Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка устроила поножовщину из ревности

Мариинский район будет преобразован в муниципальный округ.

За злостного алиментщика в Новокузнецке взялась прокуратура

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    28.10.2020 | "Приходите завтра" просмотров: 5722 | комментариев: 86
    В поликлиниках Новокузнецка издеваются над людьми
    Что творится с нашей медициной? Почему издеваются над людьми?..
    Новокузнечанка Екатерина Аркадьевна П. рассказала, как она с дочерью ходила в поликлинику по улице Ленина в Новокузнецке, пытаясь узнать результаты теста на коронавирус.

    "Всё началось 12 октября текущего года: почувствовав недомогание у себя со всеми симптомами, указывающими на болезнь коронавируса, я со своей дочерью решила сходить с утра на следующий день в свою поликлинику которая находится на Ленина, 44 для проверки.
    Утром 13 октября, как и планировали мы с ребёнком отправились в медучреждение.

    Придя в поликлинику, мы увидели огромную очередь, ну, думаем "попали", и вроде как бы деваться некуда, всё-таки решили провериться, заняли очередь и дальше стоим ожидаем, когда попадём на приём к врачу.

    Простояв чуть больше шести часов, мы наконец попали к терапевту.

    После того, как осмотрела нас, врач нам сказали прийти завтра к 8:30 для сдачи теста на коронавирус.

    Утром 14 октября к 8 часам мы пришли в больницу, видим, опять очередь, заняли и стоим ожидаем, около 12 часов нас приняли, правда, в разных кабинетах. Сдали тест на коронавирус, после чего нам пояснили, что за готовыми результатами мы можем прийти 20 октября.

    Утром 20 октября, мы с дочерью направились за готовыми результатами.

    Пришли в поликлинику, а нам говорят, что пока не готовы, после настойчивой просьбы проверить ещё раз о наличии готовых результатов сотрудник поликлиники увидел результат, но только мой. На что сказал медработник видимо, второй результат ещё не готов, приходите завтра.

    И так всю неделю говорили "приходите завтра", это что норма ждать две недели результат?

    Ну вот наступило 27 октября, мы очередной раз с утра пораньше отправились в поликлинику за результатами теста.
    Простояв в очереди очередной раз, нам сообщают: "пока не готов".

    Я спросила, что делать и как всё-таки получить справку!? Мне ответил медработник: ну, сходите, типа, к заведующему! Ну, мы и пошли, заняли и к нему очередь, а там все какие-то видимо контактные с коронавирусниками к нему стоят!?

    Дождались и своей очереди, объяснила ситуацию заведующему Максиму Юрьевичу, так он представился нам, он нам и говорит, что может фамилии напутали, ну как так сдавали ведь одновременно. Говорит пойду посмотрю в другой ещё базе, что за база "приходите снова завтра!?".

    После чего он попросил нас обождать в коридоре, а сам куда-то пошёл. Сидим ожидаем в коридоре, подходит через пару минут и суёт в руки результат, ничего не поясняя!? Давай вчитываться, вроде всё хорошо, пошли в кабинет, где выписывают справки и больничные, там опять очередь.

    Отстояв очередь, нам в справке отказывают: идите ищите карточку, без карточки не можем выписать, не знают с какого числа? Хотя у них в компьютере должны быть все данные, ну а если не хотите сами идти в красную зону, попросите в регистратуре.

    Снова очередь в регистратуру, отстояли, попросили карточку, убежала сотрудница искать, принесла карточку, внутри там уже заполненный бланк справки, только без даты закрытия. Опять пошли в кабинет выдачи справок-больничных, а там говорят, я не буду вам справку писать, идите к терапевту, у которого были на приёме, когда заболели. И не важно, что там все больные непонятно чем, а мы уже здоровые!?

    Не хотите идти в красную зону, тогда идите к дежурному терапевту, а потом уже к нам за справкой, сказал медработник. Так к нему очередь человек 20 и справки выдаёте до 16-00, не успеем.

    "Ваши проблемы" – ответил медработник.

    Пробегает мимо заведующий и как "попугай" талдычит, что терапевт должен закрыть и прям с такой издёвкой говорит "Ничем помочь не можем, идите к дежурному терапевту и занимайтесь или идите в красную зону!. Пошли искать дежурного врача, заняли очередь, и тут - О, счастье! - пробегает этот мальчик практикант, который вёл приём у дочки, я его за рукав и показала документы, объяснила, чего хочу.

