так что в этом обращении? Землю крестьянам, фабрики рабочим, маршрутчикам бюджетные деньги и полный карт бланш?
    25.11.2020 09:12 Без соли
    Большой Брат сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    Nativeclum сказал(а):
    При чем тут страна. Там воспитывались моральные качества человека. Но, эта дискуссия немного не для этой темы... Хотя, как посмотреть...

    А если возвратиться к нашим баранам, то под чем подписаться? Под изгнанием питерских варягов? Так они контракт выиграли и если не они,так другие придут. Наказать виновных в администрации? Согласен полностью! Эта диверсия результат катастрофического непрофессионализма кадров! Вернуть маршрутки? Да ну их нахер! Им место на свалке истории вместе с водителями-камикадзе и кондючками-хабалками!
    Доработать маршруты до удобных? Ручками и ногами за! Даже без комиссии!


    Я бы тоже подписался за ИЗГНАНИЕ. Почему=то Кемерово обновляет муниципальный парк за счет федерального бюджета. И оставляет муниципальные предприятия. За те деньги, которые будут платить ПитерАвто, можно обновить весь парк Новокузнецка и закупить те же 340 автобусов. И пусть они по привычным всем маршрутам составят конкуренцию. Например, на Ильнку муниципалы (80 и 81) ходили раз в час каждый. А всякие 90-е - каждые 10 минут. Ну, купите новые автобусы для 80 и 81 маршрута, чтобы они тоже ходили каждые 10-15 минут. Как вы думаете, что выберет народ? И это очевидно. И это заставит частного перевозчика менять свой парк на более новые и комфортные автобусы, либо уйти с этого рынка. Так, постепенно, на основных городских маршрутах поставить новые муниципальные автобусы и так далее. Вот вам и вся реформа, но только в данном случае автопарк останется в Новокузнецке.

    При таком раскладе и я с вами! Но увы, реалии иные!
    25.11.2020 09:14 Без соли
    У питеравто их тоже не было. Договор на поставку автобуса составляется с учетом победы в конкурсе.
    25.11.2020 09:15 Без соли
    Комфортными были только маршруты, но не пазики с персоналом.
    25.11.2020 09:18 Старый Скиф
    Вспомнил полувековой монолог А.Райкина :Ох и дурят нашего брата, ох и дурят, в ихнем рыцаре нашаши опилки". Эволюция по спирали?
    25.11.2020 09:28 UVG
    От того, что "Сапсаны" из Москвы в Питер ходят, добирающемуся из Кузни в Таштагол, как то до лампочки, полагаю?
    25.11.2020 09:29 Большой Брат
    сам я не местный сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Буланов Ю сказал(а):
    до 30 ноября новокузнечане будут бесплатно ездить на автобусах "Питеравто".
    Оплата за проезд пассажирами по схеме брутто-контракта, вообще-то, должна поступать в бюджет города. Жители не заплатят за нервотрепку, получат, некоторым образом, материальную компенсацию за моральные, физические страдания и, возможно, за заболевания, спровоцированные нынешней нервотрепкой. До 30 ноября бесплатно ездить горожанам? Сегодня 24.11, осталось 6 дней. Нет, не управятся никак, ну не той квалификации и мотивированности люди у руля реформы стоят :( А дырявый бюджет НГО не получит еще некоторой суммы доходов, да, ведь и областной бюджет "не в шоколаде", вон в октябре до 29,2 % дефицит увеличили. Рекорд :(
    А, вот интересно, питерский перевозчик, как-то будет компенсировать городу и горожанам потери, порожденные вакханалией, созданной именно его неподготовленностью ко вхождению на рынок пассажирских перевозок города? Или город и область ему эти грешки милостливо прощают? Ни слова об этом не читал и не слышал. Вообще-то уже пора претензию к Питер авто в арбитраж отправлять.


