Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На Запсибметкомбинат поступило 9 единиц новой техники

В поселок Теба пришла весна

Пал травы под Новокузнецком угрожал сотням домов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.12.2020 | "Подлая подстава" просмотров: 6475 | комментариев: 354
    Сергей Кузнецов пообещал больше не терпеть "издевательства от СМИ"
    Сергей Кузнецов пообещал "подать в суд" на средства массовой информации.

    Поводом для недовольства мэра стала подача информации о конкурсе на "Оказание транспортных услуг для Главы города Новокузнецка, должностных лиц и иных работников администрации города Новокузнецка и ее органов в 2021 году".

    "Некоторые средства массовой информации написали, что администрация сэкономила денег на транспортной реформе, а сама покупает себе автомобили за 22 миллиона рублей. Я это дело зафиксировал, заскринил, написал заявление в правоохранительные органы и попросил, чтобы они разобрались с возможностью привлечения этих средств массовой информации к ответственности. Я больше не буду терпеть такого издевательства и однозначно доведу это дело до суда", - заявил Сергей Кузнецов сегодня в программе "Утро с мэром" на канале Ново-ТВ. А потом заметил: "Мы настолько открыты, что этой открытостью вредим самим себе".

    О каких именно СМИ идет речь глава города не уточнил, зато пояснил, кто именно будет ездить на этих машинах. По словам Кузнецова, это работники соцзащиты, от которых получают адресную помощь 120 тысяч человек во всех районах города, работники органов опеки, работники ЖКХ и дорожники, которые осуществляют муниципальный и дорожный контроль, работники УКСа, а также врачи, в распоряжение которых в последнее время приходится отдавать машины мэрии.

    Сергей Кузнецов пояснил, что прежде мэрия ежегодно тратила около 20 млн рублей на оплату труда водителей, оплату ГСМ, масел, запчастей ("потому что машины старые"), шин и так далее. Теперь это конкурентная услуга, которая будет разыгрываться на конкурсе. "Последние машины мы покупали в 2013 году", - заявил мэр. И уточнил, что пробег на Land Cruiser 2013 года выпуска, на котором его возит водитель Юра, уже 400 000 километров.



    Напомним, в январе текущего года Сергей Кузнецов уже грозился подать в суд на "Интерфакс", который посмел сообщить о том, что открытие 81-й школы "перенесли на неопределенный срок". Но то ли не подал, то ли не выиграл. Позже об этом инциденте он уже и не заикался. А стоило бы внести ясность, в рамках заявленной "открытости".
    Добавим к слову, что мэр в последнее время хронически "забывает" приглашать на мероприятия (в том числе объезды и пресс-конференции) те средства массовой информации, представители которых в состоянии задать ему "неудобные" вопросы и не будут "вымарывать" в ответах градоначальника оговорки, ошибки и неловкие действия.

     

    Зашла речь о новой ледовой арене в Орджоникидзевском районе. Как уточнил Сергей Кузнецов, муниципалитет к нему отношения не имеет, это будет частный проект Константина Ивушкина. Предполагается, что новая арена станет одной из площадок для проведения игр "Дети Азии".

    Что касается Арены Кузнецких металлургов, которая тоже будет площадкой для "Детей Азии", то мэр подтвердил, что первый конкурс был признан недействительным, в начале 2021 года будет объявлен второй конкурс. "Ничего страшного нет, работа остается немалая, но понятная. Дворец живой, он и дальше будет жить".

    Готовится проект и на малую ледовую арену. "Проект будет основан на тех приемах, которые использовались на "Кузнецком льду". Другое дело, что в 2021 году мы ощущаем недостаток денег, мы видим, что на все наши проекты денег недостаточно", - сказал мэр.

    Есть идея запустить городскую электричку от Вокзала до станции "Новокузнецк Северный" через весь Запсиб. Сергей Кузнецов, озвучив ее, попросил горожан "дать ему обратную связь": нужна ли такая электричка и во сколько нужно, чтобы она ходила, сколько нужно вагонов и на каких остановках следует останавливаться.

    "Кузбасс-Пригород" согласен возродить этот маршрут.

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: