Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года

Авиабилеты Москва—Новокузнецк подешевели на 36%

ОМОН с собаками бережёт покой купающихся в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.10.2020 | Следить за нами будут пристальнее просмотров: 1699 | комментариев: 18
    В Новокузнецке установят 10 новых камер видеофиксации
    В Новокузнецке установят 10 новых камер видеофиксации.
    Один из гостей портала КузПресс прислал нам некий документ, в котором утверждается, что рубежи видеонаблюдения начнут действовать с 15 ноября, а также обозначены адреса, по которым они будут расположены (см. ниже).
    Это: перекрестки улиц Транспортной и Кирова с улицей Тольятти; пересечения проспекта Ермакова с улицей Павловского и с проспектом Пионерским; пересечение проспекта Строителей с улицей Филиппова; улиц Димитрова и 1 Мая; Рудокопровой и Куйбышева, проспекта Курако с улицей Кутузова. А также Кузнецкое шоссе в районе остановки "Универсал" и "Запсибовсский" мост (с обеих сторон).
    Мы попытались выяснить, насколько можно доверять этой информации. В УДКХиБ подтвердили, что намерение установить комплексы видеофиксации в городе есть, однако "информация появится после того, как будет отыгран конкурс".
    Также в УДКХиБ дали официальный комментарий по данному вопросу:
    "В соответствии с трехсторонним Соглашением между Министерством жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, Администрацией г. Новокузнецка и Главным Управлением МВД РФ по Кемеровской области содержание, обслуживание и установку систем фотовидеофиксации административных правонарушений, работающих в автоматическом режиме осуществляет ГКУ КО "Дирекция автодорог Кузбасса".
    В настоящее время специалистами Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства формируется рабочая (проектная) и конкурсная документация по внедрению и развитию Интеллектуальных транспортных систем в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", в том числе по установке систем фотовидеофиксации административных правонарушений, работающих в автоматическом режиме. О местах размещения систем ФВФ будет сообщено дополнительно".

    Комментарии читателей:

    27.10.2020 09:06 Крысюк
    Инструктаж вертухаев?
    27.10.2020 09:15 Папа
    Как еще заставить гонщиков соблюдать правила? Летают как хотят. Буквально вчера у въезда на запсибовский мост три авто собрались в тесную кучку.
    Некоторым просто смешон штраф в 1000(500) рублей. Для таких нужно ужесточить наказание. В течении года каждый последующий штраф увеличивать, с пятого лишение прав, дальше тюрьма. Ведь было нечто похожее ранее и даже жесче, когда талоны прокалывали.
    27.10.2020 11:00 Norg-Norg
    Доброе утро всем !

    Никто не говорит о том ,что эта мера-излишняя. Интересует ,однако же ,цена вопроса .
    Публиковали уже ,что городу это обойдётся более чем в 60 млн.рубликов.

    В то время ,как на трассе между Щегловкой и Новокузнецком
    такое же количество видеокамер с видеорегистраторами обходится в 22 млн .руб.

    Мне совсем недавно приходилось решать точно такие же вопросы . Считаю ,что стоимость оборудования вместе с монтажом и в первом и во втором случае ЗАВЫШЕНА В ДЕСЯТКИ РАЗ.

    К О Р Р У П Ц И Я , господа.

    По принципу :"Хватай мешки ,вокзал отходит "
    27.10.2020 12:03 арбуз
    Камеры нужны на всех дорогах.
    Штрафы увеличить в десять раз!
    Как ещё боротьса с рашенским безпределом на дорогах? Ни жалебт ни каво-ни себя, ни рядом сидящих пасажиров, ни каво. Пьяных, уколотых за рулём море разливанное. А чё, наказания то нет.
    А если и есть-то чисто символическое
    27.10.2020 12:11 Kotafey
    Norg-Norg сказал(а):

    Интересует ,однако же ,цена вопроса .
    Публиковали уже ,что городу это обойдётся более чем в 60 млн.рубликов.

    В то время ,как на трассе между Щегловкой и Новокузнецком
    такое же количество видеокамер с видеорегистраторами обходится в 22 млн .руб.