    Ну, говорит, пойдёмте в кабинет ко мне, а я ему так твёрдо, что не собираюсь лишний раз рисковать, после чего он на ходу в справке расписался, а уже время 16-03!
    Ну я как "танк", опять на выписку. И эта "бюрократка" берет эту бумажку-справку и просто в углу печать ставит. Всё!

    После чего, спрашиваю у заведующего, как фамилия, чтобы в дальнейшем написать "благодарственное письмо", а он давай кричать, что пишите куда, хотите, а фамилию прочитайте на двери моего кабинета (на котором кстати ничего не указано).

    Вот такой неприятный поход в муниципальную поликлинику в Кузнецком районе нас с дочкой ожидал.

    Всем здоровья и не болейте, да и поменьше чтобы сталкивались с такими недобросовестными медработниками!"

    Комментарии читателей:

    28.10.2020 12:10 elena6442
    Вот такой неприятный поход в муниципальную поликлинику в Кузнецком районе нас с дочкой ожидал. Всем здоровья и не болейте, да и поменьше чтобы сталкивались с такими недобросовестными медработниками!"
    Екатерина П.Вот это сообщение, хочется сказать этой даме, пускай направит ввп...это результат их модернизации и оптимизации, моя сестра двоюродная в Томске...врач..заболела..ковид..температура 40..2 недели, ничего не помогает, так она с больницы уехала..сказал , что помирать буду дома, в больницах слово жуть..это вообще не о чем..болеют многие..как сказала другая сестра медик тоже))) эти антитела, держится 2-3 месяца, потом они улетучиваются(((это уже лабораторные данные..понравилась ее фраза..сегодня, какая медицина, надо брать молитослов и читать и обращаться к всевышнему))) наши политики ведут нас к золотому миллиарду народонаселения)))
    28.10.2020 12:13 lubababa
    многабукаф - наисилил
    28.10.2020 12:15 Летящий во мгле
    lubababa сказал(а):
    многабукаф - наисилил

    Советую сменить сайт. Тут для совершеннолетних
    28.10.2020 12:16 Murka
    да, медики сами находятся в ж...(просто другого слова не нашла),на них перевели все стрелки, свесили всех собак,заставили работать в дичайших условиях...Довели медицину до кризиса,замучили проверками вместо реальной помощи и поддержки
    28.10.2020 12:17 Kotafey
    ИМХО ...по мойму они всегда так работали, поэтому я хожу лечится раз в 7-8 лет.И жив.Кто лечатся чаще...или уже померли или лечатся но уже от другого, чего нацепляли в очередях.
    28.10.2020 12:17 ZapsB
    Не зря на фсб и мвд тратят в 6 раз больше чем на медицину.
    28.10.2020 12:17 Без соли
    Автор, надень маску правильно! С симптомами, а маска хрен пойми как!
    28.10.2020 12:19 UVG
    Да хрен с ним с лечением, а больничный то где брать?
    28.10.2020 12:19 арбуз
    Бабка- у тебя молоко убежало!
    28.10.2020 12:21 Ameno
    Смотрел вчера "Милова по вторникам", он сказал, что Мишустин обрезал бюджет на медицину на 135 млрд рублей.

    Это как это?

    В период пандемии!!!

    Они экономят на медицине, когда надо наоборот делать, медикам помогать и поликлиники новые открывать
    28.10.2020 12:22 Ameno
    Охренели!
    28.10.2020 12:22 Kotafey
    Ну да...врачи скажут.Люди просто отучились стоять в очередях. А по факту...вроде как цифрофизация,но при ней все в 2 раза стало дольше.Теперь кроме писанины,они еще медленно и печально в эл.формы все вбивают.

    ИМХО на западе уже переходят на след уровень.Там скоро будет мало врачей но много мед техников.Человек приходит и автоматом сразу идет и сдает всякие разные анализы,томограммы, томографии,кровь,слюна,моча. Потом все данные скармливают компьютеру.Тот выявляет отклонения и озвучивает специалиста.А уже тот опять же на основе итогов анализа назначает медикаменты или направление на операцию. Пациент врача может вообще даже и не видеть...Тому снимков достаточно и того что бальной в анкете про болезненные ощущения указал.

    Очередей просто нет.
    28.10.2020 12:22 UVG
    арбуз сказал(а):
    Бабка- у тебя молоко убежало!

