Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке не прекращается санобработка парков, остановок и дорог

Пьяная женщина погибла в Кузбассе под колесами поезда

Военный из Кузбасса выплатил штраф за мошенничество

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.03.2020 | Всасывать и мыть просмотров: 2413 | комментариев: 16
    В Новокузнецке на уборку дорог вышла новая техника
    Новая техника вышла на уборку дорог в Новокузнецке.
    Об этом сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.
    "В прошлом году мы приобрели вакуумную уборочную коммунальную машину, предназначенную для содержания дорог, тротуаров и прочих территорий с твердым покрытием. Спецтехника оборудована нагнетающим вакуум вентилятором, всасывающей шахтой, системой фильтрации и пылеудаления, а также мойкой высокого давления", - рассказал мэр.
    В настоящее время компактная машина применяется для очистки парковочных карманов и посадочных площадок. А в полную силу она начнет работать при установлении плюсовой температуры.
    Недавно мы рассказывали о том, что для вывоза снега в Новокузнецке пришлось открывать дополнительные площадки.

    Комментарии читателей:

    29.03.2020 12:06 slesar
    Данная техника где-то кроме окрестностей Кирова 71 применяться будет?
    29.03.2020 12:39 elena6442
    Мойте, мойте, а то не город , а сральник.
    29.03.2020 13:08 Basil
    slesar сказал(а):
    Данная техника где-то кроме окрестностей Кирова 71 применяться будет?

    Исключено. Она весь асфальт всосёт, что, снова ремонт делать?
    29.03.2020 13:28 Папа
    Очень актуальная техника, надо в каждом районе иметь.
    29.03.2020 13:31 Хиус
    Вот такие машинки для ухода за тротуарами в Германии.
    С прозрачным пластиковым отвалом спереди и пескоструем сзади
    29.03.2020 13:40 ilnikbez
    Гы... насмешили. Спасибо.
    29.03.2020 14:36 Летящий во мгле
    Сколько таких чудес техники нам уже показывали!
    А потом они куда то деваются
    29.03.2020 14:37 Летящий во мгле
    Помните машину, которая снег топила?
    29.03.2020 14:39 Летящий во мгле
    Давно уже лет 15 назад показывали машины, которые разогревали асфальт на дорогах (видел на Кирова работали машины такие), потом эта масса сгребалась, перемешивалась еще нагревалась, а потом укладывалась, получалось весело, как конвейер.
    Ну и гре теперь те машины?
    29.03.2020 14:49 арбуз
    С прозрачным пластиковым отвалом спереди и пескоструем сзади?
    Хм...как раз для пенса работа...
    29.03.2020 14:53 Олег Кузня
    Всегда хочется лучше-лучше.это правильно. Есть города и почище и побогаче.И перспективы у них "космические". К.и П.вот где помойка,посмотрел....задумался...
    29.03.2020 15:52 Загадка
    Новая техника вышла на уборку дорог в Новокузнецке.

    Живу в центре Новокузнецка, покажите то место, где эта машина уже почистила тротуар и дорогу, вчера ещё у Орбины, напротив мэрии тротуар по самое нехочу был завален шлаком, Кирова на проезжей части вдоль бордюр шлак, пыль, где это чудо техники занимается уборкой. Два дня назад ни один сквер в городе не был убран, даже попыток таких не было. Пора вводить уголовную ответственность за враньё чиновников, а то мифического бога не тронь, а живым людям можно врать прямо в лицо.
    29.03.2020 17:00 Хиус
    Это которая за шешнадцать миллионов ? Помню
    29.03.2020 17:56 Завальный
    А не за двадцать?

    Да пёс с им -- кормильцы давно на миллиарды заскрепоносились, чё.