Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В России 2020 год объявлен Годом памяти и славы

В Кузбассе привлекли к ответственности совхоз

"Отвал Тулеева" разгорается

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.09.2020 | Делали, делали, но так и не доделали просмотров: 2594 | комментариев: 40
    Сквер в Новокузнецке будет доделывать прежний подрядчик
    Сквер в Новокузнецке будет доделывать тот же подрядчик, что не доделал его год назад.

    Контракт на проведение второго этапа работ по благоустройству внутриквартальной территории между ул. Кузнецова и пр. Октябрьским в Новокузнецке, обозначенной также как "Сквер Безымянный. Благоустройство", получил тот же подрядчик, что в прошлом году делал "первый этап".

    Как следует из материалов сайта госзакупок, победителем соответствующего аукциона признано новокузнецкое ООО "СК-Монтаж", сообщает "Авант-партнер".

    При стартовой цене в 24,39 млн рублей оно предложило 16,95 млн.

    В аукционе участвовало также ООО "Мойстрой", предложившее 17,07 млн рублей.

    По контракту в течение 30 дней с момента его подписания предусмотрено провести земляные работы, обновить дорожки в сквере, в том числе, выложить их брусчаткой в отдельных местах, уложить асфальт различных видов и щебень на разных дорожках, высадить деревья и кустарники, обустроить площадки для выгула собак с барьерами для дрессировки.

    Первоначально этот аукцион проводился 15 сентября, но до рассмотрения жалоб трех компаний в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) подведение итогов было отложено.

     

    Это уже второе благоустройство сквера. В октябре прошлого году контракт общей стоимостью 110,2 млн рублей получило по итогам торгов новокузнецкое ООО "СК-Монтаж". В ноябре и в декабре прошлого года семью актами работы, выполненные подрядчиком, были приняты заказчиком.


    При этом осталась не выполнена часть работ на сумму 27,6 млн рублей, в частности, "по укладке части асфальта, эко-брусчатки и обычной брусчатки, резинового покрытия, по озеленению, обустройство площадки для выгула собак и ограждению 3D на площадке для выгула собак". По данным судебного решения по иску ООО "СК-Монтаж" к управлению капстроительства Новокузнецка, участники контракта от октября 2019 года расторгли его на условиях, что обязательства на 82,7 млн рублей исполнены сторонами, а на 27,6 млн обязательства прекращены.

    Комментарии читателей:

    29.09.2020 11:56 lis0chca
    Позорище администрации города.
    29.09.2020 11:59 Загадка
    Вы не понимаете, это прорыв. Новый асфальт на Металлургов заценили? Кейп сил по сравнению с ним просто сказка.
    29.09.2020 12:00 Загадка
    Разве есть что-то не позорное, что сделал Кузнецов, позорище - его первое имя.
    29.09.2020 12:00 АПМ
    ООО "Мойстрой" ))
    29.09.2020 12:20 ert
    При стартовой цене в 24,39 млн рублей оно предложило 16,95 млн.
    На чем будут экономить? Дешманские материалы? Асфальт потоньше?
    29.09.2020 12:29 Franz
    Что за мода такая как осень, так они скверы строить? Это же не Джамбыл и не Италия, тут снег в октябре нормальное явление.
    29.09.2020 13:03 Kotafey
    При 44 ФЗ выигрывают конкурсы преимущественно жулики.
    29.09.2020 13:04 Kotafey
    Именно поэтому, чтобы с ноября по март все было под снегом... и не придерались.
    29.09.2020 13:05 Kotafey
    А почему именно Кузнецов? Есть и другие фамилиии Солоненко к примеру .
    29.09.2020 13:29 кол
    Kotafey сказал(а):
    Именно поэтому, чтобы с ноября по март все было под снегом... и не придерались.

    Забыли русское слово очковтирательство?
    29.09.2020 13:32 ТОТ
    Сойдет и так!!!! Трепломэр.
    29.09.2020 13:38 арбуз
    А при чём здеся мер? Если есть возможность воровать- ребятки и воруют. Воровство- обычное для Росеи состояние. Оно уже в генах. Впитано с молоком матери...
    29.09.2020 13:46 арбуз
    эээ...надысь кино было-за Потайю. Там, короче, сломался на пляже мотоцикл, ну и девушка грит парню- (не потайцу, росеянену) давай оставим здесь- а завтра заберём. Парень такой-ты шо?? А если своруют? Та такая- как понять-своруют? Кто сворует?
    Оказывается, есть страны, где не знают слово воровство. Хотя...кино и есть кино...
    29.09.2020 13:46 кол
    Franz сказал(а):
    Что за мода такая как осень, так они скверы строить? Это же не Джамбыл и не Италия, тут снег в октябре нормальное явление.

    Или сразу за "новичок" хватаются или за вирус. Почему?
    29.09.2020 13:49 Alexei1950
    как причём ?мэр организовал конкурс !с его стороны должен быть контроль !но если он среди воров то тогда конечно --*ПРИЧЁМ МЭР*!
    29.09.2020 13:51 кол
    арбуз сказал(а):
    А при чём здеся мер? Если есть возможность воровать- ребятки и воруют. Воровство- обычное для Росеи состояние. Оно уже в генах. Впитано с молоком матери...