    Дык бабка то наисилил, видать роду мужского?
    28.10.2020 12:23 арбуз
    Ишь ты-как опе туго стало- сразу за молитвослов. Как от опы отошло-молит-ов в тёмную кладовку. До следущего раза. Вот так устроен чел-Бога поминает только в лихие дни. Ханжество? Ха! Чистой воды ханжество...
    28.10.2020 12:24 арбуз
    Айй, с бодуна чё только не скажешь
    28.10.2020 12:25 Без соли
    Геноцид...
    28.10.2020 12:26 АЛЕКС
    Фигня... это и раньше было,я когда атитом болел,тож самое.Ни одного лора нет,а каторый в Куйбышева был (извращенец) вообще мне в боьные ухи воздух дуть стал,и сказал подойдете через три дня,температура под 40,обезбаливающие перестали помогать.Хорошо что пашел в саму бальницу к медикам,в 1.Правда девченки пришлось канфет взять.
    28.10.2020 12:28 АПМ
    Вот какой смысл так маску носить?
    28.10.2020 12:30 АЛЕКС
    Думать о боге кагда умираешь я считаю глупо,даже мыслей таких не было у меня.Вот выжить эт да.
    28.10.2020 12:31 арбуз
    Не гони. Какой Запад? Эту тему я давал за КИТАЙ! В Кетае пришли к тому, шо поциент не общаетса лично с врачом. Все данные на пациента в компе. На всех полтора милиарда. В любом городе Кетая пациент приходит в больничку-а его "карточка" уже готова. Быстро, удобно. Чем Росея хуже? У нас то всего 140 милионов челов?
    28.10.2020 12:31 UVG
    1
    28.10.2020 12:33 арбуз
    Ну тогда чё, и на глаза надо маску. Ибо ковидла и через глаза проникает
    28.10.2020 12:36 АЛЕКС
    АПМ 28.10.2020 12:28
    Вот какой смысл так маску носить?
    28.10.2020 12:39 АЛЕКС
    Глава Самары Лапушкина откушала путинских горячих обедов, но это не главное:
    28.10.2020 12:41 АПМ
    я со своей дочерью решила сходить с утра на следующий день в свою поликлинику которая находится на Ленина, 44 для проверки.

    "Решила она сходить" как будто в маришку за пакетом молока сбегать...
    Вот такие "проверяльщицы" и устраивают проблемы в поликлиниках...
    Зачем, спрашивается переться без особой нужды в поликлинику, да еще с ребенком!!! толкаться там целый день, среди реально больных людей, заражаться самим, заражать других, отвлекать врачей и писать еще за это в газету...."сила кузбасса"?
    А ну всё понятно...
    Шуры Силина на вас нет...
    28.10.2020 12:44 uttkin
    я еще старых советских врачей застал...молодых тоже...так вот, молодые как раз и посылают на всякие там анализы и томографии...а старые просто раздевают, кладут на лежанку, ощупывают и тут же выдают диагноз...да я до сих пор разделяю врачей, на тех, кто лечит, и на тех, кто вылечивает...
    28.10.2020 12:46 uttkin
    так дешево? Я всегда в обед старался прийти...но дороже...только наличкой брали...
    28.10.2020 12:54 lis0chca
    Карточка в поликлинике... эта проблема вовек не будет решена на Руси... Ковид пройдёт, а карточка никогда. Никогда не будет на нужном месте в нужное время...
    28.10.2020 13:10 МАРУСЯ КЛИМОВА
    К сожалению, автор не указала, сколько лет ребенку. Если совсем малыш0малыш, то куда его денешь, пока мотаешься по поликлиникам? Если не малыш, вопрос: нафига ребенка за собой каждый раз таскать, кроме самой сдачи теста? Ну и опять же, тест можно сдать в частной клинике в гораздо более комфортных условиях. Понятно, что за деньги. Но! сидеть с РЕБЕНКОМ 6 ч в очереди - это маманя просто супер-пупер-мегаэкономная! Да пофиг, что за время ожидания можно словить еще пару-тройку инфекций! Зато бесплатно!
    28.10.2020 13:14 Язва+
    Бестолковая организация оборота документов в поликлинике.
    Вот что надо было в первую очередь оптимизировать.
    Если это не во власти заведующего, то это проблема руководства здравоохранения свыше
    28.10.2020 13:25 Murka
    Без соли сказал(а):
    Автор, надень маску правильно! С симптомами, а маска хрен пойми как!