    Юрий Николаевич, простые математические действия говорят о том, что через год в бюджете Новокузнецка будет финансовая дыра в 1 млрд 300 млн рую, независимо от того, будем ли мы ездить бесплатно эти шесть дней, или платно. Местные перевозчики перевозили в год 50 млн пассажиров. По тем деньгам, которые Питер Авто будет получать от города по брутто-контракту, а это 2 млрд 300 млн руб в год, должен перевозить 115 млн. чел. чтобы выйти хотя бы в ноль. А где же взять эти 65 млн человек? Правильно, негде. Соответственно, что? Да. 65 млн.чел * 20 руб = 1 млрд. 300 млн руб недополученных доходов. Поэтому те 40 млн за шесть дней не играют здесь никакой роли.

    Не паникуйте, Брат.
    50 млн.чел * 50 руб = 2 млрд. 500 млн руб


    О, ну, че-та не подумал... Но это ж тока себестоимость. Добавят еще рублей 20 на прибыль, и ваще будут в шоколаде.
    25.11.2020 09:32 Большой Брат
    Без соли сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    ert сказал(а):
    Наталья Зубкова тут распространила просьбу в соцсетях: принести в большой зал на Кирова 71 поесть или хотя бы попить хоть что нибудь.

    А самим озадачиться, не додумались? Посмотрел я прямой эфир оттуда и вообще в маршрутчиках разочаровался - вся их движуха только ради своего кармана! Тьфу, СРАМОТА!


    Размазали представителей администрации по полу. И, таки нет, не ради своего кармана, а ради удобства и безопасности горожан.
    Враньё!


    В каком месте?
    25.11.2020 09:37 Большой Брат
    Без соли сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    Nativeclum сказал(а):
    При чем тут страна. Там воспитывались моральные качества человека. Но, эта дискуссия немного не для этой темы... Хотя, как посмотреть...

    А если возвратиться к нашим баранам, то под чем подписаться? Под изгнанием питерских варягов? Так они контракт выиграли и если не они,так другие придут. Наказать виновных в администрации? Согласен полностью! Эта диверсия результат катастрофического непрофессионализма кадров! Вернуть маршрутки? Да ну их нахер! Им место на свалке истории вместе с водителями-камикадзе и кондючками-хабалками!
    Доработать маршруты до удобных? Ручками и ногами за! Даже без комиссии!


    Я бы тоже подписался за ИЗГНАНИЕ. Почему=то Кемерово обновляет муниципальный парк за счет федерального бюджета. И оставляет муниципальные предприятия. За те деньги, которые будут платить ПитерАвто, можно обновить весь парк Новокузнецка и закупить те же 340 автобусов. И пусть они по привычным всем маршрутам составят конкуренцию. Например, на Ильнку муниципалы (80 и 81) ходили раз в час каждый. А всякие 90-е - каждые 10 минут. Ну, купите новые автобусы для 80 и 81 маршрута, чтобы они тоже ходили каждые 10-15 минут. Как вы думаете, что выберет народ? И это очевидно. И это заставит частного перевозчика менять свой парк на более новые и комфортные автобусы, либо уйти с этого рынка. Так, постепенно, на основных городских маршрутах поставить новые муниципальные автобусы и так далее. Вот вам и вся реформа, но только в данном случае автопарк останется в Новокузнецке.

    При таком раскладе и я с вами! Но увы, реалии иные!


    Так этого и добиваются горожане. Именно об этом спрашивает Абрамов у Машукова. Просто обновление - дело не одного дня, и в это время кто-то должен заниматься перевозками. А Питер гнать ссаными тряпками (не мое выражение)...
    25.11.2020 09:40 Большой Брат
    Без соли сказал(а):
    У питеравто их тоже не было. Договор на поставку автобуса составляется с учетом победы в конкурсе.


    Вооот... А шо ж вы все вопите, что частникам давно надо было уже купить новые автобусы? Да еще и за свои деньги... Условия конкурса были заточены под Питер Авто. Вы, надеюсь, заметили, что муниципальные предприятия тоже не участвовали в конкурсе?
    25.11.2020 10:14 Без соли
    Большой Брат сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    ert сказал(а):
    Наталья Зубкова тут распространила просьбу в соцсетях: принести в большой зал на Кирова 71 поесть или хотя бы попить хоть что нибудь.