    Мне совсем недавно приходилось решать точно такие же вопросы . Считаю ,что стоимость оборудования вместе с монтажом и в первом и во втором случае ЗАВЫШЕНА В ДЕСЯТКИ РАЗ.

    Ну да камеры сами дешевле.Но там аппаратно-програмный комплекс.Т.е. кроме камер другое оборудование,для хранения данных, контроля,сигнализации. И даже в этом случае само оборудование стоит немногим больше, чем его обслуживание.Все ремонты и замены... Надо смотреть контракт на сколько он лет.
    Если найти контракт на сайте закупок в тех задании можно увидеть из чего складывается сумма контракта.Это дело специалистов.
    27.10.2020 12:15 АПМ
    Как-то раньше обходились без камер...
    Если есть лишние деньги, закупите на них витамин С и аспирин и раздайте бесплатно старикам...
    27.10.2020 12:56 арбуз
    Когда раньше?
    Когда на весь город не было ни одного часнаго авто? А на весь квартал из шести домов один мотоцикл? А через Кузнецкий мост ходил один транвай? Ну ты даёшь...
    27.10.2020 12:57 арбуз
    Значит, старикам аспиринки-а себе на Водопадной кагор?
    Логично, чё...
    27.10.2020 13:50 Папа
    АПМ сказал(а):
    Как-то раньше обходились без камер...
    Если есть лишние деньги, закупите на них витамин С и аспирин и раздайте бесплатно старикам...



    Как раньше патриархи жили без охраны...
    Сегодня Гуньдяева круглосуточно охраняют триста офицеров ФСО. На наши налоги между прочим.


    Детям нет, а богачам есть.
    Что поменялось с 1892г.?


    Перов
    27.10.2020 13:58 Norg-Norg
    Котафей ,сколько раз я вам говорила ,чтобы не учили меня считать деньги ,ибо я этим занимаюсь профессионально уже больше 25 лет .

    Регистратор с жёстким диском -это десять тысяч. Десять регистраторов -сто тысяч.

    Видеозапись с каждого регистратора транслируется в интернет .И снимается с любого компьютера ,если знаешь код входа в программу. Программа записана на жёстком диске в каждом регистраторе.

    Замены -ремонты -это тоже копейки.

    Пора бы уже понять ,что я НИКОГДА не пишу о том ,чего не знаю досконально.

    27.10.2020 15:42 глава народа
    Конкурс будет проводится не в первый раз. Но как многие жители обратили внимание многие камеры были устранены, или висели сломанными. Деньги из бюджета так и выкачиваются (через регулярное обновление, ссылаясь на закон и требования). И никто за это ответственности не несёт, никто не подотчётен и не рискует быть жестоко наказан. И так по всем отраслям и расходам по всей стране... с проформой, что этим могут заниматься безнаказанно, кумовские сговорняки. Кузнецов подотчётен?
    27.10.2020 16:50 Kotafey
    Пишите письму в КОмитет Гор конроля. Или там еще куда...в ФСБ всякие.
    27.10.2020 16:51 Kotafey
    А им пришлют справку что програмное обеспечение от МикроСофтГлонассРоскоАтомнадзорСколоково-2 стоит 27 млн рублев.
    27.10.2020 17:39 Norg-Norg
    Ябы посмотрела контракт с "Питеравто" ,если бы вы взяли на себя труд по поиску его на сайте госзакупок. Я не знаю бюджетного документооборота и разбираться с ним некогда .
    27.10.2020 17:39 Айл Би Бэк
    У меня вопрос, почему гаишники перестали работать?
    27.10.2020 19:45 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Пишите письму в КОмитет Гор конроля. Или там еще куда...в ФСБ всякие.

    Нее .. С фесебе она уже не дружит . Хотя .. Может лукавит ?
    27.10.2020 22:20 женщина
    гаишники с приставами теперь должников ловят,
    а нарушения фиксируют камеры, причем круглосуточно
    28.10.2020 02:06 Norg-Norg
    Если тебя это интересует , не вижу смысла лишний раз беспокоить занятых людей.

    НО если потребуется -могу обратиться в любое время. Моя совесть чиста ,а переданная информация ПОЛНОСТЬЮ ПОДТВЕРДИЛАСЬ.