    какая маска, где Вы увидели на лице маску? Обрезок марли- маска?
    28.10.2020 13:28 Norg-Norg
    Самое печальное начнётся тогда ,когда дойдёт дело до принудительной вакцинации (если дойдёт ) Порядочные медработники разбегутся ,а кто останется ? Студенты ?

    Такое ощущение ,что власти сознательно и в кратчайшие сроки готовят полную отмену бесплатной медицины.

    Будет так -есть деньги -лечись ,нет денег-помирай.
    28.10.2020 13:33 Murka
    вспоминается наш замначальника цеха(царство ему небесное).Как он мне признался:"Для чего беру с вас объяснительные? Да свой зад прикрываю.Придут проверяющие,что ты предпринял? А я им объяснительные на стол, вот работаю" . Так и эти маски,прикрывают неспособность чинуш решить ситуацию.Если та ухудшится, так народ виноват,не так маски носил, нета надевал, не так менял их и тд
    28.10.2020 13:34 арбуз
    Ну, судя по фото-ребёнок явно не грудничёк.
    Лет 12...
    28.10.2020 13:35 uttkin
    ...дурабаба???
    28.10.2020 13:39 uttkin
    ха! Сначала выпустили блатных врачей...думали, что они будут только денежки собирать с клиентов...а тут реальная работа навалилась на номенклатурных деток главврачей и богатеньких родителей...а эти детки работать не приучены, да и сноровки со знаниями не хватает им...
    28.10.2020 13:40 арбуз
    Сто пилюсов!
    Ибо. Карточка в Росее вечная болезнь. Разбудите меня через триста лет и спросите, какие беды на Руси? И я отвечу-дураки, дороги и мед карточка...
    А кажись-што здесь сложного-забить инфу в интернет? Тем паче, забивает не врач-а сестра. Их же двое сидят в кабинете. Врач не отвлекаетса от осмотра...
    28.10.2020 13:41 uttkin
    ...говорят, что советских врачей-пенсионеров стали звать на помощь...а то от студентов-медиков толку нет, как и от их родителей-медиков...
    28.10.2020 13:42 арбуз
    А для чего тогда каждая поликлиника и больница содержит статистический отдел? Чем они занимаютса? Состовление отчётов?
    28.10.2020 13:44 арбуз
    Эх, Мурочка...Пока ты не написала объяснительную- тебя не могут наказать. Враг был твой замнач.
    28.10.2020 13:48 АБВ123
    Вот что за население! Напялила маску под нос, считай стоит без маски. Еще и ребенка притащила в очередь на 12 часов среди больных. Так они с такой "защитой" тем более там подхватят заразы, даже если пришли без нее.
    И потом вот эта фраза:
    "а я ему так твёрдо, что не собираюсь лишний раз рисковать"

    Уже 100500 раз рискнула, придя без элементарных средств защиты!
    28.10.2020 13:51 АБВ123
    А если она еще и сама больная, то выдыхала через нос заразу, хоть и в меньшем объеме.
    28.10.2020 14:03 Argentum
    Врач работает с людьми. принимает терапевт 15 минут по нормативу. Осмотреть, назначить обследования, анализы, выписать лекарства. Работает 6 часов, например, с 8 до 14, потом нужно идти по вызовам. Несложно посчитать, что за день он должен принять 24 человека. Однако 24 ли там в очереди ? Или 50, 60, 100?

    Нужно новые больницы, нужны кадры.
    28.10.2020 14:26 Mirra
    До 15 лет детей принимают только в детской поликлинике .
    28.10.2020 14:39 арбуз
    Логично. Но. Откудова взять кадры, если молодёжь просиживает штаны на Кузпресе?
    28.10.2020 14:53 lis0chca
    Я ходила за рецептом на обезболивающие, ваще без осмотра и отвлечения, два раза в месяц, ни разу рецепт правильно не выписали, то дата рождения не формат, то ещё чё та, каждый раз шла повторно и сидела в очереди, и кажный раз искали карточку я, две девушки с регистратуры. Только это не самая изюминка. карточку искали исключительно для того, чтобы выписать рецепт по форме на бесплатное получение лекарства, и каждый раз рецепт удавалось отоварить тока за свои деньги... Как они так умудряются хорошо работать...
    28.10.2020 14:56 Ruthenium
    Argentum сказал(а):
    Врач работает с людьми. принимает терапевт 15 минут по нормативу. Осмотреть, назначить обследования, анализы, выписать лекарства. Работает 6 часов, например, с 8 до 14, потом нужно идти по вызовам. Несложно посчитать, что за день он должен принять 24 человека. Однако 24 ли там в очереди ? Или 50, 60, 100?

