Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке раскрыта кража таблеток от кашля

Мост через Абу на Металлургов почти готов

"Междуреченск – город тайги" занял второе место в народном голосовании

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.09.2020 | Чтобы батареи грели. И не остывали!.. просмотров: 931 | комментариев: 20
    В Новокузнецке завершается подключение объектов к теплоснабжению
    В Новокузнецке завершается подключение объектов к центральному отоплению.
    Тепло уже получают не только социальные объекты и жилье, но и предприятия, а также торговые центры. Дату начала подачи тепла они определяют самостоятельно, направляя заявку в теплоснабжающую организацию.
    Жителям при перебоях с подачей теплоносителя следует обращаться в свою управляющую компанию.
    Напомним, отопительный сезон в Новокузнецке в этом году начался раньше обычного, с 9 сентября. Теплая погода, стоявшая до этой недели, способствовала спокойному вхождению в сезон.
    Однако похолодание, согласно прогнозу, пришло надолго. Берегите себя!

    Комментарии читателей:

    25.09.2020 09:07 lis0chca
    В жару батареи грели хорошо, катастрофически хорошо в подъезде, типа парилки было, но наконец то наступила благодать, похолодало и батареи совсем отключили, ну, на всякий случай. Управляющая компания ДСК-Сервис банкрот.
    Спасибо большое городской власти за внимание, ну, там штабы, паспорта, прочие приблуды.
    25.09.2020 09:56 lis0chca
    Любопытство распирает, как управляющая компания может быть банкротом? Ну, как? Она выполнила большой объем ремонтных работ в домах, благоустройство дворов для жителей, и нечем рассчитаться с подрядчиком? Такого не замечено, подъезды черны и вонючи, как крысиные норы... А вот, поди ж ты - банкрот... При контроле администрации, жилищной инспекции...
    Не мог бы мер или зам или какой-нибудь председатель, пояснить, как возможно накопить долг 50 млн рублей перед ресурсниками, кто создал такой схематоз... и сегодня проводит опросы по борьбе с коррупцией... Это чё ваще у вас делается в городе?
    25.09.2020 09:59 Загадка
    Ну как-как, так же, как и муниципальные аптеки, как Центральная ТЭЦ, как муниципальный транспорт, под чутким руководством администрации.
    25.09.2020 11:49 арбуз
    Тепло ли у вас в квартире?
    Тепло ли вам, кузпрестчане?
    Тепло, батюшка Кузпрес!
    25.09.2020 11:54 арбуз
    Подключили батареи 10-ого. ОГО! жара стояла! Да и стоит. Какой дур эээ...неумный подключает батареи такую рань? Или уголь дармовой на ТЭЦе?
    Ой страна дуракооов...
    25.09.2020 11:56 Ruthenium
    Уголь не дармовой, его оплачивают потребители непрошенной услуги, которых оставили в дураках.
    25.09.2020 11:56 uttkin
    меньше надо жрать!!!
    25.09.2020 11:59 uttkin
    ...тогда и не будет жарко, возле батареи будешь сидеть...греться...голодный и худой, однако?
    25.09.2020 12:14 арбуз
    уткен - цоб-цобэ залётныеее! а ну шибче коренник!
    ...волы удивлённо переглянулись- погнал, однако, уткен...
    25.09.2020 16:03 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Любопытство распирает, как управляющая компания может быть банкротом? Ну, как? Она выполнила большой объем ремонтных работ в домах, благоустройство дворов для жителей, и нечем рассчитаться с подрядчиком? Такого не замечено, подъезды черны и вонючи, как крысиные норы... А вот, поди ж ты - банкрот... При контроле администрации, жилищной инспекции...
    Не мог бы мер или зам или какой-нибудь председатель, пояснить, как возможно накопить долг 50 млн рублей перед ресурсниками, кто создал такой схематоз... и сегодня проводит опросы по борьбе с коррупцией... Это чё ваще у вас делается в городе?

    Если жильцы вашего дома платят за ресурсы в УК ( вода ,электричество), а УК должна перечислять полученные денежные средства поставщикам , то ничего удивительного в 50 - ти миллионном долге нет . Просто УК " забывает" перечислять средства поставщикам КУ. Заключайте договора напрямую с поставщиками и сможете избежать этого геморроя ..
    25.09.2020 20:06 виктор
    если иметь 3000 не проданных квартир которые надо содержать до продажи . дэньги от жильцов идут в общий котел из которого оплачиваются счета за воду электроэнергию и отопление. пустая квартира воды и электроэнергии потребляет минимум а отопление по полной. отсюда и убытки и долги и банкротства.
    25.09.2020 20:12 Ruthenium
    А зачем отапливать по-полной пустые квартиры? Кто мешает перекрыть на батареях краны? Ааа, баблишка тепловикам (и далее по цепочке - свинороям) меньше в карман упадёт?
    25.09.2020 20:13 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    ...тогда и не будет жарко, возле батареи будешь сидеть...греться...голодный и худой, однако?

    Ты пробовал?
    25.09.2020 20:18 lis0chca
    Таки да, но это проблема застройщика-продавца квартир, а никак не города. Плюс там миллионы и по электроэнергии, вывозу мусора и лифтовое х-во. Я тринадцать лет плачу компании, которую мне на шею садят власти и прокурор, и остаюсь в разбитом подъезде.А то тут причём, что ударники-косиловцы не могут жильё продать, я то почему должна их издержки оплачивать... Денежки та тю-тю... испарились.
    25.09.2020 20:24 uttkin
    Две недели в тайге возле печки просидел без еды, а что?
    25.09.2020 20:29 Ruthenium
    А чё без еды, было лень приготовить?
    25.09.2020 20:33 uttkin
    работу закончили, все съели, а вертолет,который должен был нас забрать, потерпел аварию на другом участке, реки разлились, пройти на базу было невозможно с имуществом, сидели и ждали когда вода спадет и к нам пробьется вездеход...мне то ничего молодому и здоровому не было, а вот моему напарнику было очень плохо с язвой желудка...ранняя весна в тайге - жрать было нечего...
    25.09.2020 20:49 виктор
    если в доме продано 10 квартир из 100?.в разных подъездах на разных этажах? контур утепления но наружным стенам и кровле. плачь но весь дом отапливай.
    25.09.2020 21:02 виктор
    базовые отрасли должны быть государственными. в том числе строительство жилья. иначе хаос и неразбериха. смысл строить если людей в дома не селят? ресурсники админисрация и дск должнв сесть за стол переговоров и урегулировать задолженности передачей квартир. но амбиций больше нормы. все коренасты и голенасты. нахреновертили и арбуз выкатили на всеобщее обозрение. запереть заинтересованные стороны в изолированном помещении на сутки и выпустить только с протоколом мирового соглашения. циля пистона должен всем вставить за финансовые завалы но ему некогда. днюха. список форбс. новая самая большая шахта. когда о работеи думать? а у кузи и понятия нет как такие ситуации разруливать. кузю в отставку.
    25.09.2020 21:38 lis0chca
    Какие заинтересованные стороны? Заинтересованные стороны тут только простые жители города, которым поднимают тарифы из-за долгов УК, кто будет разруливать, если все успешно заруливают, при собственности, прибылях и полной уверенности. Не от новых домов такая задолженность. Ук собирала деньги за ресурсы с жильцов и не перечисляла поставщикам. Новые дома, незаселённые не могли намусорить на 1,6 млн рублей. Схема давняя и очень приятная и застройщику и властям города.