    Не знал, что арбуз генетик.
    29.09.2020 13:51 Franz
    В начале 2000-х в Германии велики к столбам только русские цепляли противоугоном, в 2015 цепляли уже все.
    29.09.2020 13:59 well
    Загадка сказал(а):
    Вы не понимаете, это прорыв. Новый асфальт на Металлургов заценили? Кейп сил по сравнению с ним просто сказка.

    Только недавно пришлось увидеть ЭТО. Из чего замешали "асфальт" и как его уложили такими волнами? А главное, как приняли эти работы? По мне, за такое полагается снятие должности и статья.
    29.09.2020 14:17 кол
    Alexei1950 сказал(а):
    как причём ?мэр организовал конкурс !с его стороны должен быть контроль !но если он среди воров то тогда конечно --*ПРИЧЁМ МЭР*!

    Контроль нужен не со стороны мэра, а за ним - народный контроль.
    29.09.2020 14:40 Alexei1950
    я согласен --как наш мэр -так таких надо проверять со студенческой скамьи
    29.09.2020 15:19 uttkin
    так перед школой еще всех проверяют, однако?
    29.09.2020 15:20 elena6442
    Это похоже на такую аферу))) Что то это напоминает))) как Левченко участвовал в преступной схеме с использованием подставных фирм при выполнении работ по ремонту и замене лифтового оборудования в Иркутской области. Ему дали деньги 185 млн рублей, а через фирмы через систему капремонтов увеличил сумму до 360 млн. рублей. Теперь Ему вменяется ущерб в размере более 185 млн рублей. В 2019 году по данному делу был арестован директор ООО «Звезда» Олег Хамуляк. Ему также предъявили обвинение в мошенничестве в крупном размере.


    Читайте материал целиком по ссылке:
    https://rossaprimavera.ru/news/cb21d7a8
    29.09.2020 15:21 uttkin
    ага! коммунисты и Рейхстаг спалили...
    29.09.2020 15:22 uttkin
    ...следствие еще не закончено, а материалы уже гуляют по Интернету, однако?
    29.09.2020 15:43 Mr. Nemo
    Загадка сказал(а):
    Вы не понимаете, это прорыв. Новый асфальт на Металлургов заценили? Кейп сил по сравнению с ним просто сказка.

    Я слышал разъяснение, что это еще не окончательный вариант, будут накатывать сверху завершающий слой асфальта
    29.09.2020 15:45 Mr. Nemo
    Но неясно, что мешало сделать это до открытия и главное - чего тянут? Уже снег обещают завтра-послезавтра.
    Нужен плацдарм для работ на следующий год, быть может?
    29.09.2020 15:48 Mr. Nemo
    арбуз сказал(а):
    эээ...надысь кино было-за Потайю. Там, короче, сломался на пляже мотоцикл, ну и девушка грит парню- (не потайцу, росеянену) давай оставим здесь- а завтра заберём. Парень такой-ты шо?? А если своруют? Та такая- как понять-своруют? Кто сворует?
    Оказывается, есть страны, где не знают слово воровство. Хотя...кино и есть кино...

    В кино? Тогда понятно.

    Нет, воровство в Паттайе есть, конечно. Там даже туристов предупреждают: держите сумки крепче, вешайте их на плечо через голову, чтобы нельзя было сорвать, проезжая на байке рядышком.
    29.09.2020 15:49 Mr. Nemo
    И на пляже я бы не стал оставлять байк, рядом там обычно есть места парковок, такие площадки, где умещается несколько десятков а то и сотен байков
    29.09.2020 17:09 Александр Силин
    Вопрос хайпожорам: вы против качественного выполнения работ и устранения недостатков? Или по какому поводу разгул истерик? Или просто осень началась?
    29.09.2020 19:35 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    При 44 ФЗ выигрывают конкурсы преимущественно жулики.

    Оптимизаторы ..
    29.09.2020 20:16 Kotafey
    Мы против работы козлов сторожами капусты.
    29.09.2020 20:26 Kotafey
    Александр Силин сказал(а):
    хайпожорам:

    Это для тебя мы хайпожоры, а для читателей мы "лидеры общественного мнения", "популярные обозреватели","общественное экспертное сообщество"...:)
    https://youtu.be/Y9MhHV0ndjA
    https://youtu.be/7dz4IzDQ3hg
    29.09.2020 23:04 Лом
    Посмотрел на фотки того, что там творится.
    Убожество!
    29.09.2020 23:04 Лом
    Хайпожор Силин, не пора ли тебе нах?
    29.09.2020 23:05 Лом
    Лом сказал(а):
    Хайпожор Силин, не пора ли тебе нах?

    Нах хаус
    29.09.2020 23:05 Лом
    Вместе со столбами уносили, не?
    29.09.2020 23:38 rob
    С такими подрядчиками связываться западло!
    29.09.2020 23:38 rob
    Летают!!!
    :))))))))))))))))))))))
    30.09.2020 09:55 ert
    Как можно выполнить работы понизив цену контракта на 40% и ниже??? Это заведомо изначально завышенная стоимость работ или расчет на то, что будут экономить в ущерб качеству. Тут недавно был контракт на снос дома в Кругленьком. От 700 000 опустили до 70 000 при желающих- 7 контор. При этом только утилизация на полигоне 200000 согласно смете.