    Нужно новые больницы, нужны кадры.

    Не новые больницы надо строить, а вернуть врачей на вычищенные "оптимизацией" места, здания поликлиник никуда не делись.
    28.10.2020 14:57 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Логично. Но. Откудова взять кадры, если молодёжь просиживает штаны на Кузпресе?

    А платить людям за работу не пробовали?
    28.10.2020 15:15 Патриот
    Какая здоровая женщина, это ж надо такую эпопею выдержать!
    28.10.2020 15:38 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    я еще старых советских врачей застал...молодых тоже...так вот, молодые как раз и посылают на всякие там анализы и томографии...а старые просто раздевают, кладут на лежанку, ощупывают и тут же выдают диагноз...

    Утткин, это вы врачей с тунгусскими шаманами попутали.
    28.10.2020 15:40 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Да хрен с ним с лечением, а больничный то где брать?

    Вот! правильный вопрос.
    Без гумажки для шефа, все эти эскапады - прогул.
    28.10.2020 15:43 uttkin
    да не! Просто те врачи на фронте побывали во фронтовых госпиталях...
    28.10.2020 15:58 конформист
    ...прочитал...ну да с нашей стороны - все медики вроде как сволочи...а вот поставь себя мысленно(умозрительно) на их место то будешь в душе орать "задолбали уже эти людишки!!!чуть чихнут и сразу же то скорую вызывают, то в поликлинику бегут!!! я же не железный не могу работать круглосуточно!!! да и пациентов увеличилось во много раз по сравнению с доковидными годами"
    Лди! Давайте будем терпимы к неудобствам!
    28.10.2020 16:33 арбуз
    Неа, не пробовали.
    А чё, надо?
    28.10.2020 16:35 uttkin
    ...и видели обнаженные почки и желудки и прочие органы в натуре и даже живое бьющееся сердце...так что знали на какое место нажимать и слушать...
    28.10.2020 16:39 арбуз
    Уважаемый, давай будем каждый на своём месте?
    Если вот я психически неустойчив-так я и не иду в медицину.
    Но раз ты училса шесть годов, затем адвокандура два года, ты знал, шо это адский труд и за него много не плотют.... ты знал куда шёл. Ожесточись сердтцем, стань циником- и вперёд! К преодолению новых рубежей!
    28.10.2020 16:39 ZapsB
    Омске скорые привезли пациентов в Минздрав, отчаявшись пристроить их в больницы
    В стране и мире►В стране
    По словам медиков, они весь день возили людей, зараженных коронавирусом, по городу, но их не приняли ни в одной из больниц.
    От отчаяния скорые приехали к зданию регионального Министерства здравоохранения и включили сирены.

    Три машины скорой помощи 26 октября около 22 часов подъехали к зданию Министерства здравоохранения и включили сирены, сообщает "Город 55". В двух машинах находились пациенты, заражённые коронавирусной инфекцией, третья привезла для них кислородные баллоны. Состояние больных было крайне тяжёлым – по словам родственников, у одной из женщин было поражено около 80% лёгких.

    Как рассказали медики и родственники пациентов, они с самого утра ездили по больницам в надежде устроить туда людей. Но ни в одном из медучреждений их не приняли. Больные не могли дышать без кислорода. В результате во время 10-часового катания скорая истратила четыре кислородных баллона. Врачи от отчаяния привезли пациентов к зданию ведомства и включили сирены. Однако на них все равно долгое время никто кроме прохожих не реагировал.

    Через некоторое время на место приехала полиция. Правда, стражам порядка не пришлось применять меры. Вскоре медики вместе с пациентами уехали. Позже местное издание сообщило, что больных все-таки приняли в БСМП №2.