    А самим озадачиться, не додумались? Посмотрел я прямой эфир оттуда и вообще в маршрутчиках разочаровался - вся их движуха только ради своего кармана! Тьфу, СРАМОТА!


    Размазали представителей администрации по полу. И, таки нет, не ради своего кармана, а ради удобства и безопасности горожан.
    Враньё!


    В каком месте?

    Вот в этом!
    "И, таки нет, не ради своего кармана, а ради удобства и безопасности горожан."
    25.11.2020 10:18 Без соли
    Большой Брат сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    У питеравто их тоже не было. Договор на поставку автобуса составляется с учетом победы в конкурсе.


    Вооот... А шо ж вы все вопите, что частникам давно надо было уже купить новые автобусы? Да еще и за свои деньги... Условия конкурса были заточены под Питер Авто. Вы, надеюсь, заметили, что муниципальные предприятия тоже не участвовали в конкурсе?

    Вопят маршрутчики в админке, а я выражаю свое мнение. Различаешь разницу?
    25.11.2020 10:39 сам я не местный
    Franz сказал(а):
    Садык сказал(а):
    Прочитал на одном сайте ,что губернатор предложил мэру уйти в отставку!правда или нет,,но,,,,

    Причина отставки-то какая?

    Подпись не разборчивая.
    25.11.2020 10:48 сам я не местный
    Без соли сказал(а):
    Nativeclum сказал(а):
    При чем тут страна. Там воспитывались моральные качества человека. Но, эта дискуссия немного не для этой темы... Хотя, как посмотреть...

    А если возвратиться к нашим баранам, то под чем подписаться? Под изгнанием питерских варягов? Так они контракт выиграли и если не они,так другие придут. Наказать виновных в администрации? Согласен полностью! Эта диверсия результат катастрофического непрофессионализма кадров! Вернуть маршрутки? Да ну их нахер! Им место на свалке истории вместе с водителями-камикадзе и кондючками-хабалками!
    Доработать маршруты до удобных? Ручками и ногами за! Даже без комиссии!

    Пелядь... опять доработать новое квадратное колесо до круглого!
    И впихнуть невпихуемое.
    25.11.2020 10:51 сам я не местный
    Без соли сказал(а):
    Евгения, дай ей Бог здоровья, регулярно пишет и оставляет комментарии. При всем уважении к ней, но пора остановится. Сейчас она потеряла часть бизнеса, это процесс эволюции, увы.

    это процесс деградации транспортной доступности
    25.11.2020 10:54 сам я не местный
    Без соли сказал(а):
    У питеравто их тоже не было. Договор на поставку автобуса составляется с учетом победы в конкурсе.

    Договор поставки выполнен? )))
    25.11.2020 11:41 Борис Лебедев
    Губернатор наш питерец. Имеет там свои бизнес-интересы. А там непростая компания ООО"ПитерАвто" с весьма влиятельными собственниками и управленцамм,вхожими во власть. Как же он будет против них, он хочет быть в стае. А потому держитесь народ кузнецкий: прессовать нас будут по полной. Тут уж кто кого, до победного. Но, "НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!".
    25.11.2020 12:44 ПРАЙД
    Граждане, подпишите, пожалуйста, петицию!
    Нам такая реформа и такой управленец городом не нужен! Сколько можно терпеть этот произвол и беспредел?!

    http://chng.it/4HPkNHn2
    25.11.2020 18:41 Четатиль
    Эпиграмма
    Мэр в законе
    25.11.2020 19:31 женщина
    ert сказал(а):
    Мадам умнее всех?


    мадам уже набила свою мошну, не платя налоги, поэтому решила отойти от дел и уже публично об этом объявила
    26.11.2020 08:59 Большой Брат
    Чупачупс сказал(а):
    Деньги то за проезд "Питер Авто" и не предназначены - так ведь писали. Они только выпускают автобусы на линию, а город получает "доход" ввиде оплаты за проезд горожан бесконтакными картами и наличными. Разве не так?


    Все так, милый, все так. Только за это бюджет должен Питер Авто 2 млрд 300 млн руб в год отдавать. Оттого, соколик, в бюджете дыра минимум. в 1 млрд. 300 тыс. руб образуется. Так-то...