Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пьяные новокузнечане угнали у пенсионера "пятерку"

Росгвардейцы спасли потерявшего сознание погорельца

Правительство РФ признало, что СМИ сильно пострадали от эпидемии

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.02.2020 | Досками и ленточками просмотров: 2557 | комментариев: 21
    Проход через подземный переход у "Орбиты" ограничен
    Проход через подземный переход у "Орбиты" ограничен.
    Сегодня желающие пройти на другую сторону дороги обнаружили, что вход со стороны автобусной остановки закрыт досками и ленточками.
    С другой стороны вход открыт.
    По информации наших респондентов, причиной послужило травмирование новокузнечанки.
    Какое время будет ограничен проход через переход, никто сказать не может. Если исходить из сложившейся в Новокузнецке практики, в частности, ситуации в Новоильинке, где проезд по тоннелю и над ним закрыт уже около года (и ничего не указывает на подготовку к ремонту и последующее открытие), ждать людям придется долго.

    Комментарии читателей:

    27.02.2020 10:46 Загадка
    Можно подумать, у нас один такой переход, выгнать администрацию дежурить у переходов, помогать людям безаварийно преодолевать эту преграду.
    27.02.2020 10:56 Папа
    Они там не ходят и вообще из окна служебного авто лучше видно как организовать движение пешеходов.
    27.02.2020 11:06 Летящий во мгле
    На этом выходе постоянно лужа. Как застынет так каток. Вот люди и калечатся
    Не понимаю, что за проблема водосток на проезжую часть сделать? Там в ливневку все уйдет
    27.02.2020 11:08 Консуэло
    Черти что!!!!! Почему нельзя зделать без опасный переход чтобы люди не ломали ног себе и другим
    27.02.2020 11:09 Консуэло
    Про лужу тоже скажу, раньше там ее не было а как асфальта накатали то неправельно зделали и вода не уходит потому
    27.02.2020 11:44 ORT
    Зановокузнецк! доски и ленточки! еще заборы и собачьи гавёшки
    27.02.2020 12:14 UVG
    Надеюсь к 9-му мая, скотч на более патриотичную расцветочку поменяют, Храбрый (это фамилия) не должен остаться в стороне, чонить типа гвардейской изладит?
    27.02.2020 12:31 me1
    Как то по дурацки выглядит. Не могли что ли щитами закрыть, более эстетично.
    А доски - это как "все ушли на фронт"
    27.02.2020 12:32 elena6442
    В этом году гениальная зима, вроде бы и не холодно))) Но все травмы забиты людьми с переломами, про больницы, уже молчу..забито все!!!
    27.02.2020 12:32 me1
    Там давно напрашивается нормальный пандус, не такой крутой, надо делать длиннее и более пологий
    27.02.2020 12:33 UVG
    Было бы холодно, не шлындали по улицам, дома сидели и травм бы не было.
    27.02.2020 13:15 Franz
    Надо там знак повесить "Останока запрещена" и табличку "Убежище".
    27.02.2020 13:20 SBPopov
    Так вот почему Металлургов перекрыли и мост через Абушку разобрали. Похоже, там кто-то травмировался.

    А если по перехода... Все абсолютно не приспособлены для перехода.
    27.02.2020 14:47 ilnikbez
    угу... вы еще эскалатор пофантазируйте.
    27.02.2020 14:52 Kotafey
    Консуэло сказал(а):
    Черти что!!!!! Почему нельзя зделать без опасный переход чтобы люди не ломали ног себе и другим

    Еще в том году призвал вместо Ворлд Скилсов и прочих 16 этажных Судов и кадетских школ починить переходы... И даже ссылку кидал на видео снятое в Екатеринбурге где показано как по уму переходы делают... Или Надо Цивелева брать за руку и водить???
    27.02.2020 14:56 Kotafey
    Блин! Уже не могу найти когда зимой снимали в Е-бурге.Но вот Летнее нашел с 4 минуты 30 сек. по 6.30 сек. смотреть. (кого бесят уличные музыканты-звук выключите)
    https://youtu.be/l6Kr478DHrI?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
    27.02.2020 15:01 Kotafey
    Он нашел! То же место (переход Е-бурга) зимой 18.02.2020 , на видео с 18мин.30 сек.до 19мин 30сек.
    https://youtu.be/l6Kr478DHrI?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA

    А вообще там есть очень красиво сделанные переходы -тут снят самый обычный.
    27.02.2020 15:02 Kotafey
    Блин ссылку старую поставил.Вот правильня ссылка
    https://youtu.be/TYlCN-I0DnQ
    27.02.2020 15:51 UVG
    SBPopov сказал(а):
    Так вот почему Металлургов перекрыли и мост через Абушку разобрали. Похоже, там кто-то травмировался.
    .
    Я другую версию слышал, к З00летию Кузбасса, губернатор пообещал Абушку судоходной сделать, поэтому потребовался разводной мост, сейчас мэр достойного архитектора в Италии ищет.
    27.02.2020 22:29 Alexei1950
    Красноярск переименовали в город Ад!из за экологии !хотят ещё 6 городов переименовать !)))всю страну переименовать надо !