    Омский Минздрав через некоторое время отреагировал на инцидент со скорыми. В ведомстве сообщили, что больных разместили в медицинских учреждениях. По факту произошедшего начата служебная проверка, а работа службы скорой помощи взята под особый контроль.
    28.10.2020 17:17 Конь Людоед
    А теперь, прочитав это, сопоставьте количество зараженных короной которое нам говорят, и какое может быть в реальности.
    28.10.2020 17:44 конформист
    ты знал куда шёл. Ожесточись сердтцем, стань циником- и вперёд! К преодолению новых рубежей!
    ...типичное восклицание потребителя удобств. А тебе в лицо такое никто никогда не говорил?
    28.10.2020 18:09 серж
    Нашей медицины походу уже нет.Остался только бизнес капиталстский.
    28.10.2020 18:12 Папа
    По три церкви в день строили уроды, а надо было больницы.
    28.10.2020 19:09 Сова во-зле Олим
    Папа сказал(а):
    По три церкви в день строили уроды, а надо было больницы.
    а кто мешает в церкви сделать больницы, любой батюшка не откажет?!
    28.10.2020 20:16 UVG
    Удобно канеш, вылечили и тут же отпели.
    28.10.2020 20:33 Букин
    В гранд медике сделали отделение для богатеньких коронавирусников.
    Обращайтесь.
    Нечего в муниципальные ходить -конвейер смерти
    28.10.2020 20:51 Папа
    На все воля божья.
    28.10.2020 21:05 Ruthenium
    Дык, и в морге можно отпеть. Помёр и сразу в рай, как великий вождь обещал, чё с лечением заморачиваться?
    Отче Алкоголий Анатолий, как тебе такая рацуха?
    28.10.2020 21:07 Ruthenium
    Папа сказал(а):
    По три церкви в день строили уроды, а надо было больницы.

    Необязательно. Достаточно было не устраивать сокращений штатов в имеющихся больницах и поликлиниках, до оптимизеции они с работой справлялись.
    28.10.2020 21:08 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Неа, не пробовали.
    А чё, надо?

    Фиг знает. Смотря чего вы хотите.
    28.10.2020 21:39 конформист
    В гранд медике сделали отделение для богатеньких коронавирусников.
    Обращайтесь.
    ...извечная мечта русской номенклатуры - быть равнее среди равных! Вспомнил Аркадия Райкина в самолёте "..изобилие ет канещна харашо, но лютче когда маааленький дефсить"(с)
    28.10.2020 21:41 UVG
    Букин сказал(а):
    В гранд медике сделали отделение для богатеньких коронавирусников.
    Обращайтесь.
    Нечего в муниципальные ходить -конвейер смерти

    Я бы оч. удивился, если бы Геор.Кимыч упустил такую счастливую возможность.
    28.10.2020 22:12 Ruthenium
    Букин сказал(а):
    В гранд медике сделали отделение для богатеньких коронавирусников.
    Обращайтесь.

    То есть приходишь в ГМ и становишься богатеньким или наоборот?
    28.10.2020 23:19 Историк
    Какая здоровая женщина, это ж надо такую эпопею выдержать!

    Довели патриоты Ротенберги, Абрамовичи, Вексельберги, Дерипаски и кандидаты наук Путин с Кудриным Россию за 20 лет до цугундера.
    28.10.2020 23:20 Greis
    lis0chca 28.10.2020 14:53
    сидела в очереди, и кажный раз искали карточку я, две девушки с регистратуры.
    Лет этак 30 назад я, посещая поликлинику всегда прихватывал с собой тетрадь, ибо знал, карточку поищут и могут не найти.
    А уж когда заболел серьёзно лет 15 назад, эту самую карточку стал забирать с собой. Было это в Заводском районе. А вот с год назад, уже по новому месту жительства в Новой Ильинке после посещения поликлиники у меня попытались эту самую карточку забрать оставив её в регистратуре. Сослались на какой то приказ минздрава. Стали доказывать что карточка типа их, поликлиники. :) С той карточкой в каких только клиниках я не побывал, в том числе и частных. :) Ну пришлось мне там того... и с заведующей и с её замом...Короче притащили они бумагу, ручка нашлась у меня, попросили написать расписку. Написал А медицинскую карту забрал домой... Так и мне спокойнее и им забот меньше в поисках карточки на своих забитых тетрадками полках :0 Ну во как то так.
    28.10.2020 23:21 Историк
    ИМХО на западе уже переходят на след уровень.Там скоро будет мало врачей но много мед техников.Человек приходит и автоматом сразу идет и сдает всякие разные анализы,томограммы, томографии,кровь,слюна,моча. Очередей просто нет.


    Хахахахахахахахахахахахахахахахахахаха! Чуть не умер от смеха. Петюня, у тебя представления о загранице, как у типичного советского человека. Который там ни разу не был. И мечтал о ста сортах пива и колбасы.
    28.10.2020 23:23 Историк
    поэтому я хожу лечится раз в 7-8 лет.

    Ну и дурак. В твоем возрасте нужно обледоваться раз в год мин. Простату, например, регулярно проверять, колоноскопию делать, глазки смотреть, штоб не затуманились, сахар мерять, холестерин опять же. Судя по всему, ты очень больной. Может быть даже геморрой.
    28.10.2020 23:26 Историк
    Это как это?

    Это вопрос приоритетов. Пропаганда патриотизма, например, приоритетнее, чем медицина. С помощью пропаганды можно доказать, что бюджет на медицину наоборот вырос, смертность упала, а рождаемость выросла. Пипл хавает. Вон тут сколько верующих.
    28.10.2020 23:28 Историк
    Бестолковая организация оборота документов в поликлинике.

    Просто интересно. А есть в России что-то толковое? Мож кто-то знает. Мне как-то не верится.
    28.10.2020 23:29 Greis
    Kotafey 28.10.2020 12:22
    Человек приходит и автоматом сразу идет и сдает всякие разные анализы,томограммы, томографии,кровь,слюна,моча.

    Полагаю в России такое возможно если придешь С АВТОМАТОМ...:) Тогда и без очереди и сразу сделают все то, что необходимо, и даже всё то, о чем попросишь.
    28.10.2020 23:59 Слесарюга
    Историк сказал(а):
    Какая здоровая женщина, это ж надо такую эпопею выдержать!

    Довели патриоты Ротенберги, Абрамовичи, Вексельберги, Дерипаски и кандидаты наук Путин с Кудриным Россию за 20 лет до цугундера.
    слышь, историк, а твои дети кем трудяться?? ты их куда определил?? не во врачи новокузнецкой инфекционки??или поликлиники номер 5 например?????
    29.10.2020 00:02 Слесарюга
    Историк сказал(а):
    Бестолковая организация оборота документов в поликлинике.

    Просто интересно. А есть в России что-то толковое? Мож кто-то знает. Мне как-то не верится.
    возникает вопрос, а ты толковый?? или в это не верить???
    29.10.2020 00:04 Слесарюга
    Argentum сказал(а):
    Врач работает с людьми. принимает терапевт 15 минут по нормативу. Осмотреть, назначить обследования, анализы, выписать лекарства. Работает 6 часов, например, с 8 до 14, потом нужно идти по вызовам. Несложно посчитать, что за день он должен принять 24 человека. Однако 24 ли там в очереди ? Или 50, 60, 100?

    Нужно новые больницы, нужны кадры.
    вот и вперед, в мед училище топай, воплоти сказанное тобой в дело, нужны же кадры
    29.10.2020 00:09 Слесарюга
    Папа сказал(а):
    На все воля божья.
    любая ситуевина создана что бы проверить как ты себя в ней поведешь, есть те которые к тебе приходят, а есть те которые всегда идут за тобой , это последствия твоих поступков, иногда список последствий становиться очень весомым, а к оплате так сказать предоставляеться одномоментно, вот тут ага, сиди и думай, сам накосячил или воля божья , для перекрестка судьбы присланная, и вообще МИШАНЯ, А ЧТО ЭТО ТЫ ТЕМУ САТАНЫ начал раскручивать??? у тебя есть претензии к всевыщнему??тчто за интерес внимания такой нездоровый???
    29.10.2020 07:31 Kvn194
    Матушка Россия пора пора вставать с колен,дальше уже пипец.
    29.10.2020 08:30 Kotafey
    Я хочу умереть без мучений.
    29.10.2020 08:32 Kotafey
    Сейчас там такого нет,но я не зря ж писал "уже переходят...", "Там скоро будет..." потому как там есть такие программы развития "бизнесса" под которые уже сделаны заказы на оборудование, подготовку специалистов, специальные програмные продукты. Один знакомый в сфере IT в таком проекте работае по заказу бельгийского концерна.
    29.10.2020 21:55 Историк
    . Один знакомый в сфере IT в таком проекте работае по заказу бельгийского концерна.

    Имя. Назофи имя! Проект, компания, знакомый. Не ври ты болтушка. Лишь бы ляпнуть. Особенно про очереди понравилось. Вот ведь трепло! Я те один умный вещь скажу, но ты не обижайся. В Европах Интернет гавно! В России лучше.